Teilnehmer aller bisheriger "Magdeburger Open"

( seit 2005 )

Alle Partien.

Ansetzungen - Ergebnisse - Statistik

Auf einen Blick.

DWZ/ELO, Verein, ... Stand vom 01.08.2018 (DWZ-Datenbank des DSB)


   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"


Über das Alphabet die Spielerauswahl eingrenzen oder direkt aus nachfolgender Tabelle wählen :

Alle bisherigen Teilnehmer. ( 2005 bis 2018 )

... sortiert nach Geschlecht, Alphabet


  Name
↑↓
Titel
Land
      Verein
↑↓
DWZ
↑↓
ELO
↑↓
Tn.
Sp.
S
R
V
Pkt.
%
1. Barna,Mandy W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1753 1 7 1 3 3 2.5 36
2. Berndt,Andrea W     SF Hannover 1910   2 14 3 1 10 3.5 25
3. Bethge,Johanna W   SG 1871 Löberitz 1736 1721 1 7 2 2 3 3 43
4. Biele,Johanna W   Meuselwitzer SV 1280 1409 1 7 0 1 6 0.5 7
5. Böhle,Rebecca W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
6. Böhle,Annika W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 0 5 2 29
7. Cejda,Cecilia W   SG Aufbau Elbe Magdeburg 1587 1616 6 42 7 9 26 11.5 27
8. Diederichs,Luise W   SK Lehrte von 1919 e. V. 1935 1977 1 7 3 1 3 3.5 50
9. Dietz,Kristin W   USV Volksbank Halle 1862 1762 2 13 4 2 7 5 38
10. Domaske,Susann W   Post- u. Turn-Sportverein Halle 1658   1 7 2 3 2 3.5 50
11. Dornheim,Anna Elisabeth W     Schachzwerge Magdeburg 933   1 7 2 0 5 2 29
12. Felsch,Paula W     Schachzwerge Magdeburg 1013   1 7 1 0 6 1 14
13. Fritsch,Lea W   USV Volksbank Halle 1507 1532 4 28 8 7 13 11.5 41
14. Gast,Antonia W   SV Breitenworbis 1438 1630 2 14 4 5 5 6.5 46
15. Giebel,Christine W   USC Magdeburg 1725 1841 1 7 2 2 3 3 43
16. Goldmund,Heike W   Meuselwitzer SV 1299 1552 1 7 0 1 6 0.5 7
17. Hagedorn,Jutta W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 1 4 2.5 36
18. Heinemann,Josefine W WIM   SC Viernheim 1934 e.V. 2247 2294 4 28 12 9 7 16.5 59
19. Heutling,Sarah W     Schachzwerge Magdeburg 986   1 7 2 0 5 2 29
20. Heutling,Elina W   Schachzwerge Magdeburg 1690 1728 4 28 9 5 14 11.5 41
21. Hofmann,Annett W   Schachfreunde Hettstedt 1948 1982 2 14 8 3 3 9.5 68
22. Hupfer,Sandra W     Schachfreunde Greiz 1184   2 14 3 2 9 4 29
23. Just,Gabriele W   Schachgemeinschaft Leipzig 1779 1872 4 28 11 9 8 15.5 55
24. Khanbekyan,Nare W     Schachzwerge Magdeburg 1082   2 14 4 1 9 4.5 32
25. Kiesel,Lara W   SV Laatzen 1500 1520 3 21 7 5 9 9.5 45
26. Kirsten,Annika W   SG Schöningen JFZ-I e.V. 1375 1294 5 35 10 3 22 11.5 33
27. Klingbeil,Gaby W   SF Hamburg e.V. 1934 1423   2 14 4 2 8 5 36
28. Kreismann,Franziska W   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1536 1589 1 7 3 1 3 3.5 50
29. Krömer,Paulina W   SSV Vimaria 91 Weimar 1492 1525 1 7 4 1 2 4.5 64
30. Leib,Amina W   SC Agon Neumünster 1420 1536 1 7 4 0 3 4 57
31. Leib,Britta W   SV Holstein Quickborn 1905 1872 1 7 1 3 3 2.5 36
32. Lohrmann,Tabea W   SC Waldkirch 1910 e.V. 1557 1557 1 7 2 1 4 2.5 36
33. Melamed,Tatjana W WGM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2364 2386 1 7 5 1 1 5.5 79
34. Merker,Vivien W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
35. Mertens,Pauline W   SG 1871 Löberitz 2008 2022 1 7 3 1 3 3.5 50
36. Müller,Alexandra W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 2 7 6 43
37. Möller,Hannah W   SV Lingen 1715 1827 1 6 1 2 3 2 33
38. Nidzwetzki,Nadja W     Schach-Drachen Isernhagen 1006   1 7 3 0 4 3 43
39. Ortlepp,Klaudia W   SG Turm Leipzig 1673 1520 1 7 2 1 4 2.5 36
40. Ortlepp,Konstanze W   SG Turm Leipzig 1443 1595 1 7 2 3 2 3.5 50
41. Pohl,Theresa W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
42. Priese,Annika W   SG 1871 Löberitz 1621 1641 1 7 2 1 4 2.5 36
43. Rabenstein,Magdalena W     USC Magdeburg 1012   1 7 2 0 5 2 29
44. Reinhardt,Paula W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
45. Reuter,Elisa W   SV Empor Erfurt 1837 1829 1 7 3 2 2 4 57
46. Rybenko (jetzt Roos),Kseniya W WIM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2205 1 7 4 2 1 5 71
47. Röhr,Susanne W   Potsdamer SV Mitte e.V. 1703 1684 1 7 3 2 2 4 57
48. Sanftenberg,Lena W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
49. Schlange,Tamara W     Schachzwerge Magdeburg 978   1 7 2 0 5 2 29
50. Schmidt,Maja W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
51. Schmitz,Manuela W WFM   Internationaler Schachverein Freibauer E 1869 1912 1 7 3 3 1 4.5 64
52. Schulze,Lara W WFM   SK Lehrte von 1919 e. V. 2156 2187 1 4 2 0 2 2 50
53. Schäfer,Annabelle W WCM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2043 1 7 2 3 2 3.5 50
54. Schöne,Maria W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2121 2163 1 7 4 1 2 4.5 64
55. Sieber,Fiona W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2256 2283 1 7 4 0 3 4 57
56. Silz,Elisa W   SV Empor Berlin e.V. 1934 1995 1 7 3 1 3 3.5 50
57. Simon,Tessa W   Muldental Wilkau-Haßlau 1930 1907 2 14 6 2 6 7 50
58. Stein,Carmen W   SC Norbertus Magdeburg 1661 1720 2 14 2 3 9 3.5 25
59. Stowicek,Yara Mathilda W   USV Volksbank Halle 1690 1570 1 7 3 2 2 4 57
60. Udelnova,Sofia W     Schachzwerge Magdeburg 756   1 7 1 0 6 1 14
61. van Foreest,Machteld W NED DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2082   1 7 3 1 3 3.5 50
62. Velkina,Elina W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
63. Voigt,Anastasia W   USV Halle 1452 1359 2 14 8 3 3 9.5 68
64. Von Jan,Lena W   Muldental Wilkau-Haßlau 1587 1520 1 7 2 2 3 3 43
65. Wagner,Victoria W   Erfurter Schachklub 1625 1710 2 14 5 5 4 7.5 54
66. Wagner,Margarethe W   Erfurter Schachklub 1697 1635 2 14 4 6 4 7 50
67. Wallstabe,Antje W   SC Ansbach 1855 e.V. 1687   1 7 3 1 3 3.5 50
68. Wastian,Mareike W   Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 1604 1643 1 7 0 4 3 2 29
69. Weiß,Katharina W   Schachzwerge Magdeburg 1696 1767 1 7 2 3 2 3.5 50
70. Weißenburg,Isabel W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
71. Wolter,Kerstin W   SF Fallersleben 1528 1673 1 7 4 0 3 4 57
72. Wölfer,Wiebke W   SV Lok Aschersleben 1870 1983 2 14 8 1 5 8.5 61
73. Yüksel,Anja W   SV Bad Oldesloe 1329 1479 1 7 3 0 4 3 43
74. Yüksel,Zivistan W   SV Bad Oldesloe 1003 1129 1 7 3 0 4 3 43
75. Zahn,Alina W WFM   SV Empor Erfurt 2090 2084 1 7 3 2 2 4 57
76. Abdurakhimov,Peter     USV TU Dresden 2009 2059 1 7 3 1 3 3.5 50
77. Abicht,Rüdiger     ESV Lok Döbeln 1709 1802 1 7 5 0 2 5 71
78. Ahlers,Volkmar     SF Turm 2000 Wahrburg 1869 1973 2 14 6 6 2 9 64
79. Ahlers,Eric     SF Turm 2000 Wahrburg 1820 1813 6 42 15 9 18 19.5 46
80. Ahrends,Norbert     SV 1946 Groß-Gerau 1798 1869 1 6 1 2 3 2 33
81. Al-Brwari,Wisam         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
82. Alker,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 0 2 5 71
83. Almujbel,Jasem       SG Aufbau Elbe Magdeburg     1 5 1 1 3 2 40
84. Altenbernd,Dirk     Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen 1856 1876 1 7 2 3 2 3.5 50
85. Altenbernd,Jannis     Schachgemeinschaft Bünde 1945 1913 1990 1 7 1 0 6 1 14
86. Altstadt,Karl-Simon     USV Volksbank Halle 1943 1992 6 42 14 14 14 21 50
87. Alvermann,Christian     VfB Schach Leipzig e.V. 1803 1857 3 21 4 8 9 8 38
88. Anders,Steffen Jens     Löbauer SV 1387 1490 1 7 1 0 6 1 14
89. Andre,Gordon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2279 2308 2 14 9 2 3 10 71
90. Angermünde,Dirk     Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. 1921 1943 4 28 16 3 9 17.5 63
91. Ast,Erwin       SV Rochade Magdeburg 96     2 14 4 3 7 5.5 39
92. Augsberg,Tjark     VfB Ottersleben 1503   4 27 7 7 13 10.5 39
93. Baatz,Karl-Heinz     SV Schachfreunde Friedrichshagen 1771 1831 1 7 2 3 2 3.5 50
94. Bach,Markus     TSV Großschönau 2175 2178 2 14 8 3 3 9.5 68
95. Badal Kheder,Hiwa     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1638 1572 3 20 4 6 10 7 35
96. Bahr,Arne     SG Turm Kiel von 1910 1567 1674 1 7 3 2 2 4 57
97. Balje,Jan   NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2197 1 7 4 1 2 4.5 64
98. Bart,Simon     SAbt SV Werder Bremen 2001 2069 2 14 6 4 4 8 57
99. Bartelheimer,Erik       SC Norbertus Magdeburg 876   1 7 1 0 6 1 14
100. Bartels,Sebastian       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1406   4 28 12 1 15 12.5 45
101. Barth,Richard     SV Empor Kühlungsborn 1504 1669 4 27 9 3 15 10.5 39
102. Barucker,Hans-Juergen       SV Rochade Magdeburg 96 1760   1 7 3 2 2 4 57
103. Bassen,Christopher     SC Norbertus Magdeburg 1778 1756 1 7 5 1 1 5.5 79
104. Bauer,Burkhard     SV Aufbau Bernburg 2000 2066 2 14 4 6 4 7 50
105. Becker,Ulrich     SF Turm 2000 Wahrburg 1392   1 7 3 0 4 3 43
106. Beinroth,Marcel     Grün-Weiß Granschütz 1882 1904 2 14 5 3 6 6.5 46
107. Benthin,Thomas     Königsspr. SC.1984 e.V. 1560 1640 2 14 5 3 6 6.5 46
108. Berger,Armin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 13 3 1 9 3.5 27
109. Berndt,Matthias     SC Fulda 1977 2077 1 7 4 2 1 5 71
110. Berzinsh,Roland   IM LAT   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2408 3 21 16 2 3 17 81
111. Biastoch,Bennet     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2115 2099 6 42 21 8 13 25 60
112. Biel,Peter     SV Breitenworbis 1678 1809 1 7 2 1 4 2.5 36
113. Bindrich,Falko   GM   DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2593 2599 2 14 12 1 1 12.5 89
114. Birkholz,Karl Lukas     SSC Rostock 07 1502 1616 1 7 1 5 1 3.5 50
115. Blaschke,Henri Johannes     USC Magdeburg 1796 1817 1 6 1 2 3 2 33
116. Bonda,Lennart     SV Einheit 1875 Worbis 1110   1 7 0 0 7 0 0
117. Boos,Anton     SK Dessau 93 1419   2 14 2 4 8 4 29
118. Bosse,Christian     Schachfreunde Nordost Berlin 1258 1520 1 7 2 0 5 2 29
119. Bosselmann,Tom Linus     Lübecker SV von 1873 2027 2036 1 7 2 2 3 3 43
120. Brandt,Joachim     Schönebecker SV 1861 1629 1764 7 47 16 9 22 20.5 44
121. Brandt,Florian     USC Magdeburg 1718   1 7 1 4 2 3 43
122. Braun,Antonio     1434   2 14 4 2 8 5 36
123. Breitfeld,Joachim     Union 1861 Schönebeck 1842 1943 3 20 6 7 7 9.5 48
124. Brockhaus,Bernd     Schachverein Turm Kamp-Lintfort 1952 2052 2 14 7 3 4 8.5 61
125. Brüchner,Sören     SV Dresden-Leuben 1626   1 7 4 2 1 5 71
126. Brüdigam,Martin   FM   SK König Tegel 1949 e.V. 2361 2387 1 7 5 1 1 5.5 79
127. Brüggemann,Florian     Schachfreunde Zeitnot 2045 1990 1 7 4 2 1 5 71
128. Brüggemann,Frank     Schachfreunde Zeitnot 1465 1557 7 48 17 12 19 23.5 49
129. Buchcar,Tomas   CZE TSV Großschönau 2147 2133 1 7 4 0 3 4 57
130. Buchholz,Ralf     SV Königsspringer Braunschweig 1871 1889 1 7 3 3 1 4.5 64
131. Bui,Hai Lam     SV Dresden-Leuben 1941 1930 1 7 1 3 3 2.5 36
132. Bundrock,Thomas     USC Magdeburg 2001 2180 1 7 4 1 2 4.5 64
133. Burian,Simon     Schachklub König Plauen 2074 2021 1 7 2 3 2 3.5 50
134. Buschies,Edgar     Post SV Magdeburg 1926 1565 1509 8 56 32 6 18 35 63
135. Bykovskij,Sergej       Herforder Schachverein Königsspringer v.     1 7 3 4 0 5 71
136. Büscher,Sven     SV Merseburg 1845 1758 1 7 0 4 3 2 29
137. Böhm,Christian     SG 1871 Löberitz 2002 2060 4 27 9 15 3 16.5 61
138. Böhm,Niklas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1176 1 7 2 0 5 2 29
139. Böhme,Andy     SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2020 2044 4 27 11 10 6 16 59
140. Böttger,Ulf     VfB Ottersleben 1603 1683 12 84 23 16 45 31 37
141. Candan,Dalyan Düzel       Schachzwerge Magdeburg 935   1 7 2 0 5 2 29
142. Carlstedt,Jonathan   IM   Hamburger SK von 1830 eV 2428 2425 1 7 4 2 1 5 71
143. Cejda,Moritz     USC Magdeburg 1670 1671 1 7 2 1 4 2.5 36
144. Colpe,Malte   IM   Hamburger SK von 1830 eV 2346 2382 1 7 4 3 0 5.5 79
145. Conrad,Marius       Schachzwerge Magdeburg     1 4 0 0 4 0 0
146. Costello,Colin   ENG   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
147. Dannhäuser,Kevin     Zwickauer Schachclub 2040 2111 1 7 3 2 2 4 57
148. Dausch,Rene   IM   SV Worms 1878 2114 2240 1 7 4 2 1 5 71
149. Dawydow,Julius     SV Ammern 1652 1782 1 7 2 3 2 3.5 50
150. de Boer,Sybolt   FM NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
151. Degtiarev,Evgeny   IM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2355 2400 6 42 29 12 1 35 83
152. Dettmann,Nils     Ahrensburger TSV 1736 1793 1 7 2 2 3 3 43
153. Deubler,Bastian     Burger SK Schwarz-Weiß 1942 1968 3 21 9 4 8 11 52
154. Deutsch,Joey     SG 1871 Löberitz 1950 1940 1 7 1 5 1 3.5 50
155. Dietz,Florian     Reideburger SV 90 Halle 1966 2049 5 35 13 8 14 17 49
156. Diller,Peter     SK Rothenburg e.V. 1947 1973 1 7 4 0 3 4 57
157. Dmitrenko,Viktor   IM UKR Münchener SC 1836 e.V. 2315 2480 1 7 4 3 0 5.5 79
158. Domröse,Michael     TuS 1860 Magdeburg 1822 1883 5 35 11 9 15 15.5 44
159. Domsgen,Bernd     Burger SK Schwarz-Weiß 1839 1941 2 14 5 4 5 7 50
160. Donath,Jürgen     TuS 1860 Magdeburg 1391   1 7 3 0 4 3 43
161. Dornheim,Carl Friedrich     Schachzwerge Magdeburg 1393 1108 3 21 9 4 8 11 52
162. Dressler,Robin       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 2 4 2 29
163. Ducke,Jan     Reideburger SV 90 Halle 1321 1479 1 7 3 0 4 3 43
164. Duzy,Stefan     Erfurter Schachklub 1997 2006 1 6 3 2 1 4 67
165. Dyrna,Wolfgang     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1217   5 35 11 7 17 14.5 41
166. Eberhardt,Michael     SC Agon Neumünster 1642 1730 2 14 6 3 5 7.5 54
167. Ebert,Peter     VfB Ottersleben 1323   1 7 2 1 4 2.5 36
168. Egli,Urs         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
169. Ehrich,Dieter     PSV Ribnitz-Damgarten 1465 1623 1 7 2 2 3 3 43
170. Ehrt,Tobias       SF Turm 2000 Wahrburg 1231   1 7 2 0 5 2 29
171. Ellemann,Stefan     USG Chemnitz 1991 2001 2 14 6 4 4 8 57
172. Enekwizu,Jordan       SV Rochade Magdeburg 96 1474   1 7 4 0 3 4 57
173. Enekwizu,Divine       SV Rochade Magdeburg 96 1502   1 7 4 1 2 4.5 64
174. Epishin,Vladimir   GM RUS 2526 2541 2 14 10 3 1 11.5 82
175. Erdsack,Jörg     WSG Halle-Neustadt 1910   1 7 4 1 2 4.5 64
176. Eschner,Fabian     Schachzwerge Magdeburg 1683 1672 3 21 10 3 8 11.5 55
177. Fahsel,Nico     USC Magdeburg 1832 1829 1 7 2 1 4 2.5 36
178. Falke,Janis     SF Turm 2000 Wahrburg 1378   1 7 2 1 4 2.5 36
179. Faßhauer,Jacob     Schachgemeinschaft Leipzig 2016 2056 2 14 6 6 2 9 64
180. Fengler,Sebastian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
181. Feuerherdt,Martin       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1794 1 7 2 2 3 3 43
182. Fiedler,Gerd     SV Springer Leipzig 1513 1687 1 7 1 2 4 2 29
183. Finke,Maurice     SK Wildeshausen 1858 1932 1 7 3 2 2 4 57
184. Flemming,Klaus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
185. Floren,Dieter     Hamburger SK von 1830 eV 1567 1721 3 21 8 5 8 10.5 50
186. Frank,Darius       USC Magdeburg 764   1 6 1 0 5 1 17
187. Friedrich,Karl     Burger SK Schwarz-Weiß 1811 1794 6 42 14 11 17 19.5 46
188. Friedrich,Kai     Schachfreunde Hettstedt 1928 1947 1 7 4 2 1 5 71
189. Fritsch,Andreas     USV Volksbank Halle 2016 2052 4 28 14 5 9 16.5 59
190. Frost,Peter   AUS Bangkok Chess Club   1939 1 6 1 4 1 3.5 58
191. Frotscher,Thomas     TuS 1860 Magdeburg 2020 2118 4 28 13 9 6 17.5 63
192. Fröhlke,Lothar         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
193. Fuchs,Florian   FM   SV Eiche Reichenbrand 2213 2235 1 7 5 0 2 5 71
194. Funke,Arnold     SV Aufbau Bernburg 1735 1904 1 7 4 0 3 4 57
195. Förster,Nico       Schachfreunde Greiz 1498   2 14 6 4 4 8 57
196. Gafert,Maik         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 4 0 0 4 0 0
197. Garbe,Maximilian     Cöthener FC Germania 03 1812 1838 4 28 10 8 10 14 50
198. Garrecht,Bernhard     SC 1983 Westheim 1589 1730 1 7 3 1 3 3.5 50
199. Gast,Rainer     SV Breitenworbis 1864 1932 2 14 7 0 7 7 50
200. Gast,Benedikt     SV Breitenworbis 1645 1798 2 12 4 3 5 5.5 46
201. Gebben,Alwin     SK Nordhorn-Blanke 1887 1928 2 14 6 4 4 8 57
202. Gehricke,Maxim       Schönebecker SV 1861 1216   1 7 2 1 4 2.5 36
203. Gering,Samuel     SV Merseburg 2080 2089 1 7 3 1 3 3.5 50
204. Geue,Niklas     USC Magdeburg 2112 2005 3 21 9 4 8 11 52
205. Gladilow,Michael         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 28 15 3 10 16.5 59
206. Glaser,Bernhard     ESV Lok Sömmerda 1635 1766 1 7 3 2 2 4 57
207. Glinzer,Christoph     SK Zehlendorf e.V. 2067 2136 1 7 4 2 1 5 71
208. Gläsmann,Christian     Schachclub Erkrath 1973 1220 1404 1 7 3 0 4 3 43
209. Goldenberg,Michael         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
210. Grabarczyk,Miroslaw   GM POL SV Griesheim (DA) 2360 2397 2 14 10 3 1 11.5 82
211. Grabenhorst,Jörg     SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 1698 1794 3 21 10 4 7 12 57
212. Graf,Lucas     SVG Salzgitter e.V. 2030 2012 1 7 5 0 2 5 71
213. Grahn,Jürgen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1824 1854 3 21 7 5 9 9.5 45
214. Gramb,Marius     Brühler Schachklub 1920 e.V. 2075 2123 1 7 3 3 1 4.5 64
215. Graudons,Karsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2011 1 7 2 4 1 4 57
216. Graßmann,Heinz     USC Magdeburg 1771 1953 4 28 12 8 8 16 57
217. Grigorian,Spartak     SAbt SV Werder Bremen 2337 2365 1 7 5 0 2 5 71
218. Grohmann,Alexander     FVS ASP Hoyerswerda 1929 1994 2 14 5 4 5 7 50
219. Große,Frank       SC 1911 Großröhrsdorf 881   1 7 3 1 3 3.5 50
220. große Austing,Bernhard     SC Kreuzberg e.V. 1082 1230 1 7 2 1 4 2.5 36
221. Grund,Sebastian     SV Medizin Erfurt 1921 1926 1 7 3 0 4 3 43
222. Gröbel,Aaron     USV Volksbank Halle 2084 2087 6 42 15 8 19 19 45
223. Guelguisser,Maria         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
224. Gutschke,Karl-Ulrich     Hildesheimer SV 1627 1675 1 7 4 1 2 4.5 64
225. Güldenpfennig,Gavin     SV Eintracht Tangerhütte 1633 1565 2 14 6 1 7 6.5 46
226. Günther,Christian     SV Sangerhausen 2105 2152 1 7 4 2 1 5 71
227. Güssow,Pascal       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1834 1 7 1 2 4 2 29
228. Görgens,Walter     Schönebecker SV 1861 1478   4 28 12 6 10 15 54
229. Görgens,Michael     Schönebecker SV 1861 2027 2041 5 35 13 11 11 18.5 53
230. Götze,Mathias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
231. Hacker,Jonas   FM   SC Eppingen 2332 2345 1 7 5 1 1 5.5 79
232. Hahn,Markus     SVG CAISSA Kassel 2232 2263 1 7 3 4 0 5 71
233. Haidary,Hameedullah     Schachgemeinschaft Leipzig 2193   1 7 4 1 2 4.5 64
234. Handke,Moritz       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1633 1 7 1 3 3 2.5 36
235. Hansch,Torsten   CM   SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2055 2117 2 14 6 6 2 9 64
236. Hansch,Stephan     SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2186 2208 1 7 3 2 2 4 57
237. Hansch,Karsten     SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2252 2262 1 7 4 1 2 4.5 64
238. Harringer,Manfred     Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gl 2061 1998 1 7 2 4 1 4 57
239. Hartge,Gedeon     USV Halle 2179 2203 1 7 1 4 2 3 43
240. Hartung,Thomas     SV Merseburg 2034 2124 1 7 4 1 2 4.5 64
241. Hartwig,Frank       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1984 1 7 3 2 2 4 57
242. Hassemeier,Mika     FVS ASP Hoyerswerda 1865 1773 1 7 2 4 1 4 57
243. Haubold,Christian Lucas     SG Einheit Staßfurt 1335   1 7 3 1 3 3.5 50
244. Haubold,Sebastian Marcel     SG Einheit Staßfurt 1470   1 7 3 3 1 4.5 64
245. Haufe,Laurin     Schachgemeinschaft Leipzig 1937 1892 3 20 5 10 5 10 50
246. Haverkamp,Klaus     Schachverein 1949 Herzogenrath 1955 1933 2 14 7 1 6 7.5 54
247. Heinemann,Ernst     SK Union Oldenburg 2111 2104 2 14 6 4 4 8 57
248. Heinrich,Julius Tobias     Naumburger Sportverein 1951 2093 2100 2 14 7 2 5 8 57
249. Heinrichs,Sebastian       SV Rochade Magdeburg 96 1616   1 7 3 1 3 3.5 50
250. Heise,Jürgen     SV Freibauer Barleben 1915 2006 9 63 32 14 17 39 62
251. Heistermann,Till     Schachgemeinschaft Leipzig 2167 2204 2 14 6 6 2 9 64
252. Hejazi,Eihab     SC Norbertus Magdeburg 1694   2 13 4 5 4 7 54
253. Hellmich,Hartmut     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1656 1923 8 56 18 25 13 30.5 54
254. Hellmich,Jürgen       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 1 2 4.5 64
255. Hellmich,Michael     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1522 1576 4 28 11 3 14 12.5 45
256. Hellwig,Konstantin Joshua       Schachzwerge Magdeburg 1330   1 5 2 2 1 3 60
257. Hennigs,Paul       SV Gardelegen 1493   4 28 10 11 7 15.5 55
258. Henning,Marvin     Reideburger SV 90 Halle 1983 1988 3 21 11 2 8 12 57
259. Hensch,Frank       Post SV Magdeburg 1926 1360   2 14 3 4 7 5 36
260. Hentschel,Werner         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 7 1 13 7.5 36
261. Hermann,Frank     SV Bernterode 1615 1788 1 7 2 2 3 3 43
262. Herter,Arne       Schachzwerge Magdeburg 1562   3 21 6 1 14 6.5 31
263. Hess,Christian   FM   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2196 2243 2 14 9 3 2 10.5 75
264. Heutling,Thomas       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1230   1 7 2 2 3 3 43
265. Heyder,Florian     SV Sangerhausen 2189 2211 1 7 4 1 2 4.5 64
266. Heyne,Lukas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2084 1 7 3 2 2 4 57
267. Heyne,Jan-Hendrik     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1999 1890 4 28 13 7 8 16.5 59
268. Hilbert,Stephan-Jörg     Meuselwitzer SV 1704 1790 1 7 2 1 4 2.5 36
269. Hiller,Wieland     Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1913 1940 1 7 3 3 1 4.5 64
270. Hilwerda,Jonas   NED SV Esens 2149 2135 1 7 4 2 1 5 71
271. Hoffmann,Hendrik   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2231 2265 5 35 19 12 4 25 71
272. Hoffmann,Toni         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
273. Hoffmann,Armin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
274. Hoffmann,Simon     USC Magdeburg 1833 1798 6 42 12 8 22 16 38
275. Hoffmann,Jonathan       Magdeburg     1 5 1 0 4 1 20
276. Hoffmann,Lennard     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2010 1981 8 56 22 9 25 26.5 47
277. Hoffmann,Lukas   FM   SK Lister Turm 2185 2210 1 7 3 3 1 4.5 64
278. Hoffmann,Sören         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 2 3 3 43
279. Hoffmann,Dustin     SV Merseburg 1886 1945 3 21 9 1 11 9.5 45
280. Hoffmann,Eberhard     SC Norbertus Magdeburg 1844 1946 3 21 9 3 9 10.5 50
281. Hoffmann,Siegfried     USC Magdeburg 1410 1578 5 35 12 10 13 17 49
282. Holtmeier,Volker     SV Gardelegen 1754 1836 1 6 2 1 3 3 50
283. Holze,Bernd     SV Rochade Magdeburg 96 1805 1930 3 21 8 6 7 11 52
284. Homberger,Jan     SSV Vimaria 91 Weimar 1700 1753 1 7 2 2 3 3 43
285. Homburg,David         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 10 3 3 4 4.5 45
286. Hostmann,Henning     USC Magdeburg 1069   1 7 2 0 5 2 29
287. Hundrieser,Malte     SV Roter Turm Halle 1817 1988 3 21 6 3 12 7.5 36
288. Hupfer,Maurice       Schachfreunde Greiz 1199   2 14 4 2 8 5 36
289. Höfelsauer,Thomas   FM   Schachklub München Südost e.V. 2321 2361 1 7 4 3 0 5.5 79
290. Hörold,Philipp       Schachzwerge Magdeburg 955   1 7 1 1 5 1.5 21
291. Igonin,Pavel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
292. Ilte,Lukas       VfB Ottersleben 1520   1 7 3 2 2 4 57
293. Inkiov,Ventzislav   GM BUL 2404 2432 1 7 4 2 1 5 71
294. Izrailev,Alexander   RUS Hannover 96 2306 2302 1 7 4 1 2 4.5 64
295. Jacob,Hannes       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1902 3 21 11 1 9 11.5 55
296. Jacobi,Robin     SV Empor Erfurt 2220 2252 1 7 4 0 3 4 57
297. Jahn,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1699 1624 2 14 7 1 6 7.5 54
298. Jahner,Marius-Florin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
299. Janeke,Thomas     SG Klötze Süd 1616 1739 11 77 23 16 38 31 40
300. Joppich,Til     Schachzwerge Magdeburg 1672 1775 4 28 13 6 9 16 57
301. Jugelt,Tobias   IM   SF Lilienthal von 1971 2376 2417 2 14 9 3 2 10.5 75
302. Jäger,Dominik       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2279 2 14 5 7 2 8.5 61
303. Jäger,Gustav       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 13 5 1 7 5.5 42
304. Kageler,Anton Paul     SV Roter Turm Halle 1457 1389 1 7 3 1 3 3.5 50
305. Kahle,Lutz       Post SV Magdeburg 1926 1259   1 7 2 1 4 2.5 36
306. Kalinin,Oleksandr   UKR Münchener SC 1836 e.V. 2055 2098 1 7 2 2 3 3 43
307. Kalinitschew,Sergey   GM   Lübecker SV von 1873 2402 2430 1 7 4 3 0 5.5 79
308. Kalliwoda,Enrico     Schachfreunde Hettstedt 1658 1782 3 21 9 6 6 12 57
309. Kalusche,Andreas     Schönebecker SV 1861 1619 1750 8 54 17 15 22 24.5 45
310. Kamaev,Artem       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1269   2 12 5 1 6 6 50
311. Kamin,Klaus-Dieter     SK Oschersleben 1948 1652 1543 9 63 20 14 29 27 43
312. Kanbach,Tim Casimir       Schachsport Plesse Bovenden 998   1 7 2 0 5 2 29
313. Kanbach,Mike     Schachsport Plesse Bovenden 1763 1817 3 20 6 6 8 9 45
314. Kanbach,Moritz     Schachsport Plesse Bovenden 1427 1327 3 21 5 6 10 8 38
315. Kaphle,Sebastian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 5 1 1 5.5 79
316. Kaphle,Stephan     Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2074 2145 1 7 5 1 1 5.5 79
317. Kardoeus,David     SAbt SV Werder Bremen 2137 2188 2 14 7 0 7 7 50
318. Karpatchev,Aleksandr   GM RUS SF Bad Mergentheim 2395 2469 2 14 11 1 2 11.5 82
319. Kaschuba,Jürgen     Schachfreunde Hettstedt 1554 1745 3 21 10 4 7 12 57
320. Kelm,Daniel     TuS 1860 Magdeburg 1887 1901 7 48 20 6 22 23.5 49
321. Kempe,Anne     Chemnitzer SC Aufbau`95 1756 1798 1 7 3 1 3 3.5 50
322. Kempe,Caius Emilian     USV TU Dresden 1599 1616 1 7 3 1 3 3.5 50
323. Keresztes,Richard   FM HUN Kecskemét   2232 1 7 4 3 0 5.5 79
324. Keresztes,Mark   HUN Kecskemét   1992 1 7 2 2 3 3 43
325. Kerl,Hermann-Johannes       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 6 3 8 57
326. Khanbekyan,Areg     USC Magdeburg 1542 1603 5 35 12 1 22 12.5 36
327. Khanbekyan,Mikayel     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1381 1600 1 7 2 1 4 2.5 36
328. Kiesel,Harald     SV Laatzen 2040 2096 3 21 10 5 6 12.5 60
329. Kieslich,Aaron     TuS Coswig 1920 1994 2058 1 7 3 3 1 4.5 64
330. Kindermann,Thorsten     SG Königslutter 1566 1634 1 7 3 2 2 4 57
331. Kirstein,Roland     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1553 1442 1 7 1 1 5 1.5 21
332. Kirsten,Peter     SG Schöningen JFZ-I e.V. 1277 1520 5 35 10 3 22 11.5 33
333. Kitze,Alexander     Grün-Weiß Granschütz 2247 2279 6 42 20 9 13 24.5 58
334. Kitze,Lukas     Grün-Weiß Granschütz 1842 1865 3 21 7 2 12 8 38
335. Knappe,Stefan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1118 1398 7 49 15 1 33 15.5 32
336. Knolmayer,Volker     SF 90 Spraitbach e.V. 1623 1674 1 7 5 0 2 5 71
337. Knopf,Felix         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 8 5 8 10.5 50
338. Koellner,Ulrich     SV 1920 Hofheim 1695 1800 1 7 1 5 1 3.5 50
339. Kolossow,Kyrill       Magdeburg     1 7 2 1 4 2.5 36
340. Kolschewski,Tobias       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1797 1 7 4 1 2 4.5 64
341. Kolthoff,Siegmund     SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 2021 2015 1 5 2 2 1 3 60
342. Kornitzky,Tino     FC Bayern München e.V. 2021 2104 1 7 3 0 4 3 43
343. Kostyuchenko,Dmitry   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1968 1 7 4 1 2 4.5 64
344. Kottke,Steffen     SC 81 Schneverdingen 1836 1923 1 7 4 0 3 4 57
345. Kowalski,Ben Wito     Stader SV 1622 1638 1 7 2 0 5 2 29
346. Krajewski,Christian     USC Magdeburg 1731   5 34 11 9 14 16 47
347. Krajinski,Lutz     SV Medizin Erfurt 1557 1594 2 14 9 0 5 9 64
348. Kregelin,Jan     FVS ASP Hoyerswerda 2017 2123 1 7 2 4 1 4 57
349. Kreigenfeld,Sven     SF Leipzig-Südost 2020 2032 1 7 3 2 2 4 57
350. Krieger,Markus     SC Untergrombach 46 2069 2017 1 7 4 1 2 4.5 64
351. Krischak,Werner     SK Marburg 1931/72 1761 1781 1 5 0 3 2 1.5 30
352. Krüger,Andre     Oberhausener Schachverein 1887 e.V. 1970 2004 1 7 4 1 2 4.5 64
353. Krüger,Jacob     SV Gardelegen 1735 1796 2 14 5 5 4 7.5 54
354. Krysztofiak,Marcin   IM POL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 7 7 0 10.5 75
355. Krömer,Emanuel       SSV Vimaria 91 Weimar 1241   2 14 5 2 7 6 43
356. Kumsiashvili,Nikoloz   IM GEO Tbilisi   2399 1 7 5 1 1 5.5 79
357. Kurth,Uwe     VfL Gräfenhainichen 1926 2005 1 7 4 0 3 4 57
358. Kügel,Tobias   CM   Delmenhorster SK V 1931 2254 2283 2 14 7 3 4 8.5 61
359. Kühne,Leon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1402   4 28 5 3 20 6.5 23
360. Kühne,Jürgen     SV Rochade Magdeburg 96 1391   9 63 20 15 28 27.5 44
361. Kümmel,Tina     Cöthener FC Germania 03 1647 1446 1 7 2 0 5 2 29
362. Köhler,Hans-Christian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1727 1 7 2 1 4 2.5 36
363. Köllmer,Hans     Sfr.Heidesheim 1340 1599 2 14 5 4 5 7 50
364. Köllmer,Dietrich     SC Eschwege 1277 1500 2 14 7 0 7 7 50
365. König,Marco     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2015 2026 4 28 16 7 5 19.5 70
366. Lachmund,Delf       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
367. Langbein,Wolfgang     PSV Ribnitz-Damgarten 1202 1319 1 6 3 1 2 4 67
368. Lange,Georg       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 2 4 8 4 29
369. Lange,Jannis     Greifswalder SV 1860 1916 1 7 3 3 1 4.5 64
370. Lange,Philipp     TuS 1860 Magdeburg 1699 1630 1 7 1 0 6 1 14
371. Langer,Christian     Schachverein Ennigerloh-Oelde 2073 2080 1 7 4 1 2 4.5 64
372. Langheinrich,Ferenc   FM   SV Empor Erfurt 2337 2376 2 14 9 2 3 10 71
373. Langosch,Thomas     SV Freibauer Barleben 1553 1691 5 35 8 10 17 13 37
374. Langrock,Hannes   IM   ESV Nickelhütte Aue 2337 2370 1 7 5 2 0 6 86
375. Lasschuit,René   NED SV Berolina Mitte e.V. 1759 1698 1 7 3 1 3 3.5 50
376. Lechnauer,Uwe       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1836 6 42 18 4 20 20 48
377. Leck,Gerrit     SV Lahn Limburg 2007 1996 1 6 2 1 3 2.5 42
378. Lehmkau,Steffen     Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 1575 1659 1 7 3 2 2 4 57
379. Leibovitch,Iziaslav     SK Dessau 93 2021 2089 1 7 3 3 1 4.5 64
380. Leisner,Hannes     Greifswalder SV 2244 2296 3 21 12 5 4 14.5 69
381. Lellek,Lewin Louis     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1572 1544 2 14 7 1 6 7.5 54
382. Lelumees,Brait   EST SC Murrhardt 1948 e.V. 2119 2146 1 7 5 1 1 5.5 79
383. Letzgus,Philipp     TuS 1860 Magdeburg 1612 1886 1 7 1 3 3 2.5 36
384. Leue,Lothar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1582 1734 1 7 4 2 1 5 71
385. Lichey,Dustin     1. Schachclub Anhalt 2015   1 7 5 0 2 5 71
386. Lieber,Paul         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
387. Lieber,Carl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
388. Lieberwirth,Benjamin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
389. Liedtke,Sebastian     Schachgemeinschaft Leipzig 1392   2 13 5 3 5 6.5 50
390. Liedtke,Matthias   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2241 2282 1 7 4 3 0 5.5 79
391. Linde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
392. Linnemann,Caspar     TuS Coswig 1920 1269 1218 1 7 2 2 3 3 43
393. Lopez-Rojas,Jeffrey     VfB Ottersleben 2121 2156 4 28 14 8 6 18 64
394. Lothal,Guenter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
395. Lotze,Andreas     SV Breitenworbis 1592 1736 1 7 2 3 2 3.5 50
396. Lubbe,Nikolas   IM   SF Neuberg 2405 2463 1 7 6 1 0 6.5 93
397. Lukas,Eduard         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
398. Lyashkevych,Igor     USC Magdeburg 1917 1906 6 42 17 15 10 24.5 58
399. Läwen,Tim         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 4 3 7 5.5 39
400. Löhr,Franz     SVG Konstanz 1715 1904 1 7 1 4 2 3 43
401. Lösche,Marian     VfB Ottersleben 1716 1718 10 70 33 10 27 38 54
402. Löwe,Lennard     SK 1926 Ettlingen 2165 2202 1 7 4 1 2 4.5 64
403. Mager,Denis   FM   SG Speyer-Schwegenheim 2012 2232 2269 1 7 3 2 2 4 57
404. Maiwald,Harald     TSG Apolda 1997 2054 1 7 4 1 2 4.5 64
405. Malchau,Jochen     Greifswalder SV 1703 1713 1 7 3 0 4 3 43
406. Mamula,Dejan       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1744 1 7 2 0 5 2 29
407. Markus,Andreas       SV 1920 Hofheim     1 7 2 1 4 2.5 36
408. Marnyuk,Serhiy     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1748 1797 10 70 23 19 28 32.5 46
409. Marsch,Alfred     SC Wolfsburg 1461 1775 1 7 4 0 3 4 57
410. Martins,Uwe       SG Großdrebnitz 1309   1 7 1 4 2 3 43
411. Marx,Philipp       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 2 7 6 43
412. May,Ben-Iven     SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 1689 1772 1 7 2 2 3 3 43
413. Meier,Thomas,Dr.     SC Erdmannhausen 2169 2198 1 7 5 1 1 5.5 79
414. Meijers,Viesturs   GM LAT ESV Nickelhütte Aue 2422 2458 1 7 5 2 0 6 86
415. Meister,Jakob   GM   SK Zehlendorf e.V. 2406 2432 1 7 6 0 1 6 86
416. Melcher,Max       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 3 6 6.5 46
417. Mensch,Wolfgang     TuS 1860 Magdeburg 1649 1756 9 63 23 19 21 32.5 52
418. Mertens,Fridolin     SG 1871 Löberitz 2053 2110 1 7 2 4 1 4 57
419. Mertens,Lothar     VfL Kalbe/Milde 1577 1644 4 28 5 8 15 9 32
420. Mertin,Felix     SC Sendling e.V. 1575 1837 1 7 3 1 3 3.5 50
421. Metzger,Albert         keine aktuellen Angaben ermittelbar   5 35 15 5 15 17.5 50
422. Meyer,Henrik     TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 2063 2059 1 4 1 0 3 1 25
423. Meyer,Jürgen     Schachverein VHS Heide 1912 1908 1 7 3 2 2 4 57
424. Michael,Dirk     Schachfreunde Hettstedt 2005 2081 1 7 4 1 2 4.5 64
425. Michalek,Hans-Leonard       SK Oschersleben 1948 1273   2 14 7 2 5 8 57
426. Michalowski,Peter     SV Empor Erfurt 2076 2104 1 5 4 0 1 4 80
427. Middelhoff,Cornelius     TSG Apolda 2085 2154 1 7 4 3 0 5.5 79
428. Mielke,Torsten     Schachfreunde Zehdenick 76 e.V. 1705 1716 1 7 3 1 3 3.5 50
429. Mikhaletz,Lubomir   GM UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2428 1 7 5 1 1 5.5 79
430. Mirschel,Thaddeus       Schachzwerge Magdeburg 1381   1 7 3 0 4 3 43
431. Miszler,Levente   HUN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   6 42 14 15 13 21.5 51
432. Mitter,Frank     SSV Vimaria 91 Weimar 1830 1976 1 7 2 2 3 3 43
433. Morgenstern,Tobias     Schachzwerge Magdeburg 1860 1876 3 21 7 3 11 8.5 40
434. Moshtael,Wesal     SK Johanneum Eppendorf 2182 2220 3 21 12 6 3 15 71
435. Munkelt,Philip       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 4 2 8 5 36
436. Murrak,Enrico       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   4 28 10 8 10 14 50
437. Mühlen,Thomas     TSG Calbe/Saale 2037 1862 3 21 6 6 9 9 43
438. Müller,Fabian   FM   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2320 2337 1 7 4 0 3 4 57
439. Müller,Alexander       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2145 3 21 10 7 4 13.5 64
440. Müller,Marius     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1843 2026 1 7 3 2 2 4 57
441. Müller,Bernd     Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1619 1740 2 14 4 2 8 5 36
442. Müller,Klaus     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1830 1944 1 7 4 0 3 4 57
443. Müller,Mario     USC Magdeburg 1755 1825 1 7 2 1 4 2.5 36
444. Münzberg,Stephan     SG 1871 Löberitz 1853 1912 3 21 9 4 8 11 52
445. Mäder,Jürgen     Stendaler Schachklub 1715 1782 1 7 3 2 2 4 57
446. Mätzkow,Maximilian     ESV "1949 Eberswalde" e.V. 2136 2203 1 7 0 1 6 0.5 7
447. Möller,Christian     SV Lingen 1716 1910 1 7 3 1 3 3.5 50
448. Möller,Dustin     Eckernförder SC von 1921 2139 2140 1 7 3 4 0 5 71
449. Möllmann,Hans-Joachim     VfB 07 Lettin 1605 1856 1 7 4 1 2 4.5 64
450. Nam,Seung-Zin       SF Schwarz-Weiß Merzhausen 1634 1678 1 7 1 0 6 1 14
451. Naumann,Martin     ESV Lok Döbeln 1099 1296 1 7 1 3 3 2.5 36
452. Naumann,Frank     SG Einheit Halle 1665   1 7 5 0 2 5 71
453. Naumann,Thomas     ESV Lok Döbeln 1578 1710 3 21 14 2 5 15 71
454. Nebeling,Jörn     TuS 1860 Magdeburg 1593 1601 4 28 7 11 10 12.5 45
455. Nelk,Gabor       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
456. Netz,Siegfried     SV Rochade Magdeburg 96 1857 1989 2 14 5 6 3 8 57
457. Neuber,Pascal     USV Halle 1759 1705 1 7 3 1 3 3.5 50
458. Neugebauer,Uwe     SG Einheit Staßfurt 1401   2 13 5 4 4 7.5 58
459. Neumann,Franz       VfB Ottersleben 1301   2 14 6 0 8 6 43
460. Neyman,Igor   FM   Stuttgarter SF 1879 2287 2308 1 7 5 1 1 5.5 79
461. Nguyen,Alex Dac-Vuong     Schachgemeinschaft Leipzig 2175 2175 3 21 9 9 3 13.5 64
462. Nguyen Manh,Phong       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
463. Nguyen Manh,Hoang     USC Magdeburg 1743   3 21 4 4 13 6 29
464. Nieber,Alexander     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1736 1851 3 21 8 2 11 9 43
465. Niedenthal,Robert     SV 1920 Hofheim 1656 1722 1 7 2 1 4 2.5 36
466. Niegsch,Nicolas     SG 1871 Löberitz 2189 2213 4 28 18 4 6 20 71
467. Niemann,Alexander         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
468. Niemann,Leon     SK Ricklingen 1572 1562 1 7 1 3 3 2.5 36
469. Niemann,Marcel     SK Ricklingen 1152   1 7 1 0 6 1 14
470. Niering,Martin     SV Rochade Magdeburg 96 2177 2198 3 21 12 3 6 13.5 64
471. Nießner,Ansgar     TSV 1861 Oberammergau 1825 1906 2 14 8 0 6 8 57
472. Niggl,Michael     USV Volksbank Halle 1750   3 21 10 6 5 13 62
473. Nobis,Anna     SV Grün-W. Niederwiesa 1800 1837 1 7 3 2 2 4 57
474. Nosek,Reinhard     Schachfreunde Torgau e. V. 1810 1862 2 14 7 0 7 7 50
475. Nuding,Matthias     SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2024 2047 1 7 3 2 2 4 57
476. Nyland,Thomas   NOR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1982 2 14 7 4 3 9 64
477. Nülken,Michael     VfB Ottersleben 1377 1533 1 7 1 0 6 1 14
478. Oberndörfer,Frank     SF Wetzisreute 1830 1969 1 7 3 1 3 3.5 50
479. Ogrisek,Gerd     SV Rochade Magdeburg 96 1403   4 28 10 9 9 14.5 52
480. Olschok,Juergen     FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1711 1788 1 7 3 0 4 3 43
481. Oltzen,Samuel     Lübecker SV von 1873 1907 1930 1 7 3 2 2 4 57
482. Oppitz,Peter   CM   SV Caissa Wolfenbüttel 2117 2164 1 7 2 4 1 4 57
483. Oswald,Michael     1. Schachclub Anhalt 1951 2028 1 7 5 0 2 5 71
484. Otto,Andreas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
485. Ozeran,Volodymyr     SK Dessau 93 2005 2083 5 35 20 7 8 23.5 67
486. Pallas,Sebastian     SG 1871 Löberitz 2239 2288 5 35 15 10 10 20 57
487. Paul,Johannes   FM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2304 2315 3 21 16 1 4 16.5 79
488. Pawlowski,Torsten     Helmstedter SV 1653   1 7 3 1 3 3.5 50
489. Peil,Christoph       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2295 2 14 8 3 3 9.5 68
490. Perekhozhuk,Maksym     USV Volksbank Halle 2000 1980 8 56 17 17 22 25.5 46
491. Perlitz,Jürgen     Schachfreunde Greiz 1634 1743 2 14 6 6 2 9 64
492. Peters,Tom     SC Schw. Springer Bad Zwischenahn 2071 2130 1 7 3 1 3 3.5 50
493. Peters,Stefan     SK Springer Rotenburg 2012 2025 1 7 4 1 2 4.5 64
494. Petzold,Johannes Julius       Schachzwerge Magdeburg 1145   1 7 3 1 3 3.5 50
495. Pfefferkorn,Adrian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 2 4 2 29
496. Phunhon Lopez,Daniel Alejandro     Hannover 96 1933 1948 2 14 5 4 5 7 50
497. Pichler,Manfred     USV Halle 1995 2064 1 7 2 3 2 3.5 50
498. Piel,Robert     USC Magdeburg 1652 1705 1 7 2 0 5 2 29
499. Pietsch,Julius     SV Roter Turm Halle 1525 1575 1 7 3 0 4 3 43
500. Pietsch,Johann     SV Roter Turm Halle 1349 1504 1 7 2 0 5 2 29
501. Pikalow,Michael     USC Magdeburg 1724 1543 4 28 11 3 14 12.5 45
502. Pillath,Marcus     SGem Vaihingen-Rohr 1403 1557 1 7 1 5 1 3.5 50
503. Piskaykin,Bogdan     SK König Tegel 1949 e.V. 1898 1895 1 7 3 2 2 4 57
504. Plat,Vojtech   GM CZE SC Weiler im Allgäu e. V. 2534 2543 1 7 5 2 0 6 86
505. Podzielny,Karl-Heinz   IM   Schachverein Letmathe 1933 e.V. 2371 2394 1 7 5 2 0 6 86
506. Poetschlag,Aike       Schachfreunde Greiz 867   1 7 1 1 5 1.5 21
507. Poghosyan,Tigran     Lübecker SV von 1873 2067 2146 1 7 4 1 2 4.5 64
508. Pohl,Wolfram         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
509. Polatel,Ali   TUR SC Zugzwang 95 e.V. 2196 2214 1 7 4 1 2 4.5 64
510. Poleschuk,Alexander         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 1 5 1.5 21
511. Pollmann,Sascha     SAbt SV Werder Bremen 2047 2091 1 6 3 3 0 4.5 75
512. Pollner,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
513. Poschadel,Andreas Gregor     Hamelner SV 1841 1774 2 14 5 3 6 6.5 46
514. Post,Hugo     Reideburger SV 90 Halle 1976 1962 6 42 18 4 20 20 48
515. Powalla,Christian     SVG CAISSA Kassel 1787 1812 1 7 3 0 4 3 43
516. Powalla,Klaus     SVG CAISSA Kassel 1747 1944 1 7 4 2 1 5 71
517. Praczyk,Karl     Cöthener FC Germania 03 1967 2031 2 14 4 6 4 7 50
518. Preißler,Niklas     SV Grün-W. Niederwiesa 1993 2003 1 7 3 2 2 4 57
519. Prudlik,Finn Olmse     Grün-Weiß Granschütz 1168 1517 1 7 3 0 4 3 43
520. Pysarenko,Kyrill     SV Empor Berlin e.V. 1724 1781 1 7 2 0 5 2 29
521. Pähtz,Thomas   GM   Erfurter Schachklub 2297 2347 1 7 3 3 1 4.5 64
522. Pössel,Christian     ESV Nickelhütte Aue 1985 2003 3 21 11 5 5 13.5 64
523. Pötsch,Tomas     Cöthener FC Germania 03 1405 1450 2 14 6 2 6 7 50
524. Rabenstein,Jonathan       USC Magdeburg 1084   1 7 2 0 5 2 29
525. Radonz,Erik       SG Einheit Staßfurt 1467   1 7 3 3 1 4.5 64
526. Raedisch,Peter     SF Hamburg e.V. 1934 1614 1606 1 7 3 1 3 3.5 50
527. Rafayevych,Vitaliy         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 1 1 5.5 79
528. Rafayevych,Vilen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2135 2076 6 42 21 12 9 27 64
529. Raub,Jerome       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1744 1 7 2 2 3 3 43
530. Rehbaum,Manfred     SAbt TG 1949 Wehlheiden 1621 1845 1 7 5 2 0 6 86
531. Rehbein,Hans-Jürgen     SG Eintracht Neubrandenburg 1713 1793 1 7 1 3 3 2.5 36
532. Rehberg,Raphael   FM   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 2203 2273 1 7 4 2 1 5 71
533. Reichardt,Klaus     SV Rochade Magdeburg 96 1942   1 7 4 1 2 4.5 64
534. Reichert,Thomas     USC Magdeburg 1925 1908 1 7 5 0 2 5 71
535. Reimann,Reinhold     Schönebecker SV 1861 1674 1611 4 28 12 7 9 15.5 55
536. Retzlaff,Thomas     SF Fallersleben 1852 1879 2 14 5 4 5 7 50
537. Reuter,Marek     SV Empor Erfurt 1605 1604 1 7 2 1 4 2.5 36
538. Reyer,Ulli     Greifswalder SV 2094 2166 5 34 18 14 2 25 74
539. Richter,Philipp     USV TU Dresden 2033 1961 2 14 8 1 5 8.5 61
540. Richter,Thilo         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
541. Richter,Nicholas     USV TU Dresden 1360 1533 2 14 5 5 4 7.5 54
542. Richter,Michael   GM   SK König Tegel 1949 e.V. 2455 2493 1 7 4 3 0 5.5 79
543. Richter,Leonard     Schachgemeinschaft Leipzig 2284 2322 1 7 4 0 3 4 57
544. Rickmann,David     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1796 1957 6 42 16 6 20 19 45
545. Rieke,Arvid       USC Magdeburg 875   1 7 3 0 4 3 43
546. Riemann,Jonas     VfB Ottersleben 1338 1546 4 22 8 2 12 9 41
547. Roehrig,Sven     GW Dahlenwarsleben 1746 1813 4 28 10 5 13 12.5 45
548. Rohde,Niclas     1. Schachclub Anhalt 1632 1609 3 21 9 3 9 10.5 50
549. Romanov,Denys     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1742 1837 3 15 7 1 7 7.5 50
550. Roos,Michael   IM   USV TU Dresden 2333 2362 1 7 5 2 0 6 86
551. Roseneck,Jonas     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2175 2182 5 35 17 4 14 19 54
552. Rostkovius,Paul         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
553. Roth,Thorsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2059 1 7 3 3 1 4.5 64
554. Roth,Florian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
555. Rothe,Guido     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2123 2200 4 26 19 1 6 20 77
556. Rudolph,Jürgen     SV Springer Leipzig 1581 1703 4 28 13 7 8 16.5 59
557. Rumpold,Daniel       SV Roter Turm Halle 1149   1 7 2 1 4 2.5 36
558. Rumpold,Jaron     SV Roter Turm Halle 1268 1109 1 7 2 1 4 2.5 36
559. Ryabov,Igor   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
560. Rührmund,Daniel         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 9 11 1 14.5 69
561. Röhr,Oliver     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1828 1900 1 7 4 0 3 4 57
562. Röhr,Tobias     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2015 2180 2 14 7 2 5 8 57
563. Rösemann,Rainer   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2256 2268 3 21 14 3 4 15.5 74
564. Rössel,Sven       FVS ASP Hoyerswerda     1 7 3 0 4 3 43
565. Rössel,Gino     FVS ASP Hoyerswerda 1746 1778 1 7 3 1 3 3.5 50
566. Rössel,Louis     FVS ASP Hoyerswerda 2026 1977 1 7 2 2 3 3 43
567. Rößler,Linus Benedict         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 28 8 4 16 10 36
568. Rößler,Frank-Peter     SC 1994 Oberland 1846 1957 1 7 4 1 2 4.5 64
569. Sadewasser,Tom     Chemie Bitterfeld 1775 1845 2 14 5 6 3 8 57
570. Sakhatskyi,Oleksandr   UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2003 1 7 4 0 3 4 57
571. Sanftenberg,Tim       Schachzwerge Magdeburg     1 7 0 0 7 0 0
572. Saoud,Mohamad Alhussein   SYR SC Norbertus Magdeburg 1837   2 14 5 2 7 6 43
573. Sauer,Bernd     Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V 1902 1864 1 7 4 0 3 4 57
574. Sauer,Eric     SC 1911 Großröhrsdorf 1963 1966 1 7 2 2 3 3 43
575. Schalk,Martin     Schachfreunde Hettstedt 1996 2094 1 7 3 3 1 4.5 64
576. Scharf,Dennis       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 19 6 2 11 7 37
577. Schefter,Jürgen     SSG Lübbenau e.V. 1753 1857 1 7 4 1 2 4.5 64
578. Schenk,Felix     Burger SK Schwarz-Weiß 1497   4 28 8 9 11 12.5 45
579. Schenk,Rafael     Ludwigsfelder Schachclub 54 1697 1761 1 7 3 0 4 3 43
580. Scherf,Siegfried     SV Lok Aschersleben 1518 1751 10 70 27 11 32 32.5 46
581. Scherf,Robert     TG Waldsee 1737 1842 1 7 2 2 3 3 43
582. Scherping,Stephan       VfB Ottersleben 1462   5 35 14 9 12 18.5 53
583. Schiefer,Jörg         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
584. Schiffer,Stefan     Brühler Schachklub 1920 e.V. 2221 2249 1 7 4 2 1 5 71
585. Schiffner,Robin     USC Magdeburg 1419 1377 2 14 4 0 10 4 29
586. Schiffner,Martin     GW Dahlenwarsleben 1490   3 21 5 3 13 6.5 31
587. Schiffner,Kevin     GW Dahlenwarsleben 2001 2052 8 56 28 13 15 34.5 62
588. Schiffner,Alexander     GW Dahlenwarsleben 1634   4 28 8 5 15 10.5 38
589. Schild,Reinhard     SG Weißensee 49 e.V. 1525 1621 1 7 3 0 4 3 43
590. Schillig,Sascha     SV Energie Stendal 1539 1635 5 34 7 7 20 10.5 31
591. Schilow,Wladimir       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 4 0 5 71
592. Schlange,Jeremias       Schachzwerge Magdeburg     1 3 0 0 3 0 0
593. Schlange,Jonathan       Schachzwerge Magdeburg 1128   1 7 5 0 2 5 71
594. Schlegel,Kai-Friedrich         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 6 1 7 6.5 46
595. Schleich,Markus   FM   SC Garching 1980 e.V. 2160 2203 1 7 4 1 2 4.5 64
596. Schlosser,Ralph     Reideburger SV 90 Halle 1636 1757 1 7 2 3 2 3.5 50
597. Schlosser,Justin     Reideburger SV 90 Halle 1763 1584 1 7 4 3 0 5.5 79
598. Schmidt,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1740 1961 2 14 3 6 5 6 43
599. Schmitt,Clemens     SV Bergwinkel 1667 1711 1 7 2 2 3 3 43
600. Schmitt,Michael     SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 1993 2052 2 14 6 2 6 7 50
601. Schmitt,Carsten     SV Bergwinkel 1986 1997 1 7 3 1 3 3.5 50
602. Schmitz,Thorsten   FM   SC Garching 1980 e.V. 2300 2287 1 7 4 3 0 5.5 79
603. Schmitz,Andreas Arnold   CM   Internationaler Schachverein Freibauer E 2017 1989 1 7 3 3 1 4.5 64
604. Schmücker,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2071 2143 1 7 4 1 2 4.5 64
605. Schnegelsberg,Karl-Heinz     Kasseler SK 1876 1963 2042 1 7 4 0 3 4 57
606. Schneider,Ilja   IM   Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2498 2507 1 7 4 3 0 5.5 79
607. Schneider,Günter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
608. Schoeneshoefer,Adrian     SK Weisse Dame Hamburg 1849 1855 1 7 1 1 5 1.5 21
609. Schomann,Michael     TSV Kücknitz von 1911 1548 1680 5 35 11 8 16 15 43
610. Schork,Stefan     SC Pforzheim 1906 2007 2066 2 14 8 2 4 9 64
611. Schreiber,Marc       SV Merseburg 1671   1 7 3 0 4 3 43
612. Schreiner,Till   FM   SC Turm Lüneburg e.V. 2308 2321 2 14 8 3 3 9.5 68
613. Schröder,Erik       VfB Ottersleben 1151   3 21 4 3 14 5.5 26
614. Schuh,Rüdiger     FVS ASP Hoyerswerda 2034 2073 1 7 3 3 1 4.5 64
615. Schuh,Robert     FVS ASP Hoyerswerda 1609 1512 1 7 2 3 2 3.5 50
616. Schuh,Ramon     FVS ASP Hoyerswerda 1508 1307 1 7 3 0 4 3 43
617. Schulemann,Gero     USV Halle 1691 1682 3 18 9 3 6 10.5 58
618. Schulz,Marcel     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2008 2013 4 28 15 4 9 17 61
619. Schulz,Jens     SK Nordhorn-Blanke 2158 2195 1 7 4 2 1 5 71
620. Schulze,Hans-Peter       VfB Ottersleben 1381   1 7 2 1 4 2.5 36
621. Schulze,Nick     SV Rochade Magdeburg 96 1722 1818 5 35 14 7 14 17.5 50
622. Schulze,Stefan       GW Dahlenwarsleben 1413   1 7 4 0 3 4 57
623. Schumacher,Maik     SV Gardelegen 1840 1793 3 21 5 11 5 10.5 50
624. Schumann,Steffen     SK Union Oldenburg 1913 1891 1 7 2 4 1 4 57
625. Schuster,Willi     TuS 1860 Magdeburg 1506 1741 1 7 3 1 3 3.5 50
626. Schwarz,Eduard     SG Turm Idstein 1906 1914 1 7 3 1 3 3.5 50
627. Schwarz,Hans     SV Rochade Magdeburg 96 1816 1862 4 28 8 14 6 15 54
628. Schwenke,Vincent     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1720 1813 1 7 3 2 2 4 57
629. Schwenke,Stefan     SK Kirchweyhe 1947 1748 1748 1 7 1 2 4 2 29
630. Schwenke,Markus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
631. Schüller,Reinhard     Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 1339   2 14 6 0 8 6 43
632. Schütze,Norman     SG 1871 Löberitz 2247 2262 1 7 5 1 1 5.5 79
633. Schäfer,Konstantin     Schachgemeinschaft Leipzig 1647 1544 2 14 6 4 4 8 57
634. Schönberger,Kay     SV Koblenz 03/25 1793 1889 1 7 2 1 4 2.5 36
635. Schöne,Ralf   IM   SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2171 2256 1 7 4 2 1 5 71
636. Schönemann,Thomas     TuS 1860 Magdeburg 1895 1907 5 35 9 13 13 15.5 44
637. Seabrook,Roy   NZL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
638. Sehmsdorf,Johann     SV Dresden-Striesen 1990 1770 1617 1 7 3 2 2 4 57
639. Seibicke,Ralf     SV Rochade Magdeburg 96 2047 2113 2 14 8 4 2 10 71
640. Seidel,Arnold     SV Kali Wolmirstedt 1893 1990 3 21 10 5 6 12.5 60
641. Selke,Horst     VfB Ottersleben 1699   2 14 6 4 4 8 57
642. Shiomi,Ryo   JPN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
643. Sieber,Martin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1948 1898 2 14 6 4 4 8 57
644. Siemer,Heinrich Werner     SV Lingen 1431 1538 1 7 3 1 3 3.5 50
645. Siemer,Elias       SV Lingen 912   1 7 0 1 6 0.5 7
646. Siemer,Aaron       SV Lingen 710   1 7 1 0 6 1 14
647. Sikorra,Philipp     SC Ladja Roßdorf 1664 1737 4 28 18 4 6 20 71
648. Skalej,Stefan         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
649. Skorna,Ullrich     Schachclub Senioren Cottbus 1997 2077 1 7 4 2 1 5 71
650. Slobodjan,Roman   GM   ESV Nickelhütte Aue 2420 2474 6 42 28 13 1 34.5 82
651. Slobodyan,Roman         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
652. Sobolevsky,Leonid   IM UKR SV Breitenworbis 2147 2190 6 42 28 7 7 31.5 75
653. Sobottka,Dietmar         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
654. Solberg,Joachim   CM NOR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2252 1 7 5 1 1 5.5 79
655. Sonntag,Sven     Möllner SV 1906 1978 2 14 6 3 5 7.5 54
656. Spelleken,Hans-Gerd     SC 1926 Kahl 1745 1801 1 7 3 1 3 3.5 50
657. Spelleken,Hans Karl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
658. Spicks,Norbert     Uedemer Schachclub 1948 e.V. 1522 1650 1 7 3 2 2 4 57
659. Spieß,Gunter   IM   ESV Nickelhütte Aue 2370 2422 1 7 4 2 1 5 71
660. Spillmann,Peter     Schachklub Münster 32 e.V. 1881 2121 1 7 3 1 3 3.5 50
661. Spirin,Oleg   IM CZE SC Untergrombach 46 2376 2443 1 7 5 2 0 6 86
662. Spreer,Lutz     Burgstädter TSV 1878 1631 1673 2 14 7 3 4 8.5 61
663. Srinath,Rao S.V.   FM IND Raipur   2325 1 7 6 0 1 6 86
664. Stabernack,Joschi     Kasseler SK 1876 1965 2023 1 7 3 1 3 3.5 50
665. Stabolewski,Andreas     SC Uetze-Hänigsen 2131 2129 2 13 7 3 3 9 69
666. Stackfleth,Jarno     Schachzwerge Magdeburg 1422   4 28 8 5 15 10.5 38
667. Stegemann,Harro     Helmstedter SV 1433   1 7 1 2 4 2 29
668. Stein,Robert     Grün-Weiß Granschütz 2245 2253 3 21 9 6 6 12 57
669. Steingräber,Kai Uwe     SAbt SV Werder Bremen 2010 2037 1 7 5 0 2 5 71
670. Steinhausen,Fred     GW Dahlenwarsleben 1525 1607 3 20 5 5 10 7.5 38
671. Steinke,Hans-Jörg     Schachverein Datteln 1924 1663 1780 1 7 3 1 3 3.5 50
672. Stengel,Hans-Joachim       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   10 70 18 21 31 28.5 41
673. Stier,Gerald     SV Kali Wolmirstedt 1396   2 14 2 5 7 4.5 32
674. Stockmann,Till     Schachzwerge Magdeburg 1861 1827 3 21 7 3 11 8.5 40
675. Stolz,Mike   FM   SV Rochade Magdeburg 96 2227 2305 2 14 9 4 1 11 79
676. Stowicek,Lars     USV Volksbank Halle 1303 1275 1 7 1 2 4 2 29
677. Strache,Michael     SV Sangerhausen 2239 2255 1 7 3 3 1 4.5 64
678. Stridde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
679. Strnat,Fritz     USC Magdeburg 1599 1523 4 27 12 2 13 13 48
680. Stährfeldt,Philipp     SC Weisse Dame e.V. 1831 1831 2 13 3 4 6 5 38
681. Sudhoff,Frank     SV Rochade Magdeburg 96 1690   2 14 6 2 6 7 50
682. Suliga,Eckhard     SC Turm Lüneburg e.V. 1726 1722 1 7 2 3 2 3.5 50
683. Sunderbrink,Heino     Erfurter Schachklub 1952 1953 1 7 3 1 3 3.5 50
684. Tesch,Davy     ESV "1949 Eberswalde" e.V. 1792 1837 1 7 0 3 4 1.5 21
685. Tews,Steffen     SV Rochade Magdeburg 96 1714 1803 5 35 11 8 16 15 43
686. Theek,Torsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 19 1 0 18 1 5
687. Thesing,Ansgar     Turnverein Borken 1922 e.V. 1828 1896 2 13 6 1 6 7 54
688. Theurich,Joel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1857 1 7 2 2 3 3 43
689. Thiele,Jan         keine aktuellen Angaben ermittelbar   5 35 16 10 9 21 60
690. Thielicke,Niklas       Cöthener FC Germania 03 1634   1 7 2 1 4 2.5 36
691. Thinius,Marco   IM   SV Empor Berlin e.V. 2424 2407 3 21 13 6 2 16 76
692. Thyron,Franz     SF Ravensburg 1514 1720 1 7 2 2 3 3 43
693. Timm,Christian     SV Königsspringer Herzberg e.V. 1554 1651 1 7 2 1 4 2.5 36
694. Timoschenko,Enrico     USC Magdeburg 1932 2144 3 21 12 0 9 12 57
695. Tonndorf,Matthias   FM   Hamelner SV 2213 2216 1 7 4 1 2 4.5 64
696. Topf,Robin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
697. Tunka,Josef     SV Lingen 1750 1765 1 7 1 4 2 3 43
698. Turp,Hüseyin       Oberhausener Schachverein 1887 e.V.     2 14 6 1 7 6.5 46
699. Udelnov,Valentin       Schachzwerge Magdeburg 1259   2 14 4 1 9 4.5 32
700. Uecker,Mario     TuS 1860 Magdeburg 1512 1656 3 21 10 2 9 11 52
701. Urwyler,Nikash   SUI Schwarz-Weiss Bern / Gümligen   1882 1 6 1 5 0 4 67
702. van Foreest,Nanne         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
703. Vega Lopez de Nava,Cesar Octavi   MEX SC Flörsheim 1921 1867 1924 1 7 1 1 5 1.5 21
704. Vinzelberg,Florian     SF Turm 2000 Wahrburg 1699   1 7 3 0 4 3 43
705. Vogel,Roven   IM   USV TU Dresden 2443 2462 1 7 4 3 0 5.5 79
706. Vogt,Jörg     TuS 1860 Magdeburg 1609 1584 4 28 5 9 14 9.5 34
707. Voigt,Ingo     BSV 63 Chemie Weißensee 1924 2010 1 7 3 2 2 4 57
708. Voigt,Maik     SV Freibauer Barleben 1701 1798 8 56 18 16 22 26 46
709. von Angern,Cedric     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1961 1760 3 21 5 6 10 8 38
710. Von Auer,Ulrich     SF Frankfurt 1921 1992 2042 1 7 2 3 2 3.5 50
711. von Bassewitz,Ingo     SV Rochade Magdeburg 96 1656 1766 6 42 13 11 18 18.5 44
712. von Hassel,Ulf       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2061 5 35 22 2 11 23 66
713. von Pokrzywnicki,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 6 0 15 6 29
714. von Pokrzywnicki,Moritz         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 5 0 16 5 24
715. von Pokrzywnicki,Klara         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
716. Vorsilka,Jiri   CZE   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 4 3 2 29
717. Voß,Robin       SG Schöningen JFZ-I e.V. 1320   1 7 4 0 3 4 57
718. Voß,Torben         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
719. VuVan,Thien         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
720. Wagner,Andreas     Erfurter Schachklub 1124 1372 2 14 1 6 7 4 29
721. Wagner,Benjamin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2058 2111 7 49 18 9 22 22.5 46
722. Wagner,Dominik     USC Magdeburg 1743 1764 4 28 8 8 12 12 43
723. Wagner,Tobias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 27 7 4 16 9 33
724. Wahrenberg,Ralf       Delmenhorster SK V 1931     2 14 6 3 5 7.5 54
725. Walkiewicz,Danny     Burger SK Schwarz-Weiß 1609 1633 4 28 11 7 10 14.5 52
726. Walter,Alexander     SF Bad Schmiedeberg 1412 1651 1 7 2 1 4 2.5 36
727. Weber,Detlef     Schach-Club Höxter 1549 1621 1 7 2 1 4 2.5 36
728. Weber,Willi       Schachzwerge Magdeburg 1074   2 14 5 1 8 5.5 39
729. Weber,Henry     USC Magdeburg 1770 1936 4 28 12 3 13 13.5 48
730. Wehr,Alexander     SK Vellmar 1950 1770 1791 2 14 3 7 4 6.5 46
731. Weiland,Thomas     SV Oberursel 1714 1804 1 7 2 3 2 3.5 50
732. Weishäutel,Moritz     SV Empor Erfurt 2115 2236 2 14 7 5 2 9.5 68
733. Weitz,Andreas     SV Rochade Magdeburg 96 1880 1879 4 28 8 13 7 14.5 52
734. Wendling,Hannes     SV Empor Erfurt 2052 2135 1 7 2 3 2 3.5 50
735. Werchan,Hans     USC Magdeburg 1894 2047 1 7 4 0 3 4 57
736. Wesselly,Michael     Cöthener FC Germania 03 1565   1 7 1 2 4 2 29
737. Wichmann,Cliff   IM   ESV Nickelhütte Aue 2282 2305 5 35 21 10 4 26 74
738. Wiedemann,Thilo     Flechtinger SV 1512 1577 7 49 17 5 27 19.5 40
739. Wierschke,Waldemar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1463 1584 1 7 2 4 1 4 57
740. Wiese,Tobias     USC Magdeburg 1600 1641 1 7 3 0 4 3 43
741. Wiley,Thomas         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 7 4 3 9 64
742. Willberg,Frank     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1779 1870 3 21 10 2 9 11 52
743. Willberg,Marek     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1240 1367 1 7 1 1 5 1.5 21
744. Windelband,Jens     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2036 2081 6 42 24 8 10 28 67
745. Windelband,Rolf     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1163   8 54 14 5 35 16.5 31
746. Winkelmann,Jörg     Bremer SG von 1877 1600 1704 1 7 3 0 4 3 43
747. Winkler,Andreas     Burger SK Schwarz-Weiß 1629 1668 1 7 0 3 4 1.5 21
748. Wirp,Hans-Werner     SK Oschersleben 1948 1664 1807 2 14 3 4 7 5 36
749. Wohlrabe,Jörg     SV Gifhorn 1663 1772 1 5 0 1 4 0.5 10
750. Wolf,Andreas     FVS ASP Hoyerswerda 2039 2028 1 7 3 2 2 4 57
751. Wolf,Burghard     TuS 1860 Magdeburg 1596 1881 1 7 2 5 0 4.5 64
752. Wolf,Philipp     SG Blau-Weiß Stadtilm 1825 1848 1 7 1 4 2 3 43
753. Wolff,Michael     Ford Schachfreunde Köln e.V. 1945 1962 1 7 2 4 1 4 57
754. Wolff,Marti         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 5 2 14 6 29
755. Wolfram,Mike     Wittstock   1465 1 7 1 2 4 2 29
756. Woll,Wilfried     Greifswalder SV 1985 1991 1 7 3 1 3 3.5 50
757. Wolters,Tobias     SV 90 Havelberg 1489 1604 1 7 3 3 1 4.5 64
758. Wong,Gengchun     USV TU Dresden 2172 2162 1 7 4 1 2 4.5 64
759. Wunderlich,Matthias     BSV-KW Jänschwalde 94 e.V. 1731 1826 2 14 5 3 6 6.5 46
760. Wunderlich,Fabian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 4 4 6 6 43
761. Wähner,Manuel     SV -Gambit- Kamenz 1670 1774 1 7 1 5 1 3.5 50
762. Wöllermann,Jan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2277 2347 2 14 10 2 2 11 79
763. Yüksel,Baran     SV Bad Oldesloe 1663 1657 1 7 4 3 0 5.5 79
764. Zahn,Richard     Schachfreunde Moers e.V. 2014 2090 2 14 7 3 4 8.5 61
765. Zalewski,Ulrich       SK 1858 Gießen     7 46 13 15 18 20.5 45
766. Zamzow,Karsten     TuS 1860 Magdeburg 1552 1612 3 21 9 4 8 11 52
767. Zegners,Dainis     Roter Turm München 1756 1786 1 7 1 2 4 2 29
768. Zeiger,Frank     FSV Spremberg 1895 1634 1782 1 7 1 3 3 2.5 36
769. Zerfass,Otfried     Schönebecker SV 1861 1787 1892 12 84 37 16 31 45 54
770. Zeuner,Ole     Schachzwerge Magdeburg 1963 1999 5 35 11 4 20 13 37
771. Zibell,Walter     TSV Friedland 1814 1778 1878 1 7 4 0 3 4 57
772. Ziervogel,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1817 1844 4 28 12 4 12 14 50
773. Zimmermann,Christian     SF Heidelberg 2081 2076 5 35 17 5 13 19.5 56
774. Zoun,Mikhail       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1797 5 35 16 5 14 18.5 53



zur Startseite der Magdeburger Open