Teilnehmer aller bisheriger "Magdeburger Open"

( seit 2005 )

Alle Partien.

Ansetzungen - Ergebnisse - Statistik

Auf einen Blick.

DWZ/ELO, Verein, ... Stand vom 27.12.2017 (DWZ-Datenbank des DSB)


   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"


Über das Alphabet die Spielerauswahl eingrenzen oder direkt aus nachfolgender Tabelle wählen :

Alle bisherigen Teilnehmer. ( 2005 bis 2017 )

... sortiert nach meisten Siegen, Alphabet


  Name
↑↓
Titel
Land
      Verein
↑↓
DWZ
↑↓
ELO
↑↓
Tn.
Sp.
S
R
V
Pkt.
%
1. Zerfass,Otfried     Schönebecker SV 1861 1747 1859 11 77 34 16 27 42 55
2. Lösche,Marian     VfB Ottersleben 1676 1678 9 63 30 9 24 34.5 55
3. Degtiarev,Evgeny   IM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2354 2393 6 42 29 12 1 35 83
4. Heise,Jürgen     SV Freibauer Barleben 1925 1975 8 56 29 12 15 35 63
5. Schiffner,Kevin     GW Dahlenwarsleben 1918 2018 8 56 28 13 15 34.5 62
6. Slobodjan,Roman   GM   ESV Nickelhütte Aue 2380 2475 6 42 28 13 1 34.5 82
7. Buschies,Edgar     Post SV Magdeburg 1926 1553 1509 7 49 27 5 17 29.5 60
8. Scherf,Siegfried     SV Lok Aschersleben 1530 1770 10 70 27 11 32 32.5 46
9. Windelband,Jens     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2008 2081 6 42 24 8 10 28 67
10. Sobolevsky,Leonid   IM UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   5 35 23 5 7 25.5 73
11. Böttger,Ulf     VfB Ottersleben 1621 1715 11 77 22 14 41 29 38
12. Janeke,Thomas     SG Klötze Süd 1605 1739 10 70 22 14 34 29 41
13. von Hassel,Ulf     SV Rochade Magdeburg 96 1938 2061 5 35 22 2 11 23 66
14. Biastoch,Bennet     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2166 2234 6 42 21 8 13 25 60
15. Marnyuk,Serhiy     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1735 1797 9 63 21 16 26 29 46
16. Rafayevych,Vilen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2090 2083 6 42 21 12 9 27 64
17. Kitze,Alexander     Grün-Weiß Granschütz 2194 2177 6 42 20 9 13 24.5 58
18. Mensch,Wolfgang     TuS 1860 Magdeburg 1603 1756 8 56 20 17 19 28.5 51
19. Ozeran,Volodymyr     SK Dessau 93 2011 2078 5 35 20 7 8 23.5 67
20. Hoffmann,Hendrik   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2207 2231 5 35 19 12 4 25 71
21. Hoffmann,Lennard     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1966 2041 7 49 19 6 24 22 45
22. Kelm,Daniel     TuS 1860 Magdeburg 1862 1901 6 42 19 3 20 20.5 49
23. Kühne,Jürgen     SV Rochade Magdeburg 96 1292   8 56 19 11 26 24.5 44
24. Hellmich,Hartmut     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1648 1923 8 56 18 25 13 30.5 54
25. Lechnauer,Uwe       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1836 6 42 18 4 20 20 48
26. Niegsch,Nicolas     SG 1871 Löberitz 2209 2257 4 28 18 4 6 20 71
27. Kalusche,Andreas     Schönebecker SV 1861 1579 1750 7 47 17 12 18 23 49
28. Lyashkevych,Igor     USC Magdeburg 1899 1906 6 42 17 15 10 24.5 58
29. Perekhozhuk,Maksym     USV Volksbank Halle 1925 1942 8 56 17 17 22 25.5 46
30. Roseneck,Jonas     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2205 2287 5 35 17 4 14 19 54
31. Stengel,Hans-Joachim         keine aktuellen Angaben ermittelbar   9 63 17 20 26 27 43
32. Zimmermann,Christian     SF Heidelberg 2086 2076 5 35 17 5 13 19.5 56
33. Berzinsh,Roland   IM LAT   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2408 3 21 16 2 3 17 81
34. Brandt,Joachim     Schönebecker SV 1861 1612 1770 7 47 16 9 22 20.5 44
35. Kamin,Klaus-Dieter       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1557 8 56 16 13 27 22.5 40
36. König,Marco     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1996 2038 4 28 16 7 5 19.5 70
37. Rickmann,David     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1855 1957 6 42 16 6 20 19 45
38. Thiele,Jan         keine aktuellen Angaben ermittelbar   5 35 16 10 9 21 60
39. Voigt,Maik     SV Freibauer Barleben 1711 1798 7 49 16 14 19 23 47
40. Wagner,Benjamin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1993 2005 6 42 16 6 20 19 45
41. Wichmann,Cliff   IM   ESV Nickelhütte Aue 2300 2314 4 28 16 10 2 21 75
42. Zoun,Mikhail     SK Dessau 93 1836 1797 5 35 16 5 14 18.5 53
43. Ahlers,Eric     SF Turm 2000 Wahrburg 1789 1813 6 42 15 9 18 19.5 46
44. Brüggemann,Frank     Stendaler Schachklub 1434 1549 6 42 15 10 17 20 48
45. Gladilow,Michael         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 28 15 3 10 16.5 59
46. Gröbel,Aaron     USV Volksbank Halle 2084 2103 6 42 15 8 19 19 45
47. Metzger,Albert         keine aktuellen Angaben ermittelbar   5 35 15 5 15 17.5 50
48. Pallas,Sebastian     SG 1871 Löberitz 2157 2264 5 35 15 10 10 20 57
49. Reyer,Ulli     Greifswalder SV 2078 2161 4 27 15 10 2 20 74
50. Rothe,Guido     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2164 2200 3 20 15 1 4 15.5 78
51. Schulz,Marcel     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2015 2013 4 28 15 4 9 17 61
52. Sikorra,Philipp     SC Ladja Roßdorf 1664 1748 3 21 15 3 3 16.5 79
53. Wiedemann,Thilo     Flechtinger SV 1553 1642 6 42 15 3 24 16.5 39
54. Altstadt,Karl-Simon     USV Volksbank Halle 1975 2004 6 42 14 14 14 21 50
55. Lopez-Rojas,Jeffrey     VfB Ottersleben 2104 2137 4 28 14 8 6 18 64
56. Post,Hugo     Reideburger SV 90 Halle 1956 2025 5 35 14 4 17 16 46
57. Rösemann,Rainer   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2219 2255 3 21 14 3 4 15.5 74
58. Windelband,Rolf     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1126   8 54 14 5 35 16.5 31
59. Dietz,Florian     Reideburger SV 90 Halle 1953 1997 5 35 13 8 14 17 49
60. Frotscher,Thomas     TuS 1860 Magdeburg 2060 2118 4 28 13 9 6 17.5 63
61. Heyne,Jan-Hendrik     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1993 1890 4 28 13 7 8 16.5 59
62. Rudolph,Jürgen     SV Springer Leipzig 1621 1723 4 28 13 7 8 16.5 59
63. Schulze,Nick     SV Rochade Magdeburg 96 1780 1818 4 28 13 4 11 15 54
64. von Bassewitz,Ingo     SV Rochade Magdeburg 96 1572 1766 6 42 13 11 18 18.5 44
65. Zalewski,Ulrich       SK 1858 Gießen     7 46 13 15 18 20.5 45
66. Angermünde,Dirk     Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. 1960 1979 3 21 12 2 7 13 62
67. Bindrich,Falko   GM   DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2628 2604 2 14 12 1 1 12.5 89
68. Friedrich,Karl     Burger SK Schwarz-Weiß 1727 1716 5 35 12 9 14 16.5 47
69. Graßmann,Heinz     USC Magdeburg 1784 1953 4 28 12 8 8 16 57
70. Görgens,Walter     Schönebecker SV 1861 1478   4 28 12 6 10 15 54
71. Heinemann,Josefine W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2245 2245 4 28 12 9 7 16.5 59
72. Moshtael,Wesal     SK Johanneum Eppendorf 2182 2220 3 21 12 6 3 15 71
73. Niering,Martin     SV Rochade Magdeburg 96 2142 2199 3 21 12 3 6 13.5 64
74. Reimann,Reinhold     Schönebecker SV 1861 1661 1611 4 28 12 7 9 15.5 55
75. Strnat,Fritz     USC Magdeburg 1599 1523 4 27 12 2 13 13 48
76. Timoschenko,Enrico     USC Magdeburg 1898 2144 3 21 12 0 9 12 57
77. Weber,Henry     USC Magdeburg 1779 1936 4 28 12 3 13 13.5 48
78. Böhme,Andy     SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2004 2044 4 27 11 10 6 16 59
79. Dyrna,Wolfgang     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1253   5 35 11 7 17 14.5 41
80. Hellmich,Michael     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1477 1551 4 28 11 3 14 12.5 45
81. Henning,Marvin     Reideburger SV 90 Halle 1967 2004 3 21 11 2 8 12 57
82. Jacob,Hannes     SV Merseburg 1790 1902 3 21 11 1 9 11.5 55
83. Just,Gabriele W   Schachgemeinschaft Leipzig 1711 1847 4 28 11 9 8 15.5 55
84. Karpatchev,Aleksandr   GM RUS SF Bad Mergentheim 2458 2494 2 14 11 1 2 11.5 82
85. Knappe,Stefan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1044 1398 6 42 11 1 30 11.5 27
86. Miszler,Levente   HUN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   5 35 11 13 11 17.5 50
87. Pössel,Christian     ESV Nickelhütte Aue 2001 2024 3 21 11 5 5 13.5 64
88. Scherping,Stephan       USC Magdeburg 1494   4 28 11 7 10 14.5 52
89. Schomann,Michael     TSV Kücknitz von 1911 1546 1687 5 35 11 8 16 15 43
90. Walkiewicz,Danny     Burger SK Schwarz-Weiß 1604 1633 4 28 11 7 10 14.5 52
91. Epishin,Vladimir   GM RUS 2494 2534 2 14 10 3 1 11.5 82
92. Fritsch,Andreas     USV Volksbank Halle 2026 2076 3 21 10 4 7 12 57
93. Garbe,Maximilian     Cöthener FC Germania 03 1792 1838 4 28 10 8 10 14 50
94. Grabarczyk,Miroslaw   GM POL SV Griesheim (DA) 2356 2412 2 14 10 3 1 11.5 82
95. Grabenhorst,Jörg     SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 1704 1806 3 21 10 4 7 12 57
96. Görgens,Michael     Schönebecker SV 1861 2043 2055 4 28 10 9 9 14.5 52
97. Hoffmann,Simon     USC Magdeburg 1708 1760 5 35 10 8 17 14 40
98. Joppich,Til     Schachzwerge Magdeburg 1600 1758 3 21 10 3 8 11.5 55
99. Khanbekyan,Areg     USC Magdeburg 1580 1597 4 28 10 1 17 10.5 38
100. Kirsten,Peter     SG Schöningen JFZ-I e.V. 1276 1520 5 35 10 3 22 11.5 33
101. Kirsten,Annika W   SG Schöningen JFZ-I e.V. 1375 1294 5 35 10 3 22 11.5 33
102. Murrak,Enrico       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   4 28 10 8 10 14 50
103. Müller,Alexander     SC Rottal 2210 2145 3 21 10 7 4 13.5 64
104. Niggl,Michael     USV Volksbank Halle 1750   3 21 10 6 5 13 62
105. Paul,Johannes   FM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2318 2326 2 14 10 0 4 10 71
106. Seidel,Arnold     SV Kali Wolmirstedt 1864 1990 3 21 10 5 6 12.5 60
107. Uecker,Mario     TuS 1860 Magdeburg 1543 1689 3 21 10 2 9 11 52
108. Willberg,Frank     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1836 1902 3 21 10 2 9 11 52
109. Wöllermann,Jan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2355 2399 2 14 10 2 2 11 79
110. Andre,Gordon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2241 2277 2 14 9 2 3 10 71
111. Barth,Richard     SV Empor Kühlungsborn 1389 1611 4 27 9 3 15 10.5 39
112. Deubler,Bastian     Burger SK Schwarz-Weiß 1942 1968 3 21 9 4 8 11 52
