Teilnehmerliste "24. Magdeburger Open"

Gesamtliste


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Liste Ottonen-Gruppe ( A ) Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite

20.11.2017 - 07:02 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 21.09.2016)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach TWZ, je Gruppe

letzte Aktualisierung der Startgeldeingänge am 08.10.2016

 
  Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
Titel
Land
ELO
↑↓
NWZ
↑↓
TWZ
↑↓
Gruppe
 
bez.
 
 
1. Bindrich,Falko     1990 ohne / Magdeburg GM   2584   2584 A 20.09.
2. Haidary,Hameedullah     1975 Schachgemeinschaft Leipzig   AFG   2401 2401 A 28.09.
3. Höfelsauer,Thomas     1991 Schachklub München Südost e.V. FM   2373 2345 2373 A 19.09.
4. Schmitz,Thorsten     1974 SC Garching 1980 e.V. FM   2298 2292 2298 A 26.09.
5. Liedtke,Matthias     1969 Schachgemeinschaft Leipzig FM   2288 2266 2288 A 23.09.
6. Schleich,Markus     1976 SC Garching 1980 e.V. FM   2215 2206 2215 A 08.10.
7. Moshtael,Wesal   1991 SK Johanneum Eppendorf     2213 2164 2213 A 08.10.
8. Wiley,Thomas       1963 Europchess Brussels FM ENG 2211   2211 A 08.10.
9. Schiffer,Stefan     1995 Brühler Schachklub 1920 e.V.     2207 2171 2207 A 23.09.
10. Niegsch,Nicolas   1998 SG 1871 Löberitz     2191 2120 2191 A 08.10.
11. Pallas,Sebastian   2000 SG 1871 Löberitz     2174 2148 2174 A 26.09.
12. Hartge,Gedeon     1999 USV Halle     2164 2142 2164 A 27.09.
13. Heyder,Florian     1990 SV Sangerhausen     2161 2100 2161 A 08.10.
14. Nguyen,Alex Dac-Vuong     2004 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V.     2160 2095 2160 A 12.09.
15. Rothe,Guido   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2157 2109 2157 A 25.09.
16. Lopez-Rojas,Jeffrey   1982 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2142 2148 2148 A 08.10.
17. Gramb,Marius     1993 Brühler Schachklub 1920 e.V.     2141 2093 2141 A 08.10.
18. Biastoch,Bennet   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2117 2070 2117 A 22.09.
19. Maiwald,Harald     1962 TSG Apolda     2095 1993 2095 A 30.09.
20. Langer,Christian     1962 Schachverein Ennigerloh-Oelde     2093 2041 2093 A 19.09.
21. Kiesel,Harald     1967 SV Laatzen     2091 2023 2091 A 05.10.
22. Möller,Dustin     1993 Eckernförder SC von 1921     2060 2088 2088 A 20.09.
23. Görgens,Michael   1977 Union 1861 Schönebeck     2080 2016 2080 A 27.07.
24. Lachmund,Delf       1988 Vereinslos / Bremen     2074   2074 A 26.09.
25. Fritsch,Andreas   1969 Naumburger SV 1951     2066 1987 2066 A 13.09.
26. König,Marco,Dr.   1963 Burger SK Schwarz-Weiß     2066 2011 2066 A 08.10.
27. Domsgen,Bernd   1953 Burger SK Schwarz-Weiß     2045 1925 2045 A 19.09.
28. Nyland,Thomas     1982 Kristiansund   NOR 2040   2040 A 08.10.
29. Praczyk,Karl   1996 Cöthener FC Germania 03     2039 1938 2039 A 26.09.
30. Harringer,Manfred     1948 Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gl     2024 1947 2024 A 23.09.
31. Böhm,Christian   1990 SG 1871 Löberitz     2018 1963 2018 A 08.10.
32. Peters,Stefan     1986 SK Springer Rotenburg     2014 2009 2014 A 27.09.
33. Schiffner,Kevin   1993 USC Magdeburg     2003 1962 2003 A 08.10.
34. Breitfeld,Joachim     1945 Union 1861 Schönebeck     2000 1887 2000 A 20.09.
35. Egli,Urs       1961 Zürich Sihlfeld   SUI 1977   1977 A 19.07.
36. Heise,Jürgen   1951 SV Freibauer Barleben     1969 1892 1969 A 13.09.
37. Gröbel,Aaron   2000 USV Halle     1958 1952 1958 A 08.10.
38. Kelm,Daniel   1989 SC Norbertus Magdeburg     1939 1874 1939 A 08.10.
39. Mühlen,Thomas   1982 TSG Calbe/Saale     1818 1935 1935 A 08.10.
40. Miszler,Levente     2001 Kecskemet   HUN 1933   1933 A 28.09.
41. Hoffmann,Lennard   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1932 1846 1932 A 22.09.
42. Wagner,Benjamin   2003 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1923 1888 1923 A 22.09.
43. Lyashkevych,Igor   1958 USC Magdeburg     1920 1873 1920 A 23.09.
44. Möller,Christian     1969 SV Lingen     1915 1729 1915 A 05.09.
45. Simon,Tessa W 2000 Muldental Wilkau-Haßlau     1913 1849 1913 A 26.09.
46. Sauer,Bernd     1962 Sportfreunde Katernberg 1913 e.V.     1766 1907 1907 A 05.10.
47. Schwarz,Hans   1944 SV Rochade Magdeburg 96     1891 1812 1891 A 08.10.
48. Faßhauer,Jacob     2002 Schachgemeinschaft Leipzig     1778 1889 1889 A 12.09.
49. Sunderbrink,Heino     1969 SV Medizin Erfurt     1864 1888 1888 A 06.09.
50. Post,Hugo   2004 Reideburger SV 90 Halle     1879 1796 1879 A 22.09.
51. Perekhozhuk,Maksym   2001 USV Halle     1876 1850 1876 A 29.09.
52. Phunhon Lopez,Daniel Alejandro   2001 Hannover 96     1872 1838 1872 A 08.10.
53. Zerfass,Otfried   1953 Union 1861 Schönebeck     1872 1770 1872 A 26.09.
54. Dietz,Florian   2003 Reideburger SV 90 Halle     1821 1871 1871 A 22.09.
55. Alvermann,Christian     1989 VfB Schach Leipzig e.V.     1866 1837 1866 A 05.08.
56. Weitz,Andreas   1965 SV Rochade Magdeburg 96     1765 1865 1865 A 28.09.
57. Retzlaff,Thomas   1971 SF Fallersleben     1859 1831 1859 A 29.09.
58. Nosek,Reinhard     1943 Schachfreunde Torgau e. V.     1858 1770 1858 A 15.09.
59. Seabrook,Roy       1973 RAW Cottbus   NZL 1856   1856 A 08.10.
60. Domröse,Michael   1960 SC Norbertus Magdeburg     1854 1764 1854 A 08.10.
61. Grahn,Jürgen   1961 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1848 1812 1848 A 26.09.
62. Wehr,Alexander     1969 SK Vellmar 1950     1839 1787 1839 A 22.08.
63. Schönemann,Thomas   1982 SC Norbertus Magdeburg     1834 1787 1834 A 08.10.
64. Giebel,Christine   W 1969 USC Magdeburg     1817 1743 1817 A 09.09.
65. Brandt,Joachim   1938 Union 1861 Schönebeck     1811 1614 1811 A 26.09.
66. Kalliwoda,Enrico     1962 Schachfreunde Hettstedt     1808 1613 1808 A 03.10.
67. Zalewski,Ulrich,Dr.   1962 SK 1858 Gießen     1800 1795 1800 A 07.10.
68. Schulze,Nick   2001 SV Rochade Magdeburg 96     1795 1701 1795 A 10.08.
69. Voigt,Maik   1969 SV Freibauer Barleben     1788 1679 1788 A 06.09.
70. Hundrieser,Malte   2004 Reideburger SV 90 Halle     1787 1754 1787 A 22.09.
71. Kalusche,Andreas,Dr.   1978 Union 1861 Schönebeck     1781 1703 1781 A 13.09.
72. Stengel,Hans     1942 ohne / Magdeburg     1775   1775 A 08.10.
73. Raub,Jerome     1990 VfL Kalbe/Milde       1764 1764 A 08.10.
74. Schwenke,Stefan     1995 SK Bremen-Nord     1756 1725 1756 A 08.10.
75. Hoffmann,Simon   2004 USC Magdeburg     1753 1618 1753 A 20.09.
76. Vogt,Jörg   1961 SC Norbertus Magdeburg     1753 1558 1753 A 08.10.
77. Boettger,Ulf   1954 VfB Ottersleben     1749 1582 1749 A 08.10.
