Liste Ottonen-Gruppe ( A ) | Liste Editha-Gruppe ( B ) | gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert | Startseite |
Ottonen-Gruppe A | Editha-Gruppe B |
offen für alle Spieler | Spieler bis TWZ 1700 |
Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB | |
Spielerinfo = FIDE chess profile | |
Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open" |
TWZ (NWZ/ELO) wurde auf Basis der DSB-Daten (Stand 22.10.14) aktualisiert.
Name ↑↓ |
Att. ↑↓ |
geb. ↑↓ |
Verein ↑↓ |
Titel ↑↓ |
Land ↑↓ |
ELO ↑↓ |
NWZ ↑↓ |
TWZ ↑↓ |
Gruppe |
|||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Berzinsh,Roland | 1975 | TSV Schott Mainz | IM | LAT | 2386 | 2399 | 2399 | A | |||||
2. | Dmitrenko,Viktor | 1985 | Münchener SC 1836 e.V. | IM | UKR | 2356 | 2336 | 2356 | A | |||||
3. | Podzielny,Karl-Heinz | 1954 | Schachverein Letmathe 1933 e.V. | IM | 2454 | 2433 | 2454 | A | ||||||
4. | Richter,Michael | 1978 | SK König Tegel 1949 e.V. | IM | 2499 | 2485 | 2499 | A | ||||||
5. | Epishin,Vladimir | 1965 | Russland | GM | RUS | 2572 | 2572 | A | ||||||
6. | Solberg,Joachim | 1974 | Schachgemeinschaft Leipzig | CM | NOR | 2261 | 2215 | 2261 | A | |||||
7. | Altstadt,Karl-Simon | 1998 | USV Volksbank Halle | 1930 | 1853 | 1930 | A | |||||||
8. | Andre,Gordon | 1979 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2333 | 2303 | 2333 | A | |||||||
9. | Angermünde,Dirk | 1963 | Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. | 2001 | 1960 | 2001 | A | |||||||
10. | Augsberg,Tjark | 2002 | VfB Ottersleben | 1123 | 1123 | B | ||||||||
11. | Baatz,Karl-Heinz | 1952 | SF Friedrichshagen | 1803 | 1781 | 1803 | A | |||||||
12. | Badal Kheder,Hiwa | 1997 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1582 | 1471 | 1582 | A | |||||||
13. | Bart,Simon | 1992 | SAbt SV Werder Bremen | 2046 | 1989 | 2046 | A | |||||||
14. | Barth,Richard | 1952 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 1732 | 1465 | 1732 | A | |||||||
15. | Bauer,Burkhard | 1948 | Aufbau Bernburg | 2072 | 1937 | 2072 | A | |||||||
16. | Biastoch,Bennet | 2002 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1877 | 1886 | 1886 | A | |||||||
17. | Boettger,Ulf | 1954 | VfB Ottersleben | 1848 | 1623 | 1848 | A | |||||||
18. | Brockhaus,Bernd | 1960 | Schachverein Turm Kamp-Lintfort | 1986 | 1977 | 1986 | A | |||||||
19. | Brüggemann,Frank | 1965 | Schachfreunde Zeitnot | 1574 | 1499 | 1574 | B | |||||||
20. | Buschies,Edgar | 1972 | Post SV Magdeburg 1926 | 1410 | 1410 | B | ||||||||
21. | Böhme,Andy | 1966 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 2066 | 2018 | 2066 | A | |||||||
22. | Cejda,Cecilia | W | 2001 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1662 | 1506 | 1662 | A | ||||||
23. | Colpe,Malte | 1992 | Hamburger SK von 1830 eV | 2369 | 2314 | 2369 | A | |||||||
24. | Dietz,Florian | 2003 | Reideburger SV 90 Halle | 1776 | 1683 | 1776 | A | |||||||
25. | Donath,Jürgen | 1942 | TuS 1860 Magdeburg | 1416 | 1416 | B | ||||||||
26. | Dyrna,Wolfgang | 1943 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1297 | 1297 | B | ||||||||
27. | Eschner,Fabian | 2004 | Schachzwerge Magdeburg | 1235 | 1235 | B | ||||||||
28. | Fiedler,Gerd | 1946 | SV Springer Leipzig | 1716 | 1523 | 1716 | A | |||||||
29. | Floren,Dieter,Dr. | 1963 | Hamburger SK von 1830 eV | 1748 | 1641 | 1748 | A | |||||||
30. | Friedrich,Karl | 1987 | Burger SK Schwarz-Weiß | 1585 | 1585 | B | ||||||||
31. | Funke,Arnold | 1940 | Aufbau Bernburg | 1922 | 1766 | 1922 | A | |||||||
32. | Geue,Niklas | 1998 | USC Magdeburg | 1858 | 1874 | 1874 | A | |||||||
33. | Graf,Lucas | 2001 | SG Königslutter | 1254 | 1254 | B | ||||||||
34. | Grahn,Jürgen | 1961 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1931 | 1931 | A | ||||||||
35. | Gröbel,Aaron | 2000 | USV Volksbank Halle | 1790 | 1802 | 1802 | A | |||||||
36. | Haverkamp,Klaus,Dr. | 1965 | Schachverein 1949 Herzogenrath | 1962 | 1895 | 1962 | A | |||||||
37. | Heise,Jürgen | 1951 | SV Freibauer Barleben | 1998 | 1938 | 1998 | A | |||||||
38. | Hellmich,Hartmut | 1952 | SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. | 1903 | 1586 | 1903 | A | |||||||
39. | Hellmich,Michael | 1955 | SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. | 1507 | 1507 | A | ||||||||
40. | Hennigs,Paul | 1989 | SV Gardelegen | 1082 | 1082 | B | ||||||||
41. | Henning,Marvin | 2003 | Reideburger SV 90 Halle | 1778 | 1590 | 1778 | A | |||||||
42. | Heyne,Jan-Hendrik | 1990 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1779 | 1864 | 1864 | A | |||||||
43. | Hoffmann,Lennard | 2002 | SV Merseburg | 1768 | 1618 | 1768 | A | |||||||
44. | Hoffmann,Siegfried | 2005 | USC Magdeburg | 1175 | 1175 | B | ||||||||
45. | Hoffmann,Simon | 2004 | USC Magdeburg | 1368 | 1368 | B | ||||||||
46. | Hundrieser,Malte | 2004 | SV Roter Turm Halle | 1429 | 1429 | A | ||||||||
47. | Jahn,Felix | 2002 | BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. | 1537 | 1537 | B | ||||||||
48. | Janeke,Thomas | 1970 | SG Klötze Süd | 1699 | 1713 | 1713 | A | |||||||
49. | Just,Gabriele,Dr. | W | 1936 | Schachgemeinschaft Leipzig | 1906 | 1757 | 1906 | A | ||||||
50. | Kalinin,Oleksandr | 1979 | Münchener SC 1836 e.V. | UKR | 2074 | 2102 | 2102 | A | ||||||
51. | Kamin,Klaus-Dieter | 1938 | Kali Wolmirstedt | 1739 | 1739 | A | ||||||||
52. | Kanbach,Mike | 1973 | Schachsport Plesse Bovenden | 1882 | 1750 | 1882 | A | |||||||
53. | Kanbach,Moritz | 2003 | Schachsport Plesse Bovenden | 1333 | 911 | 1333 | B | |||||||
54. | Kardoeus,David | 1997 | SAbt SV Werder Bremen | 2082 | 1977 | 2082 | A | |||||||
55. | Khanbekyan,Areg | 2005 | USC Magdeburg | 1082 | 1082 | B | ||||||||
56. | Kindermann,Thorsten | 1972 | SG Königslutter | 1494 | 1494 | B | ||||||||
