Teilnehmer aller bisheriger "Magdeburger Open"

( seit 2005 )

Alle Partien.

Ansetzungen - Ergebnisse - Statistik

Auf einen Blick.

DWZ/ELO, Verein, ... Stand vom 10.05.2017 (DWZ-Datenbank des DSB)


   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"


Über das Alphabet die Spielerauswahl eingrenzen oder direkt aus nachfolgender Tabelle wählen :

Alle bisherigen Teilnehmer. ( 2005 bis 2016 )

... sortiert nach meisten Spielen, Alphabet


  Name
↑↓
Titel
Land
      Verein
↑↓
DWZ
↑↓
ELO
↑↓
Tn.
Sp.
S
R
V
Pkt.
%
1. Böttger,Ulf     VfB Ottersleben 1599 1693 10 70 21 11 38 26.5 38
2. Scherf,Siegfried     SV Salzland Staßfurt 1535 1734 10 70 27 11 32 32.5 46
3. Zerfass,Otfried     Union 1861 Schönebeck 1825 1884 10 70 31 14 25 38 54
4. Janeke,Thomas     SG Klötze Süd 1687 1771 9 63 19 14 30 26 41
5. Heise,Jürgen     SV Freibauer Barleben 1918 1966 8 56 29 12 15 35 63
6. Hellmich,Hartmut     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1636 1923 8 56 18 25 13 30.5 54
7. Kühne,Jürgen     SV Rochade Magdeburg 96 1377   8 56 19 11 26 24.5 44
8. Lösche,Marian     VfB Ottersleben 1658 1698 8 56 23 9 24 27.5 49
9. Marnyuk,Serhiy     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1697 1770 8 56 19 13 24 25.5 46
10. Stengel,Hans-Joachim       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   8 56 15 19 22 24.5 44
11. Kamin,Klaus-Dieter     SK Oschersleben 1948 1713 1557 7 49 15 11 23 20.5 42
12. Mensch,Wolfgang     SC Norbertus Magdeburg 1653 1806 7 49 17 13 19 23.5 48
13. Perekhozhuk,Maksym     USV Halle 1876 1892 7 49 14 15 20 21.5 44
14. Schiffner,Kevin     USC Magdeburg 1955 2036 7 49 24 12 13 30 61
15. Windelband,Rolf     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1157   7 49 12 5 32 14.5 30
16. Kalusche,Andreas     Union 1861 Schönebeck 1609 1750 7 47 17 12 18 23 49
17. Ahlers,Eric     SF Turm 2000 Wahrburg 1789 1813 6 42 15 9 18 19.5 46
18. Altstadt,Karl-Simon     USV Halle 1995 2003 6 42 14 14 14 21 50
19. Brandt,Joachim     Union 1861 Schönebeck 1682 1779 6 42 15 8 19 19 45
20. Buschies,Edgar     Post SV Magdeburg 1926 1610 1571 6 42 22 5 15 24.5 58
21. Degtiarev,Evgeny   IM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2367 2406 6 42 29 12 1 35 83
22. Gröbel,Aaron     USV Halle 1991 2023 6 42 15 8 19 19 45
23. Hoffmann,Lennard     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1964 1942 6 42 16 3 23 17.5 42
24. Kitze,Alexander     Grün-Weiß Granschütz 2151 2191 6 42 20 9 13 24.5 58
25. Lechnauer,Uwe       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1836 6 42 18 4 20 20 48
26. Lyashkevych,Igor     USC Magdeburg 1875 1906 6 42 17 15 10 24.5 58
27. Rafayevych,Vilen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2058 2083 6 42 21 12 9 27 64
28. Rickmann,David     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1884 1957 6 42 16 6 20 19 45
29. Slobodjan,Roman   GM   ESV Nickelhütte Aue 2377 2458 6 42 28 13 1 34.5 82
30. Voigt,Maik     SV Freibauer Barleben 1686 1768 6 42 14 12 16 20 48
31. Zalewski,Ulrich     Biebertaler Schachfreunde 1782 1815 6 42 11 15 16 18.5 44
32. Biastoch,Bennet     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2079 2217 5 35 16 6 13 19 54
33. Brüggemann,Frank     Schachfreunde Zeitnot 1345 1566 5 35 11 10 14 16 46
34. Cejda,Cecilia W   SG Aufbau Elbe Magdeburg 1665 1712 5 35 6 7 22 9.5 27
35. Dyrna,Wolfgang     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1253   5 35 11 7 17 14.5 41
36. Friedrich,Karl     Burger SK Schwarz-Weiß 1691 1716 5 35 12 9 14 16.5 47
37. Kelm,Daniel     SC Norbertus Magdeburg 1875 1950 5 35 15 3 17 16.5 47
38. Kirsten,Peter     SG Schöningen JFZ-I e.V. 1291 1520 5 35 10 3 22 11.5 33
39. Kirsten,Annika W   SG Schöningen JFZ-I e.V. 1375 1318 5 35 10 3 22 11.5 33
40. Knappe,Stefan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1045 1385 5 35 10 1 24 10.5 30
41. Langosch,Thomas     SV Freibauer Barleben 1609 1725 5 35 8 10 17 13 37
42. Metzger,Albert       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   5 35 15 5 15 17.5 50
43. Ozeran,Volodymyr     SK Dessau 93 2058 2119 5 35 20 7 8 23.5 67
44. Pallas,Sebastian     SG 1871 Löberitz 2093 2208 5 35 15 10 10 20 57
45. Schomann,Michael     TSV Kücknitz von 1911 1594 1729 5 35 11 8 16 15 43
46. Thiele,Jan       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   5 35 16 10 9 21 60
47. von Bassewitz,Ingo     VfB Ottersleben 1519 1811 5 35 13 7 15 16.5 47
48. von Hassel,Ulf     SV Rochade Magdeburg 96 1938 2061 5 35 22 2 11 23 66
49. Wagner,Benjamin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2005 2012 5 35 12 5 18 14.5 41
50. Wiedemann,Thilo     Flechtinger SV 1475 1616 5 35 12 2 21 13 37
51. Windelband,Jens     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2013 2117 5 35 20 7 8 23.5 67
52. Zimmermann,Christian     Cöthener FC Germania 03 2085 2076 5 35 17 5 13 19.5 56
53. Zoun,Mikhail     SK Dessau 93 1820 1797 5 35 16 5 14 18.5 53
54. Dietz,Florian     Reideburger SV 90 Halle 1919 1861 4 28 9 7 12 12.5 45
55. Frotscher,Thomas     SC Norbertus Magdeburg 2049 2118 4 28 13 9 6 17.5 63
56. Garbe,Maximilian     Cöthener FC Germania 03 1769 1838 4 28 10 8 10 14 50
57. Gladilow,Michael       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   4 28 15 3 10 16.5 59
58. Graßmann,Heinz     USC Magdeburg 1777 1953 4 28 12 8 8 16 57
59. Görgens,Walter     Union 1861 Schönebeck 1478   4 28 12 6 10 15 54
60. Heinemann,Josefine W WIM   OSG Baden-Baden 2221 2237 4 28 12 9 7 16.5 59
61. Hellmich,Michael     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1517 1544 4 28 11 3 14 12.5 45
62. Hoffmann,Hendrik   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2292 2317 4 28 17 8 3 21 75
63. Hoffmann,Simon     USC Magdeburg 1640 1749 4 28 8 6 14 11 39
64. Just,Gabriele W   Schachgemeinschaft Leipzig 1741 1901 4 28 11 9 8 15.5 55
65. Kühne,Leon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1392   4 28 5 3 20 6.5 23
66. König,Marco     Burger SK Schwarz-Weiß 2047 2068 4 28 16 7 5 19.5 70
67. Miszler,Levente   HUN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   4 28 8 10 10 13 46
68. Post,Hugo     Reideburger SV 90 Halle 1934 1949 4 28 10 4 14 12 43