78. Janeke,Thomas   1970 SG Klötze Süd     1746 1646 1746 A 23.09.
79. Möller,Hannah   W 2000 SV Lingen     1737 1721 1737 A 05.09.
80. Marnyuk,Serhiy   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1727 1675 1727 A 05.09.
81. Zeiger,Frank     1959 FSV Spremberg 1895     1718 1581 1718 A 08.10.
82. Zeuner,Ole   2005 Schachzwerge Magdeburg     1698 1680 1698 A 23.09.
83. Haufe,Laurin     2005 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V.     1611 1687 1687 A 12.09.
84. Friedrich,Karl   1987 Burger SK Schwarz-Weiß     1686 1665 1686 A 08.10.
85. Cejda,Cecilia W 2001 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1684 1651 1684 A 04.10.
86. Wastian,Mareike   W 2003 Schachfreunde Brackel 1930 e.V.     1682 1599 1682 A 26.09.
87. Mertens,Lothar   1952 VfL Kalbe/Milde     1653 1512 1653 A 09.09.
88. Tews,Steffen   1983 SV Rochade Magdeburg 96       1639 1639 A 08.10.
89. Morgenstern,Tobias   2005 Schachzwerge Magdeburg     1387 1618 1618 A 23.09.
90. Stockmann,Till   2005 VfL Gräfenhainichen     1596 1610 1610 A 22.09.
91. Dietz,Kristin W 2005 USV Halle     1601 1537 1601 A 22.09.
92. Kirstein,Roland,Prof. Dr.     1965 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1588 1588 A 03.10.
93. Weber,Detlef     1946 Schach-Club Höxter     1625 1539 1539 A 08.10.
94. Stein,Carmen   W 1990 SC Norbertus Magdeburg     1517 1437 1517 A 05.09.
95. Nebeling,Jörn   1976 SC Norbertus Magdeburg     1468 1472 1472 A 08.10.
96. Kirsten,Annika W 2003 SG Schöningen JFZ-I e.V.     1352 1419 1419 A 31.08.
97. Khanbekyan,Mikayel     1976 USC Magdeburg       1308 1308 A 30.09.
98. Kirsten,Peter   1961 SG Schöningen JFZ-I e.V.       1248 1248 A 31.08.
99. Saoud,Mohamad Alhussein     1984 Burger SK Schwarz-Weiß   SYR       A 08.10.
100. Lösche,Marian   1969 VfB Ottersleben     1703 1692 1692 B 08.10.
101. Niggl,Michael   1998 USV Halle       1689 1689 B 08.10.
102. Sikorra,Philipp   1984 SC Ladja Roßdorf     1790 1685 1685 B 08.10.
103. Abicht,Rüdiger     1955 ESV Lok Döbeln     1800 1660 1660 B 19.09.
104. Rudolph,Jürgen   1946 SV Springer Leipzig     1782 1639 1639 B 31.08.
105. Hellmich,Hartmut   1952 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.     1923 1629 1629 B 16.09.
106. Rehbaum,Manfred     1947 SAbt TG 1949 Wehlheiden     1845 1611 1611 B 22.08.
107. Sadewasser,Tom       1994 Chemie Bitterfeld       1610 1610 B 19.09.
108. Naumann,Thomas     1952 ESV Lok Döbeln     1761 1603 1603 B 19.09.
109. Bahr,Arne     1967 SG Turm Kiel von 1910     1692 1580 1580 B 08.10.
110. Scherf,Siegfried   1938 SV Salzland Staßfurt     1734 1566 1566 B 08.10.
111. Strnat,Fritz   1989 USC Magdeburg     1523 1558 1558 B 20.09.
112. Buschies,Edgar   1972 Post SV Magdeburg 1926     1571 1553 1553 B 08.10.
113. Walkiewicz,Danny   1988 Burger SK Schwarz-Weiß       1550 1550 B 06.10.
114. Krajinski,Lutz     1961 SV Medizin Erfurt     1638 1548 1548 B 08.10.
115. Liedtke,Sebastian     2002 Schachgemeinschaft Leipzig       1529 1529 B 12.09.
116. Hellmich,Michael   1955 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.     1583 1526 1526 B 05.09.
117. Marsch,Alfred     1940 SC Wolfsburg     1775 1516 1516 B 08.10.
118. Jahn,Felix   2002 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V.     1560 1511 1511 B 20.09.
