DWZ/ELO, Titel, Verein, ... Stand vom 29.07.2020 (DWZ-Datenbank des DSB)
Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB | |
Spielerinfo = FIDE chess profile | |
Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open" |
Über das Alphabet die Spielerauswahl eingrenzen oder direkt aus nachfolgender Tabelle wählen :
Name ↑↓ |
Titel ↓ |
Land ↓ |
Verein ↑↓ |
DWZ ↑↓ |
ELO ↑↓ |
Tn. ↓ |
Sp. ↓ |
S ↓ |
R ↓ |
V ↑ |
Pkt. ↓ |
% ↓ |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Erdsack,Jörg | WSG Halle-Neustadt | 1908 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | ||||||||
2. | Grunewald,Mitko | WSG Halle-Neustadt | 1488 | 1 | 7 | 1 | 2 | 4 | 2 | 29 | ||||||||
3. | Schwenke,Stefan | Wilhelmshavener SC von 1887 e. V. | 1812 | 1750 | 1 | 7 | 1 | 2 | 4 | 2 | 29 | |||||||
4. | Freitag,Ingo | VfL Kalbe/Milde | 1404 | 1684 | 1 | 7 | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 36 | |||||||
5. | Mertens,Lothar | VfL Kalbe/Milde | 1428 | 1544 | 6 | 42 | 8 | 9 | 25 | 12.5 | 30 | |||||||
6. | Kurth,Uwe | VfL Gräfenhainichen | 1958 | 2031 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | |||||||
7. | Stockmann,Till | VfL Gräfenhainichen | 2048 | 2007 | 3 | 21 | 7 | 3 | 11 | 8.5 | 40 | |||||||
8. | Alvermann,Christian | VfB Schach Leipzig e.V. | 1861 | 1738 | 4 | 28 | 6 | 11 | 11 | 11.5 | 41 | |||||||
9. | Willberg,Marek | VfB Schach Leipzig e.V. | 1697 | 1451 | 1 | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21 | |||||||
10. | Augsberg,Tjark | VfB Ottersleben | 1515 | 4 | 27 | 7 | 7 | 13 | 10.5 | 39 | ||||||||
11. | Bernhardt,Eduard | VfB Ottersleben | 1583 | 1587 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
12. | Böttger,Ulf | VfB Ottersleben | 1663 | 1687 | 14 | 98 | 26 | 18 | 54 | 35 | 36 | |||||||
13. | Ebert,Peter | VfB Ottersleben | 1283 | 1446 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | |||||||
14. | Heßler,Martin | VfB Ottersleben | 1106 | 1295 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | |||||||
15. | Ilte,Lukas | VfB Ottersleben | 1586 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | ||||||||
16. | Lösche,Marian | VfB Ottersleben | 1605 | 1671 | 12 | 84 | 40 | 13 | 31 | 46.5 | 55 | |||||||
17. | Neumann,Franz | VfB Ottersleben | 1389 | 2 | 14 | 6 | 0 | 8 | 6 | 43 | ||||||||
18. | Nülken,Michael | VfB Ottersleben | 1408 | 1477 | 1 | 7 | 1 | 0 | 6 | 1 | 14 | |||||||
19. | Riemann,Jonas | VfB Ottersleben | 1383 | 1546 | 4 | 22 | 8 | 2 | 12 | 9 | 41 | |||||||
20. | Scherping,Stephan | VfB Ottersleben | 1622 | 6 | 42 | 19 | 9 | 14 | 23.5 | 56 | ||||||||
21. | Schulze,Hans-Peter | VfB Ottersleben | 1385 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | ||||||||
22. | Selke,Horst | VfB Ottersleben | 1699 | 2 | 14 | 6 | 4 | 4 | 8 | 57 | ||||||||
23. | Möllmann,Hans-Joachim | VfB 07 Lettin | 1654 | 1836 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | |||||||
24. | Kempe,Caius Emilian | USV TU Dresden | 2061 | 2078 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
25. | Kuznetsov,Boris | USV TU Dresden | 1828 | 1756 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
26. | Richter,Philipp | USV TU Dresden | 2162 | 2153 | 3 | 21 | 12 | 2 | 7 | 13 | 62 | |||||||
27. | Richter,Nicholas | USV TU Dresden | 1623 | 1541 | 3 | 21 | 6 | 6 | 9 | 9 | 43 | |||||||
28. | Roos,Michael | IM | USV TU Dresden | 2333 | 2362 | 1 | 7 | 5 | 2 | 0 | 6 | 86 | ||||||
29. | Vogel,Roven | IM | USV TU Dresden | 2460 | 2453 | 1 | 7 | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 79 | ||||||
30. | Wong,Gengchun | USV TU Dresden | 2246 | 2258 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | |||||||
31. | Nemitz,Alfred | USV Potsdam e.V., Abt. Schach | 2246 | 2300 | 1 | 7 | 3 | 4 | 0 | 5 | 71 | |||||||
32. | Altstadt,Karl-Simon | USV Halle | 1952 | 2005 | 6 | 42 | 14 | 14 | 14 | 21 | 50 | |||||||
33. | Dietz,Kristin | W | USV Halle | 1951 | 1848 | 2 | 13 | 4 | 2 | 7 | 5 | 38 | ||||||
34. | Fritsch,Lea | W | USV Halle | 1611 | 1644 | 4 | 28 | 8 | 7 | 13 | 11.5 | 41 | ||||||
35. | Fritzsche,David | USV Halle | 1428 | 1360 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | |||||||
36. | Hartge,Gedeon | USV Halle | 2259 | 2248 | 1 | 7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 43 | |||||||
37. | Hentzgen,Thomas | USV Halle | 1919 | 1942 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
38. | Kniesche,Alyson | W | USV Halle | 1134 | 1120 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | ||||||
39. | Kretzschmar,Arnd | USV Halle | 1860 | 1918 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
40. | Lischka,Marten | USV Halle | 1656 | 1540 | 1 | 7 | 6 | 0 | 1 | 6 | 86 | |||||||
41. | Neuber,Pascal | USV Halle | 1878 | 1814 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
42. | Perekhozhuk,Maksym | USV Halle | 1993 | 1990 | 8 | 56 | 17 | 17 | 22 | 25.5 | 46 | |||||||
43. | Pichler,Manfred | USV Halle | 1856 | 1992 | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 50 | |||||||
44. | Schmidt,Peter | USV Halle | 1339 | 1461 | 1 | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 67 | |||||||
45. | Schulemann,Gero | USV Halle | 1905 | 1698 | 4 | 25 | 11 | 4 | 10 | 13 | 52 | |||||||
46. | Stowicek,Yara Mathilda | W | USV Halle | 1762 | 1732 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | ||||||
47. | Stowicek,Lars | USV Halle | 1355 | 1349 | 1 | 7 | 1 | 2 | 4 | 2 | 29 | |||||||
48. | Voigt,Anastasia | W | USV Halle | 1895 | 1821 | 3 | 21 | 10 | 6 | 5 | 13 | 62 | ||||||
49. | Brandt,Florian | USC Magdeburg | 1694 | 1732 | 1 | 7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 43 | |||||||
50. | Bundrock,Thomas | USC Magdeburg | 1969 | 2134 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | |||||||
51. | Cejda,Moritz | USC Magdeburg | 1698 | 1645 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | |||||||
52. | Cejda,Cecilia | W | USC Magdeburg | 1572 | 1616 | 6 | 42 | 7 | 9 | 26 | 11.5 | 27 | ||||||
53. | Fahsel,Nico | USC Magdeburg | 1823 | 1829 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | |||||||
54. | Frank,Darius Raphael | USC Magdeburg | 1137 | 3 | 20 | 5 | 1 | 14 | 5.5 | 28 | ||||||||
55. | Geue,Niklas | USC Magdeburg | 2181 | 2142 | 3 | 21 | 9 | 4 | 8 | 11 | 52 | |||||||
56. | Giebel,Christine | W | USC Magdeburg | 1804 | 1830 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | ||||||
57. | Graßmann,Heinz | USC Magdeburg | 1736 | 1953 | 4 | 28 | 12 | 8 | 8 | 16 | 57 | |||||||
58. | Haubold,Christian | USC Magdeburg | 1966 | 1949 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
59. | Haubold,Sebastian | USC Magdeburg | 2073 | 2092 | 1 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 64 | |||||||
60. | Hostmann,Henning | USC Magdeburg | 1428 | 2 | 14 | 4 | 1 | 9 | 4.5 | 32 | ||||||||
61. | Hostmann,Hannes | USC Magdeburg | 1627 | 1711 | 1 | 5 | 3 | 1 | 1 | 4 | 80 | |||||||
62. | Krajewski,Christian | USC Magdeburg | 1695 | 1680 | 6 | 41 | 13 | 12 | 16 | 19.5 | 48 | |||||||
63. | Kuhlmann,Nils Magnus | USC Magdeburg | 1715 | 1553 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | |||||||
64. | Lyashkevych,Igor | USC Magdeburg | 1934 | 1906 | 6 | 42 | 17 | 15 | 10 | 24.5 | 58 | |||||||
65. | Müller,Mario | USC Magdeburg | 1715 | 1798 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | |||||||
66. | Nguyen Manh,Hoang | USC Magdeburg | 1882 | 3 | 21 | 4 | 4 | 13 | 6 | 29 | ||||||||
67. | Piel,Robert | USC Magdeburg | 1798 | 1759 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | |||||||
68. | Pikalow,Michael | USC Magdeburg | 2119 | 2147 | 5 | 35 | 13 | 6 | 16 | 16 | 46 | |||||||
69. | Rabenstein,Magdalena | W | USC Magdeburg | 1226 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | |||||||
70. | Rabenstein,Jonathan | USC Magdeburg | 1542 | 1342 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | |||||||
71. | Reichert,Thomas | USC Magdeburg | 1865 | 1905 | 1 | 7 | 5 | 0 | 2 | 5 | 71 | |||||||
72. | Rieke,Arvid | USC Magdeburg | 1324 | 1620 | 2 | 13 | 5 | 0 | 8 | 5 | 38 | |||||||
73. | Schiefer,Jörg | USC Magdeburg | 1207 | 1460 | 2 | 14 | 4 | 1 | 9 | 4.5 | 32 | |||||||
74. | Schiffner,Robin | USC Magdeburg | 1522 | 1556 | 3 | 21 | 5 | 4 | 12 | 7 | 33 | |||||||
75. | Schröter,Lucas | USC Magdeburg | 1898 | 1912 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
76. | Sobottka,Dietmar | USC Magdeburg | 1505 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | ||||||||
77. | Timoschenko,Enrico | USC Magdeburg | 1852 | 2144 | 3 | 21 | 12 | 0 | 9 | 12 | 57 | |||||||
78. | Weber,Henry | USC Magdeburg | 1732 | 1936 | 4 | 28 | 12 | 3 | 13 | 13.5 | 48 | |||||||
79. | Werchan,Hans | USC Magdeburg | 1879 | 2045 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | |||||||
80. | Wiese,Tobias | USC Magdeburg | 1627 | 1539 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | |||||||
81. | Winterstein,Nils | USC Magdeburg | 1747 | 1648 | 1 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 33 | |||||||
82. | Ziem,Ole | USC Magdeburg | 1606 | 1419 | 1 | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21 | |||||||
83. | Brandt,Joachim | Union 1861 Schönebeck | 1614 | 1742 | 8 | 54 | 17 | 12 | 25 | 23 | 43 | |||||||
84. | Garz,Liam | Union 1861 Schönebeck | 956 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | ||||||||
85. | Garz,Kendrick | Union 1861 Schönebeck | 817 | 1 | 7 | 1 | 0 | 6 | 1 | 14 | ||||||||
86. | Görgens,Walter | Union 1861 Schönebeck | 1467 | 5 | 35 | 15 | 8 | 12 | 19 | 54 | ||||||||
87. | Görgens,Michael | Union 1861 Schönebeck | 2053 | 2062 | 7 | 49 | 20 | 15 | 14 | 27.5 | 56 | |||||||
88. | Kalusche,Andreas | Union 1861 Schönebeck | 1730 | 1745 | 10 | 65 | 18 | 21 | 26 | 30 | 46 | |||||||
89. | Reimann,Reinhold | Union 1861 Schönebeck | 1659 | 1784 | 5 | 35 | 15 | 9 | 11 | 19.5 | 56 | |||||||
90. | Umkhaev,Khasmagomed | Union 1861 Schönebeck | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||||
91. | Zerfass,Otfried | Union 1861 Schönebeck | 1749 | 1888 | 13 | 90 | 39 | 18 | 33 | 48.5 | 54 | |||||||
92. | Spicks,Norbert | Uedemer Schachclub 1948 e. V. | 1480 | 1650 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
93. | Kieslich,Aaron | TuS Coswig 1920 | 1955 | 2055 | 1 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 64 | |||||||
94. | Linnemann,Caspar | TuS Coswig 1920 | 1787 | 1713 | 2 | 14 | 2 | 7 | 5 | 5.5 | 39 | |||||||
95. | Piotraschke,Jens | TuS Coswig 1920 | 2051 | 2071 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
96. | Wähner,Manuel | TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf | 1705 | 1835 | 1 | 7 | 1 | 5 | 1 | 3.5 | 50 | |||||||
97. | Korneev,Oleg | GM | ESP | TSV Schönaich | 2491 | 2463 | 1 | 7 | 5 | 2 | 0 | 6 | 86 | |||||
98. | Schomann,Michael | TSV Kücknitz von 1911 | 1628 | 1661 | 5 | 35 | 11 | 8 | 16 | 15 | 43 | |||||||
99. | Bach,Markus | TSV Großschönau | 2127 | 2175 | 2 | 14 | 8 | 3 | 3 | 9.5 | 68 | |||||||
100. | Buchcar,Tomas | CZE | TSV Großschönau | 2200 | 2165 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | ||||||
101. | Zibell,Walter | TSV Friedland 1814 | 1778 | 1878 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | |||||||
102. | Nießner,Ansgar | TSV 1861 Oberammergau | 1804 | 1906 | 2 | 14 | 8 | 0 | 6 | 8 | 57 | |||||||
103. | Breitfeld,Joachim | TSG Calbe/Saale | 1794 | 1903 | 4 | 27 | 7 | 12 | 8 | 13 | 48 | |||||||