69. Reimann,Reinhold     Union 1861 Schönebeck 1637 1608 4 28 12 7 9 15.5 55
70. Roseneck,Jonas     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2102 2197 4 28 12 4 12 14 50
71. Rößler,Linus Benedict         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 28 8 4 16 10 36
72. Schiffner,Alexander     GW Dahlenwarsleben 1647   4 28 8 5 15 10.5 38
73. Schulz,Marcel     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2022 2013 4 28 15 4 9 17 61
74. Schönemann,Thomas     SC Norbertus Magdeburg 1823 1856 4 28 7 10 11 12 43
75. Sobolevsky,Leonid   IM UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   4 28 19 3 6 20.5 73
76. Wagner,Dominik     USC Magdeburg 1743 1764 4 28 8 8 12 12 43
77. Walkiewicz,Danny     Burger SK Schwarz-Weiß 1618 1605 4 28 11 7 10 14.5 52
78. Weber,Henry     USC Magdeburg 1772 1936 4 28 12 3 13 13.5 48
79. Barth,Richard     SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1388 1595 4 27 9 3 15 10.5 39
80. Böhme,Andy     SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2003 2052 4 27 11 10 6 16 59
81. Reyer,Ulli     Greifswalder SV 2076 2151 4 27 15 10 2 20 74
82. Schillig,Sascha     SV Energie Stendal 1474 1628 4 27 4 5 18 6.5 24
83. Strnat,Fritz     USC Magdeburg 1599 1523 4 27 12 2 13 13 48
84. Wagner,Tobias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 27 7 4 16 9 33
85. Angermünde,Dirk     Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. 1967 2013 3 21 12 2 7 13 62
86. Berzinsh,Roland   IM LAT   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2408 3 21 16 2 3 17 81
87. Deubler,Bastian     SC Kreuzberg e.V. 1942 1968 3 21 9 4 8 11 52
88. Domröse,Michael     SC Norbertus Magdeburg 1783 1827 3 21 6 6 9 9 43
89. Geue,Niklas     USC Magdeburg 2054 2007 3 21 9 4 8 11 52
90. Grabenhorst,Jörg     SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 1683 1839 3 21 10 4 7 12 57
91. Grahn,Jürgen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1818 1854 3 21 7 5 9 9.5 45
92. Görgens,Michael     Union 1861 Schönebeck 1990 2021 3 21 7 6 8 10 48
93. Hennigs,Paul       SV Gardelegen 1371   3 21 7 8 6 11 52
94. Henning,Marvin     Reideburger SV 90 Halle 1937 1946 3 21 11 2 8 12 57
95. Hentschel,Werner         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 7 1 13 7.5 36
96. Heyne,Jan-Hendrik     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1954 1852 3 21 10 4 7 12 57
97. Hoffmann,Dustin     SV Merseburg 1902 1945 3 21 9 1 11 9.5 45
98. Hoffmann,Eberhard     SC Norbertus Magdeburg 1808 1947 3 21 9 3 9 10.5 50
99. Hoffmann,Siegfried       USC Magdeburg 1513   3 21 6 6 9 9 43
100. Holze,Bernd     SV Rochade Magdeburg 96 1811 1930 3 21 8 6 7 11 52
101. Hundrieser,Malte     Reideburger SV 90 Halle 1913 2010 3 21 6 3 12 7.5 36
102. Jacob,Hannes     SV Merseburg 1780 1902 3 21 11 1 9 11.5 55
103. Khanbekyan,Areg     Schachzwerge Magdeburg 1527 1584 3 21 9 0 12 9 43
104. Kitze,Lukas     Grün-Weiß Granschütz 1767 1843 3 21 7 2 12 8 38
105. Knopf,Felix       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 21 8 5 8 10.5 50
106. Krajewski,Christian     USC Magdeburg 1667   3 21 5 7 9 8.5 40
107. Lopez-Rojas,Jeffrey     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2201 2190 3 21 10 6 5 13 62
108. Moshtael,Wesal     SK Johanneum Eppendorf 2185 2227 3 21 12 6 3 15 71
109. Murrak,Enrico       USC Magdeburg 1335   3 21 7 6 8 10 48
110. Mühlen,Thomas     TSG Calbe/Saale 1972 1826 3 21 6 6 9 9 43
111. Müller,Alexander     SC Rottal-Inn 2211 2145 3 21 10 7 4 13.5 64
112. Nebeling,Jörn     SC Norbertus Magdeburg 1532 1547 3 21 6 7 8 9.5 45
113. Nguyen Manh,Hoang     USC Magdeburg 1806   3 21 4 4 13 6 29
114. Nieber,Alexander     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1736 1851 3 21 8 2 11 9 43
115. Niegsch,Nicolas     SG 1871 Löberitz 2113 2214 3 21 13 2 6 14 67
116. Niering,Martin     SV Rochade Magdeburg 96 2159 2179 3 21 12 3 6 13.5 64
117. Niggl,Michael     USV Halle 1658   3 21 10 6 5 13 62
118. Pössel,Christian     ESV Nickelhütte Aue 2004 1987 3 21 11 5 5 13.5 64
119. Rudolph,Jürgen     SV Springer Leipzig 1551 1756 3 21 8 6 7 11 52
120. Rührmund,Daniel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 21 9 11 1 14.5 69
121. Scherping,Stephan       VfB Ottersleben 1250   3 21 8 5 8 10.5 50
122. Schiffner,Martin     GW Dahlenwarsleben 1497   3 21 5 3 13 6.5 31
123. Schulze,Nick     SV Rochade Magdeburg 96 1731 1790 3 21 10 2 9 11 52
124. Schwarz,Hans     SV Rochade Magdeburg 96 1845 1914 3 21 6 10 5 11 52
125. Seidel,Arnold     SV Kali Wolmirstedt 1852 1991 3 21 10 5 6 12.5 60
126. Stein,Robert     SG 1871 Löberitz 2129 2216 3 21 9 6 6 12 57
127. Tews,Steffen     SV Rochade Magdeburg 96 1736 1837 3 21 6 7 8 9.5 45
128. Timoschenko,Enrico     USC Magdeburg 1901 2144 3 21 12 0 9 12 57
129. Uecker,Mario     SC Norbertus Magdeburg 1591 1739 3 21 10 2 9 11 52
130. von Angern,Cedric     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1894 1683 3 21 5 6 10 8 38
131. von Pokrzywnicki,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 6 0 15 6 29
132. von Pokrzywnicki,Moritz         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 5 0 16 5 24
133. Wichmann,Cliff   IM   ESV Nickelhütte Aue 2221 2297 3 21 12 7 2 15.5 74
134. Willberg,Frank     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1849 1936 3 21 10 2 9 11 52
135. Wolff,Marti         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 5 2 14 6 29
136. Zamzow,Karsten     SC Norbertus Magdeburg 1495 1612 3 21 9 4 8 11 52
137. Zeuner,Ole     Schachzwerge Magdeburg 1728 1776 3 21 5 2 14 6 29
138. Augsberg,Tjark     VfB Ottersleben 1429   3 20 5 5 10 7.5 38
139. Badal Kheder,Hiwa     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1699 1572 3 20 4 6 10 7 35
140. Riemann,Jonas       VfB Ottersleben 1295   3 20 8 2 10 9 45
141. Rothe,Guido     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2120 2160 3 20 15 1 4 15.5 78
142. Steinhausen,Fred     GW Dahlenwarsleben 1476 1607 3 20 5 5 10 7.5 38
143. Scharf,Dennis     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1210   3 19 6 2 11 7 37
144. Theek,Torsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 19 1 0 18 1 5
145. Ahlers,Volkmar     SF Turm 2000 Wahrburg 1898 1986 2 14 6 6 2 9 64
146. Al-Brwari,Wisam         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
147. Andre,Gordon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2234 2253 2 14 9 2 3 10 71
148. Ast,Erwin     SV Rochade Magdeburg 96     2 14 4 3 7 5.5 39
149. Bart,Simon     SAbt SV Werder Bremen 2002 2062 2 14 6 4 4 8 57
150. Bartels,Sebastian       Schachzwerge Magdeburg 1050   2 14 5 0 9 5 36
151. Bauer,Burkhard     SV Aufbau Bernburg 1987 2045 2 14 4 6 4 7 50
152. Beinroth,Marcel     Grün-Weiß Granschütz 1841 1904 2 14 5 3 6 6.5 46
153. Benthin,Thomas     Königsspr. SC.1984 e.V. 1576 1655 2 14 5 3 6 6.5 46
154. Berndt,Andrea W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 3 1 10 3.5 25
155. Bindrich,Falko   GM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2594 2 14 12 1 1 12.5 89
156. Boos,Anton     SK Dessau 93 1438   2 14 2 4 8 4 29
157. Braun,Antonio     SV Energie Stendal 1530   2 14 4 2 8 5 36
158. Brockhaus,Bernd     Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 1954 2059 2 14 7 3 4 8.5 61
159. Böhm,Christian     SG 1871 Löberitz 1959 2048 2 14 4 9 1 8.5 61
160. Domsgen,Bernd     Burger SK Schwarz-Weiß 1879 1941 2 14 5 4 5 7 50
161. Epishin,Vladimir   GM RUS SV Lingen 2535 2574 2 14 10 3 1 11.5 82
162. Eschner,Fabian       Schachzwerge Magdeburg 1394   2 14 5 2 7 6 43
163. Floren,Dieter     Hamburger SK von 1830 eV 1671 1765 2 14 6 0 8 6 43
164. Fritsch,Andreas     Naumburger Sportverein 1951 2000 2091 2 14 7 2 5 8 57
165. Fritsch,Lea W   USV Halle 1576 1436 2 14 5 3 6 6.5 46
166. Gast,Rainer     SV Breitenworbis 1878 1932 2 14 7 0 7 7 50
167. Gast,Antonia W   SV Breitenworbis 1499 1630 2 14 4 5 5 6.5 46
168. Gebben,Alwin     SK Nordhorn-Blanke 1909 1928 2 14 6 4 4 8 57
169. Grabarczyk,Miroslaw   GM POL SV Griesheim 1976 2407 2435 2 14 10 3 1 11.5 82
170. Haverkamp,Klaus     Schachverein 1949 Herzogenrath 1905 1922 2 14 7 1 6 7.5 54
171. Heinrich,Julius Tobias     Naumburger Sportverein 1951 2061 2090 2 14 7 2 5 8 57
172. Hess,Christian   FM   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2184 2222 2 14 9 3 2 10.5 75
173. Heutling,Elina W   Schachzwerge Magdeburg 1403   2 14 5 2 7 6 43
174. Hoffmann,Armin       Burger SK Schwarz-Weiß 1577   2 14 5 1 8 5.5 39
175. Hofmann,Annett W   Schachfreunde Hettstedt 1954 1982 2 14 8 3 3 9.5 68
176. Jahn,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1687 1648 2 14 7 1 6 7.5 54
177. Joppich,Til     Schachzwerge Magdeburg 1586 1575 2 14 7 3 4 8.5 61
178. Jäger,Dominik     SV Rochade Magdeburg 96 2241 2279 2 14 5 7 2 8.5 61
179. Kanbach,Mike     Schachsport Plesse Bovenden 1762 1843 2 14 4 5 5 6.5 46
180. Kanbach,Moritz     Schachsport Plesse Bovenden 1245 1310 2 14 3 4 7 5 36
181. Kardoeus,David     SAbt SV Werder Bremen 2134 2168 2 14 7 0 7 7 50
182. Karpatchev,Aleksandr   GM RUS SF Bad Mergentheim 2465 2517 2 14 11 1 2 11.5 82
183. Kerl,Hermann-Johannes     SV Rochade Magdeburg 96 1733   2 14 5 6 3 8 57
184. Klingbeil,Gaby W   SF Hamburg e.V. 1934 1423   2 14 4 2 8 5 36
185. Krüger,Jacob     SV Gardelegen 1672 1796 2 14 5 5 4 7.5 54
186. Krysztofiak,Marcin   IM POL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 7 7 0 10.5 75
187. Kügel,Tobias     Delmenhorster SK V 1931 2261 2272 2 14 7 3 4 8.5 61
188. Lange,Georg       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 2 4 8 4 29
189. Langheinrich,Ferenc   FM   SV Empor Erfurt 2300 2363 2 14 9 2 3 10 71
190. Leisner,Hannes     Greifswalder SV 2200 2286 2 14 8 4 2 10 71
191. Lellek,Lewin Louis     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1544 1544 2 14 7 1 6 7.5 54
192. Läwen,Tim         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 4 3 7 5.5 39
193. Marx,Philipp     USC Magdeburg     2 14 5 2 7 6 43
194. Melcher,Max     Burger SK Schwarz-Weiß 1523   2 14 5 3 6 6.5 46
195. Mertens,Lothar     VfL Kalbe/Milde     2 14 4 3 7 5.5 39
196. Morgenstern,Tobias     Schachzwerge Magdeburg 1462 1436 2 14 5 2 7 6 43
197. Munkelt,Philip       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 4 2 8 5 36
198. Müller,Bernd     Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1639 1740 2 14 4 2 8 5 36
199. Müller,Alexandra W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 2 7 6 43
200. Münzberg,Stephan     SG 1871 Löberitz 1797 1912 2 14 6 3 5 7.5 54
201. Netz,Siegfried     SV Rochade Magdeburg 96 1881 2017 2 14 5 6 3 8 57
202. Nießner,Ansgar     TSV 1861 Oberammergau 1822 1906 2 14 8 0 6 8 57
203. Nyland,Thomas   NOR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1982 2 14 7 4 3 9 64
204. Ogrisek,Gerd       SV Rochade Magdeburg 96 1396   2 14 3 7 4 6.5 46
205. Paul,Johannes   FM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2290 2327 2 14 10 0 4 10 71
206. Peil,Christoph       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2295 2 14 8 3 3 9.5 68
207. Phunhon Lopez,Daniel Alejandro     Hannover 96 1884 1897 2 14 5 4 5 7 50
208. Pikalow,Michael     USC Magdeburg 1405 1441 2 14 6 1 7 6.5 46
209. Praczyk,Karl     Cöthener FC Germania 03 1934 2031 2 14 4 6 4 7 50
210. Retzlaff,Thomas     SF Fallersleben 1827 1879 2 14 5 4 5 7 50
211. Roehrig,Sven     GW Dahlenwarsleben 1805 1862 2 14 6 2 6 7 50
212. Rohde,Niclas       SK Dessau 93 1509   2 14 7 2 5 8 57
213. Rostkovius,Paul         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
214. Rösemann,Rainer   FM   SV Bannewitz 2241 2260 2 14 10 0 4 10 71
215. Schenk,Felix     Burger SK Schwarz-Weiß 1516   2 14 4 3 7 5.5 39
216. Schiffner,Robin     USC Magdeburg 1169 1324 2 14 4 0 10 4 29
217. Schmitt,Michael     SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 2009 2056 2 14 6 2 6 7 50
218. Schork,Stefan     SC Pforzheim 1906 2040 2063 2 14 8 2 4 9 64
219. Schreiner,Till   FM   SC Turm Lüneburg e.V. 2310 2318 2 14 8 3 3 9.5 68
220. Schröder,Erik       VfB Ottersleben 969   2 14 2 3 9 3.5 25
221. Schumacher,Maik     SV Gardelegen 1766 1739 2 14 3 8 3 7 50
222. Schüller,Reinhard       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 6 0 8 6 43
223. Seibicke,Ralf     SV Rochade Magdeburg 96 2071 2129 2 14 8 4 2 10 71
224. Selke,Horst     VfB Ottersleben 1724   2 14 6 4 4 8 57
225. Sieber,Martin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1907 1905 2 14 6 4 4 8 57
226. Sikorra,Philipp     SC Ladja Roßdorf 1722 1792 2 14 11 2 1 12 86
227. Simon,Tessa W   Muldental Wilkau-Haßlau 1860 1905 2 14 6 2 6 7 50
228. Sonntag,Sven     Möllner SV 1933 1978 2 14 6 3 5 7.5 54
229. Spreer,Lutz     Burgstädter TSV 1878 1642 1634 2 14 7 3 4 8.5 61
230. Stackfleth,Jarno       Schachzwerge Magdeburg 1299   2 14 3 2 9 4 29
231. Stier,Gerald     SV Kali Wolmirstedt 1452   2 14 2 5 7 4.5 32
232. Stockmann,Till     VfL Gräfenhainichen 1723 1723 2 14 4 2 8 5 36
233. Stolz,Mike   FM   SV Rochade Magdeburg 96 2242 2298 2 14 9 4 1 11 79
234. Sudhoff,Frank     SV Rochade Magdeburg 96 1655   2 14 6 2 6 7 50
235. Thinius,Marco   IM   SV Empor Berlin e.V. 2384 2366 2 14 9 4 1 11 79
236. Vogt,Jörg     SC Norbertus Magdeburg 1602 1696 2 14 3 4 7 5 36
237. Weitz,Andreas     SV Rochade Magdeburg 96 1808 1802 2 14 4 7 3 7.5 54
238. Wunderlich,Matthias     BSV-KW Jänschwalde 94 e.V. 1686 1785 2 14 5 3 6 6.5 46
239. Wölfer,Wiebke W   SV Lok Aschersleben 1860 1983 2 14 8 1 5 8.5 61
240. Wöllermann,Jan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2341 2339 2 14 10 2 2 11 79
241. Ziervogel,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1874 1819 2 14 6 2 6 7 50
242. Dietz,Kristin W   USV Halle 1705 1639 2 13 4 2 7 5 38
243. Jäger,Gustav     USC Magdeburg 1449   2 13 5 1 7 5.5 42
244. Gast,Benedikt     SV Breitenworbis 1628 1798 2 12 4 3 5 5.5 46
245. Homburg,David         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 10 3 3 4 4.5 45
246. Abdurakhimov,Peter     USV TU Dresden 1985 2033 1 7 3 1 3 3.5 50
247. Abicht,Rüdiger     ESV Lok Döbeln 1679 1795 1 7 4 2 1 5 71
248. Alker,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 0 2 5 71
249. Altenbernd,Jannis     SG Osnabrück 1936 2026 1 7 1 0 6 1 14
250. Altenbernd,Dirk     SG Osnabrück 1808 1885 1 7 2 3 2 3.5 50
251. Alvermann,Christian     VfB Schach Leipzig e.V. 1837 1899 1 7 2 3 2 3.5 50
252. Anders,Steffen Jens     Löbauer SV 1381 1490 1 7 1 0 6 1 14
253. Baatz,Karl-Heinz     SV Schachfreunde Friedrichshagen 1857 1844 1 7 2 3 2 3.5 50
254. Bach,Markus     TSV Großschönau 2154 2180 1 7 4 2 1 5 71
255. Bahr,Arne     SG Turm Kiel von 1910 1565 1667 1 7 3 2 2 4 57
256. Balje,Jan   NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2197 1 7 4 1 2 4.5 64
257. Barna,Mandy W   SC Eintracht Berlin e.V. 1753 1779 1 7 1 3 3 2.5 36
258. Barucker,Hans-Juergen       SV Rochade Magdeburg 96 1796   1 7 3 2 2 4 57
259. Bassen,Christopher       SC Norbertus Magdeburg 1758   1 7 5 1 1 5.5 79
260. Becker,Ulrich     SF Turm 2000 Wahrburg 1402   1 7 3 0 4 3 43
261. Berndt,Matthias     SC Fulda 1969 2077 1 7 4 2 1 5 71
262. Biel,Peter     SV Breitenworbis 1675 1729 1 7 2 1 4 2.5 36
263. Bonda,Lennart     SV Breitenworbis 1034   1 7 0 0 7 0 0
264. Bosse,Christian     Schachfreunde Nordost Berlin 1360 1570 1 7 2 0 5 2 29
265. Bosselmann,Tom Linus     Lübecker SV von 1873 1936 1895 1 7 2 2 3 3 43
266. Brandt,Florian     USC Magdeburg 1721   1 7 1 4 2 3 43
267. Breitfeld,Joachim     Union 1861 Schönebeck 1879 1953 1 7 2 2 3 3 43
268. Brüchner,Sören       SG Einheit Staßfurt 1592   1 7 4 2 1 5 71
269. Brüdigam,Martin   FM   SK König Tegel 1949 e.V. 2398 2403 1 7 5 1 1 5.5 79
270. Brüggemann,Florian     Schachfreunde Zeitnot 2044 1990 1 7 4 2 1 5 71
271. Buchholz,Ralf     SV Königsspringer Braunschweig 1851 1889 1 7 3 3 1 4.5 64
272. Bui,Hai Lam     SV Dresden-Leuben 1944 1860 1 7 1 3 3 2.5 36
273. Bundrock,Thomas     USC Magdeburg 2076 2180 1 7 4 1 2 4.5 64
274. Burian,Simon     Schachklub König Plauen 1888 1932 1 7 2 3 2 3.5 50
275. Bykovskij,Sergej     Herforder Schachverein Königsspringer v. 2031 2051 1 7 3 4 0 5 71
276. Büscher,Sven     SV Merseburg 1785 1751 1 7 0 4 3 2 29
277. Böhle,Rebecca W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
278. Böhle,Annika W   Muldental Wilkau-Haßlau 1348   1 7 2 0 5 2 29
279. Böhm,Niklas     Muldental Wilkau-Haßlau 1273 1184 1 7 2 0 5 2 29
280. Carlstedt,Jonathan   IM   Hamburger SK von 1830 eV 2384 2450 1 7 4 2 1 5 71
281. Cejda,Moritz     USC Magdeburg 1597 1684 1 7 2 1 4 2.5 36
282. Colpe,Malte     Hamburger SK von 1830 eV 2374 2402 1 7 4 3 0 5.5 79
283. Costello,Colin   ENG   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
284. Dausch,Rene   IM   SV Worms 1878 2178 2304 1 7 4 2 1 5 71
285. de Boer,Sybolt   FM NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
286. Deutsch,Joey     Naumburger Sportverein 1951 1892 1940 1 7 1 5 1 3.5 50
287. Diederichs,Luise W   SK Hermannsburg 1935 1971 1 7 3 1 3 3.5 50
288. Dmitrenko,Viktor   IM UKR Münchener SC 1836 e.V. 2315 2469 1 7 4 3 0 5.5 79
289. Domaske,Susann W   PostTurnSportVerein Halle 1693   1 7 2 3 2 3.5 50
290. Donath,Jürgen     SC Norbertus Magdeburg 1338   1 7 3 0 4 3 43
291. Dornheim,Carl Friedrich       Schachzwerge Magdeburg 1382   1 7 2 0 5 2 29
292. Dressler,Robin     Cöthener FC Germania 03 1300   1 7 1 2 4 2 29
293. Ducke,Jan     Reideburger SV 90 Halle 1321 1479 1 7 3 0 4 3 43
294. Egli,Urs   SUI   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 3 2 3.5 50
295. Ehrt,Tobias       SF Turm 2000 Wahrburg 1242   1 7 2 0 5 2 29
296. Ellemann,Stefan     USG Chemnitz 1989 2012 1 7 4 0 3 4 57
297. Erdsack,Jörg     WSG Halle-Neustadt 1860   1 7 4 1 2 4.5 64
298. Fahsel,Nico     USC Magdeburg 1878 1829 1 7 2 1 4 2.5 36
299. Falke,Janis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
300. Faßhauer,Jacob     Schachgemeinschaft Leipzig 1872 1855 1 7 3 3 1 4.5 64
301. Felsch,Paula W     Schachzwerge Magdeburg 909   1 7 1 0 6 1 14
302. Fengler,Sebastian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
303. Feuerherdt,Martin     SV Merseburg 1650 1794 1 7 2 2 3 3 43
304. Fiedler,Gerd     SV Springer Leipzig 1532 1652 1 7 1 2 4 2 29
305. Finke,Maurice     SK Wildeshausen 1858 1932 1 7 3 2 2 4 57
306. Flemming,Klaus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
307. Friedrich,Kai     Schachfreunde Hettstedt 1920 1947 1 7 4 2 1 5 71
308. Fröhlke,Lothar         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
309. Fuchs,Florian   FM   SV Eiche Reichenbrand 2276 2321 1 7 5 0 2 5 71
310. Funke,Arnold     SV Aufbau Bernburg 1741 1908 1 7 4 0 3 4 57
311. Garrecht,Bernhard     SC 1983 Westheim 1585 1730 1 7 3 1 3 3.5 50
312. Gehricke,Maxim       Union 1861 Schönebeck 1215   1 7 2 1 4 2.5 36
313. Gering,Samuel     Naumburger Sportverein 1951 2092 2089 1 7 3 1 3 3.5 50
314. Giebel,Christine W   USC Magdeburg 1727 1813 1 7 2 2 3 3 43
315. Glinzer,Christoph     USV TU Dresden 2092 2136 1 7 4 2 1 5 71
316. Goldenberg,Michael         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
317. Graf,Lucas     SVG Salzgitter e.V. 1968 1900 1 7 5 0 2 5 71
318. Gramb,Marius     Brühler Schachklub 1920 e.V. 2017 2104 1 7 3 3 1 4.5 64
319. Graudons,Karsten     USV Potsdam e.V., Abt. Schach 1940 2011 1 7 2 4 1 4 57
320. Grigorian,Spartak     SAbt SV Werder Bremen 2314 2338 1 7 5 0 2 5 71
321. Grohmann,Alexander     FVS ASP Hoyerswerda 1853 1931 1 7 2 2 3 3 43
322. Große,Frank       SC 1911 Großröhrsdorf 843   1 7 3 1 3 3.5 50
323. Guelguisser,Maria         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
324. Güldenpfennig,Gavin     SV Eintracht Tangerhütte 1679 1565 1 7 2 0 5 2 29
325. Günther,Christian     SV Sangerhausen 2126 2153 1 7 4 2 1 5 71
326. Güssow,Pascal     Schachclub Rathenow e.V. 1769 1834 1 7 1 2 4 2 29
327. Götze,Mathias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
328. Hagedorn,Jutta W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 1 4 2.5 36
329. Hahn,Markus     Kasseler SK 1876 2237 2302 1 7 3 4 0 5 71
330. Haidary,Hameedullah   AFG Schachgemeinschaft Leipzig 2288   1 7 4 1 2 4.5 64
331. Handke,Moritz     SV Merseburg 1589 1633 1 7 1 3 3 2.5 36
332. Hansch,Torsten   CM   Stendaler Schachklub 2107 2159 1 7 3 3 1 4.5 64
333. Harringer,Manfred     Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gl 1961 1989 1 7 2 4 1 4 57
334. Hartge,Gedeon     USV Halle 2070 2093 1 7 1 4 2 3 43
335. Hartung,Thomas     SV Merseburg 2026 2124 1 7 4 1 2 4.5 64
336. Hartwig,Frank     SC Schönberg 1913 1984 1 7 3 2 2 4 57
337. Hassemeier,Mika     FVS ASP Hoyerswerda 1859 1804 1 7 2 4 1 4 57
338. Haufe,Laurin     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1682 1661 1 7 1 3 3 2.5 36
339. Heinemann,Ernst     SK Union Oldenburg 2066 2107 1 7 3 2 2 4 57
340. Heinrichs,Sebastian       SV Rochade Magdeburg 96 1501   1 7 3 1 3 3.5 50
341. Hejazi,Eihab   SYR     keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
342. Hellmich,Jürgen       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 1 2 4.5 64
343. Hermann,Frank     SV Bernterode 1516   1 7 2 2 3 3 43
344. Herter,Arne       USC Magdeburg 1271   1 7 2 0 5 2 29
345. Heyder,Florian     SV Sangerhausen 2124 2169 1 7 4 1 2 4.5 64
346. Heyne,Lukas     SK Varel 2037 2084 1 7 3 2 2 4 57
347. Hiller,Wieland     Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1909 1953 1 7 3 3 1 4.5 64
348. Hoffmann,Sören         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 2 3 3 43
349. Hoffmann,Toni         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
350. Hoffmann,Lukas     HSK Lister Turm 2228 2287 1 7 3 3 1 4.5 64
351. Hostmann,Henning       USC Magdeburg 999   1 7 2 0 5 2 29
352. Höfelsauer,Thomas   FM   Schachklub München Südost e.V. 2363 2385 1 7 4 3 0 5.5 79
353. Igonin,Pavel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
354. Inkiov,Ventzislav   GM BUL SK Ötigheim 2427 2448 1 7 4 2 1 5 71
355. Izrailev,Alexander   RUS Hannover 96 2249 2259 1 7 4 1 2 4.5 64
356. Jacobi,Robin     SV Empor Erfurt 2214 2252 1 7 4 0 3 4 57
357. Jahner,Marius-Florin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
358. Jugelt,Tobias   IM   SF Lilienthal von 1971 2371 2409 1 7 4 2 1 5 71
359. Kahle,Lutz       Post SV Magdeburg 1926 1236   1 7 2 1 4 2.5 36
360. Kalinin,Oleksandr   UKR Münchener SC 1836 e.V. 1987 2092 1 7 2 2 3 3 43
361. Kalinitschew,Sergey   GM   SC Kreuzberg e.V. 2394 2424 1 7 4 3 0 5.5 79
362. Kalliwoda,Enrico     Schachfreunde Hettstedt 1586 1786 1 7 1 2 4 2 29
363. Kaphle,Sebastian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 5 1 1 5.5 79
364. Kaphle,Stephan     Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2080 2145 1 7 5 1 1 5.5 79
365. Kaschuba,Jürgen     Schachfreunde Hettstedt 1629 1769 1 7 3 1 3 3.5 50
366. Kempe,Anne     Chemnitzer SC Aufbau`95 1727 1798 1 7 3 1 3 3.5 50
367. Khanbekyan,Mikayel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 1 4 2.5 36
368. Kiesel,Lara W   SV Laatzen 1441 1453 1 7 3 1 3 3.5 50
369. Kiesel,Harald     SV Laatzen 2068 2090 1 7 4 1 2 4.5 64
370. Kieslich,Aaron     TuS Coswig 1920 1988 2048 1 7 3 3 1 4.5 64
371. Kindermann,Thorsten     SG Königslutter 1528 1634 1 7 3 2 2 4 57
372. Kirstein,Roland     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1594 1442 1 7 1 1 5 1.5 21
373. Koellner,Ulrich     SV 1920 Hofheim 1709 1829 1 7 1 5 1 3.5 50
374. Kolschewski,Tobias     SK Marmstorf GW Harburg 1898 1797 1 7 4 1 2 4.5 64
375. Kornitzky,Tino     SC Erlangen 48/88 1966 2047 1 7 3 0 4 3 43
376. Kostyuchenko,Dmitry   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1968 1 7 4 1 2 4.5 64
377. Kottke,Steffen     SC 81 Schneverdingen 1864 1923 1 7 4 0 3 4 57
378. Kowalski,Ben Wito     Stader SV 1557 1722 1 7 2 0 5 2 29
379. Krajinski,Lutz     SV Medizin Erfurt 1591 1670 1 7 5 0 2 5 71
380. Kregelin,Jan     FVS ASP Hoyerswerda 2007 2116 1 7 2 4 1 4 57
381. Kreigenfeld,Sven     SK Fortuna Leipzig e.V. 2018 2032 1 7 3 2 2 4 57
382. Kreismann,Franziska W   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1489   1 7 3 1 3 3.5 50
383. Krieger,Markus     SC Untergrombach 46 2029 2017 1 7 4 1 2 4.5 64
384. Krüger,Andre     Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 2080 2133 1 7 4 1 2 4.5 64
385. Kurth,Uwe     VfL Gräfenhainichen 1917 2005 1 7 4 0 3 4 57
386. Kümmel,Tina     Cöthener FC Germania 03 1460 1433 1 7 2 0 5 2 29
387. Köhler,Hans-Christian     Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1558 1727 1 7 2 1 4 2.5 36
388. Lachmund,Delf       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
389. Lange,Philipp     SC Norbertus Magdeburg 1668 1630 1 7 1 0 6 1 14
390. Langer,Christian     Schachverein Ennigerloh-Oelde 2026 2104 1 7 4 1 2 4.5 64
391. Langrock,Hannes   IM   Schachgemeinschaft Leipzig 2356 2387 1 7 5 2 0 6 86
392. Lasschuit,René   NED SV Berolina Mitte e.V. 1640 1746 1 7 3 1 3 3.5 50
393. Lehmkau,Steffen     Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 1506 1712 1 7 3 2 2 4 57
394. Leib,Amina W   SC Agon Neumünster 1454 1550 1 7 4 0 3 4 57
395. Leib,Britta W   SV Holstein Quickborn 1811 1837 1 7 1 3 3 2.5 36
396. Leibovitch,Iziaslav     SK Dessau 93 2029 2125 1 7 3 3 1 4.5 64
397. Letzgus,Philipp     SC Norbertus Magdeburg 1591 1886 1 7 1 3 3 2.5 36
398. Leue,Lothar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1552 1655 1 7 4 2 1 5 71
399. Lichey,Dustin       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 5 0 2 5 71
400. Lieber,Carl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
401. Lieber,Paul         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
402. Lieberwirth,Benjamin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
403. Liedtke,Sebastian     Schachgemeinschaft Leipzig 1527   1 7 3 1 3 3.5 50
404. Liedtke,Matthias   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2246 2275 1 7 4 3 0 5.5 79
405. Linde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
406. Lohrmann,Tabea W   SF Sasbach e.V. 1629 1729 1 7 2 1 4 2.5 36
407. Lothal,Guenter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
408. Lotze,Andreas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1763 1 7 2 3 2 3.5 50
409. Lubbe,Nikolas   IM   SF Neuberg 2459 2500 1 7 6 1 0 6.5 93
410. Lukas,Eduard         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
411. Löwe,Lennard     SK 1926 Ettlingen 2165 2199 1 7 4 1 2 4.5 64
412. Mager,Denis   FM   SG Speyer-Schwegenheim 2012 2248 2307 1 7 3 2 2 4 57
413. Maiwald,Harald     TSG Apolda 1933 2014 1 7 4 1 2 4.5 64
414. Malchau,Jochen     Greifswalder SV 1644 1706 1 7 3 0 4 3 43
415. Mamula,Dejan       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1744 1 7 2 0 5 2 29
416. Markus,Andreas       SV 1920 Hofheim     1 7 2 1 4 2.5 36
417. Marsch,Alfred     SC Wolfsburg 1487 1775 1 7 4 0 3 4 57
418. May,Ben-Iven     SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 1600 1877 1 7 2 2 3 3 43
419. Meier,Thomas,Dr.     SC Erdmannhausen 2176 2221 1 7 5 1 1 5.5 79
420. Meijers,Viesturs   GM LAT ESV Nickelhütte Aue 2457 2490 1 7 5 2 0 6 86
421. Meister,Jakob   GM   SK Zehlendorf e.V. 2406 2429 1 7 6 0 1 6 86
422. Melamed,Tatjana W WGM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2324 2346 1 7 5 1 1 5.5 79
423. Merker,Vivien W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
424. Mertens,Fridolin     SG 1871 Löberitz 2072 2137 1 7 2 4 1 4 57
425. Mertens,Pauline W   SG 1871 Löberitz 2008 2022 1 7 3 1 3 3.5 50
426. Mertin,Felix     USC Magdeburg 1582 1837 1 7 3 1 3 3.5 50
427. Meyer,Jürgen     Schachverein VHS Heide 1882 1944 1 7 3 2 2 4 57
428. Middelhoff,Cornelius     TSG Apolda 2090 2158 1 7 4 3 0 5.5 79
429. Mielke,Torsten     Schachfreunde Zehdenick 76 e.V. 1653 1690 1 7 3 1 3 3.5 50
430. Mikhaletz,Lubomir   GM UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2428 1 7 5 1 1 5.5 79
431. Mirschel,Thaddeus       Schachzwerge Magdeburg 1158   1 7 3 0 4 3 43
432. Mitter,Frank     SSV Vimaria 91 Weimar 1814 1976 1 7 2 2 3 3 43
433. Müller,Klaus     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1834 1971 1 7 4 0 3 4 57
434. Müller,Mario     USC Magdeburg 1782 1862 1 7 2 1 4 2.5 36
435. Müller,Fabian   FM   SVG Salzgitter e.V. 2325 2337 1 7 4 0 3 4 57
436. Müller,Marius     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1853 2026 1 7 3 2 2 4 57
437. Mäder,Jürgen     Stendaler Schachklub 1729 1782 1 7 3 2 2 4 57
438. Mätzkow,Maximilian     ESV "1949 Eberswalde" e.V. 2101 2130 1 7 0 1 6 0.5 7
439. Möller,Christian     SV Lingen 1739 1910 1 7 3 1 3 3.5 50
440. Möller,Dustin     Eckernförder SC von 1921 2094 2060 1 7 3 4 0 5 71
441. Möllmann,Hans-Joachim     VfB 07 Lettin 1665 1856 1 7 4 1 2 4.5 64
442. Nam,Seung-Zin     SK Bebenhausen 1992     1 7 1 0 6 1 14
443. Naumann,Thomas     ESV Lok Döbeln 1537 1730 1 7 5 0 2 5 71
444. Naumann,Frank     SG Einheit Halle 1683   1 7 5 0 2 5 71
445. Nelk,Gabor       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
446. Neugebauer,Uwe       SG Einheit Staßfurt 1374   1 7 3 1 3 3.5 50
447. Neumann,Franz       VfB Ottersleben 1311   1 7 3 0 4 3 43
448. Neyman,Igor   FM   Stuttgarter SF 1879 2261 2285 1 7 5 1 1 5.5 79
449. Nguyen,Alex Dac-Vuong     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1982 2078 1 7 2 5 0 4.5 64
450. Nguyen Manh,Phong       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
451. Niemann,Marcel     Hannover 96 1089   1 7 1 0 6 1 14
452. Niemann,Alexander         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
453. Niemann,Leon     Hannover 96 1714 1567 1 7 1 3 3 2.5 36
454. Nobis,Anna     SV Grün-W. Niederwiesa 1833 1842 1 7 3 2 2 4 57
455. Nosek,Reinhard     Schachfreunde Torgau e. V. 1849 1887 1 7 4 0 3 4 57
456. Nuding,Matthias     SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2080 2103 1 7 3 2 2 4 57
457. Nülken,Michael     VfB Ottersleben 1390 1563 1 7 1 0 6 1 14
458. Oberndörfer,Frank     SF Ravensburg 1846 2025 1 7 3 1 3 3.5 50
459. Olschok,Juergen     FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1659 1788 1 7 3 0 4 3 43
460. Ortlepp,Klaudia W   SG Turm Leipzig 1593 1607 1 7 2 1 4 2.5 36
461. Ortlepp,Konstanze W   SG Turm Leipzig 1431 1613 1 7 2 3 2 3.5 50
462. Oswald,Michael     1. Schachclub Anhalt 1896 2035 1 7 5 0 2 5 71
463. Otto,Andreas     Schachgemeinschaft Leipzig     1 7 3 2 2 4 57
464. Pawlowski,Torsten     Helmstedter SV 1641   1 7 3 1 3 3.5 50
465. Peters,Tom     SK Wildeshausen 2097 2068 1 7 3 1 3 3.5 50
466. Peters,Stefan     SK Springer Rotenburg 2012 2025 1 7 4 1 2 4.5 64
467. Pfefferkorn,Adrian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 2 4 2 29
468. Piel,Robert     USC Magdeburg 1512   1 7 2 0 5 2 29
469. Pietsch,Julius     SV Roter Turm Halle 1396 1575 1 7 3 0 4 3 43
470. Pietsch,Johann     SV Roter Turm Halle 1213 1590 1 7 2 0 5 2 29
471. Pillath,Marcus     SGem Vaihingen-Rohr 1311 1611 1 7 1 5 1 3.5 50
472. Piskaykin,Bogdan     SK König Tegel 1949 e.V. 1874 1853 1 7 3 2 2 4 57
