Teilnehmer aller bisheriger "Magdeburger Open"

( seit 2005 )

Alle Partien.

Ansetzungen - Ergebnisse - Statistik

Auf einen Blick.

DWZ/ELO, Verein, ... Stand vom 01.08.2018 (DWZ-Datenbank des DSB)


   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"


Über das Alphabet die Spielerauswahl eingrenzen oder direkt aus nachfolgender Tabelle wählen :

Alle bisherigen Teilnehmer. ( 2005 bis 2017 )

... sortiert nach Name (aufwärts)


  Name
↑↓
Titel
Land
      Verein
↑↓
DWZ
↑↓
ELO
↑↓
Tn.
Sp.
S
R
V
Pkt.
%
1. Abdurakhimov,Peter     USV TU Dresden 2009 2059 1 7 3 1 3 3.5 50
2. Abicht,Rüdiger     ESV Lok Döbeln 1709 1802 1 7 5 0 2 5 71
3. Ahlers,Eric     SF Turm 2000 Wahrburg 1820 1813 6 42 15 9 18 19.5 46
4. Ahlers,Volkmar     SF Turm 2000 Wahrburg 1869 1973 2 14 6 6 2 9 64
5. Al-Brwari,Wisam         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
6. Alker,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 0 2 5 71
7. Altenbernd,Dirk     Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen 1856 1876 1 7 2 3 2 3.5 50
8. Altenbernd,Jannis     Schachgemeinschaft Bünde 1945 1913 1990 1 7 1 0 6 1 14
9. Altstadt,Karl-Simon     USV Volksbank Halle 1943 1992 6 42 14 14 14 21 50
10. Alvermann,Christian     VfB Schach Leipzig e.V. 1803 1857 2 14 4 4 6 6 43
11. Anders,Steffen Jens     Löbauer SV 1387 1490 1 7 1 0 6 1 14
12. Andre,Gordon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2279 2308 2 14 9 2 3 10 71
13. Angermünde,Dirk     Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. 1921 1943 3 21 12 2 7 13 62
14. Ast,Erwin       SV Rochade Magdeburg 96     2 14 4 3 7 5.5 39
15. Augsberg,Tjark     VfB Ottersleben 1503   4 27 7 7 13 10.5 39
16. Baatz,Karl-Heinz     SV Schachfreunde Friedrichshagen 1771 1831 1 7 2 3 2 3.5 50
17. Bach,Markus     TSV Großschönau 2175 2178 2 14 8 3 3 9.5 68
18. Badal Kheder,Hiwa     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1638 1572 3 20 4 6 10 7 35
19. Bahr,Arne     SG Turm Kiel von 1910 1567 1674 1 7 3 2 2 4 57
20. Balje,Jan   NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2197 1 7 4 1 2 4.5 64
21. Barna,Mandy W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1753 1 7 1 3 3 2.5 36
22. Bart,Simon     SAbt SV Werder Bremen 2001 2069 2 14 6 4 4 8 57
23. Bartels,Sebastian       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1406   3 21 8 1 12 8.5 40
24. Barth,Richard     SV Empor Kühlungsborn 1504 1669 4 27 9 3 15 10.5 39
25. Barucker,Hans-Juergen       SV Rochade Magdeburg 96 1760   1 7 3 2 2 4 57
26. Bassen,Christopher     SC Norbertus Magdeburg 1778 1756 1 7 5 1 1 5.5 79
27. Bauer,Burkhard     SV Aufbau Bernburg 2000 2066 2 14 4 6 4 7 50
28. Becker,Ulrich     SF Turm 2000 Wahrburg 1392   1 7 3 0 4 3 43
29. Beinroth,Marcel     Grün-Weiß Granschütz 1882 1904 2 14 5 3 6 6.5 46
30. Benthin,Thomas     Königsspr. SC.1984 e.V. 1560 1640 2 14 5 3 6 6.5 46
31. Berger,Armin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
32. Berndt,Matthias     SC Fulda 1977 2077 1 7 4 2 1 5 71
33. Berndt,Andrea W     SF Hannover 1910   2 14 3 1 10 3.5 25
34. Berzinsh,Roland   IM LAT   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2408 3 21 16 2 3 17 81
35. Bethge,Johanna W   SG 1871 Löberitz 1736 1721 1 7 2 2 3 3 43
36. Biastoch,Bennet     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2115 2099 6 42 21 8 13 25 60
37. Biel,Peter     SV Breitenworbis 1678 1809 1 7 2 1 4 2.5 36
38. Biele,Johanna W   Meuselwitzer SV 1280 1409 1 7 0 1 6 0.5 7
39. Bindrich,Falko   GM   DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2593 2599 2 14 12 1 1 12.5 89
40. Blaschke,Henri Johannes     USC Magdeburg 1796 1817 1 6 1 2 3 2 33
41. Bonda,Lennart     SV Einheit 1875 Worbis 1110   1 7 0 0 7 0 0
42. Boos,Anton     SK Dessau 93 1419   2 14 2 4 8 4 29
43. Bosse,Christian     Schachfreunde Nordost Berlin 1258 1520 1 7 2 0 5 2 29
44. Bosselmann,Tom Linus     Lübecker SV von 1873 2027 2036 1 7 2 2 3 3 43
45. Brandt,Joachim     Schönebecker SV 1861 1629 1764 7 47 16 9 22 20.5 44
46. Brandt,Florian     USC Magdeburg 1718   1 7 1 4 2 3 43
47. Braun,Antonio     1434   2 14 4 2 8 5 36
48. Breitfeld,Joachim     Union 1861 Schönebeck 1842 1943 2 13 4 4 5 6 46
49. Brockhaus,Bernd     Schachverein Turm Kamp-Lintfort 1952 2052 2 14 7 3 4 8.5 61
50. Brüchner,Sören     SV Dresden-Leuben 1626   1 7 4 2 1 5 71
51. Brüdigam,Martin   FM   SK König Tegel 1949 e.V. 2361 2387 1 7 5 1 1 5.5 79
52. Brüggemann,Frank     Schachfreunde Zeitnot 1465 1557 6 42 15 10 17 20 48
53. Brüggemann,Florian     Schachfreunde Zeitnot 2045 1990 1 7 4 2 1 5 71
54. Buchcar,Tomas   CZE TSV Großschönau 2147 2133 1 7 4 0 3 4 57
55. Buchholz,Ralf     SV Königsspringer Braunschweig 1871 1889 1 7 3 3 1 4.5 64
56. Bui,Hai Lam     SV Dresden-Leuben 1941 1930 1 7 1 3 3 2.5 36
57. Bundrock,Thomas     USC Magdeburg 2001 2180 1 7 4 1 2 4.5 64
58. Burian,Simon     Schachklub König Plauen 2074 2021 1 7 2 3 2 3.5 50
59. Buschies,Edgar     Post SV Magdeburg 1926 1565 1509 7 49 27 5 17 29.5 60
60. Bykovskij,Sergej       Herforder Schachverein Königsspringer v.     1 7 3 4 0 5 71
61. Büscher,Sven     SV Merseburg 1845 1758 1 7 0 4 3 2 29
62. Böhle,Annika W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 0 5 2 29
63. Böhle,Rebecca W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
64. Böhm,Christian     SG 1871 Löberitz 2002 2060 3 20 6 12 2 12 60
65. Böhm,Niklas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1176 1 7 2 0 5 2 29
66. Böhme,Andy     SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2020 2044 4 27 11 10 6 16 59
67. Böttger,Ulf     VfB Ottersleben 1603 1683 11 77 22 14 41 29 38
68. Carlstedt,Jonathan   IM   Hamburger SK von 1830 eV 2428 2425 1 7 4 2 1 5 71
69. Cejda,Cecilia W   SG Aufbau Elbe Magdeburg 1587 1616 6 42 7 9 26 11.5 27
70. Cejda,Moritz     USC Magdeburg 1670 1671 1 7 2 1 4 2.5 36
71. Colpe,Malte   IM   Hamburger SK von 1830 eV 2346 2382 1 7 4 3 0 5.5 79
72. Costello,Colin   ENG   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
73. Dausch,Rene   IM   SV Worms 1878 2114 2240 1 7 4 2 1 5 71
74. Dawydow,Julius     SV Ammern 1652 1782 1 7 2 3 2 3.5 50
75. de Boer,Sybolt   FM NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
76. Degtiarev,Evgeny   IM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2355 2400 6 42 29 12 1 35 83
77. Deubler,Bastian     Burger SK Schwarz-Weiß 1942 1968 3 21 9 4 8 11 52
78. Deutsch,Joey     SG 1871 Löberitz 1950 1940 1 7 1 5 1 3.5 50
79. Diederichs,Luise W   SK Lehrte von 1919 e. V. 1935 1977 1 7 3 1 3 3.5 50
80. Dietz,Florian     Reideburger SV 90 Halle 1966 2049 5 35 13 8 14 17 49
81. Dietz,Kristin W   USV Volksbank Halle 1862 1762 2 13 4 2 7 5 38
82. Dmitrenko,Viktor   IM UKR Münchener SC 1836 e.V. 2315 2480 1 7 4 3 0 5.5 79
83. Domaske,Susann W   Post- u. Turn-Sportverein Halle 1658   1 7 2 3 2 3.5 50
84. Domröse,Michael     TuS 1860 Magdeburg 1822 1883 4 28 9 6 13 12 43
85. Domsgen,Bernd     Burger SK Schwarz-Weiß 1839 1941 2 14 5 4 5 7 50
86. Donath,Jürgen     TuS 1860 Magdeburg 1391   1 7 3 0 4 3 43
87. Dornheim,Carl Friedrich     Schachzwerge Magdeburg 1393 1108 2 14 4 4 6 6 43
88. Dressler,Robin       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 2 4 2 29
89. Ducke,Jan     Reideburger SV 90 Halle 1321 1479 1 7 3 0 4 3 43
90. Duzy,Stefan     Erfurter Schachklub 1997 2006 1 6 3 2 1 4 67
91. Dyrna,Wolfgang     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1217   5 35 11 7 17 14.5 41
92. Eberhardt,Michael     SC Agon Neumünster 1642 1730 1 7 2 1 4 2.5 36
93. Ebert,Peter     VfB Ottersleben 1323   1 7 2 1 4 2.5 36
94. Egli,Urs         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
95. Ehrt,Tobias       SF Turm 2000 Wahrburg 1231   1 7 2 0 5 2 29
96. Ellemann,Stefan     USG Chemnitz 1991 2001 2 14 6 4 4 8 57
97. Epishin,Vladimir   GM RUS 2526 2541 2 14 10 3 1 11.5 82
98. Erdsack,Jörg     WSG Halle-Neustadt 1910   1 7 4 1 2 4.5 64
99. Eschner,Fabian     Schachzwerge Magdeburg 1683 1672 2 14 5 2 7 6 43
100. Fahsel,Nico     USC Magdeburg 1832 1829 1 7 2 1 4 2.5 36
101. Falke,Janis     SF Turm 2000 Wahrburg 1378   1 7 2 1 4 2.5 36
102. Faßhauer,Jacob     Schachgemeinschaft Leipzig 2016 2056 1 7 3 3 1 4.5 64
103. Felsch,Paula W     Schachzwerge Magdeburg 1013   1 7 1 0 6 1 14
104. Fengler,Sebastian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
105. Feuerherdt,Martin       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1794 1 7 2 2 3 3 43
106. Fiedler,Gerd     SV Springer Leipzig 1513 1687 1 7 1 2 4 2 29
107. Finke,Maurice     SK Wildeshausen 1858 1932 1 7 3 2 2 4 57
108. Flemming,Klaus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
109. Floren,Dieter     Hamburger SK von 1830 eV 1567 1721 2 14 6 0 8 6 43
110. Friedrich,Karl     Burger SK Schwarz-Weiß 1811 1794 5 35 12 9 14 16.5 47
111. Friedrich,Kai     Schachfreunde Hettstedt 1928 1947 1 7 4 2 1 5 71
112. Fritsch,Andreas     USV Volksbank Halle 2016 2052 3 21 10 4 7 12 57
113. Fritsch,Lea W   USV Volksbank Halle 1507 1532 3 21 6 5 10 8.5 40
114. Frotscher,Thomas     TuS 1860 Magdeburg 2020 2118 4 28 13 9 6 17.5 63
115. Fröhlke,Lothar         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
116. Fuchs,Florian   FM   SV Eiche Reichenbrand 2213 2235 1 7 5 0 2 5 71
117. Funke,Arnold     SV Aufbau Bernburg 1735 1904 1 7 4 0 3 4 57
118. Förster,Nico       Schachfreunde Greiz 1498   1 7 3 3 1 4.5 64
119. Gafert,Maik         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 4 0 0 4 0 0
120. Garbe,Maximilian     Cöthener FC Germania 03 1812 1838 4 28 10 8 10 14 50
121. Garrecht,Bernhard     SC 1983 Westheim 1589 1730 1 7 3 1 3 3.5 50
122. Gast,Rainer     SV Breitenworbis 1864 1932 2 14 7 0 7 7 50
123. Gast,Antonia W   SV Breitenworbis 1438 1630 2 14 4 5 5 6.5 46
124. Gast,Benedikt     SV Breitenworbis 1645 1798 2 12 4 3 5 5.5 46
125. Gebben,Alwin     SK Nordhorn-Blanke 1887 1928 2 14 6 4 4 8 57
126. Gehricke,Maxim       Schönebecker SV 1861 1216   1 7 2 1 4 2.5 36
127. Gering,Samuel     SV Merseburg 2080 2089 1 7 3 1 3 3.5 50
128. Geue,Niklas     USC Magdeburg 2112 2005 3 21 9 4 8 11 52
129. Giebel,Christine W   USC Magdeburg 1725 1841 1 7 2 2 3 3 43
130. Gladilow,Michael         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 28 15 3 10 16.5 59
131. Glaser,Bernhard     ESV Lok Sömmerda 1635 1766 1 7 3 2 2 4 57
132. Glinzer,Christoph     SK Zehlendorf e.V. 2067 2136 1 7 4 2 1 5 71
133. Goldenberg,Michael         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
134. Goldmund,Heike W   Meuselwitzer SV 1299 1552 1 7 0 1 6 0.5 7
135. Grabarczyk,Miroslaw   GM POL SV Griesheim (DA) 2360 2397 2 14 10 3 1 11.5 82
136. Grabenhorst,Jörg     SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 1698 1794 3 21 10 4 7 12 57
137. Graf,Lucas     SVG Salzgitter e.V. 2030 2012 1 7 5 0 2 5 71
138. Grahn,Jürgen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1824 1854 3 21 7 5 9 9.5 45
139. Gramb,Marius     Brühler Schachklub 1920 e.V. 2075 2123 1 7 3 3 1 4.5 64
140. Graudons,Karsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2011 1 7 2 4 1 4 57
141. Graßmann,Heinz     USC Magdeburg 1771 1953 4 28 12 8 8 16 57
142. Grigorian,Spartak     SAbt SV Werder Bremen 2337 2365 1 7 5 0 2 5 71
143. Grohmann,Alexander     FVS ASP Hoyerswerda 1929 1994 2 14 5 4 5 7 50
144. Große,Frank       SC 1911 Großröhrsdorf 881   1 7 3 1 3 3.5 50
145. Grund,Sebastian     SV Medizin Erfurt 1921 1926 1 7 3 0 4 3 43
146. Gröbel,Aaron     USV Volksbank Halle 2084 2087 6 42 15 8 19 19 45
147. Guelguisser,Maria         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
148. Güldenpfennig,Gavin     SV Eintracht Tangerhütte 1633 1565 1 7 2 0 5 2 29
149. Günther,Christian     SV Sangerhausen 2105 2152 1 7 4 2 1 5 71
150. Güssow,Pascal       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1834 1 7 1 2 4 2 29
151. Görgens,Walter     Schönebecker SV 1861 1478   4 28 12 6 10 15 54
152. Görgens,Michael     Schönebecker SV 1861 2027 2041 4 28 10 9 9 14.5 52
153. Götze,Mathias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
154. Hagedorn,Jutta W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 1 4 2.5 36
155. Hahn,Markus     SVG CAISSA Kassel 2232 2263 1 7 3 4 0 5 71
156. Haidary,Hameedullah     Schachgemeinschaft Leipzig 2193   1 7 4 1 2 4.5 64
157. Handke,Moritz       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1633 1 7 1 3 3 2.5 36
158. Hansch,Torsten   CM   SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2055 2117 1 7 3 3 1 4.5 64
159. Harringer,Manfred     Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gl 2061 1998 1 7 2 4 1 4 57
160. Hartge,Gedeon     USV Halle 2179 2203 1 7 1 4 2 3 43
161. Hartung,Thomas     SV Merseburg 2034 2124 1 7 4 1 2 4.5 64
162. Hartwig,Frank       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1984 1 7 3 2 2 4 57
163. Hassemeier,Mika     FVS ASP Hoyerswerda 1865 1773 1 7 2 4 1 4 57
164. Haufe,Laurin     Schachgemeinschaft Leipzig 1937 1892 2 14 3 7 4 6.5 46
165. Haverkamp,Klaus     Schachverein 1949 Herzogenrath 1955 1933 2 14 7 1 6 7.5 54
166. Heinemann,Josefine W WIM   SC Viernheim 1934 e.V. 2247 2294 4 28 12 9 7 16.5 59
167. Heinemann,Ernst     SK Union Oldenburg 2111 2104 1 7 3 2 2 4 57
168. Heinrich,Julius Tobias     Naumburger Sportverein 1951 2093 2100 2 14 7 2 5 8 57
169. Heinrichs,Sebastian       SV Rochade Magdeburg 96 1616   1 7 3 1 3 3.5 50
170. Heise,Jürgen     SV Freibauer Barleben 1915 2006 8 56 29 12 15 35 63
171. Heistermann,Till     Schachgemeinschaft Leipzig 2167 2204 1 7 3 3 1 4.5 64
172. Hejazi,Eihab     SC Norbertus Magdeburg 1694   1 7 2 1 4 2.5 36
173. Hellmich,Hartmut     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1656 1923 8 56 18 25 13 30.5 54
174. Hellmich,Michael     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1522 1576 4 28 11 3 14 12.5 45
175. Hellmich,Jürgen       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 1 2 4.5 64
176. Hellwig,Konstantin Joshua       Schachzwerge Magdeburg 1330   1 5 2 2 1 3 60
177. Hennigs,Paul       SV Gardelegen 1493   3 21 7 8 6 11 52
178. Henning,Marvin     Reideburger SV 90 Halle 1983 1988 3 21 11 2 8 12 57
179. Hensch,Frank       Post SV Magdeburg 1926 1360   1 7 1 3 3 2.5 36
180. Hentschel,Werner         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 7 1 13 7.5 36
181. Hermann,Frank     SV Bernterode 1615 1788 1 7 2 2 3 3 43
182. Herter,Arne       Schachzwerge Magdeburg 1562   2 14 5 0 9 5 36
183. Hess,Christian   FM   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2196 2243 2 14 9 3 2 10.5 75
184. Heutling,Elina W   Schachzwerge Magdeburg 1690 1728 3 21 7 4 10 9 43
185. Heyder,Florian     SV Sangerhausen 2189 2211 1 7 4 1 2 4.5 64
186. Heyne,Jan-Hendrik     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1999 1890 4 28 13 7 8 16.5 59
187. Heyne,Lukas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2084 1 7 3 2 2 4 57
188. Hilbert,Stephan-Jörg     Meuselwitzer SV 1704 1790 1 7 2 1 4 2.5 36
189. Hiller,Wieland     Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1913 1940 1 7 3 3 1 4.5 64
190. Hilwerda,Jonas   NED SV Esens 2149 2135 1 7 4 2 1 5 71
191. Hoffmann,Hendrik   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2231 2265 5 35 19 12 4 25 71
192. Hoffmann,Lennard     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2010 1981 7 49 19 6 24 22 45
193. Hoffmann,Simon     USC Magdeburg 1833 1798 5 35 10 8 17 14 40
194. Hoffmann,Siegfried     USC Magdeburg 1410 1578 4 28 9 7 12 12.5 45
195. Hoffmann,Eberhard     SC Norbertus Magdeburg 1844 1946 3 21 9 3 9 10.5 50
196. Hoffmann,Dustin     SV Merseburg 1886 1945 3 21 9 1 11 9.5 45
197. Hoffmann,Armin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
198. Hoffmann,Lukas   FM   SK Lister Turm 2185 2210 1 7 3 3 1 4.5 64
199. Hoffmann,Sören         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 2 3 3 43
200. Hoffmann,Toni         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
201. Hofmann,Annett W   Schachfreunde Hettstedt 1948 1982 2 14 8 3 3 9.5 68
202. Holze,Bernd     SV Rochade Magdeburg 96 1805 1930 3 21 8 6 7 11 52
203. Homberger,Jan     SSV Vimaria 91 Weimar 1700 1753 1 7 2 2 3 3 43
204. Homburg,David         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 10 3 3 4 4.5 45
205. Hostmann,Henning     USC Magdeburg 1069   1 7 2 0 5 2 29
206. Hundrieser,Malte     SV Roter Turm Halle 1817 1988 3 21 6 3 12 7.5 36
207. Hupfer,Maurice       Schachfreunde Greiz 1199   1 7 3 0 4 3 43
208. Hupfer,Sandra W     Schachfreunde Greiz 1184   1 7 2 1 4 2.5 36
209. Höfelsauer,Thomas   FM   Schachklub München Südost e.V. 2321 2361 1 7 4 3 0 5.5 79
210. Hörold,Philipp       Schachzwerge Magdeburg 955   1 7 1 1 5 1.5 21
211. Igonin,Pavel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
212. Ilte,Lukas       VfB Ottersleben 1520   1 7 3 2 2 4 57
213. Inkiov,Ventzislav   GM BUL 2404 2432 1 7 4 2 1 5 71
214. Izrailev,Alexander   RUS Hannover 96 2306 2302 1 7 4 1 2 4.5 64
215. Jacob,Hannes       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1902 3 21 11 1 9 11.5 55
216. Jacobi,Robin     SV Empor Erfurt 2220 2252 1 7 4 0 3 4 57
217. Jahn,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1699 1624 2 14 7 1 6 7.5 54
218. Jahner,Marius-Florin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
219. Janeke,Thomas     SG Klötze Süd 1616 1739 10 70 22 14 34 29 41
220. Joppich,Til     Schachzwerge Magdeburg 1672 1775 3 21 10 3 8 11.5 55
221. Jugelt,Tobias   IM   SF Lilienthal von 1971 2376 2417 1 7 4 2 1 5 71
222. Just,Gabriele W   Schachgemeinschaft Leipzig 1779 1872 4 28 11 9 8 15.5 55
223. Jäger,Dominik       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2279 2 14 5 7 2 8.5 61
224. Jäger,Gustav       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 13 5 1 7 5.5 42
225. Kageler,Anton Paul     SV Roter Turm Halle 1457 1389 1 7 3 1 3 3.5 50
226. Kahle,Lutz       Post SV Magdeburg 1926 1259   1 7 2 1 4 2.5 36
227. Kalinin,Oleksandr   UKR Münchener SC 1836 e.V. 2055 2098 1 7 2 2 3 3 43
228. Kalinitschew,Sergey   GM   Lübecker SV von 1873 2402 2430 1 7 4 3 0 5.5 79
229. Kalliwoda,Enrico     Schachfreunde Hettstedt 1658 1782 2 14 5 4 5 7 50
230. Kalusche,Andreas     Schönebecker SV 1861 1619 1750 7 47 17 12 18 23 49
231. Kamaev,Artem       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1269   1 6 2 0 4 2 33
232. Kamin,Klaus-Dieter     SK Oschersleben 1948 1652 1543 8 56 16 13 27 22.5 40
233. Kanbach,Mike     Schachsport Plesse Bovenden 1763 1817 2 14 4 5 5 6.5 46
234. Kanbach,Moritz     Schachsport Plesse Bovenden 1427 1327 2 14 3 4 7 5 36
235. Kaphle,Stephan     Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2074 2145 1 7 5 1 1 5.5 79
236. Kaphle,Sebastian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 5 1 1 5.5 79
237. Kardoeus,David     SAbt SV Werder Bremen 2137 2188 2 14 7 0 7 7 50
238. Karpatchev,Aleksandr   GM RUS SF Bad Mergentheim 2395 2469 2 14 11 1 2 11.5 82
239. Kaschuba,Jürgen     Schachfreunde Hettstedt 1554 1745 2 14 7 2 5 8 57
240. Kelm,Daniel     TuS 1860 Magdeburg 1887 1901 6 42 19 3 20 20.5 49
241. Kempe,Anne     Chemnitzer SC Aufbau`95 1756 1798 1 7 3 1 3 3.5 50
242. Kempe,Caius Emilian     USV TU Dresden 1599 1616 1 7 3 1 3 3.5 50
243. Kerl,Hermann-Johannes       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 6 3 8 57
244. Khanbekyan,Areg     USC Magdeburg 1542 1603 4 28 10 1 17 10.5 38
245. Khanbekyan,Mikayel     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1381 1600 1 7 2 1 4 2.5 36
246. Khanbekyan,Nare W     Schachzwerge Magdeburg 1082   1 7 2 0 5 2 29
247. Kiesel,Harald     SV Laatzen 2040 2096 2 14 8 3 3 9.5 68
248. Kiesel,Lara W   SV Laatzen 1500 1520 2 14 4 2 8 5 36
249. Kieslich,Aaron     TuS Coswig 1920 1994 2058 1 7 3 3 1 4.5 64
250. Kindermann,Thorsten     SG Königslutter 1566 1634 1 7 3 2 2 4 57
251. Kirstein,Roland     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1553 1442 1 7 1 1 5 1.5 21
252. Kirsten,Annika W   SG Schöningen JFZ-I e.V. 1375 1294 5 35 10 3 22 11.5 33
253. Kirsten,Peter     SG Schöningen JFZ-I e.V. 1277 1520 5 35 10 3 22 11.5 33
254. Kitze,Alexander     Grün-Weiß Granschütz 2247 2279 6 42 20 9 13 24.5 58
255. Kitze,Lukas     Grün-Weiß Granschütz 1842 1865 3 21 7 2 12 8 38
256. Klingbeil,Gaby W   SF Hamburg e.V. 1934 1423   2 14 4 2 8 5 36
257. Knappe,Stefan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1118 1398 6 42 11 1 30 11.5 27
258. Knopf,Felix         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 8 5 8 10.5 50
259. Koellner,Ulrich     SV 1920 Hofheim 1695 1800 1 7 1 5 1 3.5 50
260. Kolschewski,Tobias       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1797 1 7 4 1 2 4.5 64
261. Kolthoff,Siegmund     SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 2021 2015 1 5 2 2 1 3 60
262. Kornitzky,Tino     FC Bayern München e.V. 2021 2104 1 7 3 0 4 3 43
263. Kostyuchenko,Dmitry   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1968 1 7 4 1 2 4.5 64
264. Kottke,Steffen     SC 81 Schneverdingen 1836 1923 1 7 4 0 3 4 57
265. Kowalski,Ben Wito     Stader SV 1622 1638 1 7 2 0 5 2 29
266. Krajewski,Christian     USC Magdeburg 1731   4 28 9 9 10 13.5 48
267. Krajinski,Lutz     SV Medizin Erfurt 1557 1594 1 7 5 0 2 5 71
268. Kregelin,Jan     FVS ASP Hoyerswerda 2017 2123 1 7 2 4 1 4 57
269. Kreigenfeld,Sven     SF Leipzig-Südost 2020 2032 1 7 3 2 2 4 57
270. Kreismann,Franziska W   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1536 1589 1 7 3 1 3 3.5 50
271. Krieger,Markus     SC Untergrombach 46 2069 2017 1 7 4 1 2 4.5 64
272. Krüger,Jacob     SV Gardelegen 1735 1796 2 14 5 5 4 7.5 54
273. Krüger,Andre     Oberhausener Schachverein 1887 e.V. 1970 2004 1 7 4 1 2 4.5 64
274. Krysztofiak,Marcin   IM POL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 7 7 0 10.5 75
275. Krömer,Paulina W   SSV Vimaria 91 Weimar 1492 1525 1 7 4 1 2 4.5 64
276. Krömer,Emanuel       SSV Vimaria 91 Weimar 1241   1 7 2 1 4 2.5 36
277. Kurth,Uwe     VfL Gräfenhainichen 1926 2005 1 7 4 0 3 4 57
278. Kügel,Tobias   CM   Delmenhorster SK V 1931 2254 2283 2 14 7 3 4 8.5 61
279. Kühne,Jürgen     SV Rochade Magdeburg 96 1391   8 56 19 11 26 24.5 44
280. Kühne,Leon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1402   4 28 5 3 20 6.5 23
281. Kümmel,Tina     Cöthener FC Germania 03 1647 1446 1 7 2 0 5 2 29
282. Köhler,Hans-Christian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1727 1 7 2 1 4 2.5 36
283. Köllmer,Hans     Sfr.Heidesheim 1340 1599 1 7 3 1 3 3.5 50
284. Köllmer,Dietrich     SC Eschwege 1277 1500 1 7 3 0 4 3 43
285. König,Marco     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2015 2026 4 28 16 7 5 19.5 70
286. Lachmund,Delf       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
287. Lange,Georg       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 2 4 8 4 29
288. Lange,Philipp     TuS 1860 Magdeburg 1699 1630 1 7 1 0 6 1 14
289. Langer,Christian     Schachverein Ennigerloh-Oelde 2073 2080 1 7 4 1 2 4.5 64
290. Langheinrich,Ferenc   FM   SV Empor Erfurt 2337 2376 2 14 9 2 3 10 71
291. Langosch,Thomas     SV Freibauer Barleben 1553 1691 5 35 8 10 17 13 37
292. Langrock,Hannes   IM   ESV Nickelhütte Aue 2337 2370 1 7 5 2 0 6 86
293. Lasschuit,René   NED SV Berolina Mitte e.V. 1759 1698 1 7 3 1 3 3.5 50
294. Lechnauer,Uwe       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1836 6 42 18 4 20 20 48
295. Lehmkau,Steffen     Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 1575 1659 1 7 3 2 2 4 57
296. Leib,Amina W   SC Agon Neumünster 1420 1536 1 7 4 0 3 4 57
297. Leib,Britta W   SV Holstein Quickborn 1905 1872 1 7 1 3 3 2.5 36
298. Leibovitch,Iziaslav     SK Dessau 93 2021 2089 1 7 3 3 1 4.5 64
299. Leisner,Hannes     Greifswalder SV 2244 2296 2 14 8 4 2 10 71
300. Lellek,Lewin Louis     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1572 1544 2 14 7 1 6 7.5 54
301. Lelumees,Brait   EST SC Murrhardt 1948 e.V. 2119 2146 1 7 5 1 1 5.5 79
302. Letzgus,Philipp     TuS 1860 Magdeburg 1612 1886 1 7 1 3 3 2.5 36
303. Leue,Lothar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1582 1734 1 7 4 2 1 5 71
304. Lichey,Dustin     1. Schachclub Anhalt 2015   1 7 5 0 2 5 71
305. Lieber,Paul         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
306. Lieber,Carl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
307. Lieberwirth,Benjamin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
308. Liedtke,Sebastian     Schachgemeinschaft Leipzig 1392   2 13 5 3 5 6.5 50
309. Liedtke,Matthias   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2241 2282 1 7 4 3 0 5.5 79
310. Linde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
311. Lohrmann,Tabea W   SC Waldkirch 1910 e.V. 1557 1557 1 7 2 1 4 2.5 36
312. Lopez-Rojas,Jeffrey     VfB Ottersleben 2121 2156 4 28 14 8 6 18 64
313. Lothal,Guenter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
314. Lotze,Andreas     SV Breitenworbis 1592 1736 1 7 2 3 2 3.5 50
315. Lubbe,Nikolas   IM   SF Neuberg 2405 2463 1 7 6 1 0 6.5 93
316. Lukas,Eduard         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
317. Lyashkevych,Igor     USC Magdeburg 1917 1906 6 42 17 15 10 24.5 58
318. Läwen,Tim         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 4 3 7 5.5 39
319. Löhr,Franz     SVG Konstanz 1715 1904 1 7 1 4 2 3 43
320. Lösche,Marian     VfB Ottersleben 1716 1718 9 63 30 9 24 34.5 55
321. Löwe,Lennard     SK 1926 Ettlingen 2165 2202 1 7 4 1 2 4.5 64
322. Mager,Denis   FM   SG Speyer-Schwegenheim 2012 2232 2269 1 7 3 2 2 4 57
323. Maiwald,Harald     TSG Apolda 1997 2054 1 7 4 1 2 4.5 64
324. Malchau,Jochen     Greifswalder SV 1703 1713 1 7 3 0 4 3 43
325. Mamula,Dejan       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1744 1 7 2 0 5 2 29
326. Markus,Andreas       SV 1920 Hofheim     1 7 2 1 4 2.5 36
327. Marnyuk,Serhiy     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1748 1797 9 63 21 16 26 29 46
328. Marsch,Alfred     SC Wolfsburg 1461 1775 1 7 4 0 3 4 57
329. Marx,Philipp       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 2 7 6 43
330. May,Ben-Iven     SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 1689 1772 1 7 2 2 3 3 43
331. Meier,Thomas,Dr.     SC Erdmannhausen 2169 2198 1 7 5 1 1 5.5 79
332. Meijers,Viesturs   GM LAT ESV Nickelhütte Aue 2422 2458 1 7 5 2 0 6 86
333. Meister,Jakob   GM   SK Zehlendorf e.V. 2406 2432 1 7 6 0 1 6 86
334. Melamed,Tatjana W WGM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2364 2386 1 7 5 1 1 5.5 79
335. Melcher,Max       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 3 6 6.5 46
336. Mensch,Wolfgang     TuS 1860 Magdeburg 1649 1756 8 56 20 17 19 28.5 51
337. Merker,Vivien W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
338. Mertens,Lothar     VfL Kalbe/Milde 1577 1644 3 21 5 5 11 7.5 36
339. Mertens,Fridolin     SG 1871 Löberitz 2053 2110 1 7 2 4 1 4 57
340. Mertens,Pauline W   SG 1871 Löberitz 2008 2022 1 7 3 1 3 3.5 50
341. Mertin,Felix     SC Sendling e.V. 1575 1837 1 7 3 1 3 3.5 50
342. Metzger,Albert         keine aktuellen Angaben ermittelbar   5 35 15 5 15 17.5 50
343. Meyer,Jürgen     Schachverein VHS Heide 1912 1908 1 7 3 2 2 4 57
344. Meyer,Henrik     TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 2063 2059 1 4 1 0 3 1 25
345. Michael,Dirk     Schachfreunde Hettstedt 2005 2081 1 7 4 1 2 4.5 64
346. Michalek,Hans-Leonard       SK Oschersleben 1948 1273   1 7 2 0 5 2 29
347. Michalowski,Peter     SV Empor Erfurt 2076 2104 1 5 4 0 1 4 80
348. Middelhoff,Cornelius     TSG Apolda 2085 2154 1 7 4 3 0 5.5 79
349. Mielke,Torsten     Schachfreunde Zehdenick 76 e.V. 1705 1716 1 7 3 1 3 3.5 50
350. Mikhaletz,Lubomir   GM UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2428 1 7 5 1 1 5.5 79
351. Mirschel,Thaddeus       Schachzwerge Magdeburg 1381   1 7 3 0 4 3 43
352. Miszler,Levente   HUN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   5 35 11 13 11 17.5 50
353. Mitter,Frank     SSV Vimaria 91 Weimar 1830 1976 1 7 2 2 3 3 43
354. Morgenstern,Tobias     Schachzwerge Magdeburg 1860 1876 3 21 7 3 11 8.5 40
355. Moshtael,Wesal     SK Johanneum Eppendorf 2182 2220 3 21 12 6 3 15 71
356. Munkelt,Philip       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 4 2 8 5 36
357. Murrak,Enrico       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   4 28 10 8 10 14 50
358. Mühlen,Thomas     TSG Calbe/Saale 2037 1862 3 21 6 6 9 9 43
359. Müller,Alexander       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2145 3 21 10 7 4 13.5 64
360. Müller,Alexandra W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 2 7 6 43
361. Müller,Bernd     Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1619 1740 2 14 4 2 8 5 36
362. Müller,Marius     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1843 2026 1 7 3 2 2 4 57
363. Müller,Klaus     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1830 1944 1 7 4 0 3 4 57
364. Müller,Fabian   FM   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2320 2337 1 7 4 0 3 4 57
365. Müller,Mario     USC Magdeburg 1755 1825 1 7 2 1 4 2.5 36
366. Münzberg,Stephan     SG 1871 Löberitz 1853 1912 3 21 9 4 8 11 52
367. Mäder,Jürgen     Stendaler Schachklub 1715 1782 1 7 3 2 2 4 57
368. Mätzkow,Maximilian     ESV "1949 Eberswalde" e.V. 2136 2203 1 7 0 1 6 0.5 7
369. Möller,Dustin     Eckernförder SC von 1921 2139 2140 1 7 3 4 0 5 71
370. Möller,Christian     SV Lingen 1716 1910 1 7 3 1 3 3.5 50
371. Möller,Hannah W   SV Lingen 1715 1827 1 6 1 2 3 2 33
372. Möllmann,Hans-Joachim     VfB 07 Lettin 1605 1856 1 7 4 1 2 4.5 64
373. Nam,Seung-Zin       SF Schwarz-Weiß Merzhausen 1634 1678 1 7 1 0 6 1 14
374. Naumann,Thomas     ESV Lok Döbeln 1578 1710 2 14 9 1 4 9.5 68
375. Naumann,Frank     SG Einheit Halle 1665   1 7 5 0 2 5 71
376. Nebeling,Jörn     TuS 1860 Magdeburg 1593 1601 4 28 7 11 10 12.5 45
377. Nelk,Gabor       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
378. Netz,Siegfried     SV Rochade Magdeburg 96 1857 1989 2 14 5 6 3 8 57
379. Neugebauer,Uwe     SG Einheit Staßfurt 1401   1 7 3 1 3 3.5 50
380. Neumann,Franz       VfB Ottersleben 1301   2 14 6 0 8 6 43
381. Neyman,Igor   FM   Stuttgarter SF 1879 2287 2308 1 7 5 1 1 5.5 79
382. Nguyen,Alex Dac-Vuong     Schachgemeinschaft Leipzig 2175 2175 2 14 6 6 2 9 64
383. Nguyen Manh,Hoang     USC Magdeburg 1743   3 21 4 4 13 6 29
384. Nguyen Manh,Phong       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
385. Nieber,Alexander     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1736 1851 3 21 8 2 11 9 43
386. Niedenthal,Robert     SV 1920 Hofheim 1656 1722 1 7 2 1 4 2.5 36
387. Niegsch,Nicolas     SG 1871 Löberitz 2189 2213 4 28 18 4 6 20 71
388. Niemann,Alexander         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
389. Niemann,Leon     SK Ricklingen 1572 1562 1 7 1 3 3 2.5 36
390. Niemann,Marcel     SK Ricklingen 1152   1 7 1 0 6 1 14
391. Niering,Martin     SV Rochade Magdeburg 96 2177 2198 3 21 12 3 6 13.5 64
392. Nießner,Ansgar     TSV 1861 Oberammergau 1825 1906 2 14 8 0 6 8 57
393. Niggl,Michael     USV Volksbank Halle 1750   3 21 10 6 5 13 62
394. Nobis,Anna     SV Grün-W. Niederwiesa 1800 1837 1 7 3 2 2 4 57
395. Nosek,Reinhard     Schachfreunde Torgau e. V. 1810 1862 1 7 4 0 3 4 57
396. Nuding,Matthias     SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2024 2047 1 7 3 2 2 4 57
397. Nyland,Thomas   NOR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1982 2 14 7 4 3 9 64
398. Nülken,Michael     VfB Ottersleben 1377 1533 1 7 1 0 6 1 14
399. Oberndörfer,Frank     SF Wetzisreute 1830 1969 1 7 3 1 3 3.5 50
400. Ogrisek,Gerd     SV Rochade Magdeburg 96 1403   3 21 7 8 6 11 52
401. Olschok,Juergen     FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1711 1788 1 7 3 0 4 3 43
402. Oltzen,Samuel     Lübecker SV von 1873 1907 1930 1 7 3 2 2 4 57
403. Ortlepp,Konstanze W   SG Turm Leipzig 1443 1595 1 7 2 3 2 3.5 50
404. Ortlepp,Klaudia W   SG Turm Leipzig 1673 1520 1 7 2 1 4 2.5 36
405. Oswald,Michael     1. Schachclub Anhalt 1951 2028 1 7 5 0 2 5 71
406. Otto,Andreas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
407. Ozeran,Volodymyr     SK Dessau 93 2005 2083 5 35 20 7 8 23.5 67
408. Pallas,Sebastian     SG 1871 Löberitz 2239 2288 5 35 15 10 10 20 57
409. Paul,Johannes   FM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2304 2315 2 14 10 0 4 10 71
410. Pawlowski,Torsten     Helmstedter SV 1653   1 7 3 1 3 3.5 50
411. Peil,Christoph       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2295 2 14 8 3 3 9.5 68
412. Perekhozhuk,Maksym     USV Volksbank Halle 2000 1980 8 56 17 17 22 25.5 46
413. Perlitz,Jürgen     Schachfreunde Greiz 1634 1743 1 7 3 3 1 4.5 64
414. Peters,Stefan     SK Springer Rotenburg 2012 2025 1 7 4 1 2 4.5 64
415. Peters,Tom     SC Schw. Springer Bad Zwischenahn 2071 2130 1 7 3 1 3 3.5 50
416. Pfefferkorn,Adrian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 2 4 2 29
417. Phunhon Lopez,Daniel Alejandro     Hannover 96 1933 1948 2 14 5 4 5 7 50
418. Piel,Robert     USC Magdeburg 1652 1705 1 7 2 0 5 2 29
419. Pietsch,Julius     SV Roter Turm Halle 1525 1575 1 7 3 0 4 3 43
420. Pietsch,Johann     SV Roter Turm Halle 1349 1504 1 7 2 0 5 2 29
421. Pikalow,Michael     USC Magdeburg 1724 1543 3 21 7 3 11 8.5 40
422. Pillath,Marcus     SGem Vaihingen-Rohr 1403 1557 1 7 1 5 1 3.5 50
423. Piskaykin,Bogdan     SK König Tegel 1949 e.V. 1898 1895 1 7 3 2 2 4 57
424. Plat,Vojtech   GM CZE SC Weiler im Allgäu e. V. 2534 2543 1 7 5 2 0 6 86
425. Podzielny,Karl-Heinz   IM   Schachverein Letmathe 1933 e.V. 2371 2394 1 7 5 2 0 6 86
426. Poghosyan,Tigran     Lübecker SV von 1873 2067 2146 1 7 4 1 2 4.5 64
427. Pohl,Theresa W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
428. Pohl,Wolfram         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
429. Poleschuk,Alexander         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 1 5 1.5 21
430. Pollmann,Sascha     SAbt SV Werder Bremen 2047 2091 1 6 3 3 0 4.5 75
431. Pollner,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
432. Poschadel,Andreas Gregor     Hamelner SV 1841 1774 1 7 2 1 4 2.5 36
433. Post,Hugo     Reideburger SV 90 Halle 1976 1962 5 35 14 4 17 16 46
434. Powalla,Klaus     SVG CAISSA Kassel 1747 1944 1 7 4 2 1 5 71
435. Powalla,Christian     SVG CAISSA Kassel 1787 1812 1 7 3 0 4 3 43
436. Praczyk,Karl     Cöthener FC Germania 03 1967 2031 2 14 4 6 4 7 50
437. Priese,Annika W   SG 1871 Löberitz 1621 1641 1 7 2 1 4 2.5 36
438. Prudlik,Finn Olmse     Grün-Weiß Granschütz 1168 1517 1 7 3 0 4 3 43
439. Pysarenko,Kyrill     SV Empor Berlin e.V. 1724 1781 1 7 2 0 5 2 29
440. Pähtz,Thomas   GM   Erfurter Schachklub 2297 2347 1 7 3 3 1 4.5 64
441. Pössel,Christian     ESV Nickelhütte Aue 1985 2003 3 21 11 5 5 13.5 64
442. Pötsch,Tomas     Cöthener FC Germania 03 1405 1450 1 7 3 1 3 3.5 50
443. Rabenstein,Magdalena W     USC Magdeburg 1012   1 7 2 0 5 2 29
444. Rabenstein,Jonathan       USC Magdeburg 1084   1 7 2 0 5 2 29
445. Radonz,Erik       SG Einheit Staßfurt 1467   1 7 3 3 1 4.5 64
446. Raedisch,Peter     SF Hamburg e.V. 1934 1614 1606 1 7 3 1 3 3.5 50
447. Rafayevych,Vilen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2135 2076 6 42 21 12 9 27 64
448. Rafayevych,Vitaliy         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 1 1 5.5 79
449. Raub,Jerome       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1744 1 7 2 2 3 3 43
450. Rehbaum,Manfred     SAbt TG 1949 Wehlheiden 1621 1845 1 7 5 2 0 6 86
451. Rehbein,Hans-Jürgen     SG Eintracht Neubrandenburg 1713 1793 1 7 1 3 3 2.5 36
452. Rehberg,Raphael   FM   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 2203 2273 1 7 4 2 1 5 71
453. Reichardt,Klaus     SV Rochade Magdeburg 96 1942   1 7 4 1 2 4.5 64
454. Reichert,Thomas     USC Magdeburg 1925 1908 1 7 5 0 2 5 71
455. Reimann,Reinhold     Schönebecker SV 1861 1674 1611 4 28 12 7 9 15.5 55
456. Reinhardt,Paula W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
457. Retzlaff,Thomas     SF Fallersleben 1852 1879 2 14 5 4 5 7 50
458. Reuter,Elisa W   SV Empor Erfurt 1837 1829 1 7 3 2 2 4 57
459. Reuter,Marek     SV Empor Erfurt 1605 1604 1 7 2 1 4 2.5 36
460. Reyer,Ulli     Greifswalder SV 2094 2166 4 27 15 10 2 20 74
461. Richter,Michael   GM   SK König Tegel 1949 e.V. 2455 2493 1 7 4 3 0 5.5 79
462. Richter,Philipp     USV TU Dresden 2033 1961 1 7 4 0 3 4 57
463. Richter,Thilo         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
464. Richter,Leonard     Schachgemeinschaft Leipzig 2284 2322 1 7 4 0 3 4 57
465. Richter,Nicholas     USV TU Dresden 1360 1533 1 7 2 3 2 3.5 50
466. Rickmann,David     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1796 1957 6 42 16 6 20 19 45
467. Riemann,Jonas     VfB Ottersleben 1338 1546 3 20 8 2 10 9 45
468. Roehrig,Sven     GW Dahlenwarsleben 1746 1813 3 21 8 3 10 9.5 45
469. Rohde,Niclas     1. Schachclub Anhalt 1632 1609 3 21 9 3 9 10.5 50
470. Romanov,Denys     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1742 1837 2 8 4 0 4 4 50
471. Roos,Michael   IM   USV TU Dresden 2333 2362 1 7 5 2 0 6 86
472. Roseneck,Jonas     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2175 2182 5 35 17 4 14 19 54
473. Rostkovius,Paul         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
474. Roth,Thorsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2059 1 7 3 3 1 4.5 64
475. Roth,Florian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
476. Rothe,Guido     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2123 2200 3 20 15 1 4 15.5 78
477. Rudolph,Jürgen     SV Springer Leipzig 1581 1703 4 28 13 7 8 16.5 59
478. Rumpold,Daniel       SV Roter Turm Halle 1149   1 7 2 1 4 2.5 36
479. Rumpold,Jaron     SV Roter Turm Halle 1268 1109 1 7 2 1 4 2.5 36
480. Ryabov,Igor   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
481. Rybenko (jetzt Roos),Kseniya W WIM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2205 1 7 4 2 1 5 71
482. Rührmund,Daniel         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 9 11 1 14.5 69
483. Röhr,Tobias     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2015 2180 2 14 7 2 5 8 57
484. Röhr,Oliver     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1828 1900 1 7 4 0 3 4 57
485. Röhr,Susanne W   Potsdamer SV Mitte e.V. 1703 1684 1 7 3 2 2 4 57
486. Rösemann,Rainer   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2256 2268 3 21 14 3 4 15.5 74
487. Rössel,Gino     FVS ASP Hoyerswerda 1746 1778 1 7 3 1 3 3.5 50
488. Rössel,Louis     FVS ASP Hoyerswerda 2026 1977 1 7 2 2 3 3 43
489. Rössel,Sven       FVS ASP Hoyerswerda     1 7 3 0 4 3 43
490. Rößler,Linus Benedict         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 28 8 4 16 10 36
491. Rößler,Frank-Peter     SC 1994 Oberland 1846 1957 1 7 4 1 2 4.5 64
492. Sadewasser,Tom     Chemie Bitterfeld 1775 1845 2 14 5 6 3 8 57
493. Sakhatskyi,Oleksandr   UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2003 1 7 4 0 3 4 57
494. Sanftenberg,Lena W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
495. Sanftenberg,Tim       Schachzwerge Magdeburg     1 7 0 0 7 0 0
496. Saoud,Mohamad Alhussein   SYR SC Norbertus Magdeburg 1837   1 7 3 0 4 3 43
497. Sauer,Bernd     Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V 1902 1864 1 7 4 0 3 4 57
498. Sauer,Eric     SC 1911 Großröhrsdorf 1963 1966 1 7 2 2 3 3 43
499. Schalk,Martin     Schachfreunde Hettstedt 1996 2094 1 7 3 3 1 4.5 64
500. Scharf,Dennis       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 19 6 2 11 7 37
501. Schefter,Jürgen     SSG Lübbenau e.V. 1753 1857 1 7 4 1 2 4.5 64
502. Schenk,Felix     Burger SK Schwarz-Weiß 1497   3 21 6 7 8 9.5 45
503. Scherf,Siegfried     SV Lok Aschersleben 1518 1751 10 70 27 11 32 32.5 46
504. Scherf,Robert     TG Waldsee 1737 1842 1 7 2 2 3 3 43
505. Scherping,Stephan       VfB Ottersleben 1462   4 28 11 7 10 14.5 52
506. Schiefer,Jörg         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
507. Schiffer,Stefan     Brühler Schachklub 1920 e.V. 2221 2249 1 7 4 2 1 5 71
508. Schiffner,Kevin     GW Dahlenwarsleben 2001 2052 8 56 28 13 15 34.5 62
509. Schiffner,Alexander     GW Dahlenwarsleben 1634   4 28 8 5 15 10.5 38
510. Schiffner,Martin     GW Dahlenwarsleben 1490   3 21 5 3 13 6.5 31
511. Schiffner,Robin     USC Magdeburg 1419 1377 2 14 4 0 10 4 29
512. Schild,Reinhard     SG Weißensee 49 e.V. 1525 1621 1 7 3 0 4 3 43
513. Schillig,Sascha     SV Energie Stendal 1539 1635 4 27 4 5 18 6.5 24
514. Schilow,Wladimir       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 4 0 5 71
515. Schlegel,Kai-Friedrich         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 6 1 7 6.5 46
516. Schleich,Markus   FM   SC Garching 1980 e.V. 2160 2203 1 7 4 1 2 4.5 64
517. Schlosser,Justin     Reideburger SV 90 Halle 1763 1584 1 7 4 3 0 5.5 79
518. Schlosser,Ralph     Reideburger SV 90 Halle 1636 1757 1 7 2 3 2 3.5 50
519. Schmidt,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1740 1961 1 7 2 3 2 3.5 50
520. Schmidt,Maja W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
521. Schmitt,Michael     SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 1993 2052 2 14 6 2 6 7 50
522. Schmitt,Carsten     SV Bergwinkel 1986 1997 1 7 3 1 3 3.5 50
523. Schmitt,Clemens     SV Bergwinkel 1667 1711 1 7 2 2 3 3 43
524. Schmitz,Thorsten   FM   SC Garching 1980 e.V. 2300 2287 1 7 4 3 0 5.5 79
525. Schmitz,Manuela W WFM   Internationaler Schachverein Freibauer E 1869 1912 1 7 3 3 1 4.5 64
526. Schmitz,Andreas Arnold   CM   Internationaler Schachverein Freibauer E 2017 1989 1 7 3 3 1 4.5 64
527. Schmücker,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2071 2143 1 7 4 1 2 4.5 64
528. Schnegelsberg,Karl-Heinz     Kasseler SK 1876 1963 2042 1 7 4 0 3 4 57
529. Schneider,Ilja   IM   Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2498 2507 1 7 4 3 0 5.5 79
530. Schneider,Günter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
531. Schoeneshoefer,Adrian     SK Weisse Dame Hamburg 1849 1855 1 7 1 1 5 1.5 21
532. Schomann,Michael     TSV Kücknitz von 1911 1548 1680 5 35 11 8 16 15 43
533. Schork,Stefan     SC Pforzheim 1906 2007 2066 2 14 8 2 4 9 64
534. Schreiber,Marc       SV Merseburg 1671   1 7 3 0 4 3 43
535. Schreiner,Till   FM   SC Turm Lüneburg e.V. 2308 2321 2 14 8 3 3 9.5 68
536. Schröder,Erik       VfB Ottersleben 1151   3 21 4 3 14 5.5 26
537. Schuh,Rüdiger     FVS ASP Hoyerswerda 2034 2073 1 7 3 3 1 4.5 64
538. Schuh,Robert     FVS ASP Hoyerswerda 1609 1512 1 7 2 3 2 3.5 50
539. Schuh,Ramon     FVS ASP Hoyerswerda 1508 1307 1 7 3 0 4 3 43
540. Schulemann,Gero     USV Halle 1691 1682 2 11 6 1 4 6.5 59
541. Schulz,Marcel     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2008 2013 4 28 15 4 9 17 61
542. Schulz,Jens     SK Nordhorn-Blanke 2158 2195 1 7 4 2 1 5 71
543. Schulze,Nick     SV Rochade Magdeburg 96 1722 1818 4 28 13 4 11 15 54
544. Schulze,Hans-Peter       VfB Ottersleben 1381   1 7 2 1 4 2.5 36
545. Schulze,Lara W WFM   SK Lehrte von 1919 e. V. 2156 2187 1 4 2 0 2 2 50
546. Schumacher,Maik     SV Gardelegen 1840 1793 2 14 3 8 3 7 50
547. Schumann,Steffen     SK Union Oldenburg 1913 1891 1 7 2 4 1 4 57
548. Schuster,Willi     TuS 1860 Magdeburg 1506 1741 1 7 3 1 3 3.5 50
549. Schwarz,Hans     SV Rochade Magdeburg 96 1816 1862 3 21 6 10 5 11 52
550. Schwarz,Eduard     SG Turm Idstein 1906 1914 1 7 3 1 3 3.5 50
551. Schwenke,Vincent     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1720 1813 1 7 3 2 2 4 57
552. Schwenke,Markus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
553. Schwenke,Stefan     SK Kirchweyhe 1947 1748 1748 1 7 1 2 4 2 29
554. Schüller,Reinhard     Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 1339   2 14 6 0 8 6 43
555. Schütze,Norman     SG 1871 Löberitz 2247 2262 1 7 5 1 1 5.5 79
556. Schäfer,Konstantin     Schachgemeinschaft Leipzig 1647 1544 1 7 3 2 2 4 57
557. Schäfer,Annabelle W WCM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2043 1 7 2 3 2 3.5 50
558. Schönberger,Kay     SV Koblenz 03/25 1793 1889 1 7 2 1 4 2.5 36
559. Schöne,Ralf   IM   SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2171 2256 1 7 4 2 1 5 71
560. Schöne,Maria W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2121 2163 1 7 4 1 2 4.5 64
561. Schönemann,Thomas     TuS 1860 Magdeburg 1895 1907 5 35 9 13 13 15.5 44
562. Seabrook,Roy   NZL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
563. Seibicke,Ralf     SV Rochade Magdeburg 96 2047 2113 2 14 8 4 2 10 71
564. Seidel,Arnold     SV Kali Wolmirstedt 1893 1990 3 21 10 5 6 12.5 60
565. Selke,Horst     VfB Ottersleben 1699   2 14 6 4 4 8 57
566. Shiomi,Ryo   JPN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
567. Sieber,Martin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1948 1898 2 14 6 4 4 8 57
568. Sieber,Fiona W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2256 2283 1 7 4 0 3 4 57
569. Siemer,Heinrich Werner     SV Lingen 1431 1538 1 7 3 1 3 3.5 50
570. Siemer,Aaron       SV Lingen 710   1 7 1 0 6 1 14
571. Siemer,Elias       SV Lingen 912   1 7 0 1 6 0.5 7
572. Sikorra,Philipp     SC Ladja Roßdorf 1664 1737 3 21 15 3 3 16.5 79
573. Simon,Tessa W   Muldental Wilkau-Haßlau 1930 1907 2 14 6 2 6 7 50
574. Skalej,Stefan         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
575. Skorna,Ullrich     Schachclub Senioren Cottbus 1997 2077 1 7 4 2 1 5 71
576. Slobodjan,Roman   GM   ESV Nickelhütte Aue 2420 2474 6 42 28 13 1 34.5 82
577. Slobodyan,Roman         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
578. Sobolevsky,Leonid   IM UKR SV Breitenworbis 2147 2190 5 35 23 5 7 25.5 73
579. Sobottka,Dietmar         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
580. Solberg,Joachim   CM NOR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2252 1 7 5 1 1 5.5 79
581. Sonntag,Sven     Möllner SV 1906 1978 2 14 6 3 5 7.5 54
582. Spelleken,Hans-Gerd     SC 1926 Kahl 1745 1801 1 7 3 1 3 3.5 50
583. Spelleken,Hans Karl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
584. Spicks,Norbert     Uedemer Schachclub 1948 e.V. 1522 1650 1 7 3 2 2 4 57
585. Spieß,Gunter   IM   ESV Nickelhütte Aue 2370 2422 1 7 4 2 1 5 71
586. Spillmann,Peter     Schachklub Münster 32 e.V. 1881 2121 1 7 3 1 3 3.5 50
587. Spirin,Oleg   IM CZE SC Untergrombach 46 2376 2443 1 7 5 2 0 6 86
588. Spreer,Lutz     Burgstädter TSV 1878 1631 1673 2 14 7 3 4 8.5 61
589. Stabernack,Joschi     Kasseler SK 1876 1965 2023 1 7 3 1 3 3.5 50
590. Stabolewski,Andreas     SC Uetze-Hänigsen 2131 2129 1 7 4 1 2 4.5 64
591. Stackfleth,Jarno     Schachzwerge Magdeburg 1422   3 21 5 4 12 7 33
592. Stegemann,Harro     Helmstedter SV 1433   1 7 1 2 4 2 29
593. Stein,Robert     Grün-Weiß Granschütz 2245 2253 3 21 9 6 6 12 57
594. Stein,Carmen W   SC Norbertus Magdeburg 1661 1720 2 14 2 3 9 3.5 25
595. Steingräber,Kai Uwe     SAbt SV Werder Bremen 2010 2037 1 7 5 0 2 5 71
596. Steinhausen,Fred     GW Dahlenwarsleben 1525 1607 3 20 5 5 10 7.5 38
597. Steinke,Hans-Jörg     Schachverein Datteln 1924 1663 1780 1 7 3 1 3 3.5 50
598. Stengel,Hans-Joachim         keine aktuellen Angaben ermittelbar   9 63 17 20 26 27 43
599. Stier,Gerald     SV Kali Wolmirstedt 1396   2 14 2 5 7 4.5 32
600. Stockmann,Till     Schachzwerge Magdeburg 1861 1827 2 14 4 2 8 5 36
601. Stolz,Mike   FM   SV Rochade Magdeburg 96 2227 2305 2 14 9 4 1 11 79
602. Stowicek,Yara Mathilda W   USV Volksbank Halle 1690 1570 1 7 3 2 2 4 57
603. Stowicek,Lars     USV Volksbank Halle 1303 1275 1 7 1 2 4 2 29
604. Strache,Michael     SV Sangerhausen 2239 2255 1 7 3 3 1 4.5 64
605. Stridde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
606. Strnat,Fritz     USC Magdeburg 1599 1523 4 27 12 2 13 13 48
607. Stährfeldt,Philipp     SC Weisse Dame e.V. 1831 1831 1 7 2 1 4 2.5 36
608. Sudhoff,Frank     SV Rochade Magdeburg 96 1690   2 14 6 2 6 7 50
609. Suliga,Eckhard     SC Turm Lüneburg e.V. 1726 1722 1 7 2 3 2 3.5 50
610. Sunderbrink,Heino     Erfurter Schachklub 1952 1953 1 7 3 1 3 3.5 50
611. Tesch,Davy     ESV "1949 Eberswalde" e.V. 1792 1837 1 7 0 3 4 1.5 21
612. Tews,Steffen     SV Rochade Magdeburg 96 1714 1803 4 28 9 7 12 12.5 45
613. Theek,Torsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 19 1 0 18 1 5
614. Thesing,Ansgar     Turnverein Borken 1922 e.V. 1828 1896 1 7 3 1 3 3.5 50
615. Theurich,Joel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1857 1 7 2 2 3 3 43
616. Thiele,Jan         keine aktuellen Angaben ermittelbar   5 35 16 10 9 21 60
617. Thielicke,Niklas       Cöthener FC Germania 03 1634   1 7 2 1 4 2.5 36
618. Thinius,Marco   IM   SV Empor Berlin e.V. 2424 2407 2 14 9 4 1 11 79
