Teilnehmer aller bisheriger "Magdeburger Open"

( seit 2005 )

Alle Partien.

Ansetzungen - Ergebnisse - Statistik

Auf einen Blick.

DWZ/ELO, Verein, ... Stand vom 27.12.2017 (DWZ-Datenbank des DSB)


   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"


Über das Alphabet die Spielerauswahl eingrenzen oder direkt aus nachfolgender Tabelle wählen :

Alle bisherigen Teilnehmer. ( 2005 bis 2017 )

... sortiert nach Verein (aufwärts)


  Name
↑↓
Titel
Land
      Verein
↑↓
DWZ
↑↓
ELO
↑↓
Tn.
Sp.
S
R
V
Pkt.
%
1. Braun,Antonio     1434   2 14 4 2 8 5 36
2. Epishin,Vladimir   GM RUS 2494 2534 2 14 10 3 1 11.5 82
3. Inkiov,Ventzislav   GM BUL 2417 2456 1 7 4 2 1 5 71
4. Oswald,Michael     1. Schachclub Anhalt 1915 2028 1 7 5 0 2 5 71
5. Harringer,Manfred     Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gl 1989 2019 1 7 2 4 1 4 57
6. Kolthoff,Siegmund     Breloher SC 1967 2010 1 5 2 2 1 3 60
7. Winkelmann,Jörg     Bremer SG von 1877 1590 1704 1 7 3 0 4 3 43
8. Gramb,Marius     Brühler Schachklub 1920 e.V. 2072 2075 1 7 3 3 1 4.5 64
9. Schiffer,Stefan     Brühler Schachklub 1920 e.V. 2229 2250 1 7 4 2 1 5 71
10. Jahn,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1766 1648 2 14 7 1 6 7.5 54
11. Müller,Marius     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1853 2026 1 7 3 2 2 4 57
12. Schmücker,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2071 2143 1 7 4 1 2 4.5 64
13. Willberg,Marek     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1241   1 7 1 1 5 1.5 21
14. Voigt,Ingo     BSV 63 Chemie Weißensee 1956 2010 1 7 3 2 2 4 57
15. Wunderlich,Matthias     BSV-KW Jänschwalde 94 e.V. 1732 1812 2 14 5 3 6 6.5 46
16. Deubler,Bastian     Burger SK Schwarz-Weiß 1942 1968 3 21 9 4 8 11 52
17. Domsgen,Bernd     Burger SK Schwarz-Weiß 1848 1941 2 14 5 4 5 7 50
18. Friedrich,Karl     Burger SK Schwarz-Weiß 1727 1716 5 35 12 9 14 16.5 47
19. Hoffmann,Armin       Burger SK Schwarz-Weiß 1577   2 14 5 1 8 5.5 39
20. Melcher,Max     Burger SK Schwarz-Weiß 1523   2 14 5 3 6 6.5 46
21. Schenk,Felix     Burger SK Schwarz-Weiß 1501   3 21 6 7 8 9.5 45
22. Walkiewicz,Danny     Burger SK Schwarz-Weiß 1604 1633 4 28 11 7 10 14.5 52
23. Winkler,Andreas     Burger SK Schwarz-Weiß 1606 1668 1 7 0 3 4 1.5 21
24. Spreer,Lutz     Burgstädter TSV 1878 1635 1649 2 14 7 3 4 8.5 61
25. Sadewasser,Tom     Chemie Bitterfeld 1764 1875 2 14 5 6 3 8 57
26. Kempe,Anne     Chemnitzer SC Aufbau`95 1756 1798 1 7 3 1 3 3.5 50
27. Dressler,Robin     Cöthener FC Germania 03 1309   1 7 1 2 4 2 29
28. Garbe,Maximilian     Cöthener FC Germania 03 1792 1838 4 28 10 8 10 14 50
29. Kümmel,Tina     Cöthener FC Germania 03 1521 1446 1 7 2 0 5 2 29
30. Praczyk,Karl     Cöthener FC Germania 03 1975 2031 2 14 4 6 4 7 50
31. Pötsch,Tomas     Cöthener FC Germania 03 1351 1450 1 7 3 1 3 3.5 50
32. Thielicke,Niklas       Cöthener FC Germania 03 1675   1 7 2 1 4 2.5 36
33. Wesselly,Michael     Cöthener FC Germania 03 1413   1 7 1 2 4 2 29
34. Kügel,Tobias   CM   Delmenhorster SK V 1931 2252 2277 2 14 7 3 4 8.5 61
35. Wahrenberg,Ralf     Delmenhorster SK V 1931 1804 1855 1 7 3 2 2 4 57
36. Bindrich,Falko   GM   DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2628 2604 2 14 12 1 1 12.5 89
37. van Foreest,Machteld W NED DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1932   1 7 3 1 3 3.5 50
38. Möller,Dustin     Eckernförder SC von 1921 2062 2069 1 7 3 4 0 5 71
39. Duzy,Stefan     Erfurter Schachklub 1871 1942 1 6 3 2 1 4 67
40. Wagner,Victoria W   Erfurter Schachklub 1674 1560 1 7 3 3 1 4.5 64
41. Wagner,Margarethe W   Erfurter Schachklub 1467 1490 1 7 2 4 1 4 57
42. Wagner,Andreas     Erfurter Schachklub 1088 1372 1 7 0 4 3 2 29
43. Mätzkow,Maximilian     ESV "1949 Eberswalde" e.V. 2087 2127 1 7 0 1 6 0.5 7
44. Tesch,Davy     ESV "1949 Eberswalde" e.V. 1792 1837 1 7 0 3 4 1.5 21
45. Abicht,Rüdiger     ESV Lok Döbeln 1712 1802 1 7 5 0 2 5 71
46. Naumann,Thomas     ESV Lok Döbeln 1537 1726 2 14 9 1 4 9.5 68
47. Glaser,Bernhard     ESV Lok Sömmerda 1666 1766 1 7 3 2 2 4 57
48. Langrock,Hannes   IM   ESV Nickelhütte Aue 2392 2394 1 7 5 2 0 6 86
49. Meijers,Viesturs   GM LAT ESV Nickelhütte Aue 2481 2477 1 7 5 2 0 6 86
50. Pössel,Christian     ESV Nickelhütte Aue 2001 2024 3 21 11 5 5 13.5 64
51. Slobodjan,Roman   GM   ESV Nickelhütte Aue 2380 2475 6 42 28 13 1 34.5 82
52. Spieß,Gunter   IM   ESV Nickelhütte Aue 2401 2428 1 7 4 2 1 5 71
53. Wichmann,Cliff   IM   ESV Nickelhütte Aue 2300 2314 4 28 16 10 2 21 75
54. Hess,Christian   FM   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2201 2243 2 14 9 3 2 10.5 75
55. Olschok,Juergen     FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1729 1800 1 7 3 0 4 3 43
56. Wiedemann,Thilo     Flechtinger SV 1553 1642 6 42 15 3 24 16.5 39
57. Wolff,Michael     Ford Schachfreunde Köln e.V. 1928 1949 1 7 2 4 1 4 57
58. Zeiger,Frank     FSV Spremberg 1895 1630 1775 1 7 1 3 3 2.5 36
59. Grohmann,Alexander     FVS ASP Hoyerswerda 1954 1965 2 14 5 4 5 7 50
60. Hassemeier,Mika     FVS ASP Hoyerswerda 1757 1773 1 7 2 4 1 4 57
61. Kregelin,Jan     FVS ASP Hoyerswerda 2016 2123 1 7 2 4 1 4 57
62. Rössel,Gino     FVS ASP Hoyerswerda 1776 1825 1 7 3 1 3 3.5 50
63. Rössel,Louis     FVS ASP Hoyerswerda 1971 1919 1 7 2 2 3 3 43
64. Schuh,Rüdiger     FVS ASP Hoyerswerda 2060 2090 1 7 3 3 1 4.5 64
65. Schuh,Robert     FVS ASP Hoyerswerda 1661 1499 1 7 2 3 2 3.5 50
66. Schuh,Ramon     FVS ASP Hoyerswerda 1447 1314 1 7 3 0 4 3 43
67. Wolf,Andreas     FVS ASP Hoyerswerda 2010 2007 1 7 3 2 2 4 57
68. Leisner,Hannes     Greifswalder SV 2184 2241 2 14 8 4 2 10 71
69. Malchau,Jochen     Greifswalder SV 1694 1713 1 7 3 0 4 3 43
70. Reyer,Ulli     Greifswalder SV 2078 2161 4 27 15 10 2 20 74
71. Woll,Wilfried     Greifswalder SV 1967 2004 1 7 3 1 3 3.5 50
72. Beinroth,Marcel     Grün-Weiß Granschütz 1893 1904 2 14 5 3 6 6.5 46
73. Kitze,Alexander     Grün-Weiß Granschütz 2194 2177 6 42 20 9 13 24.5 58
74. Kitze,Lukas     Grün-Weiß Granschütz 1811 1843 3 21 7 2 12 8 38
75. Prudlik,Finn Olmse     Grün-Weiß Granschütz 1146 1517 1 7 3 0 4 3 43
76. Stein,Robert     Grün-Weiß Granschütz 2192 2215 3 21 9 6 6 12 57
77. Roehrig,Sven     GW Dahlenwarsleben 1775 1813 3 21 8 3 10 9.5 45
78. Schiffner,Kevin     GW Dahlenwarsleben 1918 2018 8 56 28 13 15 34.5 62
79. Schiffner,Alexander     GW Dahlenwarsleben 1647   4 28 8 5 15 10.5 38
80. Schiffner,Martin     GW Dahlenwarsleben 1497   3 21 5 3 13 6.5 31
81. Steinhausen,Fred     GW Dahlenwarsleben 1476 1607 3 20 5 5 10 7.5 38
82. Carlstedt,Jonathan   IM   Hamburger SK von 1830 eV 2397 2424 1 7 4 2 1 5 71
83. Colpe,Malte   IM   Hamburger SK von 1830 eV 2398 2397 1 7 4 3 0 5.5 79
84. Floren,Dieter     Hamburger SK von 1830 eV 1683 1740 2 14 6 0 8 6 43
85. Poschadel,Andreas Gregor     Hamelner SV 1672 1588 1 7 2 1 4 2.5 36
86. Tonndorf,Matthias   FM   Hamelner SV 2276 2299 1 7 4 1 2 4.5 64
87. Izrailev,Alexander   RUS Hannover 96 2272 2290 1 7 4 1 2 4.5 64
88. Phunhon Lopez,Daniel Alejandro     Hannover 96 1881 1948 2 14 5 4 5 7 50
89. Stegemann,Harro     Helmstedter SV 1433   1 7 1 2 4 2 29
90. Bykovskij,Sergej       Herforder Schachverein Königsspringer v.     1 7 3 4 0 5 71
91. Schmitz,Manuela W WFM   Internationaler Schachverein Freibauer E 1908 1896 1 7 3 3 1 4.5 64
92. Schmitz,Andreas Arnold   CM   Internationaler Schachverein Freibauer E 1998 1998 1 7 3 3 1 4.5 64
93. Hahn,Markus     Kasseler SK 1876 2240 2283 1 7 3 4 0 5 71
94. Schnegelsberg,Karl-Heinz     Kasseler SK 1876 1906 1973 1 7 4 0 3 4 57
95. Stabernack,Joschi     Kasseler SK 1876 1966 2023 1 7 3 1 3 3.5 50
96. Benthin,Thomas     Königsspr. SC.1984 e.V. 1560 1640 2 14 5 3 6 6.5 46
97. Bosselmann,Tom Linus     Lübecker SV von 1873 1944 2005 1 7 2 2 3 3 43
98. Oltzen,Samuel     Lübecker SV von 1873 1929 1944 1 7 3 2 2 4 57
99. Poghosyan,Tigran     Lübecker SV von 1873 2157 2211 1 7 4 1 2 4.5 64
100. Anders,Steffen Jens     Löbauer SV 1354 1490 1 7 1 0 6 1 14
101. Udelnova,Sofia W     Magdeburg     1 7 1 0 6 1 14
102. Grund,Sebastian     MTV 1876 Saalfeld 1904 1871 1 7 3 0 4 3 43
103. Böhm,Niklas     Muldental Wilkau-Haßlau 1272 1176 1 7 2 0 5 2 29
104. Simon,Tessa W   Muldental Wilkau-Haßlau 1866 1907 2 14 6 2 6 7 50
105. Von Jan,Lena W   Muldental Wilkau-Haßlau 1537 1510 1 7 2 2 3 3 43
106. Dmitrenko,Viktor   IM UKR Münchener SC 1836 e.V. 2315 2480 1 7 4 3 0 5.5 79
107. Kalinin,Oleksandr   UKR Münchener SC 1836 e.V. 1987 2075 1 7 2 2 3 3 43
108. Sonntag,Sven     Möllner SV 1889 1978 2 14 6 3 5 7.5 54
109. Heinrich,Julius Tobias     Naumburger Sportverein 1951 2148 2120 2 14 7 2 5 8 57
110. Turp,Hüseyin       Oberhausener Schachverein 1887 e.V.     2 14 6 1 7 6.5 46
111. Buschies,Edgar     Post SV Magdeburg 1926 1553 1509 7 49 27 5 17 29.5 60
112. Hensch,Frank       Post SV Magdeburg 1926 1268   1 7 1 3 3 2.5 36
113. Kahle,Lutz       Post SV Magdeburg 1926 1236   1 7 2 1 4 2.5 36
114. Domaske,Susann W   Post- u. Turn-Sportverein Halle 1644   1 7 2 3 2 3.5 50
115. Röhr,Susanne W   Potsdamer SV Mitte e.V. 1558 1619 1 7 3 2 2 4 57
116. Dietz,Florian     Reideburger SV 90 Halle 1953 1997 5 35 13 8 14 17 49
117. Ducke,Jan     Reideburger SV 90 Halle 1321 1479 1 7 3 0 4 3 43
118. Henning,Marvin     Reideburger SV 90 Halle 1967 2004 3 21 11 2 8 12 57
119. Post,Hugo     Reideburger SV 90 Halle 1956 2025 5 35 14 4 17 16 46
120. Schlosser,Ralph     Reideburger SV 90 Halle 1651 1757 1 7 2 3 2 3.5 50
121. Schlosser,Justin     Reideburger SV 90 Halle 1694 1584 1 7 4 3 0 5.5 79
122. Bart,Simon     SAbt SV Werder Bremen 2003 2062 2 14 6 4 4 8 57
123. Grigorian,Spartak     SAbt SV Werder Bremen 2337 2344 1 7 5 0 2 5 71
124. Kardoeus,David     SAbt SV Werder Bremen 2199 2199 2 14 7 0 7 7 50
125. Pollmann,Sascha     SAbt SV Werder Bremen 2056 2080 1 6 3 3 0 4.5 75
126. Steingräber,Kai Uwe     SAbt SV Werder Bremen 2056 2102 1 7 5 0 2 5 71
127. Rehbaum,Manfred     SAbt TG 1949 Wehlheiden 1643 1845 1 7 5 2 0 6 86
128. Große,Frank       SC 1911 Großröhrsdorf 872   1 7 3 1 3 3.5 50
129. Sauer,Eric     SC 1911 Großröhrsdorf 1980 1966 1 7 2 2 3 3 43
130. Garrecht,Bernhard     SC 1983 Westheim 1586 1730 1 7 3 1 3 3.5 50
131. Rößler,Frank-Peter     SC 1994 Oberland 1871 1945 1 7 4 1 2 4.5 64
132. Kottke,Steffen     SC 81 Schneverdingen 1831 1923 1 7 4 0 3 4 57
133. Eberhardt,Michael     SC Agon Neumünster 1681 1790 1 7 2 1 4 2.5 36
134. Leib,Amina W   SC Agon Neumünster 1420 1536 1 7 4 0 3 4 57
135. Wallstabe,Antje W   SC Ansbach 1855 e.V. 1677   1 7 3 1 3 3.5 50
136. Grabenhorst,Jörg     SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 1704 1806 3 21 10 4 7 12 57
137. Barna,Mandy W   SC Eintracht Berlin e.V. 1721 1753 1 7 1 3 3 2.5 36
138. Hansch,Torsten   CM   SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2068 2133 1 7 3 3 1 4.5 64
139. Meier,Thomas,Dr.     SC Erdmannhausen 2176 2202 1 7 5 1 1 5.5 79
140. Kornitzky,Tino     SC Erlangen 48/88 1941 1924 1 7 3 0 4 3 43
141. Köllmer,Dietrich     SC Eschwege 1188 1496 1 7 3 0 4 3 43
142. Berndt,Matthias     SC Fulda 1969 2077 1 7 4 2 1 5 71
143. Höfelsauer,Thomas   FM   SC Garching 1980 e.V. 2337 2356 1 7 4 3 0 5.5 79
144. Schleich,Markus   FM   SC Garching 1980 e.V. 2185 2207 1 7 4 1 2 4.5 64
145. Schmitz,Thorsten   FM   SC Garching 1980 e.V. 2224 2246 1 7 4 3 0 5.5 79
146. Kalinitschew,Sergey   GM   SC Kreuzberg e.V. 2386 2403 1 7 4 3 0 5.5 79
147. Thesing,Ansgar     SC Kreuzberg e.V. 1924 1990 1 7 3 1 3 3.5 50
148. Sikorra,Philipp     SC Ladja Roßdorf 1664 1748 3 21 15 3 3 16.5 79
149. Bassen,Christopher     SC Norbertus Magdeburg 1712 1756 1 7 5 1 1 5.5 79
150. Hejazi,Eihab       SC Norbertus Magdeburg 1580   1 7 2 1 4 2.5 36
151. Hoffmann,Eberhard     SC Norbertus Magdeburg 1835 1946 3 21 9 3 9 10.5 50
152. Saoud,Mohamad Alhussein   SYR SC Norbertus Magdeburg 1820   1 7 3 0 4 3 43
153. Stein,Carmen W   SC Norbertus Magdeburg 1625 1640 2 14 2 3 9 3.5 25
154. Nuding,Matthias     SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2061 2101 1 7 3 2 2 4 57
155. Schork,Stefan     SC Pforzheim 1906 1975 2024 2 14 8 2 4 9 64
156. Müller,Alexander     SC Rottal 2210 2145 3 21 10 7 4 13.5 64
157. Peters,Tom     SC Schw. Springer Bad Zwischenahn 2077 2068 1 7 3 1 3 3.5 50
158. Schreiner,Till   FM   SC Turm Lüneburg e.V. 2310 2304 2 14 8 3 3 9.5 68
159. Suliga,Eckhard     SC Turm Lüneburg e.V. 1650 1730 1 7 2 3 2 3.5 50
160. Stabolewski,Andreas     SC Uetze-Hänigsen 2074 2093 1 7 4 1 2 4.5 64
161. Krieger,Markus     SC Untergrombach 46 2052 2017 1 7 4 1 2 4.5 64
162. Spirin,Oleg   IM CZE SC Untergrombach 46 2376 2443 1 7 5 2 0 6 86
163. Lohrmann,Tabea W   SC Waldkirch 1910 e.V. 1638 1694 1 7 2 1 4 2.5 36
164. Plat,Vojtech   GM CZE SC Weiler im Allgäu e. V. 2548 2567 1 7 5 2 0 6 86
165. Stährfeldt,Philipp     SC Weisse Dame e.V. 1784 1822 1 7 2 1 4 2.5 36
166. Marsch,Alfred     SC Wolfsburg 1487 1775 1 7 4 0 3 4 57
167. Weber,Detlef     Schach-Club Höxter 1593 1616 1 7 2 1 4 2.5 36
168. Altenbernd,Dirk     Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen 1814 1876 1 7 2 3 2 3.5 50
169. Hiller,Wieland     Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1903 1953 1 7 3 3 1 4.5 64
170. Skorna,Ullrich     Schachclub Senioren Cottbus 1979 2077 1 7 4 2 1 5 71
171. Kaphle,Stephan     Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2080 2145 1 7 5 1 1 5.5 79
172. Schneider,Ilja   IM   Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2485 2517 1 7 4 3 0 5.5 79
173. Wastian,Mareike W   Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 1602 1660 1 7 0 4 3 2 29
174. Sauer,Bernd     Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V 1890 1864 1 7 4 0 3 4 57
175. Angermünde,Dirk     Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. 1960 1979 3 21 12 2 7 13 62
176. Förster,Nico       Schachfreunde Greiz 1499   1 7 3 3 1 4.5 64
177. Hupfer,Sandra W     Schachfreunde Greiz 1202   1 7 2 1 4 2.5 36
178. Hupfer,Maurice       Schachfreunde Greiz 1090   1 7 3 0 4 3 43
179. Perlitz,Jürgen     Schachfreunde Greiz 1667 1743 1 7 3 3 1 4.5 64
180. Friedrich,Kai     Schachfreunde Hettstedt 1908 1947 1 7 4 2 1 5 71
181. Hofmann,Annett W   Schachfreunde Hettstedt 1955 1982 2 14 8 3 3 9.5 68
182. Kalliwoda,Enrico     Schachfreunde Hettstedt 1637 1787 2 14 5 4 5 7 50
183. Kaschuba,Jürgen     Schachfreunde Hettstedt 1629 1767 2 14 7 2 5 8 57
184. Michael,Dirk     Schachfreunde Hettstedt 1997 2081 1 7 4 1 2 4.5 64
185. Schalk,Martin     Schachfreunde Hettstedt 1996 2094 1 7 3 3 1 4.5 64
186. Schmidt,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1589 1910 1 7 2 3 2 3.5 50
187. Ziervogel,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1853 1858 3 21 9 3 9 10.5 50
188. Zahn,Richard     Schachfreunde Moers e.V. 1991 2081 1 7 3 2 2 4 57
189. Bosse,Christian     Schachfreunde Nordost Berlin 1274 1548 1 7 2 0 5 2 29
190. Nosek,Reinhard     Schachfreunde Torgau e. V. 1781 1859 1 7 4 0 3 4 57
191. Mielke,Torsten     Schachfreunde Zehdenick 76 e.V. 1712 1739 1 7 3 1 3 3.5 50
192. Brüggemann,Florian     Schachfreunde Zeitnot 2044 1990 1 7 4 2 1 5 71
193. Müller,Bernd     Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1617 1740 2 14 4 2 8 5 36
194. Altenbernd,Jannis     Schachgemeinschaft Bünde 1945 1917 1987 1 7 1 0 6 1 14
195. Faßhauer,Jacob     Schachgemeinschaft Leipzig 1926 1879 1 7 3 3 1 4.5 64
196. Haidary,Hameedullah     Schachgemeinschaft Leipzig 2269   1 7 4 1 2 4.5 64
197. Haufe,Laurin     Schachgemeinschaft Leipzig 1870 1703 2 14 3 7 4 6.5 46
198. Heistermann,Till     Schachgemeinschaft Leipzig 2164 2189 1 7 3 3 1 4.5 64
199. Hoffmann,Hendrik   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2207 2231 5 35 19 12 4 25 71
200. Just,Gabriele W   Schachgemeinschaft Leipzig 1711 1847 4 28 11 9 8 15.5 55
201. Liedtke,Sebastian     Schachgemeinschaft Leipzig 1365   2 13 5 3 5 6.5 50
202. Liedtke,Matthias   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2234 2273 1 7 4 3 0 5.5 79
203. Nguyen,Alex Dac-Vuong     Schachgemeinschaft Leipzig 2110 2169 2 14 6 6 2 9 64
204. Richter,Leonard     Schachgemeinschaft Leipzig 2206 2253 1 7 4 0 3 4 57
205. Rösemann,Rainer   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2219 2255 3 21 14 3 4 15.5 74
206. Burian,Simon     Schachklub König Plauen 1980 1963 1 7 2 3 2 3.5 50
207. Spillmann,Peter     Schachklub Münster 32 e.V. 1879 2121 1 7 3 1 3 3.5 50
208. Kanbach,Mike     Schachsport Plesse Bovenden 1761 1836 2 14 4 5 5 6.5 46
209. Kanbach,Moritz     Schachsport Plesse Bovenden 1432 1315 2 14 3 4 7 5 36
210. Haverkamp,Klaus     Schachverein 1949 Herzogenrath 1924 1929 2 14 7 1 6 7.5 54
211. Steinke,Hans-Jörg     Schachverein Datteln 1924 1670 1803 1 7 3 1 3 3.5 50
212. Langer,Christian     Schachverein Ennigerloh-Oelde 2026 2088 1 7 4 1 2 4.5 64
