Teilnehmer aller bisheriger "Magdeburger Open"

( seit 2005 )

Alle Partien.

Ansetzungen - Ergebnisse - Statistik

Auf einen Blick.

DWZ/ELO, Verein, ... Stand vom 27.12.2017 (DWZ-Datenbank des DSB)


   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"


Über das Alphabet die Spielerauswahl eingrenzen oder direkt aus nachfolgender Tabelle wählen :

Alle bisherigen Teilnehmer. ( 2005 bis 2017 )

... sortiert nach Gesamtergebnis in Prozent, Alphabet


  Name
↑↓
Titel
Land
      Verein
↑↓
DWZ
↑↓
ELO
↑↓
Tn.
Sp.
S
R
V
Pkt.
%
1. Lubbe,Nikolas   IM   SF Neuberg 2429 2474 1 7 6 1 0 6.5 93
2. Bindrich,Falko   GM   DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2628 2604 2 14 12 1 1 12.5 89
3. Langrock,Hannes   IM   ESV Nickelhütte Aue 2392 2394 1 7 5 2 0 6 86
4. Meijers,Viesturs   GM LAT ESV Nickelhütte Aue 2481 2477 1 7 5 2 0 6 86
5. Meister,Jakob   GM   SK Zehlendorf e.V. 2371 2426 1 7 6 0 1 6 86
6. Plat,Vojtech   GM CZE SC Weiler im Allgäu e. V. 2548 2567 1 7 5 2 0 6 86
7. Podzielny,Karl-Heinz   IM   Schachverein Letmathe 1933 e.V. 2350 2392 1 7 5 2 0 6 86
8. Rehbaum,Manfred     SAbt TG 1949 Wehlheiden 1643 1845 1 7 5 2 0 6 86
9. Roos,Michael   IM   USV TU Dresden 2333 2362 1 7 5 2 0 6 86
10. Spirin,Oleg   IM CZE SC Untergrombach 46 2376 2443 1 7 5 2 0 6 86
11. Degtiarev,Evgeny   IM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2354 2393 6 42 29 12 1 35 83
12. Epishin,Vladimir   GM RUS 2494 2534 2 14 10 3 1 11.5 82
13. Grabarczyk,Miroslaw   GM POL SV Griesheim (DA) 2356 2412 2 14 10 3 1 11.5 82
14. Karpatchev,Aleksandr   GM RUS SF Bad Mergentheim 2458 2494 2 14 11 1 2 11.5 82
15. Slobodjan,Roman   GM   ESV Nickelhütte Aue 2380 2475 6 42 28 13 1 34.5 82
16. Berzinsh,Roland   IM LAT   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2408 3 21 16 2 3 17 81
17. Michalowski,Peter     SV Empor Erfurt 2065 2089 1 5 4 0 1 4 80
18. Bassen,Christopher     SC Norbertus Magdeburg 1712 1756 1 7 5 1 1 5.5 79
19. Brüdigam,Martin   FM   SK König Tegel 1949 e.V. 2379 2413 1 7 5 1 1 5.5 79
20. Colpe,Malte   IM   Hamburger SK von 1830 eV 2398 2397 1 7 4 3 0 5.5 79
21. Dmitrenko,Viktor   IM UKR Münchener SC 1836 e.V. 2315 2480 1 7 4 3 0 5.5 79
22. Höfelsauer,Thomas   FM   SC Garching 1980 e.V. 2337 2356 1 7 4 3 0 5.5 79
23. Kalinitschew,Sergey   GM   SC Kreuzberg e.V. 2386 2403 1 7 4 3 0 5.5 79
24. Kaphle,Sebastian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 5 1 1 5.5 79
25. Kaphle,Stephan     Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2080 2145 1 7 5 1 1 5.5 79
26. Lelumees,Brait   EST SK Schwäbisch Hall 2148 2169 1 7 5 1 1 5.5 79
27. Liedtke,Matthias   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2234 2273 1 7 4 3 0 5.5 79
28. Meier,Thomas,Dr.     SC Erdmannhausen 2176 2202 1 7 5 1 1 5.5 79
29. Melamed,Tatjana W WGM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2283 2338 1 7 5 1 1 5.5 79
30. Middelhoff,Cornelius     TSG Apolda 2077 2149 1 7 4 3 0 5.5 79
31. Mikhaletz,Lubomir   GM UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2428 1 7 5 1 1 5.5 79
32. Neyman,Igor   FM   Stuttgarter SF 1879 2276 2299 1 7 5 1 1 5.5 79
33. Rafayevych,Vitaliy         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 1 1 5.5 79
34. Richter,Michael   GM   SK König Tegel 1949 e.V. 2468 2495 1 7 4 3 0 5.5 79
35. Schlosser,Justin     Reideburger SV 90 Halle 1694 1584 1 7 4 3 0 5.5 79
36. Schmitz,Thorsten   FM   SC Garching 1980 e.V. 2224 2246 1 7 4 3 0 5.5 79
37. Schneider,Ilja   IM   Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2485 2517 1 7 4 3 0 5.5 79
38. Schütze,Norman     SG 1871 Löberitz 2248 2287 1 7 5 1 1 5.5 79
39. Sikorra,Philipp     SC Ladja Roßdorf 1664 1748 3 21 15 3 3 16.5 79
40. Solberg,Joachim   CM NOR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2252 1 7 5 1 1 5.5 79
41. Stolz,Mike   FM   SV Rochade Magdeburg 96 2193 2293 2 14 9 4 1 11 79
42. Thinius,Marco   IM   SV Empor Berlin e.V. 2392 2373 2 14 9 4 1 11 79
43. Vogel,Roven   IM   USV TU Dresden 2419 2463 1 7 4 3 0 5.5 79
44. Wöllermann,Jan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2355 2399 2 14 10 2 2 11 79
45. Rothe,Guido     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2164 2200 3 20 15 1 4 15.5 78
46. Hess,Christian   FM   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2201 2243 2 14 9 3 2 10.5 75
47. Krysztofiak,Marcin   IM POL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 7 7 0 10.5 75
48. Pollmann,Sascha     SAbt SV Werder Bremen 2056 2080 1 6 3 3 0 4.5 75
49. Wichmann,Cliff   IM   ESV Nickelhütte Aue 2300 2314 4 28 16 10 2 21 75
50. Reyer,Ulli     Greifswalder SV 2078 2161 4 27 15 10 2 20 74
51. Rösemann,Rainer   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2219 2255 3 21 14 3 4 15.5 74
52. Sobolevsky,Leonid   IM UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   5 35 23 5 7 25.5 73
53. Abicht,Rüdiger     ESV Lok Döbeln 1712 1802 1 7 5 0 2 5 71
54. Alker,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 0 2 5 71
55. Andre,Gordon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2241 2277 2 14 9 2 3 10 71
56. Berndt,Matthias     SC Fulda 1969 2077 1 7 4 2 1 5 71
57. Brüchner,Sören     SV Dresden-Striesen 1990 1603   1 7 4 2 1 5 71
58. Brüggemann,Florian     Schachfreunde Zeitnot 2044 1990 1 7 4 2 1 5 71
59. Bykovskij,Sergej       Herforder Schachverein Königsspringer v.     1 7 3 4 0 5 71
60. Carlstedt,Jonathan   IM   Hamburger SK von 1830 eV 2397 2424 1 7 4 2 1 5 71
61. Dausch,Rene   IM   SV Worms 1878 2153 2255 1 7 4 2 1 5 71
62. Friedrich,Kai     Schachfreunde Hettstedt 1908 1947 1 7 4 2 1 5 71
63. Fuchs,Florian   FM   SV Eiche Reichenbrand 2208 2255 1 7 5 0 2 5 71
64. Glinzer,Christoph     SK Zehlendorf e.V. 2092 2136 1 7 4 2 1 5 71
65. Graf,Lucas     SVG Salzgitter e.V. 2025 2012 1 7 5 0 2 5 71
66. Grigorian,Spartak     SAbt SV Werder Bremen 2337 2344 1 7 5 0 2 5 71
67. Günther,Christian     SV Sangerhausen 2091 2137 1 7 4 2 1 5 71
68. Hahn,Markus     Kasseler SK 1876 2240 2283 1 7 3 4 0 5 71
69. Hilwerda,Jonas   NED SV Esens 2078 2094 1 7 4 2 1 5 71
70. Hoffmann,Hendrik   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2207 2231 5 35 19 12 4 25 71
71. Inkiov,Ventzislav   GM BUL 2417 2456 1 7 4 2 1 5 71
72. Jugelt,Tobias   IM   SF Lilienthal von 1971 2418 2434 1 7 4 2 1 5 71
73. Krajinski,Lutz     SV Medizin Erfurt 1613 1684 1 7 5 0 2 5 71
74. Langheinrich,Ferenc   FM   SV Empor Erfurt 2323 2375 2 14 9 2 3 10 71
75. Leisner,Hannes     Greifswalder SV 2184 2241 2 14 8 4 2 10 71
76. Leue,Lothar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1554 1656 1 7 4 2 1 5 71
77. Lichey,Dustin       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 5 0 2 5 71
78. Moshtael,Wesal     SK Johanneum Eppendorf 2182 2220 3 21 12 6 3 15 71
79. Möller,Dustin     Eckernförder SC von 1921 2062 2069 1 7 3 4 0 5 71
80. Naumann,Frank     SG Einheit Halle 1674   1 7 5 0 2 5 71
81. Niegsch,Nicolas     SG 1871 Löberitz 2209 2257 4 28 18 4 6 20 71
82. Oswald,Michael     1. Schachclub Anhalt 1915 2028 1 7 5 0 2 5 71
83. Paul,Johannes   FM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2318 2326 2 14 10 0 4 10 71
84. Powalla,Klaus     SVG CAISSA Kassel 1741 1944 1 7 4 2 1 5 71
85. Rehberg,Raphael   FM   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 2247 2269 1 7 4 2 1 5 71
86. Reichert,Thomas     USC Magdeburg 1966 1908 1 7 5 0 2 5 71
87. Rybenko (jetzt Roos),Kseniya W WIM   USV TU Dresden 2168 2205 1 7 4 2 1 5 71
88. Schiffer,Stefan     Brühler Schachklub 1920 e.V. 2229 2250 1 7 4 2 1 5 71
89. Schilow,Wladimir       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 4 0 5 71
90. Schulz,Jens     SK Nordhorn-Blanke 2151 2203 1 7 4 2 1 5 71
91. Schöne,Ralf   IM   TSG Neuruppin 2197 2271 1 7 4 2 1 5 71
92. Seibicke,Ralf     SV Rochade Magdeburg 96 2053 2113 2 14 8 4 2 10 71
93. Skorna,Ullrich     Schachclub Senioren Cottbus 1979 2077 1 7 4 2 1 5 71
94. Spieß,Gunter   IM   ESV Nickelhütte Aue 2401 2428 1 7 4 2 1 5 71
95. Steingräber,Kai Uwe     SAbt SV Werder Bremen 2056 2102 1 7 5 0 2 5 71
96. Weishäutel,Moritz     SV Empor Erfurt 2089 2102 1 7 4 2 1 5 71
97. König,Marco     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1996 2038 4 28 16 7 5 19.5 70
98. Rührmund,Daniel         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 9 11 1 14.5 69
99. Bach,Markus     TSV Großschönau 2164 2175 2 14 8 3 3 9.5 68
100. Hofmann,Annett W   Schachfreunde Hettstedt 1955 1982 2 14 8 3 3 9.5 68
101. Kiesel,Harald     SV Laatzen 2072 2096 2 14 8 3 3 9.5 68
102. Naumann,Thomas     ESV Lok Döbeln 1537 1726 2 14 9 1 4 9.5 68
103. Peil,Christoph       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2295 2 14 8 3 3 9.5 68
104. Schreiner,Till   FM   SC Turm Lüneburg e.V. 2310 2304 2 14 8 3 3 9.5 68
105. Ozeran,Volodymyr     SK Dessau 93 2011 2078 5 35 20 7 8 23.5 67
106. Duzy,Stefan     Erfurter Schachklub 1871 1942 1 6 3 2 1 4 67
107. Windelband,Jens     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2008 2081 6 42 24 8 10 28 67
108. von Hassel,Ulf     SV Rochade Magdeburg 96 1938 2061 5 35 22 2 11 23 66
109. Ahlers,Volkmar     SF Turm 2000 Wahrburg 1908 1989 2 14 6 6 2 9 64
110. Balje,Jan   NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2197 1 7 4 1 2 4.5 64
111. Buchholz,Ralf     SV Königsspringer Braunschweig 1830 1889 1 7 3 3 1 4.5 64
112. Bundrock,Thomas     USC Magdeburg 2046 2180 1 7 4 1 2 4.5 64
113. de Boer,Sybolt   FM NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
114. Erdsack,Jörg     WSG Halle-Neustadt 1883   1 7 4 1 2 4.5 64
115. Faßhauer,Jacob     Schachgemeinschaft Leipzig 1926 1879 1 7 3 3 1 4.5 64
116. Förster,Nico       Schachfreunde Greiz 1499   1 7 3 3 1 4.5 64
117. Gramb,Marius     Brühler Schachklub 1920 e.V. 2072 2075 1 7 3 3 1 4.5 64
118. Haidary,Hameedullah     Schachgemeinschaft Leipzig 2269   1 7 4 1 2 4.5 64
119. Hansch,Torsten   CM   SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2068 2133 1 7 3 3 1 4.5 64
120. Hartung,Thomas     SV Merseburg 2024 2124 1 7 4 1 2 4.5 64
121. Heistermann,Till     Schachgemeinschaft Leipzig 2164 2189 1 7 3 3 1 4.5 64
122. Hellmich,Jürgen       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 1 2 4.5 64
123. Heyder,Florian     SV Sangerhausen 2117 2195 1 7 4 1 2 4.5 64
124. Hiller,Wieland     Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1903 1953 1 7 3 3 1 4.5 64
125. Hoffmann,Lukas   FM   SK Lister Turm 2211 2276 1 7 3 3 1 4.5 64
126. Izrailev,Alexander   RUS Hannover 96 2272 2290 1 7 4 1 2 4.5 64
127. Kieslich,Aaron     TuS Coswig 1920 1958 2048 1 7 3 3 1 4.5 64
128. Kolschewski,Tobias       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1797 1 7 4 1 2 4.5 64
129. Kostyuchenko,Dmitry   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1968 1 7 4 1 2 4.5 64
130. Krieger,Markus     SC Untergrombach 46 2052 2017 1 7 4 1 2 4.5 64
131. Krüger,Andre     Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 2053 2053 1 7 4 1 2 4.5 64
132. Krömer,Paulina W   SSV Vimaria 91 Weimar 1445 1525 1 7 4 1 2 4.5 64
133. Langer,Christian     Schachverein Ennigerloh-Oelde 2026 2088 1 7 4 1 2 4.5 64
134. Leibovitch,Iziaslav     SK Dessau 93 2042 2115 1 7 3 3 1 4.5 64
135. Lopez-Rojas,Jeffrey     VfB Ottersleben 2104 2137 4 28 14 8 6 18 64
136. Löwe,Lennard     SK 1926 Ettlingen 2165 2199 1 7 4 1 2 4.5 64
137. Maiwald,Harald     TSG Apolda 1982 2035 1 7 4 1 2 4.5 64
138. Michael,Dirk     Schachfreunde Hettstedt 1997 2081 1 7 4 1 2 4.5 64
139. Müller,Alexander     SC Rottal 2210 2145 3 21 10 7 4 13.5 64
140. Möllmann,Hans-Joachim     VfB 07 Lettin 1631 1856 1 7 4 1 2 4.5 64
141. Nguyen,Alex Dac-Vuong     Schachgemeinschaft Leipzig 2110 2169 2 14 6 6 2 9 64
142. Niering,Martin     SV Rochade Magdeburg 96 2142 2199 3 21 12 3 6 13.5 64
143. Nyland,Thomas   NOR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1982 2 14 7 4 3 9 64
144. Perlitz,Jürgen     Schachfreunde Greiz 1667 1743 1 7 3 3 1 4.5 64
145. Peters,Stefan     SK Springer Rotenburg 2012 2025 1 7 4 1 2 4.5 64
146. Poghosyan,Tigran     Lübecker SV von 1873 2157 2211 1 7 4 1 2 4.5 64
147. Pähtz,Thomas   GM   TSV Bindlach Aktionär 2313 2356 1 7 3 3 1 4.5 64
148. Pössel,Christian     ESV Nickelhütte Aue 2001 2024 3 21 11 5 5 13.5 64
149. Radonz,Erik       SG Einheit Staßfurt 1480   1 7 3 3 1 4.5 64
150. Rafayevych,Vilen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2090 2083 6 42 21 12 9 27 64
151. Reichardt,Klaus     SV Rochade Magdeburg 96 1942   1 7 4 1 2 4.5 64
152. Roth,Thorsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2059 1 7 3 3 1 4.5 64
153. Rößler,Frank-Peter     SC 1994 Oberland 1871 1945 1 7 4 1 2 4.5 64
154. Schalk,Martin     Schachfreunde Hettstedt 1996 2094 1 7 3 3 1 4.5 64
155. Schefter,Jürgen     SSG Lübbenau e.V. 1745 1851 1 7 4 1 2 4.5 64
156. Schleich,Markus   FM   SC Garching 1980 e.V. 2185 2207 1 7 4 1 2 4.5 64
157. Schmitz,Manuela W WFM   Internationaler Schachverein Freibauer E 1908 1896 1 7 3 3 1 4.5 64
158. Schmitz,Andreas Arnold   CM   Internationaler Schachverein Freibauer E 1998 1998 1 7 3 3 1 4.5 64
159. Schmücker,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2071 2143 1 7 4 1 2 4.5 64
160. Schork,Stefan     SC Pforzheim 1906 1975 2024 2 14 8 2 4 9 64
161. Schuh,Rüdiger     FVS ASP Hoyerswerda 2060 2090 1 7 3 3 1 4.5 64
162. Schöne,Maria W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2223 2254 1 7 4 1 2 4.5 64
163. Shiomi,Ryo   JPN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
164. Stabolewski,Andreas     SC Uetze-Hänigsen 2074 2093 1 7 4 1 2 4.5 64
165. Strache,Michael     SV Sangerhausen 2245 2278 1 7 3 3 1 4.5 64
166. Tonndorf,Matthias   FM   Hamelner SV 2276 2299 1 7 4 1 2 4.5 64
167. Wagner,Victoria W   Erfurter Schachklub 1674 1560 1 7 3 3 1 4.5 64
168. Wiley,Thomas         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 7 4 3 9 64
169. Wolf,Burghard     TuS 1860 Magdeburg 1596 1881 1 7 2 5 0 4.5 64
170. Wolters,Tobias     SV 90 Havelberg 1527 1604 1 7 3 3 1 4.5 64
171. Wong,Gengchun     SV Dresden-Leuben 2132 2158 1 7 4 1 2 4.5 64
172. Frotscher,Thomas     TuS 1860 Magdeburg 2060 2118 4 28 13 9 6 17.5 63
173. Heise,Jürgen     SV Freibauer Barleben 1925 1975 8 56 29 12 15 35 63
174. Angermünde,Dirk     Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. 1960 1979 3 21 12 2 7 13 62
175. Niggl,Michael     USV Volksbank Halle 1750   3 21 10 6 5 13 62
176. Schiffner,Kevin     GW Dahlenwarsleben 1918 2018 8 56 28 13 15 34.5 62
177. Brockhaus,Bernd     Schachverein Turm Kamp-Lintfort 1948 2052 2 14 7 3 4 8.5 61
178. Jäger,Dominik       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2279 2 14 5 7 2 8.5 61
179. Kügel,Tobias   CM   Delmenhorster SK V 1931 2252 2277 2 14 7 3 4 8.5 61
180. Schulz,Marcel     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2015 2013 4 28 15 4 9 17 61
181. Spreer,Lutz     Burgstädter TSV 1878 1635 1649 2 14 7 3 4 8.5 61
182. Wölfer,Wiebke W   SV Lok Aschersleben 1859 1983 2 14 8 1 5 8.5 61
183. Buschies,Edgar     Post SV Magdeburg 1926 1553 1509 7 49 27 5 17 29.5 60
184. Böhm,Christian     SG 1871 Löberitz 1973 2024 3 20 6 12 2 12 60
185. Hellwig,Konstantin Joshua       Schachzwerge Magdeburg 1267   1 5 2 2 1 3 60
186. Kolthoff,Siegmund     Breloher SC 1967 2010 1 5 2 2 1 3 60
187. Thiele,Jan         keine aktuellen Angaben ermittelbar   5 35 16 10 9 21 60
188. Biastoch,Bennet     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2166 2234 6 42 21 8 13 25 60
189. Seidel,Arnold     SV Kali Wolmirstedt 1864 1990 3 21 10 5 6 12.5 60
190. Böhme,Andy     SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2004 2044 4 27 11 10 6 16 59
191. Schulemann,Gero     USV Halle 1586 1695 2 11 6 1 4 6.5 59
192. Gladilow,Michael         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 28 15 3 10 16.5 59
193. Heinemann,Josefine W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2245 2245 4 28 12 9 7 16.5 59
194. Heyne,Jan-Hendrik     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1993 1890 4 28 13 7 8 16.5 59
195. Rudolph,Jürgen     SV Springer Leipzig 1621 1723 4 28 13 7 8 16.5 59
196. Kitze,Alexander     Grün-Weiß Granschütz 2194 2177 6 42 20 9 13 24.5 58
197. Lyashkevych,Igor     USC Magdeburg 1899 1906 6 42 17 15 10 24.5 58
198. Bahr,Arne     SG Turm Kiel von 1910 1558 1658 1 7 3 2 2 4 57
199. Bart,Simon     SAbt SV Werder Bremen 2003 2062 2 14 6 4 4 8 57
200. Barucker,Hans-Juergen       SV Rochade Magdeburg 96 1796   1 7 3 2 2 4 57
201. Buchcar,Tomas   CZE TSV Großschönau 2140 2138 1 7 4 0 3 4 57
202. Costello,Colin   ENG SC Weisse Dame e.V.     1 7 3 2 2 4 57
203. Ellemann,Stefan     USG Chemnitz 1982 2001 2 14 6 4 4 8 57
204. Finke,Maurice     SK Wildeshausen 1858 1932 1 7 3 2 2 4 57
205. Fritsch,Andreas     USV Volksbank Halle 2026 2076 3 21 10 4 7 12 57
206. Funke,Arnold     SV Aufbau Bernburg 1700 1930 1 7 4 0 3 4 57
207. Gebben,Alwin     SK Nordhorn-Blanke 1909 1928 2 14 6 4 4 8 57
208. Glaser,Bernhard     ESV Lok Sömmerda 1666 1766 1 7 3 2 2 4 57
209. Goldenberg,Michael         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
210. Grabenhorst,Jörg     SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 1704 1806 3 21 10 4 7 12 57
211. Graudons,Karsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2011 1 7 2 4 1 4 57
212. Graßmann,Heinz     USC Magdeburg 1784 1953 4 28 12 8 8 16 57
213. Harringer,Manfred     Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gl 1989 2019 1 7 2 4 1 4 57
214. Hartwig,Frank       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1984 1 7 3 2 2 4 57
215. Hassemeier,Mika     FVS ASP Hoyerswerda 1757 1773 1 7 2 4 1 4 57
216. Heinemann,Ernst     SK Union Oldenburg 2087 2147 1 7 3 2 2 4 57
217. Heinrich,Julius Tobias     Naumburger Sportverein 1951 2148 2120 2 14 7 2 5 8 57
218. Henning,Marvin     Reideburger SV 90 Halle 1967 2004 3 21 11 2 8 12 57
219. Heyne,Lukas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2084 1 7 3 2 2 4 57
220. Igonin,Pavel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
221. Ilte,Lukas       VfB Ottersleben 1403   1 7 3 2 2 4 57
222. Jacobi,Robin     SV Empor Erfurt 2220 2252 1 7 4 0 3 4 57
223. Jahner,Marius-Florin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
224. Kaschuba,Jürgen     Schachfreunde Hettstedt 1629 1767 2 14 7 2 5 8 57
225. Kerl,Hermann-Johannes       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 6 3 8 57
226. Kindermann,Thorsten     SG Königslutter 1535 1634 1 7 3 2 2 4 57
227. Kottke,Steffen     SC 81 Schneverdingen 1831 1923 1 7 4 0 3 4 57
228. Kregelin,Jan     FVS ASP Hoyerswerda 2016 2123 1 7 2 4 1 4 57
229. Kreigenfeld,Sven     SF Leipzig-Südost 2018 2032 1 7 3 2 2 4 57
230. Kurth,Uwe     VfL Gräfenhainichen 1918 2005 1 7 4 0 3 4 57
231. Lachmund,Delf       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
232. Lehmkau,Steffen     Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 1533 1712 1 7 3 2 2 4 57
233. Leib,Amina W   SC Agon Neumünster 1420 1536 1 7 4 0 3 4 57
234. Lieber,Paul         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
235. Lothal,Guenter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
236. Mager,Denis   FM   SG Speyer-Schwegenheim 2012 2245 2280 1 7 3 2 2 4 57
237. Marsch,Alfred     SC Wolfsburg 1487 1775 1 7 4 0 3 4 57
238. Mertens,Fridolin     SG 1871 Löberitz 2064 2137 1 7 2 4 1 4 57
239. Meyer,Jürgen     Schachverein VHS Heide 1919 1930 1 7 3 2 2 4 57
240. Müller,Fabian   FM   SVG Salzgitter e.V. 2325 2337 1 7 4 0 3 4 57
241. Müller,Marius     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1853 2026 1 7 3 2 2 4 57
242. Müller,Klaus     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1885 1972 1 7 4 0 3 4 57
243. Mäder,Jürgen     Stendaler Schachklub 1740 1782 1 7 3 2 2 4 57
244. Nelk,Gabor       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
245. Netz,Siegfried     SV Rochade Magdeburg 96 1868 1989 2 14 5 6 3 8 57
246. Niemann,Alexander         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
247. Nießner,Ansgar     TSV 1861 Oberammergau 1822 1906 2 14 8 0 6 8 57
248. Nobis,Anna     SV Grün-W. Niederwiesa 1783 1837 1 7 3 2 2 4 57
249. Nosek,Reinhard     Schachfreunde Torgau e. V. 1781 1859 1 7 4 0 3 4 57
250. Nuding,Matthias     SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2061 2101 1 7 3 2 2 4 57
251. Oltzen,Samuel     Lübecker SV von 1873 1929 1944 1 7 3 2 2 4 57
252. Otto,Andreas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
253. Pallas,Sebastian     SG 1871 Löberitz 2157 2264 5 35 15 10 10 20 57
254. Piskaykin,Bogdan     SK König Tegel 1949 e.V. 1906 1916 1 7 3 2 2 4 57
255. Pohl,Theresa W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