104. | Mühlen,Thomas | TSG Calbe/Saale | 1992 | 1862 | 3 | 21 | 6 | 6 | 9 | 9 | 43 | |||||||
105. | Bodling,Florian | TSG Apolda | 1701 | 1703 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | |||||||
106. | Maiwald,Harald | TSG Apolda | 1970 | 2010 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | |||||||
107. | Middelhoff,Cornelius | TSG Apolda | 2070 | 2131 | 1 | 7 | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 79 | |||||||
108. | Biele,Johanna | W | Thüringer Förderverein für Kinder- und J | 1342 | 1421 | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 0.5 | 7 | ||||||
109. | Müller,Fabian | FM | SVG Salzgitter e.V. | 2285 | 2309 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | ||||||
110. | Löhr,Franz | SVG Konstanz | 1740 | 1904 | 1 | 7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 43 | |||||||
111. | Hahn,Markus | FM | SVG CAISSA Kassel | 2328 | 2317 | 1 | 7 | 3 | 4 | 0 | 5 | 71 | ||||||
112. | Powalla,Christian | SVG CAISSA Kassel | 1850 | 1814 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | |||||||
113. | Powalla,Klaus | SVG CAISSA Kassel | 1627 | 1854 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 5 | 71 | |||||||
114. | Schnegelsberg,Karl-Heinz | SVG CAISSA Kassel | 1866 | 1983 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | |||||||
115. | Dausch,Rene | IM | SV Worms 1878 | 2132 | 2204 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 5 | 71 | ||||||
116. | Fiedler,Gerd | SV Springer Leipzig | 1509 | 1687 | 1 | 7 | 1 | 2 | 4 | 2 | 29 | |||||||
117. | Rudolph,Jürgen | SV Springer Leipzig | 1528 | 1667 | 5 | 35 | 17 | 7 | 11 | 20.5 | 59 | |||||||
118. | Thalheim,Peter | SV Schw.-Weiß Königsbrück | 1692 | 1777 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | |||||||
119. | Weibrecht,Theo | SV Schott Jena | 1150 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | ||||||||
120. | Baatz,Karl-Heinz | SV Schachfreunde Friedrichshagen | 1751 | 1831 | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 50 | |||||||
121. | Ellemann,Stefan | SV Sangerhausen | 2002 | 2011 | 2 | 14 | 6 | 4 | 4 | 8 | 57 | |||||||
122. | Günther,Christian | SV Sangerhausen | 2120 | 2152 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 5 | 71 | |||||||
123. | Heyder,Florian | SV Sangerhausen | 2143 | 2177 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | |||||||
124. | Sieber,Martin | SV Sangerhausen | 2018 | 1971 | 2 | 14 | 6 | 4 | 4 | 8 | 57 | |||||||
125. | Brückner,Julian | SV Roter Turm Halle | 1466 | 1592 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | |||||||
126. | Kageler,Anton Paul | SV Roter Turm Halle | 1808 | 1644 | 2 | 14 | 5 | 4 | 5 | 7 | 50 | |||||||
127. | Pietsch,Julius | SV Roter Turm Halle | 1562 | 1575 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | |||||||
128. | Pietsch,Johann | SV Roter Turm Halle | 1255 | 1383 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | |||||||
129. | Rumpold,Daniel | SV Roter Turm Halle | 1207 | 1287 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | |||||||
130. | Rumpold,Jaron | SV Roter Turm Halle | 1629 | 1148 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | |||||||
131. | Wusterhausen,Sven | SV Roter Turm Halle | 1285 | 1376 | 1 | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21 | |||||||
132. | Ast,Erwin | SV Rochade Magdeburg 96 | 1529 | 1694 | 2 | 14 | 4 | 3 | 7 | 5.5 | 39 | |||||||
133. | Bartelheimer,Erik | SV Rochade Magdeburg 96 | 1407 | 2 | 14 | 3 | 2 | 9 | 4 | 29 | ||||||||
134. | Barucker,Hans-Juergen | SV Rochade Magdeburg 96 | 1719 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | ||||||||
135. | Enekwizu,Jordan | SV Rochade Magdeburg 96 | 1737 | 2 | 14 | 8 | 1 | 5 | 8.5 | 61 | ||||||||
136. | Enekwizu,Divine | SV Rochade Magdeburg 96 | 2084 | 1952 | 3 | 21 | 11 | 2 | 8 | 12 | 57 | |||||||
137. | Hoffmann,Siegfried | SV Rochade Magdeburg 96 | 1754 | 1664 | 7 | 49 | 17 | 13 | 19 | 23.5 | 48 | |||||||
138. | Hoffmann,Simon | SV Rochade Magdeburg 96 | 1850 | 1856 | 7 | 49 | 14 | 10 | 25 | 19 | 39 | |||||||
139. | Holze,Bernd | SV Rochade Magdeburg 96 | 1835 | 1926 | 3 | 21 | 8 | 6 | 7 | 11 | 52 | |||||||
140. | Klenner,Janis | SV Rochade Magdeburg 96 | 1575 | 1438 | 2 | 14 | 6 | 0 | 8 | 6 | 43 | |||||||
141. | Müller,Dominik | SV Rochade Magdeburg 96 | 2167 | 2223 | 2 | 14 | 5 | 7 | 2 | 8.5 | 61 | |||||||
142. | Niering,Martin | SV Rochade Magdeburg 96 | 2113 | 2156 | 3 | 21 | 12 | 3 | 6 | 13.5 | 64 | |||||||
143. | Ogrisek,Gerd | SV Rochade Magdeburg 96 | 1389 | 1553 | 4 | 28 | 10 | 9 | 9 | 14.5 | 52 | |||||||
144. | Reichardt,Klaus | SV Rochade Magdeburg 96 | 1942 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | ||||||||
145. | Schulze,Nick | SV Rochade Magdeburg 96 | 1898 | 1882 | 7 | 49 | 21 | 10 | 18 | 26 | 53 | |||||||
146. | Schwarz,Hans | SV Rochade Magdeburg 96 | 1788 | 1854 | 6 | 42 | 15 | 16 | 11 | 23 | 55 | |||||||
147. | Seibicke,Ralf | SV Rochade Magdeburg 96 | 2027 | 2100 | 2 | 14 | 8 | 4 | 2 | 10 | 71 | |||||||
148. | Stolz,Mike | FM | SV Rochade Magdeburg 96 | 2302 | 2330 | 2 | 14 | 9 | 4 | 1 | 11 | 79 | ||||||
149. | Sudhoff,Frank | SV Rochade Magdeburg 96 | 1734 | 2 | 14 | 6 | 2 | 6 | 7 | 50 | ||||||||
150. | Tews,Steffen | SV Rochade Magdeburg 96 | 1803 | 1762 | 7 | 49 | 19 | 10 | 20 | 24 | 49 | |||||||
151. | Wagner,Constantin Johann Fr | SV Rochade Magdeburg 96 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | |||||||||
152. | Wall,David | SV Rochade Magdeburg 96 | 1306 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | ||||||||
153. | Weitz,Andreas | SV Rochade Magdeburg 96 | 1900 | 1953 | 4 | 28 | 8 | 13 | 7 | 14.5 | 52 | |||||||
154. | Von Auer,Ulrich | SV Oberursel | 2032 | 2015 | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 50 | |||||||
155. | Goldmund,Heike | W | SV Motor Zeitz | 1376 | 1546 | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 0.5 | 7 | ||||||
156. | Hilbert,Stephan-Jörg | SV Motor Zeitz | 1725 | 1771 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | |||||||
157. | Büscher,Sven | SV Merseburg | 1727 | 1781 | 1 | 7 | 0 | 4 | 3 | 2 | 29 | |||||||
158. | Hartung,Thomas | SV Merseburg | 2102 | 2118 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | |||||||
159. | Hoffmann,Lennard | SV Merseburg | 2062 | 2015 | 8 | 56 | 22 | 9 | 25 | 26.5 | 47 | |||||||
160. | Hoffmann,Dustin | SV Merseburg | 1846 | 1945 | 3 | 21 | 9 | 1 | 11 | 9.5 | 45 | |||||||
161. | Melnychenko,Oleksandr | SV Merseburg | 1178 | 1 | 7 | 2 | 5 | 0 | 4.5 | 64 | ||||||||
162. | Schreiber,Marc | SV Merseburg | 1645 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | ||||||||
163. | Thum,Johannes | SV Merseburg | 1257 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | ||||||||
164. | Meyer,Henrik | SV Merkur Hademarschen | 1991 | 2009 | 1 | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 25 | |||||||
165. | Grund,Sebastian | SV Medizin Erfurt | 1968 | 1927 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | |||||||
166. | Krajinski,Lutz | SV Medizin Erfurt | 1575 | 1537 | 2 | 14 | 9 | 0 | 5 | 9 | 64 | |||||||
167. | Röhr,Tobias | SV Mattnetz Berlin e.V. | 2130 | 2129 | 2 | 14 | 7 | 2 | 5 | 8 | 57 | |||||||
168. | Scherf,Siegfried | SV Lok Aschersleben | 1390 | 1709 | 10 | 70 | 27 | 11 | 32 | 32.5 | 46 | |||||||
169. | Wölfer,Wiebke | W | SV Lok Aschersleben | 1852 | 1983 | 2 | 14 | 8 | 1 | 5 | 8.5 | 61 | ||||||
170. | Möller,Hannah | W | SV Lingen | 1776 | 1746 | 1 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 33 | ||||||
171. | Möller,Christian | SV Lingen | 1717 | 1860 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
172. | Siemer,Heinrich Werner | SV Lingen | 1501 | 1538 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
173. | Siemer,Elias | SV Lingen | 909 | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 0.5 | 7 | ||||||||
174. | Tunka,Josef | SV Lingen | 1726 | 1800 | 1 | 7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 43 | |||||||
175. | Leck,Gerrit | SV Lahn Limburg | 2020 | 2005 | 1 | 6 | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 42 | |||||||
176. | Kiesel,Lara | W | SV Laatzen | 1809 | 1694 | 4 | 28 | 9 | 5 | 14 | 11.5 | 41 | ||||||
177. | Kiesel,Harald | SV Laatzen | 2053 | 2014 | 4 | 28 | 13 | 6 | 9 | 16 | 57 | |||||||
178. | Schmitt,Hendrik | SV Laatzen | 1363 | 1091 | 1 | 7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 43 | |||||||
179. | Schmitt,Michael | SV Laatzen | 2023 | 2055 | 3 | 21 | 9 | 5 | 7 | 11.5 | 55 | |||||||
180. | Timm,Christian | SV Königsspringer Herzberg e.V. | 1408 | 1502 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | |||||||
181. | Buchholz,Ralf | SV Königsspringer Braunschweig | 1701 | 1867 | 1 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 64 | |||||||
182. | Bresch,Carsta | W | SV Kali Wolmirstedt | 973 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | |||||||
183. | Lützenkirchen,Niklas | SV Kali Wolmirstedt | 1134 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | ||||||||
184. | Schmechtig,Hans-Christian | SV Kali Wolmirstedt | 1495 | 1657 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
185. | Seidel,Arnold | SV Kali Wolmirstedt | 1702 | 1906 | 3 | 21 | 10 | 5 | 6 | 12.5 | 60 | |||||||
186. | Stier,Gerald | SV Kali Wolmirstedt | 1352 | 2 | 14 | 2 | 5 | 7 | 4.5 | 32 | ||||||||
187. | Kühne,Jürgen | SV Irxleben von 1919 | 1344 | 1516 | 11 | 77 | 26 | 17 | 34 | 34.5 | 45 | |||||||
188. | Leib,Britta | W | SV Holstein Quickborn | 1892 | 1960 | 1 | 7 | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 36 | ||||||
189. | Sieber,Fiona | W | WIM | SV Hockenheim | 2246 | 2221 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | |||||
190. | Nobis,Anna | SV Grün-W. Niederwiesa | 1824 | 1831 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
191. | Preißler,Niklas | SV Grün-W. Niederwiesa | 2066 | 2097 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
192. | Grabarczyk,Miroslaw | GM | POL | SV Griesheim 1976 | 2345 | 2330 | 2 | 14 | 10 | 3 | 1 | 11.5 | 82 | |||||
193. | Drozd,Maciej | SV Gifhorn | 1535 | 1340 | 1 | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 79 | |||||||
194. | Eickhoff,Hermann | SV Gifhorn | 1567 | 1784 | 1 | 7 | 5 | 0 | 2 | 5 | 71 | |||||||
195. | Freitag,Christian | SV Gifhorn | 1925 | 1907 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
196. | Graf,David | SV Gifhorn | 1604 | 1481 | 1 | 7 | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 93 | |||||||
197. | Hielscher,Ursula | W | SV Gifhorn | 1715 | 1682 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | ||||||
198. | Köhler,Joshua | SV Gifhorn | 1176 | 1294 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | |||||||
199. | Marzik,Hans | SV Gifhorn | 2061 | 2070 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | |||||||
200. | Marzik,Arne | SV Gifhorn | 1594 | 1545 | 2 | 14 | 7 | 1 | 6 | 7.5 | 54 | |||||||
201. | Wibmer,Michael | SV Gifhorn | 1781 | 1723 | 1 | 7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 43 | |||||||
202. | Wolf,Finn | SV Gifhorn | 1653 | 1630 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 5 | 71 | |||||||
203. | Hennigs,Paul | SV Gardelegen | 1528 | 4 | 28 | 10 | 11 | 7 | 15.5 | 55 | ||||||||
204. | Holtmeier,Volker | SV Gardelegen | 1749 | 1818 | 2 | 13 | 4 | 4 | 5 | 6.5 | 50 | |||||||
205. | Krüger,Jacob | SV Gardelegen | 1749 | 1796 | 2 | 14 | 5 | 5 | 4 | 7.5 | 54 | |||||||
206. | Pepa,Enes | SV Gardelegen | 1225 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | ||||||||
207. | Schumacher,Maik | SV Gardelegen | 1847 | 1806 | 5 | 35 | 8 | 19 | 8 | 17.5 | 50 | |||||||
208. | Täger,Nico | SV Gardelegen | 1189 | 1 | 7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 43 | ||||||||
209. | Heise,Jürgen | SV Freibauer Barleben | 1846 | 1912 | 11 | 77 | 39 | 17 | 21 | 47.5 | 62 | |||||||
210. | Kappe,David | SV Freibauer Barleben | 1522 | 1 | 5 | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 50 | ||||||||
211. | Langosch,Thomas | SV Freibauer Barleben | 1505 | 1605 | 6 | 42 | 11 | 14 | 17 | 18 | 43 | |||||||
212. | Odon,Arthur | SV Freibauer Barleben | 1325 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | ||||||||
213. | Stephany,Benjamin | SV Freibauer Barleben | 1712 | 1746 | 1 | 7 | 1 | 2 | 4 | 2 | 29 | |||||||
214. | Voigt,Maik | SV Freibauer Barleben | 1653 | 1730 | 9 | 62 | 20 | 18 | 24 | 29 | 47 | |||||||
215. | Brüchner,Sören | SV Energie Stendal | 1679 | 1655 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 5 | 71 | |||||||
216. | Kottke,Steffen | SV Energie Stendal | 1843 | 1895 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | |||||||
217. | Niemietz,Peter | SV Energie Stendal | 1410 | 1472 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | |||||||
218. | Schillig,Sascha | SV Energie Stendal | 1605 | 1701 | 7 | 48 | 10 | 10 | 28 | 15 | 31 | |||||||
219. | Barth,Richard | SV Empor Kühlungsborn | 1513 | 1689 | 4 | 27 | 9 | 3 | 15 | 10.5 | 39 | |||||||
220. | Bethge,Johanna | W | SV Empor Erfurt | 1800 | 1721 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | ||||||
221. | Jacobi,Robin | SV Empor Erfurt | 2231 | 2252 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | |||||||
222. | Langheinrich,Ferenc | IM | SV Empor Erfurt | 2343 | 2371 | 3 | 21 | 13 | 5 | 3 | 15.5 | 74 | ||||||
223. | Michalowski,Peter | SV Empor Erfurt | 2043 | 2059 | 1 | 5 | 4 | 0 | 1 | 4 | 80 | |||||||
224. | Reuter,Marek | SV Empor Erfurt | 1383 | 1570 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | |||||||
225. | Reuter,Elisa | W | WCM | SV Empor Erfurt | 1935 | 1944 | 2 | 14 | 5 | 6 | 3 | 8 | 57 | |||||
226. | Silz,Elisa | W | SV Empor Berlin e.V. | 1944 | 1945 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | ||||||
227. | Szajbely,Zsigmond | FM | HUN | SV Empor Berlin e.V. | 2195 | 2247 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 5 | 71 | |||||
228. | Thinius,Marco | IM | SV Empor Berlin e.V. | 2338 | 2351 | 3 | 21 | 13 | 6 | 2 | 16 | 76 | ||||||
229. | Güldenpfennig,Gavin | SV Eintracht Tangerhütte | 1560 | 1570 | 3 | 21 | 11 | 1 | 9 | 11.5 | 55 | |||||||
230. | Kasten,Noah Alexander | SV Eintracht Tangerhütte | 747 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | ||||||||
231. | Kasten,Luna Seraphine | W | SV Eintracht Tangerhütte | 785 | 1 | 7 | 1 | 0 | 6 | 1 | 14 | |||||||
232. | Stengel,Hans-Joachim | SV Eintracht Tangerhütte | 1624 | 1694 | 10 | 70 | 18 | 21 | 31 | 28.5 | 41 | |||||||
233. | Michalek,Hans-Leonard | SV Eintracht Derenburg | 1737 | 1600 | 3 | 21 | 9 | 4 | 8 | 11 | 52 | |||||||
234. | Wirp,Hans-Werner | SV Eintracht Derenburg | 1749 | 1718 | 4 | 28 | 8 | 6 | 14 | 11 | 39 | |||||||
235. | Dannhauer,Frank | SV Einheit Halberstadt | 1988 | 1 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 64 | ||||||||
236. | Niemann,Alexander | SV Einheit Halberstadt | 1934 | 1714 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | |||||||
237. | Fuchs,Florian | FM | SV Eiche Reichenbrand | 2346 | 2367 | 1 | 7 | 5 | 0 | 2 | 5 | 71 | ||||||
238. | Bui,Hai Lam | SV Dresden-Leuben | 1995 | 1943 | 1 | 7 | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 36 | |||||||
239. | Ryba,Leon | SV Caissa Wolfenbüttel | 1416 | 1418 | 1 | 7 | 2 | 4 | 1 | 4 | 57 | |||||||
240. | Schulze,Stefan | SV Caissa Wolfenbüttel | 1515 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | ||||||||
241. | Biel,Peter | SV Breitenworbis | 1688 | 1807 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | |||||||
242. | Gast,Rainer | SV Breitenworbis | 1931 | 1929 | 2 | 14 | 7 | 0 | 7 | 7 | 50 | |||||||
243. | Gast,Antonia | W | SV Breitenworbis | 1455 | 1630 | 2 | 14 | 4 | 5 | 5 | 6.5 | 46 | ||||||
244. | Lotze,Andreas | SV Breitenworbis | 1564 | 1736 | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 50 | |||||||
245. | Sobolevsky,Leonid | IM | UKR | SV Breitenworbis | 2089 | 2180 | 6 | 42 | 28 | 7 | 7 | 31.5 | 75 | |||||
246. | Böhme,Andy | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 2014 | 2069 | 4 | 27 | 11 | 10 | 6 | 16 | 59 | |||||||
247. | Lasschuit,René | NED | SV Berolina Mitte e.V. | 1583 | 1589 | 2 | 14 | 7 | 2 | 5 | 8 | 57 | ||||||
248. | Hermann,Frank | SV Bernterode | 1616 | 1788 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | |||||||
249. | Schmitt,Clemens | SV Bergwinkel | 1713 | 1798 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | |||||||
250. | Schmitt,Carsten | SV Bergwinkel | 1909 | 1890 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
251. | Yüksel,Baran | SV Bad Schwartau von 1930 | 1715 | 1787 | 1 | 7 | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 79 | |||||||
252. | Yüksel,Anja | W | SV Bad Oldesloe | 1448 | 1415 | 2 | 14 | 6 | 1 | 7 | 6.5 | 46 | ||||||
253. | Yüksel,Zivistan | W | SV Bad Oldesloe | 963 | 1127 | 2 | 14 | 3 | 1 | 10 | 3.5 | 25 | ||||||
254. | Yüksel,Aran | SV Bad Oldesloe | 1038 | 1 | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21 | ||||||||
255. | Bauer,Burkhard | SV Aufbau Bernburg | 1954 | 2043 | 2 | 14 | 4 | 6 | 4 | 7 | 50 | |||||||
256. | Funke,Arnold | SV Aufbau Bernburg | 1613 | 1836 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | |||||||
257. | Dawydow,Julius | SV Ammern | 1603 | 1782 | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 50 | |||||||
258. | Wolters,Tobias | SV 90 Havelberg | 1445 | 1604 | 1 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 64 | |||||||
259. | Koellner,Ulrich | SV 1920 Hofheim | 1647 | 1800 | 1 | 7 | 1 | 5 | 1 | 3.5 | 50 | |||||||
260. | Niedenthal,Robert | SV 1920 Hofheim | 1468 | 1564 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | |||||||
261. | Lieber,Paul | SV 1919 Grimma | 1831 | 1943 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
262. | Schönberger,Kay | SV 03/25 Koblenz | 1766 | 1803 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | |||||||
263. | May,Ben-Iven | SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. | 1938 | 1940 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | |||||||
264. | Neyman,Igor | FM | Stuttgarter SF 1879 | 2338 | 2337 | 1 | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 79 | ||||||
265. | Brüggemann,Frank | Stendaler Schachklub | 1396 | 1475 | 9 | 61 | 21 | 17 | 23 | 30.5 | 50 | |||||||
266. | Ehrecke,Felix | Stendaler Schachklub | 1792 | 1731 | 1 | 7 | 1 | 2 | 4 | 2 | 29 | |||||||
267. | Hansch,Stephan | CM | Stendaler Schachklub | 2142 | 2123 | 2 | 14 | 7 | 4 | 3 | 9 | 64 | ||||||
268. | Hansch,Torsten | CM | Stendaler Schachklub | 2063 | 2079 | 3 | 21 | 10 | 9 | 2 | 14.5 | 69 | ||||||
269. | Hansch,Karsten | FM | Stendaler Schachklub | 2235 | 2236 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | ||||||
270. | Hleizer,Ahata | W | Stendaler Schachklub | 959 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | |||||||
271. | Müller,Joey | Stendaler Schachklub | 1530 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | ||||||||
272. | Mäder,Jürgen | Stendaler Schachklub | 1689 | 1782 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
273. | von Bassewitz,Ingo | Stendaler Schachklub | 1668 | 1778 | 8 | 56 | 20 | 13 | 23 | 26.5 | 47 | |||||||
274. | Homberger,Jan | SSV Vimaria 91 Weimar | 1873 | 1844 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | |||||||
275. | Krömer,Emanuel | SSV Vimaria 91 Weimar | 1686 | 1496 | 3 | 21 | 9 | 2 | 10 | 10 | 48 | |||||||
276. | Krömer,Paulina | W | SSV Vimaria 91 Weimar | 1754 | 1655 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | ||||||
277. | Mitter,Frank | SSV Vimaria 91 Weimar | 1814 | 1976 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | |||||||
278. | Müller,Cosima | W | SSV Altenberg | 1685 | 1521 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | ||||||
279. | Nosek,Reinhard | SSV 1952 Torgau e. V. | 1833 | 1933 | 2 | 14 | 7 | 0 | 7 | 7 | 50 | |||||||
280. | Krafzik,Roland | SSG Lübbenau e.V. | 1667 | 1739 | 2 | 14 | 5 | 6 | 3 | 8 | 57 | |||||||
281. | Schefter,Jürgen | SSG Lübbenau e.V. | 1753 | 1842 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | |||||||
282. | Birkholz,Karl Lukas | SSC Rostock 07 | 1610 | 1601 | 3 | 21 | 7 | 11 | 3 | 12.5 | 60 | |||||||
283. | Glinzer,Christoph | SK Zehlendorf e.V. | 2046 | 2132 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 5 | 71 | |||||||
284. | Meister,Jakob | GM | SK Zehlendorf e.V. | 2427 | 2439 | 1 | 7 | 6 | 0 | 1 | 6 | 86 | ||||||
285. | Nester,Ihor | IM | UKR | SK Wernau | 2287 | 2268 | 1 | 7 | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 79 | |||||
286. | Ustianovich,Nazar | FM | UKR | SK Wernau | 2348 | 2322 | 1 | 7 | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 79 | |||||
287. | Schoeneshoefer,Adrian | SK Weisse Dame Hamburg | 1993 | 2005 | 1 | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21 | |||||||
288. | Blaschke,Henri Johannes | SK Vellmar 1950 | 1910 | 1866 | 1 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 33 | |||||||
289. | Wehr,Alexander | SK Vellmar 1950 | 1821 | 1791 | 2 | 14 | 3 | 7 | 4 | 6.5 | 46 | |||||||
290. | Heinemann,Ernst | SK Union Oldenburg | 2069 | 2091 | 3 | 21 | 9 | 6 | 6 | 12 | 57 | |||||||
291. | Peters,Tom | SK Union Oldenburg | 2097 | 2090 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
292. | Schumann,Steffen | SK Union Oldenburg | 2002 | 1968 | 1 | 7 | 2 | 4 | 1 | 4 | 57 | |||||||
293. | Wahrenberg,Ralf | SK Union Oldenburg | 1768 | 1762 | 2 | 14 | 6 | 3 | 5 | 7.5 | 54 | |||||||
294. | Peters,Stefan | SK Springer Rotenburg | 2012 | 2025 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | |||||||
295. | Diller,Peter | SK Rothenburg e.V. | 1981 | 1986 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | |||||||
296. | Kriegler,Torsten | SK Oschersleben 1948 | 1724 | 1712 | 2 | 14 | 3 | 6 | 5 | 6 | 43 | |||||||
297. | Gebben,Alwin | SK Nordhorn-Blanke | 1922 | 1919 | 2 | 14 | 6 | 4 | 4 | 8 | 57 | |||||||
298. | Schulz,Jens | SK Nordhorn-Blanke | 2105 | 2159 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 5 | 71 | |||||||
299. | Sonntag,Sven | SK Norderstedt von 1975 | 1831 | 1876 | 2 | 14 | 6 | 3 | 5 | 7.5 | 54 | |||||||
300. | Krischak,Werner | SK Marburg 1931/72 | 1644 | 1652 | 2 | 12 | 1 | 3 | 8 | 2.5 | 21 | |||||||
301. | Diederichs,Luise | W | SK Lehrte von 1919 e. V. | 1941 | 1968 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | ||||||
302. | Margaryan,Mari | W | SK Lehrte von 1919 e. V. | 1066 | 1 | 6 | 2 | 0 | 4 | 2 | 33 | |||||||
303. | Margaryan,Venera | W | SK Lehrte von 1919 e. V. | 1504 | 1466 | 1 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 33 | ||||||
