Teilnahme-Statistik "Magdeburger Open"

( seit 2005 )

Br��ggemann,Frank


2007

Startnummer 61
Verein: SG Aufbau Elbe Magdeburg
TWZ 1172
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 28   Lothal,Guenter 1734 0
2 27   Janeke,Thomas 1520 1
3 22   Deubler,Bastian 1695 0
4 28   Uecker,Mario 1568 0
5 29   Weienburg,Isabel 1369 0
6 30   Khne,Jrgen 1269 0
7 32   VuVan,Thien   1
62. Platz     (2 Punkte)      7 Spiele ( 2 / 0 / 5 )
 

2013

Startnummer 89
Verein: Schachfreunde Zeitnot
TWZ 1588
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 24   Rafayevych,Vilen 2078 0
2 58   Bonda,Lennart 961 1
3 39   Jacob,Hannes 1835
4 37   Richter,Thilo 1800 0
5 43   Garbe,Maximilian 1862 0
6 55   Buschies,Edgar 1243 0
7 60   Kirsten,Peter 1280 1
105. Platz     (2.5 Punkte)      7 Spiele ( 2 / 1 / 4 )
 

2014 - Editha-Gruppe ( B )

Startnummer 5
Verein: Schachfreunde Zeitnot
TWZ 1574
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 5   Hoffmann,Siegfried 1175 0
2 12   Augsberg,Tjark 1123
3 15   Skalej,Stefan   1
4 9   Dyrna,Wolfgang 1297 1
5 6   Nebeling,Jrn 1420
6 5   Murrak,Enrico  
7 6   Schulze,Nick 1330
16. Platz     (4 Punkte)      7 Spiele ( 2 / 4 / 1 )
 

2015 - Editha-Gruppe ( B )

Startnummer 44
Verein: Stendaler Schachklub
TWZ 1312
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 4   Wolf,Burghard 1641
2 20   Mensch,Wolfgang 1618 0
3 32   Fritsch,Lea 1086 1
4 22   Kreismann,Franziska 1455 1
5 15   Buschies,Edgar 1502 0
6 23   Rhr,Susanne 1388
7 24   Nebeling,Jrn 1416 0
49. Platz     (3 Punkte)      7 Spiele ( 2 / 2 / 3 )
 

2016 - Editha-Gruppe ( B )

Startnummer 26
Verein: Schachfreunde Zeitnot
TWZ 1394
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 26   Udelnova,Sofia   1
2 10   Scherf,Siegfried 1566
3 9   Naumann,Thomas 1603 1
4 4   Schenk,Felix 1466
5 6   Buschies,Edgar 1553 1
6 4   Hellmich,Hartmut 1629
7 3   Lsche,Marian 1692 0
13. Platz     (4.5 Punkte)      7 Spiele ( 3 / 3 / 1 )
 

2017 - Editha-Gruppe ( B )

Startnummer 31
Verein: Schachfreunde Zeitnot
TWZ 1369
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 31   Michalek,Hans-Leonard   1
2 6   Lsche,Marian 1658 0
3 21   Neumann,Franz 1251 1
4 8   Kalliwoda,Enrico 1665 0
5 19   Weber,Willi 1256 1
6 13   Siemer,Heinrich Werner 1460 1
7 7   Buschies,Edgar 1610 0
20. Platz     (4 Punkte)      7 Spiele ( 4 / 0 / 3 )
 

2018 - Editha-Gruppe ( B )

Startnummer 30
Verein: Schachfreunde Zeitnot
TWZ 1465
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
2 23   Martins,Uwe 1309
3 23   Hupfer,Sandra 1184 1
4 9   Eberhardt,Michael 1642
5 9   Sikorra,Philipp 1699 0
6 21   Naumann,Martin 1099 1
7 13   Kamin,Klaus-Dieter 1652 0
40. Platz     (3.5 Punkte)      6 Spiele ( 2 / 2 / 2 )
 

2019 - Editha-Gruppe ( B )

Startnummer 36
Verein: Schachfreunde Zeitnot
TWZ 1389
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 0   Krajewski,Christian 1694
2 19   Perlitz,Jrgen 1648 0
3 27   Hostmann,Henning 1231 1
4 17   Kratzer,Mario 1511
5 20   Hamscher,Markus 1328 1
6 11   Mensch,Wolfgang 1606 0
7 20   Hupfer,Maurice 1324
33. Platz     (3.5 Punkte)      7 Spiele ( 2 / 3 / 2 )
 

2023 - Editha-Gruppe ( B )

Startnummer 50
Verein: Stendaler Schachklub
TWZ 1406
Runde Brett mit Gegner   TWZ Erg.
1 50   Krner,Finn Mathis   1
3 15   Buschies,Edgar 1546 0
4 29   Odon,Arthur 1325 1
5 14   Mensch,Wolfgang 1592
6 18   Birkholz,Karl Lukas 1582
7 18   Zamzow,Karsten 1577 0
52. Platz     (3.5 Punkte)      6 Spiele ( 2 / 2 / 2 )
 
Statistik:
Teilnahmen:9 
Spiele:61 
Siege:21 
Remis:17 
Niederlagen:23 
 
aktuelle Daten: Stand 26.05.2023 
DWZ:1396 
ELO:1475 
Verein:Stendaler Schachklub