57. | Kirsten,Annika | W | 2003 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1387 | 1387 | B | |||||||
58. | Kirsten,Peter | 1961 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1156 | 1156 | B | ||||||||
59. | Kitze,Alexander | 2000 | Grün-Weiß Granschütz | 2046 | 2094 | 2094 | A | |||||||
60. | Knappe,Stefan | 1975 | SV Rochade Magdeburg 96 | 944 | 944 | B | * | |||||||
61. | Krüger,Andre | 1970 | Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V | 2139 | 2085 | 2139 | A | |||||||
62. | Krüger,Jacob | 1991 | SV Gardelegen | 1535 | 1535 | B | ||||||||
63. | Kügel,Tobias | 1995 | Delmenhorster SK V 1931 | 2128 | 2129 | 2129 | A | |||||||
64. | Kühne,Jürgen | 1949 | SV Rochade Magdeburg 96 | 1325 | 1325 | B | ||||||||
65. | Kühne,Leon | 2003 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1133 | 1133 | B | ||||||||
66. | Köhler,Hans-Christian | 1965 | Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz | 1790 | 1543 | 1790 | A | |||||||
67. | Langheinrich,Ferenc | 1983 | SV Empor Erfurt | 2393 | 2306 | 2393 | A | |||||||
68. | Langosch,Thomas | 1966 | SV Freibauer Barleben | 1712 | 1575 | 1712 | A | |||||||
69. | Lechnauer,Uwe | 1953 | TuS 1860 Magdeburg | 1820 | 1650 | 1820 | A | |||||||
70. | Lellek,Lewin Louis | 2001 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1541 | 1569 | 1569 | B | |||||||
71. | Lopez-Rojas,Jeffrey | 1982 | VfB Ottersleben | A | ||||||||||
72. | Lösche,Marian | 1969 | VfB Ottersleben | 1786 | 1613 | 1786 | A | |||||||
73. | Marnyuk,Serhiy | 1974 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1761 | 1736 | 1761 | A | |||||||
74. | Mirschel,Thaddeus | 2006 | Schachzwerge Magdeburg | 1011 | 1011 | B | ||||||||
75. | Miszler,Levente | 2001 | Kecskemét | HUN | 1635 | 1635 | A | |||||||
76. | Morgenstern,Tobias | 2005 | Schachzwerge Magdeburg | 1189 | 1189 | B | ||||||||
77. | Moshtael,Wesal | 1991 | SK Johanneum Eppendorf | 2251 | 2194 | 2251 | A | |||||||
78. | Murrak,Enrico | 1967 | USC Magdeburg | B | ||||||||||
79. | Müller,Bernd | 1952 | Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz | 1724 | 1585 | 1724 | A | |||||||
80. | Münzberg,Stephan | 1988 | SG 1871 Löberitz | 1729 | 1729 | A | ||||||||
81. | Nam,Seung-Zin | 1984 | SK Bebenhausen 1992 | 1522 | 1379 | 1522 | A | |||||||
82. | Nebeling,Jörn | 1976 | TuS 1860 Magdeburg | 1420 | 1152 | 1420 | B | |||||||
83. | Niggl,Michael | 1998 | USV Volksbank Halle | 1526 | 1526 | B | ||||||||
84. | Pallas,Sebastian | 2000 | SG 1871 Löberitz | 1919 | 2022 | 2022 | A | |||||||
85. | Perekhozhuk,Maksym | 2001 | USV Volksbank Halle | 1799 | 1752 | 1799 | A | |||||||
86. | Phunhon Lopez,Daniel Alejandro | 2001 | Hannover 96 | 1807 | 1797 | 1807 | A | |||||||
87. | Pillath,Marcus | 1969 | SGem Vaihingen-Rohr | 1634 | 1385 | 1634 | B | |||||||
88. | Post,Hugo | 2004 | Reideburger SV 90 Halle | 1652 | 1557 | 1652 | A | |||||||
