Teilnehmer aller bisheriger "Magdeburger Open"

( seit 2005 )

Alle Partien.

Ansetzungen - Ergebnisse - Statistik

Auf einen Blick.

DWZ/ELO, Verein, ... Stand vom 10.05.2017 (DWZ-Datenbank des DSB)


   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"


Über das Alphabet die Spielerauswahl eingrenzen oder direkt aus nachfolgender Tabelle wählen :

Alle bisherigen Teilnehmer. ( 2005 bis 2016 )

... sortiert nach Titel, Alphabet


  Name
↑↓
Titel
Land
      Verein
↑↓
DWZ
↑↓
ELO
↑↓
Tn.
Sp.
S
R
V
Pkt.
%
1. Bindrich,Falko   GM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2594 2 14 12 1 1 12.5 89
2. Epishin,Vladimir   GM RUS SV Lingen 2535 2574 2 14 10 3 1 11.5 82
3. Grabarczyk,Miroslaw   GM POL SV Griesheim 1976 2407 2435 2 14 10 3 1 11.5 82
4. Inkiov,Ventzislav   GM BUL SK Ötigheim 2427 2448 1 7 4 2 1 5 71
5. Kalinitschew,Sergey   GM   SC Kreuzberg e.V. 2394 2424 1 7 4 3 0 5.5 79
6. Karpatchev,Aleksandr   GM RUS SF Bad Mergentheim 2465 2517 2 14 11 1 2 11.5 82
7. Meijers,Viesturs   GM LAT ESV Nickelhütte Aue 2457 2490 1 7 5 2 0 6 86
8. Meister,Jakob   GM   SK Zehlendorf e.V. 2406 2429 1 7 6 0 1 6 86
9. Mikhaletz,Lubomir   GM UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2428 1 7 5 1 1 5.5 79
10. Pähtz,Thomas   GM   Ilmenauer SV 2325 2366 1 7 3 3 1 4.5 64
11. Richter,Michael   GM   SK König Tegel 1949 e.V. 2454 2495 1 7 4 3 0 5.5 79
12. Slobodjan,Roman   GM   ESV Nickelhütte Aue 2377 2458 6 42 28 13 1 34.5 82
13. Berzinsh,Roland   IM LAT   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2408 3 21 16 2 3 17 81
14. Carlstedt,Jonathan   IM   Hamburger SK von 1830 eV 2384 2450 1 7 4 2 1 5 71
15. Dausch,Rene   IM   SV Worms 1878 2178 2304 1 7 4 2 1 5 71
16. Degtiarev,Evgeny   IM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2367 2406 6 42 29 12 1 35 83
17. Dmitrenko,Viktor   IM UKR Münchener SC 1836 e.V. 2315 2469 1 7 4 3 0 5.5 79
18. Jugelt,Tobias   IM   SF Lilienthal von 1971 2371 2409 1 7 4 2 1 5 71
19. Krysztofiak,Marcin   IM POL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 7 7 0 10.5 75
20. Langrock,Hannes   IM   Schachgemeinschaft Leipzig 2356 2387 1 7 5 2 0 6 86
21. Lubbe,Nikolas   IM   SF Neuberg 2459 2500 1 7 6 1 0 6.5 93
22. Plat,Vojtech   IM CZE Schachklub König Plauen 2532 2510 1 7 5 2 0 6 86
23. Podzielny,Karl-Heinz   IM   Schachverein Letmathe 1933 e.V. 2324 2403 1 7 5 2 0 6 86
24. Roos,Michael   IM   USV TU Dresden 2333 2362 1 7 5 2 0 6 86
25. Schneider,Ilja   IM   HSK Lister Turm 2512 2516 1 7 4 3 0 5.5 79
26. Schöne,Ralf   IM   TSG Neuruppin 2226 2284 1 7 4 2 1 5 71
27. Sobolevsky,Leonid   IM UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   4 28 19 3 6 20.5 73
28. Spieß,Gunter   IM   ESV Nickelhütte Aue 2365 2429 1 7 4 2 1 5 71
29. Spirin,Oleg   IM CZE SC Untergrombach 46 2395 2448 1 7 5 2 0 6 86
30. Thinius,Marco   IM   SV Empor Berlin e.V. 2384 2366 2 14 9 4 1 11 79
31. Wichmann,Cliff   IM   ESV Nickelhütte Aue 2221 2297 3 21 12 7 2 15.5 74
32. Brüdigam,Martin   FM   SK König Tegel 1949 e.V. 2398 2403 1 7 5 1 1 5.5 79
33. de Boer,Sybolt   FM NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
34. Fuchs,Florian   FM   SV Eiche Reichenbrand 2276 2321 1 7 5 0 2 5 71
35. Hess,Christian   FM   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2184 2222 2 14 9 3 2 10.5 75
36. Hoffmann,Hendrik   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2292 2317 4 28 17 8 3 21 75
37. Höfelsauer,Thomas   FM   Schachklub München Südost e.V. 2363 2385 1 7 4 3 0 5.5 79
38. Langheinrich,Ferenc   FM   SV Empor Erfurt 2300 2363 2 14 9 2 3 10 71
39. Liedtke,Matthias   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2246 2275 1 7 4 3 0 5.5 79
40. Mager,Denis   FM   SG Speyer-Schwegenheim 2012 2248 2307 1 7 3 2 2 4 57
41. Müller,Fabian   FM   SVG Salzgitter e.V. 2325 2337 1 7 4 0 3 4 57
42. Neyman,Igor   FM   Stuttgarter SF 1879 2261 2285 1 7 5 1 1 5.5 79
43. Paul,Johannes   FM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2290 2327 2 14 10 0 4 10 71
44. Rösemann,Rainer   FM   SV Bannewitz 2241 2260 2 14 10 0 4 10 71
45. Schleich,Markus   FM   SC Garching 1980 e.V. 2170 2219 1 7 4 1 2 4.5 64
46. Schmitz,Thorsten   FM   SC Garching 1980 e.V. 2253 2294 1 7 4 3 0 5.5 79
47. Schreiner,Till   FM   SC Turm Lüneburg e.V. 2310 2318 2 14 8 3 3 9.5 68
48. Stolz,Mike   FM   SV Rochade Magdeburg 96 2242 2298 2 14 9 4 1 11 79
49. Tonndorf,Matthias   FM   SV Caissa Wolfenbüttel 2231 2256 1 7 4 1 2 4.5 64
50. Hansch,Torsten   CM   Stendaler Schachklub 2107 2159 1 7 3 3 1 4.5 64
51. Schmitz,Andreas Arnold   CM   Internationaler Schachverein Freibauer E 2054 2016 1 7 3 3 1 4.5 64
52. Solberg,Joachim   CM NOR Schachgemeinschaft Leipzig 2232 2252 1 7 5 1 1 5.5 79
53. Melamed,Tatjana W WGM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2324 2346 1 7 5 1 1 5.5 79
54. Heinemann,Josefine W WIM   OSG Baden-Baden 2221 2237 4 28 12 9 7 16.5 59
55. Rybenko (jetzt Roos),Kseniya W WIM   USV TU Dresden 2168 2205 1 7 4 2 1 5 71
56. Schöne,Maria W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2212 2269 1 7 4 1 2 4.5 64
57. Schmitz,Manuela W WFM   Internationaler Schachverein Freibauer E 1906 1889 1 7 3 3 1 4.5 64
58. Schulze,Lara W WFM   SK Lehrte von 1919 e. V. 2088 2157 1 4 2 0 2 2 50
59. Sieber,Fiona W WFM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2216 2193 1 7 4 0 3 4 57
60. Zahn,Alina W WFM   Hamburger SK von 1830 eV 1987 2020 1 7 3 2 2 4 57
61. Schäfer,Annabelle W WCM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2043 1 7 2 3 2 3.5 50
62. Abdurakhimov,Peter     USV TU Dresden 1985 2033 1 7 3 1 3 3.5 50
63. Abicht,Rüdiger     ESV Lok Döbeln 1679 1795 1 7 4 2 1 5 71
64. Ahlers,Volkmar     SF Turm 2000 Wahrburg 1898 1986 2 14 6 6 2 9 64
65. Ahlers,Eric     SF Turm 2000 Wahrburg 1789 1813 6 42 15 9 18 19.5 46
66. Al-Brwari,Wisam         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
67. Alker,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 0 2 5 71
68. Altenbernd,Dirk     SG Osnabrück 1808 1885 1 7 2 3 2 3.5 50
69. Altenbernd,Jannis     SG Osnabrück 1936 2026 1 7 1 0 6 1 14
70. Altstadt,Karl-Simon     USV Halle 1995 2003 6 42 14 14 14 21 50
71. Alvermann,Christian     VfB Schach Leipzig e.V. 1837 1899 1 7 2 3 2 3.5 50
72. Anders,Steffen Jens     Löbauer SV 1381 1490 1 7 1 0 6 1 14
73. Andre,Gordon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2234 2253 2 14 9 2 3 10 71
74. Angermünde,Dirk     Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. 1967 2013 3 21 12 2 7 13 62
75. Ast,Erwin     SV Rochade Magdeburg 96     2 14 4 3 7 5.5 39
76. Augsberg,Tjark     VfB Ottersleben 1429   3 20 5 5 10 7.5 38
77. Baatz,Karl-Heinz     SV Schachfreunde Friedrichshagen 1857 1844 1 7 2 3 2 3.5 50
78. Bach,Markus     TSV Großschönau 2154 2180 1 7 4 2 1 5 71
79. Badal Kheder,Hiwa     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1699 1572 3 20 4 6 10 7 35
80. Bahr,Arne     SG Turm Kiel von 1910 1565 1667 1 7 3 2 2 4 57
81. Balje,Jan   NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2197 1 7 4 1 2 4.5 64
82. Barna,Mandy W   SC Eintracht Berlin e.V. 1753 1779 1 7 1 3 3 2.5 36
83. Bart,Simon     SAbt SV Werder Bremen 2002 2062 2 14 6 4 4 8 57
84. Bartels,Sebastian       Schachzwerge Magdeburg 1050   2 14 5 0 9 5 36
85. Barth,Richard     SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1388 1595 4 27 9 3 15 10.5 39
86. Barucker,Hans-Juergen       SV Rochade Magdeburg 96 1796   1 7 3 2 2 4 57
87. Bassen,Christopher       SC Norbertus Magdeburg 1758   1 7 5 1 1 5.5 79
88. Bauer,Burkhard     SV Aufbau Bernburg 1987 2045 2 14 4 6 4 7 50
89. Becker,Ulrich     SF Turm 2000 Wahrburg 1402   1 7 3 0 4 3 43
90. Beinroth,Marcel     Grün-Weiß Granschütz 1841 1904 2 14 5 3 6 6.5 46
91. Benthin,Thomas     Königsspr. SC.1984 e.V. 1576 1655 2 14 5 3 6 6.5 46
92. Berndt,Andrea W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 3 1 10 3.5 25
93. Berndt,Matthias     SC Fulda 1969 2077 1 7 4 2 1 5 71
94. Biastoch,Bennet     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2079 2217 5 35 16 6 13 19 54
95. Biel,Peter     SV Breitenworbis 1675 1729 1 7 2 1 4 2.5 36
96. Blaschke,Henri Johannes     SK Vellmar 1950 1656 1777 1 6 1 2 3 2 33
97. Bonda,Lennart     SV Breitenworbis 1034   1 7 0 0 7 0 0
98. Boos,Anton     SK Dessau 93 1438   2 14 2 4 8 4 29
99. Bosse,Christian     Schachfreunde Nordost Berlin 1360 1570 1 7 2 0 5 2 29
100. Bosselmann,Tom Linus     Lübecker SV von 1873 1936 1895 1 7 2 2 3 3 43
101. Brandt,Joachim     Union 1861 Schönebeck 1682 1779 6 42 15 8 19 19 45
102. Brandt,Florian     USC Magdeburg 1721   1 7 1 4 2 3 43
103. Braun,Antonio     SV Energie Stendal 1530   2 14 4 2 8 5 36
104. Breitfeld,Joachim     Union 1861 Schönebeck 1879 1953 1 7 2 2 3 3 43
105. Brockhaus,Bernd     Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 1954 2059 2 14 7 3 4 8.5 61
106. Brüchner,Sören       SG Einheit Staßfurt 1592   1 7 4 2 1 5 71
107. Brüggemann,Florian     Schachfreunde Zeitnot 2044 1990 1 7 4 2 1 5 71
108. Brüggemann,Frank     Schachfreunde Zeitnot 1345 1566 5 35 11 10 14 16 46
109. Buchholz,Ralf     SV Königsspringer Braunschweig 1851 1889 1 7 3 3 1 4.5 64
110. Bui,Hai Lam     SV Dresden-Leuben 1944 1860 1 7 1 3 3 2.5 36
111. Bundrock,Thomas     USC Magdeburg 2076 2180 1 7 4 1 2 4.5 64
112. Burian,Simon     Schachklub König Plauen 1888 1932 1 7 2 3 2 3.5 50
113. Buschies,Edgar     Post SV Magdeburg 1926 1610 1571 6 42 22 5 15 24.5 58
114. Bykovskij,Sergej     Herforder Schachverein Königsspringer v. 2031 2051 1 7 3 4 0 5 71
115. Büscher,Sven     SV Merseburg 1785 1751 1 7 0 4 3 2 29
116. Böhle,Rebecca W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
117. Böhle,Annika W   Muldental Wilkau-Haßlau 1348   1 7 2 0 5 2 29
118. Böhm,Niklas     Muldental Wilkau-Haßlau 1273 1184 1 7 2 0 5 2 29
119. Böhm,Christian     SG 1871 Löberitz 1959 2048 2 14 4 9 1 8.5 61
120. Böhme,Andy     SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2003 2052 4 27 11 10 6 16 59
121. Böttger,Ulf     VfB Ottersleben 1599 1693 10 70 21 11 38 26.5 38
122. Cejda,Moritz     USC Magdeburg 1597 1684 1 7 2 1 4 2.5 36
123. Cejda,Cecilia W   SG Aufbau Elbe Magdeburg 1665 1712 5 35 6 7 22 9.5 27
124. Colpe,Malte     Hamburger SK von 1830 eV 2374 2402 1 7 4 3 0 5.5 79
125. Costello,Colin   ENG   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
126. Deubler,Bastian     SC Kreuzberg e.V. 1942 1968 3 21 9 4 8 11 52
127. Deutsch,Joey     Naumburger Sportverein 1951 1892 1940 1 7 1 5 1 3.5 50
128. Diederichs,Luise W   SK Hermannsburg 1935 1971 1 7 3 1 3 3.5 50
129. Dietz,Florian     Reideburger SV 90 Halle 1919 1861 4 28 9 7 12 12.5 45
130. Dietz,Kristin W   USV Halle 1705 1639 2 13 4 2 7 5 38
131. Domaske,Susann W   PostTurnSportVerein Halle 1693   1 7 2 3 2 3.5 50
132. Domröse,Michael     SC Norbertus Magdeburg 1783 1827 3 21 6 6 9 9 43
133. Domsgen,Bernd     Burger SK Schwarz-Weiß 1879 1941 2 14 5 4 5 7 50
134. Donath,Jürgen     SC Norbertus Magdeburg 1338   1 7 3 0 4 3 43
135. Dornheim,Carl Friedrich       Schachzwerge Magdeburg 1382   1 7 2 0 5 2 29
136. Dressler,Robin     Cöthener FC Germania 03 1300   1 7 1 2 4 2 29
137. Ducke,Jan     Reideburger SV 90 Halle 1321 1479 1 7 3 0 4 3 43
138. Duzy,Stefan     Erfurter Schachklub 1898 1964 1 6 3 2 1 4 67
139. Dyrna,Wolfgang     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1253   5 35 11 7 17 14.5 41
140. Egli,Urs   SUI   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 3 2 3.5 50
141. Ehrt,Tobias       SF Turm 2000 Wahrburg 1242   1 7 2 0 5 2 29
142. Ellemann,Stefan     USG Chemnitz 1989 2012 1 7 4 0 3 4 57
143. Erdsack,Jörg     WSG Halle-Neustadt 1860   1 7 4 1 2 4.5 64
144. Eschner,Fabian       Schachzwerge Magdeburg 1394   2 14 5 2 7 6 43
145. Fahsel,Nico     USC Magdeburg 1878 1829 1 7 2 1 4 2.5 36
146. Falke,Janis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
147. Faßhauer,Jacob     Schachgemeinschaft Leipzig 1872 1855 1 7 3 3 1 4.5 64
148. Felsch,Paula W     Schachzwerge Magdeburg 909   1 7 1 0 6 1 14
149. Fengler,Sebastian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
150. Feuerherdt,Martin     SV Merseburg 1650 1794 1 7 2 2 3 3 43
151. Fiedler,Gerd     SV Springer Leipzig 1532 1652 1 7 1 2 4 2 29
152. Finke,Maurice     SK Wildeshausen 1858 1932 1 7 3 2 2 4 57
153. Flemming,Klaus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