113. Domröse,Michael     TuS 1860 Magdeburg 1870 1896 4 28 9 6 13 12 43
114. Geue,Niklas     USC Magdeburg 2062 2005 3 21 9 4 8 11 52
115. Hess,Christian   FM   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2201 2243 2 14 9 3 2 10.5 75
116. Hoffmann,Dustin     SV Merseburg 1905 1945 3 21 9 1 11 9.5 45
117. Hoffmann,Eberhard     SC Norbertus Magdeburg 1835 1946 3 21 9 3 9 10.5 50
118. Hoffmann,Siegfried     USC Magdeburg 1457 1552 4 28 9 7 12 12.5 45
119. Krajewski,Christian     USC Magdeburg 1721   4 28 9 9 10 13.5 48
120. Langheinrich,Ferenc   FM   SV Empor Erfurt 2323 2375 2 14 9 2 3 10 71
121. Münzberg,Stephan     SG 1871 Löberitz 1872 1912 3 21 9 4 8 11 52
122. Naumann,Thomas     ESV Lok Döbeln 1537 1726 2 14 9 1 4 9.5 68
123. Rohde,Niclas     SK Dessau 93 1570 1609 3 21 9 3 9 10.5 50
124. Rührmund,Daniel         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 9 11 1 14.5 69
125. Schönemann,Thomas     TuS 1860 Magdeburg 1865 1853 5 35 9 13 13 15.5 44
126. Stein,Robert     Grün-Weiß Granschütz 2192 2215 3 21 9 6 6 12 57
127. Stolz,Mike   FM   SV Rochade Magdeburg 96 2193 2293 2 14 9 4 1 11 79
128. Tews,Steffen     SV Rochade Magdeburg 96 1738 1803 4 28 9 7 12 12.5 45
129. Thinius,Marco   IM   SV Empor Berlin e.V. 2392 2373 2 14 9 4 1 11 79
130. Zamzow,Karsten     TuS 1860 Magdeburg 1495 1612 3 21 9 4 8 11 52
131. Ziervogel,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1853 1858 3 21 9 3 9 10.5 50
132. Bach,Markus     TSV Großschönau 2164 2175 2 14 8 3 3 9.5 68
133. Bartels,Sebastian       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1224   3 21 8 1 12 8.5 40
134. Hofmann,Annett W   Schachfreunde Hettstedt 1955 1982 2 14 8 3 3 9.5 68
135. Holze,Bernd     SV Rochade Magdeburg 96 1807 1930 3 21 8 6 7 11 52
136. Kiesel,Harald     SV Laatzen 2072 2096 2 14 8 3 3 9.5 68
137. Knopf,Felix         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 8 5 8 10.5 50
138. Langosch,Thomas     SV Freibauer Barleben 1581 1702 5 35 8 10 17 13 37
139. Leisner,Hannes     Greifswalder SV 2184 2241 2 14 8 4 2 10 71
140. Nieber,Alexander     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1736 1851 3 21 8 2 11 9 43
141. Nießner,Ansgar     TSV 1861 Oberammergau 1822 1906 2 14 8 0 6 8 57
142. Peil,Christoph       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2295 2 14 8 3 3 9.5 68
143. Riemann,Jonas     VfB Ottersleben 1400 1546 3 20 8 2 10 9 45
144. Roehrig,Sven     GW Dahlenwarsleben 1775 1813 3 21 8 3 10 9.5 45
145. Rößler,Linus Benedict         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 28 8 4 16 10 36
146. Schiffner,Alexander     GW Dahlenwarsleben 1647   4 28 8 5 15 10.5 38
147. Schork,Stefan     SC Pforzheim 1906 1975 2024 2 14 8 2 4 9 64
148. Schreiner,Till   FM   SC Turm Lüneburg e.V. 2310 2304 2 14 8 3 3 9.5 68
149. Seibicke,Ralf     SV Rochade Magdeburg 96 2053 2113 2 14 8 4 2 10 71
150. Wagner,Dominik     USC Magdeburg 1743 1764 4 28 8 8 12 12 43
151. Wölfer,Wiebke W   SV Lok Aschersleben 1859 1983 2 14 8 1 5 8.5 61
152. Zeuner,Ole     Schachzwerge Magdeburg 1859 1848 4 28 8 4 16 10 36
153. Augsberg,Tjark     VfB Ottersleben 1320   4 27 7 7 13 10.5 39
154. Brockhaus,Bernd     Schachverein Turm Kamp-Lintfort 1948 2052 2 14 7 3 4 8.5 61
155. Cejda,Cecilia W   SG Aufbau Elbe Magdeburg 1582 1619 6 42 7 9 26 11.5 27
156. Gast,Rainer     SV Breitenworbis 1880 1932 2 14 7 0 7 7 50
157. Grahn,Jürgen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1826 1854 3 21 7 5 9 9.5 45
158. Haverkamp,Klaus     Schachverein 1949 Herzogenrath 1924 1929 2 14 7 1 6 7.5 54
159. Heinrich,Julius Tobias     Naumburger Sportverein 1951 2148 2120 2 14 7 2 5 8 57
160. Hennigs,Paul       SV Gardelegen 1433   3 21 7 8 6 11 52
161. Hentschel,Werner         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 7 1 13 7.5 36
162. Heutling,Elina W   Schachzwerge Magdeburg 1709 1718 3 21 7 4 10 9 43
163. Jahn,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1766 1648 2 14 7 1 6 7.5 54
164. Kardoeus,David     SAbt SV Werder Bremen 2199 2199 2 14 7 0 7 7 50
165. Kaschuba,Jürgen     Schachfreunde Hettstedt 1629 1767 2 14 7 2 5 8 57
166. Kitze,Lukas     Grün-Weiß Granschütz 1811 1843 3 21 7 2 12 8 38
167. Krysztofiak,Marcin   IM POL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 7 7 0 10.5 75
168. Kügel,Tobias   CM   Delmenhorster SK V 1931 2252 2277 2 14 7 3 4 8.5 61
169. Lellek,Lewin Louis     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1545 1544 2 14 7 1 6 7.5 54
170. Morgenstern,Tobias     Schachzwerge Magdeburg 1751 1766 3 21 7 3 11 8.5 40
171. Nebeling,Jörn     TuS 1860 Magdeburg 1590 1601 4 28 7 11 10 12.5 45
172. Nyland,Thomas   NOR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1982 2 14 7 4 3 9 64
173. Ogrisek,Gerd     SV Rochade Magdeburg 96 1430   3 21 7 8 6 11 52
174. Pikalow,Michael     USC Magdeburg 1539 1504 3 21 7 3 11 8.5 40
175. Röhr,Tobias     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2026 2086 2 14 7 2 5 8 57
176. Spreer,Lutz     Burgstädter TSV 1878 1635 1649 2 14 7 3 4 8.5 61
177. Wagner,Tobias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 27 7 4 16 9 33
178. Weitz,Andreas     SV Rochade Magdeburg 96 1848 1879 3 21 7 9 5 11.5 55
179. Wiley,Thomas         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 7 4 3 9 64
180. Ahlers,Volkmar     SF Turm 2000 Wahrburg 1908 1989 2 14 6 6 2 9 64
181. Bart,Simon     SAbt SV Werder Bremen 2003 2062 2 14 6 4 4 8 57
182. Böhm,Christian     SG 1871 Löberitz 1973 2024 3 20 6 12 2 12 60
183. Ellemann,Stefan     USG Chemnitz 1982 2001 2 14 6 4 4 8 57
184. Floren,Dieter     Hamburger SK von 1830 eV 1683 1740 2 14 6 0 8 6 43
185. Fritsch,Lea W   USV Volksbank Halle 1526 1495 3 21 6 5 10 8.5 40
186. Gebben,Alwin     SK Nordhorn-Blanke 1909 1928 2 14 6 4 4 8 57
187. Hundrieser,Malte     SV Roter Turm Halle 1956 2005 3 21 6 3 12 7.5 36
188. Lubbe,Nikolas   IM   SF Neuberg 2429 2474 1 7 6 1 0 6.5 93
189. Meister,Jakob   GM   SK Zehlendorf e.V. 2371 2426 1 7 6 0 1 6 86
190. Mühlen,Thomas     TSG Calbe/Saale 2001 1862 3 21 6 6 9 9 43
191. Neumann,Franz       VfB Ottersleben 1262   2 14 6 0 8 6 43
192. Nguyen,Alex Dac-Vuong     Schachgemeinschaft Leipzig 2110 2169 2 14 6 6 2 9 64
193. Scharf,Dennis     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1210   3 19 6 2 11 7 37
194. Schenk,Felix     Burger SK Schwarz-Weiß 1501   3 21 6 7 8 9.5 45
195. Schlegel,Kai-Friedrich         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 6 1 7 6.5 46
