Rangliste nach der 7. Runde

Endstand

  Spieler Titel TWZ   Verein Land S R V Pkt. RaLstg. 
1. Sobolevsky,Leonid IM 2188   Schachzirkel Elstertal Langenber UKR 6 1 0 6.5 2608
2. Langrock,Hannes IM 2391   Hamburger SK von 1830 eV GER 5 2 0 6.0 2375
3. Karpatchev,Aleksandr GM 2461   SF Bad Mergentheim RUS 6 0 1 6.0 2367
4. Epishin,Vladimir GM 2572   Russland RUS 5 1 1 5.5 2327
5. Berzinsh,Roland IM 2451   TSV Schott Mainz LAT 5 1 1 5.5 2309
6. Neyman,Igor FM 2286   Stuttgarter SF 1879 GER 5 1 1 5.5 2243
7. Slobodjan,Roman GM 2509   ESV Nickelhütte Aue GER 4 3 0 5.5 2227
8. Meier,Thomas,Dr.   2214   SC Erdmannhausen GER 5 1 1 5.5 2092
9. Paul,Johannes   2227   SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 5 0 2 5.0 2187
10. Rösemann,Rainer FM 2254   SV Bannewitz GER 5 0 2 5.0 2165
11. König,Marco,Dr.   2074   Burger SK Schwarz-Weiß GER 4 2 1 5.0 2124
12. Windelband,Jens   2116   SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 4 2 1 5.0 2104
13. Pössel,Christian   1944   ESV Nickelhütte Aue GER 4 2 1 5.0 2098
14. Ozeran,Volodymyr   2135   SK Dessau 93 GER 4 2 1 5.0 2091
15. Reyer,Ulli   2161   Greifswalder SV GER 4 2 0 5.0 2081
16. Rehberg,Raphael   2194   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach GER 4 2 1 5.0 2050
17. Zimmermann,Christian   2054   Cöthener FC Germania 03 GER 5 0 2 5.0 1995
18. Bach,Markus   2080   TSV Großschönau GER 4 2 1 5.0 1975
19. Hoffmann,Hendrik FM 2252   Schachgemeinschaft Leipzig GER 3 4 0 5.0 1956
20. Glinzer,Christoph   2069   USV TU Dresden GER 4 2 1 5.0 1824
21. Rührmund,Daniel   2158   SC Einheit Bautzen GER 3 3 1 4.5 2174
22. Rafayevych,Vilen   2078   SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 4 1 2 4.5 2082
23. Löwe,Lennard   2155   SK 1926 Ettlingen GER 4 1 2 4.5 2067
24. de Boer,Sybolt FM 2339   Amsterdam NED 3 3 1 4.5 2063
25. Niegsch,Nicolas   2016   SG 1871 Löberitz GER 4 1 2 4.5 2033
26. Kostyuchenko,Dmitry   2053   SC Kreuzberg e.V. RUS 4 1 2 4.5 2017
27. Pallas,Sebastian   2094   SG 1871 Löberitz GER 4 1 2 4.5 2005
28. Kitze,Alexander   1999   Grün-Weiß Granschütz GER 3 3 1 4.5 2003
29. Heinrich,Julius Tobias   2041   SV Merseburg GER 4 1 2 4.5 2000
30. Peil,Christoph   2022   ESV Nickelhütte Aue GER 3 3 1 4.5 1944
31. Sieber,Martin   1942   SV Sangerhausen GER 3 3 1 4.5 1942
32. Poghosyan,Tigran   2083   Lübecker SV von 1873 GER 4 1 2 4.5 1884
33. Jacob,Hannes   1835   SV Merseburg GER 4 1 2 4.5 1817
34. Stein,Robert   1905   Grün-Weiß Granschütz GER 3 3 1 4.5 1797
35. Böhme,Andy   2065 * SV Blau-Weiß Grevesmühlen GER 2 4 0 4.0 2123
36. Perekhozhuk,Maksym   1731   USV Volksbank Halle GER 2 4 1 4.0 2025
37. Domsgen,Bernd   2053   Burger SK Schwarz-Weiß GER 3 2 2 4.0 1974
38. Heinemann,Josefine   2027 W SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 3 2 2 4.0 1909
39. Ryabov,Igor   1973   Russland RUS 4 0 3 4.0 1903
40. Angermünde,Dirk   1965   Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. GER 4 0 3 4.0 1886
41. Zerfass,Otfried   1913   Schönebecker SV 1861 GER 3 2 2 4.0 1831
42. Niemann,Alexander   1637   SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 4 0 3 4.0 1830
43. Heise,Jürgen   2000   SV Freibauer Barleben GER 3 2 2 4.0 1818
44. Richter,Thilo   1800   Berlin   3 2 2 4.0 1772
45. Marnyuk,Serhiy   1751   SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 3 2 2 4.0 1770
46. Kalusche,Andreas,Dr.   1754   Schönebecker SV 1861 GER 3 2 2 4.0 1769
47. Roseneck,Jonas   1743   SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 4 0 3 4.0 1768
48. Kregelin,Jan   2094   FVS ASP Hoyerswerda GER 2 4 1 4.0 1756
49. Boettger,Ulf   1606   VfB Ottersleben GER 3 2 2 4.0 1734
50. Kelm,Daniel   1779   TuS 1860 Magdeburg GER 4 0 3 4.0 1728
51. Willberg,Frank   2023   SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 4 0 3 4.0 1704
52. Kurth,Uwe   2099   VfL Gräfenhainichen GER 4 0 3 4.0 1683
53. Biastoch,Bennet   1798   SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 3 2 2 4.0 1624
54. Nobis,Anna   1796 W SV Grün-W. Niederwiesa GER 3 2 2 4.0 1600
55. Nießner,Ansgar   1915   TSV 1861 Oberammergau GER 4 0 3 4.0 1590
56. Friedrich,Karl   1573   Burger SK Schwarz-Weiß GER 4 0 3 4.0 1472
57. Schmitt,Michael   2072   SK Lister Turm GER 3 1 3 3.5 1931
58. Geue,Niklas   1798   USC Magdeburg GER 3 1 3 3.5 1830
59. Praczyk,Karl   1875   Cöthener FC Germania 03 GER 3 1 3 3.5 1801
60. Altstadt,Karl-Simon   1804   USV Volksbank Halle GER 2 3 2 3.5 1798
61. Abdurakhimov,Peter   1756   USV TU Dresden UZB 3 1 3 3.5 1744
62. Roehrig,Sven   1743   GW Dahlenwarsleben GER 3 1 3 3.5 1695
63. Spelleken,Hans-Gerd   1764   SF Dettingen 1950 GER 3 1 3 3.5 1660
64. Gröbel,Aaron   1666   SV 1925 Helbra GER 3 1 3 3.5 1655
65. Voigt,Maik   1708   SV Freibauer Barleben GER 3 1 3 3.5 1637
66. Weiland,Thomas   1908   SV Oberursel GER 2 3 2 3.5 1630
67. Just,Gabriele,Dr.   1932 W Schachgemeinschaft Leipzig GER 3 1 3 3.5 1625
68. Lasschuit,René   1835   Amsterdam NED 3 1 3 3.5 1619
68. Kempe,Anne   1790 W Chemnitzer SC Aufbau`95 GER 3 1 3 3.5 1619
70. Scherf,Siegfried   1697   SV Salzland Staßfurt GER 3 1 3 3.5 1615
71. Lotze,Andreas   1784   SV Breitenworbis GER 2 3 2 3.5 1596
72. Buschies,Edgar   1243   Post SV Magdeburg 1926 GER 3 1 3 3.5 1570
73. Lösche,Marian   1571   VfB Ottersleben GER 2 3 2 3.5 1566
74. Kitze,Lukas   1675   Grün-Weiß Granschütz GER 3 1 3 3.5 1506
75. Gast,Antonia   1491 W SV Breitenworbis GER 2 3 2 3.5 1461
76. Gast,Rainer   1954   SV Breitenworbis GER 3 0 4 3.0 1786
77. Wagner,Dominik   1486   USC Magdeburg GER 2 2 3 3.0 1769
78. Janeke,Thomas   1676   SG Klötze Süd GER 2 2 3 3.0 1757
79. Lechnauer,Uwe   1866   TuS 1860 Magdeburg GER 3 0 4 3.0 1671
80. Niggl,Michael   1428   USV Volksbank Halle GER 2 2 3 3.0 1655
81. Hoffmann,Dustin   1761   SV Merseburg GER 3 0 4 3.0 1648
82. von Angern,Cedric   1625   SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2 2 3 3.0 1641
83. Wunderlich,Matthias   1785   BSV-KW Jänschwalde 94 e.V. GER 2 2 3 3.0 1626
84. Wagner,Benjamin   1693   USC Magdeburg GER 3 0 4 3.0 1621
85. Zalewski,Ulrich,Dr.   1822   SK 1858 Gießen GER 2 2 3 3.0 1607
86. Garbe,Maximilian   1862   Cöthener FC Germania 03 GER 2 2 3 3.0 1601
87. Langosch,Thomas   1720   SV Freibauer Barleben GER 1 4 2 3.0 1561
88. Hermann,Frank   1486   SV Breitenworbis GER 2 2 3 3.0 1544
89. Mensch,Wolfgang,Dr.   1789   TuS 1860 Magdeburg GER 2 2 3 3.0 1531
90. Rössel,Louis   1521   FVS ASP Hoyerswerda GER 2 2 3 3.0 1530
91. Badal Kheder,Hiwa   1360   SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2 2 3 3.0 1445
92. Benthin,Thomas   1717   Koenigsspr.SC.1984 e.V. GER 2 2 3 3.0 1437
93. Henning,Marvin   1489   Reideburger SV 90 Halle GER 2 2 3 3.0 1432
94. Wiedemann,Thilo   1486   Flechtinger SV GER 3 0 4 3.0 1424
95. Dyrna,Wolfgang   1259   SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 3 0 4 3.0 1420
96. Hoffmann,Lennard   1456   SV Merseburg GER 3 0 4 3.0 1355
97. Wiese,Tobias   1267   USC Magdeburg GER 3 0 4 3.0 1310
97. Ducke,Jan   1246   SG Döllnitz GER 3 0 4 3.0 1310
99. Lellek,Lewin Louis   1282   SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 3 0 4 3.0 1290
100. Scharf,Dennis   1073   Schachzwerge Magdeburg GER 3 0 2 3.0 1273
101. Spelleken,Hans Karl   1247   Alzenau in Unterfranken   3 0 4 3.0 1096
102. Miszler,Levente   1595   Kecskemét HUN 2 1 4 2.5 1630
103. Steinhausen,Fred   1295   GW Dahlenwarsleben GER 2 1 4 2.5 1528
104. Post,Hugo   1344   Reideburger SV 90 Halle GER 2 1 4 2.5 1514
105. Brüggemann,Frank   1588   Schachfreunde Zeitnot GER 2 1 4 2.5 1469
106. Barth,Richard   1428 * SV Blau-Weiß Grevesmühlen GER 2 1 3 2.5 1456
107. Biel,Peter   1729   SV Breitenworbis GER 2 1 4 2.5 1433
108. von Bassewitz,Ingo,Dr.   1888   TuS 1860 Magdeburg GER 1 3 3 2.5 1353
109. Kühne,Leon   1256   Schachzwerge Magdeburg GER 2 1 4 2.5 1200
110. Dietz,Florian   1598   Reideburger SV 90 Halle GER 1 2 4 2.0 1581
111. Gast,Benedikt   1851 * SV Breitenworbis GER 1 2 2 2.0 1499
112. Zamzow,Karsten   1200   TuS 1860 Magdeburg GER 2 0 5 2.0 1463
113. Boos,Anton   1080   SK Dessau 93 GER 1 2 4 2.0 1391
114. Rößler,Linus Benedict   1566   SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1 2 4 2.0 1370
115. Kirsten,Annika   991 W SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2 0 5 2.0 1350
116. Hoffmann,Simon   1193   USC Magdeburg GER 2 0 5 2.0 1322
117. Wesselly,Michael   1234   Cöthener FC Germania 03 GER 1 2 4 2.0 1304
118. Schillig,Sascha   1318   SV Energie Stendal GER 1 2 4 2.0 1252
119. Augsberg,Tjark   1045   VfB Ottersleben GER 2 0 5 2.0 1198
120. Dressler,Robin   890   Cöthener FC Germania 03 GER 1 2 4 2.0 1198
121. von Pokrzywnicki,Peter   885   SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 2 0 5 2.0 1169
122. von Pokrzywnicki,Moritz   1016   Schachzwerge Magdeburg GER 2 0 5 2.0 1166
123. Wagner,Tobias   1526   SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1 2 4 2.0 1134
124. Riemann,Jonas   1075   VfB Ottersleben GER 2 0 5 2.0 1116
125. Kümmel,Tina   931 W Cöthener FC Germania 03 GER 2 0 5 2.0 1079
126. Stockmann,Till   1013   VfL Gräfenhainichen GER 1 1 5 1.5 1095
127. Kirsten,Peter   1280   SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1 0 6 1.0 1110
128. Windelband,Rolf,Dr.   1131   SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 1 0 6 1.0 918
129. Guelguisser,Maria     W Aschaffenburg   1 0 6 1.0 470
130. von Pokrzywnicki,Klara     W Schachzwerge Magdeburg GER 1 0 6 1.0 412
131. Theek,Thorsten   916 * SV Freibauer Barleben   0 0 5 0.0 727
132. Bonda,Lennart   961   SV Breitenworbis GER 0 0 7 0.0 617