304. | Niemann,Leon | SK Lehrte von 1919 e. V. | 1941 | 1852 | 1 | 7 | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 36 | |||||||
305. | Brüdigam,Martin | IM | SK König Tegel 1949 e.V. | 2381 | 2381 | 2 | 14 | 9 | 4 | 1 | 11 | 79 | ||||||
306. | Piskaykin,Bogdan | SK König Tegel 1949 e.V. | 1873 | 1873 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
307. | Richter,Michael | GM | SK König Tegel 1949 e.V. | 2388 | 2450 | 1 | 7 | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 79 | ||||||
308. | Moshtael,Wesal | SK Johanneum Eppendorf | 2182 | 2220 | 3 | 21 | 12 | 6 | 3 | 15 | 71 | |||||||
309. | Sehmsdorf,Johann | SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. | 1957 | 1921 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
310. | Skembris,Simon Max | SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. | 1981 | 1851 | 1 | 7 | 2 | 5 | 0 | 4.5 | 64 | |||||||
311. | Boos,Anton | SK Dessau 93 | 1440 | 2 | 14 | 2 | 4 | 8 | 4 | 29 | ||||||||
312. | Feine,Stefan | SK Dessau 93 | 1220 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | ||||||||
313. | Leibovitch,Iziaslav | SK Dessau 93 | 2037 | 2077 | 1 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 64 | |||||||
314. | Ozeran,Volodymyr | SK Dessau 93 | 2024 | 2082 | 5 | 35 | 20 | 7 | 8 | 23.5 | 67 | |||||||
315. | Paul,André David | SK Dessau 93 | 1664 | 1728 | 1 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | |||||||
316. | Richter,Lucas | SK Dessau 93 | 930 | 1 | 5 | 2 | 0 | 3 | 3 | 60 | ||||||||
317. | Jugelt,Tobias | IM | SK Bremen-Nord | 2348 | 2370 | 2 | 14 | 9 | 3 | 2 | 10.5 | 75 | ||||||
318. | Hellmich,Michael | SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. | 1550 | 1567 | 4 | 28 | 11 | 3 | 14 | 12.5 | 45 | |||||||
319. | Hellmich,Hartmut | SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. | 1692 | 1833 | 8 | 56 | 18 | 25 | 13 | 30.5 | 54 | |||||||
320. | Spelleken,Hans-Gerd | SK 1928 Mömbris | 1680 | 1697 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
321. | Löwe,Lennard | SK 1926 Ettlingen | 2128 | 2187 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | |||||||
322. | Hartmann,Wolfgang | SG Weißensee 49 e.V. | 1438 | 1621 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
323. | Schild,Reinhard | SG Weißensee 49 e.V. | 1472 | 1577 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | |||||||
324. | Gast,Benedikt | SG Turm Leipzig | 1658 | 1798 | 2 | 12 | 4 | 3 | 5 | 5.5 | 46 | |||||||
325. | Ortlepp,Klaudia | W | SG Turm Leipzig | 1676 | 1636 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | ||||||
326. | Ortlepp,Konstanze | W | SG Turm Leipzig | 1451 | 1604 | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 50 | ||||||
327. | Bahr,Arne | SG Turm Kiel von 1910 | 1604 | 1637 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
328. | Schwarz,Eduard | SG Turm Idstein | 1985 | 1951 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
329. | Tiuca,Emma | W | LUX | SG Trier 1877 e.V. | 1162 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | ||||||
330. | Mager,Denis | FM | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 2184 | 2231 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | ||||||
331. | Kindermann,Justus | SG Schöningen JFZ-I e.V. | 798 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | ||||||||
332. | Leue,Lothar | SG Lok Brandenburg, Abt. Schach | 1580 | 1770 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 5 | 71 | |||||||
333. | Müller,Klaus | SG Lok Brandenburg, Abt. Schach | 1845 | 1953 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | |||||||
334. | Rehberg,Raphael | FM | SG Lok Brandenburg, Abt. Schach | 2162 | 2179 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 5 | 71 | ||||||
335. | Wierschke,Waldemar | SG Lok Brandenburg, Abt. Schach | 1508 | 1667 | 1 | 7 | 2 | 4 | 1 | 4 | 57 | |||||||
336. | Bosse,Christian | SG Limbach-Oberfrohna | 1261 | 1459 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | |||||||
337. | Kindermann,Thorsten | SG Königslutter | 1629 | 1634 | 2 | 14 | 8 | 4 | 2 | 10 | 71 | |||||||
338. | Sviridov,Vitaliy | SG Königslutter | 1539 | 1561 | 1 | 7 | 0 | 2 | 5 | 1 | 14 | |||||||
339. | Graf,Benjamin | SG Klötze Süd | 946 | 1 | 7 | 1 | 2 | 4 | 2 | 29 | ||||||||
340. | Graf,Yvonne | W | SG Klötze Süd | 1099 | 1266 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | ||||||
341. | Janeke,Thomas | SG Klötze Süd | 1564 | 1637 | 13 | 91 | 24 | 23 | 44 | 35.5 | 39 | |||||||
342. | Martins,Uwe | SG Großdrebnitz | 1352 | 1361 | 2 | 14 | 3 | 6 | 5 | 6 | 43 | |||||||
343. | Kunow,Frank | SG Eintracht Neubrandenburg | 1913 | 1927 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | |||||||
344. | Rehbein,Hans-Jürgen | SG Eintracht Neubrandenburg | 1669 | 1807 | 1 | 7 | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 36 | |||||||
345. | Bachmann,Sylvia | W | SG Einheit Staßfurt | 1552 | 1632 | 2 | 14 | 4 | 1 | 9 | 4.5 | 32 | ||||||
346. | Beck,Ian | SG Einheit Staßfurt | 1156 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | ||||||||
347. | Beck,Jason | SG Einheit Staßfurt | 1603 | 1530 | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 50 | |||||||
348. | Neugebauer,Uwe | SG Einheit Staßfurt | 1412 | 2 | 13 | 5 | 4 | 4 | 7.5 | 58 | ||||||||
349. | Radonz,Erik | SG Einheit Staßfurt | 1457 | 1 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 64 | ||||||||
350. | Schambier,Leon Elias | SG Einheit Staßfurt | 1622 | 1330 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | |||||||
351. | Schwenke,Mia | W | SG Einheit Staßfurt | 1336 | 1337 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | ||||||
352. | Wolf,Philipp | SG Blau-Weiß Stadtilm | 1786 | 1893 | 1 | 7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 43 | |||||||
353. | Almujbel,Jasem | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1416 | 1 | 5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 40 | ||||||||
354. | Andre,Gordon | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2317 | 2336 | 2 | 14 | 9 | 2 | 3 | 10 | 71 | |||||||
355. | Badal Kheder,Hiwa | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1684 | 1572 | 3 | 20 | 4 | 6 | 10 | 7 | 35 | |||||||
356. | Bartels,Sebastian | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1656 | 1673 | 5 | 35 | 17 | 2 | 16 | 18 | 51 | |||||||
357. | Biastoch,Bennet | FM | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2235 | 2270 | 6 | 42 | 21 | 8 | 13 | 25 | 60 | ||||||
358. | Degtiarev,Evgeny | IM | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2354 | 2385 | 6 | 42 | 29 | 12 | 1 | 35 | 83 | ||||||
359. | Donath,Jürgen | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1359 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | ||||||||
360. | Dornheim,Anna | W | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1150 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | |||||||
361. | Dornheim,Carl Friedrich | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1674 | 1233 | 4 | 28 | 13 | 4 | 11 | 15 | 54 | |||||||
362. | Dyrna,Wolfgang | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1329 | 5 | 35 | 11 | 7 | 17 | 14.5 | 41 | ||||||||
363. | Eschner,Fabian | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1753 | 1721 | 3 | 21 | 10 | 3 | 8 | 11.5 | 55 | |||||||
364. | Gieraths,Tim | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 50 | |||||||||
365. | Grahn,Jürgen | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1822 | 1854 | 3 | 21 | 7 | 5 | 9 | 9.5 | 45 | |||||||
366. | Helmerich,Marc | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||||
367. | Heutling,Thomas | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1344 | 1357 | 2 | 14 | 5 | 2 | 7 | 6 | 43 | |||||||
368. | Heyne,Jan-Hendrik | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1903 | 1841 | 4 | 28 | 13 | 7 | 8 | 16.5 | 59 | |||||||
369. | Kamaev,Artem | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1402 | 2 | 12 | 5 | 1 | 6 | 6 | 50 | ||||||||
370. | Kirstein,Roland | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1652 | 1442 | 1 | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21 | |||||||
371. | Kirsten,Peter | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1208 | 1520 | 6 | 42 | 13 | 3 | 26 | 14.5 | 35 | |||||||
372. | Knappe,Stefan | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1110 | 1234 | 9 | 62 | 18 | 1 | 43 | 19 | 31 | |||||||
373. | König,Marco | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2081 | 2083 | 5 | 35 | 21 | 8 | 6 | 25 | 71 | |||||||
374. | Lippert,Daniel | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2081 | 2051 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | |||||||
375. | Malek,Daniel | FM | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2283 | 2304 | 1 | 7 | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 79 | ||||||
376. | Marnyuk,Serhiy | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1693 | 1730 | 12 | 84 | 27 | 21 | 36 | 37.5 | 45 | |||||||
377. | Melamed,Tatjana | W | WGM | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2329 | 2328 | 1 | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 79 | |||||
378. | Merkert,Maximilian | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2203 | 2203 | 1 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 64 | |||||||
379. | Münzberg,Stephan | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1815 | 1912 | 3 | 21 | 9 | 4 | 8 | 11 | 52 | |||||||
380. | Nieber,Alexander | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1744 | 1843 | 3 | 21 | 8 | 2 | 11 | 9 | 43 | |||||||
381. | Paul,Johannes | FM | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2306 | 2331 | 4 | 28 | 21 | 2 | 5 | 22 | 79 | ||||||
382. | Rafayevych,Vilen | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2131 | 2158 | 6 | 42 | 21 | 12 | 9 | 27 | 64 | |||||||
383. | Rickmann,David | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1787 | 1906 | 6 | 42 | 16 | 6 | 20 | 19 | 45 | |||||||
384. | Rothe,Guido | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2058 | 2154 | 5 | 29 | 22 | 1 | 6 | 24 | 83 | |||||||
385. | Russ,Aron | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1878 | 1923 | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 50 | |||||||
386. | Schlegel,Kai-Friedrich | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1773 | 1906 | 2 | 14 | 6 | 1 | 7 | 6.5 | 46 | |||||||
387. | Schulz,Marcel | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1984 | 2017 | 4 | 28 | 15 | 4 | 9 | 17 | 61 | |||||||
388. | Schöne,Maria | W | WIM | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2170 | 2188 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | |||||
389. | Stackfleth,Jarno | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1485 | 1579 | 5 | 33 | 11 | 5 | 17 | 14 | 42 | |||||||
390. | Thesing,Ansgar | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1782 | 1814 | 3 | 18 | 6 | 3 | 9 | 8.5 | 47 | |||||||
391. | Udelnow,Andrej | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1425 | 1442 | 1 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3.5 | 58 | |||||||
392. | von Angern,Cedric | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2003 | 1885 | 4 | 28 | 8 | 9 | 11 | 12.5 | 45 | |||||||
393. | Wagner,Benjamin | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2185 | 2139 | 8 | 56 | 22 | 11 | 23 | 27.5 | 49 | |||||||
394. | Willberg,Frank | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1812 | 1891 | 3 | 21 | 10 | 2 | 9 | 11 | 52 | |||||||
395. | Windelband,Jens | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2040 | 2039 | 7 | 49 | 28 | 9 | 12 | 32.5 | 66 | |||||||
396. | Windelband,Rolf | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1223 | 10 | 68 | 18 | 7 | 43 | 21.5 | 32 | ||||||||
397. | Wöllermann,Jan | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2314 | 2355 | 2 | 14 | 10 | 2 | 2 | 11 | 79 | |||||||
398. | Böhm,Christian | SG 1871 Löberitz | 2062 | 2070 | 6 | 40 | 15 | 21 | 4 | 26 | 65 | |||||||
399. | Deutsch,Joey | SG 1871 Löberitz | 2020 | 1975 | 1 | 7 | 1 | 5 | 1 | 3.5 | 50 | |||||||
400. | Mertens,Fridolin | SG 1871 Löberitz | 2107 | 2119 | 1 | 7 | 2 | 4 | 1 | 4 | 57 | |||||||
401. | Mertens,Pauline | W | SG 1871 Löberitz | 2008 | 2022 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | ||||||
402. | Niegsch,Nicolas | SG 1871 Löberitz | 2283 | 2305 | 4 | 28 | 18 | 4 | 6 | 20 | 71 | |||||||
403. | Pallas,Sebastian | SG 1871 Löberitz | 2182 | 2193 | 5 | 35 | 15 | 10 | 10 | 20 | 57 | |||||||
404. | Post,Hugo | SG 1871 Löberitz | 2206 | 2212 | 6 | 42 | 18 | 4 | 20 | 20 | 48 | |||||||
405. | Priese,Annika | W | SG 1871 Löberitz | 1621 | 1641 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | ||||||
406. | Schütze,Norman | SG 1871 Löberitz | 2284 | 2285 | 1 | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 79 | |||||||
407. | Stein,Robert | FM | SG 1871 Löberitz | 2425 | 2415 | 3 | 21 | 9 | 6 | 6 | 12 | 57 | ||||||
408. | Köllmer,Hans | Sfr.Heidesheim | 1362 | 1568 | 2 | 14 | 5 | 4 | 5 | 7 | 50 | |||||||
409. | Oberndörfer,Frank | SF Wetzisreute | 1830 | 1905 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
410. | Ahlers,Eric | SF Turm 2000 Wahrburg | 1808 | 1813 | 6 | 42 | 15 | 9 | 18 | 19.5 | 46 | |||||||
411. | Ahlers,Volkmar | SF Turm 2000 Wahrburg | 1849 | 1961 | 2 | 14 | 6 | 6 | 2 | 9 | 64 | |||||||
412. | Becker,Ulrich | SF Turm 2000 Wahrburg | 1391 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | ||||||||
413. | Ehrt,Tobias | SF Turm 2000 Wahrburg | 1275 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | ||||||||
414. | Falke,Janis | SF Turm 2000 Wahrburg | 1462 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | ||||||||
415. | Vinzelberg,Florian | SF Turm 2000 Wahrburg | 1712 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | ||||||||
416. | Sikorra,Philipp | SF Schönwald | 1662 | 1667 | 5 | 35 | 22 | 4 | 9 | 24 | 69 | |||||||
417. | Hilwerda,Jonas | FM | NED | SF Schwerin | 2236 | 2260 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 5 | 71 | |||||
418. | Nam,Seung-Zin | SF Schwarz-Weiß Merzhausen | 1620 | 1659 | 1 | 7 | 1 | 0 | 6 | 1 | 14 | |||||||
419. | Thyron,Franz | SF Ravensburg | 1511 | 1720 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | |||||||
420. | Pillath,Marcus | SF Plochingen | 1458 | 1492 | 1 | 7 | 1 | 5 | 1 | 3.5 | 50 | |||||||
421. | Lubbe,Nikolas | IM | SF Neuberg | 2529 | 2501 | 1 | 7 | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 93 | ||||||
422. | Zimmermann,Christian | SF Heidelberg | 2110 | 2076 | 5 | 35 | 17 | 5 | 13 | 19.5 | 56 | |||||||
423. | Klingbeil,Gaby | W | SF Hamburg e.V. 1934 | 1423 | 2 | 14 | 4 | 2 | 8 | 5 | 36 | |||||||
424. | Raedisch,Peter | SF Hamburg e.V. 1934 | 1561 | 1564 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
425. | Oppitz,Peter | CM | SF Fallersleben | 2012 | 1997 | 1 | 7 | 2 | 4 | 1 | 4 | 57 | ||||||
426. | Wohlrabe,Jörg | SF Fallersleben | 1628 | 1637 | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 0.5 | 10 | |||||||
427. | Wolter,Kerstin | W | SF Fallersleben | 1487 | 1535 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | ||||||
428. | Kadlic,Dominik | SF Bad Steben | 1478 | 1377 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
429. | Walter,Alexander | SF Bad Schmiedeberg | 1811 | 1714 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | |||||||
430. | Karpatchev,Aleksandr | GM | RUS | SF Bad Mergentheim | 2444 | 2393 | 2 | 14 | 11 | 1 | 2 | 11.5 | 82 | |||||
431. | Knolmayer,Volker | SF 90 Spraitbach e.V. | 1650 | 1647 | 2 | 14 | 10 | 1 | 3 | 10.5 | 75 | |||||||
432. | Kolthoff,Siegmund | SchVgg Blankenese von 1923 e.V. | 2035 | 2065 | 1 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 60 | |||||||
433. | Conrad,Marius | Schachzwerge Magdeburg | 1361 | 1435 | 2 | 11 | 3 | 0 | 8 | 3 | 27 | |||||||
434. | Dornheim,Georg Wilhelm | Schachzwerge Magdeburg | 1058 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | ||||||||
435. | Hellwig,Konstantin Joshua | Schachzwerge Magdeburg | 1279 | 1 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 60 | ||||||||
436. | Herter,Arne | Schachzwerge Magdeburg | 2054 | 1989 | 5 | 35 | 13 | 4 | 18 | 15 | 43 | |||||||
437. | Heutling,Elina | W | Schachzwerge Magdeburg | 1959 | 1878 | 5 | 35 | 12 | 5 | 18 | 14.5 | 41 | ||||||
438. | Heutling,Sarah | W | Schachzwerge Magdeburg | 1198 | 2 | 14 | 5 | 0 | 9 | 5 | 36 | |||||||
439. | Hoffmann,Svenja | W | Schachzwerge Magdeburg | 1555 | 1491 | 2 | 14 | 5 | 3 | 6 | 6.5 | 46 | ||||||
440. | Hörold,Philipp | Schachzwerge Magdeburg | 1395 | 1 | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21 | ||||||||
441. | Joppich,Til | Schachzwerge Magdeburg | 1868 | 1890 | 5 | 35 | 16 | 7 | 12 | 19.5 | 56 | |||||||
442. | Knoche,Maurice Michael | Schachzwerge Magdeburg | 1180 | 1288 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | |||||||
443. | Kutschenreuter,Leo | Schachzwerge Magdeburg | 785 | 1 | 7 | 1 | 0 | 6 | 1 | 14 | ||||||||
444. | Lepp,Dawid | Schachzwerge Magdeburg | 785 | 1 | 7 | 1 | 0 | 6 | 1 | 14 | ||||||||
445. | Mirschel,Thaddeus | Schachzwerge Magdeburg | 1560 | 1380 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | |||||||
446. | Morgenstern,Tobias | Schachzwerge Magdeburg | 1912 | 1886 | 3 | 21 | 7 | 3 | 11 | 8.5 | 40 | |||||||
447. | Nönnig,Lotte | W | Schachzwerge Magdeburg | 1368 | 1345 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | ||||||
448. | Nönnig,Jakob | Schachzwerge Magdeburg | 1912 | 1799 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
449. | Petzold,Johannes Julius | Schachzwerge Magdeburg | 1871 | 1435 | 3 | 21 | 9 | 4 | 8 | 11 | 52 | |||||||
450. | Pflug,Anton | Schachzwerge Magdeburg | 1497 | 1472 | 1 | 7 | 5 | 0 | 2 | 5 | 71 | |||||||
451. | Pflug,Johan | Schachzwerge Magdeburg | 1003 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | ||||||||
452. | Plenikowski,Julian | Schachzwerge Magdeburg | 1024 | 1 | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21 | ||||||||
453. | Rössling,Laura Marie | W | Schachzwerge Magdeburg | 1307 | 1285 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | ||||||
454. | Scharff,Oskar | Schachzwerge Magdeburg | 1319 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | ||||||||
455. | Schlange,Tamara | W | Schachzwerge Magdeburg | 1100 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | |||||||
456. | Schlange,Jonathan | Schachzwerge Magdeburg | 1688 | 1347 | 3 | 21 | 12 | 4 | 5 | 14 | 67 | |||||||
457. | Schlange,Jeremias | Schachzwerge Magdeburg | 875 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | ||||||||
458. | Shevchenko,Igor | Schachzwerge Magdeburg | 1645 | 1521 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | |||||||
459. | Udelnov,Valentin | Schachzwerge Magdeburg | 1964 | 1841 | 4 | 28 | 11 | 3 | 14 | 12.5 | 45 | |||||||
460. | Udelnova,Sofia | W | Schachzwerge Magdeburg | 756 | 1 | 7 | 1 | 0 | 6 | 1 | 14 | |||||||
461. | Weber,Willi | Schachzwerge Magdeburg | 1026 | 2 | 14 | 5 | 1 | 8 | 5.5 | 39 | ||||||||
462. | Weiß,Katharina | W | Schachzwerge Magdeburg | 1704 | 1767 | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 50 | ||||||
463. | Wolff,Theodor Emil | Schachzwerge Magdeburg | 934 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | ||||||||
464. | Zeuner,Ole | Schachzwerge Magdeburg | 1941 | 1845 | 5 | 35 | 11 | 4 | 20 | 13 | 37 | |||||||
465. | Meyer,Jürgen | Schachverein VHS Heide | 1987 | 1968 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
466. | Brockhaus,Bernd | Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. | 1929 | 2006 | 2 | 14 | 7 | 3 | 4 | 8.5 | 61 | |||||||
467. | Lehmkau,Steffen | Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. | 1643 | 1631 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
468. | Eickenbusch,Felix | Schachverein Ennigerloh-Oelde | 1852 | 1793 | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 50 | |||||||
469. | Hackenholt,Arndt | Schachverein Ennigerloh-Oelde | 1711 | 1625 | 1 | 7 | 3 | 4 | 0 | 5 | 71 | |||||||
470. | Langer,Christian | Schachverein Ennigerloh-Oelde | 2041 | 2050 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | |||||||
471. | Haverkamp,Klaus | Schachverein 1949 Herzogenrath | 1871 | 1838 | 2 | 14 | 7 | 1 | 6 | 7.5 | 54 | |||||||
472. | Fischer,Jörg | Schachverein 1948 Künsebeck e. V. | 1632 | 1717 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | |||||||
473. | Stabolewski,Andreas | Schachtiger Langenhagen | 2119 | 2117 | 4 | 25 | 13 | 7 | 5 | 18 | 72 | |||||||
474. | Kanbach,Mike | Schachsport Plesse Bovenden | 1832 | 1861 | 3 | 20 | 6 | 6 | 8 | 9 | 45 | |||||||
475. | Kanbach,Tim Casimir | Schachsport Plesse Bovenden | 954 | 1318 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | |||||||
476. | Kanbach,Moritz | Schachsport Plesse Bovenden | 1650 | 1724 | 3 | 21 | 5 | 6 | 10 | 8 | 38 | |||||||
477. | Spillmann,Peter | Schachklub Münster 32 e. V. | 1885 | 2121 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
478. | Höfelsauer,Thomas | FM | Schachklub München Südost e.V. | 2387 | 2367 | 1 | 7 | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 79 | ||||||
479. | Burian,Simon | Schachklub König Plauen | 2171 | 2165 | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 50 | |||||||
480. | Roseneck,Jonas | IM | Schachgesellschaft Solingen e. V. | 2378 | 2401 | 5 | 35 | 17 | 4 | 14 | 19 | 54 | ||||||
481. | Schüller,Reinhard | Schachgesellschaft Solingen e. V. | 1431 | 1363 | 2 | 14 | 6 | 0 | 8 | 6 | 43 | |||||||
482. | van Foreest,Machteld | W | FM | NED | Schachgesellschaft Solingen e. V. | 2279 | 2299 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | ||||
483. | Stein,Carmen | W | Schachgemeinschaft Rochade Brauweiler 19 | 1662 | 1711 | 2 | 14 | 2 | 3 | 9 | 3.5 | 25 | ||||||
484. | Hamscher,Markus | Schachgemeinschaft Meiderich/Ruhrort e. | 1332 | 1690 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
485. | Agnello,Francesco Claudio | ITA | Schachgemeinschaft Leipzig | 2017 | 2050 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | ||||||
486. | Faßhauer,Jacob | Schachgemeinschaft Leipzig | 2093 | 2099 | 2 | 14 | 6 | 6 | 2 | 9 | 64 | |||||||
487. | Haidary,Hameedullah | AFG | Schachgemeinschaft Leipzig | 2188 | 2192 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | ||||||
488. | Haufe,Laurin | Schachgemeinschaft Leipzig | 2181 | 2239 | 3 | 20 | 5 | 10 | 5 | 10 | 50 | |||||||
489. | Heistermann,Till | Schachgemeinschaft Leipzig | 2174 | 2196 | 2 | 14 | 6 | 6 | 2 | 9 | 64 | |||||||
490. | Henning,Marvin | Schachgemeinschaft Leipzig | 2210 | 2031 | 3 | 21 | 11 | 2 | 8 | 12 | 57 | |||||||
491. | Hoffmann,Hendrik | FM | Schachgemeinschaft Leipzig | 2194 | 2265 | 5 | 35 | 19 | 12 | 4 | 25 | 71 | ||||||
492. | Ivashchenko,Yurii | UKR | Schachgemeinschaft Leipzig | 1423 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | |||||||
493. | Just,Gabriele | W | Schachgemeinschaft Leipzig | 1649 | 1810 | 4 | 28 | 11 | 9 | 8 | 15.5 | 55 | ||||||
494. | Liedtke,Matthias | FM | Schachgemeinschaft Leipzig | 2210 | 2239 | 1 | 7 | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 79 | ||||||
495. | Liedtke,Sebastian | Schachgemeinschaft Leipzig | 1608 | 2 | 13 | 5 | 3 | 5 | 6.5 | 50 | ||||||||
496. | Neuhoff,Laertes | Schachgemeinschaft Leipzig | 2079 | 2109 | 1 | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21 | |||||||
497. | Nguyen,Alex Dac-Vuong | FM | Schachgemeinschaft Leipzig | 2367 | 2335 | 3 | 21 | 9 | 9 | 3 | 13.5 | 64 | ||||||
498. | Richter,Leonard | Schachgemeinschaft Leipzig | 2225 | 2244 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | |||||||
499. | Rösemann,Rainer | FM | Schachgemeinschaft Leipzig | 2258 | 2273 | 3 | 21 | 14 | 3 | 4 | 15.5 | 74 | ||||||
500. | Schiffer,Stefan | FM | Schachgemeinschaft Leipzig | 2230 | 2246 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 5 | 71 | ||||||
501. | Schäfer,Konstantin | Schachgemeinschaft Leipzig | 1846 | 1782 | 2 | 14 | 6 | 4 | 4 | 8 | 57 | |||||||
502. | Wiedermann,Uwe | Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke | 1658 | 1663 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | |||||||
503. | Altenbernd,Jannis | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 1951 | 1989 | 1 | 7 | 1 | 0 | 6 | 1 | 14 | |||||||
504. | Müller,Bernd | Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz | 1671 | 1740 | 2 | 14 | 4 | 2 | 8 | 5 | 36 | |||||||
505. | Brüggemann,Florian | Schachfreunde Zeitnot | 2048 | 1988 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 5 | 71 | |||||||
506. | Mielke,Torsten | Schachfreunde Zehdenick 76 e.V. | 1575 | 1546 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
507. | Axt,Christian | Schachfreunde Wilstermarsch & Itzehoe vo | 1789 | 1728 | 1 | 6 | 2 | 4 | 0 | 4 | 67 | |||||||
508. | Gutewort,Paul Emil | Schachfreunde Nordost Berlin | 1802 | 1661 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
509. | Zahn,Richard | Schachfreunde Moers e. V. | 2013 | 2060 | 3 | 21 | 9 | 6 | 6 | 12 | 57 | |||||||
510. | Friedrich,Kai | Schachfreunde Hettstedt | 1952 | 1947 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 5 | 71 | |||||||
511. | Gröbel,Aaron | Schachfreunde Hettstedt | 2086 | 2068 | 7 | 49 | 19 | 10 | 20 | 24 | 49 | |||||||
512. | Hofmann,Annett | W | Schachfreunde Hettstedt | 1952 | 1982 | 2 | 14 | 8 | 3 | 3 | 9.5 | 68 | ||||||
513. | Kalliwoda,Enrico | Schachfreunde Hettstedt | 1599 | 1710 | 4 | 28 | 13 | 7 | 8 | 16.5 | 59 | |||||||
514. | Kaschuba,Jürgen | Schachfreunde Hettstedt | 1522 | 1579 | 5 | 35 | 15 | 8 | 12 | 19 | 54 | |||||||
515. | Lehmann,Taylor | Schachfreunde Hettstedt | 1832 | 1709 | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 50 | |||||||
516. | Michael,Dirk | Schachfreunde Hettstedt | 1938 | 2067 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | |||||||
517. | Reckner,Jens | Schachfreunde Hettstedt | 1684 | 1643 | 1 | 7 | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 36 | |||||||
518. | Schalk,Martin | Schachfreunde Hettstedt | 1996 | 2094 | 1 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 64 | |||||||
519. | Schmidt,Alexander | Schachfreunde Hettstedt | 1891 | 1788 | 2 | 14 | 3 | 6 | 5 | 6 | 43 | |||||||
520. | Zander,Ben Erik | Schachfreunde Hettstedt | 1512 | 1449 | 1 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 64 | |||||||
521. | Ziervogel,Alexander | Schachfreunde Hettstedt | 1885 | 1836 | 4 | 28 | 12 | 4 | 12 | 14 | 50 | |||||||
522. | Förster,Nico | Schachfreunde Greiz | 1706 | 1789 | 3 | 21 | 8 | 6 | 7 | 11 | 52 | |||||||
523. | Hupfer,Maurice | Schachfreunde Greiz | 1753 | 1763 | 4 | 28 | 7 | 8 | 13 | 11 | 39 | |||||||
524. | Hupfer,Sandra | W | Schachfreunde Greiz | 1075 | 3 | 21 | 4 | 4 | 13 | 6 | 29 | |||||||
525. | Kratzer,Mario | Schachfreunde Greiz | 1466 | 2 | 14 | 6 | 4 | 4 | 8 | 57 | ||||||||
526. | Perlitz,Jürgen | Schachfreunde Greiz | 1651 | 1748 | 4 | 28 | 12 | 10 | 6 | 17 | 61 | |||||||
527. | Poetschlag,Aike | Schachfreunde Greiz | 1038 | 2 | 14 | 2 | 4 | 8 | 4 | 29 | ||||||||
528. | Wulff,Jörg | Schachfreunde Greiz | 1815 | 1814 | 1 | 6 | 1 | 1 | 4 | 1.5 | 25 | |||||||
529. | Angermünde,Dirk | Schachfreunde Gerresheim 86 e. V. | 1909 | 1840 | 5 | 35 | 19 | 5 | 11 | 21.5 | 61 | |||||||
530. | Gruschka,Armin | Schachfreunde Gerresheim 86 e. V. | 1772 | 1610 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | |||||||
531. | Dannhäuser,Kevin | Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. | 2058 | 2018 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
532. | Kreigenfeld,Sven | Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. | 2000 | 2027 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
533. | Sauer,Bernd | Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. | 1919 | 1865 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | |||||||
534. | Wastian,Mareike | W | Schachfreunde Brackel 1930 e. V. | 1773 | 1677 | 1 | 7 | 0 | 4 | 3 | 2 | 29 | ||||||
535. | Kaphle,Stephan | Schachfreunde Berlin 1903 e.V. | 2147 | 2132 | 1 | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 79 | |||||||
536. | Skorna,Ullrich | Schachclub Senioren Cottbus | 2017 | 2056 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 5 | 71 | |||||||
537. | Hiller,Wieland | Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. | 1913 | 1943 | 1 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 64 | |||||||
538. | Tischer,Günter | FM | Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. | 2187 | 2274 | 1 | 6 | 2 | 4 | 0 | 4.5 | 75 | ||||||
539. | Gläsmann,Christian | Schachclub Erkrath 1973 | 1328 | 1389 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | |||||||
540. | Gaul,Alexander | Schachclub Bonn Beuel | 1893 | 1932 | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 50 | |||||||
541. | Altenbernd,Dirk | Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen | 1759 | 1773 | 2 | 14 | 4 | 6 | 4 | 7 | 50 | |||||||
542. | Nechitaylo,Nikita | UKR | Schach-Drachen Isernhagen | 2155 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 5 | 71 | |||||||
543. | Nechitaylo,Lev | UKR | Schach-Drachen Isernhagen | 1385 | 1436 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | ||||||
544. | Nidzwetzki,Nadja | W | Schach-Drachen Isernhagen | 1064 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | |||||||
545. | Weber,Detlef | Schach-Club Höxter | 1503 | 1635 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | |||||||
546. | Inkiov,Ventzislav | GM | BUL | SC Ötigheim | 2379 | 2409 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 5 | 71 | |||||
547. | Polatel,Ali | TUR | SC Zugzwang 95 e.V. | 2105 | 2170 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | ||||||
548. | Köhler,Hans-Christian | SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. | 1547 | 1727 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | |||||||
549. | Marsch,Alfred | SC Wolfsburg | 1556 | 1713 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | |||||||
550. | Stährfeldt,Philipp | SC Weisse Dame e.V. | 1820 | 1781 | 3 | 20 | 5 | 7 | 8 | 8.5 | 43 | |||||||
551. | Lohrmann,Tabea | W | SC Waldkirch 1910 e.V. | 1620 | 1531 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | ||||||
552. | Heinemann,Josefine | W | WGM | SC Viernheim 1934 e.V. | 2296 | 2289 | 4 | 28 | 12 | 9 | 7 | 16.5 | 59 | |||||
553. | Krieger,Markus | LIE | SC Untergrombach 46 | 2174 | 2144 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | ||||||
554. | Spirin,Oleg | IM | CZE | SC Untergrombach 46 | 2376 | 2443 | 1 | 7 | 5 | 2 | 0 | 6 | 86 | |||||
555. | Schreiner,Till | FM | SC Turm Lüneburg e.V. | 2309 | 2330 | 2 | 14 | 8 | 3 | 3 | 9.5 | 68 | ||||||
556. | Suliga,Eckhard | SC Turm Lüneburg e.V. | 1558 | 1488 | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 50 | |||||||
557. | Hoppstädter,Daniel | SC Turm Illingen | 2039 | 2000 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
558. | Scherf,Robert | SC Straubing | 1865 | 1883 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | |||||||
559. | Weil,Volker | SC Steinbach | 1958 | 2003 | 1 | 7 | 2 | 4 | 1 | 4 | 57 | |||||||
560. | Hartwig,Frank | SC Schönberg | 1858 | 2025 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
561. | Stieber,Mike | SC Rochade Zeulenroda | 1675 | 1555 | 1 | 7 | 0 | 3 | 4 | 1.5 | 21 | |||||||
562. | Dietrich,Lenny | SC Rochade Müncheberg | 1031 | 1 | 7 | 1 | 2 | 4 | 2 | 29 | ||||||||
563. | Gehrke,Gina Celina | W | SC Rochade Müncheberg | 1575 | 1533 | 1 | 7 | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 36 | ||||||
564. | Plat,Vojtech | GM | CZE | SC Remagen-Sinzig e.V. | 2523 | 2535 | 1 | 7 | 5 | 2 | 0 | 6 | 86 | |||||
565. | Schork,Stefan | SC Pforzheim 1906 | 2044 | 2083 | 2 | 14 | 8 | 2 | 4 | 9 | 64 | |||||||
566. | Nuding,Matthias | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. | 2046 | 2060 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
567. | Bassen,Christopher | SC Norbertus Magdeburg | 1717 | 1728 | 1 | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 79 | |||||||
568. | Domröse,Michael | SC Norbertus Magdeburg | 1838 | 1881 | 5 | 35 | 11 | 9 | 15 | 15.5 | 44 | |||||||
569. | Frotscher,Thomas | SC Norbertus Magdeburg | 1963 | 2118 | 4 | 28 | 13 | 9 | 6 | 17.5 | 63 | |||||||
570. | Hejazi,Eihab | SC Norbertus Magdeburg | 1782 | 1782 | 3 | 20 | 5 | 9 | 6 | 10 | 50 | |||||||
571. | Hoffmann,Eberhard | SC Norbertus Magdeburg | 1830 | 1946 | 3 | 21 | 9 | 3 | 9 | 10.5 | 50 | |||||||
572. | Kelm,Daniel | SC Norbertus Magdeburg | 1799 | 1880 | 7 | 48 | 20 | 6 | 22 | 23.5 | 49 | |||||||
573. | Lange,Philipp | SC Norbertus Magdeburg | 1721 | 1630 | 1 | 7 | 1 | 0 | 6 | 1 | 14 | |||||||
574. | Letzgus,Philipp | SC Norbertus Magdeburg | 1601 | 1886 | 1 | 7 | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 36 | |||||||
575. | Marx,Philipp | SC Norbertus Magdeburg | 1877 | 3 | 19 | 8 | 2 | 9 | 9 | 47 | ||||||||
576. | Mensch,Wolfgang | SC Norbertus Magdeburg | 1577 | 1731 | 11 | 77 | 28 | 25 | 24 | 40.5 | 53 | |||||||
577. | Nebeling,Jörn | SC Norbertus Magdeburg | 1653 | 1601 | 4 | 28 | 7 | 11 | 10 | 12.5 | 45 | |||||||
578. | Saoud,Mohamad Alhussein | SYR | SC Norbertus Magdeburg | 1838 | 1785 | 2 | 14 | 5 | 2 | 7 | 6 | 43 | ||||||
579. | Schuster,Willi | SC Norbertus Magdeburg | 1506 | 1741 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
580. | Schönemann,Thomas | SC Norbertus Magdeburg | 1936 | 1919 | 6 | 42 | 12 | 16 | 14 | 20 | 48 | |||||||
581. | Uecker,Mario | SC Norbertus Magdeburg | 1478 | 1662 | 3 | 21 | 10 | 2 | 9 | 11 | 52 | |||||||
582. | Vogt,Jörg | SC Norbertus Magdeburg | 1528 | 1604 | 5 | 35 | 7 | 11 | 17 | 12.5 | 36 | |||||||
583. | Wiegmann,Ulf | SC Norbertus Magdeburg | 1633 | 1530 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | |||||||
584. | Zamzow,Karsten | SC Norbertus Magdeburg | 1544 | 1639 | 4 | 28 | 12 | 7 | 9 | 15.5 | 55 | |||||||
585. | große Austing,Bernhard | SC Kreuzberg e.V. | 1205 | 1233 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | |||||||
