Teilnehmer aller bisheriger "Magdeburger Open"

( seit 2005 )

Alle Partien.

Ansetzungen - Ergebnisse - Statistik

Auf einen Blick.

DWZ/ELO, Verein, ... Stand vom 01.08.2018 (DWZ-Datenbank des DSB)


   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"


Über das Alphabet die Spielerauswahl eingrenzen oder direkt aus nachfolgender Tabelle wählen :

Alle bisherigen Teilnehmer. ( 2005 bis 2017 )

... sortiert nach Land, Alphabet


  Name
↑↓
Titel
Land
      Verein
↑↓
DWZ
↑↓
ELO
↑↓
Tn.
Sp.
S
R
V
Pkt.
%
1. Inkiov,Ventzislav   GM BUL 2404 2432 1 7 4 2 1 5 71
2. Buchcar,Tomas   CZE TSV Großschönau 2147 2133 1 7 4 0 3 4 57
3. Plat,Vojtech   GM CZE SC Weiler im Allgäu e. V. 2534 2543 1 7 5 2 0 6 86
4. Spirin,Oleg   IM CZE SC Untergrombach 46 2376 2443 1 7 5 2 0 6 86
5. Vorsilka,Jiri   CZE   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 4 3 2 29
6. Costello,Colin   ENG   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
7. Lelumees,Brait   EST SC Murrhardt 1948 e.V. 2119 2146 1 7 5 1 1 5.5 79
8. Miszler,Levente   HUN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   5 35 11 13 11 17.5 50
9. Shiomi,Ryo   JPN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
10. Berzinsh,Roland   IM LAT   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2408 3 21 16 2 3 17 81
11. Meijers,Viesturs   GM LAT ESV Nickelhütte Aue 2422 2458 1 7 5 2 0 6 86
12. Balje,Jan   NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2197 1 7 4 1 2 4.5 64
13. de Boer,Sybolt   FM NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
14. Hilwerda,Jonas   NED SV Esens 2149 2135 1 7 4 2 1 5 71
15. Lasschuit,René   NED SV Berolina Mitte e.V. 1759 1698 1 7 3 1 3 3.5 50
16. van Foreest,Machteld W NED DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2082   1 7 3 1 3 3.5 50
17. Nyland,Thomas   NOR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1982 2 14 7 4 3 9 64
18. Solberg,Joachim   CM NOR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2252 1 7 5 1 1 5.5 79
19. Seabrook,Roy   NZL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
20. Grabarczyk,Miroslaw   GM POL SV Griesheim (DA) 2360 2397 2 14 10 3 1 11.5 82
21. Krysztofiak,Marcin   IM POL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 7 7 0 10.5 75
22. Epishin,Vladimir   GM RUS 2526 2541 2 14 10 3 1 11.5 82
23. Izrailev,Alexander   RUS Hannover 96 2306 2302 1 7 4 1 2 4.5 64
24. Karpatchev,Aleksandr   GM RUS SF Bad Mergentheim 2395 2469 2 14 11 1 2 11.5 82
25. Kostyuchenko,Dmitry   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1968 1 7 4 1 2 4.5 64
26. Ryabov,Igor   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
27. Saoud,Mohamad Alhussein   SYR SC Norbertus Magdeburg 1837   1 7 3 0 4 3 43
28. Dmitrenko,Viktor   IM UKR Münchener SC 1836 e.V. 2315 2480 1 7 4 3 0 5.5 79
29. Kalinin,Oleksandr   UKR Münchener SC 1836 e.V. 2055 2098 1 7 2 2 3 3 43
30. Mikhaletz,Lubomir   GM UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2428 1 7 5 1 1 5.5 79
31. Sakhatskyi,Oleksandr   UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2003 1 7 4 0 3 4 57
32. Sobolevsky,Leonid   IM UKR SV Breitenworbis 2147 2190 5 35 23 5 7 25.5 73
33. Ast,Erwin       SV Rochade Magdeburg 96     2 14 4 3 7 5.5 39
34. Berger,Armin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
35. Bykovskij,Sergej       Herforder Schachverein Königsspringer v.     1 7 3 4 0 5 71
36. Egli,Urs         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
37. Ehrt,Tobias       SF Turm 2000 Wahrburg 1231   1 7 2 0 5 2 29
38. Haidary,Hameedullah     Schachgemeinschaft Leipzig 2193   1 7 4 1 2 4.5 64
39. Hupfer,Sandra W     Schachfreunde Greiz 1184   1 7 2 1 4 2.5 36
40. Hupfer,Maurice       Schachfreunde Greiz 1199   1 7 3 0 4 3 43
41. Kahle,Lutz       Post SV Magdeburg 1926 1259   1 7 2 1 4 2.5 36
42. Kamaev,Artem       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1269   1 6 2 0 4 2 33
43. Markus,Andreas       SV 1920 Hofheim     1 7 2 1 4 2.5 36
44. Michalek,Hans-Leonard       SK Oschersleben 1948 1273   1 7 2 0 5 2 29
45. Rumpold,Daniel       SV Roter Turm Halle 1149   1 7 2 1 4 2.5 36
46. Rössel,Sven       FVS ASP Hoyerswerda     1 7 3 0 4 3 43
47. Turp,Hüseyin       Oberhausener Schachverein 1887 e.V.     2 14 6 1 7 6.5 46
48. van Foreest,Nanne         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
49. Wahrenberg,Ralf       Delmenhorster SK V 1931     1 7 3 2 2 4 57
50. Wiley,Thomas         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 7 4 3 9 64
51. Zalewski,Ulrich       SK 1858 Gießen     7 46 13 15 18 20.5 45
52. Abdurakhimov,Peter     USV TU Dresden 2009 2059 1 7 3 1 3 3.5 50
53. Abicht,Rüdiger     ESV Lok Döbeln 1709 1802 1 7 5 0 2 5 71
54. Ahlers,Volkmar     SF Turm 2000 Wahrburg 1869 1973 2 14 6 6 2 9 64
55. Ahlers,Eric     SF Turm 2000 Wahrburg 1820 1813 6 42 15 9 18 19.5 46
56. Al-Brwari,Wisam         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
57. Alker,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 0 2 5 71
58. Altenbernd,Dirk     Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen 1856 1876 1 7 2 3 2 3.5 50
59. Altenbernd,Jannis     Schachgemeinschaft Bünde 1945 1913 1990 1 7 1 0 6 1 14
60. Altstadt,Karl-Simon     USV Volksbank Halle 1943 1992 6 42 14 14 14 21 50
61. Alvermann,Christian     VfB Schach Leipzig e.V. 1803 1857 2 14 4 4 6 6 43
62. Anders,Steffen Jens     Löbauer SV 1387 1490 1 7 1 0 6 1 14
63. Andre,Gordon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2279 2308 2 14 9 2 3 10 71
64. Angermünde,Dirk     Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. 1921 1943 3 21 12 2 7 13 62
65. Augsberg,Tjark     VfB Ottersleben 1503   4 27 7 7 13 10.5 39
66. Baatz,Karl-Heinz     SV Schachfreunde Friedrichshagen 1771 1831 1 7 2 3 2 3.5 50
67. Bach,Markus     TSV Großschönau 2175 2178 2 14 8 3 3 9.5 68
68. Badal Kheder,Hiwa     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1638 1572 3 20 4 6 10 7 35
69. Bahr,Arne     SG Turm Kiel von 1910 1567 1674 1 7 3 2 2 4 57
70. Barna,Mandy W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1753 1 7 1 3 3 2.5 36
71. Bart,Simon     SAbt SV Werder Bremen 2001 2069 2 14 6 4 4 8 57
72. Bartels,Sebastian       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1406   3 21 8 1 12 8.5 40
73. Barth,Richard     SV Empor Kühlungsborn 1504 1669 4 27 9 3 15 10.5 39
74. Barucker,Hans-Juergen       SV Rochade Magdeburg 96 1760   1 7 3 2 2 4 57
75. Bassen,Christopher     SC Norbertus Magdeburg 1778 1756 1 7 5 1 1 5.5 79
76. Bauer,Burkhard     SV Aufbau Bernburg 2000 2066 2 14 4 6 4 7 50
77. Becker,Ulrich     SF Turm 2000 Wahrburg 1392   1 7 3 0 4 3 43
78. Beinroth,Marcel     Grün-Weiß Granschütz 1882 1904 2 14 5 3 6 6.5 46
79. Benthin,Thomas     Königsspr. SC.1984 e.V. 1560 1640 2 14 5 3 6 6.5 46
80. Berndt,Andrea W     SF Hannover 1910   2 14 3 1 10 3.5 25
81. Berndt,Matthias     SC Fulda 1977 2077 1 7 4 2 1 5 71
82. Bethge,Johanna W   SG 1871 Löberitz 1736 1721 1 7 2 2 3 3 43
83. Biastoch,Bennet     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2115 2099 6 42 21 8 13 25 60
84. Biel,Peter     SV Breitenworbis 1678 1809 1 7 2 1 4 2.5 36
85. Biele,Johanna W   Meuselwitzer SV 1280 1409 1 7 0 1 6 0.5 7
86. Bindrich,Falko   GM   DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2593 2599 2 14 12 1 1 12.5 89
87. Blaschke,Henri Johannes     USC Magdeburg 1796 1817 1 6 1 2 3 2 33
88. Bonda,Lennart     SV Einheit 1875 Worbis 1110   1 7 0 0 7 0 0
89. Boos,Anton     SK Dessau 93 1419   2 14 2 4 8 4 29
90. Bosse,Christian     Schachfreunde Nordost Berlin 1258 1520 1 7 2 0 5 2 29
91. Bosselmann,Tom Linus     Lübecker SV von 1873 2027 2036 1 7 2 2 3 3 43
92. Brandt,Joachim     Schönebecker SV 1861 1629 1764 7 47 16 9 22 20.5 44
93. Brandt,Florian     USC Magdeburg 1718   1 7 1 4 2 3 43
94. Braun,Antonio     1434   2 14 4 2 8 5 36
95. Breitfeld,Joachim     Union 1861 Schönebeck 1842 1943 2 13 4 4 5 6 46
96. Brockhaus,Bernd     Schachverein Turm Kamp-Lintfort 1952 2052 2 14 7 3 4 8.5 61
97. Brüchner,Sören     SV Dresden-Leuben 1626   1 7 4 2 1 5 71
98. Brüdigam,Martin   FM   SK König Tegel 1949 e.V. 2361 2387 1 7 5 1 1 5.5 79
99. Brüggemann,Florian     Schachfreunde Zeitnot 2045 1990 1 7 4 2 1 5 71
100. Brüggemann,Frank     Schachfreunde Zeitnot 1465 1557 6 42 15 10 17 20 48
101. Buchholz,Ralf     SV Königsspringer Braunschweig 1871 1889 1 7 3 3 1 4.5 64
102. Bui,Hai Lam     SV Dresden-Leuben 1941 1930 1 7 1 3 3 2.5 36
103. Bundrock,Thomas     USC Magdeburg 2001 2180 1 7 4 1 2 4.5 64
104. Burian,Simon     Schachklub König Plauen 2074 2021 1 7 2 3 2 3.5 50
105. Buschies,Edgar     Post SV Magdeburg 1926 1565 1509 7 49 27 5 17 29.5 60
106. Büscher,Sven     SV Merseburg 1845 1758 1 7 0 4 3 2 29
107. Böhle,Rebecca W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
108. Böhle,Annika W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 0 5 2 29
109. Böhm,Christian     SG 1871 Löberitz 2002 2060 3 20 6 12 2 12 60
110. Böhm,Niklas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1176 1 7 2 0 5 2 29
111. Böhme,Andy     SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2020 2044 4 27 11 10 6 16 59
112. Böttger,Ulf     VfB Ottersleben 1603 1683 11 77 22 14 41 29 38
113. Carlstedt,Jonathan   IM   Hamburger SK von 1830 eV 2428 2425 1 7 4 2 1 5 71
114. Cejda,Moritz     USC Magdeburg 1670 1671 1 7 2 1 4 2.5 36
115. Cejda,Cecilia W   SG Aufbau Elbe Magdeburg 1587 1616 6 42 7 9 26 11.5 27
116. Colpe,Malte   IM   Hamburger SK von 1830 eV 2346 2382 1 7 4 3 0 5.5 79
117. Dausch,Rene   IM   SV Worms 1878 2114 2240 1 7 4 2 1 5 71
118. Dawydow,Julius     SV Ammern 1652 1782 1 7 2 3 2 3.5 50
119. Degtiarev,Evgeny   IM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2355 2400 6 42 29 12 1 35 83
120. Deubler,Bastian     Burger SK Schwarz-Weiß 1942 1968 3 21 9 4 8 11 52
121. Deutsch,Joey     SG 1871 Löberitz 1950 1940 1 7 1 5 1 3.5 50
122. Diederichs,Luise W   SK Lehrte von 1919 e. V. 1935 1977 1 7 3 1 3 3.5 50
123. Dietz,Florian     Reideburger SV 90 Halle 1966 2049 5 35 13 8 14 17 49
124. Dietz,Kristin W   USV Volksbank Halle 1862 1762 2 13 4 2 7 5 38
125. Domaske,Susann W   Post- u. Turn-Sportverein Halle 1658   1 7 2 3 2 3.5 50
126. Domröse,Michael     TuS 1860 Magdeburg 1822 1883 4 28 9 6 13 12 43
127. Domsgen,Bernd     Burger SK Schwarz-Weiß 1839 1941 2 14 5 4 5 7 50
128. Donath,Jürgen     TuS 1860 Magdeburg 1391   1 7 3 0 4 3 43
129. Dornheim,Carl Friedrich     Schachzwerge Magdeburg 1393 1108 2 14 4 4 6 6 43
130. Dressler,Robin       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 2 4 2 29
131. Ducke,Jan     Reideburger SV 90 Halle 1321 1479 1 7 3 0 4 3 43
132. Duzy,Stefan     Erfurter Schachklub 1997 2006 1 6 3 2 1 4 67
133. Dyrna,Wolfgang     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1217   5 35 11 7 17 14.5 41
134. Eberhardt,Michael     SC Agon Neumünster 1642 1730 1 7 2 1 4 2.5 36
135. Ebert,Peter     VfB Ottersleben 1323   1 7 2 1 4 2.5 36
136. Ellemann,Stefan     USG Chemnitz 1991 2001 2 14 6 4 4 8 57
137. Erdsack,Jörg     WSG Halle-Neustadt 1910   1 7 4 1 2 4.5 64
138. Eschner,Fabian     Schachzwerge Magdeburg 1683 1672 2 14 5 2 7 6 43
139. Fahsel,Nico     USC Magdeburg 1832 1829 1 7 2 1 4 2.5 36
140. Falke,Janis     SF Turm 2000 Wahrburg 1378   1 7 2 1 4 2.5 36
141. Faßhauer,Jacob     Schachgemeinschaft Leipzig 2016 2056 1 7 3 3 1 4.5 64
142. Felsch,Paula W     Schachzwerge Magdeburg 1013   1 7 1 0 6 1 14
143. Fengler,Sebastian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
144. Feuerherdt,Martin       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1794 1 7 2 2 3 3 43
145. Fiedler,Gerd     SV Springer Leipzig 1513 1687 1 7 1 2 4 2 29
146. Finke,Maurice     SK Wildeshausen 1858 1932 1 7 3 2 2 4 57
147. Flemming,Klaus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
148. Floren,Dieter     Hamburger SK von 1830 eV 1567 1721 2 14 6 0 8 6 43
149. Friedrich,Karl     Burger SK Schwarz-Weiß 1811 1794 5 35 12 9 14 16.5 47
150. Friedrich,Kai     Schachfreunde Hettstedt 1928 1947 1 7 4 2 1 5 71
151. Fritsch,Andreas     USV Volksbank Halle 2016 2052 3 21 10 4 7 12 57
152. Fritsch,Lea W   USV Volksbank Halle 1507 1532 3 21 6 5 10 8.5 40
153. Frotscher,Thomas     TuS 1860 Magdeburg 2020 2118 4 28 13 9 6 17.5 63
154. Fröhlke,Lothar         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
155. Fuchs,Florian   FM   SV Eiche Reichenbrand 2213 2235 1 7 5 0 2 5 71
156. Funke,Arnold     SV Aufbau Bernburg 1735 1904 1 7 4 0 3 4 57
157. Förster,Nico       Schachfreunde Greiz 1498   1 7 3 3 1 4.5 64
158. Gafert,Maik         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 4 0 0 4 0 0
159. Garbe,Maximilian     Cöthener FC Germania 03 1812 1838 4 28 10 8 10 14 50
160. Garrecht,Bernhard     SC 1983 Westheim 1589 1730 1 7 3 1 3 3.5 50
161. Gast,Rainer     SV Breitenworbis 1864 1932 2 14 7 0 7 7 50
162. Gast,Benedikt     SV Breitenworbis 1645 1798 2 12 4 3 5 5.5 46
163. Gast,Antonia W   SV Breitenworbis 1438 1630 2 14 4 5 5 6.5 46
164. Gebben,Alwin     SK Nordhorn-Blanke 1887 1928 2 14 6 4 4 8 57
165. Gehricke,Maxim       Schönebecker SV 1861 1216   1 7 2 1 4 2.5 36
166. Gering,Samuel     SV Merseburg 2080 2089 1 7 3 1 3 3.5 50
167. Geue,Niklas     USC Magdeburg 2112 2005 3 21 9 4 8 11 52
168. Giebel,Christine W   USC Magdeburg 1725 1841 1 7 2 2 3 3 43
169. Gladilow,Michael         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 28 15 3 10 16.5 59
170. Glaser,Bernhard     ESV Lok Sömmerda 1635 1766 1 7 3 2 2 4 57
171. Glinzer,Christoph     SK Zehlendorf e.V. 2067 2136 1 7 4 2 1 5 71
172. Goldenberg,Michael         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
173. Goldmund,Heike W   Meuselwitzer SV 1299 1552 1 7 0 1 6 0.5 7
174. Grabenhorst,Jörg     SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 1698 1794 3 21 10 4 7 12 57
175. Graf,Lucas     SVG Salzgitter e.V. 2030 2012 1 7 5 0 2 5 71
176. Grahn,Jürgen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1824 1854 3 21 7 5 9 9.5 45
177. Gramb,Marius     Brühler Schachklub 1920 e.V. 2075 2123 1 7 3 3 1 4.5 64
178. Graudons,Karsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2011 1 7 2 4 1 4 57
179. Graßmann,Heinz     USC Magdeburg 1771 1953 4 28 12 8 8 16 57
180. Grigorian,Spartak     SAbt SV Werder Bremen 2337 2365 1 7 5 0 2 5 71
181. Grohmann,Alexander     FVS ASP Hoyerswerda 1929 1994 2 14 5 4 5 7 50
182. Große,Frank       SC 1911 Großröhrsdorf 881   1 7 3 1 3 3.5 50
183. Grund,Sebastian     SV Medizin Erfurt 1921 1926 1 7 3 0 4 3 43
184. Gröbel,Aaron     USV Volksbank Halle 2084 2087 6 42 15 8 19 19 45
185. Guelguisser,Maria         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
186. Güldenpfennig,Gavin     SV Eintracht Tangerhütte 1633 1565 1 7 2 0 5 2 29
187. Günther,Christian     SV Sangerhausen 2105 2152 1 7 4 2 1 5 71
188. Güssow,Pascal       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1834 1 7 1 2 4 2 29
189. Görgens,Walter     Schönebecker SV 1861 1478   4 28 12 6 10 15 54
190. Görgens,Michael     Schönebecker SV 1861 2027 2041 4 28 10 9 9 14.5 52
191. Götze,Mathias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
192. Hagedorn,Jutta W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 1 4 2.5 36
193. Hahn,Markus     SVG CAISSA Kassel 2232 2263 1 7 3 4 0 5 71
194. Handke,Moritz       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1633 1 7 1 3 3 2.5 36
195. Hansch,Torsten   CM   SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2055 2117 1 7 3 3 1 4.5 64
196. Harringer,Manfred     Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gl 2061 1998 1 7 2 4 1 4 57
197. Hartge,Gedeon     USV Halle 2179 2203 1 7 1 4 2 3 43
198. Hartung,Thomas     SV Merseburg 2034 2124 1 7 4 1 2 4.5 64
199. Hartwig,Frank       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1984 1 7 3 2 2 4 57
200. Hassemeier,Mika     FVS ASP Hoyerswerda 1865 1773 1 7 2 4 1 4 57
201. Haufe,Laurin     Schachgemeinschaft Leipzig 1937 1892 2 14 3 7 4 6.5 46
202. Haverkamp,Klaus     Schachverein 1949 Herzogenrath 1955 1933 2 14 7 1 6 7.5 54
203. Heinemann,Josefine W WIM   SC Viernheim 1934 e.V. 2247 2294 4 28 12 9 7 16.5 59
204. Heinemann,Ernst     SK Union Oldenburg 2111 2104 1 7 3 2 2 4 57
205. Heinrich,Julius Tobias     Naumburger Sportverein 1951 2093 2100 2 14 7 2 5 8 57
206. Heinrichs,Sebastian       SV Rochade Magdeburg 96 1616   1 7 3 1 3 3.5 50
207. Heise,Jürgen     SV Freibauer Barleben 1915 2006 8 56 29 12 15 35 63
208. Heistermann,Till     Schachgemeinschaft Leipzig 2167 2204 1 7 3 3 1 4.5 64
209. Hejazi,Eihab     SC Norbertus Magdeburg 1694   1 7 2 1 4 2.5 36
210. Hellmich,Hartmut     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1656 1923 8 56 18 25 13 30.5 54
211. Hellmich,Jürgen       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 1 2 4.5 64
212. Hellmich,Michael     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1522 1576 4 28 11 3 14 12.5 45
213. Hellwig,Konstantin Joshua       Schachzwerge Magdeburg 1330   1 5 2 2 1 3 60
214. Hennigs,Paul       SV Gardelegen 1493   3 21 7 8 6 11 52
215. Henning,Marvin     Reideburger SV 90 Halle 1983 1988 3 21 11 2 8 12 57
216. Hensch,Frank       Post SV Magdeburg 1926 1360   1 7 1 3 3 2.5 36
217. Hentschel,Werner         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 7 1 13 7.5 36
218. Hermann,Frank     SV Bernterode 1615 1788 1 7 2 2 3 3 43
219. Herter,Arne       Schachzwerge Magdeburg 1562   2 14 5 0 9 5 36
220. Hess,Christian   FM   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2196 2243 2 14 9 3 2 10.5 75
221. Heutling,Elina W   Schachzwerge Magdeburg 1690 1728 3 21 7 4 10 9 43
222. Heyder,Florian     SV Sangerhausen 2189 2211 1 7 4 1 2 4.5 64
223. Heyne,Lukas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2084 1 7 3 2 2 4 57
224. Heyne,Jan-Hendrik     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1999 1890 4 28 13 7 8 16.5 59
225. Hilbert,Stephan-Jörg     Meuselwitzer SV 1704 1790 1 7 2 1 4 2.5 36
226. Hiller,Wieland     Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1913 1940 1 7 3 3 1 4.5 64
227. Hoffmann,Hendrik   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2231 2265 5 35 19 12 4 25 71
228. Hoffmann,Toni         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
229. Hoffmann,Armin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
230. Hoffmann,Simon     USC Magdeburg 1833 1798 5 35 10 8 17 14 40
231. Hoffmann,Lennard     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2010 1981 7 49 19 6 24 22 45
232. Hoffmann,Lukas   FM   SK Lister Turm 2185 2210 1 7 3 3 1 4.5 64
233. Hoffmann,Sören         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 2 3 3 43
234. Hoffmann,Dustin     SV Merseburg 1886 1945 3 21 9 1 11 9.5 45
235. Hoffmann,Eberhard     SC Norbertus Magdeburg 1844 1946 3 21 9 3 9 10.5 50
236. Hoffmann,Siegfried     USC Magdeburg 1410 1578 4 28 9 7 12 12.5 45
237. Hofmann,Annett W   Schachfreunde Hettstedt 1948 1982 2 14 8 3 3 9.5 68
238. Holze,Bernd     SV Rochade Magdeburg 96 1805 1930 3 21 8 6 7 11 52
239. Homberger,Jan     SSV Vimaria 91 Weimar 1700 1753 1 7 2 2 3 3 43
240. Homburg,David         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 10 3 3 4 4.5 45
241. Hostmann,Henning     USC Magdeburg 1069   1 7 2 0 5 2 29
242. Hundrieser,Malte     SV Roter Turm Halle 1817 1988 3 21 6 3 12 7.5 36
243. Höfelsauer,Thomas   FM   Schachklub München Südost e.V. 2321 2361 1 7 4 3 0 5.5 79
244. Hörold,Philipp       Schachzwerge Magdeburg 955   1 7 1 1 5 1.5 21
245. Igonin,Pavel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
246. Ilte,Lukas       VfB Ottersleben 1520   1 7 3 2 2 4 57
247. Jacob,Hannes       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1902 3 21 11 1 9 11.5 55
248. Jacobi,Robin     SV Empor Erfurt 2220 2252 1 7 4 0 3 4 57
249. Jahn,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1699 1624 2 14 7 1 6 7.5 54
250. Jahner,Marius-Florin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
251. Janeke,Thomas     SG Klötze Süd 1616 1739 10 70 22 14 34 29 41
252. Joppich,Til     Schachzwerge Magdeburg 1672 1775 3 21 10 3 8 11.5 55
253. Jugelt,Tobias   IM   SF Lilienthal von 1971 2376 2417 1 7 4 2 1 5 71
254. Just,Gabriele W   Schachgemeinschaft Leipzig 1779 1872 4 28 11 9 8 15.5 55
255. Jäger,Dominik       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2279 2 14 5 7 2 8.5 61
256. Jäger,Gustav       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 13 5 1 7 5.5 42
257. Kageler,Anton Paul     SV Roter Turm Halle 1457 1389 1 7 3 1 3 3.5 50
258. Kalinitschew,Sergey   GM   Lübecker SV von 1873 2402 2430 1 7 4 3 0 5.5 79
259. Kalliwoda,Enrico     Schachfreunde Hettstedt 1658 1782 2 14 5 4 5 7 50
260. Kalusche,Andreas     Schönebecker SV 1861 1619 1750 7 47 17 12 18 23 49
261. Kamin,Klaus-Dieter     SK Oschersleben 1948 1652 1543 8 56 16 13 27 22.5 40