196. Schmitt,Michael     SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 1971 2056 2 14 6 2 6 7 50
197. Schulemann,Gero     USV Halle 1586 1695 2 11 6 1 4 6.5 59
198. Schwarz,Hans     SV Rochade Magdeburg 96 1796 1835 3 21 6 10 5 11 52
199. Schüller,Reinhard     SK Fortuna Leipzig e.V. 1363   2 14 6 0 8 6 43
200. Selke,Horst     VfB Ottersleben 1724   2 14 6 4 4 8 57
201. Sieber,Martin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1953 1898 2 14 6 4 4 8 57
202. Simon,Tessa W   Muldental Wilkau-Haßlau 1866 1907 2 14 6 2 6 7 50
203. Sonntag,Sven     Möllner SV 1889 1978 2 14 6 3 5 7.5 54
204. Sudhoff,Frank     SV Rochade Magdeburg 96 1655   2 14 6 2 6 7 50
205. Turp,Hüseyin       Oberhausener Schachverein 1887 e.V.     2 14 6 1 7 6.5 46
206. von Pokrzywnicki,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 6 0 15 6 29
207. Abicht,Rüdiger     ESV Lok Döbeln 1712 1802 1 7 5 0 2 5 71
208. Al-Brwari,Wisam         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
209. Alker,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 0 2 5 71
210. Bassen,Christopher     SC Norbertus Magdeburg 1712 1756 1 7 5 1 1 5.5 79
211. Beinroth,Marcel     Grün-Weiß Granschütz 1893 1904 2 14 5 3 6 6.5 46
212. Benthin,Thomas     Königsspr. SC.1984 e.V. 1560 1640 2 14 5 3 6 6.5 46
213. Brüdigam,Martin   FM   SK König Tegel 1949 e.V. 2379 2413 1 7 5 1 1 5.5 79
214. Domsgen,Bernd     Burger SK Schwarz-Weiß 1848 1941 2 14 5 4 5 7 50
215. Eschner,Fabian     Schachzwerge Magdeburg 1559 1672 2 14 5 2 7 6 43
216. Fuchs,Florian   FM   SV Eiche Reichenbrand 2208 2255 1 7 5 0 2 5 71
217. Graf,Lucas     SVG Salzgitter e.V. 2025 2012 1 7 5 0 2 5 71
218. Grigorian,Spartak     SAbt SV Werder Bremen 2337 2344 1 7 5 0 2 5 71
219. Grohmann,Alexander     FVS ASP Hoyerswerda 1954 1965 2 14 5 4 5 7 50
220. Herter,Arne       USC Magdeburg 1342   2 14 5 0 9 5 36
221. Hoffmann,Armin       Burger SK Schwarz-Weiß 1577   2 14 5 1 8 5.5 39
222. Jäger,Dominik       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2279 2 14 5 7 2 8.5 61
223. Jäger,Gustav     USC Magdeburg 1449   2 13 5 1 7 5.5 42
224. Kalliwoda,Enrico     Schachfreunde Hettstedt 1637 1787 2 14 5 4 5 7 50
225. Kaphle,Sebastian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 5 1 1 5.5 79
226. Kaphle,Stephan     Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2080 2145 1 7 5 1 1 5.5 79
227. Kerl,Hermann-Johannes       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 6 3 8 57
228. Krajinski,Lutz     SV Medizin Erfurt 1613 1684 1 7 5 0 2 5 71
229. Krüger,Jacob     SV Gardelegen 1730 1796 2 14 5 5 4 7.5 54
230. Kühne,Leon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1402   4 28 5 3 20 6.5 23
231. Langrock,Hannes   IM   ESV Nickelhütte Aue 2392 2394 1 7 5 2 0 6 86
232. Lelumees,Brait   EST SK Schwäbisch Hall 2148 2169 1 7 5 1 1 5.5 79
233. Lichey,Dustin       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 5 0 2 5 71
234. Liedtke,Sebastian     Schachgemeinschaft Leipzig 1365   2 13 5 3 5 6.5 50
235. Marx,Philipp       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 2 7 6 43
236. Meier,Thomas,Dr.     SC Erdmannhausen 2176 2202 1 7 5 1 1 5.5 79
237. Meijers,Viesturs   GM LAT ESV Nickelhütte Aue 2481 2477 1 7 5 2 0 6 86
238. Melamed,Tatjana W WGM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2283 2338 1 7 5 1 1 5.5 79