89. | Reimann,Reinhold | 1957 | Schönebecker SV 1861 | 1623 | 1623 | B | ||||||||
90. | Reinhardt,Paula | W | 2002 | VfB Ottersleben | 886 | 886 | B | |||||||
91. | Retzlaff,Thomas | 1971 | SF Fallersleben | 1823 | 1770 | 1823 | A | |||||||
92. | Roehrig,Sven | 1972 | GW Dahlenwarsleben | 1766 | 1766 | A | ||||||||
93. | Roseneck,Jonas | 2002 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1765 | 1706 | 1765 | A | |||||||
94. | Roth,Florian | 2001 | Hannover | B | * | |||||||||
95. | Roth,Thorsten | 1967 | Hannover | 2059 | 2059 | A | ||||||||
96. | Rothe,Guido | 1974 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 2183 | 2108 | 2183 | A | |||||||
97. | Rudolph,Jürgen | 1946 | SV Springer Leipzig | 1772 | 1566 | 1772 | A | |||||||
98. | Sakhatskyi,Oleksandr | 1978 | Kiew/Ukraine | UKR | 2003 | 2003 | A | |||||||
99. | Schenk,Felix | 1985 | Burger SK Schwarz-Weiß | 1423 | 1423 | B | ||||||||
100. | Scherping,Stephan | 2001 | VfB Ottersleben | 1166 | 1166 | B | ||||||||
101. | Schillig,Sascha | 1989 | SV Energie Stendal | 1444 | 1444 | A | ||||||||
102. | Schomann,Michael | 1960 | TSV Kücknitz von 1911 | 1672 | 1566 | 1672 | A | |||||||
103. | Schröder,Erik | 2002 | VfB Ottersleben | 733 | 733 | B | ||||||||
104. | Schulze,Nick | 2001 | SV Rochade Magdeburg 96 | 1330 | 1330 | B | ||||||||
105. | Schönemann,Thomas | 1982 | TuS 1860 Magdeburg | 1786 | 1676 | 1786 | A | |||||||
106. | Skalej,Stefan | 1996 | TuS 1860 Magdeburg | B | ||||||||||
107. | Stein,Robert | 2001 | Grün-Weiß Granschütz | 1885 | 1960 | 1960 | A | |||||||
108. | Steinhausen,Fred | 1969 | GW Dahlenwarsleben | 1336 | 1336 | A | ||||||||
109. | Stengel,Hans | 1942 | Magdeburg | 1649 | 1649 | A | * | |||||||
110. | Strnat,Fritz | 1989 | USC Magdeburg | 1487 | 1487 | A | ||||||||
111. | Turp,Hüseyin | 1964 | Oberhausener SV | 1651 | 1554 | 1651 | A | |||||||
112. | Voigt,Maik | 1969 | SV Freibauer Barleben | 1706 | 1660 | 1706 | A | |||||||
113. | Voß,Torben | 2004 | Schachzwerge Magdeburg | 1107 | 1107 | B | ||||||||
114. | Wagner,Benjamin | 2003 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1601 | 1646 | 1646 | A | |||||||
115. | Wagner,Dominik | 2000 | USC Magdeburg | 1779 | 1646 | 1779 | A | |||||||
116. | Windelband,Rolf,Dr. | 1939 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1153 | 1153 | B | ||||||||
117. | Zamzow,Karsten | 1988 | TuS 1860 Magdeburg | 1612 | 1354 | 1612 | B | |||||||
118. | Zeuner,Ole | 2005 | Schachzwerge Magdeburg | 1444 | 1364 | 1444 | A | |||||||
119. | Zimmermann,Christian | 1997 | Cöthener FC Germania 03 | 2053 | 2044 | 2053 | A | |||||||
120. | Zoun,Mikhail | 1961 | SK Dessau 93 | 1873 | 1844 | 1873 | A |
* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung
Liste Ottonen-Gruppe ( A ) | Liste Editha-Gruppe ( B ) | gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert | Startseite |