Teilnahme-Statistik "Magdeburger Open"

( 2005 bis 2016 )

Marnyuk,Serhiy


2008

Startnummer 48
Verein: SG Aufbau Elbe Magdeburg
TWZ 1649
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 16   Seidel,Arnold 2019 1
2 12   Thiele,Jan 2027 ½
3 8   Netz,Siegfried 2041 0
4 17   Müller,Alexander 1851 1
5 13   Mertens,Pauline 1901 0
6 14   Metzger,Albert 1942 0
7 23   Kamin,Klaus-Dieter 1732 1
30. Platz     (3.5 Punkte)      7 Spiele ( 3 / 1 / 3 )
 

2009

Startnummer 31
Verein: SG Aufbau Elbe Magdeburg
TWZ 1682
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 5   Netz,Siegfried 2056 ½
2 13   Lyashkevych,Igor 1969 0
3 20   Mensch,Wolfgang 1632 1
4 15   Rickmann,David 1716 ½
5 13   Hartwig,Frank 1984 0
6 18   Melcher,Max 1556 0
7 22   Böhle,Annika 1119 1
35. Platz     (3 Punkte)      7 Spiele ( 2 / 2 / 3 )
 

2011

Startnummer 61
Verein: SG Aufbau Elbe Magdeburg
TWZ 1701
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 7   FM Hoffmann,Hendrik 2253 ½
2 27   Ozeran,Volodymyr 2097 ½
3 21   Schulz,Marcel 1964 0
4 39   Cejda,Cecilia 1189 1
5 23   Zerfass,Otfried 1962 0
6 39   Steinhausen,Fred 1294 1
7 24   Gebben,Alwin 1888 0
67. Platz     (3 Punkte)      7 Spiele ( 2 / 2 / 3 )
 

2012

Startnummer 95
Verein: SG Aufbau Elbe Magdeburg
TWZ 1706
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 17   FM Rösemann,Rainer 2312 0
2 60   Güssow,Pascal 1219 1
3 35   Kardoeus,David 1991 0
4 58   Piel,Robert 1324 1
5 39   Lyashkevych,Igor 1940 ½
6 42   Just,Gabriele 1910 0
7 56   Hagedorn,Jutta 1285 1
86. Platz     (3.5 Punkte)      7 Spiele ( 3 / 1 / 3 )
 

2013

Startnummer 71
Verein: SG Aufbau Elbe Magdeburg
TWZ 1751
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 6   FM de Boer,Sybolt 2339 0
2 43   Steinhausen,Fred 1295 1
3 22   Poghosyan,Tigran 2083 0
4 44   Kirsten,Peter 1280 1
5 40   Wagner,Dominik 1486 ½
6 30   Garbe,Maximilian 1862 ½
7 35   Wunderlich,Matthias 1785 1
45. Platz     (4 Punkte)      7 Spiele ( 3 / 2 / 2 )
 

2014 - Ottonen-Gruppe ( A )

Startnummer 56
Verein: SG Aufbau Elbe Magdeburg
TWZ 1761
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 15   Kardoeus,David 2082 0
2 38   Strnat,Fritz 1487 1
3 22   Altstadt,Karl-Simon 1930 0
4 23   Retzlaff,Thomas 1823 1
5 22   Geue,Niklas 1874 0
6 24   Just,Gabriele 1906 0
7 32   Janeke,Thomas 1713 1
53. Platz     (3 Punkte)      7 Spiele ( 3 / 0 / 4 )
 

2015 - Ottonen-Gruppe ( A )

Startnummer 74
Verein: SG Aufbau Elbe Magdeburg
TWZ 1762
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 25   Kreigenfeld,Sven 2069 0
2 33   Marx,Philipp 1928 0
3 46   Bosselmann,Tom Linus 1838 0
4 49   Stengel,Hans-Joachim 1812 ½
5 48   Grahn,Jürgen 1916 ½
6 44   Winkler,Andreas 1699 1
7 41   Schillig,Sascha 1478 1
68. Platz     (3 Punkte)      7 Spiele ( 2 / 2 / 3 )
 

2016 - Ottonen-Gruppe ( A )

Startnummer 80
Verein: SG Aufbau Elbe Magdeburg
TWZ 1727
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 30   Harringer,Manfred 2024 ½
2 26   Peters,Stefan 2014 0
3 36   Hartge,Gedeon 2218 ½
4 35   Retzlaff,Thomas 1859 ½
5 38   Giebel,Christine 1817 1
6 28   Möller,Christian 1915 0
7 35   Weitz,Andreas 1861 0
76. Platz     (2.5 Punkte)      7 Spiele ( 1 / 3 / 3 )
 
Statistik:
Teilnahmen:8 
Spiele:56 
Siege:19 
Remis:13 
Niederlagen:24 
 
aktuelle Daten: Stand 10.05.2017 
DWZ:1697 
ELO:1770 
Verein:SG Aufbau Elbe Magdeburg