239. Melcher,Max     Burger SK Schwarz-Weiß 1523   2 14 5 3 6 6.5 46
240. Mertens,Lothar     VfL Kalbe/Milde 1569 1644 3 21 5 5 11 7.5 36
241. Mikhaletz,Lubomir   GM UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2428 1 7 5 1 1 5.5 79
242. Müller,Alexandra W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 2 7 6 43
243. Naumann,Frank     SG Einheit Halle 1674   1 7 5 0 2 5 71
244. Netz,Siegfried     SV Rochade Magdeburg 96 1868 1989 2 14 5 6 3 8 57
245. Neyman,Igor   FM   Stuttgarter SF 1879 2276 2299 1 7 5 1 1 5.5 79
246. Oswald,Michael     1. Schachclub Anhalt 1915 2028 1 7 5 0 2 5 71
247. Phunhon Lopez,Daniel Alejandro     Hannover 96 1881 1948 2 14 5 4 5 7 50
248. Plat,Vojtech   GM CZE SC Weiler im Allgäu e. V. 2548 2567 1 7 5 2 0 6 86
249. Podzielny,Karl-Heinz   IM   Schachverein Letmathe 1933 e.V. 2350 2392 1 7 5 2 0 6 86
250. Rafayevych,Vitaliy         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 1 1 5.5 79
251. Rehbaum,Manfred     SAbt TG 1949 Wehlheiden 1643 1845 1 7 5 2 0 6 86
252. Reichert,Thomas     USC Magdeburg 1966 1908 1 7 5 0 2 5 71
253. Retzlaff,Thomas     SF Fallersleben 1794 1880 2 14 5 4 5 7 50
254. Roos,Michael   IM   USV TU Dresden 2333 2362 1 7 5 2 0 6 86
255. Rostkovius,Paul         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
256. Sadewasser,Tom     Chemie Bitterfeld 1764 1875 2 14 5 6 3 8 57
257. Schiffner,Martin     GW Dahlenwarsleben 1497   3 21 5 3 13 6.5 31
258. Schütze,Norman     SG 1871 Löberitz 2248 2287 1 7 5 1 1 5.5 79
259. Solberg,Joachim   CM NOR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2252 1 7 5 1 1 5.5 79
260. Spirin,Oleg   IM CZE SC Untergrombach 46 2376 2443 1 7 5 2 0 6 86
261. Stackfleth,Jarno     Schachzwerge Magdeburg 1434   3 21 5 4 12 7 33
262. Steingräber,Kai Uwe     SAbt SV Werder Bremen 2056 2102 1 7 5 0 2 5 71
263. Steinhausen,Fred     GW Dahlenwarsleben 1476 1607 3 20 5 5 10 7.5 38
264. von Angern,Cedric     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1939 1760 3 21 5 6 10 8 38
265. von Pokrzywnicki,Moritz         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 5 0 16 5 24
266. Wolff,Marti         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 5 2 14 6 29
267. Wunderlich,Matthias     BSV-KW Jänschwalde 94 e.V. 1732 1812 2 14 5 3 6 6.5 46
268. Alvermann,Christian     VfB Schach Leipzig e.V. 1805 1861 2 14 4 4 6 6 43
269. Ast,Erwin       SV Rochade Magdeburg 96     2 14 4 3 7 5.5 39
270. Badal Kheder,Hiwa     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1772 1572 3 20 4 6 10 7 35
271. Balje,Jan   NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2197 1 7 4 1 2 4.5 64
272. Bauer,Burkhard     SV Aufbau Bernburg 1975 2076 2 14 4 6 4 7 50
273. Berndt,Matthias     SC Fulda 1969 2077 1 7 4 2 1 5 71
274. Braun,Antonio     1434   2 14 4 2 8 5 36
275. Breitfeld,Joachim     Union 1861 Schönebeck 1827 1920 2 13 4 4 5 6 46
276. Brüchner,Sören     SV Dresden-Striesen 1990 1603   1 7 4 2 1 5 71
277. Brüggemann,Florian     Schachfreunde Zeitnot 2044 1990 1 7 4 2 1 5 71
278. Buchcar,Tomas   CZE TSV Großschönau 2140 2138 1 7 4 0 3 4 57
279. Bundrock,Thomas     USC Magdeburg 2046 2180 1 7 4 1 2 4.5 64
280. Carlstedt,Jonathan   IM   Hamburger SK von 1830 eV 2397 2424 1 7 4 2 1 5 71