262. Kanbach,Mike     Schachsport Plesse Bovenden 1763 1817 2 14 4 5 5 6.5 46
263. Kanbach,Moritz     Schachsport Plesse Bovenden 1427 1327 2 14 3 4 7 5 36
264. Kaphle,Sebastian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 5 1 1 5.5 79
265. Kaphle,Stephan     Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2074 2145 1 7 5 1 1 5.5 79
266. Kardoeus,David     SAbt SV Werder Bremen 2137 2188 2 14 7 0 7 7 50
267. Kaschuba,Jürgen     Schachfreunde Hettstedt 1554 1745 2 14 7 2 5 8 57
268. Kelm,Daniel     TuS 1860 Magdeburg 1887 1901 6 42 19 3 20 20.5 49
269. Kempe,Anne     Chemnitzer SC Aufbau`95 1756 1798 1 7 3 1 3 3.5 50
270. Kempe,Caius Emilian     USV TU Dresden 1599 1616 1 7 3 1 3 3.5 50
271. Kerl,Hermann-Johannes       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 6 3 8 57
272. Khanbekyan,Areg     USC Magdeburg 1542 1603 4 28 10 1 17 10.5 38
273. Khanbekyan,Nare W     Schachzwerge Magdeburg 1082   1 7 2 0 5 2 29
274. Khanbekyan,Mikayel     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1381 1600 1 7 2 1 4 2.5 36
275. Kiesel,Lara W   SV Laatzen 1500 1520 2 14 4 2 8 5 36
276. Kiesel,Harald     SV Laatzen 2040 2096 2 14 8 3 3 9.5 68
277. Kieslich,Aaron     TuS Coswig 1920 1994 2058 1 7 3 3 1 4.5 64
278. Kindermann,Thorsten     SG Königslutter 1566 1634 1 7 3 2 2 4 57
279. Kirstein,Roland     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1553 1442 1 7 1 1 5 1.5 21
280. Kirsten,Peter     SG Schöningen JFZ-I e.V. 1277 1520 5 35 10 3 22 11.5 33
281. Kirsten,Annika W   SG Schöningen JFZ-I e.V. 1375 1294 5 35 10 3 22 11.5 33
282. Kitze,Alexander     Grün-Weiß Granschütz 2247 2279 6 42 20 9 13 24.5 58
283. Kitze,Lukas     Grün-Weiß Granschütz 1842 1865 3 21 7 2 12 8 38
284. Klingbeil,Gaby W   SF Hamburg e.V. 1934 1423   2 14 4 2 8 5 36
285. Knappe,Stefan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1118 1398 6 42 11 1 30 11.5 27
286. Knopf,Felix         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 8 5 8 10.5 50
287. Koellner,Ulrich     SV 1920 Hofheim 1695 1800 1 7 1 5 1 3.5 50
288. Kolschewski,Tobias       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1797 1 7 4 1 2 4.5 64
289. Kolthoff,Siegmund     SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 2021 2015 1 5 2 2 1 3 60
290. Kornitzky,Tino     FC Bayern München e.V. 2021 2104 1 7 3 0 4 3 43
291. Kottke,Steffen     SC 81 Schneverdingen 1836 1923 1 7 4 0 3 4 57
292. Kowalski,Ben Wito     Stader SV 1622 1638 1 7 2 0 5 2 29
293. Krajewski,Christian     USC Magdeburg 1731   4 28 9 9 10 13.5 48
294. Krajinski,Lutz     SV Medizin Erfurt 1557 1594 1 7 5 0 2 5 71
295. Kregelin,Jan     FVS ASP Hoyerswerda 2017 2123 1 7 2 4 1 4 57
296. Kreigenfeld,Sven     SF Leipzig-Südost 2020 2032 1 7 3 2 2 4 57
297. Kreismann,Franziska W   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1536 1589 1 7 3 1 3 3.5 50
298. Krieger,Markus     SC Untergrombach 46 2069 2017 1 7 4 1 2 4.5 64
299. Krüger,Andre     Oberhausener Schachverein 1887 e.V. 1970 2004 1 7 4 1 2 4.5 64
300. Krüger,Jacob     SV Gardelegen 1735 1796 2 14 5 5 4 7.5 54
301. Krömer,Paulina W   SSV Vimaria 91 Weimar 1492 1525 1 7 4 1 2 4.5 64
302. Krömer,Emanuel       SSV Vimaria 91 Weimar 1241   1 7 2 1 4 2.5 36
303. Kurth,Uwe     VfL Gräfenhainichen 1926 2005 1 7 4 0 3 4 57
304. Kügel,Tobias   CM   Delmenhorster SK V 1931 2254 2283 2 14 7 3 4 8.5 61
305. Kühne,Leon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1402   4 28 5 3 20 6.5 23
306. Kühne,Jürgen     SV Rochade Magdeburg 96 1391   8 56 19 11 26 24.5 44
307. Kümmel,Tina     Cöthener FC Germania 03 1647 1446 1 7 2 0 5 2 29
308. Köhler,Hans-Christian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1727 1 7 2 1 4 2.5 36
309. Köllmer,Hans     Sfr.Heidesheim 1340 1599 1 7 3 1 3 3.5 50
310. Köllmer,Dietrich     SC Eschwege 1277 1500 1 7 3 0 4 3 43
311. König,Marco     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2015 2026 4 28 16 7 5 19.5 70
312. Lachmund,Delf       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
313. Lange,Georg       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 2 4 8 4 29
314. Lange,Philipp     TuS 1860 Magdeburg 1699 1630 1 7 1 0 6 1 14
315. Langer,Christian     Schachverein Ennigerloh-Oelde 2073 2080 1 7 4 1 2 4.5 64
316. Langheinrich,Ferenc   FM   SV Empor Erfurt 2337 2376 2 14 9 2 3 10 71
317. Langosch,Thomas     SV Freibauer Barleben 1553 1691 5 35 8 10 17 13 37
318. Langrock,Hannes   IM   ESV Nickelhütte Aue 2337 2370 1 7 5 2 0 6 86
319. Lechnauer,Uwe       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1836 6 42 18 4 20 20 48
320. Lehmkau,Steffen     Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 1575 1659 1 7 3 2 2 4 57
321. Leib,Amina W   SC Agon Neumünster 1420 1536 1 7 4 0 3 4 57
322. Leib,Britta W   SV Holstein Quickborn 1905 1872 1 7 1 3 3 2.5 36
323. Leibovitch,Iziaslav     SK Dessau 93 2021 2089 1 7 3 3 1 4.5 64
324. Leisner,Hannes     Greifswalder SV 2244 2296 2 14 8 4 2 10 71
325. Lellek,Lewin Louis     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1572 1544 2 14 7 1 6 7.5 54
326. Letzgus,Philipp     TuS 1860 Magdeburg 1612 1886 1 7 1 3 3 2.5 36
327. Leue,Lothar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1582 1734 1 7 4 2 1 5 71
328. Lichey,Dustin     1. Schachclub Anhalt 2015   1 7 5 0 2 5 71
329. Lieber,Paul         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
330. Lieber,Carl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
331. Lieberwirth,Benjamin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
332. Liedtke,Matthias   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2241 2282 1 7 4 3 0 5.5 79
333. Liedtke,Sebastian     Schachgemeinschaft Leipzig 1392   2 13 5 3 5 6.5 50
334. Linde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
335. Lohrmann,Tabea W   SC Waldkirch 1910 e.V. 1557 1557 1 7 2 1 4 2.5 36
336. Lopez-Rojas,Jeffrey     VfB Ottersleben 2121 2156 4 28 14 8 6 18 64
337. Lothal,Guenter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
338. Lotze,Andreas     SV Breitenworbis 1592 1736 1 7 2 3 2 3.5 50
339. Lubbe,Nikolas   IM   SF Neuberg 2405 2463 1 7 6 1 0 6.5 93
340. Lukas,Eduard         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
341. Lyashkevych,Igor     USC Magdeburg 1917 1906 6 42 17 15 10 24.5 58
342. Läwen,Tim         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 4 3 7 5.5 39
343. Löhr,Franz     SVG Konstanz 1715 1904 1 7 1 4 2 3 43
344. Lösche,Marian     VfB Ottersleben 1716 1718 9 63 30 9 24 34.5 55
345. Löwe,Lennard     SK 1926 Ettlingen 2165 2202 1 7 4 1 2 4.5 64
346. Mager,Denis   FM   SG Speyer-Schwegenheim 2012 2232 2269 1 7 3 2 2 4 57
347. Maiwald,Harald     TSG Apolda 1997 2054 1 7 4 1 2 4.5 64
348. Malchau,Jochen     Greifswalder SV 1703 1713 1 7 3 0 4 3 43
349. Mamula,Dejan       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1744 1 7 2 0 5 2 29
350. Marnyuk,Serhiy     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1748 1797 9 63 21 16 26 29 46
351. Marsch,Alfred     SC Wolfsburg 1461 1775 1 7 4 0 3 4 57
352. Marx,Philipp       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 2 7 6 43
353. May,Ben-Iven     SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 1689 1772 1 7 2 2 3 3 43
354. Meier,Thomas,Dr.     SC Erdmannhausen 2169 2198 1 7 5 1 1 5.5 79
355. Meister,Jakob   GM   SK Zehlendorf e.V. 2406 2432 1 7 6 0 1 6 86
356. Melamed,Tatjana W WGM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2364 2386 1 7 5 1 1 5.5 79
357. Melcher,Max       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 3 6 6.5 46
358. Mensch,Wolfgang     TuS 1860 Magdeburg 1649 1756 8 56 20 17 19 28.5 51
359. Merker,Vivien W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
360. Mertens,Fridolin     SG 1871 Löberitz 2053 2110 1 7 2 4 1 4 57
361. Mertens,Lothar     VfL Kalbe/Milde 1577 1644 3 21 5 5 11 7.5 36
362. Mertens,Pauline W   SG 1871 Löberitz 2008 2022 1 7 3 1 3 3.5 50
363. Mertin,Felix     SC Sendling e.V. 1575 1837 1 7 3 1 3 3.5 50
364. Metzger,Albert         keine aktuellen Angaben ermittelbar   5 35 15 5 15 17.5 50
365. Meyer,Henrik     TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 2063 2059 1 4 1 0 3 1 25
366. Meyer,Jürgen     Schachverein VHS Heide 1912 1908 1 7 3 2 2 4 57
367. Michael,Dirk     Schachfreunde Hettstedt 2005 2081 1 7 4 1 2 4.5 64
368. Michalowski,Peter     SV Empor Erfurt 2076 2104 1 5 4 0 1 4 80
369. Middelhoff,Cornelius     TSG Apolda 2085 2154 1 7 4 3 0 5.5 79
370. Mielke,Torsten     Schachfreunde Zehdenick 76 e.V. 1705 1716 1 7 3 1 3 3.5 50
371. Mirschel,Thaddeus       Schachzwerge Magdeburg 1381   1 7 3 0 4 3 43
372. Mitter,Frank     SSV Vimaria 91 Weimar 1830 1976 1 7 2 2 3 3 43
373. Morgenstern,Tobias     Schachzwerge Magdeburg 1860 1876 3 21 7 3 11 8.5 40
374. Moshtael,Wesal     SK Johanneum Eppendorf 2182 2220 3 21 12 6 3 15 71
375. Munkelt,Philip       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 4 2 8 5 36
376. Murrak,Enrico       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   4 28 10 8 10 14 50
377. Mühlen,Thomas     TSG Calbe/Saale 2037 1862 3 21 6 6 9 9 43
378. Müller,Fabian   FM   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2320 2337 1 7 4 0 3 4 57
379. Müller,Alexander       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2145 3 21 10 7 4 13.5 64
380. Müller,Marius     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1843 2026 1 7 3 2 2 4 57
381. Müller,Bernd     Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1619 1740 2 14 4 2 8 5 36
382. Müller,Klaus     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1830 1944 1 7 4 0 3 4 57
383. Müller,Mario     USC Magdeburg 1755 1825 1 7 2 1 4 2.5 36
384. Müller,Alexandra W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 2 7 6 43
385. Münzberg,Stephan     SG 1871 Löberitz 1853 1912 3 21 9 4 8 11 52
386. Mäder,Jürgen     Stendaler Schachklub 1715 1782 1 7 3 2 2 4 57
387. Mätzkow,Maximilian     ESV "1949 Eberswalde" e.V. 2136 2203 1 7 0 1 6 0.5 7
388. Möller,Dustin     Eckernförder SC von 1921 2139 2140 1 7 3 4 0 5 71
389. Möller,Hannah W   SV Lingen 1715 1827 1 6 1 2 3 2 33
390. Möller,Christian     SV Lingen 1716 1910 1 7 3 1 3 3.5 50
391. Möllmann,Hans-Joachim     VfB 07 Lettin 1605 1856 1 7 4 1 2 4.5 64
392. Nam,Seung-Zin       SF Schwarz-Weiß Merzhausen 1634 1678 1 7 1 0 6 1 14
393. Naumann,Thomas     ESV Lok Döbeln 1578 1710 2 14 9 1 4 9.5 68
394. Naumann,Frank     SG Einheit Halle 1665   1 7 5 0 2 5 71
395. Nebeling,Jörn     TuS 1860 Magdeburg 1593 1601 4 28 7 11 10 12.5 45
396. Nelk,Gabor       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
397. Netz,Siegfried     SV Rochade Magdeburg 96 1857 1989 2 14 5 6 3 8 57
398. Neugebauer,Uwe     SG Einheit Staßfurt 1401   1 7 3 1 3 3.5 50
399. Neumann,Franz       VfB Ottersleben 1301   2 14 6 0 8 6 43
400. Neyman,Igor   FM   Stuttgarter SF 1879 2287 2308 1 7 5 1 1 5.5 79
401. Nguyen,Alex Dac-Vuong     Schachgemeinschaft Leipzig 2175 2175 2 14 6 6 2 9 64
402. Nguyen Manh,Phong       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
403. Nguyen Manh,Hoang     USC Magdeburg 1743   3 21 4 4 13 6 29
404. Nieber,Alexander     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1736 1851 3 21 8 2 11 9 43
405. Niedenthal,Robert     SV 1920 Hofheim 1656 1722 1 7 2 1 4 2.5 36
406. Niegsch,Nicolas     SG 1871 Löberitz 2189 2213 4 28 18 4 6 20 71
407. Niemann,Alexander         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
408. Niemann,Leon     SK Ricklingen 1572 1562 1 7 1 3 3 2.5 36
409. Niemann,Marcel     SK Ricklingen 1152   1 7 1 0 6 1 14
410. Niering,Martin     SV Rochade Magdeburg 96 2177 2198 3 21 12 3 6 13.5 64
411. Nießner,Ansgar     TSV 1861 Oberammergau 1825 1906 2 14 8 0 6 8 57
412. Niggl,Michael     USV Volksbank Halle 1750   3 21 10 6 5 13 62
413. Nobis,Anna     SV Grün-W. Niederwiesa 1800 1837 1 7 3 2 2 4 57
414. Nosek,Reinhard     Schachfreunde Torgau e. V. 1810 1862 1 7 4 0 3 4 57
415. Nuding,Matthias     SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2024 2047 1 7 3 2 2 4 57
416. Nülken,Michael     VfB Ottersleben 1377 1533 1 7 1 0 6 1 14
417. Oberndörfer,Frank     SF Wetzisreute 1830 1969 1 7 3 1 3 3.5 50
418. Ogrisek,Gerd     SV Rochade Magdeburg 96 1403   3 21 7 8 6 11 52
419. Olschok,Juergen     FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1711 1788 1 7 3 0 4 3 43
420. Oltzen,Samuel     Lübecker SV von 1873 1907 1930 1 7 3 2 2 4 57
421. Ortlepp,Klaudia W   SG Turm Leipzig 1673 1520 1 7 2 1 4 2.5 36
422. Ortlepp,Konstanze W   SG Turm Leipzig 1443 1595 1 7 2 3 2 3.5 50
423. Oswald,Michael     1. Schachclub Anhalt 1951 2028 1 7 5 0 2 5 71
424. Otto,Andreas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
425. Ozeran,Volodymyr     SK Dessau 93 2005 2083 5 35 20 7 8 23.5 67
426. Pallas,Sebastian     SG 1871 Löberitz 2239 2288 5 35 15 10 10 20 57
427. Paul,Johannes   FM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2304 2315 2 14 10 0 4 10 71
428. Pawlowski,Torsten     Helmstedter SV 1653   1 7 3 1 3 3.5 50
429. Peil,Christoph       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2295 2 14 8 3 3 9.5 68
430. Perekhozhuk,Maksym     USV Volksbank Halle 2000 1980 8 56 17 17 22 25.5 46
431. Perlitz,Jürgen     Schachfreunde Greiz 1634 1743 1 7 3 3 1 4.5 64
432. Peters,Stefan     SK Springer Rotenburg 2012 2025 1 7 4 1 2 4.5 64
433. Peters,Tom     SC Schw. Springer Bad Zwischenahn 2071 2130 1 7 3 1 3 3.5 50
434. Pfefferkorn,Adrian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 2 4 2 29
435. Phunhon Lopez,Daniel Alejandro     Hannover 96 1933 1948 2 14 5 4 5 7 50
436. Piel,Robert     USC Magdeburg 1652 1705 1 7 2 0 5 2 29
437. Pietsch,Johann     SV Roter Turm Halle 1349 1504 1 7 2 0 5 2 29
438. Pietsch,Julius     SV Roter Turm Halle 1525 1575 1 7 3 0 4 3 43
439. Pikalow,Michael     USC Magdeburg 1724 1543 3 21 7 3 11 8.5 40
440. Pillath,Marcus     SGem Vaihingen-Rohr 1403 1557 1 7 1 5 1 3.5 50
441. Piskaykin,Bogdan     SK König Tegel 1949 e.V. 1898 1895 1 7 3 2 2 4 57
442. Podzielny,Karl-Heinz   IM   Schachverein Letmathe 1933 e.V. 2371 2394 1 7 5 2 0 6 86
443. Poghosyan,Tigran     Lübecker SV von 1873 2067 2146 1 7 4 1 2 4.5 64
444. Pohl,Wolfram         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
445. Pohl,Theresa W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
446. Poleschuk,Alexander         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 1 5 1.5 21
447. Pollmann,Sascha     SAbt SV Werder Bremen 2047 2091 1 6 3 3 0 4.5 75
448. Pollner,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
449. Poschadel,Andreas Gregor     Hamelner SV 1841 1774 1 7 2 1 4 2.5 36
450. Post,Hugo     Reideburger SV 90 Halle 1976 1962 5 35 14 4 17 16 46
451. Powalla,Christian     SVG CAISSA Kassel 1787 1812 1 7 3 0 4 3 43
452. Powalla,Klaus     SVG CAISSA Kassel 1747 1944 1 7 4 2 1 5 71
453. Praczyk,Karl     Cöthener FC Germania 03 1967 2031 2 14 4 6 4 7 50
454. Priese,Annika W   SG 1871 Löberitz 1621 1641 1 7 2 1 4 2.5 36
455. Prudlik,Finn Olmse     Grün-Weiß Granschütz 1168 1517 1 7 3 0 4 3 43
456. Pysarenko,Kyrill     SV Empor Berlin e.V. 1724 1781 1 7 2 0 5 2 29
457. Pähtz,Thomas   GM   Erfurter Schachklub 2297 2347 1 7 3 3 1 4.5 64
458. Pössel,Christian     ESV Nickelhütte Aue 1985 2003 3 21 11 5 5 13.5 64
459. Pötsch,Tomas     Cöthener FC Germania 03 1405 1450 1 7 3 1 3 3.5 50
460. Rabenstein,Magdalena W     USC Magdeburg 1012   1 7 2 0 5 2 29
461. Rabenstein,Jonathan       USC Magdeburg 1084   1 7 2 0 5 2 29
462. Radonz,Erik       SG Einheit Staßfurt 1467   1 7 3 3 1 4.5 64
463. Raedisch,Peter     SF Hamburg e.V. 1934 1614 1606 1 7 3 1 3 3.5 50
464. Rafayevych,Vitaliy         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 1 1 5.5 79
465. Rafayevych,Vilen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2135 2076 6 42 21 12 9 27 64
466. Raub,Jerome       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1744 1 7 2 2 3 3 43
467. Rehbaum,Manfred     SAbt TG 1949 Wehlheiden 1621 1845 1 7 5 2 0 6 86
468. Rehbein,Hans-Jürgen     SG Eintracht Neubrandenburg 1713 1793 1 7 1 3 3 2.5 36
469. Rehberg,Raphael   FM   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 2203 2273 1 7 4 2 1 5 71
470. Reichardt,Klaus     SV Rochade Magdeburg 96 1942   1 7 4 1 2 4.5 64
471. Reichert,Thomas     USC Magdeburg 1925 1908 1 7 5 0 2 5 71
472. Reimann,Reinhold     Schönebecker SV 1861 1674 1611 4 28 12 7 9 15.5 55
473. Reinhardt,Paula W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
474. Retzlaff,Thomas     SF Fallersleben 1852 1879 2 14 5 4 5 7 50
475. Reuter,Marek     SV Empor Erfurt 1605 1604 1 7 2 1 4 2.5 36
476. Reuter,Elisa W   SV Empor Erfurt 1837 1829 1 7 3 2 2 4 57
477. Reyer,Ulli     Greifswalder SV 2094 2166 4 27 15 10 2 20 74
478. Richter,Nicholas     USV TU Dresden 1360 1533 1 7 2 3 2 3.5 50
479. Richter,Thilo         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
480. Richter,Michael   GM   SK König Tegel 1949 e.V. 2455 2493 1 7 4 3 0 5.5 79
481. Richter,Philipp     USV TU Dresden 2033 1961 1 7 4 0 3 4 57
482. Richter,Leonard     Schachgemeinschaft Leipzig 2284 2322 1 7 4 0 3 4 57
483. Rickmann,David     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1796 1957 6 42 16 6 20 19 45
484. Riemann,Jonas     VfB Ottersleben 1338 1546 3 20 8 2 10 9 45
485. Roehrig,Sven     GW Dahlenwarsleben 1746 1813 3 21 8 3 10 9.5 45
486. Rohde,Niclas     1. Schachclub Anhalt 1632 1609 3 21 9 3 9 10.5 50
487. Romanov,Denys     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1742 1837 2 8 4 0 4 4 50
488. Roos,Michael   IM   USV TU Dresden 2333 2362 1 7 5 2 0 6 86
489. Roseneck,Jonas     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2175 2182 5 35 17 4 14 19 54
490. Rostkovius,Paul         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
491. Roth,Thorsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2059 1 7 3 3 1 4.5 64
492. Roth,Florian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
493. Rothe,Guido     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2123 2200 3 20 15 1 4 15.5 78
494. Rudolph,Jürgen     SV Springer Leipzig 1581 1703 4 28 13 7 8 16.5 59
495. Rumpold,Jaron     SV Roter Turm Halle 1268 1109 1 7 2 1 4 2.5 36
496. Rybenko (jetzt Roos),Kseniya W WIM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2205 1 7 4 2 1 5 71
497. Rührmund,Daniel         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 9 11 1 14.5 69
498. Röhr,Susanne W   Potsdamer SV Mitte e.V. 1703 1684 1 7 3 2 2 4 57
499. Röhr,Oliver     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1828 1900 1 7 4 0 3 4 57
500. Röhr,Tobias     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2015 2180 2 14 7 2 5 8 57
501. Rösemann,Rainer   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2256 2268 3 21 14 3 4 15.5 74
502. Rössel,Gino     FVS ASP Hoyerswerda 1746 1778 1 7 3 1 3 3.5 50
503. Rössel,Louis     FVS ASP Hoyerswerda 2026 1977 1 7 2 2 3 3 43
504. Rößler,Frank-Peter     SC 1994 Oberland 1846 1957 1 7 4 1 2 4.5 64
505. Rößler,Linus Benedict         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 28 8 4 16 10 36
506. Sadewasser,Tom     Chemie Bitterfeld 1775 1845 2 14 5 6 3 8 57
507. Sanftenberg,Tim       Schachzwerge Magdeburg     1 7 0 0 7 0 0
508. Sanftenberg,Lena W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
509. Sauer,Bernd     Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V 1902 1864 1 7 4 0 3 4 57
510. Sauer,Eric     SC 1911 Großröhrsdorf 1963 1966 1 7 2 2 3 3 43
511. Schalk,Martin     Schachfreunde Hettstedt 1996 2094 1 7 3 3 1 4.5 64
512. Scharf,Dennis       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 19 6 2 11 7 37
513. Schefter,Jürgen     SSG Lübbenau e.V. 1753 1857 1 7 4 1 2 4.5 64
514. Schenk,Felix     Burger SK Schwarz-Weiß 1497   3 21 6 7 8 9.5 45
515. Scherf,Siegfried     SV Lok Aschersleben 1518 1751 10 70 27 11 32 32.5 46
516. Scherf,Robert     TG Waldsee 1737 1842 1 7 2 2 3 3 43
517. Scherping,Stephan       VfB Ottersleben 1462   4 28 11 7 10 14.5 52
518. Schiefer,Jörg         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
519. Schiffer,Stefan     Brühler Schachklub 1920 e.V. 2221 2249 1 7 4 2 1 5 71
520. Schiffner,Martin     GW Dahlenwarsleben 1490   3 21 5 3 13 6.5 31
521. Schiffner,Kevin     GW Dahlenwarsleben 2001 2052 8 56 28 13 15 34.5 62
522. Schiffner,Alexander     GW Dahlenwarsleben 1634   4 28 8 5 15 10.5 38
523. Schiffner,Robin     USC Magdeburg 1419 1377 2 14 4 0 10 4 29
524. Schild,Reinhard     SG Weißensee 49 e.V. 1525 1621 1 7 3 0 4 3 43
525. Schillig,Sascha     SV Energie Stendal 1539 1635 4 27 4 5 18 6.5 24
526. Schilow,Wladimir       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 4 0 5 71
527. Schlegel,Kai-Friedrich         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 6 1 7 6.5 46
528. Schleich,Markus   FM   SC Garching 1980 e.V. 2160 2203 1 7 4 1 2 4.5 64
529. Schlosser,Justin     Reideburger SV 90 Halle 1763 1584 1 7 4 3 0 5.5 79
530. Schlosser,Ralph     Reideburger SV 90 Halle 1636 1757 1 7 2 3 2 3.5 50
531. Schmidt,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1740 1961 1 7 2 3 2 3.5 50
532. Schmidt,Maja W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
533. Schmitt,Clemens     SV Bergwinkel 1667 1711 1 7 2 2 3 3 43
534. Schmitt,Michael     SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 1993 2052 2 14 6 2 6 7 50
535. Schmitt,Carsten     SV Bergwinkel 1986 1997 1 7 3 1 3 3.5 50
536. Schmitz,Thorsten   FM   SC Garching 1980 e.V. 2300 2287 1 7 4 3 0 5.5 79
537. Schmitz,Manuela W WFM   Internationaler Schachverein Freibauer E 1869 1912 1 7 3 3 1 4.5 64
538. Schmitz,Andreas Arnold   CM   Internationaler Schachverein Freibauer E 2017 1989 1 7 3 3 1 4.5 64
539. Schmücker,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2071 2143 1 7 4 1 2 4.5 64
540. Schnegelsberg,Karl-Heinz     Kasseler SK 1876 1963 2042 1 7 4 0 3 4 57
541. Schneider,Ilja   IM   Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2498 2507 1 7 4 3 0 5.5 79
542. Schneider,Günter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
543. Schoeneshoefer,Adrian     SK Weisse Dame Hamburg 1849 1855 1 7 1 1 5 1.5 21
544. Schomann,Michael     TSV Kücknitz von 1911 1548 1680 5 35 11 8 16 15 43
545. Schork,Stefan     SC Pforzheim 1906 2007 2066 2 14 8 2 4 9 64
546. Schreiber,Marc       SV Merseburg 1671   1 7 3 0 4 3 43
547. Schreiner,Till   FM   SC Turm Lüneburg e.V. 2308 2321 2 14 8 3 3 9.5 68
548. Schröder,Erik       VfB Ottersleben 1151   3 21 4 3 14 5.5 26
549. Schuh,Rüdiger     FVS ASP Hoyerswerda 2034 2073 1 7 3 3 1 4.5 64
550. Schuh,Robert     FVS ASP Hoyerswerda 1609 1512 1 7 2 3 2 3.5 50
551. Schuh,Ramon     FVS ASP Hoyerswerda 1508 1307 1 7 3 0 4 3 43
552. Schulemann,Gero     USV Halle 1691 1682 2 11 6 1 4 6.5 59
553. Schulz,Marcel     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2008 2013 4 28 15 4 9 17 61
554. Schulz,Jens     SK Nordhorn-Blanke 2158 2195 1 7 4 2 1 5 71
555. Schulze,Lara W WFM   SK Lehrte von 1919 e. V. 2156 2187 1 4 2 0 2 2 50
556. Schulze,Hans-Peter       VfB Ottersleben 1381   1 7 2 1 4 2.5 36
557. Schulze,Nick     SV Rochade Magdeburg 96 1722 1818 4 28 13 4 11 15 54
558. Schumacher,Maik     SV Gardelegen 1840 1793 2 14 3 8 3 7 50
559. Schumann,Steffen     SK Union Oldenburg 1913 1891 1 7 2 4 1 4 57
560. Schuster,Willi     TuS 1860 Magdeburg 1506 1741 1 7 3 1 3 3.5 50
561. Schwarz,Eduard     SG Turm Idstein 1906 1914 1 7 3 1 3 3.5 50
562. Schwarz,Hans     SV Rochade Magdeburg 96 1816 1862 3 21 6 10 5 11 52
563. Schwenke,Vincent     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1720 1813 1 7 3 2 2 4 57
564. Schwenke,Markus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
565. Schwenke,Stefan     SK Kirchweyhe 1947 1748 1748 1 7 1 2 4 2 29
566. Schüller,Reinhard     Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 1339   2 14 6 0 8 6 43
567. Schütze,Norman     SG 1871 Löberitz 2247 2262 1 7 5 1 1 5.5 79
568. Schäfer,Konstantin     Schachgemeinschaft Leipzig 1647 1544 1 7 3 2 2 4 57
569. Schäfer,Annabelle W WCM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2043 1 7 2 3 2 3.5 50
570. Schönberger,Kay     SV Koblenz 03/25 1793 1889 1 7 2 1 4 2.5 36
571. Schöne,Ralf   IM   SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2171 2256 1 7 4 2 1 5 71
572. Schöne,Maria W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2121 2163 1 7 4 1 2 4.5 64
573. Schönemann,Thomas     TuS 1860 Magdeburg 1895 1907 5 35 9 13 13 15.5 44
574. Seibicke,Ralf     SV Rochade Magdeburg 96 2047 2113 2 14 8 4 2 10 71
575. Seidel,Arnold     SV Kali Wolmirstedt 1893 1990 3 21 10 5 6 12.5 60
576. Selke,Horst     VfB Ottersleben 1699   2 14 6 4 4 8 57
577. Sieber,Fiona W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2256 2283 1 7 4 0 3 4 57
578. Sieber,Martin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1948 1898 2 14 6 4 4 8 57
579. Siemer,Heinrich Werner     SV Lingen 1431 1538 1 7 3 1 3 3.5 50
580. Siemer,Elias       SV Lingen 912   1 7 0 1 6 0.5 7
581. Siemer,Aaron       SV Lingen 710   1 7 1 0 6 1 14
582. Sikorra,Philipp     SC Ladja Roßdorf 1664 1737 3 21 15 3 3 16.5 79
583. Simon,Tessa W   Muldental Wilkau-Haßlau 1930 1907 2 14 6 2 6 7 50
584. Skalej,Stefan         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
585. Skorna,Ullrich     Schachclub Senioren Cottbus 1997 2077 1 7 4 2 1 5 71
586. Slobodjan,Roman   GM   ESV Nickelhütte Aue 2420 2474 6 42 28 13 1 34.5 82
587. Slobodyan,Roman         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
588. Sobottka,Dietmar         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
589. Sonntag,Sven     Möllner SV 1906 1978 2 14 6 3 5 7.5 54
590. Spelleken,Hans-Gerd     SC 1926 Kahl 1745 1801 1 7 3 1 3 3.5 50
591. Spelleken,Hans Karl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
592. Spicks,Norbert     Uedemer Schachclub 1948 e.V. 1522 1650 1 7 3 2 2 4 57
593. Spieß,Gunter   IM   ESV Nickelhütte Aue 2370 2422 1 7 4 2 1 5 71
594. Spillmann,Peter     Schachklub Münster 32 e.V. 1881 2121 1 7 3 1 3 3.5 50
595. Spreer,Lutz     Burgstädter TSV 1878 1631 1673 2 14 7 3 4 8.5 61
596. Stabernack,Joschi     Kasseler SK 1876 1965 2023 1 7 3 1 3 3.5 50
597. Stabolewski,Andreas     SC Uetze-Hänigsen 2131 2129 1 7 4 1 2 4.5 64
598. Stackfleth,Jarno     Schachzwerge Magdeburg 1422   3 21 5 4 12 7 33
599. Stegemann,Harro     Helmstedter SV 1433   1 7 1 2 4 2 29
600. Stein,Carmen W   SC Norbertus Magdeburg 1661 1720 2 14 2 3 9 3.5 25
601. Stein,Robert     Grün-Weiß Granschütz 2245 2253 3 21 9 6 6 12 57
602. Steingräber,Kai Uwe     SAbt SV Werder Bremen 2010 2037 1 7 5 0 2 5 71
603. Steinhausen,Fred     GW Dahlenwarsleben 1525 1607 3 20 5 5 10 7.5 38
604. Steinke,Hans-Jörg     Schachverein Datteln 1924 1663 1780 1 7 3 1 3 3.5 50
605. Stengel,Hans-Joachim         keine aktuellen Angaben ermittelbar   9 63 17 20 26 27 43
606. Stier,Gerald     SV Kali Wolmirstedt 1396   2 14 2 5 7 4.5 32
607. Stockmann,Till     Schachzwerge Magdeburg 1861 1827 2 14 4 2 8 5 36
608. Stolz,Mike   FM   SV Rochade Magdeburg 96 2227 2305 2 14 9 4 1 11 79
609. Stowicek,Lars     USV Volksbank Halle 1303 1275 1 7 1 2 4 2 29
610. Stowicek,Yara Mathilda W   USV Volksbank Halle 1690 1570 1 7 3 2 2 4 57
611. Strache,Michael     SV Sangerhausen 2239 2255 1 7 3 3 1 4.5 64
612. Stridde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
613. Strnat,Fritz     USC Magdeburg 1599 1523 4 27 12 2 13 13 48
614. Stährfeldt,Philipp     SC Weisse Dame e.V. 1831 1831 1 7 2 1 4 2.5 36
615. Sudhoff,Frank     SV Rochade Magdeburg 96 1690   2 14 6 2 6 7 50
616. Suliga,Eckhard     SC Turm Lüneburg e.V. 1726 1722 1 7 2 3 2 3.5 50
617. Sunderbrink,Heino     Erfurter Schachklub 1952 1953 1 7 3 1 3 3.5 50
618. Tesch,Davy     ESV "1949 Eberswalde" e.V. 1792 1837 1 7 0 3 4 1.5 21
619. Tews,Steffen     SV Rochade Magdeburg 96 1714 1803 4 28 9 7 12 12.5 45
620. Theek,Torsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 19 1 0 18 1 5
621. Thesing,Ansgar     Turnverein Borken 1922 e.V. 1828 1896 1 7 3 1 3 3.5 50
622. Theurich,Joel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1857 1 7 2 2 3 3 43
623. Thiele,Jan         keine aktuellen Angaben ermittelbar   5 35 16 10 9 21 60
624. Thielicke,Niklas       Cöthener FC Germania 03 1634   1 7 2 1 4 2.5 36
625. Thinius,Marco   IM   SV Empor Berlin e.V. 2424 2407 2 14 9 4 1 11 79
626. Thyron,Franz     SF Ravensburg 1514 1720 1 7 2 2 3 3 43
627. Timm,Christian     SV Königsspringer Herzberg e.V. 1554 1651 1 7 2 1 4 2.5 36
628. Timoschenko,Enrico     USC Magdeburg 1932 2144 3 21 12 0 9 12 57
629. Tonndorf,Matthias   FM   Hamelner SV 2213 2216 1 7 4 1 2 4.5 64
630. Topf,Robin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
631. Udelnov,Valentin       Schachzwerge Magdeburg 1259   1 7 1 0 6 1 14
632. Udelnova,Sofia W     Schachzwerge Magdeburg 756   1 7 1 0 6 1 14
633. Uecker,Mario     TuS 1860 Magdeburg 1512 1656 3 21 10 2 9 11 52
634. Velkina,Elina W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
635. Vinzelberg,Florian     SF Turm 2000 Wahrburg 1699   1 7 3 0 4 3 43
636. Vogel,Roven   IM   USV TU Dresden 2443 2462 1 7 4 3 0 5.5 79
637. Vogt,Jörg     TuS 1860 Magdeburg 1609 1584 3 21 3 8 10 7 33
638. Voigt,Anastasia W   USV Halle 1452 1359 1 7 3 1 3 3.5 50
639. Voigt,Ingo     BSV 63 Chemie Weißensee 1924 2010 1 7 3 2 2 4 57
640. Voigt,Maik     SV Freibauer Barleben 1701 1798 7 49 16 14 19 23 47
641. von Angern,Cedric     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1961 1760 3 21 5 6 10 8 38
642. Von Auer,Ulrich     SF Frankfurt 1921 1992 2042 1 7 2 3 2 3.5 50
643. von Bassewitz,Ingo     SV Rochade Magdeburg 96 1656 1766 6 42 13 11 18 18.5 44
644. von Hassel,Ulf       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2061 5 35 22 2 11 23 66
645. Von Jan,Lena W   Muldental Wilkau-Haßlau 1587 1520 1 7 2 2 3 3 43
646. von Pokrzywnicki,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 6 0 15 6 29
647. von Pokrzywnicki,Moritz         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 5 0 16 5 24
648. von Pokrzywnicki,Klara         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
649. Voß,Robin       SG Schöningen JFZ-I e.V. 1320   1 7 4 0 3 4 57
650. Voß,Torben         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
651. VuVan,Thien         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
652. Wagner,Benjamin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2058 2111 6 42 16 6 20 19 45
653. Wagner,Dominik     USC Magdeburg 1743 1764 4 28 8 8 12 12 43
654. Wagner,Victoria W   Erfurter Schachklub 1625 1710 1 7 3 3 1 4.5 64
655. Wagner,Margarethe W   Erfurter Schachklub 1697 1635 1 7 2 4 1 4 57
656. Wagner,Andreas     Erfurter Schachklub 1124 1372 1 7 0 4 3 2 29
657. Wagner,Tobias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 27 7 4 16 9 33
658. Walkiewicz,Danny     Burger SK Schwarz-Weiß 1609 1633 4 28 11 7 10 14.5 52
659. Wallstabe,Antje W   SC Ansbach 1855 e.V. 1687   1 7 3 1 3 3.5 50
660. Walter,Alexander     SF Bad Schmiedeberg 1412 1651 1 7 2 1 4 2.5 36
661. Wastian,Mareike W   Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 1604 1643 1 7 0 4 3 2 29
662. Weber,Henry     USC Magdeburg 1770 1936 4 28 12 3 13 13.5 48
663. Weber,Detlef     Schach-Club Höxter 1549 1621 1 7 2 1 4 2.5 36
664. Weber,Willi       Schachzwerge Magdeburg 1074   1 7 2 1 4 2.5 36
665. Wehr,Alexander     SK Vellmar 1950 1770 1791 2 14 3 7 4 6.5 46
666. Weiland,Thomas     SV Oberursel 1714 1804 1 7 2 3 2 3.5 50
667. Weishäutel,Moritz     SV Empor Erfurt 2115 2236 1 7 4 2 1 5 71
668. Weitz,Andreas     SV Rochade Magdeburg 96 1880 1879 3 21 7 9 5 11.5 55
669. Weiß,Katharina W   Schachzwerge Magdeburg 1696 1767 1 7 2 3 2 3.5 50
670. Weißenburg,Isabel W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
671. Wendling,Hannes     SV Empor Erfurt 2052 2135 1 7 2 3 2 3.5 50
672. Werchan,Hans     USC Magdeburg 1894 2047 1 7 4 0 3 4 57
673. Wesselly,Michael     Cöthener FC Germania 03 1565   1 7 1 2 4 2 29
674. Wichmann,Cliff   IM   ESV Nickelhütte Aue 2282 2305 4 28 16 10 2 21 75
675. Wiedemann,Thilo     Flechtinger SV 1512 1577 6 42 15 3 24 16.5 39
676. Wierschke,Waldemar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1463 1584 1 7 2 4 1 4 57
677. Wiese,Tobias     USC Magdeburg 1600 1641 1 7 3 0 4 3 43
678. Willberg,Frank     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1779 1870 3 21 10 2 9 11 52
679. Willberg,Marek     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1240 1367 1 7 1 1 5 1.5 21
680. Windelband,Jens     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2036 2081 6 42 24 8 10 28 67
681. Windelband,Rolf     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1163   8 54 14 5 35 16.5 31
682. Winkelmann,Jörg     Bremer SG von 1877 1600 1704 1 7 3 0 4 3 43
683. Winkler,Andreas     Burger SK Schwarz-Weiß 1629 1668 1 7 0 3 4 1.5 21
684. Wirp,Hans-Werner     SK Oschersleben 1948 1664 1807 1 7 2 2 3 3 43
685. Wolf,Andreas     FVS ASP Hoyerswerda 2039 2028 1 7 3 2 2 4 57
686. Wolf,Burghard     TuS 1860 Magdeburg 1596 1881 1 7 2 5 0 4.5 64
687. Wolf,Philipp     SG Blau-Weiß Stadtilm 1825 1848 1 7 1 4 2 3 43
688. Wolff,Michael     Ford Schachfreunde Köln e.V. 1945 1962 1 7 2 4 1 4 57
689. Wolff,Marti         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 5 2 14 6 29
690. Woll,Wilfried     Greifswalder SV 1985 1991 1 7 3 1 3 3.5 50
691. Wolters,Tobias     SV 90 Havelberg 1489 1604 1 7 3 3 1 4.5 64
692. Wong,Gengchun     USV TU Dresden 2172 2162 1 7 4 1 2 4.5 64
693. Wunderlich,Matthias     BSV-KW Jänschwalde 94 e.V. 1731 1826 2 14 5 3 6 6.5 46
694. Wunderlich,Fabian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 2 3 3 43
695. Wölfer,Wiebke W   SV Lok Aschersleben 1870 1983 2 14 8 1 5 8.5 61
696. Wöllermann,Jan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2277 2347 2 14 10 2 2 11 79
697. Zahn,Alina W WFM   SV Empor Erfurt 2090 2084 1 7 3 2 2 4 57
698. Zahn,Richard     Schachfreunde Moers e.V. 2014 2090 1 7 3 2 2 4 57
699. Zamzow,Karsten     TuS 1860 Magdeburg 1552 1612 3 21 9 4 8 11 52
700. Zeiger,Frank     FSV Spremberg 1895 1634 1782 1 7 1 3 3 2.5 36
701. Zerfass,Otfried     Schönebecker SV 1861 1787 1892 11 77 34 16 27 42 55
702. Zeuner,Ole     Schachzwerge Magdeburg 1963 1999 4 28 8 4 16 10 36
703. Zibell,Walter     TSV Friedland 1814 1778 1878 1 7 4 0 3 4 57
704. Ziervogel,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1817 1844 3 21 9 3 9 10.5 50
705. Zimmermann,Christian     SF Heidelberg 2081 2076 5 35 17 5 13 19.5 56
706. Zoun,Mikhail       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1797 5 35 16 5 14 18.5 53



zur Startseite der Magdeburger Open