154. Floren,Dieter     Hamburger SK von 1830 eV 1671 1765 2 14 6 0 8 6 43
155. Friedrich,Karl     Burger SK Schwarz-Weiß 1691 1716 5 35 12 9 14 16.5 47
156. Friedrich,Kai     Schachfreunde Hettstedt 1920 1947 1 7 4 2 1 5 71
157. Fritsch,Andreas     Naumburger Sportverein 1951 2000 2091 2 14 7 2 5 8 57
158. Fritsch,Lea W   USV Halle 1576 1436 2 14 5 3 6 6.5 46
159. Frotscher,Thomas     SC Norbertus Magdeburg 2049 2118 4 28 13 9 6 17.5 63
160. Fröhlke,Lothar         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
161. Funke,Arnold     SV Aufbau Bernburg 1741 1908 1 7 4 0 3 4 57
162. Gafert,Maik         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 4 0 0 4 0 0
163. Garbe,Maximilian     Cöthener FC Germania 03 1769 1838 4 28 10 8 10 14 50
164. Garrecht,Bernhard     SC 1983 Westheim 1585 1730 1 7 3 1 3 3.5 50
165. Gast,Rainer     SV Breitenworbis 1878 1932 2 14 7 0 7 7 50
166. Gast,Benedikt     SV Breitenworbis 1628 1798 2 12 4 3 5 5.5 46
167. Gast,Antonia W   SV Breitenworbis 1499 1630 2 14 4 5 5 6.5 46
168. Gebben,Alwin     SK Nordhorn-Blanke 1909 1928 2 14 6 4 4 8 57
169. Gehricke,Maxim       Union 1861 Schönebeck 1215   1 7 2 1 4 2.5 36
170. Gering,Samuel     Naumburger Sportverein 1951 2092 2089 1 7 3 1 3 3.5 50
171. Geue,Niklas     USC Magdeburg 2054 2007 3 21 9 4 8 11 52
172. Giebel,Christine W   USC Magdeburg 1727 1813 1 7 2 2 3 3 43
173. Gladilow,Michael       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   4 28 15 3 10 16.5 59
174. Glinzer,Christoph     USV TU Dresden 2092 2136 1 7 4 2 1 5 71
175. Goldenberg,Michael         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
176. Grabenhorst,Jörg     SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 1683 1839 3 21 10 4 7 12 57
177. Graf,Lucas     SVG Salzgitter e.V. 1968 1900 1 7 5 0 2 5 71
178. Grahn,Jürgen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1818 1854 3 21 7 5 9 9.5 45
179. Gramb,Marius     Brühler Schachklub 1920 e.V. 2017 2104 1 7 3 3 1 4.5 64
180. Graudons,Karsten     USV Potsdam e.V., Abt. Schach 1940 2011 1 7 2 4 1 4 57
181. Graßmann,Heinz     USC Magdeburg 1777 1953 4 28 12 8 8 16 57
182. Grigorian,Spartak     SAbt SV Werder Bremen 2314 2338 1 7 5 0 2 5 71
183. Grohmann,Alexander     FVS ASP Hoyerswerda 1853 1931 1 7 2 2 3 3 43
184. Große,Frank       SC 1911 Großröhrsdorf 843   1 7 3 1 3 3.5 50
185. Gröbel,Aaron     USV Halle 1991 2023 6 42 15 8 19 19 45
186. Guelguisser,Maria         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
187. Güldenpfennig,Gavin     SV Eintracht Tangerhütte 1679 1565 1 7 2 0 5 2 29
188. Günther,Christian     SV Sangerhausen 2126 2153 1 7 4 2 1 5 71
189. Güssow,Pascal     Schachclub Rathenow e.V. 1769 1834 1 7 1 2 4 2 29
190. Görgens,Walter     Union 1861 Schönebeck 1478   4 28 12 6 10 15 54
191. Görgens,Michael     Union 1861 Schönebeck 1990 2021 3 21 7 6 8 10 48
192. Götze,Mathias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
193. Hagedorn,Jutta W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 1 4 2.5 36
194. Hahn,Markus     Kasseler SK 1876 2237 2302 1 7 3 4 0 5 71
195. Haidary,Hameedullah   AFG Schachgemeinschaft Leipzig 2288   1 7 4 1 2 4.5 64
196. Handke,Moritz     SV Merseburg 1589 1633 1 7 1 3 3 2.5 36
197. Harringer,Manfred     Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gl 1961 1989 1 7 2 4 1 4 57
198. Hartge,Gedeon     USV Halle 2070 2093 1 7 1 4 2 3 43
199. Hartung,Thomas     SV Merseburg 2026 2124 1 7 4 1 2 4.5 64
200. Hartwig,Frank     SC Schönberg 1913 1984 1 7 3 2 2 4 57
201. Hassemeier,Mika     FVS ASP Hoyerswerda 1859 1804 1 7 2 4 1 4 57
202. Haufe,Laurin     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1682 1661 1 7 1 3 3 2.5 36
203. Haverkamp,Klaus     Schachverein 1949 Herzogenrath 1905 1922 2 14 7 1 6 7.5 54
204. Heinemann,Ernst     SK Union Oldenburg 2066 2107 1 7 3 2 2 4 57
205. Heinrich,Julius Tobias     Naumburger Sportverein 1951 2061 2090 2 14 7 2 5 8 57
206. Heinrichs,Sebastian       SV Rochade Magdeburg 96 1501   1 7 3 1 3 3.5 50
207. Heise,Jürgen     SV Freibauer Barleben 1918 1966 8 56 29 12 15 35 63
208. Hejazi,Eihab   SYR     keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
209. Hellmich,Hartmut     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1636 1923 8 56 18 25 13 30.5 54
210. Hellmich,Jürgen       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 1 2 4.5 64
211. Hellmich,Michael     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1517 1544 4 28 11 3 14 12.5 45
212. Hennigs,Paul       SV Gardelegen 1371   3 21 7 8 6 11 52
213. Henning,Marvin     Reideburger SV 90 Halle 1937 1946 3 21 11 2 8 12 57
214. Hentschel,Werner         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 7 1 13 7.5 36
215. Hermann,Frank     SV Bernterode 1516   1 7 2 2 3 3 43
216. Herter,Arne       USC Magdeburg 1271   1 7 2 0 5 2 29
217. Heutling,Elina W   Schachzwerge Magdeburg 1403   2 14 5 2 7 6 43
218. Heyder,Florian     SV Sangerhausen 2124 2169 1 7 4 1 2 4.5 64
219. Heyne,Jan-Hendrik     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1954 1852 3 21 10 4 7 12 57
220. Heyne,Lukas     SK Varel 2037 2084 1 7 3 2 2 4 57
221. Hiller,Wieland     Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1909 1953 1 7 3 3 1 4.5 64
222. Hoffmann,Toni         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
223. Hoffmann,Armin       Burger SK Schwarz-Weiß 1577   2 14 5 1 8 5.5 39
224. Hoffmann,Simon     USC Magdeburg 1640 1749 4 28 8 6 14 11 39
225. Hoffmann,Lukas     HSK Lister Turm 2228 2287 1 7 3 3 1 4.5 64
226. Hoffmann,Lennard     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1964 1942 6 42 16 3 23 17.5 42
227. Hoffmann,Sören         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 2 3 3 43
228. Hoffmann,Dustin     SV Merseburg 1902 1945 3 21 9 1 11 9.5 45
229. Hoffmann,Eberhard     SC Norbertus Magdeburg 1808 1947 3 21 9 3 9 10.5 50
230. Hoffmann,Siegfried       USC Magdeburg 1513   3 21 6 6 9 9 43
231. Hofmann,Annett W   Schachfreunde Hettstedt 1954 1982 2 14 8 3 3 9.5 68
232. Holze,Bernd     SV Rochade Magdeburg 96 1811 1930 3 21 8 6 7 11 52
233. Homburg,David         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 10 3 3 4 4.5 45