586. | Matthes,Aaron | CM | SC Kreuzberg e.V. | 2185 | 2204 | 1 | 7 | 3 | 4 | 0 | 5 | 71 | ||||||
587. | Mätzkow,Maximilian | FM | SC Kreuzberg e.V. | 2225 | 2243 | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 0.5 | 7 | ||||||
588. | Strache,Michael | SC Kreuzberg e.V. | 2243 | 2244 | 1 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 64 | |||||||
589. | Wunderlich,Fabian | SC Kreuzberg e.V. | 1824 | 1789 | 3 | 21 | 6 | 7 | 8 | 9.5 | 45 | |||||||
590. | Schleich,Markus | FM | SC Garching 1980 e.V. | 2172 | 2233 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | ||||||
591. | Schmitz,Thorsten | FM | SC Garching 1980 e.V. | 2241 | 2258 | 1 | 7 | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 79 | ||||||
592. | Berndt,Matthias | SC Fulda | 2014 | 2072 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 5 | 71 | |||||||
593. | Ahrends,Norbert | SC Flörsheim 1921 | 1973 | 1949 | 1 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 33 | |||||||
594. | Vega Lopez de Nava,Cesar Octavi | MEX | SC Flörsheim 1921 | 1811 | 1844 | 1 | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21 | ||||||
595. | Köllmer,Dietrich | SC Eschwege | 1221 | 1465 | 2 | 14 | 7 | 0 | 7 | 7 | 50 | |||||||
596. | Gafert,Maik | SC Eschborn 1974 | 1825 | 1832 | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | |||||||
597. | Hacker,Jonas | IM | SC Eppingen | 2437 | 2435 | 1 | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 79 | ||||||
598. | Schöne,Ralf | IM | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | 2190 | 2232 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 5 | 71 | ||||||
599. | Engelmann,Janosch | SC Caissa Falkensee e.V. | 815 | 1 | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21 | ||||||||
600. | Gritz,Theodor | SC Caissa Falkensee e.V. | 914 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | ||||||||
601. | Grabenhorst,Jörg | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. | 1796 | 1776 | 3 | 21 | 10 | 4 | 7 | 12 | 57 | |||||||
602. | Swenty,Marco | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. | 1335 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | ||||||||
603. | Wetterau,Nathanael | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. | 1563 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | ||||||||
604. | Hafermann,Lara | W | SC Borussia Lichtenberg | 1568 | 1575 | 1 | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 79 | ||||||
605. | Graf,Lucas | SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. | 2074 | 1984 | 1 | 7 | 5 | 0 | 2 | 5 | 71 | |||||||
606. | Wallstabe,Antje | W | SC Ansbach 1855 e.V. | 1632 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
607. | Christiansen,Jana-Marie | W | SC Agon Neumünster | 1373 | 1284 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | ||||||
608. | Christiansen,Henning | SC Agon Neumünster | 1482 | 1569 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
609. | Christiansen,Lea-Maileen | W | SC Agon Neumünster | 778 | 1048 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | ||||||
610. | Eberhardt,Michael | SC Agon Neumünster | 1602 | 1724 | 4 | 28 | 12 | 7 | 9 | 15.5 | 55 | |||||||
611. | Wendt,Felix | SC Agon Neumünster | 1475 | 1501 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | |||||||
612. | Rößler,Frank-Peter | SC 1994 Oberland | 1855 | 1903 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | |||||||
613. | Garrecht,Bernhard | SC 1983 Westheim | 1670 | 1730 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
614. | Weiland,Thomas | SC 1961 König Nied | 1737 | 1770 | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 50 | |||||||
615. | Große,Frank | SC 1911 Großröhrsdorf | 856 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | ||||||||
616. | Wagner,Victoria | W | SC 1868 Bamberg | 1828 | 1825 | 3 | 21 | 7 | 8 | 6 | 11 | 52 | ||||||
617. | Wagner,Margarethe | W | SC 1868 Bamberg | 1874 | 1831 | 2 | 14 | 4 | 6 | 4 | 7 | 50 | ||||||
618. | Bart,Semjon | SAbt SV Werder Bremen | 2081 | 2097 | 2 | 14 | 6 | 4 | 4 | 8 | 57 | |||||||
619. | Carlstedt,Jonathan | IM | SAbt SV Werder Bremen | 2472 | 2441 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 5 | 71 | ||||||
620. | Grigorian,Spartak | IM | SAbt SV Werder Bremen | 2420 | 2444 | 1 | 7 | 5 | 0 | 2 | 5 | 71 | ||||||
621. | Kardoeus,David | SAbt SV Werder Bremen | 2162 | 2157 | 2 | 14 | 7 | 0 | 7 | 7 | 50 | |||||||
622. | Pollmann,Sascha | SAbt SV Werder Bremen | 2050 | 2061 | 1 | 6 | 3 | 3 | 0 | 4.5 | 75 | |||||||
623. | Schulze,Lara | W | FM | SAbt SV Werder Bremen | 2318 | 2304 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 50 | |||||
624. | Dietz,Florian | Reideburger SV 90 Halle | 2202 | 2263 | 6 | 42 | 17 | 10 | 15 | 22 | 52 | |||||||
625. | Ducke,Jan | Reideburger SV 90 Halle | 1407 | 1479 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | |||||||
626. | Hundrieser,Malte | Reideburger SV 90 Halle | 1874 | 1997 | 3 | 21 | 6 | 3 | 12 | 7.5 | 36 | |||||||
627. | Schlosser,Ralph | Reideburger SV 90 Halle | 1625 | 1711 | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 50 | |||||||
628. | Schlosser,Justin | Reideburger SV 90 Halle | 1826 | 1584 | 1 | 7 | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 79 | |||||||
629. | Friedrich,Heike | W | Raisdorfer SG von 1976 | 1372 | 1463 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | ||||||
630. | Papesch,Dennis | Raisdorfer SG von 1976 | 1941 | 1876 | 1 | 7 | 2 | 4 | 1 | 4 | 57 | |||||||
631. | Eckermann,Klaus | PSV Ribnitz-Damgarten | 1752 | 1816 | 1 | 7 | 1 | 5 | 1 | 3.5 | 50 | |||||||
632. | Ehrich,Dieter | PSV Ribnitz-Damgarten | 1508 | 1548 | 3 | 21 | 10 | 4 | 7 | 12 | 57 | |||||||
633. | Langbein,Wolfgang | PSV Ribnitz-Damgarten | 1199 | 1355 | 3 | 19 | 9 | 3 | 7 | 11.5 | 61 | |||||||
634. | Möller,Dustin | Preetzer TSV | 2218 | 2232 | 1 | 7 | 3 | 4 | 0 | 5 | 71 | |||||||
635. | Röhr,Susanne | W | Potsdamer SV Mitte e.V. | 1707 | 1649 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | ||||||
636. | Röhr,Oliver | Potsdamer SV Mitte e.V. | 2119 | 2081 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | |||||||
637. | Tiarks,Jann-Christian | CM | Potsdamer SV Mitte e.V. | 2215 | 2215 | 1 | 7 | 3 | 4 | 0 | 5 | 71 | ||||||
638. | Domaske,Susann | W | PostTurnSportVerein Halle | 1705 | 1765 | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 50 | ||||||
639. | Naumann,Frank | PostTurnSportVerein Halle | 1643 | 1 | 7 | 5 | 0 | 2 | 5 | 71 | ||||||||
640. | Bargsten,Justus | CM | Post SV Uelzen | 2225 | 2226 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 5 | 71 | ||||||
641. | Buschies,Edgar | Post SV Magdeburg 1926 | 1546 | 1511 | 10 | 70 | 41 | 8 | 21 | 45 | 64 | |||||||
642. | Hensch,Frank | Post SV Magdeburg 1926 | 1296 | 1320 | 4 | 27 | 8 | 7 | 12 | 12 | 44 | |||||||
643. | Wolf,Burghard | Post SV Magdeburg 1926 | 1459 | 1682 | 1 | 7 | 2 | 5 | 0 | 4.5 | 64 | |||||||
644. | Miszori,Yannick | Peiner SV | 1836 | 1795 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
645. | Krüger,Andre | Oberhausener Schachverein 1887 e. V. | 1962 | 1977 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | |||||||
646. | Turp,Hüseyin | Oberhausener Schachverein 1887 e. V. | 1467 | 1538 | 2 | 14 | 6 | 1 | 7 | 6.5 | 46 | |||||||
647. | Fritsch,Andreas | Naumburger Sportverein 1951 | 1959 | 2005 | 4 | 28 | 14 | 5 | 9 | 16.5 | 59 | |||||||
648. | Gering,Samuel | Naumburger Sportverein 1951 | 2042 | 2064 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
649. | Heinrich,Julius Tobias | Naumburger Sportverein 1951 | 2110 | 2089 | 2 | 14 | 7 | 2 | 5 | 8 | 57 | |||||||
650. | Hoffmann,Sören | Naumburger Sportverein 1951 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | |||||||||
651. | Dmitrenko,Viktor | IM | UKR | Münchener SC 1836 e.V. | 2337 | 2395 | 1 | 7 | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 79 | |||||
652. | Kalinin,Oleksandr | UKR | Münchener SC 1836 e.V. | 2024 | 2099 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | ||||||
653. | Simon,Tessa | W | Muldental Wilkau-Haßlau | 1882 | 1776 | 2 | 14 | 6 | 2 | 6 | 7 | 50 | ||||||
654. | Von Jan,Lena | W | Muldental Wilkau-Haßlau | 1648 | 1608 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | ||||||
655. | Bosselmann,Tom Linus | Lübecker SV von 1873 | 2122 | 2114 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | |||||||
656. | Kalinitschew,Sergey | GM | Lübecker SV von 1873 | 2316 | 2377 | 1 | 7 | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 79 | ||||||
657. | Oltzen,Samuel | Lübecker SV von 1873 | 1879 | 1930 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
658. | Poghosyan,Tigran | Lübecker SV von 1873 | 2143 | 2138 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | |||||||
659. | Schenk,Rafael | Ludwigsfelder Schachclub 54 | 1934 | 1912 | 2 | 14 | 6 | 3 | 5 | 7.5 | 54 | |||||||
660. | Schmidt,Thilo | Ludwigsfelder Schachclub 54 | 1663 | 1608 | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 50 | |||||||
661. | Teichert,Felix | Leegebrucher Schachfreunde | 2065 | 2008 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
662. | Benthin,Thomas | Königsspr. SC.1984 e.V. | 1569 | 1640 | 2 | 14 | 5 | 3 | 6 | 6.5 | 46 | |||||||
663. | Vieira,Daniel | Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V. | 1786 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | ||||||||
664. | Stabernack,Joschi | Kasseler SK 1876 | 1965 | 2023 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
665. | Schmitz,Manuela | W | WFM | Internationaler Schachverein Freibauer E | 1805 | 1799 | 1 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 64 | |||||
666. | Schmitz,Andreas Arnold | CM | Internationaler Schachverein Freibauer E | 1974 | 1992 | 1 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 64 | ||||||
667. | Skopp,Erik | Ilmenauer SV | 1522 | 1481 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | |||||||
668. | Baumann,Simon | HSK Lister Turm | 1342 | 1450 | 1 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3.5 | 58 | |||||||
669. | Hoffmann,Lukas | FM | HSK Lister Turm | 2229 | 2222 | 1 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 64 | ||||||
670. | Schneider,Ilja | IM | HSK Lister Turm | 2435 | 2468 | 1 | 7 | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 79 | ||||||
671. | Bykovskij,Sergej | Herforder Schachverein Königsspringer v. | 2030 | 2051 | 1 | 7 | 3 | 4 | 0 | 5 | 71 | |||||||
672. | Pawlowski,Torsten | Helmstedter SV | 1646 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | ||||||||
673. | Izrailev,Alexander | RUS | Hannover 96 | 2273 | 2292 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | ||||||
674. | Phunhon Lopez,Daniel Alejandro | Hannover 96 | 1922 | 1938 | 2 | 14 | 5 | 4 | 5 | 7 | 50 | |||||||
675. | Poschadel,Andreas Gregor | Hamelner SV | 2017 | 2016 | 3 | 21 | 6 | 8 | 7 | 10 | 48 | |||||||
676. | Tonndorf,Matthias | FM | Hamelner SV | 2176 | 2161 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | ||||||
677. | Christensen,Andreas | Hamburger SK von 1830 eV | 1798 | 1824 | 1 | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 67 | |||||||
678. | Colpe,Malte | IM | Hamburger SK von 1830 eV | 2357 | 2370 | 1 | 7 | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 79 | ||||||
