Teilnehmerliste "25. Magdeburger Open"

Editha-Gruppe ( B )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite

25.09.2017 - 15:12 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 20.09.2017)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach TWZ

  Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
ELO
↑↓
TWZ=DWZ
↑↓
 
1. Abicht,Rüdiger   1955 ESV Lok Döbeln 1802 1692
2. Turp,Hüseyin   1964 Oberhausener SV 1695 1691
3. Sikorra,Philipp   1984 SC Ladja Roßdorf 1755 1675
4. Schlosser,Justin     2002 Reideburger SV 90 Halle 1584 1673
5. Eberhardt,Michael     1942 SC Agon Neumünster 1763 1670
6. Krajewski,Christian     1985 USC Magdeburg   1667
7. Perlitz,Jürgen     1963 Schachfreunde Greiz 1743 1658
8. Mensch,Wolfgang,Dr.   1956 SC Norbertus Magdeburg 1806 1649
9. Kalliwoda,Enrico   1962 Schachfreunde Hettstedt 1753 1621
10. Glaser,Bernhard     1960 ESV Lok Sömmerda 1766 1614
11. Kaschuba,Jürgen   1951 Schachfreunde Hettstedt 1748 1613
12. Buschies,Edgar   1972 Post SV Magdeburg 1926 1571 1610
13. Rudolph,Jürgen   1946 SV Springer Leipzig 1740 1594
14. Wagner,Victoria   W 2004 Erfurter Schachklub 1502 1567
15. Stengel,Hans     1942 vereinslos, Magdeburg 1662 1551
16. Naumann,Thomas   1952 ESV Lok Döbeln 1726 1543
17. Krömer,Paulina   W 2004 SSV Vimaria 91 Weimar 1525 1516
18. Schenk,Felix     1985 Burger SK Schwarz-Weiß   1516
19. Scherping,Stephan     2001 USC Magdeburg   1511
20. Schäfer,Konstantin     2004 SV 1919 Grimma 1418 1499
21. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV 1616 1483
22. Spicks,Norbert     1954 Uedemer Schachclub 1948 e.V. 1650 1458
23. Reuter,Marek     2005 SV Empor Erfurt 1568 1401
24. Ogrisek,Gerd     1956 SV Rochade Magdeburg 96   1396
25. Wagner,Margarethe   W 2006 Erfurter Schachklub 1499 1384
26. Brüggemann,Frank   1965 Schachfreunde Zeitnot 1549 1369
27. Ilte,Lukas       2000 VfB Ottersleben   1356
28. Pötsch,Tomas     1998 Cöthener FC Germania 03 1450 1329
29. Förster,Nico       2001 Schachfreunde Greiz   1324
30. Richter,Nicholas       2007 USV TU Dresden   1318
31. Ebert,Peter       1960 VfB Ottersleben   1310
32. van Foreest,Nanne       2007 Groninger Combinatie 1303 1303
33. Kageler,Anton Paul       2007 SV Roter Turm Halle   1295
34. Köllmer,Hans     1935 Sfr.Heidesheim 1597 1294
35. Hupfer,Sandra     W 1978 Schachfreunde Greiz   1252
36. Köllmer,Dietrich     1939 SC Eschwege 1496 1208
37. Voigt,Anastasia     W 2007 USV Halle   1185
38. Krömer,Emanuel       2007 SSV Vimaria 91 Weimar   1169
39. Herter,Arne       2007 USC Magdeburg   1166
40. Bartels,Sebastian     2004 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1162
41. Windelband,Rolf,Dr.     1939 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1157
42. Rumpold,Jaron       2008 SV Roter Turm Halle   1154
43. Perlitz,John       2002 Schachfreunde Greiz   1119
44. Wagner,Andreas,Dr.     1974 Erfurter Schachklub 1372 1087
45. Hellwig,Konstantin Joshua       2006 Schachzwerge Magdeburg   1027
46. Hupfer,Maurice       2004 Schachfreunde Greiz   949
47. Michalek,Hans-Leonard         1996 vereinslos     *
48. Rumpold,Daniel       1977 SV Roter Turm Halle    
49. Rössel,Sven         1974 Lohsa     *


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite