Teilnehmerliste "25. Magdeburger Open"

Gesamtliste


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Liste Ottonen-Gruppe ( A ) Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite

25.09.2017 - 15:12 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 20.09.2017)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach TWZ, je Gruppe

letzte Aktualisierung der Startgeldeingänge am 25.09.2017

 
Name
↑↓
     
geb.
↑↓
Verein
↑↓
Titel
Land
ELO
↑↓
NWZ
↑↓
TWZ
↑↓
Gruppe
 
bez.
 
 
1. Vogel,Roven     2000 USV TU Dresden IM   2493 2503 2503 A
2. Wichmann,Cliff   1971 ESV Nickelhütte Aue IM   2301 2275 2301 A
3. Hoffmann,Hendrik   1971 Schachgemeinschaft Leipzig FM   2281 2256 2281 A 25.09.
4. Niegsch,Nicolas   1998 SG 1871 Löberitz     2232 2177 2232 A
5. Rösemann,Rainer   1971 Schachgemeinschaft Leipzig FM   2208 2200 2208 A 30.08.
6. Buchcar,Tomas     1988 TSV Großschönau   CZE 2194 2187 2194 A
7. Sobolevsky,Leonid     1945 Ukraine IM UKR 2181   2181 A
8. Bach,Markus   1988 TSV Großschönau     2180 2165 2180 A
9. Roseneck,Jonas   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2179 2129 2179 A
10. Hilwerda,Jonas     2003 SV Esens   NED 2166 2126 2166 A 25.09.
11. Lopez-Rojas,Jeffrey   1982 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2163 2130 2163 A
12. Heistermann,Till     1991 Schachgemeinschaft Leipzig     2155 2130 2155 A
13. Nguyen,Alex Dac-Vuong   2004 Schachgemeinschaft Leipzig     2131 2042 2131 A 29.08.
14. Kregelin,Jan   1971 FVS ASP Hoyerswerda     2123 2019 2123 A
15. Biastoch,Bennet   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2120 2102 2120 A
16. Klatt,Jan     1975 SG Güstrow/Teterow     2120 2069 2120 A 14.09.
17. Windelband,Jens   1981 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2117 2055 2117 A 15.09.
18. Kiesel,Harald   1967 SV Laatzen     2111 2080 2111 A 18.09.
19. Steingräber,Kai Uwe   1990 Delmenhorster SK V 1931     2104 2056 2104 A
20. Dannhäuser,Kevin     1990 Zwickauer Schachclub     2090 2052 2090 A
21. Weishäutel,Moritz     2004 SV Empor Erfurt     2077 2085 2085 A
22. Woll,Wilfried     1963 Greifswalder SV     2080 2049 2080 A 13.09.
23. Michalowski,Peter     1986 SV Empor Erfurt     2078 2041 2078 A 21.09.
24. König,Marco,Dr.   1963 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2074 2043 2074 A 20.09.
25. Gries,Volker     1957 SV Oberursel CM   2063 1974 2063 A 14.08.
26. Görgens,Michael   1977 Union 1861 Schönebeck     2055 2039 2055 A
27. Röhr,Tobias   2003 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2053 1982 2053 A
28. Dietz,Florian   2003 Reideburger SV 90 Halle     2026 1992 2026 A
29. Post,Hugo   2004 Reideburger SV 90 Halle     2023 1925 2023 A
30. Oltzen,Samuel     1992 Lübecker SV von 1873     2012 1999 2012 A 22.09.
31. Schiffner,Kevin   1993 GW Dahlenwarsleben     2009 1884 2009 A
32. Wagner,Benjamin   2003 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1998 1995 1998 A
33. Ellemann,Stefan   1992 USG Chemnitz     1994 1987 1994 A 13.07.
34. Thesing,Ansgar   1972 SC Kreuzberg e.V.     1990 1944 1990 A
35. Miszler,Levente     2001 TLSE Kecskemét   HUN 1989   1989 A 19.09.
36. Hoffmann,Lennard   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1979 1906 1979 A
37. Breitfeld,Joachim   1945 Union 1861 Schönebeck     1965 1872 1965 A 20.09.
38. Schmidt,Alexander     1994 Schachfreunde Hettstedt     1956 1546 1956 A
39. Schönberger,Kay     1980 SV Koblenz 03/25     1948 1862 1948 A 11.09.
40. Grohmann,Alexander   1999 FVS ASP Hoyerswerda     1940 1945 1945 A 25.09.
41. Reuter,Elisa   W 2005 SV Empor Erfurt     1910 1819 1910 A 01.09.
42. Bishoen,Bob       1980 DSC Pallas / Deventer / Niederlande   NED 1901   1901 A 17.08.
43. Richter,Philipp     2002 USV TU Dresden     1869 1892 1892 A 22.09.
44. Zerfass,Otfried   1953 Union 1861 Schönebeck     1888 1764 1888 A 19.07.
45. Alvermann,Christian   1989 VfB Schach Leipzig e.V.     1886 1829 1886 A 07.09.
46. Windvogel,Lance James     1983 SV Dicker Turm Esslingen   RSA 1700 1881 1881 A 25.09.
47. van Foreest,Machteld     W 2007 Groninger Combinatie   NED 1877   1877 A
48. Stährfeldt,Philipp     1969 SC Weisse Dame e.V.     1872 1829 1872 A 14.08.
49. Grund,Sebastian     2004 MTV 1876 Saalfeld     1843 1866 1866 A 18.09.
50. Haufe,Laurin   2005 Schachgemeinschaft Leipzig     1667 1860 1860 A
51. Wolf,Philipp     2002 SG Blau-Weiß Stadtilm     1832 1857 1857 A 14.09.
52. Schönemann,Thomas   1982 SC Norbertus Magdeburg     1856 1802 1856 A
53. Ziervogel,Alexander   1995 Schachfreunde Hettstedt     1853 1856 1856 A
54. Domröse,Michael   1960 SC Norbertus Magdeburg     1850 1802 1850 A
55. Sadewasser,Tom   1994 Chemie Bitterfeld     1836 1769 1836 A
56. Wirp,Hans-Werner     1971 SK Oschersleben 1948     1836 1688 1836 A 11.09.
57. Tews,Steffen   1983 SV Rochade Magdeburg 96     1832 1748 1832 A
58. Zalewski,Ulrich,Dr.   1962 Biebertaler Schachfreunde     1828 1781 1828 A 10.07.
59. von Bassewitz,Ingo   1968 SV Rochade Magdeburg 96     1811 1519 1811 A 14.09.
60. Weitz,Andreas   1965 SV Rochade Magdeburg 96     1797 1808 1808 A
61. Rössel,Gino     2006 FVS ASP Hoyerswerda     1805 1760 1805 A 30.08.
62. Wehr,Alexander   1969 SK Vellmar 1950     1805 1771 1805 A 30.08.
63. Hilbert,Stephan-Jörg,Dr.     1957 SV 1861 Liebschwitz     1795 1640 1795 A
64. Joppich,Til   2005 Schachzwerge Magdeburg     1795 1710 1795 A
65. Brandt,Joachim   1938 Union 1861 Schönebeck     1793 1627 1793 A 19.07.
66. Steinke,Hans-Jörg     1951 Schachverein Datteln 1924     1791 1660 1791 A 08.09.
67. Held,Martin     1993 Erfurter Schachklub     1785 1742 1785 A
68. Janeke,Thomas   1970 SG Klötze Süd     1771 1629 1771 A 22.09.
69. Marnyuk,Serhiy   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1770 1709 1770 A 15.09.
70. Voigt,Maik   1969 SV Freibauer Barleben     1768 1686 1768 A
71. Zeuner,Ole   2005 Schachzwerge Magdeburg     1767 1754 1767 A
72. Olschok,Juergen   1956 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt     1759 1668 1759 A 30.06.
73. Dawydow,Julius     1997 SV Ammern     1736 1635 1736 A
74. Schulze,Nick   2001 SV Rochade Magdeburg 96     1709 1657 1709 A 26.06.
75. Boettger,Ulf   1954 VfB Ottersleben     1706 1599 1706 A
76. Vogt,Jörg   1961 SC Norbertus Magdeburg     1696 1560 1696 A
77. Bethge,Johanna   W 1989 SG 1871 Löberitz     1687 1667 1687 A 19.09.
78. Fiedler,Gerd   1946 SV Springer Leipzig     1687 1513 1687 A
79. Schulemann,Gero   2006 USV Halle     1679 1576 1679 A
80. Morgenstern,Tobias   2005 Schachzwerge Magdeburg     1650 1672 1672 A
81. Pikalow,Michael   2006 USC Magdeburg     1441 1661 1661 A
82. Stein,Carmen W 1990 SC Norbertus Magdeburg     1656 1646 1656 A 18.09.
83. Cejda,Cecilia W 2001 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1655 1636 1655 A
84. Heutling,Elina W 2005 Schachzwerge Magdeburg       1642 1642 A
85. Mertens,Lothar   1952 VfL Kalbe/Milde     1641 1575 1641 A
86. Schlosser,Ralph     1973 Reideburger SV 90 Halle       1631 1631 A 05.09.
87. Rohde,Niclas   2005 SK Dessau 93     1630 1594 1630 A 18.09.
88. Stowicek,Yara Mathilda W 2005 USV Halle     1508 1627 1627 A
89. Goldmund,Heike   W 1967 SV 1861 Liebschwitz     1603 1502 1603 A
90. Fritsch,Lea W 2004 USV Halle     1461 1556 1556 A
91. Nebeling,Jörn   1976 SC Norbertus Magdeburg     1554 1530 1554 A
92. Poschadel,Andreas Gregor     2008 Hamelner SV     1407 1490 1490 A 13.09.
93. Kiesel,Lara W 2004 SV Laatzen     1449 1441 1449 A 18.09.
94. Biele,Johanna   W 2001 SV 1861 Liebschwitz     1437 1297 1437 A
95. Hensch,Frank       1954 Post SV Magdeburg 1926       1291 1291 A