679. | Floren,Dieter | Hamburger SK von 1830 eV | 1698 | 1693 | 3 | 21 | 8 | 5 | 8 | 10.5 | 50 | |||||||
680. | Kowalski,Ben Wito | Hamburger SK von 1830 eV | 1531 | 1638 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | |||||||
681. | Zahn,Alina | W | WFM | Hamburger SK von 1830 eV | 2073 | 2079 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||
682. | Roehrig,Sven | GW Dahlenwarsleben | 1772 | 1825 | 6 | 42 | 14 | 10 | 18 | 19 | 45 | |||||||
683. | Schiffner,Kevin | GW Dahlenwarsleben | 2041 | 2049 | 9 | 63 | 33 | 13 | 17 | 39.5 | 63 | |||||||
684. | Schiffner,Martin | GW Dahlenwarsleben | 1468 | 3 | 21 | 5 | 3 | 13 | 6.5 | 31 | ||||||||
685. | Steinhausen,Fred | GW Dahlenwarsleben | 1502 | 1607 | 3 | 20 | 5 | 5 | 10 | 7.5 | 38 | |||||||
686. | Kitze,Lukas | Grün-Weiß Granschütz | 1869 | 1889 | 3 | 21 | 7 | 2 | 12 | 8 | 38 | |||||||
687. | Kitze,Alexander | Grün-Weiß Granschütz | 2304 | 2281 | 6 | 42 | 20 | 9 | 13 | 24.5 | 58 | |||||||
688. | Prudlik,Finn Olmse | Grün-Weiß Granschütz | 1472 | 1474 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | |||||||
689. | Khanbekyan,Mikayel | Greifswalder SV | 1433 | 1589 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | |||||||
690. | Khanbekyan,Areg | Greifswalder SV | 1741 | 1606 | 5 | 35 | 12 | 1 | 22 | 12.5 | 36 | |||||||
691. | Khanbekyan,Nare | W | Greifswalder SV | 1227 | 1193 | 2 | 14 | 4 | 1 | 9 | 4.5 | 32 | ||||||
692. | Lange,Jannis | Greifswalder SV | 2052 | 2091 | 2 | 14 | 7 | 6 | 1 | 10 | 71 | |||||||
693. | Leisner,Hannes | Greifswalder SV | 2114 | 2154 | 4 | 28 | 16 | 6 | 6 | 19 | 68 | |||||||
694. | Malchau,Jochen | Greifswalder SV | 1676 | 1697 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | |||||||
695. | Reyer,Ulli | Greifswalder SV | 2087 | 2090 | 6 | 41 | 20 | 19 | 2 | 29.5 | 72 | |||||||
696. | Troyke,Jannis | Greifswalder SV | 1958 | 1858 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
697. | Woll,Wilfried | Greifswalder SV | 1995 | 2014 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
698. | Grohmann,Alexander | FVS ASP Hoyerswerda | 1967 | 1984 | 2 | 14 | 5 | 4 | 5 | 7 | 50 | |||||||
699. | Hassemeier,Mika | FVS ASP Hoyerswerda | 2089 | 2070 | 1 | 7 | 2 | 4 | 1 | 4 | 57 | |||||||
700. | Kregelin,Jan | FVS ASP Hoyerswerda | 2047 | 2119 | 1 | 7 | 2 | 4 | 1 | 4 | 57 | |||||||
701. | Rössel,Sven | FVS ASP Hoyerswerda | 1296 | 1368 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | |||||||
702. | Rössel,Gino | FVS ASP Hoyerswerda | 1787 | 1750 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
703. | Rössel,Louis | FVS ASP Hoyerswerda | 2003 | 1953 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | |||||||
704. | Schuh,Rüdiger | FVS ASP Hoyerswerda | 1961 | 2005 | 1 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 64 | |||||||
705. | Schuh,Robert | FVS ASP Hoyerswerda | 1772 | 1624 | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 50 | |||||||
706. | Schuh,Ramon | FVS ASP Hoyerswerda | 1584 | 1356 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | |||||||
707. | Wolf,Andreas | FVS ASP Hoyerswerda | 2090 | 2051 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
708. | Niemann,Marcel | Freibauer Wedemark | 1336 | 1 | 7 | 1 | 0 | 6 | 1 | 14 | ||||||||
709. | Wolff,Michael | Ford Schachfreunde Köln e. V. | 1846 | 1821 | 1 | 7 | 2 | 4 | 1 | 4 | 57 | |||||||
710. | Marmuta,Anton | Flensburger SK von 1876 | 907 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | ||||||||
711. | Wiedemann,Thilo | Flechtinger SV | 1499 | 1574 | 9 | 63 | 25 | 6 | 32 | 28 | 44 | |||||||
712. | Wulff,Rüdiger | Flechtinger SV | 1683 | 1640 | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 50 | |||||||
713. | Altun,Mohamed | Findorffer Sfr | 1243 | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 50 | ||||||||
714. | Hentrop,Malte | Findorffer Sfr | 1682 | 1705 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | |||||||
715. | Hess,Christian | FM | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | 2204 | 2239 | 2 | 14 | 9 | 3 | 2 | 10.5 | 75 | ||||||
716. | Olschok,Juergen | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | 1744 | 1792 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | |||||||
717. | Auge,Hendrik | FC Bayern München e.V. | 1778 | 1813 | 1 | 7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 43 | |||||||
718. | Kornitzky,Tino | FC Bayern München e.V. | 2160 | 2147 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | |||||||
719. | Niggl,Michael | ESV Rot-Weiß Göttingen | 1814 | 1686 | 3 | 21 | 10 | 6 | 5 | 13 | 62 | |||||||
720. | Bindrich,Falko | GM | ESV Nickelhütte Aue | 2563 | 2584 | 2 | 14 | 12 | 1 | 1 | 12.5 | 89 | ||||||
721. | Langrock,Hannes | IM | ESV Nickelhütte Aue | 2340 | 2366 | 1 | 7 | 5 | 2 | 0 | 6 | 86 | ||||||
722. | Meijers,Viesturs | GM | LAT | ESV Nickelhütte Aue | 2363 | 2421 | 1 | 7 | 5 | 2 | 0 | 6 | 86 | |||||
723. | Pössel,Christian | ESV Nickelhütte Aue | 2029 | 1992 | 3 | 21 | 11 | 5 | 5 | 13.5 | 64 | |||||||
724. | Slobodjan,Roman | GM | ESV Nickelhütte Aue | 2395 | 2445 | 6 | 42 | 28 | 13 | 1 | 34.5 | 82 | ||||||
725. | Solberg,Joachim | FM | NOR | ESV Nickelhütte Aue | 2183 | 2158 | 2 | 14 | 8 | 5 | 1 | 10.5 | 75 | |||||
726. | Spieß,Gunter | IM | ESV Nickelhütte Aue | 2301 | 2359 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 5 | 71 | ||||||
727. | Wichmann,Cliff | IM | ESV Nickelhütte Aue | 2297 | 2310 | 5 | 35 | 21 | 10 | 4 | 26 | 74 | ||||||
728. | Glaser,Bernhard | ESV Lok Sömmerda | 1542 | 1694 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
729. | Zeiger,Frank | ESV Lok Raw Cottbus e.V. | 1670 | 1803 | 1 | 7 | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 36 | |||||||
730. | Lehmann,Georg | ESV Lok Meiningen | 1524 | 1625 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 43 | |||||||
731. | Abicht,Rüdiger | ESV Lok Döbeln | 1651 | 1775 | 2 | 14 | 9 | 2 | 3 | 10 | 71 | |||||||
732. | Naumann,Thomas | ESV Lok Döbeln | 1528 | 1594 | 4 | 24 | 15 | 2 | 7 | 16 | 67 | |||||||
733. | Naumann,Martin | ESV Lok Döbeln | 1599 | 1277 | 1 | 7 | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 36 | |||||||
734. | Helmsdorf,Marius | ESV Gera | 2015 | 1750 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | |||||||
735. | Stepanjan,Tatevik Mia | W | ESV 1888 Wittenberge | 1467 | 1206 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | ||||||
736. | Stepanjan,Marianne | W | ESV 1888 Wittenberge | 1604 | 1465 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | ||||||
737. | Tesch,Davy | ESV "1949 Eberswalde" e.V. | 1842 | 1850 | 1 | 7 | 0 | 3 | 4 | 1.5 | 21 | |||||||
738. | Spreer,Lutz | Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. | 1549 | 1582 | 2 | 14 | 7 | 3 | 4 | 8.5 | 61 | |||||||
739. | Belin,Anton | Erfurter Schachklub | 1727 | 1690 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1.5 | 50 | |||||||
740. | Duzy,Stefan | Erfurter Schachklub | 1954 | 1898 | 1 | 6 | 3 | 2 | 1 | 4 | 67 | |||||||
741. | Pähtz,Thomas | GM | Erfurter Schachklub | 2267 | 2339 | 1 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 64 | ||||||
742. | Sunderbrink,Heino | Erfurter Schachklub | 1924 | 1953 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
743. | Wagner,Andreas | Erfurter Schachklub | 1326 | 1392 | 2 | 14 | 1 | 6 | 7 | 4 | 29 | |||||||
744. | Weishäutel,Moritz | FM | Erfurter Schachklub | 2450 | 2438 | 2 | 14 | 7 | 5 | 2 | 9.5 | 68 | ||||||
745. | Ahrens,Gunnar | Delmenhorster SK V 1931 | 1641 | 1661 | 1 | 7 | 5 | 0 | 2 | 5 | 71 | |||||||
746. | Garbe,Maximilian | Cöthener FC Germania 03 | 1920 | 1838 | 4 | 28 | 10 | 8 | 10 | 14 | 50 | |||||||
747. | Kümmel,Tina | Cöthener FC Germania 03 | 1735 | 1497 | 1 | 7 | 2 | 0 | 5 | 2 | 29 | |||||||
748. | Körner,Finn Mathis | Cöthener FC Germania 03 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | |||||||||
749. | Praczyk,Karl | Cöthener FC Germania 03 | 1977 | 2031 | 2 | 14 | 4 | 6 | 4 | 7 | 50 | |||||||
750. | Pötsch,Tomas | Cöthener FC Germania 03 | 1673 | 1507 | 3 | 21 | 8 | 5 | 8 | 10.5 | 50 | |||||||
751. | Thielicke,Niklas | Cöthener FC Germania 03 | 1759 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | ||||||||
752. | Wesselly,Michael | Cöthener FC Germania 03 | 1682 | 1 | 7 | 1 | 2 | 4 | 2 | 29 | ||||||||
753. | Kempe,Anne | Chemnitzer SC Aufbau`95 | 1756 | 1798 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | |||||||
754. | Sadewasser,Tom | Chemie Bitterfeld | 1816 | 1845 | 2 | 14 | 5 | 6 | 3 | 8 | 57 | |||||||
755. | Domsgen,Bernd | Burger SK Schwarz-Weiß | 1817 | 1917 | 2 | 14 | 5 | 4 | 5 | 7 | 50 | |||||||
756. | Friedrich,Karl | Burger SK Schwarz-Weiß | 1807 | 1806 | 8 | 56 | 18 | 16 | 22 | 26 | 46 | |||||||
757. | Poetke,Dan-Peter | Burger SK Schwarz-Weiß | 1856 | 1959 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
758. | Schenk,Felix | Burger SK Schwarz-Weiß | 1476 | 1363 | 5 | 35 | 10 | 11 | 14 | 15.5 | 44 | |||||||
759. | Winkler,Andreas | Burger SK Schwarz-Weiß | 1589 | 1668 | 1 | 7 | 0 | 3 | 4 | 1.5 | 21 | |||||||
760. | Wunderlich,Matthias | BSV-KW Jänschwalde 94 e.V. | 1679 | 1743 | 2 | 14 | 5 | 3 | 6 | 6.5 | 46 | |||||||
761. | Donath,Johann | BSV 63 Chemie Weißensee | 2085 | 2047 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
762. | Voigt,Ingo | BSV 63 Chemie Weißensee | 1940 | 2010 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 | |||||||
763. | Leßner,Konrad | BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. | 1520 | 1 | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50 | ||||||||
764. | Schmücker,Felix | BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. | 2071 | 2143 | 1 | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64 | |||||||
765. | Schwarz,Ronald | BSC Rehberge 1945 e.V. | 1856 | 1872 | 1 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4 | 57 | |||||||
766. | Gramb,Marius | Brühler Schachklub 1920 e. V. | 2226 | 2225 | 2 | 14 | 7 | 3 | 4 | 8.5 | 61 | |||||||
767. | Winkelmann,Jörg | Bremer SG von 1877 | 1562 | 1704 | 1 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43 | |||||||
768. | Zalewski,Ulrich | Biebertaler Schachfreunde | 1708 | 1766 | 7 | 46 | 13 | 15 | 18 | 20.5 | 45 | |||||||
769. | Harringer,Manfred | Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gl | 1971 | 2015 | 1 | 7 | 2 | 4 | 1 | 4 | 57 | |||||||
770. | Barna,Mandy | W | Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow | 1681 | 1755 | 1 | 7 | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 36 | ||||||
771. | Reyher,Bastian | Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow | 1225 | 1137 | 1 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36 | |||||||
772. | Dettmann,Nils | Ahrensburger TSV | 1709 | 1765 | 3 | 17 | 4 | 5 | 8 | 6.5 | 38 | |||||||
773. | Lautenschläger,Friedrich | 1. Schachclub Anhalt | 1669 | 1547 | 1 | 7 | 6 | 0 | 1 | 6 | 86 | |||||||
774. | Lichey,Dustin | 1. Schachclub Anhalt | 2004 | 1 | 7 | 5 | 0 | 2 | 5 | 71 | ||||||||
775. | Oswald,Michael | 1. Schachclub Anhalt | 1876 | 1945 | 2 | 14 | 8 | 0 | 6 | 8 | 57 | |||||||
776. | Rohde,Niclas | 1. Schachclub Anhalt | 2007 | 1988 | 4 | 28 | 12 | 6 | 10 | 15 | 54 | |||||||
777. | Schwerdtfeger,Florian | 1. Schachclub Anhalt | 1459 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4 | 57 |
zur Startseite der Magdeburger Open |