473. Plat,Vojtech   IM CZE Schachklub König Plauen 2532 2510 1 7 5 2 0 6 86
474. Podzielny,Karl-Heinz   IM   Schachverein Letmathe 1933 e.V. 2324 2403 1 7 5 2 0 6 86
475. Poghosyan,Tigran     Lübecker SV von 1873 2138 2170 1 7 4 1 2 4.5 64
476. Pohl,Wolfram         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
477. Pohl,Theresa W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
478. Poleschuk,Alexander         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 1 5 1.5 21
479. Pollner,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
480. Powalla,Christian     SVG CAISSA Kassel 1705 1812 1 7 3 0 4 3 43
481. Powalla,Klaus     SVG CAISSA Kassel 1741 1944 1 7 4 2 1 5 71
482. Priese,Annika W   SG 1871 Löberitz 1621 1641 1 7 2 1 4 2.5 36
483. Prudlik,Finn Olmse     Grün-Weiß Granschütz 1119 1521 1 7 3 0 4 3 43
484. Pysarenko,Kyrill     SV Empor Berlin e.V. 1709 1751 1 7 2 0 5 2 29
485. Pähtz,Thomas   GM   Ilmenauer SV 2325 2366 1 7 3 3 1 4.5 64
486. Rabenstein,Magdalena W     USC Magdeburg 857   1 7 2 0 5 2 29
487. Rabenstein,Jonathan       USC Magdeburg 1133   1 7 2 0 5 2 29
488. Radonz,Erik       SG Einheit Staßfurt 1505   1 7 3 3 1 4.5 64
489. Raedisch,Peter     SF Hamburg e.V. 1934 1550 1628 1 7 3 1 3 3.5 50
490. Rafayevych,Vitaliy         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 1 1 5.5 79
491. Raub,Jerome     VfL Kalbe/Milde 1668 1744 1 7 2 2 3 3 43
492. Rehbaum,Manfred     SAbt TG 1949 Wehlheiden 1653 1845 1 7 5 2 0 6 86
493. Rehbein,Hans-Jürgen     SG Eintracht Neubrandenburg 1708 1807 1 7 1 3 3 2.5 36
494. Rehberg,Raphael     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 2241 2307 1 7 4 2 1 5 71
495. Reichardt,Klaus     SV Rochade Magdeburg 96 1942   1 7 4 1 2 4.5 64
496. Reichert,Thomas     USC Magdeburg 1959 1908 1 7 5 0 2 5 71
497. Reinhardt,Paula W     VfB Ottersleben 1009   1 7 2 1 4 2.5 36
498. Richter,Leonard     Schachgemeinschaft Leipzig 2234 2297 1 7 4 0 3 4 57
499. Richter,Thilo         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
500. Richter,Michael   GM   SK König Tegel 1949 e.V. 2454 2495 1 7 4 3 0 5.5 79
501. Roos,Michael   IM   USV TU Dresden 2333 2362 1 7 5 2 0 6 86
502. Roth,Thorsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2059 1 7 3 3 1 4.5 64
503. Roth,Florian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
504. Ryabov,Igor   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
505. Rybenko (jetzt Roos),Kseniya W WIM   USV TU Dresden 2168 2205 1 7 4 2 1 5 71
506. Röhr,Susanne W   USV Potsdam e.V., Abt. Schach 1587 1601 1 7 3 2 2 4 57
507. Röhr,Oliver     USV Potsdam e.V., Abt. Schach 1696 1669 1 7 4 0 3 4 57
508. Röhr,Tobias     USV Potsdam e.V., Abt. Schach 1961 1908 1 7 3 1 3 3.5 50
509. Rössel,Louis     FVS ASP Hoyerswerda 1907 1778 1 7 2 2 3 3 43
510. Sadewasser,Tom       Chemie Bitterfeld 1741   1 7 4 1 2 4.5 64
511. Sakhatskyi,Oleksandr   UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2003 1 7 4 0 3 4 57
512. Sanftenberg,Tim       Schachzwerge Magdeburg     1 7 0 0 7 0 0
513. Sanftenberg,Lena W     Schachzwerge Magdeburg 826   1 7 2 0 5 2 29
514. Saoud,Mohamad Alhussein   SYR Burger SK Schwarz-Weiß 1873   1 7 3 0 4 3 43
515. Sauer,Bernd     Sportfreunde Katernberg 1913 e.V. 1898 1842 1 7 4 0 3 4 57
516. Sauer,Eric     SC 1911 Großröhrsdorf 1937 1966 1 7 2 2 3 3 43
517. Schalk,Martin     Schachfreunde Hettstedt 1996 2094 1 7 3 3 1 4.5 64
518. Schefter,Jürgen     SSG Lübbenau e.V. 1777 1884 1 7 4 1 2 4.5 64
519. Scherf,Robert     TG Waldsee 1769 1905 1 7 2 2 3 3 43
520. Schiefer,Jörg         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
521. Schiffer,Stefan     Brühler Schachklub 1920 e.V. 2214 2230 1 7 4 2 1 5 71
522. Schild,Reinhard     SG Weißensee 49 e.V. 1487 1623 1 7 3 0 4 3 43
523. Schilow,Wladimir       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 4 0 5 71
524. Schlegel,Kai-Friedrich       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 1 4 2.5 36
525. Schleich,Markus   FM   SC Garching 1980 e.V. 2170 2219 1 7 4 1 2 4.5 64
526. Schmidt,Maja W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
527. Schmitt,Clemens     SV Bergwinkel 1609 1713 1 7 2 2 3 3 43
528. Schmitt,Carsten     SV Bergwinkel 1962 1992 1 7 3 1 3 3.5 50
529. Schmitz,Manuela W WFM   Internationaler Schachverein Freibauer E 1906 1889 1 7 3 3 1 4.5 64
530. Schmitz,Andreas Arnold   CM   Internationaler Schachverein Freibauer E 2054 2016 1 7 3 3 1 4.5 64
531. Schmitz,Thorsten   FM   SC Garching 1980 e.V. 2253 2294 1 7 4 3 0 5.5 79
532. Schmücker,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2071 2143 1 7 4 1 2 4.5 64
533. Schnegelsberg,Karl-Heinz     Kasseler SK 1876 1917 1964 1 7 4 0 3 4 57
534. Schneider,Ilja   IM   HSK Lister Turm 2512 2516 1 7 4 3 0 5.5 79
535. Schneider,Günter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
536. Schreiber,Marc       SV Merseburg 1677   1 7 3 0 4 3 43
537. Schuh,Rüdiger     FVS ASP Hoyerswerda 2006 2060 1 7 3 3 1 4.5 64
538. Schuh,Robert     FVS ASP Hoyerswerda 1507 1499 1 7 2 3 2 3.5 50
539. Schuh,Ramon     FVS ASP Hoyerswerda 1417 1301 1 7 3 0 4 3 43
540. Schulz,Jens     SK Nordhorn-Blanke 2150 2192 1 7 4 2 1 5 71
541. Schulze,Hans-Peter       VfB Ottersleben 1370   1 7 2 1 4 2.5 36
542. Schumann,Steffen     SK Wildeshausen 1921 1894 1 7 2 4 1 4 57
543. Schuster,Willi     SC Norbertus Magdeburg 1506 1741 1 7 3 1 3 3.5 50
544. Schwarz,Eduard     SG Turm Idstein 1941 2003 1 7 3 1 3 3.5 50
545. Schwenke,Stefan     SK Bremen-Nord 1701 1729 1 7 1 2 4 2 29
546. Schwenke,Vincent     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1720 1813 1 7 3 2 2 4 57
547. Schwenke,Markus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
548. Schütze,Norman     SG 1871 Löberitz 2295 2291 1 7 5 1 1 5.5 79
549. Schäfer,Annabelle W WCM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2043 1 7 2 3 2 3.5 50
550. Schöne,Ralf   IM   TSG Neuruppin 2226 2284 1 7 4 2 1 5 71
551. Schöne,Maria W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2212 2269 1 7 4 1 2 4.5 64
552. Seabrook,Roy   NZL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
553. Shiomi,Ryo   JPN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
554. Sieber,Fiona W WFM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2216 2193 1 7 4 0 3 4 57
555. Skalej,Stefan         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
556. Skorna,Ullrich     Schachclub Senioren Cottbus 1979 2076 1 7 4 2 1 5 71
557. Slobodyan,Roman         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
558. Sobottka,Dietmar         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
559. Solberg,Joachim   CM NOR Schachgemeinschaft Leipzig 2232 2252 1 7 5 1 1 5.5 79
560. Spelleken,Hans-Gerd     SF Dettingen 1950 1736 1797 1 7 3 1 3 3.5 50
561. Spelleken,Hans Karl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
562. Spieß,Gunter   IM   ESV Nickelhütte Aue 2365 2429 1 7 4 2 1 5 71
563. Spillmann,Peter       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2121 1 7 3 1 3 3.5 50
564. Spirin,Oleg   IM CZE SC Untergrombach 46 2395 2448 1 7 5 2 0 6 86
565. Stabernack,Joschi     Kasseler SK 1876 1966 2023 1 7 3 1 3 3.5 50
566. Stabolewski,Andreas     SC Uetze-Hänigsen 2074 2111 1 7 4 1 2 4.5 64
567. Stegemann,Harro     Helmstedter SV 1439   1 7 1 2 4 2 29
568. Stein,Carmen W   SC Norbertus Magdeburg 1610 1571 1 7 2 0 5 2 29
569. Steingräber,Kai Uwe     Delmenhorster SK V 1931 2087 2124 1 7 5 0 2 5 71
570. Stowicek,Yara Mathilda W   USV Halle 1551 1455 1 7 3 2 2 4 57
571. Stowicek,Lars     USV Halle 1125 1268 1 7 1 2 4 2 29
572. Strache,Michael     SV Sangerhausen 2254 2298 1 7 3 3 1 4.5 64
573. Stridde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
574. Suliga,Eckhard     SC Turm Lüneburg e.V. 1684 1755 1 7 2 3 2 3.5 50
575. Sunderbrink,Heino     SV Medizin Erfurt 1931 1961 1 7 3 1 3 3.5 50
576. Tesch,Davy     ESV "1949 Eberswalde" e.V. 1792 1837 1 7 0 3 4 1.5 21
577. Thesing,Ansgar     SC Kreuzberg e.V. 1909 1921 1 7 3 1 3 3.5 50
578. Theurich,Joel     Delmenhorster SK V 1931 1862 1857 1 7 2 2 3 3 43
579. Thielicke,Niklas       Cöthener FC Germania 03 1679   1 7 2 1 4 2.5 36
580. Thyron,Franz     SF Ravensburg 1487 1720 1 7 2 2 3 3 43
581. Timm,Christian     SV Königsspringer Herzberg e.V. 1398 1605 1 7 2 1 4 2.5 36
582. Tonndorf,Matthias   FM   SV Caissa Wolfenbüttel 2231 2256 1 7 4 1 2 4.5 64
583. Topf,Robin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
584. Turp,Hüseyin     Oberhausener Schachverein 1887 e.V. 1672 1695 1 7 2 0 5 2 29
585. Udelnov,Valentin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
586. Udelnova,Sofia W     Schachzwerge Magdeburg     1 7 1 0 6 1 14
587. Velkina,Elina W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
588. Vinzelberg,Florian     SF Turm 2000 Wahrburg 1676   1 7 3 0 4 3 43
589. Voigt,Ingo     BSV 63 Chemie Weißensee 1926 1985 1 7 3 2 2 4 57
590. Von Auer,Ulrich     SF Frankfurt 1921 2028 2084 1 7 2 3 2 3.5 50
591. Von Jan,Lena W   Muldental Wilkau-Haßlau 1538 1540 1 7 2 2 3 3 43
592. von Pokrzywnicki,Klara         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
593. Vorsilka,Jiri   CZE   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 4 3 2 29
594. Voß,Robin       SG Schöningen JFZ-I e.V. 1234   1 7 4 0 3 4 57
595. Voß,Torben       Schachzwerge Magdeburg 1097   1 7 2 1 4 2.5 36
596. VuVan,Thien         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
597. Wahrenberg,Ralf     Delmenhorster SK V 1931 1784 1845 1 7 3 2 2 4 57
598. Wallstabe,Antje W   SC Ansbach 1855 e.V. 1699   1 7 3 1 3 3.5 50
599. Walter,Alexander     SF Bad Schmiedeberg 1221 1706 1 7 2 1 4 2.5 36
600. Wastian,Mareike W   Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 1586 1713 1 7 0 4 3 2 29
601. Weber,Detlef     Schach-Club Höxter 1551 1679 1 7 2 1 4 2.5 36
602. Wehr,Alexander     SK Vellmar 1950 1768 1785 1 7 1 4 2 3 43
603. Weiland,Thomas     SV Oberursel 1728 1835 1 7 2 3 2 3.5 50
604. Weiß,Katharina W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1767 1 7 2 3 2 3.5 50
605. Weißenburg,Isabel W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
606. Wendling,Hannes     SV Empor Erfurt 2052 2135 1 7 2 3 2 3.5 50
607. Werchan,Hans     USC Magdeburg 1921 2057 1 7 4 0 3 4 57
608. Wesselly,Michael     Cöthener FC Germania 03 1405   1 7 1 2 4 2 29
609. Wierschke,Waldemar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1448 1605 1 7 2 4 1 4 57
610. Wiese,Tobias     USC Magdeburg 1595   1 7 3 0 4 3 43
611. Wiley,Thomas   ENG   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
612. Willberg,Marek       BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1141   1 7 1 1 5 1.5 21
613. Winkelmann,Jörg     Bremer SG von 1877 1624 1704 1 7 3 0 4 3 43
614. Winkler,Andreas     Burger SK Schwarz-Weiß 1606 1668 1 7 0 3 4 1.5 21
615. Wolf,Andreas     FVS ASP Hoyerswerda 1950 2017 1 7 3 2 2 4 57
616. Wolf,Burghard     SC Norbertus Magdeburg 1582 1881 1 7 2 5 0 4.5 64
617. Wolff,Michael     Ford Schachfreunde Köln e.V. 1959 1973 1 7 2 4 1 4 57
618. Wolters,Tobias       SV 90 Havelberg 1581   1 7 3 3 1 4.5 64
619. Wong,Gengchun     SV Dresden-Leuben 2116 2100 1 7 4 1 2 4.5 64
620. Wunderlich,Fabian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 2 3 3 43
621. Zahn,Richard     Schachfreunde Moers e.V. 1941 2083 1 7 3 2 2 4 57
622. Zahn,Alina W WFM   Hamburger SK von 1830 eV 1987 2020 1 7 3 2 2 4 57
623. Zeiger,Frank     ESV Lok Raw Cottbus e.V. 1607 1762 1 7 1 3 3 2.5 36
624. Zibell,Walter       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1876 1 7 4 0 3 4 57
625. Blaschke,Henri Johannes     SK Vellmar 1950 1656 1777 1 6 1 2 3 2 33
626. Duzy,Stefan     Erfurter Schachklub 1898 1964 1 6 3 2 1 4 67
627. Möller,Hannah W   SV Lingen 1716 1756 1 6 1 2 3 2 33
628. Pollmann,Sascha     SAbt SV Werder Bremen 1984 2079 1 6 3 3 0 4.5 75
629. Kolthoff,Siegmund     Breloher SC 2019 2059 1 5 2 2 1 3 60
630. Schulemann,Gero     USV Halle 1548 1605 1 5 4 0 1 4 80
631. Gafert,Maik         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 4 0 0 4 0 0
632. Meyer,Henrik     TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 2106 2123 1 4 1 0 3 1 25
633. Romanov,Denys       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1734   1 4 3 0 1 3 75
634. Schulze,Lara W WFM   SK Lehrte von 1919 e. V. 2088 2157 1 4 2 0 2 2 50



zur Startseite der Magdeburger Open