619. Thyron,Franz     SF Ravensburg 1514 1720 1 7 2 2 3 3 43
620. Timm,Christian     SV Königsspringer Herzberg e.V. 1554 1651 1 7 2 1 4 2.5 36
621. Timoschenko,Enrico     USC Magdeburg 1932 2144 3 21 12 0 9 12 57
622. Tonndorf,Matthias   FM   Hamelner SV 2213 2216 1 7 4 1 2 4.5 64
623. Topf,Robin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
624. Turp,Hüseyin       Oberhausener Schachverein 1887 e.V.     2 14 6 1 7 6.5 46
625. Udelnov,Valentin       Schachzwerge Magdeburg 1259   1 7 1 0 6 1 14
626. Udelnova,Sofia W     Schachzwerge Magdeburg 756   1 7 1 0 6 1 14
627. Uecker,Mario     TuS 1860 Magdeburg 1512 1656 3 21 10 2 9 11 52
628. van Foreest,Nanne         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
629. van Foreest,Machteld W NED DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2082   1 7 3 1 3 3.5 50
630. Velkina,Elina W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
631. Vinzelberg,Florian     SF Turm 2000 Wahrburg 1699   1 7 3 0 4 3 43
632. Vogel,Roven   IM   USV TU Dresden 2443 2462 1 7 4 3 0 5.5 79
633. Vogt,Jörg     TuS 1860 Magdeburg 1609 1584 3 21 3 8 10 7 33
634. Voigt,Maik     SV Freibauer Barleben 1701 1798 7 49 16 14 19 23 47
635. Voigt,Ingo     BSV 63 Chemie Weißensee 1924 2010 1 7 3 2 2 4 57
636. Voigt,Anastasia W   USV Halle 1452 1359 1 7 3 1 3 3.5 50
637. von Angern,Cedric     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1961 1760 3 21 5 6 10 8 38
638. Von Auer,Ulrich     SF Frankfurt 1921 1992 2042 1 7 2 3 2 3.5 50
639. von Bassewitz,Ingo     SV Rochade Magdeburg 96 1656 1766 6 42 13 11 18 18.5 44
640. von Hassel,Ulf       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2061 5 35 22 2 11 23 66
641. Von Jan,Lena W   Muldental Wilkau-Haßlau 1587 1520 1 7 2 2 3 3 43
642. von Pokrzywnicki,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 6 0 15 6 29
643. von Pokrzywnicki,Moritz         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 5 0 16 5 24
644. von Pokrzywnicki,Klara         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
645. Vorsilka,Jiri   CZE   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 4 3 2 29
646. Voß,Robin       SG Schöningen JFZ-I e.V. 1320   1 7 4 0 3 4 57
647. Voß,Torben         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
648. VuVan,Thien         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
649. Wagner,Benjamin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2058 2111 6 42 16 6 20 19 45
650. Wagner,Dominik     USC Magdeburg 1743 1764 4 28 8 8 12 12 43
651. Wagner,Tobias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 27 7 4 16 9 33
652. Wagner,Victoria W   Erfurter Schachklub 1625 1710 1 7 3 3 1 4.5 64
653. Wagner,Margarethe W   Erfurter Schachklub 1697 1635 1 7 2 4 1 4 57
654. Wagner,Andreas     Erfurter Schachklub 1124 1372 1 7 0 4 3 2 29
655. Wahrenberg,Ralf       Delmenhorster SK V 1931     1 7 3 2 2 4 57
656. Walkiewicz,Danny     Burger SK Schwarz-Weiß 1609 1633 4 28 11 7 10 14.5 52
657. Wallstabe,Antje W   SC Ansbach 1855 e.V. 1687   1 7 3 1 3 3.5 50
658. Walter,Alexander     SF Bad Schmiedeberg 1412 1651 1 7 2 1 4 2.5 36
659. Wastian,Mareike W   Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 1604 1643 1 7 0 4 3 2 29
660. Weber,Henry     USC Magdeburg 1770 1936 4 28 12 3 13 13.5 48
661. Weber,Detlef     Schach-Club Höxter 1549 1621 1 7 2 1 4 2.5 36
662. Weber,Willi       Schachzwerge Magdeburg 1074   1 7 2 1 4 2.5 36
663. Wehr,Alexander     SK Vellmar 1950 1770 1791 2 14 3 7 4 6.5 46
664. Weiland,Thomas     SV Oberursel 1714 1804 1 7 2 3 2 3.5 50
665. Weishäutel,Moritz     SV Empor Erfurt 2115 2236 1 7 4 2 1 5 71
666. Weitz,Andreas     SV Rochade Magdeburg 96 1880 1879 3 21 7 9 5 11.5 55
667. Weiß,Katharina W   Schachzwerge Magdeburg 1696 1767 1 7 2 3 2 3.5 50
668. Weißenburg,Isabel W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
669. Wendling,Hannes     SV Empor Erfurt 2052 2135 1 7 2 3 2 3.5 50
670. Werchan,Hans     USC Magdeburg 1894 2047 1 7 4 0 3 4 57
671. Wesselly,Michael     Cöthener FC Germania 03 1565   1 7 1 2 4 2 29
672. Wichmann,Cliff   IM   ESV Nickelhütte Aue 2282 2305 4 28 16 10 2 21 75
673. Wiedemann,Thilo     Flechtinger SV 1512 1577 6 42 15 3 24 16.5 39
674. Wierschke,Waldemar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1463 1584 1 7 2 4 1 4 57
675. Wiese,Tobias     USC Magdeburg 1600 1641 1 7 3 0 4 3 43
676. Wiley,Thomas         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 7 4 3 9 64
677. Willberg,Frank     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1779 1870 3 21 10 2 9 11 52
678. Willberg,Marek     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1240 1367 1 7 1 1 5 1.5 21
679. Windelband,Jens     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2036 2081 6 42 24 8 10 28 67
680. Windelband,Rolf     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1163   8 54 14 5 35 16.5 31
681. Winkelmann,Jörg     Bremer SG von 1877 1600 1704 1 7 3 0 4 3 43
682. Winkler,Andreas     Burger SK Schwarz-Weiß 1629 1668 1 7 0 3 4 1.5 21
683. Wirp,Hans-Werner     SK Oschersleben 1948 1664 1807 1 7 2 2 3 3 43
684. Wolf,Burghard     TuS 1860 Magdeburg 1596 1881 1 7 2 5 0 4.5 64
685. Wolf,Andreas     FVS ASP Hoyerswerda 2039 2028 1 7 3 2 2 4 57
686. Wolf,Philipp     SG Blau-Weiß Stadtilm 1825 1848 1 7 1 4 2 3 43
687. Wolff,Marti         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 5 2 14 6 29
688. Wolff,Michael     Ford Schachfreunde Köln e.V. 1945 1962 1 7 2 4 1 4 57
689. Woll,Wilfried     Greifswalder SV 1985 1991 1 7 3 1 3 3.5 50
690. Wolters,Tobias     SV 90 Havelberg 1489 1604 1 7 3 3 1 4.5 64
691. Wong,Gengchun     USV TU Dresden 2172 2162 1 7 4 1 2 4.5 64
692. Wunderlich,Matthias     BSV-KW Jänschwalde 94 e.V. 1731 1826 2 14 5 3 6 6.5 46
693. Wunderlich,Fabian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 2 3 3 43
694. Wölfer,Wiebke W   SV Lok Aschersleben 1870 1983 2 14 8 1 5 8.5 61
695. Wöllermann,Jan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2277 2347 2 14 10 2 2 11 79
696. Zahn,Alina W WFM   SV Empor Erfurt 2090 2084 1 7 3 2 2 4 57
697. Zahn,Richard     Schachfreunde Moers e.V. 2014 2090 1 7 3 2 2 4 57
698. Zalewski,Ulrich       SK 1858 Gießen     7 46 13 15 18 20.5 45
699. Zamzow,Karsten     TuS 1860 Magdeburg 1552 1612 3 21 9 4 8 11 52
700. Zeiger,Frank     FSV Spremberg 1895 1634 1782 1 7 1 3 3 2.5 36
701. Zerfass,Otfried     Schönebecker SV 1861 1787 1892 11 77 34 16 27 42 55
702. Zeuner,Ole     Schachzwerge Magdeburg 1963 1999 4 28 8 4 16 10 36
703. Zibell,Walter     TSV Friedland 1814 1778 1878 1 7 4 0 3 4 57
704. Ziervogel,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1817 1844 3 21 9 3 9 10.5 50
705. Zimmermann,Christian     SF Heidelberg 2081 2076 5 35 17 5 13 19.5 56
706. Zoun,Mikhail       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1797 5 35 16 5 14 18.5 53



zur Startseite der Magdeburger Open