119. Spreer,Lutz   1983 Burgstädter TSV 1878     1624 1510 1510 B 06.10.
120. Rohde,Niclas     2005 SK Dessau 93       1487 1487 B 05.09.
121. Zamzow,Karsten   1988 SC Norbertus Magdeburg     1612 1485 1485 B 06.10.
122. Schenk,Felix   1985 Burger SK Schwarz-Weiß       1466 1466 B 29.08.
123. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV     1667 1459 1459 B 05.09.
124. Braun,Antonio       2002 Magdeburg       1407 1407 B 08.10. *
125. Brüggemann,Frank   1965 Schachfreunde Zeitnot     1584 1394 1394 B 25.08.
126. Joppich,Til     2005 Schachzwerge Magdeburg       1392 1392 B 22.09.
127. Walter,Alexander     2007 SF Bad Schmiedeberg     1706 1390 1390 B 22.09.
128. Scherping,Stephan     2001 VfB Ottersleben       1385 1385 B 08.10.
129. Fritsch,Lea W 2004 USV Halle     1317 1378 1378 B 22.09.
130. Murrak,Enrico     1967 USC Magdeburg       1371 1371 B 20.09.
131. Hennigs,Paul     1989 SV Gardelegen       1369 1369 B 08.10.
132. Schüller,Reinhard   1964 SC Vohwinkel 1929       1366 1366 B 08.10.
133. Kühne,Jürgen   1949 SV Rochade Magdeburg 96       1364 1364 B 06.10.
134. Riemann,Jonas     2002 VfB Ottersleben       1363 1363 B 08.10.
135. Ogrisek,Gerd     1956 SV Rochade Magdeburg 96       1350 1350 B 30.05.
136. Schulemann,Gero     2006 USV Halle     1683 1337 1337 B 22.09.
137. Kiesel,Lara   W 2004 SV Laatzen     1453 1333 1333 B 05.10.
138. Heutling,Elina   W 2005 Schachzwerge Magdeburg       1281 1281 B 13.09.
139. Voß,Robin       1999 SG Schöningen JFZ-I e.V.       1268 1268 B 08.10.
140. Khanbekyan,Areg   2005 Schachzwerge Magdeburg     1579 1261 1261 B 22.09.
141. Prudlik,Finn Olmse     2007 Grün-Weiß Granschütz       1256 1256 B 22.09.
142. Hoffmann,Siegfried     2005 USC Magdeburg       1237 1237 B 20.09.
143. Pikalow,Michael   2006 USC Magdeburg     1441 1237 1237 B 22.09.
144. Schiffner,Robin   2006 USC Magdeburg     1320 1211 1211 B 08.10.
145. Dornheim,Carl Friedrich       2006 Schachzwerge Magdeburg       1177 1177 B 08.10.
146. Neumann,Franz       2006 VfB Ottersleben       1131 1131 B 08.10.
147. Windelband,Rolf,Dr.   1939 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1130 1130 B 05.09.
148. Pietsch,Johann     2007 SV Roter Turm Halle     1622 1116 1116 B 22.09.
149. Herter,Arne       2007 USC Magdeburg       1108 1108 B 08.10.
150. Stackfleth,Jarno     2005 Schachzwerge Magdeburg       1070 1070 B 08.10.
151. Hostmann,Henning       2006 USC Magdeburg       985 985 B 08.10.
152. Rabenstein,Jonathan       2007 USC Magdeburg       934 934 B 08.10.
153. Bartels,Sebastian     2004 Schachzwerge Magdeburg       848 848 B 08.10.
154. Sanftenberg,Lena     W 2004 Schachzwerge Magdeburg       791 791 B 08.10.
155. Rabenstein,Magdalena     W 2004 USC Magdeburg       752 752 B 08.10.
156. Hejazi,Eihab         1995 Syrien   SYR       B 08.10. *
157. Romanov,Denys       1989 SG Aufbau Elbe Magdeburg           B 07.10.
158. Sanftenberg,Tim       2007 Schachzwerge Magdeburg           B 08.10.
159. Udelnov,Valentin         2008 Magdeburg           B 06.10. *
160. Udelnova,Sofia       W 2006 Magdeburg           B 06.10. *


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Liste Ottonen-Gruppe ( A ) Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite