Teilnahme-Statistik "Magdeburger Open"

( 2005 bis 2016 )

Hellmich,Hartmut


2007

Startnummer 32
Verein: Schachklub Blauer Springer Pader
TWZ 1664
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 32   Nguyen Manh,Phong   1
2 15   Bykovskij,Sergej 1930 ½
3 8   Brüggemann,Florian 2047 0
4 19   Schiffner,Alexander 1433 1
5 12   Grabenhorst,Jörg 1913 ½
6 12   Seidel,Arnold 2019 0
7 15   Zerfass,Otfried 2062 ½
32. Platz     (3.5 Punkte)      7 Spiele ( 2 / 3 / 2 )
 

2008

Startnummer 44
Verein: Blauer Springer Paderborn
TWZ 1661
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 12   Netz,Siegfried 2041 ½
2 18   Mertens,Fridolin 1862 ½
3 18   Müller,Alexander 1851 ½
4 18   Müller,Mario 1838 1
5 8   Seibicke,Ralf 2186 0
6 17   Schomann,Michael 1809 ½
7 20   Sudhoff,Frank 1662 0
42. Platz     (3 Punkte)      7 Spiele ( 1 / 4 / 2 )
 

2010

Startnummer 52
Verein: Schachklub Blauer Springer Pader
TWZ 1633
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 11   Günther,Christian 2113 1
2 18   Mäder,Jürgen 1943 ½
3 11   WFM Schmitz,Manuela 2014 0
4 18   Pollmann,Sascha 2017 ½
5 21   Sonntag,Sven 1909 ½
6 23   Koellner,Ulrich 1856 ½
7 24   Nieber,Alexander 1846 1
25. Platz     (4 Punkte)      7 Spiele ( 2 / 4 / 1 )
 

2011

Startnummer 65
Verein: Schachklub Blauer Springer Pader
TWZ 1668
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 11   Frotscher,Thomas 2177 ½
2 25   FM Hoffmann,Hendrik 2253 0
3 42   Wolff,Marti 1201 1
4 26   Just,Gabriele 1925 ½
5 27   Gebben,Alwin 1888 ½
6 24   Lechnauer,Uwe 1915 0
7 36   Rickmann,David 1851 ½
68. Platz     (3 Punkte)      7 Spiele ( 1 / 4 / 2 )
 

2012

Startnummer 103
Verein: Schachklub Blauer Springer Pader
TWZ 1654
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 25   Reyer,Ulli 2185 0
2 67   von Pokrzywnicki,Moritz 1000 1
3 42   Lechnauer,Uwe 1918 0
4 64   Scharf,Dennis 900 1
5 44   Grabenhorst,Jörg 1891 1
6 32   Graßmann,Heinz 1961 ½
7 32   Schmitt,Michael 2084 ½
66. Platz     (4 Punkte)      7 Spiele ( 3 / 2 / 2 )
 

2014 - Ottonen-Gruppe ( A )

Startnummer 33
Verein: SK Blauer Springer Paderborn 192
TWZ 1903
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 32   Badal Kheder,Hiwa 1582 ½
2 21   Retzlaff,Thomas 1823 ½
3 24   Schillig,Sascha 1444 1
4 14   Zimmermann,Christian 2053 ½
5 12   Böhme,Andy 2066 0
6 18   Kalinin,Oleksandr 2102 1
7 14   Bart,Simon 2046 0
40. Platz     (3.5 Punkte)      7 Spiele ( 2 / 3 / 2 )
 

2015 - Editha-Gruppe ( B )

Startnummer 2
Verein: SK Blauer Springer Paderborn 192
TWZ 1651
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 2   Ortlepp,Konstanze 1343 ½
2 18   Bassen,Christopher   0
3 29   Jäger,Gustav 1277 1
4 16   Heinrichs,Sebastian 1354 1
5 9   Eschner,Fabian 1373 1
6 5   Brüchner,Sören 1594 ½
7 5   Nelk,Gabor 1530 1
9. Platz     (5 Punkte)      7 Spiele ( 4 / 2 / 1 )
 

2016 - Editha-Gruppe ( B )

Startnummer 5
Verein: SK Blauer Springer Paderborn 192
TWZ 1629
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 5   Riemann,Jonas 1363 1
2 4   Spreer,Lutz 1510 1
3 4   Wiedemann,Thilo 1459 1
4 3   Walkiewicz,Danny 1550 ½
5 2   Abicht,Rüdiger 1660 ½
6 4   Brüggemann,Frank 1394 ½
7 5   Buschies,Edgar 1553 0
10. Platz     (4.5 Punkte)      7 Spiele ( 3 / 3 / 1 )
 
Statistik:
Teilnahmen:8 
Spiele:56 
Siege:18 
Remis:25 
Niederlagen:13 
 
aktuelle Daten: Stand 10.05.2017 
DWZ:1636 
ELO:1923 
Verein:SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.