96. Abicht,Rüdiger   1955 ESV Lok Döbeln     1802 1692 1692 B 14.09.
97. Turp,Hüseyin   1964 Oberhausener SV     1695 1691 1691 B
98. Sikorra,Philipp   1984 SC Ladja Roßdorf     1755 1675 1675 B 12.09.
99. Schlosser,Justin     2002 Reideburger SV 90 Halle     1584 1673 1673 B 05.09.
100. Eberhardt,Michael     1942 SC Agon Neumünster     1763 1670 1670 B 28.08.
101. Krajewski,Christian   1985 USC Magdeburg       1667 1667 B 19.09.
102. Perlitz,Jürgen     1963 Schachfreunde Greiz     1743 1658 1658 B
103. Mensch,Wolfgang,Dr.   1956 SC Norbertus Magdeburg     1806 1649 1649 B 12.09.
104. Kalliwoda,Enrico   1962 Schachfreunde Hettstedt     1753 1621 1621 B
105. Glaser,Bernhard     1960 ESV Lok Sömmerda     1766 1614 1614 B 19.09.
106. Kaschuba,Jürgen   1951 Schachfreunde Hettstedt     1748 1613 1613 B 05.09.
107. Buschies,Edgar   1972 Post SV Magdeburg 1926     1571 1610 1610 B
108. Rudolph,Jürgen   1946 SV Springer Leipzig     1740 1594 1594 B 11.09.
109. Wagner,Victoria   W 2004 Erfurter Schachklub     1502 1567 1567 B
110. Stengel,Hans     1942 vereinslos, Magdeburg     1662 1551 1551 B
111. Naumann,Thomas   1952 ESV Lok Döbeln     1726 1543 1543 B
112. Krömer,Paulina   W 2004 SSV Vimaria 91 Weimar     1525 1516 1516 B 19.09.
113. Schenk,Felix   1985 Burger SK Schwarz-Weiß       1516 1516 B 09.08.
114. Scherping,Stephan     2001 USC Magdeburg       1511 1511 B 12.09.
115. Schäfer,Konstantin     2004 SV 1919 Grimma     1418 1499 1499 B 11.09.
116. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV     1616 1483 1483 B 14.08.
117. Spicks,Norbert     1954 Uedemer Schachclub 1948 e.V.     1650 1458 1458 B 12.09.
118. Reuter,Marek     2005 SV Empor Erfurt     1568 1401 1401 B 01.09.
119. Ogrisek,Gerd   1956 SV Rochade Magdeburg 96       1396 1396 B 26.06.
120. Wagner,Margarethe   W 2006 Erfurter Schachklub     1499 1384 1384 B
121. Brüggemann,Frank   1965 Schachfreunde Zeitnot     1549 1369 1369 B 19.09.
122. Ilte,Lukas       2000 VfB Ottersleben       1356 1356 B
123. Pötsch,Tomas     1998 Cöthener FC Germania 03     1450 1329 1329 B 18.08.
124. Förster,Nico       2001 Schachfreunde Greiz       1324 1324 B
125. Richter,Nicholas       2007 USV TU Dresden       1318 1318 B 24.08.
126. Ebert,Peter       1960 VfB Ottersleben       1310 1310 B 14.07.
127. van Foreest,Nanne       2007 Groninger Combinatie   NED 1303   1303 B
128. Kageler,Anton Paul       2007 SV Roter Turm Halle       1295 1295 B
129. Köllmer,Hans     1935 Sfr.Heidesheim     1597 1294 1294 B 19.09.
130. Hupfer,Sandra     W 1978 Schachfreunde Greiz       1252 1252 B
131. Köllmer,Dietrich     1939 SC Eschwege     1496 1208 1208 B 19.09.
132. Voigt,Anastasia   W 2007 USV Halle       1185 1185 B
133. Krömer,Emanuel       2007 SSV Vimaria 91 Weimar       1169 1169 B 19.09.
134. Herter,Arne       2007 USC Magdeburg       1166 1166 B
135. Bartels,Sebastian     2004 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1162 1162 B 14.09.
136. Windelband,Rolf,Dr.   1939 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1157 1157 B 15.09.
137. Rumpold,Jaron       2008 SV Roter Turm Halle       1154 1154 B
138. Perlitz,John     2002 Schachfreunde Greiz       1119 1119 B
139. Wagner,Andreas,Dr.     1974 Erfurter Schachklub     1372 1087 1087 B
140. Hellwig,Konstantin Joshua       2006 Schachzwerge Magdeburg       1027 1027 B
141. Hupfer,Maurice       2004 Schachfreunde Greiz       949 949 B
142. Michalek,Hans-Leonard         1996 vereinslos           B 11.09. *
143. Rumpold,Daniel       1977 SV Roter Turm Halle           B
144. Rössel,Sven         1974 Lohsa           B 30.08. *


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Liste Ottonen-Gruppe ( A ) Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite