Teilnehmer aller bisheriger "Magdeburger Open"

( seit 2005 )

Alle Partien.

Ansetzungen - Ergebnisse - Statistik

Auf einen Blick.

DWZ/ELO, Verein, ... Stand vom 01.08.2018 (DWZ-Datenbank des DSB)


   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"


Über das Alphabet die Spielerauswahl eingrenzen oder direkt aus nachfolgender Tabelle wählen :

Alle bisherigen Teilnehmer. ( 2005 bis 2018 )

... sortiert nach meisten Remis, Alphabet


  Name
↑↓
Titel
Land
      Verein
↑↓
DWZ
↑↓
ELO
↑↓
Tn.
Sp.
S
R
V
Pkt.
%
1. Hellmich,Hartmut     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1656 1923 8 56 18 25 13 30.5 54
2. Stengel,Hans-Joachim       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   10 70 18 21 31 28.5 41
3. Marnyuk,Serhiy     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1748 1797 10 70 23 19 28 32.5 46
4. Mensch,Wolfgang     TuS 1860 Magdeburg 1649 1756 9 63 23 19 21 32.5 52
5. Perekhozhuk,Maksym     USV Volksbank Halle 2000 1980 8 56 17 17 22 25.5 46
6. Böttger,Ulf     VfB Ottersleben 1603 1683 12 84 23 16 45 31 37
7. Janeke,Thomas     SG Klötze Süd 1616 1739 11 77 23 16 38 31 40
8. Voigt,Maik     SV Freibauer Barleben 1701 1798 8 56 18 16 22 26 46
9. Zerfass,Otfried     Schönebecker SV 1861 1787 1892 12 84 37 16 31 45 54
10. Böhm,Christian     SG 1871 Löberitz 2002 2060 4 27 9 15 3 16.5 61
11. Kalusche,Andreas     Schönebecker SV 1861 1619 1750 8 54 17 15 22 24.5 45
12. Kühne,Jürgen     SV Rochade Magdeburg 96 1391   9 63 20 15 28 27.5 44
13. Lyashkevych,Igor     USC Magdeburg 1917 1906 6 42 17 15 10 24.5 58
14. Miszler,Levente   HUN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   6 42 14 15 13 21.5 51
15. Zalewski,Ulrich       SK 1858 Gießen     7 46 13 15 18 20.5 45
16. Altstadt,Karl-Simon     USV Volksbank Halle 1943 1992 6 42 14 14 14 21 50
17. Heise,Jürgen     SV Freibauer Barleben 1915 2006 9 63 32 14 17 39 62
18. Kamin,Klaus-Dieter     SK Oschersleben 1948 1652 1543 9 63 20 14 29 27 43
19. Reyer,Ulli     Greifswalder SV 2094 2166 5 34 18 14 2 25 74
20. Schwarz,Hans     SV Rochade Magdeburg 96 1816 1862 4 28 8 14 6 15 54
21. Schiffner,Kevin     GW Dahlenwarsleben 2001 2052 8 56 28 13 15 34.5 62
22. Schönemann,Thomas     TuS 1860 Magdeburg 1895 1907 5 35 9 13 13 15.5 44
23. Slobodjan,Roman   GM   ESV Nickelhütte Aue 2420 2474 6 42 28 13 1 34.5 82
24. Weitz,Andreas     SV Rochade Magdeburg 96 1880 1879 4 28 8 13 7 14.5 52
25. Brüggemann,Frank     Schachfreunde Zeitnot 1465 1557 7 48 17 12 19 23.5 49
26. Degtiarev,Evgeny   IM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2355 2400 6 42 29 12 1 35 83
27. Hoffmann,Hendrik   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2231 2265 5 35 19 12 4 25 71
28. Rafayevych,Vilen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2135 2076 6 42 21 12 9 27 64
29. Friedrich,Karl     Burger SK Schwarz-Weiß 1811 1794 6 42 14 11 17 19.5 46
30. Görgens,Michael     Schönebecker SV 1861 2027 2041 5 35 13 11 11 18.5 53
31. Hennigs,Paul       SV Gardelegen 1493   4 28 10 11 7 15.5 55
32. Nebeling,Jörn     TuS 1860 Magdeburg 1593 1601 4 28 7 11 10 12.5 45
33. Rührmund,Daniel         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 9 11 1 14.5 69
34. Scherf,Siegfried     SV Lok Aschersleben 1518 1751 10 70 27 11 32 32.5 46
35. Schumacher,Maik     SV Gardelegen 1840 1793 3 21 5 11 5 10.5 50
36. von Bassewitz,Ingo     SV Rochade Magdeburg 96 1656 1766 6 42 13 11 18 18.5 44
37. Böhme,Andy     SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2020 2044 4 27 11 10 6 16 59
38. Haufe,Laurin     Schachgemeinschaft Leipzig 1937 1892 3 20 5 10 5 10 50
39. Hoffmann,Siegfried     USC Magdeburg 1410 1578 5 35 12 10 13 17 49
40. Langosch,Thomas     SV Freibauer Barleben 1553 1691 5 35 8 10 17 13 37
41. Lösche,Marian     VfB Ottersleben 1716 1718 10 70 33 10 27 38 54
42. Pallas,Sebastian     SG 1871 Löberitz 2239 2288 5 35 15 10 10 20 57
43. Thiele,Jan         keine aktuellen Angaben ermittelbar   5 35 16 10 9 21 60
44. Wichmann,Cliff   IM   ESV Nickelhütte Aue 2282 2305 5 35 21 10 4 26 74
45. Ahlers,Eric     SF Turm 2000 Wahrburg 1820 1813 6 42 15 9 18 19.5 46
46. Brandt,Joachim     Schönebecker SV 1861 1629 1764 7 47 16 9 22 20.5 44
47. Cejda,Cecilia W   SG Aufbau Elbe Magdeburg 1587 1616 6 42 7 9 26 11.5 27
48. Domröse,Michael     TuS 1860 Magdeburg 1822 1883 5 35 11 9 15 15.5 44
49. Frotscher,Thomas     TuS 1860 Magdeburg 2020 2118 4 28 13 9 6 17.5 63
50. Heinemann,Josefine W WIM   SC Viernheim 1934 e.V. 2247 2294 4 28 12 9 7 16.5 59
51. Hoffmann,Lennard     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2010 1981 8 56 22 9 25 26.5 47
52. Just,Gabriele W   Schachgemeinschaft Leipzig 1779 1872 4 28 11 9 8 15.5 55
53. Kitze,Alexander     Grün-Weiß Granschütz 2247 2279 6 42 20 9 13 24.5 58
54. Krajewski,Christian     USC Magdeburg 1731   5 34 11 9 14 16 47
55. Nguyen,Alex Dac-Vuong     Schachgemeinschaft Leipzig 2175 2175 3 21 9 9 3 13.5 64
56. Ogrisek,Gerd     SV Rochade Magdeburg 96 1403   4 28 10 9 9 14.5 52
57. Schenk,Felix     Burger SK Schwarz-Weiß 1497   4 28 8 9 11 12.5 45
58. Scherping,Stephan       VfB Ottersleben 1462   5 35 14 9 12 18.5 53
59. Vogt,Jörg     TuS 1860 Magdeburg 1609 1584 4 28 5 9 14 9.5 34
60. Wagner,Benjamin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2058 2111 7 49 18 9 22 22.5 46
61. Alvermann,Christian     VfB Schach Leipzig e.V. 1803 1857 3 21 4 8 9 8 38
62. Biastoch,Bennet     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2115 2099 6 42 21 8 13 25 60
63. Dietz,Florian     Reideburger SV 90 Halle 1966 2049 5 35 13 8 14 17 49
64. Garbe,Maximilian     Cöthener FC Germania 03 1812 1838 4 28 10 8 10 14 50
65. Graßmann,Heinz     USC Magdeburg 1771 1953 4 28 12 8 8 16 57
66. Gröbel,Aaron     USV Volksbank Halle 2084 2087 6 42 15 8 19 19 45
67. Hoffmann,Simon     USC Magdeburg 1833 1798 6 42 12 8 22 16 38
68. Lopez-Rojas,Jeffrey     VfB Ottersleben 2121 2156 4 28 14 8 6 18 64
69. Mertens,Lothar     VfL Kalbe/Milde 1577 1644 4 28 5 8 15 9 32
70. Murrak,Enrico       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   4 28 10 8 10 14 50
71. Schomann,Michael     TSV Kücknitz von 1911 1548 1680 5 35 11 8 16 15 43
72. Tews,Steffen     SV Rochade Magdeburg 96 1714 1803 5 35 11 8 16 15 43
73. Wagner,Dominik     USC Magdeburg 1743 1764 4 28 8 8 12 12 43
74. Windelband,Jens     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2036 2081 6 42 24 8 10 28 67
75. Augsberg,Tjark     VfB Ottersleben 1503   4 27 7 7 13 10.5 39
76. Breitfeld,Joachim     Union 1861 Schönebeck 1842 1943 3 20 6 7 7 9.5 48
77. Dyrna,Wolfgang     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1217   5 35 11 7 17 14.5 41
78. Fritsch,Lea W   USV Volksbank Halle 1507 1532 4 28 8 7 13 11.5 41
79. Heyne,Jan-Hendrik     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1999 1890 4 28 13 7 8 16.5 59
80. Jäger,Dominik       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2279 2 14 5 7 2 8.5 61
81. Krysztofiak,Marcin   IM POL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 7 7 0 10.5 75
82. König,Marco     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2015 2026 4 28 16 7 5 19.5 70
83. Müller,Alexander       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2145 3 21 10 7 4 13.5 64
84. Ozeran,Volodymyr     SK Dessau 93 2005 2083 5 35 20 7 8 23.5 67
85. Reimann,Reinhold     Schönebecker SV 1861 1674 1611 4 28 12 7 9 15.5 55
86. Rudolph,Jürgen     SV Springer Leipzig 1581 1703 4 28 13 7 8 16.5 59
87. Schillig,Sascha     SV Energie Stendal 1539 1635 5 34 7 7 20 10.5 31
88. Schulze,Nick     SV Rochade Magdeburg 96 1722 1818 5 35 14 7 14 17.5 50
89. Sobolevsky,Leonid   IM UKR SV Breitenworbis 2147 2190 6 42 28 7 7 31.5 75
90. Walkiewicz,Danny     Burger SK Schwarz-Weiß 1609 1633 4 28 11 7 10 14.5 52
91. Wehr,Alexander     SK Vellmar 1950 1770 1791 2 14 3 7 4 6.5 46
92. Ahlers,Volkmar     SF Turm 2000 Wahrburg 1869 1973 2 14 6 6 2 9 64
93. Badal Kheder,Hiwa     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1638 1572 3 20 4 6 10 7 35
94. Bauer,Burkhard     SV Aufbau Bernburg 2000 2066 2 14 4 6 4 7 50
95. Buschies,Edgar     Post SV Magdeburg 1926 1565 1509 8 56 32 6 18 35 63
96. Faßhauer,Jacob     Schachgemeinschaft Leipzig 2016 2056 2 14 6 6 2 9 64
97. Görgens,Walter     Schönebecker SV 1861 1478   4 28 12 6 10 15 54
98. Hansch,Torsten   CM   SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2055 2117 2 14 6 6 2 9 64
99. Heistermann,Till     Schachgemeinschaft Leipzig 2167 2204 2 14 6 6 2 9 64
100. Holze,Bernd     SV Rochade Magdeburg 96 1805 1930 3 21 8 6 7 11 52
101. Joppich,Til     Schachzwerge Magdeburg 1672 1775 4 28 13 6 9 16 57
102. Kalliwoda,Enrico     Schachfreunde Hettstedt 1658 1782 3 21 9 6 6 12 57
103. Kanbach,Mike     Schachsport Plesse Bovenden 1763 1817 3 20 6 6 8 9 45
104. Kanbach,Moritz     Schachsport Plesse Bovenden 1427 1327 3 21 5 6 10 8 38
105. Kelm,Daniel     TuS 1860 Magdeburg 1887 1901 7 48 20 6 22 23.5 49
106. Kerl,Hermann-Johannes       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 6 3 8 57
107. Moshtael,Wesal     SK Johanneum Eppendorf 2182 2220 3 21 12 6 3 15 71
108. Mühlen,Thomas     TSG Calbe/Saale 2037 1862 3 21 6 6 9 9 43
109. Netz,Siegfried     SV Rochade Magdeburg 96 1857 1989 2 14 5 6 3 8 57
110. Niggl,Michael     USV Volksbank Halle 1750   3 21 10 6 5 13 62
111. Perlitz,Jürgen     Schachfreunde Greiz 1634 1743 2 14 6 6 2 9 64
112. Praczyk,Karl     Cöthener FC Germania 03 1967 2031 2 14 4 6 4 7 50
113. Rickmann,David     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1796 1957 6 42 16 6 20 19 45
114. Sadewasser,Tom     Chemie Bitterfeld 1775 1845 2 14 5 6 3 8 57
115. Schmidt,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1740 1961 2 14 3 6 5 6 43
116. Stein,Robert     Grün-Weiß Granschütz 2245 2253 3 21 9 6 6 12 57
117. Thinius,Marco   IM   SV Empor Berlin e.V. 2424 2407 3 21 13 6 2 16 76
118. von Angern,Cedric     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1961 1760 3 21 5 6 10 8 38
119. Wagner,Margarethe W   Erfurter Schachklub 1697 1635 2 14 4 6 4 7 50
120. Wagner,Andreas     Erfurter Schachklub 1124 1372 2 14 1 6 7 4 29
121. Birkholz,Karl Lukas     SSC Rostock 07 1502 1616 1 7 1 5 1 3.5 50
122. Deutsch,Joey     SG 1871 Löberitz 1950 1940 1 7 1 5 1 3.5 50
123. Floren,Dieter     Hamburger SK von 1830 eV 1567 1721 3 21 8 5 8 10.5 50
124. Fritsch,Andreas     USV Volksbank Halle 2016 2052 4 28 14 5 9 16.5 59
125. Gast,Antonia W   SV Breitenworbis 1438 1630 2 14 4 5 5 6.5 46
126. Grahn,Jürgen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1824 1854 3 21 7 5 9 9.5 45
127. Hejazi,Eihab     SC Norbertus Magdeburg 1694   2 13 4 5 4 7 54
128. Heutling,Elina W   Schachzwerge Magdeburg 1690 1728 4 28 9 5 14 11.5 41
129. Kiesel,Lara W   SV Laatzen 1500 1520 3 21 7 5 9 9.5 45
130. Kiesel,Harald     SV Laatzen 2040 2096 3 21 10 5 6 12.5 60
131. Knopf,Felix         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 8 5 8 10.5 50
132. Koellner,Ulrich     SV 1920 Hofheim 1695 1800 1 7 1 5 1 3.5 50
133. Krüger,Jacob     SV Gardelegen 1735 1796 2 14 5 5 4 7.5 54
134. Leisner,Hannes     Greifswalder SV 2244 2296 3 21 12 5 4 14.5 69
135. Metzger,Albert         keine aktuellen Angaben ermittelbar   5 35 15 5 15 17.5 50
136. Pillath,Marcus     SGem Vaihingen-Rohr 1403 1557 1 7 1 5 1 3.5 50
137. Pössel,Christian     ESV Nickelhütte Aue 1985 2003 3 21 11 5 5 13.5 64
138. Richter,Nicholas     USV TU Dresden 1360 1533 2 14 5 5 4 7.5 54
139. Roehrig,Sven     GW Dahlenwarsleben 1746 1813 4 28 10 5 13 12.5 45
140. Schiffner,Alexander     GW Dahlenwarsleben 1634   4 28 8 5 15 10.5 38
141. Seidel,Arnold     SV Kali Wolmirstedt 1893 1990 3 21 10 5 6 12.5 60
142. Stackfleth,Jarno     Schachzwerge Magdeburg 1422   4 28 8 5 15 10.5 38
143. Steinhausen,Fred     GW Dahlenwarsleben 1525 1607 3 20 5 5 10 7.5 38
144. Stier,Gerald     SV Kali Wolmirstedt 1396   2 14 2 5 7 4.5 32
145. Urwyler,Nikash   SUI Schwarz-Weiss Bern / Gümligen   1882 1 6 1 5 0 4 67
146. Wagner,Victoria W   Erfurter Schachklub 1625 1710 2 14 5 5 4 7.5 54
147. Weishäutel,Moritz     SV Empor Erfurt 2115 2236 2 14 7 5 2 9.5 68
148. Wiedemann,Thilo     Flechtinger SV 1512 1577 7 49 17 5 27 19.5 40
149. Windelband,Rolf     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1163   8 54 14 5 35 16.5 31
150. Wolf,Burghard     TuS 1860 Magdeburg 1596 1881 1 7 2 5 0 4.5 64
151. Wähner,Manuel     SV -Gambit- Kamenz 1670 1774 1 7 1 5 1 3.5 50
152. Zimmermann,Christian     SF Heidelberg 2081 2076 5 35 17 5 13 19.5 56
153. Zoun,Mikhail       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1797 5 35 16 5 14 18.5 53
154. Bart,Simon     SAbt SV Werder Bremen 2001 2069 2 14 6 4 4 8 57
155. Boos,Anton     SK Dessau 93 1419   2 14 2 4 8 4 29
156. Brandt,Florian     USC Magdeburg 1718   1 7 1 4 2 3 43
157. Bykovskij,Sergej       Herforder Schachverein Königsspringer v.     1 7 3 4 0 5 71
158. Büscher,Sven     SV Merseburg 1845 1758 1 7 0 4 3 2 29
159. Deubler,Bastian     Burger SK Schwarz-Weiß 1942 1968 3 21 9 4 8 11 52
160. Domsgen,Bernd     Burger SK Schwarz-Weiß 1839 1941 2 14 5 4 5 7 50
161. Dornheim,Carl Friedrich     Schachzwerge Magdeburg 1393 1108 3 21 9 4 8 11 52
162. Ellemann,Stefan     USG Chemnitz 1991 2001 2 14 6 4 4 8 57
163. Frost,Peter   AUS Bangkok Chess Club   1939 1 6 1 4 1 3.5 58
164. Förster,Nico       Schachfreunde Greiz 1498   2 14 6 4 4 8 57
165. Gebben,Alwin     SK Nordhorn-Blanke 1887 1928 2 14 6 4 4 8 57
166. Geue,Niklas     USC Magdeburg 2112 2005 3 21 9 4 8 11 52
167. Grabenhorst,Jörg     SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 1698 1794 3 21 10 4 7 12 57
168. Graudons,Karsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2011 1 7 2 4 1 4 57
169. Grohmann,Alexander     FVS ASP Hoyerswerda 1929 1994 2 14 5 4 5 7 50
170. Hahn,Markus     SVG CAISSA Kassel 2232 2263 1 7 3 4 0 5 71
171. Harringer,Manfred     Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gl 2061 1998 1 7 2 4 1 4 57
172. Hartge,Gedeon     USV Halle 2179 2203 1 7 1 4 2 3 43
173. Hassemeier,Mika     FVS ASP Hoyerswerda 1865 1773 1 7 2 4 1 4 57
174. Heinemann,Ernst     SK Union Oldenburg 2111 2104 2 14 6 4 4 8 57
175. Hensch,Frank       Post SV Magdeburg 1926 1360   2 14 3 4 7 5 36
176. Kaschuba,Jürgen     Schachfreunde Hettstedt 1554 1745 3 21 10 4 7 12 57
177. Kregelin,Jan     FVS ASP Hoyerswerda 2017 2123 1 7 2 4 1 4 57
178. Köllmer,Hans     Sfr.Heidesheim 1340 1599 2 14 5 4 5 7 50
179. Lange,Georg       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 2 4 8 4 29
180. Lechnauer,Uwe       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1836 6 42 18 4 20 20 48
181. Löhr,Franz     SVG Konstanz 1715 1904 1 7 1 4 2 3 43
182. Martins,Uwe       SG Großdrebnitz 1309   1 7 1 4 2 3 43
183. Mertens,Fridolin     SG 1871 Löberitz 2053 2110 1 7 2 4 1 4 57
184. Münzberg,Stephan     SG 1871 Löberitz 1853 1912 3 21 9 4 8 11 52
185. Möller,Dustin     Eckernförder SC von 1921 2139 2140 1 7 3 4 0 5 71
186. Neugebauer,Uwe     SG Einheit Staßfurt 1401   2 13 5 4 4 7.5 58
187. Nguyen Manh,Hoang     USC Magdeburg 1743   3 21 4 4 13 6 29
188. Niegsch,Nicolas     SG 1871 Löberitz 2189 2213 4 28 18 4 6 20 71
189. Nyland,Thomas   NOR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1982 2 14 7 4 3 9 64
190. Oppitz,Peter   CM   SV Caissa Wolfenbüttel 2117 2164 1 7 2 4 1 4 57
191. Phunhon Lopez,Daniel Alejandro     Hannover 96 1933 1948 2 14 5 4 5 7 50
192. Post,Hugo     Reideburger SV 90 Halle 1976 1962 6 42 18 4 20 20 48
193. Retzlaff,Thomas     SF Fallersleben 1852 1879 2 14 5 4 5 7 50
194. Roseneck,Jonas     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2175 2182 5 35 17 4 14 19 54
195. Rößler,Linus Benedict         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 28 8 4 16 10 36
196. Schilow,Wladimir       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 4 0 5 71
197. Schulz,Marcel     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2008 2013 4 28 15 4 9 17 61
198. Schumann,Steffen     SK Union Oldenburg 1913 1891 1 7 2 4 1 4 57
199. Schäfer,Konstantin     Schachgemeinschaft Leipzig 1647 1544 2 14 6 4 4 8 57
200. Seibicke,Ralf     SV Rochade Magdeburg 96 2047 2113 2 14 8 4 2 10 71
201. Selke,Horst     VfB Ottersleben 1699   2 14 6 4 4 8 57
202. Sieber,Martin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1948 1898 2 14 6 4 4 8 57
203. Sikorra,Philipp     SC Ladja Roßdorf 1664 1737 4 28 18 4 6 20 71
204. Stolz,Mike   FM   SV Rochade Magdeburg 96 2227 2305 2 14 9 4 1 11 79
205. Stährfeldt,Philipp     SC Weisse Dame e.V. 1831 1831 2 13 3 4 6 5 38
206. Tunka,Josef     SV Lingen 1750 1765 1 7 1 4 2 3 43
207. Vorsilka,Jiri   CZE   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 4 3 2 29
208. Wagner,Tobias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 27 7 4 16 9 33
209. Wastian,Mareike W   Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 1604 1643 1 7 0 4 3 2 29
210. Wierschke,Waldemar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1463 1584 1 7 2 4 1 4 57
211. Wiley,Thomas         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 7 4 3 9 64
212. Wirp,Hans-Werner     SK Oschersleben 1948 1664 1807 2 14 3 4 7 5 36
213. Wolf,Philipp     SG Blau-Weiß Stadtilm 1825 1848 1 7 1 4 2 3 43
214. Wolff,Michael     Ford Schachfreunde Köln e.V. 1945 1962 1 7 2 4 1 4 57
215. Wunderlich,Fabian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 4 4 6 6 43
216. Zamzow,Karsten     TuS 1860 Magdeburg 1552 1612 3 21 9 4 8 11 52
217. Zeuner,Ole     Schachzwerge Magdeburg 1963 1999 5 35 11 4 20 13 37
218. Ziervogel,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1817 1844 4 28 12 4 12 14 50
219. Altenbernd,Dirk     Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen 1856 1876 1 7 2 3 2 3.5 50
220. Angermünde,Dirk     Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. 1921 1943 4 28 16 3 9 17.5 63
221. Ast,Erwin       SV Rochade Magdeburg 96     2 14 4 3 7 5.5 39
222. Baatz,Karl-Heinz     SV Schachfreunde Friedrichshagen 1771 1831 1 7 2 3 2 3.5 50
223. Bach,Markus     TSV Großschönau 2175 2178 2 14 8 3 3 9.5 68
224. Barna,Mandy W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1753 1 7 1 3 3 2.5 36
225. Barth,Richard     SV Empor Kühlungsborn 1504 1669 4 27 9 3 15 10.5 39
226. Beinroth,Marcel     Grün-Weiß Granschütz 1882 1904 2 14 5 3 6 6.5 46
227. Benthin,Thomas     Königsspr. SC.1984 e.V. 1560 1640 2 14 5 3 6 6.5 46
228. Brockhaus,Bernd     Schachverein Turm Kamp-Lintfort 1952 2052 2 14 7 3 4 8.5 61
229. Buchholz,Ralf     SV Königsspringer Braunschweig 1871 1889 1 7 3 3 1 4.5 64
230. Bui,Hai Lam     SV Dresden-Leuben 1941 1930 1 7 1 3 3 2.5 36
231. Burian,Simon     Schachklub König Plauen 2074 2021 1 7 2 3 2 3.5 50
232. Colpe,Malte   IM   Hamburger SK von 1830 eV 2346 2382 1 7 4 3 0 5.5 79
233. Dawydow,Julius     SV Ammern 1652 1782 1 7 2 3 2 3.5 50
234. de Boer,Sybolt   FM NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
235. Dmitrenko,Viktor   IM UKR Münchener SC 1836 e.V. 2315 2480 1 7 4 3 0 5.5 79
236. Domaske,Susann W   Post- u. Turn-Sportverein Halle 1658   1 7 2 3 2 3.5 50
237. Eberhardt,Michael     SC Agon Neumünster 1642 1730 2 14 6 3 5 7.5 54
238. Egli,Urs         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
239. Epishin,Vladimir   GM RUS 2526 2541 2 14 10 3 1 11.5 82
240. Eschner,Fabian     Schachzwerge Magdeburg 1683 1672 3 21 10 3 8 11.5 55
241. Gast,Benedikt     SV Breitenworbis 1645 1798 2 12 4 3 5 5.5 46
242. Gladilow,Michael         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 28 15 3 10 16.5 59
243. Grabarczyk,Miroslaw   GM POL SV Griesheim (DA) 2360 2397 2 14 10 3 1 11.5 82
244. Gramb,Marius     Brühler Schachklub 1920 e.V. 2075 2123 1 7 3 3 1 4.5 64
245. Handke,Moritz       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1633 1 7 1 3 3 2.5 36
246. Haubold,Sebastian Marcel     SG Einheit Staßfurt 1470   1 7 3 3 1 4.5 64
247. Hellmich,Michael     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1522 1576 4 28 11 3 14 12.5 45
248. Hess,Christian   FM   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2196 2243 2 14 9 3 2 10.5 75
249. Hiller,Wieland     Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1913 1940 1 7 3 3 1 4.5 64
250. Hoffmann,Eberhard     SC Norbertus Magdeburg 1844 1946 3 21 9 3 9 10.5 50
251. Hoffmann,Lukas   FM   SK Lister Turm 2185 2210 1 7 3 3 1 4.5 64
252. Hofmann,Annett W   Schachfreunde Hettstedt 1948 1982 2 14 8 3 3 9.5 68
253. Homburg,David         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 10 3 3 4 4.5 45
254. Hundrieser,Malte     SV Roter Turm Halle 1817 1988 3 21 6 3 12 7.5 36
255. Höfelsauer,Thomas   FM   Schachklub München Südost e.V. 2321 2361 1 7 4 3 0 5.5 79
256. Jugelt,Tobias   IM   SF Lilienthal von 1971 2376 2417 2 14 9 3 2 10.5 75
257. Kalinitschew,Sergey   GM   Lübecker SV von 1873 2402 2430 1 7 4 3 0 5.5 79
258. Keresztes,Richard   FM HUN Kecskemét   2232 1 7 4 3 0 5.5 79
259. Kieslich,Aaron     TuS Coswig 1920 1994 2058 1 7 3 3 1 4.5 64
260. Kirsten,Peter     SG Schöningen JFZ-I e.V. 1277 1520 5 35 10 3 22 11.5 33
261. Kirsten,Annika W   SG Schöningen JFZ-I e.V. 1375 1294 5 35 10 3 22 11.5 33
262. Krischak,Werner     SK Marburg 1931/72 1761 1781 1 5 0 3 2 1.5 30
263. Kügel,Tobias   CM   Delmenhorster SK V 1931 2254 2283 2 14 7 3 4 8.5 61
264. Kühne,Leon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1402   4 28 5 3 20 6.5 23
265. Lange,Jannis     Greifswalder SV 1860 1916 1 7 3 3 1 4.5 64
266. Leib,Britta W   SV Holstein Quickborn 1905 1872 1 7 1 3 3 2.5 36
267. Leibovitch,Iziaslav     SK Dessau 93 2021 2089 1 7 3 3 1 4.5 64
268. Letzgus,Philipp     TuS 1860 Magdeburg 1612 1886 1 7 1 3 3 2.5 36
269. Lieber,Carl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
270. Liedtke,Sebastian     Schachgemeinschaft Leipzig 1392   2 13 5 3 5 6.5 50
271. Liedtke,Matthias   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2241 2282 1 7 4 3 0 5.5 79
272. Linde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
273. Lotze,Andreas     SV Breitenworbis 1592 1736 1 7 2 3 2 3.5 50
274. Läwen,Tim         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 4 3 7 5.5 39
275. Melcher,Max       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 3 6 6.5 46
276. Middelhoff,Cornelius     TSG Apolda 2085 2154 1 7 4 3 0 5.5 79
277. Morgenstern,Tobias     Schachzwerge Magdeburg 1860 1876 3 21 7 3 11 8.5 40
278. Naumann,Martin     ESV Lok Döbeln 1099 1296 1 7 1 3 3 2.5 36
279. Niemann,Leon     SK Ricklingen 1572 1562 1 7 1 3 3 2.5 36
280. Niering,Martin     SV Rochade Magdeburg 96 2177 2198 3 21 12 3 6 13.5 64
281. Ortlepp,Konstanze W   SG Turm Leipzig 1443 1595 1 7 2 3 2 3.5 50
282. Peil,Christoph       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2295 2 14 8 3 3 9.5 68
283. Pichler,Manfred     USV Halle 1995 2064 1 7 2 3 2 3.5 50
284. Pikalow,Michael     USC Magdeburg 1724 1543 4 28 11 3 14 12.5 45
285. Pollmann,Sascha     SAbt SV Werder Bremen 2047 2091 1 6 3 3 0 4.5 75
286. Poschadel,Andreas Gregor     Hamelner SV 1841 1774 2 14 5 3 6 6.5 46
287. Pähtz,Thomas   GM   Erfurter Schachklub 2297 2347 1 7 3 3 1 4.5 64
288. Radonz,Erik       SG Einheit Staßfurt 1467   1 7 3 3 1 4.5 64
289. Rehbein,Hans-Jürgen     SG Eintracht Neubrandenburg 1713 1793 1 7 1 3 3 2.5 36
290. Richter,Michael   GM   SK König Tegel 1949 e.V. 2455 2493 1 7 4 3 0 5.5 79
291. Rohde,Niclas     1. Schachclub Anhalt 1632 1609 3 21 9 3 9 10.5 50
292. Roth,Thorsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2059 1 7 3 3 1 4.5 64
293. Rösemann,Rainer   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2256 2268 3 21 14 3 4 15.5 74
294. Schalk,Martin     Schachfreunde Hettstedt 1996 2094 1 7 3 3 1 4.5 64
295. Schiffner,Martin     GW Dahlenwarsleben 1490   3 21 5 3 13 6.5 31
296. Schlosser,Ralph     Reideburger SV 90 Halle 1636 1757 1 7 2 3 2 3.5 50
297. Schlosser,Justin     Reideburger SV 90 Halle 1763 1584 1 7 4 3 0 5.5 79
298. Schmitz,Manuela W WFM   Internationaler Schachverein Freibauer E 1869 1912 1 7 3 3 1 4.5 64
299. Schmitz,Andreas Arnold   CM   Internationaler Schachverein Freibauer E 2017 1989 1 7 3 3 1 4.5 64
300. Schmitz,Thorsten   FM   SC Garching 1980 e.V. 2300 2287 1 7 4 3 0 5.5 79
301. Schneider,Ilja   IM   Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2498 2507 1 7 4 3 0 5.5 79
302. Schreiner,Till   FM   SC Turm Lüneburg e.V. 2308 2321 2 14 8 3 3 9.5 68
303. Schröder,Erik       VfB Ottersleben 1151   3 21 4 3 14 5.5 26
304. Schuh,Rüdiger     FVS ASP Hoyerswerda 2034 2073 1 7 3 3 1 4.5 64
305. Schuh,Robert     FVS ASP Hoyerswerda 1609 1512 1 7 2 3 2 3.5 50
306. Schulemann,Gero     USV Halle 1691 1682 3 18 9 3 6 10.5 58
307. Schwenke,Markus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
308. Schäfer,Annabelle W WCM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2043 1 7 2 3 2 3.5 50
309. Shiomi,Ryo   JPN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
310. Sonntag,Sven     Möllner SV 1906 1978 2 14 6 3 5 7.5 54
311. Spreer,Lutz     Burgstädter TSV 1878 1631 1673 2 14 7 3 4 8.5 61
312. Stabolewski,Andreas     SC Uetze-Hänigsen 2131 2129 2 13 7 3 3 9 69
313. Stein,Carmen W   SC Norbertus Magdeburg 1661 1720 2 14 2 3 9 3.5 25
314. Stockmann,Till     Schachzwerge Magdeburg 1861 1827 3 21 7 3 11 8.5 40
315. Strache,Michael     SV Sangerhausen 2239 2255 1 7 3 3 1 4.5 64
316. Suliga,Eckhard     SC Turm Lüneburg e.V. 1726 1722 1 7 2 3 2 3.5 50
317. Tesch,Davy     ESV "1949 Eberswalde" e.V. 1792 1837 1 7 0 3 4 1.5 21
318. Topf,Robin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
319. Vogel,Roven   IM   USV TU Dresden 2443 2462 1 7 4 3 0 5.5 79
320. Voigt,Anastasia W   USV Halle 1452 1359 2 14 8 3 3 9.5 68
321. Von Auer,Ulrich     SF Frankfurt 1921 1992 2042 1 7 2 3 2 3.5 50
322. Wahrenberg,Ralf       Delmenhorster SK V 1931     2 14 6 3 5 7.5 54
323. Weber,Henry     USC Magdeburg 1770 1936 4 28 12 3 13 13.5 48
324. Weiland,Thomas     SV Oberursel 1714 1804 1 7 2 3 2 3.5 50
325. Weiß,Katharina W   Schachzwerge Magdeburg 1696 1767 1 7 2 3 2 3.5 50
326. Wendling,Hannes     SV Empor Erfurt 2052 2135 1 7 2 3 2 3.5 50
327. Winkler,Andreas     Burger SK Schwarz-Weiß 1629 1668 1 7 0 3 4 1.5 21
328. Wolters,Tobias     SV 90 Havelberg 1489 1604 1 7 3 3 1 4.5 64
329. Wunderlich,Matthias     BSV-KW Jänschwalde 94 e.V. 1731 1826 2 14 5 3 6 6.5 46
330. Yüksel,Baran     SV Bad Oldesloe 1663 1657 1 7 4 3 0 5.5 79
331. Zahn,Richard     Schachfreunde Moers e.V. 2014 2090 2 14 7 3 4 8.5 61
332. Zeiger,Frank     FSV Spremberg 1895 1634 1782 1 7 1 3 3 2.5 36
333. Ahrends,Norbert     SV 1946 Groß-Gerau 1798 1869 1 6 1 2 3 2 33
334. Andre,Gordon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2279 2308 2 14 9 2 3 10 71
335. Bahr,Arne     SG Turm Kiel von 1910 1567 1674 1 7 3 2 2 4 57
336. Barucker,Hans-Juergen       SV Rochade Magdeburg 96 1760   1 7 3 2 2 4 57
337. Berndt,Matthias     SC Fulda 1977 2077 1 7 4 2 1 5 71
338. Berzinsh,Roland   IM LAT   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2408 3 21 16 2 3 17 81
339. Bethge,Johanna W   SG 1871 Löberitz 1736 1721 1 7 2 2 3 3 43
340. Blaschke,Henri Johannes     USC Magdeburg 1796 1817 1 6 1 2 3 2 33
341. Bosselmann,Tom Linus     Lübecker SV von 1873 2027 2036 1 7 2 2 3 3 43
342. Braun,Antonio     1434   2 14 4 2 8 5 36
343. Brüchner,Sören     SV Dresden-Leuben 1626   1 7 4 2 1 5 71
344. Brüggemann,Florian     Schachfreunde Zeitnot 2045 1990 1 7 4 2 1 5 71
345. Carlstedt,Jonathan   IM   Hamburger SK von 1830 eV 2428 2425 1 7 4 2 1 5 71
346. Costello,Colin   ENG   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
347. Dannhäuser,Kevin     Zwickauer Schachclub 2040 2111 1 7 3 2 2 4 57
348. Dausch,Rene   IM   SV Worms 1878 2114 2240 1 7 4 2 1 5 71
349. Dettmann,Nils     Ahrensburger TSV 1736 1793 1 7 2 2 3 3 43
350. Dietz,Kristin W   USV Volksbank Halle 1862 1762 2 13 4 2 7 5 38
351. Dressler,Robin       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 2 4 2 29
352. Duzy,Stefan     Erfurter Schachklub 1997 2006 1 6 3 2 1 4 67
353. Ehrich,Dieter     PSV Ribnitz-Damgarten 1465 1623 1 7 2 2 3 3 43
354. Feuerherdt,Martin       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1794 1 7 2 2 3 3 43
355. Fiedler,Gerd     SV Springer Leipzig 1513 1687 1 7 1 2 4 2 29
356. Finke,Maurice     SK Wildeshausen 1858 1932 1 7 3 2 2 4 57
357. Friedrich,Kai     Schachfreunde Hettstedt 1928 1947 1 7 4 2 1 5 71
358. Giebel,Christine W   USC Magdeburg 1725 1841 1 7 2 2 3 3 43
359. Glaser,Bernhard     ESV Lok Sömmerda 1635 1766 1 7 3 2 2 4 57
360. Glinzer,Christoph     SK Zehlendorf e.V. 2067 2136 1 7 4 2 1 5 71
361. Goldenberg,Michael         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
362. Günther,Christian     SV Sangerhausen 2105 2152 1 7 4 2 1 5 71
363. Güssow,Pascal       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1834 1 7 1 2 4 2 29
364. Hansch,Stephan     SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2186 2208 1 7 3 2 2 4 57
365. Hartwig,Frank       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1984 1 7 3 2 2 4 57
366. Heinrich,Julius Tobias     Naumburger Sportverein 1951 2093 2100 2 14 7 2 5 8 57
367. Hellwig,Konstantin Joshua       Schachzwerge Magdeburg 1330   1 5 2 2 1 3 60
368. Henning,Marvin     Reideburger SV 90 Halle 1983 1988 3 21 11 2 8 12 57
369. Hermann,Frank     SV Bernterode 1615 1788 1 7 2 2 3 3 43
370. Heutling,Thomas       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1230   1 7 2 2 3 3 43
371. Heyne,Lukas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2084 1 7 3 2 2 4 57
372. Hilwerda,Jonas   NED SV Esens 2149 2135 1 7 4 2 1 5 71
373. Hoffmann,Sören         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 2 3 3 43
374. Homberger,Jan     SSV Vimaria 91 Weimar 1700 1753 1 7 2 2 3 3 43
375. Hupfer,Sandra W     Schachfreunde Greiz 1184   2 14 3 2 9 4 29
376. Hupfer,Maurice       Schachfreunde Greiz 1199   2 14 4 2 8 5 36
377. Ilte,Lukas       VfB Ottersleben 1520   1 7 3 2 2 4 57
378. Inkiov,Ventzislav   GM BUL 2404 2432 1 7 4 2 1 5 71
379. Kalinin,Oleksandr   UKR Münchener SC 1836 e.V. 2055 2098 1 7 2 2 3 3 43
380. Keresztes,Mark   HUN Kecskemét   1992 1 7 2 2 3 3 43
381. Kindermann,Thorsten     SG Königslutter 1566 1634 1 7 3 2 2 4 57
382. Kitze,Lukas     Grün-Weiß Granschütz 1842 1865 3 21 7 2 12 8 38
383. Klingbeil,Gaby W   SF Hamburg e.V. 1934 1423   2 14 4 2 8 5 36
384. Kolthoff,Siegmund     SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 2021 2015 1 5 2 2 1 3 60
385. Kreigenfeld,Sven     SF Leipzig-Südost 2020 2032 1 7 3 2 2 4 57
386. Krömer,Emanuel       SSV Vimaria 91 Weimar 1241   2 14 5 2 7 6 43
387. Langheinrich,Ferenc   FM   SV Empor Erfurt 2337 2376 2 14 9 2 3 10 71
388. Langrock,Hannes   IM   ESV Nickelhütte Aue 2337 2370 1 7 5 2 0 6 86
389. Lehmkau,Steffen     Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 1575 1659 1 7 3 2 2 4 57
390. Leue,Lothar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1582 1734 1 7 4 2 1 5 71
391. Lieber,Paul         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
392. Linnemann,Caspar     TuS Coswig 1920 1269 1218 1 7 2 2 3 3 43
393. Mager,Denis   FM   SG Speyer-Schwegenheim 2012 2232 2269 1 7 3 2 2 4 57
394. Marx,Philipp       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 2 7 6 43
395. May,Ben-Iven     SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 1689 1772 1 7 2 2 3 3 43
396. Meijers,Viesturs   GM LAT ESV Nickelhütte Aue 2422 2458 1 7 5 2 0 6 86
397. Meyer,Jürgen     Schachverein VHS Heide 1912 1908 1 7 3 2 2 4 57
398. Michalek,Hans-Leonard       SK Oschersleben 1948 1273   2 14 7 2 5 8 57
399. Mitter,Frank     SSV Vimaria 91 Weimar 1830 1976 1 7 2 2 3 3 43
400. Munkelt,Philip       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 4 2 8 5 36
401. Müller,Bernd     Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1619 1740 2 14 4 2 8 5 36
402. Müller,Alexandra W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 2 7 6 43
403. Müller,Marius     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1843 2026 1 7 3 2 2 4 57
404. Mäder,Jürgen     Stendaler Schachklub 1715 1782 1 7 3 2 2 4 57
405. Möller,Hannah W   SV Lingen 1715 1827 1 6 1 2 3 2 33
406. Naumann,Thomas     ESV Lok Döbeln 1578 1710 3 21 14 2 5 15 71
407. Nelk,Gabor       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
408. Nieber,Alexander     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1736 1851 3 21 8 2 11 9 43
409. Nobis,Anna     SV Grün-W. Niederwiesa 1800 1837 1 7 3 2 2 4 57
410. Nuding,Matthias     SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2024 2047 1 7 3 2 2 4 57
411. Oltzen,Samuel     Lübecker SV von 1873 1907 1930 1 7 3 2 2 4 57
412. Otto,Andreas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
413. Pfefferkorn,Adrian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 2 4 2 29
414. Piskaykin,Bogdan     SK König Tegel 1949 e.V. 1898 1895 1 7 3 2 2 4 57
415. Plat,Vojtech   GM CZE SC Weiler im Allgäu e. V. 2534 2543 1 7 5 2 0 6 86
416. Podzielny,Karl-Heinz   IM   Schachverein Letmathe 1933 e.V. 2371 2394 1 7 5 2 0 6 86
417. Powalla,Klaus     SVG CAISSA Kassel 1747 1944 1 7 4 2 1 5 71
418. Preißler,Niklas     SV Grün-W. Niederwiesa 1993 2003 1 7 3 2 2 4 57
419. Pötsch,Tomas     Cöthener FC Germania 03 1405 1450 2 14 6 2 6 7 50
420. Raub,Jerome       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1744 1 7 2 2 3 3 43
421. Rehbaum,Manfred     SAbt TG 1949 Wehlheiden 1621 1845 1 7 5 2 0 6 86
422. Rehberg,Raphael   FM   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 2203 2273 1 7 4 2 1 5 71
423. Reuter,Elisa W   SV Empor Erfurt 1837 1829 1 7 3 2 2 4 57
424. Richter,Thilo         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
425. Riemann,Jonas     VfB Ottersleben 1338 1546 4 22 8 2 12 9 41
426. Roos,Michael   IM   USV TU Dresden 2333 2362 1 7 5 2 0 6 86
427. Rybenko (jetzt Roos),Kseniya W WIM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2205 1 7 4 2 1 5 71
428. Röhr,Susanne W   Potsdamer SV Mitte e.V. 1703 1684 1 7 3 2 2 4 57
429. Röhr,Tobias     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2015 2180 2 14 7 2 5 8 57
430. Rössel,Louis     FVS ASP Hoyerswerda 2026 1977 1 7 2 2 3 3 43
431. Saoud,Mohamad Alhussein   SYR SC Norbertus Magdeburg 1837   2 14 5 2 7 6 43
432. Sauer,Eric     SC 1911 Großröhrsdorf 1963 1966 1 7 2 2 3 3 43
433. Scharf,Dennis       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 19 6 2 11 7 37
434. Scherf,Robert     TG Waldsee 1737 1842 1 7 2 2 3 3 43
435. Schiffer,Stefan     Brühler Schachklub 1920 e.V. 2221 2249 1 7 4 2 1 5 71
436. Schmitt,Clemens     SV Bergwinkel 1667 1711 1 7 2 2 3 3 43
437. Schmitt,Michael     SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 1993 2052 2 14 6 2 6 7 50
438. Schork,Stefan     SC Pforzheim 1906 2007 2066 2 14 8 2 4 9 64
439. Schulz,Jens     SK Nordhorn-Blanke 2158 2195 1 7 4 2 1 5 71
440. Schwenke,Stefan     SK Kirchweyhe 1947 1748 1748 1 7 1 2 4 2 29
441. Schwenke,Vincent     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1720 1813 1 7 3 2 2 4 57
442. Schöne,Ralf   IM   SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2171 2256 1 7 4 2 1 5 71
443. Sehmsdorf,Johann     SV Dresden-Striesen 1990 1770 1617 1 7 3 2 2 4 57
444. Simon,Tessa W   Muldental Wilkau-Haßlau 1930 1907 2 14 6 2 6 7 50
445. Skorna,Ullrich     Schachclub Senioren Cottbus 1997 2077 1 7 4 2 1 5 71
446. Spicks,Norbert     Uedemer Schachclub 1948 e.V. 1522 1650 1 7 3 2 2 4 57
447. Spieß,Gunter   IM   ESV Nickelhütte Aue 2370 2422 1 7 4 2 1 5 71
448. Spirin,Oleg   IM CZE SC Untergrombach 46 2376 2443 1 7 5 2 0 6 86
449. Stegemann,Harro     Helmstedter SV 1433   1 7 1 2 4 2 29
450. Stowicek,Yara Mathilda W   USV Volksbank Halle 1690 1570 1 7 3 2 2 4 57
451. Stowicek,Lars     USV Volksbank Halle 1303 1275 1 7 1 2 4 2 29
452. Stridde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
453. Strnat,Fritz     USC Magdeburg 1599 1523 4 27 12 2 13 13 48
454. Sudhoff,Frank     SV Rochade Magdeburg 96 1690   2 14 6 2 6 7 50
455. Theurich,Joel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1857 1 7 2 2 3 3 43
456. Thyron,Franz     SF Ravensburg 1514 1720 1 7 2 2 3 3 43
457. Uecker,Mario     TuS 1860 Magdeburg 1512 1656 3 21 10 2 9 11 52
458. Voigt,Ingo     BSV 63 Chemie Weißensee 1924 2010 1 7 3 2 2 4 57
459. von Hassel,Ulf       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2061 5 35 22 2 11 23 66
460. Von Jan,Lena W   Muldental Wilkau-Haßlau 1587 1520 1 7 2 2 3 3 43
461. Wesselly,Michael     Cöthener FC Germania 03 1565   1 7 1 2 4 2 29
462. Willberg,Frank     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1779 1870 3 21 10 2 9 11 52
463. Wolf,Andreas     FVS ASP Hoyerswerda 2039 2028 1 7 3 2 2 4 57
464. Wolff,Marti         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 5 2 14 6 29
465. Wolfram,Mike     Wittstock   1465 1 7 1 2 4 2 29
466. Wöllermann,Jan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2277 2347 2 14 10 2 2 11 79
467. Zahn,Alina W WFM   SV Empor Erfurt 2090 2084 1 7 3 2 2 4 57
468. Zegners,Dainis     Roter Turm München 1756 1786 1 7 1 2 4 2 29
469. Abdurakhimov,Peter     USV TU Dresden 2009 2059 1 7 3 1 3 3.5 50
470. Al-Brwari,Wisam         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
471. Almujbel,Jasem       SG Aufbau Elbe Magdeburg     1 5 1 1 3 2 40
472. Balje,Jan   NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2197 1 7 4 1 2 4.5 64
473. Bartels,Sebastian       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1406   4 28 12 1 15 12.5 45
474. Bassen,Christopher     SC Norbertus Magdeburg 1778 1756 1 7 5 1 1 5.5 79
475. Berger,Armin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 13 3 1 9 3.5 27
476. Berndt,Andrea W     SF Hannover 1910   2 14 3 1 10 3.5 25
477. Biel,Peter     SV Breitenworbis 1678 1809 1 7 2 1 4 2.5 36
478. Biele,Johanna W   Meuselwitzer SV 1280 1409 1 7 0 1 6 0.5 7
479. Bindrich,Falko   GM   DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2593 2599 2 14 12 1 1 12.5 89
480. Brüdigam,Martin   FM   SK König Tegel 1949 e.V. 2361 2387 1 7 5 1 1 5.5 79
481. Bundrock,Thomas     USC Magdeburg 2001 2180 1 7 4 1 2 4.5 64
482. Cejda,Moritz     USC Magdeburg 1670 1671 1 7 2 1 4 2.5 36
483. Diederichs,Luise W   SK Lehrte von 1919 e. V. 1935 1977 1 7 3 1 3 3.5 50
484. Ebert,Peter     VfB Ottersleben 1323   1 7 2 1 4 2.5 36
485. Enekwizu,Divine       SV Rochade Magdeburg 96 1502   1 7 4 1 2 4.5 64
486. Erdsack,Jörg     WSG Halle-Neustadt 1910   1 7 4 1 2 4.5 64
487. Fahsel,Nico     USC Magdeburg 1832 1829 1 7 2 1 4 2.5 36
488. Falke,Janis     SF Turm 2000 Wahrburg 1378   1 7 2 1 4 2.5 36
489. Fengler,Sebastian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
490. Garrecht,Bernhard     SC 1983 Westheim 1589 1730 1 7 3 1 3 3.5 50
491. Gehricke,Maxim       Schönebecker SV 1861 1216   1 7 2 1 4 2.5 36
492. Gering,Samuel     SV Merseburg 2080 2089 1 7 3 1 3 3.5 50
493. Goldmund,Heike W   Meuselwitzer SV 1299 1552 1 7 0 1 6 0.5 7
494. Große,Frank       SC 1911 Großröhrsdorf 881   1 7 3 1 3 3.5 50
495. große Austing,Bernhard     SC Kreuzberg e.V. 1082 1230 1 7 2 1 4 2.5 36
496. Gutschke,Karl-Ulrich     Hildesheimer SV 1627 1675 1 7 4 1 2 4.5 64
497. Güldenpfennig,Gavin     SV Eintracht Tangerhütte 1633 1565 2 14 6 1 7 6.5 46
498. Hacker,Jonas   FM   SC Eppingen 2332 2345 1 7 5 1 1 5.5 79
499. Hagedorn,Jutta W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 1 4 2.5 36
500. Haidary,Hameedullah     Schachgemeinschaft Leipzig 2193   1 7 4 1 2 4.5 64
501. Hansch,Karsten     SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2252 2262 1 7 4 1 2 4.5 64
502. Hartung,Thomas     SV Merseburg 2034 2124 1 7 4 1 2 4.5 64
503. Haubold,Christian Lucas     SG Einheit Staßfurt 1335   1 7 3 1 3 3.5 50
504. Haverkamp,Klaus     Schachverein 1949 Herzogenrath 1955 1933 2 14 7 1 6 7.5 54
505. Heinrichs,Sebastian       SV Rochade Magdeburg 96 1616   1 7 3 1 3 3.5 50
506. Hellmich,Jürgen       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 1 2 4.5 64
507. Hentschel,Werner         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 7 1 13 7.5 36
508. Herter,Arne       Schachzwerge Magdeburg 1562   3 21 6 1 14 6.5 31
509. Heyder,Florian     SV Sangerhausen 2189 2211 1 7 4 1 2 4.5 64
510. Hilbert,Stephan-Jörg     Meuselwitzer SV 1704 1790 1 7 2 1 4 2.5 36
511. Hoffmann,Dustin     SV Merseburg 1886 1945 3 21 9 1 11 9.5 45
512. Hoffmann,Armin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
513. Holtmeier,Volker     SV Gardelegen 1754 1836 1 6 2 1 3 3 50
514. Hörold,Philipp       Schachzwerge Magdeburg 955   1 7 1 1 5 1.5 21
515. Izrailev,Alexander   RUS Hannover 96 2306 2302 1 7 4 1 2 4.5 64
516. Jacob,Hannes       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1902 3 21 11 1 9 11.5 55
517. Jahn,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1699 1624 2 14 7 1 6 7.5 54
518. Jäger,Gustav       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 13 5 1 7 5.5 42
519. Kageler,Anton Paul     SV Roter Turm Halle 1457 1389 1 7 3 1 3 3.5 50
520. Kahle,Lutz       Post SV Magdeburg 1926 1259   1 7 2 1 4 2.5 36
521. Kamaev,Artem       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1269   2 12 5 1 6 6 50
522. Kaphle,Sebastian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 5 1 1 5.5 79
523. Kaphle,Stephan     Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2074 2145 1 7 5 1 1 5.5 79
524. Karpatchev,Aleksandr   GM RUS SF Bad Mergentheim 2395 2469 2 14 11 1 2 11.5 82
525. Kempe,Anne     Chemnitzer SC Aufbau`95 1756 1798 1 7 3 1 3 3.5 50
526. Kempe,Caius Emilian     USV TU Dresden 1599 1616 1 7 3 1 3 3.5 50
527. Khanbekyan,Areg     USC Magdeburg 1542 1603 5 35 12 1 22 12.5 36
528. Khanbekyan,Mikayel     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1381 1600 1 7 2 1 4 2.5 36
529. Khanbekyan,Nare W     Schachzwerge Magdeburg 1082   2 14 4 1 9 4.5 32
530. Kirstein,Roland     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1553 1442 1 7 1 1 5 1.5 21
531. Knappe,Stefan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1118 1398 7 49 15 1 33 15.5 32
532. Kolossow,Kyrill       Magdeburg     1 7 2 1 4 2.5 36
533. Kolschewski,Tobias       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1797 1 7 4 1 2 4.5 64
534. Kostyuchenko,Dmitry   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1968 1 7 4 1 2 4.5 64
535. Kreismann,Franziska W   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1536 1589 1 7 3 1 3 3.5 50
536. Krieger,Markus     SC Untergrombach 46 2069 2017 1 7 4 1 2 4.5 64
537. Krüger,Andre     Oberhausener Schachverein 1887 e.V. 1970 2004 1 7 4 1 2 4.5 64
538. Krömer,Paulina W   SSV Vimaria 91 Weimar 1492 1525 1 7 4 1 2 4.5 64
539. Kumsiashvili,Nikoloz   IM GEO Tbilisi   2399 1 7 5 1 1 5.5 79
540. Köhler,Hans-Christian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1727 1 7 2 1 4 2.5 36
541. Langbein,Wolfgang     PSV Ribnitz-Damgarten 1202 1319 1 6 3 1 2 4 67
542. Langer,Christian     Schachverein Ennigerloh-Oelde 2073 2080 1 7 4 1 2 4.5 64
543. Lasschuit,René   NED SV Berolina Mitte e.V. 1759 1698 1 7 3 1 3 3.5 50
544. Leck,Gerrit     SV Lahn Limburg 2007 1996 1 6 2 1 3 2.5 42
545. Lellek,Lewin Louis     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1572 1544 2 14 7 1 6 7.5 54
546. Lelumees,Brait   EST SC Murrhardt 1948 e.V. 2119 2146 1 7 5 1 1 5.5 79
547. Lohrmann,Tabea W   SC Waldkirch 1910 e.V. 1557 1557 1 7 2 1 4 2.5 36
548. Lubbe,Nikolas   IM   SF Neuberg 2405 2463 1 7 6 1 0 6.5 93
549. Lukas,Eduard         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
550. Löwe,Lennard     SK 1926 Ettlingen 2165 2202 1 7 4 1 2 4.5 64
551. Maiwald,Harald     TSG Apolda 1997 2054 1 7 4 1 2 4.5 64
552. Markus,Andreas       SV 1920 Hofheim     1 7 2 1 4 2.5 36
553. Meier,Thomas,Dr.     SC Erdmannhausen 2169 2198 1 7 5 1 1 5.5 79
554. Melamed,Tatjana W WGM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2364 2386 1 7 5 1 1 5.5 79
555. Mertens,Pauline W   SG 1871 Löberitz 2008 2022 1 7 3 1 3 3.5 50
556. Mertin,Felix     SC Sendling e.V. 1575 1837 1 7 3 1 3 3.5 50
557. Michael,Dirk     Schachfreunde Hettstedt 2005 2081 1 7 4 1 2 4.5 64
558. Mielke,Torsten     Schachfreunde Zehdenick 76 e.V. 1705 1716 1 7 3 1 3 3.5 50
559. Mikhaletz,Lubomir   GM UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2428 1 7 5 1 1 5.5 79
560. Müller,Mario     USC Magdeburg 1755 1825 1 7 2 1 4 2.5 36
561. Mätzkow,Maximilian     ESV "1949 Eberswalde" e.V. 2136 2203 1 7 0 1 6 0.5 7
562. Möller,Christian     SV Lingen 1716 1910 1 7 3 1 3 3.5 50
563. Möllmann,Hans-Joachim     VfB 07 Lettin 1605 1856 1 7 4 1 2 4.5 64
564. Neuber,Pascal     USV Halle 1759 1705 1 7 3 1 3 3.5 50
565. Neyman,Igor   FM   Stuttgarter SF 1879 2287 2308 1 7 5 1 1 5.5 79
566. Niedenthal,Robert     SV 1920 Hofheim 1656 1722 1 7 2 1 4 2.5 36
567. Oberndörfer,Frank     SF Wetzisreute 1830 1969 1 7 3 1 3 3.5 50
568. Ortlepp,Klaudia W   SG Turm Leipzig 1673 1520 1 7 2 1 4 2.5 36
569. Paul,Johannes   FM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2304 2315 3 21 16 1 4 16.5 79
570. Pawlowski,Torsten     Helmstedter SV 1653   1 7 3 1 3 3.5 50
571. Peters,Stefan     SK Springer Rotenburg 2012 2025 1 7 4 1 2 4.5 64
572. Peters,Tom     SC Schw. Springer Bad Zwischenahn 2071 2130 1 7 3 1 3 3.5 50
573. Petzold,Johannes Julius       Schachzwerge Magdeburg 1145   1 7 3 1 3 3.5 50
574. Poetschlag,Aike       Schachfreunde Greiz 867   1 7 1 1 5 1.5 21
575. Poghosyan,Tigran     Lübecker SV von 1873 2067 2146 1 7 4 1 2 4.5 64
576. Polatel,Ali   TUR SC Zugzwang 95 e.V. 2196 2214 1 7 4 1 2 4.5 64
577. Poleschuk,Alexander         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 1 5 1.5 21
578. Pollner,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
579. Priese,Annika W   SG 1871 Löberitz 1621 1641 1 7 2 1 4 2.5 36
580. Raedisch,Peter     SF Hamburg e.V. 1934 1614 1606 1 7 3 1 3 3.5 50
581. Rafayevych,Vitaliy         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 1 1 5.5 79
582. Reichardt,Klaus     SV Rochade Magdeburg 96 1942   1 7 4 1 2 4.5 64
583. Reinhardt,Paula W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
584. Reuter,Marek     SV Empor Erfurt 1605 1604 1 7 2 1 4 2.5 36
585. Richter,Philipp     USV TU Dresden 2033 1961 2 14 8 1 5 8.5 61
586. Romanov,Denys     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1742 1837 3 15 7 1 7 7.5 50
587. Rostkovius,Paul         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
588. Rothe,Guido     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2123 2200 4 26 19 1 6 20 77
589. Rumpold,Daniel       SV Roter Turm Halle 1149   1 7 2 1 4 2.5 36
590. Rumpold,Jaron     SV Roter Turm Halle 1268 1109 1 7 2 1 4 2.5 36
591. Rössel,Gino     FVS ASP Hoyerswerda 1746 1778 1 7 3 1 3 3.5 50
592. Rößler,Frank-Peter     SC 1994 Oberland 1846 1957 1 7 4 1 2 4.5 64
593. Schefter,Jürgen     SSG Lübbenau e.V. 1753 1857 1 7 4 1 2 4.5 64
594. Schiefer,Jörg         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
595. Schlegel,Kai-Friedrich         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 6 1 7 6.5 46
596. Schleich,Markus   FM   SC Garching 1980 e.V. 2160 2203 1 7 4 1 2 4.5 64
597. Schmitt,Carsten     SV Bergwinkel 1986 1997 1 7 3 1 3 3.5 50
598. Schmücker,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2071 2143 1 7 4 1 2 4.5 64
599. Schoeneshoefer,Adrian     SK Weisse Dame Hamburg 1849 1855 1 7 1 1 5 1.5 21
600. Schulze,Hans-Peter       VfB Ottersleben 1381   1 7 2 1 4 2.5 36
601. Schuster,Willi     TuS 1860 Magdeburg 1506 1741 1 7 3 1 3 3.5 50
602. Schwarz,Eduard     SG Turm Idstein 1906 1914 1 7 3 1 3 3.5 50
603. Schütze,Norman     SG 1871 Löberitz 2247 2262 1 7 5 1 1 5.5 79
604. Schönberger,Kay     SV Koblenz 03/25 1793 1889 1 7 2 1 4 2.5 36
605. Schöne,Maria W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2121 2163 1 7 4 1 2 4.5 64
606. Siemer,Heinrich Werner     SV Lingen 1431 1538 1 7 3 1 3 3.5 50
607. Siemer,Elias       SV Lingen 912   1 7 0 1 6 0.5 7
608. Silz,Elisa W   SV Empor Berlin e.V. 1934 1995 1 7 3 1 3 3.5 50
609. Skalej,Stefan         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
610. Slobodyan,Roman         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
611. Sobottka,Dietmar         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
612. Solberg,Joachim   CM NOR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2252 1 7 5 1 1 5.5 79
613. Spelleken,Hans-Gerd     SC 1926 Kahl 1745 1801 1 7 3 1 3 3.5 50
614. Spillmann,Peter     Schachklub Münster 32 e.V. 1881 2121 1 7 3 1 3 3.5 50
615. Stabernack,Joschi     Kasseler SK 1876 1965 2023 1 7 3 1 3 3.5 50
616. Steinke,Hans-Jörg     Schachverein Datteln 1924 1663 1780 1 7 3 1 3 3.5 50
617. Sunderbrink,Heino     Erfurter Schachklub 1952 1953 1 7 3 1 3 3.5 50
618. Thesing,Ansgar     Turnverein Borken 1922 e.V. 1828 1896 2 13 6 1 6 7 54
619. Thielicke,Niklas       Cöthener FC Germania 03 1634   1 7 2 1 4 2.5 36
620. Timm,Christian     SV Königsspringer Herzberg e.V. 1554 1651 1 7 2 1 4 2.5 36
621. Tonndorf,Matthias   FM   Hamelner SV 2213 2216 1 7 4 1 2 4.5 64
622. Turp,Hüseyin       Oberhausener Schachverein 1887 e.V.     2 14 6 1 7 6.5 46
623. Udelnov,Valentin       Schachzwerge Magdeburg 1259   2 14 4 1 9 4.5 32
624. van Foreest,Machteld W NED DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2082   1 7 3 1 3 3.5 50
625. van Foreest,Nanne         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
626. Vega Lopez de Nava,Cesar Octavi   MEX SC Flörsheim 1921 1867 1924 1 7 1 1 5 1.5 21
627. Voß,Torben         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
628. Wallstabe,Antje W   SC Ansbach 1855 e.V. 1687   1 7 3 1 3 3.5 50
629. Walter,Alexander     SF Bad Schmiedeberg 1412 1651 1 7 2 1 4 2.5 36
630. Weber,Detlef     Schach-Club Höxter 1549 1621 1 7 2 1 4 2.5 36
631. Weber,Willi       Schachzwerge Magdeburg 1074   2 14 5 1 8 5.5 39
632. Weißenburg,Isabel W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
633. Willberg,Marek     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1240 1367 1 7 1 1 5 1.5 21
634. Wohlrabe,Jörg     SV Gifhorn 1663 1772 1 5 0 1 4 0.5 10
635. Woll,Wilfried     Greifswalder SV 1985 1991 1 7 3 1 3 3.5 50
636. Wong,Gengchun     USV TU Dresden 2172 2162 1 7 4 1 2 4.5 64
637. Wölfer,Wiebke W   SV Lok Aschersleben 1870 1983 2 14 8 1 5 8.5 61
638. Abicht,Rüdiger     ESV Lok Döbeln 1709 1802 1 7 5 0 2 5 71
639. Alker,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 0 2 5 71
640. Altenbernd,Jannis     Schachgemeinschaft Bünde 1945 1913 1990 1 7 1 0 6 1 14
641. Anders,Steffen Jens     Löbauer SV 1387 1490 1 7 1 0 6 1 14
642. Bartelheimer,Erik       SC Norbertus Magdeburg 876   1 7 1 0 6 1 14
643. Becker,Ulrich     SF Turm 2000 Wahrburg 1392   1 7 3 0 4 3 43
644. Bonda,Lennart     SV Einheit 1875 Worbis 1110   1 7 0 0 7 0 0
645. Bosse,Christian     Schachfreunde Nordost Berlin 1258 1520 1 7 2 0 5 2 29
646. Buchcar,Tomas   CZE TSV Großschönau 2147 2133 1 7 4 0 3 4 57
647. Böhle,Rebecca W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
648. Böhle,Annika W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 0 5 2 29
649. Böhm,Niklas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1176 1 7 2 0 5 2 29
650. Candan,Dalyan Düzel       Schachzwerge Magdeburg 935   1 7 2 0 5 2 29
651. Conrad,Marius       Schachzwerge Magdeburg     1 4 0 0 4 0 0
652. Diller,Peter     SK Rothenburg e.V. 1947 1973 1 7 4 0 3 4 57
653. Donath,Jürgen     TuS 1860 Magdeburg 1391   1 7 3 0 4 3 43
654. Dornheim,Anna Elisabeth W     Schachzwerge Magdeburg 933   1 7 2 0 5 2 29
655. Ducke,Jan     Reideburger SV 90 Halle 1321 1479 1 7 3 0 4 3 43
656. Ehrt,Tobias       SF Turm 2000 Wahrburg 1231   1 7 2 0 5 2 29
657. Enekwizu,Jordan       SV Rochade Magdeburg 96 1474   1 7 4 0 3 4 57
658. Felsch,Paula W     Schachzwerge Magdeburg 1013   1 7 1 0 6 1 14
659. Flemming,Klaus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
660. Frank,Darius       USC Magdeburg 764   1 6 1 0 5 1 17
661. Fröhlke,Lothar         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
662. Fuchs,Florian   FM   SV Eiche Reichenbrand 2213 2235 1 7 5 0 2 5 71
663. Funke,Arnold     SV Aufbau Bernburg 1735 1904 1 7 4 0 3 4 57
664. Gafert,Maik         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 4 0 0 4 0 0
665. Gast,Rainer     SV Breitenworbis 1864 1932 2 14 7 0 7 7 50
666. Gläsmann,Christian     Schachclub Erkrath 1973 1220 1404 1 7 3 0 4 3 43
667. Graf,Lucas     SVG Salzgitter e.V. 2030 2012 1 7 5 0 2 5 71
668. Grigorian,Spartak     SAbt SV Werder Bremen 2337 2365 1 7 5 0 2 5 71
669. Grund,Sebastian     SV Medizin Erfurt 1921 1926 1 7 3 0 4 3 43
670. Guelguisser,Maria         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
671. Götze,Mathias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
672. Heutling,Sarah W     Schachzwerge Magdeburg 986   1 7 2 0 5 2 29
673. Hoffmann,Toni         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
674. Hoffmann,Jonathan       Magdeburg     1 5 1 0 4 1 20
675. Hostmann,Henning     USC Magdeburg 1069   1 7 2 0 5 2 29
676. Igonin,Pavel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
677. Jacobi,Robin     SV Empor Erfurt 2220 2252 1 7 4 0 3 4 57
678. Jahner,Marius-Florin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
679. Kanbach,Tim Casimir       Schachsport Plesse Bovenden 998   1 7 2 0 5 2 29
680. Kardoeus,David     SAbt SV Werder Bremen 2137 2188 2 14 7 0 7 7 50
681. Knolmayer,Volker     SF 90 Spraitbach e.V. 1623 1674 1 7 5 0 2 5 71
682. Kornitzky,Tino     FC Bayern München e.V. 2021 2104 1 7 3 0 4 3 43
683. Kottke,Steffen     SC 81 Schneverdingen 1836 1923 1 7 4 0 3 4 57
684. Kowalski,Ben Wito     Stader SV 1622 1638 1 7 2 0 5 2 29
685. Krajinski,Lutz     SV Medizin Erfurt 1557 1594 2 14 9 0 5 9 64
686. Kurth,Uwe     VfL Gräfenhainichen 1926 2005 1 7 4 0 3 4 57
687. Kümmel,Tina     Cöthener FC Germania 03 1647 1446 1 7 2 0 5 2 29
688. Köllmer,Dietrich     SC Eschwege 1277 1500 2 14 7 0 7 7 50
689. Lachmund,Delf       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
690. Lange,Philipp     TuS 1860 Magdeburg 1699 1630 1 7 1 0 6 1 14
691. Leib,Amina W   SC Agon Neumünster 1420 1536 1 7 4 0 3 4 57
692. Lichey,Dustin     1. Schachclub Anhalt 2015   1 7 5 0 2 5 71
693. Lieberwirth,Benjamin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
694. Lothal,Guenter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
695. Malchau,Jochen     Greifswalder SV 1703 1713 1 7 3 0 4 3 43
696. Mamula,Dejan       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1744 1 7 2 0 5 2 29
697. Marsch,Alfred     SC Wolfsburg 1461 1775 1 7 4 0 3 4 57
698. Meister,Jakob   GM   SK Zehlendorf e.V. 2406 2432 1 7 6 0 1 6 86
699. Merker,Vivien W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
700. Meyer,Henrik     TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 2063 2059 1 4 1 0 3 1 25
701. Michalowski,Peter     SV Empor Erfurt 2076 2104 1 5 4 0 1 4 80
702. Mirschel,Thaddeus       Schachzwerge Magdeburg 1381   1 7 3 0 4 3 43
703. Müller,Klaus     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1830 1944 1 7 4 0 3 4 57
704. Müller,Fabian   FM   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2320 2337 1 7 4 0 3 4 57
705. Nam,Seung-Zin       SF Schwarz-Weiß Merzhausen 1634 1678 1 7 1 0 6 1 14
706. Naumann,Frank     SG Einheit Halle 1665   1 7 5 0 2 5 71
707. Neumann,Franz       VfB Ottersleben 1301   2 14 6 0 8 6 43
708. Nguyen Manh,Phong       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
709. Nidzwetzki,Nadja W     Schach-Drachen Isernhagen 1006   1 7 3 0 4 3 43
710. Niemann,Marcel     SK Ricklingen 1152   1 7 1 0 6 1 14
711. Niemann,Alexander         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
712. Nießner,Ansgar     TSV 1861 Oberammergau 1825 1906 2 14 8 0 6 8 57
713. Nosek,Reinhard     Schachfreunde Torgau e. V. 1810 1862 2 14 7 0 7 7 50
714. Nülken,Michael     VfB Ottersleben 1377 1533 1 7 1 0 6 1 14
715. Olschok,Juergen     FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1711 1788 1 7 3 0 4 3 43
716. Oswald,Michael     1. Schachclub Anhalt 1951 2028 1 7 5 0 2 5 71
717. Piel,Robert     USC Magdeburg 1652 1705 1 7 2 0 5 2 29
718. Pietsch,Julius     SV Roter Turm Halle 1525 1575 1 7 3 0 4 3 43
719. Pietsch,Johann     SV Roter Turm Halle 1349 1504 1 7 2 0 5 2 29
720. Pohl,Wolfram         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
721. Pohl,Theresa W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
722. Powalla,Christian     SVG CAISSA Kassel 1787 1812 1 7 3 0 4 3 43
723. Prudlik,Finn Olmse     Grün-Weiß Granschütz 1168 1517 1 7 3 0 4 3 43
724. Pysarenko,Kyrill     SV Empor Berlin e.V. 1724 1781 1 7 2 0 5 2 29
725. Rabenstein,Magdalena W     USC Magdeburg 1012   1 7 2 0 5 2 29
726. Rabenstein,Jonathan       USC Magdeburg 1084   1 7 2 0 5 2 29
727. Reichert,Thomas     USC Magdeburg 1925 1908 1 7 5 0 2 5 71
728. Richter,Leonard     Schachgemeinschaft Leipzig 2284 2322 1 7 4 0 3 4 57
729. Rieke,Arvid       USC Magdeburg 875   1 7 3 0 4 3 43
730. Roth,Florian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
731. Ryabov,Igor   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
732. Röhr,Oliver     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1828 1900 1 7 4 0 3 4 57
733. Rössel,Sven       FVS ASP Hoyerswerda     1 7 3 0 4 3 43
734. Sakhatskyi,Oleksandr   UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2003 1 7 4 0 3 4 57
735. Sanftenberg,Tim       Schachzwerge Magdeburg     1 7 0 0 7 0 0
736. Sanftenberg,Lena W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
737. Sauer,Bernd     Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V 1902 1864 1 7 4 0 3 4 57
738. Schenk,Rafael     Ludwigsfelder Schachclub 54 1697 1761 1 7 3 0 4 3 43
739. Schiffner,Robin     USC Magdeburg 1419 1377 2 14 4 0 10 4 29
740. Schild,Reinhard     SG Weißensee 49 e.V. 1525 1621 1 7 3 0 4 3 43
741. Schlange,Tamara W     Schachzwerge Magdeburg 978   1 7 2 0 5 2 29
742. Schlange,Jeremias       Schachzwerge Magdeburg     1 3 0 0 3 0 0
743. Schlange,Jonathan       Schachzwerge Magdeburg 1128   1 7 5 0 2 5 71
744. Schmidt,Maja W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
745. Schnegelsberg,Karl-Heinz     Kasseler SK 1876 1963 2042 1 7 4 0 3 4 57
746. Schneider,Günter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
747. Schreiber,Marc       SV Merseburg 1671   1 7 3 0 4 3 43
748. Schuh,Ramon     FVS ASP Hoyerswerda 1508 1307 1 7 3 0 4 3 43
749. Schulze,Stefan       GW Dahlenwarsleben 1413   1 7 4 0 3 4 57
750. Schulze,Lara W WFM   SK Lehrte von 1919 e. V. 2156 2187 1 4 2 0 2 2 50
751. Schüller,Reinhard     Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 1339   2 14 6 0 8 6 43
752. Seabrook,Roy   NZL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
753. Sieber,Fiona W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2256 2283 1 7 4 0 3 4 57
754. Siemer,Aaron       SV Lingen 710   1 7 1 0 6 1 14
755. Spelleken,Hans Karl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
756. Srinath,Rao S.V.   FM IND Raipur   2325 1 7 6 0 1 6 86
757. Steingräber,Kai Uwe     SAbt SV Werder Bremen 2010 2037 1 7 5 0 2 5 71
758. Theek,Torsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 19 1 0 18 1 5
759. Timoschenko,Enrico     USC Magdeburg 1932 2144 3 21 12 0 9 12 57
760. Udelnova,Sofia W     Schachzwerge Magdeburg 756   1 7 1 0 6 1 14
761. Velkina,Elina W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
762. Vinzelberg,Florian     SF Turm 2000 Wahrburg 1699   1 7 3 0 4 3 43
763. von Pokrzywnicki,Klara         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
764. von Pokrzywnicki,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 6 0 15 6 29
765. von Pokrzywnicki,Moritz         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 5 0 16 5 24
766. Voß,Robin       SG Schöningen JFZ-I e.V. 1320   1 7 4 0 3 4 57
767. VuVan,Thien         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
768. Werchan,Hans     USC Magdeburg 1894 2047 1 7 4 0 3 4 57
769. Wiese,Tobias     USC Magdeburg 1600 1641 1 7 3 0 4 3 43
770. Winkelmann,Jörg     Bremer SG von 1877 1600 1704 1 7 3 0 4 3 43
771. Wolter,Kerstin W   SF Fallersleben 1528 1673 1 7 4 0 3 4 57
772. Yüksel,Anja W   SV Bad Oldesloe 1329 1479 1 7 3 0 4 3 43
773. Yüksel,Zivistan W   SV Bad Oldesloe 1003 1129 1 7 3 0 4 3 43
774. Zibell,Walter     TSV Friedland 1814 1778 1878 1 7 4 0 3 4 57



zur Startseite der Magdeburger Open