234. Hostmann,Henning       USC Magdeburg 999   1 7 2 0 5 2 29
235. Hundrieser,Malte     Reideburger SV 90 Halle 1913 2010 3 21 6 3 12 7.5 36
236. Igonin,Pavel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
237. Izrailev,Alexander   RUS Hannover 96 2249 2259 1 7 4 1 2 4.5 64
238. Jacob,Hannes     SV Merseburg 1780 1902 3 21 11 1 9 11.5 55
239. Jacobi,Robin     SV Empor Erfurt 2214 2252 1 7 4 0 3 4 57
240. Jahn,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1687 1648 2 14 7 1 6 7.5 54
241. Jahner,Marius-Florin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
242. Janeke,Thomas     SG Klötze Süd 1687 1771 9 63 19 14 30 26 41
243. Joppich,Til     Schachzwerge Magdeburg 1586 1575 2 14 7 3 4 8.5 61
244. Just,Gabriele W   Schachgemeinschaft Leipzig 1741 1901 4 28 11 9 8 15.5 55
245. Jäger,Dominik     SV Rochade Magdeburg 96 2241 2279 2 14 5 7 2 8.5 61
246. Jäger,Gustav     USC Magdeburg 1449   2 13 5 1 7 5.5 42
247. Kahle,Lutz       Post SV Magdeburg 1926 1236   1 7 2 1 4 2.5 36
248. Kalinin,Oleksandr   UKR Münchener SC 1836 e.V. 1987 2092 1 7 2 2 3 3 43
249. Kalliwoda,Enrico     Schachfreunde Hettstedt 1586 1786 1 7 1 2 4 2 29
250. Kalusche,Andreas     Union 1861 Schönebeck 1609 1750 7 47 17 12 18 23 49
251. Kamin,Klaus-Dieter     SK Oschersleben 1948 1713 1557 7 49 15 11 23 20.5 42
252. Kanbach,Mike     Schachsport Plesse Bovenden 1762 1843 2 14 4 5 5 6.5 46
253. Kanbach,Moritz     Schachsport Plesse Bovenden 1245 1310 2 14 3 4 7 5 36
254. Kaphle,Sebastian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 5 1 1 5.5 79
255. Kaphle,Stephan     Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2080 2145 1 7 5 1 1 5.5 79
256. Kardoeus,David     SAbt SV Werder Bremen 2134 2168 2 14 7 0 7 7 50
257. Kaschuba,Jürgen     Schachfreunde Hettstedt 1629 1769 1 7 3 1 3 3.5 50
258. Kelm,Daniel     SC Norbertus Magdeburg 1875 1950 5 35 15 3 17 16.5 47
259. Kempe,Anne     Chemnitzer SC Aufbau`95 1727 1798 1 7 3 1 3 3.5 50
260. Kerl,Hermann-Johannes     SV Rochade Magdeburg 96 1733   2 14 5 6 3 8 57
261. Khanbekyan,Areg     Schachzwerge Magdeburg 1527 1584 3 21 9 0 12 9 43
262. Khanbekyan,Mikayel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 1 4 2.5 36
263. Kiesel,Lara W   SV Laatzen 1441 1453 1 7 3 1 3 3.5 50
264. Kiesel,Harald     SV Laatzen 2068 2090 1 7 4 1 2 4.5 64
265. Kieslich,Aaron     TuS Coswig 1920 1988 2048 1 7 3 3 1 4.5 64
266. Kindermann,Thorsten     SG Königslutter 1528 1634 1 7 3 2 2 4 57
267. Kirstein,Roland     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1594 1442 1 7 1 1 5 1.5 21
268. Kirsten,Peter     SG Schöningen JFZ-I e.V. 1291 1520 5 35 10 3 22 11.5 33
269. Kirsten,Annika W   SG Schöningen JFZ-I e.V. 1375 1318 5 35 10 3 22 11.5 33
270. Kitze,Alexander     Grün-Weiß Granschütz 2151 2191 6 42 20 9 13 24.5 58
271. Kitze,Lukas     Grün-Weiß Granschütz 1767 1843 3 21 7 2 12 8 38
272. Klingbeil,Gaby W   SF Hamburg e.V. 1934 1423   2 14 4 2 8 5 36
273. Knappe,Stefan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1045 1385 5 35 10 1 24 10.5 30
274. Knopf,Felix       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 21 8 5 8 10.5 50
275. Koellner,Ulrich     SV 1920 Hofheim 1709 1829 1 7 1 5 1 3.5 50
276. Kolschewski,Tobias     SK Marmstorf GW Harburg 1898 1797 1 7 4 1 2 4.5 64
277. Kolthoff,Siegmund     Breloher SC 2019 2059 1 5 2 2 1 3 60
278. Kornitzky,Tino     SC Erlangen 48/88 1966 2047 1 7 3 0 4 3 43
279. Kostyuchenko,Dmitry   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1968 1 7 4 1 2 4.5 64
280. Kottke,Steffen     SC 81 Schneverdingen 1864 1923 1 7 4 0 3 4 57
281. Kowalski,Ben Wito     Stader SV 1557 1722 1 7 2 0 5 2 29
282. Krajewski,Christian     USC Magdeburg 1667   3 21 5 7 9 8.5 40
283. Krajinski,Lutz     SV Medizin Erfurt 1591 1670 1 7 5 0 2 5 71
284. Kregelin,Jan     FVS ASP Hoyerswerda 2007 2116 1 7 2 4 1 4 57
285. Kreigenfeld,Sven     SK Fortuna Leipzig e.V. 2018 2032 1 7 3 2 2 4 57
286. Kreismann,Franziska W   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1489   1 7 3 1 3 3.5 50
287. Krieger,Markus     SC Untergrombach 46 2029 2017 1 7 4 1 2 4.5 64
288. Krüger,Andre     Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 2080 2133 1 7 4 1 2 4.5 64
289. Krüger,Jacob     SV Gardelegen 1672 1796 2 14 5 5 4 7.5 54
290. Kurth,Uwe     VfL Gräfenhainichen 1917 2005 1 7 4 0 3 4 57
291. Kügel,Tobias     Delmenhorster SK V 1931 2261 2272 2 14 7 3 4 8.5 61
292. Kühne,Leon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1392   4 28 5 3 20 6.5 23
293. Kühne,Jürgen     SV Rochade Magdeburg 96 1377   8 56 19 11 26 24.5 44
294. Kümmel,Tina     Cöthener FC Germania 03 1460 1433 1 7 2 0 5 2 29
295. Köhler,Hans-Christian     Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1558 1727 1 7 2 1 4 2.5 36
296. König,Marco     Burger SK Schwarz-Weiß 2047 2068 4 28 16 7 5 19.5 70
297. Lachmund,Delf       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
298. Lange,Georg       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 2 4 8 4 29
299. Lange,Philipp     SC Norbertus Magdeburg 1668 1630 1 7 1 0 6 1 14
300. Langer,Christian     Schachverein Ennigerloh-Oelde 2026 2104 1 7 4 1 2 4.5 64
301. Langosch,Thomas     SV Freibauer Barleben 1609 1725 5 35 8 10 17 13 37
302. Lasschuit,René   NED SV Berolina Mitte e.V. 1640 1746 1 7 3 1 3 3.5 50
303. Lechnauer,Uwe       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1836 6 42 18 4 20 20 48
304. Lehmkau,Steffen     Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 1506 1712 1 7 3 2 2 4 57
305. Leib,Amina W   SC Agon Neumünster 1454 1550 1 7 4 0 3 4 57
306. Leib,Britta W   SV Holstein Quickborn 1811 1837 1 7 1 3 3 2.5 36
307. Leibovitch,Iziaslav     SK Dessau 93 2029 2125 1 7 3 3 1 4.5 64
308. Leisner,Hannes     Greifswalder SV 2200 2286 2 14 8 4 2 10 71
309. Lellek,Lewin Louis     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1544 1544 2 14 7 1 6 7.5 54
310. Letzgus,Philipp     SC Norbertus Magdeburg 1591 1886 1 7 1 3 3 2.5 36
311. Leue,Lothar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1552 1655 1 7 4 2 1 5 71
312. Lichey,Dustin       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 5 0 2 5 71
313. Lieber,Paul         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
314. Lieber,Carl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
315. Lieberwirth,Benjamin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
316. Liedtke,Sebastian     Schachgemeinschaft Leipzig 1527   1 7 3 1 3 3.5 50
317. Linde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
318. Lohrmann,Tabea W   SF Sasbach e.V. 1629 1729 1 7 2 1 4 2.5 36
319. Lopez-Rojas,Jeffrey     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2201 2190 3 21 10 6 5 13 62
320. Lothal,Guenter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
321. Lotze,Andreas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1763 1 7 2 3 2 3.5 50
322. Lukas,Eduard         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
323. Lyashkevych,Igor     USC Magdeburg 1875 1906 6 42 17 15 10 24.5 58
324. Läwen,Tim         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 4 3 7 5.5 39
325. Lösche,Marian     VfB Ottersleben 1658 1698 8 56 23 9 24 27.5 49
326. Löwe,Lennard     SK 1926 Ettlingen 2165 2199 1 7 4 1 2 4.5 64
327. Maiwald,Harald     TSG Apolda 1933 2014 1 7 4 1 2 4.5 64
328. Malchau,Jochen     Greifswalder SV 1644 1706 1 7 3 0 4 3 43
329. Mamula,Dejan       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1744 1 7 2 0 5 2 29
330. Markus,Andreas       SV 1920 Hofheim     1 7 2 1 4 2.5 36
331. Marnyuk,Serhiy     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1697 1770 8 56 19 13 24 25.5 46
332. Marsch,Alfred     SC Wolfsburg 1487 1775 1 7 4 0 3 4 57
333. Marx,Philipp     USC Magdeburg     2 14 5 2 7 6 43
334. May,Ben-Iven     SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 1600 1877 1 7 2 2 3 3 43
335. Meier,Thomas,Dr.     SC Erdmannhausen 2176 2221 1 7 5 1 1 5.5 79
336. Melcher,Max     Burger SK Schwarz-Weiß 1523   2 14 5 3 6 6.5 46
337. Mensch,Wolfgang     SC Norbertus Magdeburg 1653 1806 7 49 17 13 19 23.5 48
338. Merker,Vivien W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
339. Mertens,Fridolin     SG 1871 Löberitz 2072 2137 1 7 2 4 1 4 57
340. Mertens,Lothar     VfL Kalbe/Milde     2 14 4 3 7 5.5 39
341. Mertens,Pauline W   SG 1871 Löberitz 2008 2022 1 7 3 1 3 3.5 50
342. Mertin,Felix     USC Magdeburg 1582 1837 1 7 3 1 3 3.5 50
343. Metzger,Albert       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   5 35 15 5 15 17.5 50
344. Meyer,Henrik     TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 2106 2123 1 4 1 0 3 1 25
345. Meyer,Jürgen     Schachverein VHS Heide 1882 1944 1 7 3 2 2 4 57
346. Middelhoff,Cornelius     TSG Apolda 2090 2158 1 7 4 3 0 5.5 79
347. Mielke,Torsten     Schachfreunde Zehdenick 76 e.V. 1653 1690 1 7 3 1 3 3.5 50
348. Mirschel,Thaddeus       Schachzwerge Magdeburg 1158   1 7 3 0 4 3 43
349. Miszler,Levente   HUN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   4 28 8 10 10 13 46
350. Mitter,Frank     SSV Vimaria 91 Weimar 1814 1976 1 7 2 2 3 3 43
351. Morgenstern,Tobias     Schachzwerge Magdeburg 1462 1436 2 14 5 2 7 6 43
352. Moshtael,Wesal     SK Johanneum Eppendorf 2185 2227 3 21 12 6 3 15 71
353. Munkelt,Philip       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 4 2 8 5 36
354. Murrak,Enrico       USC Magdeburg 1335   3 21 7 6 8 10 48
355. Mühlen,Thomas     TSG Calbe/Saale 1972 1826 3 21 6 6 9 9 43
356. Müller,Alexander     SC Rottal-Inn 2211 2145 3 21 10 7 4 13.5 64
357. Müller,Marius     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1853 2026 1 7 3 2 2 4 57
358. Müller,Bernd     Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1639 1740 2 14 4 2 8 5 36
359. Müller,Klaus     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1834 1971 1 7 4 0 3 4 57
360. Müller,Mario     USC Magdeburg 1782 1862 1 7 2 1 4 2.5 36
361. Müller,Alexandra W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 2 7 6 43
362. Münzberg,Stephan     SG 1871 Löberitz 1797 1912 2 14 6 3 5 7.5 54
363. Mäder,Jürgen     Stendaler Schachklub 1729 1782 1 7 3 2 2 4 57
364. Mätzkow,Maximilian     ESV "1949 Eberswalde" e.V. 2101 2130 1 7 0 1 6 0.5 7
365. Möller,Hannah W   SV Lingen 1716 1756 1 6 1 2 3 2 33
366. Möller,Christian     SV Lingen 1739 1910 1 7 3 1 3 3.5 50
367. Möller,Dustin     Eckernförder SC von 1921 2094 2060 1 7 3 4 0 5 71
368. Möllmann,Hans-Joachim     VfB 07 Lettin 1665 1856 1 7 4 1 2 4.5 64
369. Nam,Seung-Zin     SK Bebenhausen 1992     1 7 1 0 6 1 14
370. Naumann,Thomas     ESV Lok Döbeln 1537 1730 1 7 5 0 2 5 71
371. Naumann,Frank     SG Einheit Halle 1683   1 7 5 0 2 5 71
372. Nebeling,Jörn     SC Norbertus Magdeburg 1532 1547 3 21 6 7 8 9.5 45
373. Nelk,Gabor       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
374. Netz,Siegfried     SV Rochade Magdeburg 96 1881 2017 2 14 5 6 3 8 57
375. Neugebauer,Uwe       SG Einheit Staßfurt 1374   1 7 3 1 3 3.5 50
376. Neumann,Franz       VfB Ottersleben 1311   1 7 3 0 4 3 43
377. Nguyen,Alex Dac-Vuong     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1982 2078 1 7 2 5 0 4.5 64
378. Nguyen Manh,Phong       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
379. Nguyen Manh,Hoang     USC Magdeburg 1806   3 21 4 4 13 6 29
380. Nieber,Alexander     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1736 1851 3 21 8 2 11 9 43
381. Niegsch,Nicolas     SG 1871 Löberitz 2113 2214 3 21 13 2 6 14 67
382. Niemann,Alexander         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
383. Niemann,Leon     Hannover 96 1714 1567 1 7 1 3 3 2.5 36
384. Niemann,Marcel     Hannover 96 1089   1 7 1 0 6 1 14
385. Niering,Martin     SV Rochade Magdeburg 96 2159 2179 3 21 12 3 6 13.5 64
386. Nießner,Ansgar     TSV 1861 Oberammergau 1822 1906 2 14 8 0 6 8 57
387. Niggl,Michael     USV Halle 1658   3 21 10 6 5 13 62
388. Nobis,Anna     SV Grün-W. Niederwiesa 1833 1842 1 7 3 2 2 4 57
389. Nosek,Reinhard     Schachfreunde Torgau e. V. 1849 1887 1 7 4 0 3 4 57
390. Nuding,Matthias     SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2080 2103 1 7 3 2 2 4 57
391. Nyland,Thomas   NOR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1982 2 14 7 4 3 9 64
392. Nülken,Michael     VfB Ottersleben 1390 1563 1 7 1 0 6 1 14
393. Oberndörfer,Frank     SF Ravensburg 1846 2025 1 7 3 1 3 3.5 50
394. Ogrisek,Gerd       SV Rochade Magdeburg 96 1396   2 14 3 7 4 6.5 46
395. Olschok,Juergen     FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1659 1788 1 7 3 0 4 3 43
396. Ortlepp,Klaudia W   SG Turm Leipzig 1593 1607 1 7 2 1 4 2.5 36
397. Ortlepp,Konstanze W   SG Turm Leipzig 1431 1613 1 7 2 3 2 3.5 50
398. Oswald,Michael     1. Schachclub Anhalt 1896 2035 1 7 5 0 2 5 71
399. Otto,Andreas     Schachgemeinschaft Leipzig     1 7 3 2 2 4 57
400. Ozeran,Volodymyr     SK Dessau 93 2058 2119 5 35 20 7 8 23.5 67
401. Pallas,Sebastian     SG 1871 Löberitz 2093 2208 5 35 15 10 10 20 57
402. Pawlowski,Torsten     Helmstedter SV 1641   1 7 3 1 3 3.5 50
403. Peil,Christoph       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2295 2 14 8 3 3 9.5 68
404. Perekhozhuk,Maksym     USV Halle 1876 1892 7 49 14 15 20 21.5 44
405. Peters,Stefan     SK Springer Rotenburg 2012 2025 1 7 4 1 2 4.5 64
406. Peters,Tom     SK Wildeshausen 2097 2068 1 7 3 1 3 3.5 50
407. Pfefferkorn,Adrian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 2 4 2 29
408. Phunhon Lopez,Daniel Alejandro     Hannover 96 1884 1897 2 14 5 4 5 7 50
409. Piel,Robert     USC Magdeburg 1512   1 7 2 0 5 2 29
410. Pietsch,Johann     SV Roter Turm Halle 1213 1590 1 7 2 0 5 2 29
411. Pietsch,Julius     SV Roter Turm Halle 1396 1575 1 7 3 0 4 3 43
412. Pikalow,Michael     USC Magdeburg 1405 1441 2 14 6 1 7 6.5 46
413. Pillath,Marcus     SGem Vaihingen-Rohr 1311 1611 1 7 1 5 1 3.5 50
414. Piskaykin,Bogdan     SK König Tegel 1949 e.V. 1874 1853 1 7 3 2 2 4 57
415. Poghosyan,Tigran     Lübecker SV von 1873 2138 2170 1 7 4 1 2 4.5 64
416. Pohl,Wolfram         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
417. Pohl,Theresa W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
418. Poleschuk,Alexander         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 1 5 1.5 21
419. Pollmann,Sascha     SAbt SV Werder Bremen 1984 2079 1 6 3 3 0 4.5 75
420. Pollner,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
421. Post,Hugo     Reideburger SV 90 Halle 1934 1949 4 28 10 4 14 12 43
422. Powalla,Christian     SVG CAISSA Kassel 1705 1812 1 7 3 0 4 3 43
423. Powalla,Klaus     SVG CAISSA Kassel 1741 1944 1 7 4 2 1 5 71
424. Praczyk,Karl     Cöthener FC Germania 03 1934 2031 2 14 4 6 4 7 50
425. Priese,Annika W   SG 1871 Löberitz 1621 1641 1 7 2 1 4 2.5 36
426. Prudlik,Finn Olmse     Grün-Weiß Granschütz 1119 1521 1 7 3 0 4 3 43
427. Pysarenko,Kyrill     SV Empor Berlin e.V. 1709 1751 1 7 2 0 5 2 29
428. Pössel,Christian     ESV Nickelhütte Aue 2004 1987 3 21 11 5 5 13.5 64
429. Rabenstein,Jonathan       USC Magdeburg 1133   1 7 2 0 5 2 29
430. Rabenstein,Magdalena W     USC Magdeburg 857   1 7 2 0 5 2 29
431. Radonz,Erik       SG Einheit Staßfurt 1505   1 7 3 3 1 4.5 64
432. Raedisch,Peter     SF Hamburg e.V. 1934 1550 1628 1 7 3 1 3 3.5 50
433. Rafayevych,Vitaliy         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 1 1 5.5 79
434. Rafayevych,Vilen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2058 2083 6 42 21 12 9 27 64
435. Raub,Jerome     VfL Kalbe/Milde 1668 1744 1 7 2 2 3 3 43
436. Rehbaum,Manfred     SAbt TG 1949 Wehlheiden 1653 1845 1 7 5 2 0 6 86
437. Rehbein,Hans-Jürgen     SG Eintracht Neubrandenburg 1708 1807 1 7 1 3 3 2.5 36
438. Rehberg,Raphael     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 2241 2307 1 7 4 2 1 5 71
439. Reichardt,Klaus     SV Rochade Magdeburg 96 1942   1 7 4 1 2 4.5 64
440. Reichert,Thomas     USC Magdeburg 1959 1908 1 7 5 0 2 5 71
441. Reimann,Reinhold     Union 1861 Schönebeck 1637 1608 4 28 12 7 9 15.5 55
442. Reinhardt,Paula W     VfB Ottersleben 1009   1 7 2 1 4 2.5 36
443. Retzlaff,Thomas     SF Fallersleben 1827 1879 2 14 5 4 5 7 50
444. Reyer,Ulli     Greifswalder SV 2076 2151 4 27 15 10 2 20 74
445. Richter,Thilo         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
446. Richter,Leonard     Schachgemeinschaft Leipzig 2234 2297 1 7 4 0 3 4 57
447. Rickmann,David     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1884 1957 6 42 16 6 20 19 45
448. Riemann,Jonas       VfB Ottersleben 1295   3 20 8 2 10 9 45
449. Roehrig,Sven     GW Dahlenwarsleben 1805 1862 2 14 6 2 6 7 50
450. Rohde,Niclas       SK Dessau 93 1509   2 14 7 2 5 8 57
451. Romanov,Denys       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1734   1 4 3 0 1 3 75
452. Roseneck,Jonas     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2102 2197 4 28 12 4 12 14 50
453. Rostkovius,Paul         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
454. Roth,Thorsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2059 1 7 3 3 1 4.5 64
455. Roth,Florian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
456. Rothe,Guido     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2120 2160 3 20 15 1 4 15.5 78
457. Rudolph,Jürgen     SV Springer Leipzig 1551 1756 3 21 8 6 7 11 52
458. Ryabov,Igor   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
459. Rührmund,Daniel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 21 9 11 1 14.5 69
460. Röhr,Susanne W   USV Potsdam e.V., Abt. Schach 1587 1601 1 7 3 2 2 4 57
461. Röhr,Oliver     USV Potsdam e.V., Abt. Schach 1696 1669 1 7 4 0 3 4 57
462. Röhr,Tobias     USV Potsdam e.V., Abt. Schach 1961 1908 1 7 3 1 3 3.5 50
463. Rössel,Louis     FVS ASP Hoyerswerda 1907 1778 1 7 2 2 3 3 43
464. Rößler,Linus Benedict         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 28 8 4 16 10 36
465. Sadewasser,Tom       Chemie Bitterfeld 1741   1 7 4 1 2 4.5 64
466. Sakhatskyi,Oleksandr   UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2003 1 7 4 0 3 4 57
467. Sanftenberg,Tim       Schachzwerge Magdeburg     1 7 0 0 7 0 0
468. Sanftenberg,Lena W     Schachzwerge Magdeburg 826   1 7 2 0 5 2 29
469. Saoud,Mohamad Alhussein   SYR Burger SK Schwarz-Weiß 1873   1 7 3 0 4 3 43
470. Sauer,Bernd     Sportfreunde Katernberg 1913 e.V. 1898 1842 1 7 4 0 3 4 57
471. Sauer,Eric     SC 1911 Großröhrsdorf 1937 1966 1 7 2 2 3 3 43
472. Schalk,Martin     Schachfreunde Hettstedt 1996 2094 1 7 3 3 1 4.5 64
473. Scharf,Dennis     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1210   3 19 6 2 11 7 37
474. Schefter,Jürgen     SSG Lübbenau e.V. 1777 1884 1 7 4 1 2 4.5 64
475. Schenk,Felix     Burger SK Schwarz-Weiß 1516   2 14 4 3 7 5.5 39
476. Scherf,Siegfried     SV Salzland Staßfurt 1535 1734 10 70 27 11 32 32.5 46
477. Scherf,Robert     TG Waldsee 1769 1905 1 7 2 2 3 3 43
478. Scherping,Stephan       VfB Ottersleben 1250   3 21 8 5 8 10.5 50
479. Schiefer,Jörg         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
480. Schiffer,Stefan     Brühler Schachklub 1920 e.V. 2214 2230 1 7 4 2 1 5 71
481. Schiffner,Martin     GW Dahlenwarsleben 1497   3 21 5 3 13 6.5 31
482. Schiffner,Kevin     USC Magdeburg 1955 2036 7 49 24 12 13 30 61
483. Schiffner,Alexander     GW Dahlenwarsleben 1647   4 28 8 5 15 10.5 38
484. Schiffner,Robin     USC Magdeburg 1169 1324 2 14 4 0 10 4 29
485. Schild,Reinhard     SG Weißensee 49 e.V. 1487 1623 1 7 3 0 4 3 43
486. Schillig,Sascha     SV Energie Stendal 1474 1628 4 27 4 5 18 6.5 24
487. Schilow,Wladimir       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 4 0 5 71
488. Schlegel,Kai-Friedrich       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 1 4 2.5 36
489. Schmidt,Maja W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
490. Schmitt,Clemens     SV Bergwinkel 1609 1713 1 7 2 2 3 3 43
491. Schmitt,Michael     SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 2009 2056 2 14 6 2 6 7 50
492. Schmitt,Carsten     SV Bergwinkel 1962 1992 1 7 3 1 3 3.5 50
493. Schmücker,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2071 2143 1 7 4 1 2 4.5 64
494. Schnegelsberg,Karl-Heinz     Kasseler SK 1876 1917 1964 1 7 4 0 3 4 57
495. Schneider,Günter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
496. Schomann,Michael     TSV Kücknitz von 1911 1594 1729 5 35 11 8 16 15 43
497. Schork,Stefan     SC Pforzheim 1906 2040 2063 2 14 8 2 4 9 64
498. Schreiber,Marc       SV Merseburg 1677   1 7 3 0 4 3 43
499. Schröder,Erik       VfB Ottersleben 969   2 14 2 3 9 3.5 25
500. Schuh,Rüdiger     FVS ASP Hoyerswerda 2006 2060 1 7 3 3 1 4.5 64
501. Schuh,Robert     FVS ASP Hoyerswerda 1507 1499 1 7 2 3 2 3.5 50
502. Schuh,Ramon     FVS ASP Hoyerswerda 1417 1301 1 7 3 0 4 3 43
503. Schulemann,Gero     USV Halle 1548 1605 1 5 4 0 1 4 80
504. Schulz,Jens     SK Nordhorn-Blanke 2150 2192 1 7 4 2 1 5 71
505. Schulz,Marcel     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2022 2013 4 28 15 4 9 17 61
506. Schulze,Hans-Peter       VfB Ottersleben 1370   1 7 2 1 4 2.5 36
507. Schulze,Nick     SV Rochade Magdeburg 96 1731 1790 3 21 10 2 9 11 52
508. Schumacher,Maik     SV Gardelegen 1766 1739 2 14 3 8 3 7 50
509. Schumann,Steffen     SK Wildeshausen 1921 1894 1 7 2 4 1 4 57
510. Schuster,Willi     SC Norbertus Magdeburg 1506 1741 1 7 3 1 3 3.5 50
511. Schwarz,Eduard     SG Turm Idstein 1941 2003 1 7 3 1 3 3.5 50
512. Schwarz,Hans     SV Rochade Magdeburg 96 1845 1914 3 21 6 10 5 11 52
513. Schwenke,Vincent     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1720 1813 1 7 3 2 2 4 57
514. Schwenke,Stefan     SK Bremen-Nord 1701 1729 1 7 1 2 4 2 29
515. Schwenke,Markus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
516. Schüller,Reinhard       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 6 0 8 6 43
517. Schütze,Norman     SG 1871 Löberitz 2295 2291 1 7 5 1 1 5.5 79
518. Schönemann,Thomas     SC Norbertus Magdeburg 1823 1856 4 28 7 10 11 12 43
519. Seabrook,Roy   NZL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
520. Seibicke,Ralf     SV Rochade Magdeburg 96 2071 2129 2 14 8 4 2 10 71
521. Seidel,Arnold     SV Kali Wolmirstedt 1852 1991 3 21 10 5 6 12.5 60
522. Selke,Horst     VfB Ottersleben 1724   2 14 6 4 4 8 57
523. Shiomi,Ryo   JPN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
524. Sieber,Martin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1907 1905 2 14 6 4 4 8 57
525. Sikorra,Philipp     SC Ladja Roßdorf 1722 1792 2 14 11 2 1 12 86
526. Simon,Tessa W   Muldental Wilkau-Haßlau 1860 1905 2 14 6 2 6 7 50
527. Skalej,Stefan         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
528. Skorna,Ullrich     Schachclub Senioren Cottbus 1979 2076 1 7 4 2 1 5 71
529. Slobodyan,Roman         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
530. Sobottka,Dietmar         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
531. Sonntag,Sven     Möllner SV 1933 1978 2 14 6 3 5 7.5 54
532. Spelleken,Hans-Gerd     SF Dettingen 1950 1736 1797 1 7 3 1 3 3.5 50
533. Spelleken,Hans Karl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
534. Spillmann,Peter       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2121 1 7 3 1 3 3.5 50
535. Spreer,Lutz     Burgstädter TSV 1878 1642 1634 2 14 7 3 4 8.5 61
536. Stabernack,Joschi     Kasseler SK 1876 1966 2023 1 7 3 1 3 3.5 50
537. Stabolewski,Andreas     SC Uetze-Hänigsen 2074 2111 1 7 4 1 2 4.5 64
538. Stackfleth,Jarno       Schachzwerge Magdeburg 1299   2 14 3 2 9 4 29
539. Stegemann,Harro     Helmstedter SV 1439   1 7 1 2 4 2 29
540. Stein,Carmen W   SC Norbertus Magdeburg 1610 1571 1 7 2 0 5 2 29
541. Stein,Robert     SG 1871 Löberitz 2129 2216 3 21 9 6 6 12 57
542. Steingräber,Kai Uwe     Delmenhorster SK V 1931 2087 2124 1 7 5 0 2 5 71
543. Steinhausen,Fred     GW Dahlenwarsleben 1476 1607 3 20 5 5 10 7.5 38
544. Stengel,Hans-Joachim       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   8 56 15 19 22 24.5 44
545. Stier,Gerald     SV Kali Wolmirstedt 1452   2 14 2 5 7 4.5 32
546. Stockmann,Till     VfL Gräfenhainichen 1723 1723 2 14 4 2 8 5 36
547. Stowicek,Lars     USV Halle 1125 1268 1 7 1 2 4 2 29
548. Stowicek,Yara Mathilda W   USV Halle 1551 1455 1 7 3 2 2 4 57
549. Strache,Michael     SV Sangerhausen 2254 2298 1 7 3 3 1 4.5 64
550. Stridde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
551. Strnat,Fritz     USC Magdeburg 1599 1523 4 27 12 2 13 13 48
552. Sudhoff,Frank     SV Rochade Magdeburg 96 1655   2 14 6 2 6 7 50
553. Suliga,Eckhard     SC Turm Lüneburg e.V. 1684 1755 1 7 2 3 2 3.5 50
554. Sunderbrink,Heino     SV Medizin Erfurt 1931 1961 1 7 3 1 3 3.5 50
555. Tesch,Davy     ESV "1949 Eberswalde" e.V. 1792 1837 1 7 0 3 4 1.5 21
556. Tews,Steffen     SV Rochade Magdeburg 96 1736 1837 3 21 6 7 8 9.5 45
557. Theek,Torsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 19 1 0 18 1 5
558. Thesing,Ansgar     SC Kreuzberg e.V. 1909 1921 1 7 3 1 3 3.5 50
559. Theurich,Joel     Delmenhorster SK V 1931 1862 1857 1 7 2 2 3 3 43
560. Thiele,Jan       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   5 35 16 10 9 21 60
561. Thielicke,Niklas       Cöthener FC Germania 03 1679   1 7 2 1 4 2.5 36
562. Thyron,Franz     SF Ravensburg 1487 1720 1 7 2 2 3 3 43
563. Timm,Christian     SV Königsspringer Herzberg e.V. 1398 1605 1 7 2 1 4 2.5 36
564. Timoschenko,Enrico     USC Magdeburg 1901 2144 3 21 12 0 9 12 57
565. Topf,Robin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
566. Turp,Hüseyin     Oberhausener Schachverein 1887 e.V. 1672 1695 1 7 2 0 5 2 29
567. Udelnov,Valentin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
568. Udelnova,Sofia W     Schachzwerge Magdeburg     1 7 1 0 6 1 14
569. Uecker,Mario     SC Norbertus Magdeburg 1591 1739 3 21 10 2 9 11 52
570. Velkina,Elina W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
571. Vinzelberg,Florian     SF Turm 2000 Wahrburg 1676   1 7 3 0 4 3 43
572. Vogt,Jörg     SC Norbertus Magdeburg 1602 1696 2 14 3 4 7 5 36
573. Voigt,Ingo     BSV 63 Chemie Weißensee 1926 1985 1 7 3 2 2 4 57
574. Voigt,Maik     SV Freibauer Barleben 1686 1768 6 42 14 12 16 20 48
575. von Angern,Cedric     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1894 1683 3 21 5 6 10 8 38
576. Von Auer,Ulrich     SF Frankfurt 1921 2028 2084 1 7 2 3 2 3.5 50
577. von Bassewitz,Ingo     VfB Ottersleben 1519 1811 5 35 13 7 15 16.5 47
578. von Hassel,Ulf     SV Rochade Magdeburg 96 1938 2061 5 35 22 2 11 23 66
579. Von Jan,Lena W   Muldental Wilkau-Haßlau 1538 1540 1 7 2 2 3 3 43
580. von Pokrzywnicki,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 6 0 15 6 29
581. von Pokrzywnicki,Moritz         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 5 0 16 5 24
582. von Pokrzywnicki,Klara         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
583. Vorsilka,Jiri   CZE   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 4 3 2 29
584. Voß,Robin       SG Schöningen JFZ-I e.V. 1234   1 7 4 0 3 4 57
585. Voß,Torben       Schachzwerge Magdeburg 1097   1 7 2 1 4 2.5 36
586. VuVan,Thien         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
587. Wagner,Benjamin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2005 2012 5 35 12 5 18 14.5 41
588. Wagner,Dominik     USC Magdeburg 1743 1764 4 28 8 8 12 12 43
589. Wagner,Tobias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 27 7 4 16 9 33
590. Wahrenberg,Ralf     Delmenhorster SK V 1931 1784 1845 1 7 3 2 2 4 57
591. Walkiewicz,Danny     Burger SK Schwarz-Weiß 1618 1605 4 28 11 7 10 14.5 52
592. Wallstabe,Antje W   SC Ansbach 1855 e.V. 1699   1 7 3 1 3 3.5 50
593. Walter,Alexander     SF Bad Schmiedeberg 1221 1706 1 7 2 1 4 2.5 36
594. Wastian,Mareike W   Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 1586 1713 1 7 0 4 3 2 29
595. Weber,Detlef     Schach-Club Höxter 1551 1679 1 7 2 1 4 2.5 36
596. Weber,Henry     USC Magdeburg 1772 1936 4 28 12 3 13 13.5 48
597. Wehr,Alexander     SK Vellmar 1950 1768 1785 1 7 1 4 2 3 43
598. Weiland,Thomas     SV Oberursel 1728 1835 1 7 2 3 2 3.5 50
599. Weitz,Andreas     SV Rochade Magdeburg 96 1808 1802 2 14 4 7 3 7.5 54
600. Weiß,Katharina W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1767 1 7 2 3 2 3.5 50
601. Weißenburg,Isabel W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
602. Wendling,Hannes     SV Empor Erfurt 2052 2135 1 7 2 3 2 3.5 50
603. Werchan,Hans     USC Magdeburg 1921 2057 1 7 4 0 3 4 57
604. Wesselly,Michael     Cöthener FC Germania 03 1405   1 7 1 2 4 2 29
605. Wiedemann,Thilo     Flechtinger SV 1475 1616 5 35 12 2 21 13 37
606. Wierschke,Waldemar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1448 1605 1 7 2 4 1 4 57
607. Wiese,Tobias     USC Magdeburg 1595   1 7 3 0 4 3 43
608. Wiley,Thomas   ENG   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
609. Willberg,Frank     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1849 1936 3 21 10 2 9 11 52
610. Willberg,Marek       BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1141   1 7 1 1 5 1.5 21
611. Windelband,Jens     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2013 2117 5 35 20 7 8 23.5 67
612. Windelband,Rolf     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1157   7 49 12 5 32 14.5 30
613. Winkelmann,Jörg     Bremer SG von 1877 1624 1704 1 7 3 0 4 3 43
614. Winkler,Andreas     Burger SK Schwarz-Weiß 1606 1668 1 7 0 3 4 1.5 21
615. Wolf,Andreas     FVS ASP Hoyerswerda 1950 2017 1 7 3 2 2 4 57
616. Wolf,Burghard     SC Norbertus Magdeburg 1582 1881 1 7 2 5 0 4.5 64
617. Wolff,Michael     Ford Schachfreunde Köln e.V. 1959 1973 1 7 2 4 1 4 57
618. Wolff,Marti         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 5 2 14 6 29
619. Wolters,Tobias       SV 90 Havelberg 1581   1 7 3 3 1 4.5 64
620. Wong,Gengchun     SV Dresden-Leuben 2116 2100 1 7 4 1 2 4.5 64
621. Wunderlich,Matthias     BSV-KW Jänschwalde 94 e.V. 1686 1785 2 14 5 3 6 6.5 46
622. Wunderlich,Fabian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 2 3 3 43
623. Wölfer,Wiebke W   SV Lok Aschersleben 1860 1983 2 14 8 1 5 8.5 61
624. Wöllermann,Jan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2341 2339 2 14 10 2 2 11 79
625. Zahn,Richard     Schachfreunde Moers e.V. 1941 2083 1 7 3 2 2 4 57
626. Zalewski,Ulrich     Biebertaler Schachfreunde 1782 1815 6 42 11 15 16 18.5 44
627. Zamzow,Karsten     SC Norbertus Magdeburg 1495 1612 3 21 9 4 8 11 52
628. Zeiger,Frank     ESV Lok Raw Cottbus e.V. 1607 1762 1 7 1 3 3 2.5 36
629. Zerfass,Otfried     Union 1861 Schönebeck 1825 1884 10 70 31 14 25 38 54
630. Zeuner,Ole     Schachzwerge Magdeburg 1728 1776 3 21 5 2 14 6 29
631. Zibell,Walter       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1876 1 7 4 0 3 4 57
632. Ziervogel,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1874 1819 2 14 6 2 6 7 50
633. Zimmermann,Christian     Cöthener FC Germania 03 2085 2076 5 35 17 5 13 19.5 56
634. Zoun,Mikhail     SK Dessau 93 1820 1797 5 35 16 5 14 18.5 53



zur Startseite der Magdeburger Open