256. Reuter,Elisa W   SV Empor Erfurt 1731 1756 1 7 3 2 2 4 57
257. Richter,Leonard     Schachgemeinschaft Leipzig 2206 2253 1 7 4 0 3 4 57
258. Richter,Philipp     USV TU Dresden 1932 1924 1 7 4 0 3 4 57
259. Richter,Thilo         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
260. Ryabov,Igor   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
261. Röhr,Susanne W   Potsdamer SV Mitte e.V. 1558 1619 1 7 3 2 2 4 57
262. Röhr,Oliver     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1768 1809 1 7 4 0 3 4 57
263. Röhr,Tobias     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2026 2086 2 14 7 2 5 8 57
264. Sadewasser,Tom     Chemie Bitterfeld 1764 1875 2 14 5 6 3 8 57
265. Sakhatskyi,Oleksandr   UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2003 1 7 4 0 3 4 57
266. Sauer,Bernd     Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V 1890 1864 1 7 4 0 3 4 57
267. Schnegelsberg,Karl-Heinz     Kasseler SK 1876 1906 1973 1 7 4 0 3 4 57
268. Schneider,Günter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
269. Schumann,Steffen     SK Union Oldenburg 1940 1894 1 7 2 4 1 4 57
270. Schwenke,Vincent     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1720 1813 1 7 3 2 2 4 57
271. Schäfer,Konstantin     SV 1919 Grimma 1532 1418 1 7 3 2 2 4 57
272. Seabrook,Roy   NZL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
273. Selke,Horst     VfB Ottersleben 1724   2 14 6 4 4 8 57
274. Sieber,Fiona W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2185 2169 1 7 4 0 3 4 57
275. Sieber,Martin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1953 1898 2 14 6 4 4 8 57
276. Spicks,Norbert     Uedemer Schachclub 1948 e.V. 1440 1650 1 7 3 2 2 4 57
277. Stein,Robert     Grün-Weiß Granschütz 2192 2215 3 21 9 6 6 12 57
278. Stowicek,Yara Mathilda W   USV Volksbank Halle 1572 1496 1 7 3 2 2 4 57
279. Stridde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
280. Timoschenko,Enrico     USC Magdeburg 1898 2144 3 21 12 0 9 12 57
281. Voigt,Ingo     BSV 63 Chemie Weißensee 1956 2010 1 7 3 2 2 4 57
282. Voß,Robin       SG Schöningen JFZ-I e.V. 1234   1 7 4 0 3 4 57
283. Wagner,Margarethe W   Erfurter Schachklub 1467 1490 1 7 2 4 1 4 57
284. Wahrenberg,Ralf     Delmenhorster SK V 1931 1804 1855 1 7 3 2 2 4 57
285. Werchan,Hans     USC Magdeburg 1951 2079 1 7 4 0 3 4 57
286. Wierschke,Waldemar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1449 1583 1 7 2 4 1 4 57
287. Wolf,Andreas     FVS ASP Hoyerswerda 2010 2007 1 7 3 2 2 4 57
288. Wolff,Michael     Ford Schachfreunde Köln e.V. 1928 1949 1 7 2 4 1 4 57
289. Zahn,Alina W WFM   SV Empor Erfurt 2050 2050 1 7 3 2 2 4 57
290. Zahn,Richard     Schachfreunde Moers e.V. 1991 2081 1 7 3 2 2 4 57
291. Zibell,Walter     TSV Friedland 1814 1763 1872 1 7 4 0 3 4 57
292. Zimmermann,Christian     SF Heidelberg 2086 2076 5 35 17 5 13 19.5 56
293. Just,Gabriele W   Schachgemeinschaft Leipzig 1711 1847 4 28 11 9 8 15.5 55
294. Reimann,Reinhold     Schönebecker SV 1861 1661 1611 4 28 12 7 9 15.5 55
295. Jacob,Hannes     SV Merseburg 1790 1902 3 21 11 1 9 11.5 55
296. Joppich,Til     Schachzwerge Magdeburg 1600 1758 3 21 10 3 8 11.5 55
297. Lösche,Marian     VfB Ottersleben 1676 1678 9 63 30 9 24 34.5 55
298. Weitz,Andreas     SV Rochade Magdeburg 96 1848 1879 3 21 7 9 5 11.5 55
299. Zerfass,Otfried     Schönebecker SV 1861 1747 1859 11 77 34 16 27 42 55
300. Hellmich,Hartmut     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1648 1923 8 56 18 25 13 30.5 54
301. Roseneck,Jonas     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2205 2287 5 35 17 4 14 19 54
302. Görgens,Walter     Schönebecker SV 1861 1478   4 28 12 6 10 15 54
303. Haverkamp,Klaus     Schachverein 1949 Herzogenrath 1924 1929 2 14 7 1 6 7.5 54
304. Jahn,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1766 1648 2 14 7 1 6 7.5 54
305. Krüger,Jacob     SV Gardelegen 1730 1796 2 14 5 5 4 7.5 54
306. Lellek,Lewin Louis     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1545 1544 2 14 7 1 6 7.5 54
307. Schulze,Nick     SV Rochade Magdeburg 96 1780 1818 4 28 13 4 11 15 54
308. Sonntag,Sven     Möllner SV 1889 1978 2 14 6 3 5 7.5 54
309. Zoun,Mikhail     SK Dessau 93 1836 1797 5 35 16 5 14 18.5 53
310. Deubler,Bastian     Burger SK Schwarz-Weiß 1942 1968 3 21 9 4 8 11 52
311. Geue,Niklas     USC Magdeburg 2062 2005 3 21 9 4 8 11 52
312. Hennigs,Paul       SV Gardelegen 1433   3 21 7 8 6 11 52
313. Holze,Bernd     SV Rochade Magdeburg 96 1807 1930 3 21 8 6 7 11 52
314. Münzberg,Stephan     SG 1871 Löberitz 1872 1912 3 21 9 4 8 11 52
315. Ogrisek,Gerd     SV Rochade Magdeburg 96 1430   3 21 7 8 6 11 52
316. Schwarz,Hans     SV Rochade Magdeburg 96 1796 1835 3 21 6 10 5 11 52
317. Uecker,Mario     TuS 1860 Magdeburg 1543 1689 3 21 10 2 9 11 52
318. Willberg,Frank     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1836 1902 3 21 10 2 9 11 52
319. Zamzow,Karsten     TuS 1860 Magdeburg 1495 1612 3 21 9 4 8 11 52
320. Görgens,Michael     Schönebecker SV 1861 2043 2055 4 28 10 9 9 14.5 52
321. Scherping,Stephan       USC Magdeburg 1494   4 28 11 7 10 14.5 52
322. Walkiewicz,Danny     Burger SK Schwarz-Weiß 1604 1633 4 28 11 7 10 14.5 52
323. Mensch,Wolfgang     TuS 1860 Magdeburg 1603 1756 8 56 20 17 19 28.5 51
324. Abdurakhimov,Peter     USV TU Dresden 1987 2059 1 7 3 1 3 3.5 50
325. Altenbernd,Dirk     Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen 1814 1876 1 7 2 3 2 3.5 50
326. Altstadt,Karl-Simon     USV Volksbank Halle 1975 2004 6 42 14 14 14 21 50
327. Baatz,Karl-Heinz     SV Schachfreunde Friedrichshagen 1771 1831 1 7 2 3 2 3.5 50
328. Bauer,Burkhard     SV Aufbau Bernburg 1975 2076 2 14 4 6 4 7 50
329. Burian,Simon     Schachklub König Plauen 1980 1963 1 7 2 3 2 3.5 50
330. Dawydow,Julius     SV Ammern 1704 1782 1 7 2 3 2 3.5 50
331. Deutsch,Joey     SG 1871 Löberitz 1900 1940 1 7 1 5 1 3.5 50
332. Diederichs,Luise W   SK Lehrte von 1919 e. V. 1943 1969 1 7 3 1 3 3.5 50
333. Domaske,Susann W   Post- u. Turn-Sportverein Halle 1644   1 7 2 3 2 3.5 50
334. Domsgen,Bernd     Burger SK Schwarz-Weiß 1848 1941 2 14 5 4 5 7 50
335. Egli,Urs         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
336. Fengler,Sebastian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
337. Garbe,Maximilian     Cöthener FC Germania 03 1792 1838 4 28 10 8 10 14 50
338. Garrecht,Bernhard     SC 1983 Westheim 1586 1730 1 7 3 1 3 3.5 50
339. Gast,Rainer     SV Breitenworbis 1880 1932 2 14 7 0 7 7 50
340. Gering,Samuel     SV Merseburg 2086 2079 1 7 3 1 3 3.5 50
341. Grohmann,Alexander     FVS ASP Hoyerswerda 1954 1965 2 14 5 4 5 7 50
342. Große,Frank       SC 1911 Großröhrsdorf 872   1 7 3 1 3 3.5 50
343. Heinrichs,Sebastian       SV Rochade Magdeburg 96 1500   1 7 3 1 3 3.5 50
344. Hoffmann,Eberhard     SC Norbertus Magdeburg 1835 1946 3 21 9 3 9 10.5 50
345. Kageler,Anton Paul     SV Roter Turm Halle 1327 1395 1 7 3 1 3 3.5 50
346. Kalliwoda,Enrico     Schachfreunde Hettstedt 1637 1787 2 14 5 4 5 7 50
347. Kardoeus,David     SAbt SV Werder Bremen 2199 2199 2 14 7 0 7 7 50
348. Kempe,Anne     Chemnitzer SC Aufbau`95 1756 1798 1 7 3 1 3 3.5 50
349. Kempe,Caius Emilian     USV TU Dresden 1385 1523 1 7 3 1 3 3.5 50
350. Knopf,Felix         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 8 5 8 10.5 50
351. Koellner,Ulrich     SV 1920 Hofheim 1773 1800 1 7 1 5 1 3.5 50
352. Kreismann,Franziska W   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1495 1625 1 7 3 1 3 3.5 50
353. Köllmer,Hans     Sfr.Heidesheim 1299 1597 1 7 3 1 3 3.5 50
354. Lasschuit,René   NED SV Berolina Mitte e.V. 1668 1720 1 7 3 1 3 3.5 50
355. Liedtke,Sebastian     Schachgemeinschaft Leipzig 1365   2 13 5 3 5 6.5 50
356. Linde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
357. Lotze,Andreas     SV Breitenworbis 1540 1736 1 7 2 3 2 3.5 50
358. Mertens,Pauline W   SG 1871 Löberitz 2008 2022 1 7 3 1 3 3.5 50
359. Mertin,Felix     USC Magdeburg 1591 1837 1 7 3 1 3 3.5 50
360. Metzger,Albert         keine aktuellen Angaben ermittelbar   5 35 15 5 15 17.5 50
361. Mielke,Torsten     Schachfreunde Zehdenick 76 e.V. 1712 1739 1 7 3 1 3 3.5 50
362. Miszler,Levente   HUN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   5 35 11 13 11 17.5 50
363. Murrak,Enrico       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   4 28 10 8 10 14 50
364. Möller,Christian     SV Lingen 1762 1910 1 7 3 1 3 3.5 50
365. Neugebauer,Uwe       SG Einheit Staßfurt 1369   1 7 3 1 3 3.5 50
366. Oberndörfer,Frank     SF Ravensburg 1847 1987 1 7 3 1 3 3.5 50
367. Ortlepp,Konstanze W   SG Turm Leipzig 1454 1613 1 7 2 3 2 3.5 50
368. Pawlowski,Torsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 1 3 3.5 50
369. Peters,Tom     SC Schw. Springer Bad Zwischenahn 2077 2068 1 7 3 1 3 3.5 50
370. Phunhon Lopez,Daniel Alejandro     Hannover 96 1881 1948 2 14 5 4 5 7 50
371. Pillath,Marcus     SGem Vaihingen-Rohr 1247 1578 1 7 1 5 1 3.5 50
372. Praczyk,Karl     Cöthener FC Germania 03 1975 2031 2 14 4 6 4 7 50
373. Pötsch,Tomas     Cöthener FC Germania 03 1351 1450 1 7 3 1 3 3.5 50
374. Raedisch,Peter     SF Hamburg e.V. 1934 1425 1619 1 7 3 1 3 3.5 50
375. Retzlaff,Thomas     SF Fallersleben 1794 1880 2 14 5 4 5 7 50
376. Richter,Nicholas     USV TU Dresden 1317   1 7 2 3 2 3.5 50
377. Rohde,Niclas     SK Dessau 93 1570 1609 3 21 9 3 9 10.5 50
378. Romanov,Denys     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1757 1821 2 8 4 0 4 4 50
379. Rössel,Gino     FVS ASP Hoyerswerda 1776 1825 1 7 3 1 3 3.5 50
380. Schlosser,Ralph     Reideburger SV 90 Halle 1651 1757 1 7 2 3 2 3.5 50
381. Schmidt,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1589 1910 1 7 2 3 2 3.5 50
382. Schmitt,Michael     SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 1971 2056 2 14 6 2 6 7 50
383. Schmitt,Carsten     SV Bergwinkel 1916 1957 1 7 3 1 3 3.5 50
384. Schuh,Robert     FVS ASP Hoyerswerda 1661 1499 1 7 2 3 2 3.5 50
385. Schulze,Lara W WFM   SK Lehrte von 1919 e. V. 2053 2056 1 4 2 0 2 2 50
386. Schumacher,Maik     SV Gardelegen 1820 1793 2 14 3 8 3 7 50
387. Schuster,Willi     TuS 1860 Magdeburg 1506 1741 1 7 3 1 3 3.5 50
388. Schwarz,Eduard     SG Turm Idstein 1922 1991 1 7 3 1 3 3.5 50
389. Schwenke,Markus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
390. Schäfer,Annabelle W WCM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2043 1 7 2 3 2 3.5 50
391. Siemer,Heinrich Werner     SV Lingen 1432 1523 1 7 3 1 3 3.5 50
392. Simon,Tessa W   Muldental Wilkau-Haßlau 1866 1907 2 14 6 2 6 7 50
393. Skalej,Stefan         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
394. Spelleken,Hans-Gerd     SF Dettingen 1950 1719 1782 1 7 3 1 3 3.5 50
395. Spillmann,Peter     Schachklub Münster 32 e.V. 1879 2121 1 7 3 1 3 3.5 50
396. Stabernack,Joschi     Kasseler SK 1876 1966 2023 1 7 3 1 3 3.5 50
397. Steinke,Hans-Jörg     Schachverein Datteln 1924 1670 1803 1 7 3 1 3 3.5 50
398. Sudhoff,Frank     SV Rochade Magdeburg 96 1655   2 14 6 2 6 7 50
399. Suliga,Eckhard     SC Turm Lüneburg e.V. 1650 1730 1 7 2 3 2 3.5 50
400. Sunderbrink,Heino     SV Medizin Erfurt 1939 1953 1 7 3 1 3 3.5 50
401. Thesing,Ansgar     SC Kreuzberg e.V. 1924 1990 1 7 3 1 3 3.5 50
402. van Foreest,Nanne         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
403. van Foreest,Machteld W NED DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1932   1 7 3 1 3 3.5 50
404. Voigt,Anastasia W   USV Halle 1350   1 7 3 1 3 3.5 50
405. Von Auer,Ulrich     SF Frankfurt 1921 2007 2055 1 7 2 3 2 3.5 50
406. Wallstabe,Antje W   SC Ansbach 1855 e.V. 1677   1 7 3 1 3 3.5 50
407. Weiland,Thomas     SV Oberursel 1698 1790 1 7 2 3 2 3.5 50
408. Weiß,Katharina W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1767 1 7 2 3 2 3.5 50
409. Wendling,Hannes     SV Empor Erfurt 2052 2135 1 7 2 3 2 3.5 50
410. Woll,Wilfried     Greifswalder SV 1967 2004 1 7 3 1 3 3.5 50
411. Ziervogel,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1853 1858 3 21 9 3 9 10.5 50
412. Kalusche,Andreas     Schönebecker SV 1861 1579 1750 7 47 17 12 18 23 49
413. Kelm,Daniel     TuS 1860 Magdeburg 1862 1901 6 42 19 3 20 20.5 49
414. Dietz,Florian     Reideburger SV 90 Halle 1953 1997 5 35 13 8 14 17 49
415. Krajewski,Christian     USC Magdeburg 1721   4 28 9 9 10 13.5 48
416. Weber,Henry     USC Magdeburg 1779 1936 4 28 12 3 13 13.5 48
417. Strnat,Fritz     USC Magdeburg 1599 1523 4 27 12 2 13 13 48
418. Brüggemann,Frank     Stendaler Schachklub 1434 1549 6 42 15 10 17 20 48
419. Lechnauer,Uwe       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1836 6 42 18 4 20 20 48
420. Friedrich,Karl     Burger SK Schwarz-Weiß 1727 1716 5 35 12 9 14 16.5 47
421. Voigt,Maik     SV Freibauer Barleben 1711 1798 7 49 16 14 19 23 47
422. Ahlers,Eric     SF Turm 2000 Wahrburg 1789 1813 6 42 15 9 18 19.5 46
423. Beinroth,Marcel     Grün-Weiß Granschütz 1893 1904 2 14 5 3 6 6.5 46
424. Benthin,Thomas     Königsspr. SC.1984 e.V. 1560 1640 2 14 5 3 6 6.5 46
425. Gast,Antonia W   SV Breitenworbis 1438 1630 2 14 4 5 5 6.5 46
426. Haufe,Laurin     Schachgemeinschaft Leipzig 1870 1703 2 14 3 7 4 6.5 46
427. Kanbach,Mike     Schachsport Plesse Bovenden 1761 1836 2 14 4 5 5 6.5 46
428. Melcher,Max     Burger SK Schwarz-Weiß 1523   2 14 5 3 6 6.5 46
429. Scherf,Siegfried     SV Lok Aschersleben 1530 1770 10 70 27 11 32 32.5 46
430. Schlegel,Kai-Friedrich         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 6 1 7 6.5 46
431. Turp,Hüseyin       Oberhausener Schachverein 1887 e.V.     2 14 6 1 7 6.5 46
432. Wehr,Alexander     SK Vellmar 1950 1764 1791 2 14 3 7 4 6.5 46
433. Wunderlich,Matthias     BSV-KW Jänschwalde 94 e.V. 1732 1812 2 14 5 3 6 6.5 46
434. Breitfeld,Joachim     Union 1861 Schönebeck 1827 1920 2 13 4 4 5 6 46
435. Marnyuk,Serhiy     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1735 1797 9 63 21 16 26 29 46
436. Gast,Benedikt     SV Breitenworbis 1665 1798 2 12 4 3 5 5.5 46
437. Post,Hugo     Reideburger SV 90 Halle 1956 2025 5 35 14 4 17 16 46
438. Perekhozhuk,Maksym     USV Volksbank Halle 1925 1942 8 56 17 17 22 25.5 46
439. Grahn,Jürgen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1826 1854 3 21 7 5 9 9.5 45
440. Gröbel,Aaron     USV Volksbank Halle 2084 2103 6 42 15 8 19 19 45
441. Hoffmann,Dustin     SV Merseburg 1905 1945 3 21 9 1 11 9.5 45
442. Rickmann,David     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1855 1957 6 42 16 6 20 19 45
443. Roehrig,Sven     GW Dahlenwarsleben 1775 1813 3 21 8 3 10 9.5 45
444. Schenk,Felix     Burger SK Schwarz-Weiß 1501   3 21 6 7 8 9.5 45
445. Wagner,Benjamin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1993 2005 6 42 16 6 20 19 45
446. Homburg,David         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 10 3 3 4 4.5 45
447. Riemann,Jonas     VfB Ottersleben 1400 1546 3 20 8 2 10 9 45
448. Hoffmann,Lennard     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1966 2041 7 49 19 6 24 22 45
449. Hellmich,Michael     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1477 1551 4 28 11 3 14 12.5 45
450. Hoffmann,Siegfried     USC Magdeburg 1457 1552 4 28 9 7 12 12.5 45
451. Nebeling,Jörn     TuS 1860 Magdeburg 1590 1601 4 28 7 11 10 12.5 45
452. Tews,Steffen     SV Rochade Magdeburg 96 1738 1803 4 28 9 7 12 12.5 45
453. Zalewski,Ulrich       SK 1858 Gießen     7 46 13 15 18 20.5 45
454. Schönemann,Thomas     TuS 1860 Magdeburg 1865 1853 5 35 9 13 13 15.5 44
455. von Bassewitz,Ingo     SV Rochade Magdeburg 96 1572 1766 6 42 13 11 18 18.5 44
456. Kühne,Jürgen     SV Rochade Magdeburg 96 1292   8 56 19 11 26 24.5 44
457. Brandt,Joachim     Schönebecker SV 1861 1612 1770 7 47 16 9 22 20.5 44
458. Alvermann,Christian     VfB Schach Leipzig e.V. 1805 1861 2 14 4 4 6 6 43
459. Becker,Ulrich     SF Turm 2000 Wahrburg 1403   1 7 3 0 4 3 43
460. Bethge,Johanna W   SG 1871 Löberitz 1707 1721 1 7 2 2 3 3 43
461. Bosselmann,Tom Linus     Lübecker SV von 1873 1944 2005 1 7 2 2 3 3 43
462. Brandt,Florian     USC Magdeburg 1727   1 7 1 4 2 3 43
463. Domröse,Michael     TuS 1860 Magdeburg 1870 1896 4 28 9 6 13 12 43
464. Donath,Jürgen     TuS 1860 Magdeburg 1337   1 7 3 0 4 3 43
465. Dornheim,Carl Friedrich     Schachzwerge Magdeburg 1277   2 14 4 4 6 6 43
466. Ducke,Jan     Reideburger SV 90 Halle 1321 1479 1 7 3 0 4 3 43
467. Eschner,Fabian     Schachzwerge Magdeburg 1559 1672 2 14 5 2 7 6 43
468. Feuerherdt,Martin     SV Merseburg 1650 1794 1 7 2 2 3 3 43
469. Flemming,Klaus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
470. Floren,Dieter     Hamburger SK von 1830 eV 1683 1740 2 14 6 0 8 6 43
471. Giebel,Christine W   USC Magdeburg 1758 1860 1 7 2 2 3 3 43
472. Grund,Sebastian     MTV 1876 Saalfeld 1904 1871 1 7 3 0 4 3 43
473. Hartge,Gedeon     USV Halle 2101 2140 1 7 1 4 2 3 43
474. Hermann,Frank     SV Bernterode 1601 1788 1 7 2 2 3 3 43
475. Heutling,Elina W   Schachzwerge Magdeburg 1709 1718 3 21 7 4 10 9 43
476. Hoffmann,Sören         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 2 3 3 43
477. Homberger,Jan     SSV Vimaria 91 Weimar 1673 1748 1 7 2 2 3 3 43
478. Hupfer,Maurice       Schachfreunde Greiz 1090   1 7 3 0 4 3 43
479. Kalinin,Oleksandr   UKR Münchener SC 1836 e.V. 1987 2075 1 7 2 2 3 3 43
480. Kornitzky,Tino     SC Erlangen 48/88 1941 1924 1 7 3 0 4 3 43
481. Köllmer,Dietrich     SC Eschwege 1188 1496 1 7 3 0 4 3 43
482. Löhr,Franz     SVG Konstanz 1715 1904 1 7 1 4 2 3 43
483. Malchau,Jochen     Greifswalder SV 1694 1713 1 7 3 0 4 3 43
484. Marx,Philipp       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 2 7 6 43
485. May,Ben-Iven     SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 1574 1762 1 7 2 2 3 3 43
486. Mirschel,Thaddeus       Schachzwerge Magdeburg 1257   1 7 3 0 4 3 43
487. Mitter,Frank     SSV Vimaria 91 Weimar 1808 1976 1 7 2 2 3 3 43
488. Mühlen,Thomas     TSG Calbe/Saale 2001 1862 3 21 6 6 9 9 43
489. Müller,Alexandra W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 2 7 6 43
490. Neumann,Franz       VfB Ottersleben 1262   2 14 6 0 8 6 43
491. Nieber,Alexander     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1736 1851 3 21 8 2 11 9 43
492. Olschok,Juergen     FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1729 1800 1 7 3 0 4 3 43
493. Pietsch,Julius     SV Roter Turm Halle 1526 1575 1 7 3 0 4 3 43
494. Powalla,Christian     SVG CAISSA Kassel 1730 1811 1 7 3 0 4 3 43
495. Prudlik,Finn Olmse     Grün-Weiß Granschütz 1146 1517 1 7 3 0 4 3 43
496. Raub,Jerome       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1744 1 7 2 2 3 3 43
497. Rössel,Louis     FVS ASP Hoyerswerda 1971 1919 1 7 2 2 3 3 43
498. Rössel,Sven         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
499. Saoud,Mohamad Alhussein   SYR SC Norbertus Magdeburg 1820   1 7 3 0 4 3 43
500. Sauer,Eric     SC 1911 Großröhrsdorf 1980 1966 1 7 2 2 3 3 43
501. Scherf,Robert     TG Waldsee 1738 1860 1 7 2 2 3 3 43
502. Schild,Reinhard     SG Weißensee 49 e.V. 1489 1623 1 7 3 0 4 3 43
503. Schmitt,Clemens     SV Bergwinkel 1665 1712 1 7 2 2 3 3 43
504. Schomann,Michael     TSV Kücknitz von 1911 1546 1687 5 35 11 8 16 15 43
505. Schreiber,Marc       SV Merseburg 1686   1 7 3 0 4 3 43
506. Schuh,Ramon     FVS ASP Hoyerswerda 1447 1314 1 7 3 0 4 3 43
507. Schüller,Reinhard     SK Fortuna Leipzig e.V. 1363   2 14 6 0 8 6 43
508. Spelleken,Hans Karl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
509. Stengel,Hans-Joachim         keine aktuellen Angaben ermittelbar   9 63 17 20 26 27 43
510. Theurich,Joel     SK Bremen-Nord 1862 1857 1 7 2 2 3 3 43
511. Thyron,Franz     SF Ravensburg 1487 1720 1 7 2 2 3 3 43
512. Velkina,Elina W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
513. Vinzelberg,Florian     SF Turm 2000 Wahrburg 1676   1 7 3 0 4 3 43
514. Von Jan,Lena W   Muldental Wilkau-Haßlau 1537 1510 1 7 2 2 3 3 43
515. Wagner,Dominik     USC Magdeburg 1743 1764 4 28 8 8 12 12 43
516. Wiese,Tobias     USC Magdeburg 1564 1641 1 7 3 0 4 3 43
517. Winkelmann,Jörg     Bremer SG von 1877 1590 1704 1 7 3 0 4 3 43
518. Wirp,Hans-Werner     SK Oschersleben 1948 1682 1807 1 7 2 2 3 3 43
519. Wolf,Philipp     SG Blau-Weiß Stadtilm 1813 1872 1 7 1 4 2 3 43
520. Wunderlich,Fabian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 2 3 3 43
521. Jäger,Gustav     USC Magdeburg 1449   2 13 5 1 7 5.5 42
522. Dyrna,Wolfgang     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1253   5 35 11 7 17 14.5 41
523. Janeke,Thomas     SG Klötze Süd 1605 1739 10 70 22 14 34 29 41
524. Bartels,Sebastian       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1224   3 21 8 1 12 8.5 40
525. Fritsch,Lea W   USV Volksbank Halle 1526 1495 3 21 6 5 10 8.5 40
526. Morgenstern,Tobias     Schachzwerge Magdeburg 1751 1766 3 21 7 3 11 8.5 40
527. Pikalow,Michael     USC Magdeburg 1539 1504 3 21 7 3 11 8.5 40
528. Kamin,Klaus-Dieter       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1557 8 56 16 13 27 22.5 40
529. Hoffmann,Simon     USC Magdeburg 1708 1760 5 35 10 8 17 14 40
530. Al-Brwari,Wisam         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
531. Ast,Erwin       SV Rochade Magdeburg 96     2 14 4 3 7 5.5 39
532. Hoffmann,Armin       Burger SK Schwarz-Weiß 1577   2 14 5 1 8 5.5 39
533. Läwen,Tim         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 4 3 7 5.5 39
534. Rostkovius,Paul         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
535. Wiedemann,Thilo     Flechtinger SV 1553 1642 6 42 15 3 24 16.5 39
536. Augsberg,Tjark     VfB Ottersleben 1320   4 27 7 7 13 10.5 39
537. Barth,Richard     SV Empor Kühlungsborn 1389 1611 4 27 9 3 15 10.5 39
538. Dietz,Kristin W   USV Volksbank Halle 1680 1698 2 13 4 2 7 5 38
539. Kitze,Lukas     Grün-Weiß Granschütz 1811 1843 3 21 7 2 12 8 38
540. von Angern,Cedric     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1939 1760 3 21 5 6 10 8 38
541. Böttger,Ulf     VfB Ottersleben 1621 1715 11 77 22 14 41 29 38
542. Khanbekyan,Areg     USC Magdeburg 1580 1597 4 28 10 1 17 10.5 38
543. Schiffner,Alexander     GW Dahlenwarsleben 1647   4 28 8 5 15 10.5 38
544. Steinhausen,Fred     GW Dahlenwarsleben 1476 1607 3 20 5 5 10 7.5 38
545. Langosch,Thomas     SV Freibauer Barleben 1581 1702 5 35 8 10 17 13 37
546. Scharf,Dennis     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1210   3 19 6 2 11 7 37
547. Barna,Mandy W   SC Eintracht Berlin e.V. 1721 1753 1 7 1 3 3 2.5 36
548. Berger,Armin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
549. Biel,Peter     SV Breitenworbis 1692 1809 1 7 2 1 4 2.5 36
550. Braun,Antonio     1434   2 14 4 2 8 5 36
551. Bui,Hai Lam     SV Dresden-Leuben 1932 1983 1 7 1 3 3 2.5 36
552. Cejda,Moritz     USC Magdeburg 1675 1671 1 7 2 1 4 2.5 36
553. Eberhardt,Michael     SC Agon Neumünster 1681 1790 1 7 2 1 4 2.5 36
554. Ebert,Peter     VfB Ottersleben 1308   1 7 2 1 4 2.5 36
555. Fahsel,Nico     USC Magdeburg 1878 1829 1 7 2 1 4 2.5 36
556. Falke,Janis       SF Turm 2000 Wahrburg 1209   1 7 2 1 4 2.5 36
557. Gehricke,Maxim       Schönebecker SV 1861 1216   1 7 2 1 4 2.5 36
558. Hagedorn,Jutta W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 1 4 2.5 36
559. Handke,Moritz     SV Merseburg 1589 1633 1 7 1 3 3 2.5 36
560. Hejazi,Eihab       SC Norbertus Magdeburg 1580   1 7 2 1 4 2.5 36
561. Hensch,Frank       Post SV Magdeburg 1926 1268   1 7 1 3 3 2.5 36
562. Hentschel,Werner         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 7 1 13 7.5 36
563. Herter,Arne       USC Magdeburg 1342   2 14 5 0 9 5 36
564. Hilbert,Stephan-Jörg     SV 1861 Liebschwitz 1650 1744 1 7 2 1 4 2.5 36
565. Hundrieser,Malte     SV Roter Turm Halle 1956 2005 3 21 6 3 12 7.5 36
566. Hupfer,Sandra W     Schachfreunde Greiz 1202   1 7 2 1 4 2.5 36
567. Kahle,Lutz       Post SV Magdeburg 1926 1236   1 7 2 1 4 2.5 36
568. Kanbach,Moritz     Schachsport Plesse Bovenden 1432 1315 2 14 3 4 7 5 36
569. Khanbekyan,Mikayel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 1 4 2.5 36
570. Kiesel,Lara W   SV Laatzen 1504 1480 2 14 4 2 8 5 36
571. Klingbeil,Gaby W   SF Hamburg e.V. 1934 1423   2 14 4 2 8 5 36
572. Krömer,Emanuel       SSV Vimaria 91 Weimar 1181   1 7 2 1 4 2.5 36
573. Köhler,Hans-Christian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1727 1 7 2 1 4 2.5 36
574. Leib,Britta W   SV Holstein Quickborn 1824 1832 1 7 1 3 3 2.5 36
575. Letzgus,Philipp     TuS 1860 Magdeburg 1602 1886 1 7 1 3 3 2.5 36
576. Lieber,Carl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
577. Lohrmann,Tabea W   SC Waldkirch 1910 e.V. 1638 1694 1 7 2 1 4 2.5 36
578. Lukas,Eduard         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
579. Markus,Andreas       SV 1920 Hofheim     1 7 2 1 4 2.5 36
580. Mertens,Lothar     VfL Kalbe/Milde 1569 1644 3 21 5 5 11 7.5 36
581. Munkelt,Philip       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 4 2 8 5 36
582. Müller,Bernd     Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1617 1740 2 14 4 2 8 5 36
583. Müller,Mario     USC Magdeburg 1748 1825 1 7 2 1 4 2.5 36
584. Niedenthal,Robert     SV 1920 Hofheim 1696 1750 1 7 2 1 4 2.5 36
585. Niemann,Leon     SK Ricklingen 1726 1649 1 7 1 3 3 2.5 36
586. Ortlepp,Klaudia W   SG Turm Leipzig 1554 1604 1 7 2 1 4 2.5 36
587. Pollner,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
588. Poschadel,Andreas Gregor     Hamelner SV 1672 1588 1 7 2 1 4 2.5 36
589. Priese,Annika W   SG 1871 Löberitz 1621 1641 1 7 2 1 4 2.5 36
590. Rehbein,Hans-Jürgen     SG Eintracht Neubrandenburg 1708 1810 1 7 1 3 3 2.5 36
591. Reinhardt,Paula W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
592. Reuter,Marek     SV Empor Erfurt 1386 1568 1 7 2 1 4 2.5 36
593. Rumpold,Daniel       SV Roter Turm Halle 1153   1 7 2 1 4 2.5 36
594. Rumpold,Jaron       SV Roter Turm Halle 1126   1 7 2 1 4 2.5 36
595. Rößler,Linus Benedict         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 28 8 4 16 10 36
596. Schiefer,Jörg         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
597. Schulze,Hans-Peter       VfB Ottersleben 1370   1 7 2 1 4 2.5 36
598. Schönberger,Kay     SV Koblenz 03/25 1831 1891 1 7 2 1 4 2.5 36
599. Slobodyan,Roman         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
600. Sobottka,Dietmar         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
601. Stockmann,Till     Schachzwerge Magdeburg 1665 1753 2 14 4 2 8 5 36
602. Stährfeldt,Philipp     SC Weisse Dame e.V. 1784 1822 1 7 2 1 4 2.5 36
603. Thielicke,Niklas       Cöthener FC Germania 03 1675   1 7 2 1 4 2.5 36
604. Timm,Christian     SV Königsspringer Herzberg e.V. 1414 1581 1 7 2 1 4 2.5 36
605. Topf,Robin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
606. Voß,Torben         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
607. Walter,Alexander     SF Bad Schmiedeberg 1461 1676 1 7 2 1 4 2.5 36
608. Weber,Detlef     Schach-Club Höxter 1593 1616 1 7 2 1 4 2.5 36
609. Weber,Willi       Schachzwerge Magdeburg 1151   1 7 2 1 4 2.5 36
610. Weißenburg,Isabel W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
611. Zeiger,Frank     FSV Spremberg 1895 1630 1775 1 7 1 3 3 2.5 36
612. Zeuner,Ole     Schachzwerge Magdeburg 1859 1848 4 28 8 4 16 10 36
613. Badal Kheder,Hiwa     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1772 1572 3 20 4 6 10 7 35
614. Blaschke,Henri Johannes     USC Magdeburg 1727 1798 1 6 1 2 3 2 33
615. Kamaev,Artem       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1212   1 6 2 0 4 2 33
616. Möller,Hannah W   SV Lingen 1595 1636 1 6 1 2 3 2 33
617. Stackfleth,Jarno     Schachzwerge Magdeburg 1434   3 21 5 4 12 7 33
618. Vogt,Jörg     TuS 1860 Magdeburg 1518 1584 3 21 3 8 10 7 33
619. Wagner,Tobias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 27 7 4 16 9 33
620. Kirsten,Peter     SG Schöningen JFZ-I e.V. 1276 1520 5 35 10 3 22 11.5 33
621. Kirsten,Annika W   SG Schöningen JFZ-I e.V. 1375 1294 5 35 10 3 22 11.5 33
622. Stier,Gerald     SV Kali Wolmirstedt 1452   2 14 2 5 7 4.5 32
623. Schiffner,Martin     GW Dahlenwarsleben 1497   3 21 5 3 13 6.5 31
624. Windelband,Rolf     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1126   8 54 14 5 35 16.5 31
625. Boos,Anton     SK Dessau 93 1378   2 14 2 4 8 4 29
626. Bosse,Christian     Schachfreunde Nordost Berlin 1274 1548 1 7 2 0 5 2 29
627. Büscher,Sven     SV Merseburg 1809 1758 1 7 0 4 3 2 29
628. Böhle,Annika W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 0 5 2 29
629. Böhm,Niklas     Muldental Wilkau-Haßlau 1272 1176 1 7 2 0 5 2 29
630. Dressler,Robin     Cöthener FC Germania 03 1309   1 7 1 2 4 2 29
631. Ehrt,Tobias       SF Turm 2000 Wahrburg 1231   1 7 2 0 5 2 29
632. Fiedler,Gerd     SV Springer Leipzig 1513 1687 1 7 1 2 4 2 29
633. Fröhlke,Lothar         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
634. Güldenpfennig,Gavin     SV Eintracht Tangerhütte 1687 1565 1 7 2 0 5 2 29
635. Güssow,Pascal       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1834 1 7 1 2 4 2 29
636. Götze,Mathias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
637. Hoffmann,Toni         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
638. Hostmann,Henning       USC Magdeburg 1079   1 7 2 0 5 2 29
639. Khanbekyan,Nare W     USC Magdeburg 911   1 7 2 0 5 2 29
640. Kowalski,Ben Wito     Stader SV 1663 1638 1 7 2 0 5 2 29
641. Kümmel,Tina     Cöthener FC Germania 03 1521 1446 1 7 2 0 5 2 29
642. Lange,Georg       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 2 4 8 4 29
643. Mamula,Dejan       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1744 1 7 2 0 5 2 29
644. Michalek,Hans-Leonard       SK Oschersleben 1948 1106   1 7 2 0 5 2 29
645. Nguyen Manh,Hoang     USC Magdeburg 1725   3 21 4 4 13 6 29
646. Pfefferkorn,Adrian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 2 4 2 29
647. Piel,Robert     USC Magdeburg 1687 1705 1 7 2 0 5 2 29
648. Pietsch,Johann     SV Roter Turm Halle 1264 1557 1 7 2 0 5 2 29
649. Pysarenko,Kyrill     SV Empor Berlin e.V. 1662 1751 1 7 2 0 5 2 29
650. Rabenstein,Magdalena W     USC Magdeburg 918   1 7 2 0 5 2 29
651. Rabenstein,Jonathan       USC Magdeburg 1212   1 7 2 0 5 2 29
652. Roth,Florian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
653. Sanftenberg,Lena W     Schachzwerge Magdeburg 819   1 7 2 0 5 2 29
654. Schiffner,Robin     USC Magdeburg 1307 1382 2 14 4 0 10 4 29
655. Schwenke,Stefan     SK Bremen-Nord 1750 1748 1 7 1 2 4 2 29
656. Stegemann,Harro     Helmstedter SV 1433   1 7 1 2 4 2 29
657. Stowicek,Lars     USV Volksbank Halle 1234 1267 1 7 1 2 4 2 29
658. von Pokrzywnicki,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 6 0 15 6 29
659. Vorsilka,Jiri   CZE   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 4 3 2 29
660. Wagner,Andreas     Erfurter Schachklub 1088 1372 1 7 0 4 3 2 29
661. Wastian,Mareike W   Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 1602 1660 1 7 0 4 3 2 29
662. Wesselly,Michael     Cöthener FC Germania 03 1413   1 7 1 2 4 2 29
663. Wolff,Marti         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 5 2 14 6 29
664. Cejda,Cecilia W   SG Aufbau Elbe Magdeburg 1582 1619 6 42 7 9 26 11.5 27
665. Knappe,Stefan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1044 1398 6 42 11 1 30 11.5 27
666. Schröder,Erik       VfB Ottersleben 1063   3 21 4 3 14 5.5 26
667. Berndt,Andrea W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 3 1 10 3.5 25
668. Meyer,Henrik     TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 2053 2086 1 4 1 0 3 1 25
669. Stein,Carmen W   SC Norbertus Magdeburg 1625 1640 2 14 2 3 9 3.5 25
670. Schillig,Sascha     SV Energie Stendal 1578 1635 4 27 4 5 18 6.5 24
671. von Pokrzywnicki,Moritz         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 5 0 16 5 24
672. Kühne,Leon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1402   4 28 5 3 20 6.5 23
673. Hörold,Philipp       Schachzwerge Magdeburg 978   1 7 1 1 5 1.5 21
674. Kirstein,Roland     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1594 1442 1 7 1 1 5 1.5 21
675. Poleschuk,Alexander         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 1 5 1.5 21
676. Schoeneshoefer,Adrian     SK Weisse Dame Hamburg 1854 1880 1 7 1 1 5 1.5 21
677. Tesch,Davy     ESV "1949 Eberswalde" e.V. 1792 1837 1 7 0 3 4 1.5 21
678. Willberg,Marek     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1241   1 7 1 1 5 1.5 21
679. Winkler,Andreas     Burger SK Schwarz-Weiß 1606 1668 1 7 0 3 4 1.5 21
680. Altenbernd,Jannis     Schachgemeinschaft Bünde 1945 1917 1987 1 7 1 0 6 1 14
681. Anders,Steffen Jens     Löbauer SV 1354 1490 1 7 1 0 6 1 14
682. Böhle,Rebecca W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
683. Felsch,Paula W     Schachzwerge Magdeburg 917   1 7 1 0 6 1 14
684. Guelguisser,Maria         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
685. Lange,Philipp     TuS 1860 Magdeburg 1639 1630 1 7 1 0 6 1 14
686. Lieberwirth,Benjamin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
687. Nam,Seung-Zin       SK Bebenhausen 1992     1 7 1 0 6 1 14
688. Niemann,Marcel     SK Ricklingen 1139   1 7 1 0 6 1 14
689. Nülken,Michael     VfB Ottersleben 1381 1563 1 7 1 0 6 1 14
690. Pohl,Wolfram         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
691. Schmidt,Maja W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
692. Siemer,Aaron       SV Lingen 710   1 7 1 0 6 1 14
693. Udelnov,Valentin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
694. Udelnova,Sofia W     Magdeburg     1 7 1 0 6 1 14
695. von Pokrzywnicki,Klara         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
696. VuVan,Thien         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
697. Biele,Johanna W   SV 1861 Liebschwitz 1212 1404 1 7 0 1 6 0.5 7
698. Goldmund,Heike W   SV 1861 Liebschwitz 1438 1582 1 7 0 1 6 0.5 7
699. Mätzkow,Maximilian     ESV "1949 Eberswalde" e.V. 2087 2127 1 7 0 1 6 0.5 7
700. Siemer,Elias       SV Lingen 860   1 7 0 1 6 0.5 7
701. Theek,Torsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 19 1 0 18 1 5
702. Bonda,Lennart     SV Einheit 1875 Worbis 1021   1 7 0 0 7 0 0
703. Gafert,Maik         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 4 0 0 4 0 0
704. Merker,Vivien W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
705. Nguyen Manh,Phong       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
706. Sanftenberg,Tim       Schachzwerge Magdeburg     1 7 0 0 7 0 0



zur Startseite der Magdeburger Open