213. Podzielny,Karl-Heinz   IM   Schachverein Letmathe 1933 e.V. 2350 2392 1 7 5 2 0 6 86
214. Krüger,Andre     Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 2053 2053 1 7 4 1 2 4.5 64
215. Lehmkau,Steffen     Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 1533 1712 1 7 3 2 2 4 57
216. Brockhaus,Bernd     Schachverein Turm Kamp-Lintfort 1948 2052 2 14 7 3 4 8.5 61
217. Meyer,Jürgen     Schachverein VHS Heide 1919 1930 1 7 3 2 2 4 57
218. Dornheim,Carl Friedrich     Schachzwerge Magdeburg 1277   2 14 4 4 6 6 43
219. Eschner,Fabian     Schachzwerge Magdeburg 1559 1672 2 14 5 2 7 6 43
220. Felsch,Paula W     Schachzwerge Magdeburg 917   1 7 1 0 6 1 14
221. Hellwig,Konstantin Joshua       Schachzwerge Magdeburg 1267   1 5 2 2 1 3 60
222. Heutling,Elina W   Schachzwerge Magdeburg 1709 1718 3 21 7 4 10 9 43
223. Hörold,Philipp       Schachzwerge Magdeburg 978   1 7 1 1 5 1.5 21
224. Joppich,Til     Schachzwerge Magdeburg 1600 1758 3 21 10 3 8 11.5 55
225. Mirschel,Thaddeus       Schachzwerge Magdeburg 1257   1 7 3 0 4 3 43
226. Morgenstern,Tobias     Schachzwerge Magdeburg 1751 1766 3 21 7 3 11 8.5 40
227. Sanftenberg,Tim       Schachzwerge Magdeburg     1 7 0 0 7 0 0
228. Sanftenberg,Lena W     Schachzwerge Magdeburg 819   1 7 2 0 5 2 29
229. Stackfleth,Jarno     Schachzwerge Magdeburg 1434   3 21 5 4 12 7 33
230. Stockmann,Till     Schachzwerge Magdeburg 1665 1753 2 14 4 2 8 5 36
231. Weber,Willi       Schachzwerge Magdeburg 1151   1 7 2 1 4 2.5 36
232. Zeuner,Ole     Schachzwerge Magdeburg 1859 1848 4 28 8 4 16 10 36
233. Schmitt,Michael     SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 1971 2056 2 14 6 2 6 7 50
234. Brandt,Joachim     Schönebecker SV 1861 1612 1770 7 47 16 9 22 20.5 44
235. Gehricke,Maxim       Schönebecker SV 1861 1216   1 7 2 1 4 2.5 36
236. Görgens,Michael     Schönebecker SV 1861 2043 2055 4 28 10 9 9 14.5 52
237. Görgens,Walter     Schönebecker SV 1861 1478   4 28 12 6 10 15 54
238. Kalusche,Andreas     Schönebecker SV 1861 1579 1750 7 47 17 12 18 23 49
239. Reimann,Reinhold     Schönebecker SV 1861 1661 1611 4 28 12 7 9 15.5 55
240. Zerfass,Otfried     Schönebecker SV 1861 1747 1859 11 77 34 16 27 42 55
241. Karpatchev,Aleksandr   GM RUS SF Bad Mergentheim 2458 2494 2 14 11 1 2 11.5 82
242. Walter,Alexander     SF Bad Schmiedeberg 1461 1676 1 7 2 1 4 2.5 36
243. Spelleken,Hans-Gerd     SF Dettingen 1950 1719 1782 1 7 3 1 3 3.5 50
244. Retzlaff,Thomas     SF Fallersleben 1794 1880 2 14 5 4 5 7 50
245. Von Auer,Ulrich     SF Frankfurt 1921 2007 2055 1 7 2 3 2 3.5 50
246. Klingbeil,Gaby W   SF Hamburg e.V. 1934 1423   2 14 4 2 8 5 36
247. Raedisch,Peter     SF Hamburg e.V. 1934 1425 1619 1 7 3 1 3 3.5 50
248. Zimmermann,Christian     SF Heidelberg 2086 2076 5 35 17 5 13 19.5 56
249. Kreigenfeld,Sven     SF Leipzig-Südost 2018 2032 1 7 3 2 2 4 57
250. Jugelt,Tobias   IM   SF Lilienthal von 1971 2418 2434 1 7 4 2 1 5 71
251. Lubbe,Nikolas   IM   SF Neuberg 2429 2474 1 7 6 1 0 6.5 93
252. Oberndörfer,Frank     SF Ravensburg 1847 1987 1 7 3 1 3 3.5 50
253. Thyron,Franz     SF Ravensburg 1487 1720 1 7 2 2 3 3 43
254. Ahlers,Volkmar     SF Turm 2000 Wahrburg 1908 1989 2 14 6 6 2 9 64
255. Ahlers,Eric     SF Turm 2000 Wahrburg 1789 1813 6 42 15 9 18 19.5 46
256. Becker,Ulrich     SF Turm 2000 Wahrburg 1403   1 7 3 0 4 3 43
257. Ehrt,Tobias       SF Turm 2000 Wahrburg 1231   1 7 2 0 5 2 29
258. Falke,Janis       SF Turm 2000 Wahrburg 1209   1 7 2 1 4 2.5 36
259. Vinzelberg,Florian     SF Turm 2000 Wahrburg 1676   1 7 3 0 4 3 43
260. Köllmer,Hans     Sfr.Heidesheim 1299 1597 1 7 3 1 3 3.5 50
261. Bethge,Johanna W   SG 1871 Löberitz 1707 1721 1 7 2 2 3 3 43
262. Böhm,Christian     SG 1871 Löberitz 1973 2024 3 20 6 12 2 12 60
263. Deutsch,Joey     SG 1871 Löberitz 1900 1940 1 7 1 5 1 3.5 50
264. Mertens,Fridolin     SG 1871 Löberitz 2064 2137 1 7 2 4 1 4 57
265. Mertens,Pauline W   SG 1871 Löberitz 2008 2022 1 7 3 1 3 3.5 50
266. Münzberg,Stephan     SG 1871 Löberitz 1872 1912 3 21 9 4 8 11 52
267. Niegsch,Nicolas     SG 1871 Löberitz 2209 2257 4 28 18 4 6 20 71
268. Pallas,Sebastian     SG 1871 Löberitz 2157 2264 5 35 15 10 10 20 57
269. Priese,Annika W   SG 1871 Löberitz 1621 1641 1 7 2 1 4 2.5 36
270. Schütze,Norman     SG 1871 Löberitz 2248 2287 1 7 5 1 1 5.5 79
271. Andre,Gordon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2241 2277 2 14 9 2 3 10 71
272. Badal Kheder,Hiwa     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1772 1572 3 20 4 6 10 7 35
273. Bartels,Sebastian       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1224   3 21 8 1 12 8.5 40
274. Biastoch,Bennet     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2166 2234 6 42 21 8 13 25 60
275. Cejda,Cecilia W   SG Aufbau Elbe Magdeburg 1582 1619 6 42 7 9 26 11.5 27
276. Degtiarev,Evgeny   IM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2354 2393 6 42 29 12 1 35 83
277. Dyrna,Wolfgang     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1253   5 35 11 7 17 14.5 41
278. Grahn,Jürgen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1826 1854 3 21 7 5 9 9.5 45
279. Heinemann,Josefine W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2245 2245 4 28 12 9 7 16.5 59
280. Heyne,Jan-Hendrik     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1993 1890 4 28 13 7 8 16.5 59
281. Hoffmann,Lennard     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1966 2041 7 49 19 6 24 22 45
282. Kamaev,Artem       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1212   1 6 2 0 4 2 33
283. Kirstein,Roland     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1594 1442 1 7 1 1 5 1.5 21
284. Knappe,Stefan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1044 1398 6 42 11 1 30 11.5 27
285. Kühne,Leon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1402   4 28 5 3 20 6.5 23
286. König,Marco     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1996 2038 4 28 16 7 5 19.5 70
287. Lellek,Lewin Louis     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1545 1544 2 14 7 1 6 7.5 54
288. Marnyuk,Serhiy     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1735 1797 9 63 21 16 26 29 46
289. Melamed,Tatjana W WGM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2283 2338 1 7 5 1 1 5.5 79
290. Nieber,Alexander     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1736 1851 3 21 8 2 11 9 43
291. Paul,Johannes   FM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2318 2326 2 14 10 0 4 10 71
292. Rafayevych,Vilen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2090 2083 6 42 21 12 9 27 64
293. Rickmann,David     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1855 1957 6 42 16 6 20 19 45
294. Romanov,Denys     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1757 1821 2 8 4 0 4 4 50
295. Roseneck,Jonas     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2205 2287 5 35 17 4 14 19 54
296. Rothe,Guido     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2164 2200 3 20 15 1 4 15.5 78
297. Röhr,Oliver     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1768 1809 1 7 4 0 3 4 57
298. Röhr,Tobias     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2026 2086 2 14 7 2 5 8 57
299. Scharf,Dennis     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1210   3 19 6 2 11 7 37
300. Schulz,Marcel     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2015 2013 4 28 15 4 9 17 61
301. Schwenke,Vincent     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1720 1813 1 7 3 2 2 4 57
302. Schöne,Maria W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2223 2254 1 7 4 1 2 4.5 64
303. Sieber,Fiona W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2185 2169 1 7 4 0 3 4 57
304. Sieber,Martin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1953 1898 2 14 6 4 4 8 57
305. von Angern,Cedric     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1939 1760 3 21 5 6 10 8 38
306. Wagner,Benjamin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1993 2005 6 42 16 6 20 19 45
307. Willberg,Frank     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1836 1902 3 21 10 2 9 11 52
308. Windelband,Jens     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2008 2081 6 42 24 8 10 28 67
309. Windelband,Rolf     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1126   8 54 14 5 35 16.5 31
310. Wöllermann,Jan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2355 2399 2 14 10 2 2 11 79
311. Wolf,Philipp     SG Blau-Weiß Stadtilm 1813 1872 1 7 1 4 2 3 43
312. Naumann,Frank     SG Einheit Halle 1674   1 7 5 0 2 5 71
313. Neugebauer,Uwe       SG Einheit Staßfurt 1369   1 7 3 1 3 3.5 50
314. Radonz,Erik       SG Einheit Staßfurt 1480   1 7 3 3 1 4.5 64
315. Rehbein,Hans-Jürgen     SG Eintracht Neubrandenburg 1708 1810 1 7 1 3 3 2.5 36
316. Janeke,Thomas     SG Klötze Süd 1605 1739 10 70 22 14 34 29 41
317. Kindermann,Thorsten     SG Königslutter 1535 1634 1 7 3 2 2 4 57
318. Kreismann,Franziska W   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1495 1625 1 7 3 1 3 3.5 50
319. Leue,Lothar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1554 1656 1 7 4 2 1 5 71
320. Müller,Klaus     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1885 1972 1 7 4 0 3 4 57
321. Rehberg,Raphael   FM   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 2247 2269 1 7 4 2 1 5 71
322. Wierschke,Waldemar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1449 1583 1 7 2 4 1 4 57
323. Kirsten,Peter     SG Schöningen JFZ-I e.V. 1276 1520 5 35 10 3 22 11.5 33
324. Kirsten,Annika W   SG Schöningen JFZ-I e.V. 1375 1294 5 35 10 3 22 11.5 33
325. Voß,Robin       SG Schöningen JFZ-I e.V. 1234   1 7 4 0 3 4 57
326. Mager,Denis   FM   SG Speyer-Schwegenheim 2012 2245 2280 1 7 3 2 2 4 57
327. Schwarz,Eduard     SG Turm Idstein 1922 1991 1 7 3 1 3 3.5 50
328. Bahr,Arne     SG Turm Kiel von 1910 1558 1658 1 7 3 2 2 4 57
329. Ortlepp,Klaudia W   SG Turm Leipzig 1554 1604 1 7 2 1 4 2.5 36
330. Ortlepp,Konstanze W   SG Turm Leipzig 1454 1613 1 7 2 3 2 3.5 50
331. Schild,Reinhard     SG Weißensee 49 e.V. 1489 1623 1 7 3 0 4 3 43
332. Pillath,Marcus     SGem Vaihingen-Rohr 1247 1578 1 7 1 5 1 3.5 50
333. Zalewski,Ulrich       SK 1858 Gießen     7 46 13 15 18 20.5 45
334. Löwe,Lennard     SK 1926 Ettlingen 2165 2199 1 7 4 1 2 4.5 64
335. Nam,Seung-Zin       SK Bebenhausen 1992     1 7 1 0 6 1 14
336. Hellmich,Michael     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1477 1551 4 28 11 3 14 12.5 45
337. Hellmich,Hartmut     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1648 1923 8 56 18 25 13 30.5 54
338. Schwenke,Stefan     SK Bremen-Nord 1750 1748 1 7 1 2 4 2 29
339. Theurich,Joel     SK Bremen-Nord 1862 1857 1 7 2 2 3 3 43
340. Boos,Anton     SK Dessau 93 1378   2 14 2 4 8 4 29
341. Leibovitch,Iziaslav     SK Dessau 93 2042 2115 1 7 3 3 1 4.5 64
342. Ozeran,Volodymyr     SK Dessau 93 2011 2078 5 35 20 7 8 23.5 67
343. Rohde,Niclas     SK Dessau 93 1570 1609 3 21 9 3 9 10.5 50
344. Zoun,Mikhail     SK Dessau 93 1836 1797 5 35 16 5 14 18.5 53
345. Schüller,Reinhard     SK Fortuna Leipzig e.V. 1363   2 14 6 0 8 6 43
346. Moshtael,Wesal     SK Johanneum Eppendorf 2182 2220 3 21 12 6 3 15 71
347. Brüdigam,Martin   FM   SK König Tegel 1949 e.V. 2379 2413 1 7 5 1 1 5.5 79
348. Piskaykin,Bogdan     SK König Tegel 1949 e.V. 1906 1916 1 7 3 2 2 4 57
349. Richter,Michael   GM   SK König Tegel 1949 e.V. 2468 2495 1 7 4 3 0 5.5 79
350. Diederichs,Luise W   SK Lehrte von 1919 e. V. 1943 1969 1 7 3 1 3 3.5 50
351. Schulze,Lara W WFM   SK Lehrte von 1919 e. V. 2053 2056 1 4 2 0 2 2 50
352. Hoffmann,Lukas   FM   SK Lister Turm 2211 2276 1 7 3 3 1 4.5 64
353. Gebben,Alwin     SK Nordhorn-Blanke 1909 1928 2 14 6 4 4 8 57
354. Schulz,Jens     SK Nordhorn-Blanke 2151 2203 1 7 4 2 1 5 71
355. Michalek,Hans-Leonard       SK Oschersleben 1948 1106   1 7 2 0 5 2 29
356. Wirp,Hans-Werner     SK Oschersleben 1948 1682 1807 1 7 2 2 3 3 43
357. Niemann,Leon     SK Ricklingen 1726 1649 1 7 1 3 3 2.5 36
358. Niemann,Marcel     SK Ricklingen 1139   1 7 1 0 6 1 14
359. Lelumees,Brait   EST SK Schwäbisch Hall 2148 2169 1 7 5 1 1 5.5 79
360. Peters,Stefan     SK Springer Rotenburg 2012 2025 1 7 4 1 2 4.5 64
361. Heinemann,Ernst     SK Union Oldenburg 2087 2147 1 7 3 2 2 4 57
362. Schumann,Steffen     SK Union Oldenburg 1940 1894 1 7 2 4 1 4 57
363. Wehr,Alexander     SK Vellmar 1950 1764 1791 2 14 3 7 4 6.5 46
364. Schoeneshoefer,Adrian     SK Weisse Dame Hamburg 1854 1880 1 7 1 1 5 1.5 21
365. Finke,Maurice     SK Wildeshausen 1858 1932 1 7 3 2 2 4 57
366. Glinzer,Christoph     SK Zehlendorf e.V. 2092 2136 1 7 4 2 1 5 71
367. Meister,Jakob   GM   SK Zehlendorf e.V. 2371 2426 1 7 6 0 1 6 86
368. Schefter,Jürgen     SSG Lübbenau e.V. 1745 1851 1 7 4 1 2 4.5 64
369. Homberger,Jan     SSV Vimaria 91 Weimar 1673 1748 1 7 2 2 3 3 43
370. Krömer,Emanuel       SSV Vimaria 91 Weimar 1181   1 7 2 1 4 2.5 36
371. Krömer,Paulina W   SSV Vimaria 91 Weimar 1445 1525 1 7 4 1 2 4.5 64
372. Mitter,Frank     SSV Vimaria 91 Weimar 1808 1976 1 7 2 2 3 3 43
373. Kowalski,Ben Wito     Stader SV 1663 1638 1 7 2 0 5 2 29
374. Brüggemann,Frank     Stendaler Schachklub 1434 1549 6 42 15 10 17 20 48
375. Mäder,Jürgen     Stendaler Schachklub 1740 1782 1 7 3 2 2 4 57
376. Neyman,Igor   FM   Stuttgarter SF 1879 2276 2299 1 7 5 1 1 5.5 79
377. May,Ben-Iven     SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 1574 1762 1 7 2 2 3 3 43
378. Biele,Johanna W   SV 1861 Liebschwitz 1212 1404 1 7 0 1 6 0.5 7
379. Goldmund,Heike W   SV 1861 Liebschwitz 1438 1582 1 7 0 1 6 0.5 7
380. Hilbert,Stephan-Jörg     SV 1861 Liebschwitz 1650 1744 1 7 2 1 4 2.5 36
381. Schäfer,Konstantin     SV 1919 Grimma 1532 1418 1 7 3 2 2 4 57
382. Koellner,Ulrich     SV 1920 Hofheim 1773 1800 1 7 1 5 1 3.5 50
383. Markus,Andreas       SV 1920 Hofheim     1 7 2 1 4 2.5 36
384. Niedenthal,Robert     SV 1920 Hofheim 1696 1750 1 7 2 1 4 2.5 36
385. Wolters,Tobias     SV 90 Havelberg 1527 1604 1 7 3 3 1 4.5 64
386. Dawydow,Julius     SV Ammern 1704 1782 1 7 2 3 2 3.5 50
387. Bauer,Burkhard     SV Aufbau Bernburg 1975 2076 2 14 4 6 4 7 50
388. Funke,Arnold     SV Aufbau Bernburg 1700 1930 1 7 4 0 3 4 57
389. Schmitt,Carsten     SV Bergwinkel 1916 1957 1 7 3 1 3 3.5 50
390. Schmitt,Clemens     SV Bergwinkel 1665 1712 1 7 2 2 3 3 43
391. Hermann,Frank     SV Bernterode 1601 1788 1 7 2 2 3 3 43
392. Lasschuit,René   NED SV Berolina Mitte e.V. 1668 1720 1 7 3 1 3 3.5 50
393. Böhme,Andy     SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2004 2044 4 27 11 10 6 16 59
394. Biel,Peter     SV Breitenworbis 1692 1809 1 7 2 1 4 2.5 36
395. Gast,Rainer     SV Breitenworbis 1880 1932 2 14 7 0 7 7 50
396. Gast,Benedikt     SV Breitenworbis 1665 1798 2 12 4 3 5 5.5 46
397. Gast,Antonia W   SV Breitenworbis 1438 1630 2 14 4 5 5 6.5 46
398. Lotze,Andreas     SV Breitenworbis 1540 1736 1 7 2 3 2 3.5 50
399. Bui,Hai Lam     SV Dresden-Leuben 1932 1983 1 7 1 3 3 2.5 36
400. Wong,Gengchun     SV Dresden-Leuben 2132 2158 1 7 4 1 2 4.5 64
401. Brüchner,Sören     SV Dresden-Striesen 1990 1603   1 7 4 2 1 5 71
402. Fuchs,Florian   FM   SV Eiche Reichenbrand 2208 2255 1 7 5 0 2 5 71
403. Bonda,Lennart     SV Einheit 1875 Worbis 1021   1 7 0 0 7 0 0
404. Güldenpfennig,Gavin     SV Eintracht Tangerhütte 1687 1565 1 7 2 0 5 2 29
405. Pysarenko,Kyrill     SV Empor Berlin e.V. 1662 1751 1 7 2 0 5 2 29
406. Thinius,Marco   IM   SV Empor Berlin e.V. 2392 2373 2 14 9 4 1 11 79
407. Jacobi,Robin     SV Empor Erfurt 2220 2252 1 7 4 0 3 4 57
408. Langheinrich,Ferenc   FM   SV Empor Erfurt 2323 2375 2 14 9 2 3 10 71
409. Michalowski,Peter     SV Empor Erfurt 2065 2089 1 5 4 0 1 4 80
410. Reuter,Marek     SV Empor Erfurt 1386 1568 1 7 2 1 4 2.5 36
411. Reuter,Elisa W   SV Empor Erfurt 1731 1756 1 7 3 2 2 4 57
412. Weishäutel,Moritz     SV Empor Erfurt 2089 2102 1 7 4 2 1 5 71
413. Wendling,Hannes     SV Empor Erfurt 2052 2135 1 7 2 3 2 3.5 50
414. Zahn,Alina W WFM   SV Empor Erfurt 2050 2050 1 7 3 2 2 4 57
415. Barth,Richard     SV Empor Kühlungsborn 1389 1611 4 27 9 3 15 10.5 39
416. Schillig,Sascha     SV Energie Stendal 1578 1635 4 27 4 5 18 6.5 24
417. Hilwerda,Jonas   NED SV Esens 2078 2094 1 7 4 2 1 5 71
418. Heise,Jürgen     SV Freibauer Barleben 1925 1975 8 56 29 12 15 35 63
419. Langosch,Thomas     SV Freibauer Barleben 1581 1702 5 35 8 10 17 13 37
420. Voigt,Maik     SV Freibauer Barleben 1711 1798 7 49 16 14 19 23 47
421. Hennigs,Paul       SV Gardelegen 1433   3 21 7 8 6 11 52
422. Krüger,Jacob     SV Gardelegen 1730 1796 2 14 5 5 4 7.5 54
423. Schumacher,Maik     SV Gardelegen 1820 1793 2 14 3 8 3 7 50
424. Grabarczyk,Miroslaw   GM POL SV Griesheim (DA) 2356 2412 2 14 10 3 1 11.5 82
425. Nobis,Anna     SV Grün-W. Niederwiesa 1783 1837 1 7 3 2 2 4 57
426. Leib,Britta W   SV Holstein Quickborn 1824 1832 1 7 1 3 3 2.5 36
427. Seidel,Arnold     SV Kali Wolmirstedt 1864 1990 3 21 10 5 6 12.5 60
428. Stier,Gerald     SV Kali Wolmirstedt 1452   2 14 2 5 7 4.5 32
429. Schönberger,Kay     SV Koblenz 03/25 1831 1891 1 7 2 1 4 2.5 36
430. Buchholz,Ralf     SV Königsspringer Braunschweig 1830 1889 1 7 3 3 1 4.5 64
431. Timm,Christian     SV Königsspringer Herzberg e.V. 1414 1581 1 7 2 1 4 2.5 36
432. Kiesel,Lara W   SV Laatzen 1504 1480 2 14 4 2 8 5 36
433. Kiesel,Harald     SV Laatzen 2072 2096 2 14 8 3 3 9.5 68
434. Möller,Hannah W   SV Lingen 1595 1636 1 6 1 2 3 2 33
435. Möller,Christian     SV Lingen 1762 1910 1 7 3 1 3 3.5 50
436. Siemer,Heinrich Werner     SV Lingen 1432 1523 1 7 3 1 3 3.5 50
437. Siemer,Elias       SV Lingen 860   1 7 0 1 6 0.5 7
438. Siemer,Aaron       SV Lingen 710   1 7 1 0 6 1 14
439. Scherf,Siegfried     SV Lok Aschersleben 1530 1770 10 70 27 11 32 32.5 46
440. Wölfer,Wiebke W   SV Lok Aschersleben 1859 1983 2 14 8 1 5 8.5 61
441. Krajinski,Lutz     SV Medizin Erfurt 1613 1684 1 7 5 0 2 5 71
442. Sunderbrink,Heino     SV Medizin Erfurt 1939 1953 1 7 3 1 3 3.5 50
443. Büscher,Sven     SV Merseburg 1809 1758 1 7 0 4 3 2 29
444. Feuerherdt,Martin     SV Merseburg 1650 1794 1 7 2 2 3 3 43
445. Gering,Samuel     SV Merseburg 2086 2079 1 7 3 1 3 3.5 50
446. Handke,Moritz     SV Merseburg 1589 1633 1 7 1 3 3 2.5 36
447. Hartung,Thomas     SV Merseburg 2024 2124 1 7 4 1 2 4.5 64
448. Hoffmann,Dustin     SV Merseburg 1905 1945 3 21 9 1 11 9.5 45
449. Jacob,Hannes     SV Merseburg 1790 1902 3 21 11 1 9 11.5 55
450. Schreiber,Marc       SV Merseburg 1686   1 7 3 0 4 3 43
451. Weiland,Thomas     SV Oberursel 1698 1790 1 7 2 3 2 3.5 50
452. Ast,Erwin       SV Rochade Magdeburg 96     2 14 4 3 7 5.5 39
453. Barucker,Hans-Juergen       SV Rochade Magdeburg 96 1796   1 7 3 2 2 4 57
454. Heinrichs,Sebastian       SV Rochade Magdeburg 96 1500   1 7 3 1 3 3.5 50
455. Holze,Bernd     SV Rochade Magdeburg 96 1807 1930 3 21 8 6 7 11 52
456. Kühne,Jürgen     SV Rochade Magdeburg 96 1292   8 56 19 11 26 24.5 44
457. Netz,Siegfried     SV Rochade Magdeburg 96 1868 1989 2 14 5 6 3 8 57
458. Niering,Martin     SV Rochade Magdeburg 96 2142 2199 3 21 12 3 6 13.5 64
459. Ogrisek,Gerd     SV Rochade Magdeburg 96 1430   3 21 7 8 6 11 52
460. Reichardt,Klaus     SV Rochade Magdeburg 96 1942   1 7 4 1 2 4.5 64
461. Schulze,Nick     SV Rochade Magdeburg 96 1780 1818 4 28 13 4 11 15 54
462. Schwarz,Hans     SV Rochade Magdeburg 96 1796 1835 3 21 6 10 5 11 52
463. Seibicke,Ralf     SV Rochade Magdeburg 96 2053 2113 2 14 8 4 2 10 71
464. Stolz,Mike   FM   SV Rochade Magdeburg 96 2193 2293 2 14 9 4 1 11 79
465. Sudhoff,Frank     SV Rochade Magdeburg 96 1655   2 14 6 2 6 7 50
466. Tews,Steffen     SV Rochade Magdeburg 96 1738 1803 4 28 9 7 12 12.5 45
467. von Bassewitz,Ingo     SV Rochade Magdeburg 96 1572 1766 6 42 13 11 18 18.5 44
468. von Hassel,Ulf     SV Rochade Magdeburg 96 1938 2061 5 35 22 2 11 23 66
469. Weitz,Andreas     SV Rochade Magdeburg 96 1848 1879 3 21 7 9 5 11.5 55
470. Hundrieser,Malte     SV Roter Turm Halle 1956 2005 3 21 6 3 12 7.5 36
471. Kageler,Anton Paul     SV Roter Turm Halle 1327 1395 1 7 3 1 3 3.5 50
472. Pietsch,Johann     SV Roter Turm Halle 1264 1557 1 7 2 0 5 2 29
473. Pietsch,Julius     SV Roter Turm Halle 1526 1575 1 7 3 0 4 3 43
474. Rumpold,Daniel       SV Roter Turm Halle 1153   1 7 2 1 4 2.5 36
475. Rumpold,Jaron       SV Roter Turm Halle 1126   1 7 2 1 4 2.5 36
476. Günther,Christian     SV Sangerhausen 2091 2137 1 7 4 2 1 5 71
477. Heyder,Florian     SV Sangerhausen 2117 2195 1 7 4 1 2 4.5 64
478. Strache,Michael     SV Sangerhausen 2245 2278 1 7 3 3 1 4.5 64
479. Baatz,Karl-Heinz     SV Schachfreunde Friedrichshagen 1771 1831 1 7 2 3 2 3.5 50
480. Fiedler,Gerd     SV Springer Leipzig 1513 1687 1 7 1 2 4 2 29
481. Rudolph,Jürgen     SV Springer Leipzig 1621 1723 4 28 13 7 8 16.5 59
482. Dausch,Rene   IM   SV Worms 1878 2153 2255 1 7 4 2 1 5 71
483. Powalla,Christian     SVG CAISSA Kassel 1730 1811 1 7 3 0 4 3 43
484. Powalla,Klaus     SVG CAISSA Kassel 1741 1944 1 7 4 2 1 5 71
485. Löhr,Franz     SVG Konstanz 1715 1904 1 7 1 4 2 3 43
486. Graf,Lucas     SVG Salzgitter e.V. 2025 2012 1 7 5 0 2 5 71
487. Müller,Fabian   FM   SVG Salzgitter e.V. 2325 2337 1 7 4 0 3 4 57
488. Scherf,Robert     TG Waldsee 1738 1860 1 7 2 2 3 3 43
489. Maiwald,Harald     TSG Apolda 1982 2035 1 7 4 1 2 4.5 64
490. Middelhoff,Cornelius     TSG Apolda 2077 2149 1 7 4 3 0 5.5 79
491. Mühlen,Thomas     TSG Calbe/Saale 2001 1862 3 21 6 6 9 9 43
492. Schöne,Ralf   IM   TSG Neuruppin 2197 2271 1 7 4 2 1 5 71
493. Nießner,Ansgar     TSV 1861 Oberammergau 1822 1906 2 14 8 0 6 8 57
494. Pähtz,Thomas   GM   TSV Bindlach Aktionär 2313 2356 1 7 3 3 1 4.5 64
495. Zibell,Walter     TSV Friedland 1814 1763 1872 1 7 4 0 3 4 57
496. Bach,Markus     TSV Großschönau 2164 2175 2 14 8 3 3 9.5 68
497. Buchcar,Tomas   CZE TSV Großschönau 2140 2138 1 7 4 0 3 4 57
498. Schomann,Michael     TSV Kücknitz von 1911 1546 1687 5 35 11 8 16 15 43
499. Meyer,Henrik     TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 2053 2086 1 4 1 0 3 1 25
500. Domröse,Michael     TuS 1860 Magdeburg 1870 1896 4 28 9 6 13 12 43
501. Donath,Jürgen     TuS 1860 Magdeburg 1337   1 7 3 0 4 3 43
502. Frotscher,Thomas     TuS 1860 Magdeburg 2060 2118 4 28 13 9 6 17.5 63
503. Kelm,Daniel     TuS 1860 Magdeburg 1862 1901 6 42 19 3 20 20.5 49
504. Lange,Philipp     TuS 1860 Magdeburg 1639 1630 1 7 1 0 6 1 14
505. Letzgus,Philipp     TuS 1860 Magdeburg 1602 1886 1 7 1 3 3 2.5 36
506. Mensch,Wolfgang     TuS 1860 Magdeburg 1603 1756 8 56 20 17 19 28.5 51
507. Nebeling,Jörn     TuS 1860 Magdeburg 1590 1601 4 28 7 11 10 12.5 45
508. Schuster,Willi     TuS 1860 Magdeburg 1506 1741 1 7 3 1 3 3.5 50
509. Schönemann,Thomas     TuS 1860 Magdeburg 1865 1853 5 35 9 13 13 15.5 44
510. Uecker,Mario     TuS 1860 Magdeburg 1543 1689 3 21 10 2 9 11 52
511. Vogt,Jörg     TuS 1860 Magdeburg 1518 1584 3 21 3 8 10 7 33
512. Wolf,Burghard     TuS 1860 Magdeburg 1596 1881 1 7 2 5 0 4.5 64
513. Zamzow,Karsten     TuS 1860 Magdeburg 1495 1612 3 21 9 4 8 11 52
514. Kieslich,Aaron     TuS Coswig 1920 1958 2048 1 7 3 3 1 4.5 64
515. Spicks,Norbert     Uedemer Schachclub 1948 e.V. 1440 1650 1 7 3 2 2 4 57
516. Breitfeld,Joachim     Union 1861 Schönebeck 1827 1920 2 13 4 4 5 6 46
517. Blaschke,Henri Johannes     USC Magdeburg 1727 1798 1 6 1 2 3 2 33
518. Brandt,Florian     USC Magdeburg 1727   1 7 1 4 2 3 43
519. Bundrock,Thomas     USC Magdeburg 2046 2180 1 7 4 1 2 4.5 64
520. Cejda,Moritz     USC Magdeburg 1675 1671 1 7 2 1 4 2.5 36
521. Fahsel,Nico     USC Magdeburg 1878 1829 1 7 2 1 4 2.5 36
522. Geue,Niklas     USC Magdeburg 2062 2005 3 21 9 4 8 11 52
523. Giebel,Christine W   USC Magdeburg 1758 1860 1 7 2 2 3 3 43
524. Graßmann,Heinz     USC Magdeburg 1784 1953 4 28 12 8 8 16 57
525. Herter,Arne       USC Magdeburg 1342   2 14 5 0 9 5 36
526. Hoffmann,Siegfried     USC Magdeburg 1457 1552 4 28 9 7 12 12.5 45
527. Hoffmann,Simon     USC Magdeburg 1708 1760 5 35 10 8 17 14 40
528. Hostmann,Henning       USC Magdeburg 1079   1 7 2 0 5 2 29
529. Jäger,Gustav     USC Magdeburg 1449   2 13 5 1 7 5.5 42
530. Khanbekyan,Nare W     USC Magdeburg 911   1 7 2 0 5 2 29
531. Khanbekyan,Areg     USC Magdeburg 1580 1597 4 28 10 1 17 10.5 38
532. Krajewski,Christian     USC Magdeburg 1721   4 28 9 9 10 13.5 48
533. Lyashkevych,Igor     USC Magdeburg 1899 1906 6 42 17 15 10 24.5 58
534. Mertin,Felix     USC Magdeburg 1591 1837 1 7 3 1 3 3.5 50
535. Müller,Mario     USC Magdeburg 1748 1825 1 7 2 1 4 2.5 36
536. Nguyen Manh,Hoang     USC Magdeburg 1725   3 21 4 4 13 6 29
537. Piel,Robert     USC Magdeburg 1687 1705 1 7 2 0 5 2 29
538. Pikalow,Michael     USC Magdeburg 1539 1504 3 21 7 3 11 8.5 40
539. Rabenstein,Magdalena W     USC Magdeburg 918   1 7 2 0 5 2 29
540. Rabenstein,Jonathan       USC Magdeburg 1212   1 7 2 0 5 2 29
541. Reichert,Thomas     USC Magdeburg 1966 1908 1 7 5 0 2 5 71
542. Scherping,Stephan       USC Magdeburg 1494   4 28 11 7 10 14.5 52
543. Schiffner,Robin     USC Magdeburg 1307 1382 2 14 4 0 10 4 29
544. Strnat,Fritz     USC Magdeburg 1599 1523 4 27 12 2 13 13 48
545. Timoschenko,Enrico     USC Magdeburg 1898 2144 3 21 12 0 9 12 57
546. Wagner,Dominik     USC Magdeburg 1743 1764 4 28 8 8 12 12 43
547. Weber,Henry     USC Magdeburg 1779 1936 4 28 12 3 13 13.5 48
548. Werchan,Hans     USC Magdeburg 1951 2079 1 7 4 0 3 4 57
549. Wiese,Tobias     USC Magdeburg 1564 1641 1 7 3 0 4 3 43
550. Ellemann,Stefan     USG Chemnitz 1982 2001 2 14 6 4 4 8 57
551. Hartge,Gedeon     USV Halle 2101 2140 1 7 1 4 2 3 43
552. Schulemann,Gero     USV Halle 1586 1695 2 11 6 1 4 6.5 59
553. Voigt,Anastasia W   USV Halle 1350   1 7 3 1 3 3.5 50
554. Abdurakhimov,Peter     USV TU Dresden 1987 2059 1 7 3 1 3 3.5 50
555. Kempe,Caius Emilian     USV TU Dresden 1385 1523 1 7 3 1 3 3.5 50
556. Richter,Philipp     USV TU Dresden 1932 1924 1 7 4 0 3 4 57
557. Richter,Nicholas     USV TU Dresden 1317   1 7 2 3 2 3.5 50
558. Roos,Michael   IM   USV TU Dresden 2333 2362 1 7 5 2 0 6 86
559. Rybenko (jetzt Roos),Kseniya W WIM   USV TU Dresden 2168 2205 1 7 4 2 1 5 71
560. Vogel,Roven   IM   USV TU Dresden 2419 2463 1 7 4 3 0 5.5 79
561. Altstadt,Karl-Simon     USV Volksbank Halle 1975 2004 6 42 14 14 14 21 50
562. Dietz,Kristin W   USV Volksbank Halle 1680 1698 2 13 4 2 7 5 38
563. Fritsch,Andreas     USV Volksbank Halle 2026 2076 3 21 10 4 7 12 57
564. Fritsch,Lea W   USV Volksbank Halle 1526 1495 3 21 6 5 10 8.5 40
565. Gröbel,Aaron     USV Volksbank Halle 2084 2103 6 42 15 8 19 19 45
566. Niggl,Michael     USV Volksbank Halle 1750   3 21 10 6 5 13 62
567. Perekhozhuk,Maksym     USV Volksbank Halle 1925 1942 8 56 17 17 22 25.5 46
568. Stowicek,Lars     USV Volksbank Halle 1234 1267 1 7 1 2 4 2 29
569. Stowicek,Yara Mathilda W   USV Volksbank Halle 1572 1496 1 7 3 2 2 4 57
570. Möllmann,Hans-Joachim     VfB 07 Lettin 1631 1856 1 7 4 1 2 4.5 64
571. Augsberg,Tjark     VfB Ottersleben 1320   4 27 7 7 13 10.5 39
572. Böttger,Ulf     VfB Ottersleben 1621 1715 11 77 22 14 41 29 38
573. Ebert,Peter     VfB Ottersleben 1308   1 7 2 1 4 2.5 36
574. Ilte,Lukas       VfB Ottersleben 1403   1 7 3 2 2 4 57
575. Lopez-Rojas,Jeffrey     VfB Ottersleben 2104 2137 4 28 14 8 6 18 64
576. Lösche,Marian     VfB Ottersleben 1676 1678 9 63 30 9 24 34.5 55
577. Neumann,Franz       VfB Ottersleben 1262   2 14 6 0 8 6 43
578. Nülken,Michael     VfB Ottersleben 1381 1563 1 7 1 0 6 1 14
579. Riemann,Jonas     VfB Ottersleben 1400 1546 3 20 8 2 10 9 45
580. Schröder,Erik       VfB Ottersleben 1063   3 21 4 3 14 5.5 26
581. Schulze,Hans-Peter       VfB Ottersleben 1370   1 7 2 1 4 2.5 36
582. Selke,Horst     VfB Ottersleben 1724   2 14 6 4 4 8 57
583. Alvermann,Christian     VfB Schach Leipzig e.V. 1805 1861 2 14 4 4 6 6 43
584. Kurth,Uwe     VfL Gräfenhainichen 1918 2005 1 7 4 0 3 4 57
585. Mertens,Lothar     VfL Kalbe/Milde 1569 1644 3 21 5 5 11 7.5 36
586. Erdsack,Jörg     WSG Halle-Neustadt 1883   1 7 4 1 2 4.5 64



zur Startseite der Magdeburger Open