Teilnahme-Statistik "Magdeburger Open"

( 2005 bis 2016 )

Heise,Jürgen


2009

Startnummer 15
Verein: SG Motor Barleben
TWZ 1936
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 15   Schreiber,Marc 1590 1
2 8   Böhle,Annika 1119 1
3 4   Netz,Siegfried 2056 ½
4 3   Ahlers,Eric 1853 ½
5 6   Grabenhorst,Jörg 1780 1
6 3   Ozeran,Volodymyr 2064 ½
7 3   Müller,Alexander 1936 ½
7. Platz     (5 Punkte)      7 Spiele ( 3 / 4 / 0 )
 

2010

Startnummer 18
Verein: SV Freibauer Barleben
TWZ 2026
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 18   Scherf,Siegfried 1579 1
2 14   Altstadt,Karl-Simon 1778 1
3 3   FM Degtiarev,Evgeny 2368 0
4 12   Nieber,Alexander 1846 ½
5 11   Hiller,Wieland 1937 ½
6 11   Böttger,Ulf 1634 1
7 11   Powalla,Klaus 1946 0
26. Platz     (4 Punkte)      7 Spiele ( 3 / 2 / 2 )
 

2011

Startnummer 25
Verein: SV Freibauer Barleben
TWZ 2023
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 25   Hellmich,Michael 1483 1
2 19   Altstadt,Karl-Simon 1798 1
3 6   IM Thinius,Marco 2355 0
4 19   Kitze,Alexander 1777 0
5 22   Olschok,Juergen 1759 1
6 17   Finke,Maurice 1885 ½
7 18   Hoffmann,Eberhard 1864 1
23. Platz     (4.5 Punkte)      7 Spiele ( 4 / 1 / 2 )
 

2012

Startnummer 49
Verein: SV Freibauer Barleben
TWZ 2000
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 49   Handke,Moritz 1405 1
2 6   GM Grabarczyk,Miroslaw 2462 0
3 33   Schomann,Michael 1733 1
4 32   Böttger,Ulf 1686 1
5 12   Schreiner,Till 2284 0
6 28   Mensch,Wolfgang 1821 1
7 16   Leisner,Hannes 2202 0
53. Platz     (4 Punkte)      7 Spiele ( 4 / 0 / 3 )
 

2013

Startnummer 37
Verein: SV Freibauer Barleben
TWZ 2000
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 37   Niggl,Michael 1428 ½
2 34   Perekhozhuk,Maksym 1731 ½
3 25   Wagner,Benjamin 1693 1
4 25   Wagner,Dominik 1486 1
5 14   Poghosyan,Tigran 2083 1
6 7   Paul,Johannes 2227 0
7 14   Windelband,Jens 2116 0
43. Platz     (4 Punkte)      7 Spiele ( 3 / 2 / 2 )
 

2014 - Ottonen-Gruppe ( A )

Startnummer 25
Verein: SV Freibauer Barleben
TWZ 1998
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 24   Schomann,Michael 1672 1
2 5   Langheinrich,Ferenc 2393 0
3 18   Köhler,Hans-Christian 1790 1
4 18   Heyne,Jan-Hendrik 1864 1
5 9   Krüger,Andre 2139 0
6 15   Wagner,Dominik 1779 1
7 7   Moshtael,Wesal 2251 1
11. Platz     (5 Punkte)      7 Spiele ( 5 / 0 / 2 )
 

2015 - Ottonen-Gruppe ( A )

Startnummer 38
Verein: SV Freibauer Barleben
TWZ 1997
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 38   Mertens,Lothar 1662 0
2 29   Vorsilka,Jiri 1643 1
3 30   Vogt,Jörg 1451 1
4 16   Böhme,Andy 2088 0
5 25   Floren,Dieter 1751 1
6 12   Kitze,Alexander 2172 ½
7 16   Von Auer,Ulrich 2059 1
26. Platz     (4.5 Punkte)      7 Spiele ( 4 / 1 / 2 )
 

2016 - Ottonen-Gruppe ( A )

Startnummer 36
Verein: SV Freibauer Barleben
TWZ 1969
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 36   Cejda,Cecilia 1684 ½
2 29   Haufe,Laurin 1687 1
3 14   Nguyen,Alex Dac-Vuong 2160 0
4 28   Friedrich,Karl 1686 1
5 14   Langer,Christian 2093 0
6 25   Raub,Jerome 1764 ½
7 25   Brandt,Joachim 1811 1
39. Platz     (4 Punkte)      7 Spiele ( 3 / 2 / 2 )
 
Statistik:
Teilnahmen:8 
Spiele:56 
Siege:29 
Remis:12 
Niederlagen:15 
 
aktuelle Daten: Stand 10.05.2017 
DWZ:1918 
ELO:1966 
Verein:SV Freibauer Barleben