281. Colpe,Malte   IM   Hamburger SK von 1830 eV 2398 2397 1 7 4 3 0 5.5 79
282. Dausch,Rene   IM   SV Worms 1878 2153 2255 1 7 4 2 1 5 71
283. Dietz,Kristin W   USV Volksbank Halle 1680 1698 2 13 4 2 7 5 38
284. Dmitrenko,Viktor   IM UKR Münchener SC 1836 e.V. 2315 2480 1 7 4 3 0 5.5 79
285. Dornheim,Carl Friedrich     Schachzwerge Magdeburg 1277   2 14 4 4 6 6 43
286. Erdsack,Jörg     WSG Halle-Neustadt 1883   1 7 4 1 2 4.5 64
287. Friedrich,Kai     Schachfreunde Hettstedt 1908 1947 1 7 4 2 1 5 71
288. Funke,Arnold     SV Aufbau Bernburg 1700 1930 1 7 4 0 3 4 57
289. Gast,Benedikt     SV Breitenworbis 1665 1798 2 12 4 3 5 5.5 46
290. Gast,Antonia W   SV Breitenworbis 1438 1630 2 14 4 5 5 6.5 46
291. Glinzer,Christoph     SK Zehlendorf e.V. 2092 2136 1 7 4 2 1 5 71
292. Günther,Christian     SV Sangerhausen 2091 2137 1 7 4 2 1 5 71
293. Haidary,Hameedullah     Schachgemeinschaft Leipzig 2269   1 7 4 1 2 4.5 64
294. Hartung,Thomas     SV Merseburg 2024 2124 1 7 4 1 2 4.5 64
295. Hellmich,Jürgen       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 1 2 4.5 64
296. Heyder,Florian     SV Sangerhausen 2117 2195 1 7 4 1 2 4.5 64
297. Hilwerda,Jonas   NED SV Esens 2078 2094 1 7 4 2 1 5 71
298. Höfelsauer,Thomas   FM   SC Garching 1980 e.V. 2337 2356 1 7 4 3 0 5.5 79
299. Igonin,Pavel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
300. Inkiov,Ventzislav   GM BUL 2417 2456 1 7 4 2 1 5 71
301. Izrailev,Alexander   RUS Hannover 96 2272 2290 1 7 4 1 2 4.5 64
302. Jacobi,Robin     SV Empor Erfurt 2220 2252 1 7 4 0 3 4 57
303. Jahner,Marius-Florin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
304. Jugelt,Tobias   IM   SF Lilienthal von 1971 2418 2434 1 7 4 2 1 5 71
305. Kalinitschew,Sergey   GM   SC Kreuzberg e.V. 2386 2403 1 7 4 3 0 5.5 79
306. Kanbach,Mike     Schachsport Plesse Bovenden 1761 1836 2 14 4 5 5 6.5 46
307. Kiesel,Lara W   SV Laatzen 1504 1480 2 14 4 2 8 5 36
308. Klingbeil,Gaby W   SF Hamburg e.V. 1934 1423   2 14 4 2 8 5 36
309. Kolschewski,Tobias       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1797 1 7 4 1 2 4.5 64
310. Kostyuchenko,Dmitry   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1968 1 7 4 1 2 4.5 64
311. Kottke,Steffen     SC 81 Schneverdingen 1831 1923 1 7 4 0 3 4 57
312. Krieger,Markus     SC Untergrombach 46 2052 2017 1 7 4 1 2 4.5 64
313. Krüger,Andre     Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 2053 2053 1 7 4 1 2 4.5 64
314. Krömer,Paulina W   SSV Vimaria 91 Weimar 1445 1525 1 7 4 1 2 4.5 64
315. Kurth,Uwe     VfL Gräfenhainichen 1918 2005 1 7 4 0 3 4 57
316. Lachmund,Delf       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
317. Langer,Christian     Schachverein Ennigerloh-Oelde 2026 2088 1 7 4 1 2 4.5 64
318. Leib,Amina W   SC Agon Neumünster 1420 1536 1 7 4 0 3 4 57
319. Leue,Lothar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1554 1656 1 7 4 2 1 5 71
320. Liedtke,Matthias   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2234 2273 1 7 4 3 0 5.5 79
321. Lothal,Guenter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
322. Läwen,Tim         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 4 3 7 5.5 39
323. Löwe,Lennard     SK 1926 Ettlingen 2165 2199 1 7 4 1 2 4.5 64
324. Maiwald,Harald     TSG Apolda 1982 2035 1 7 4 1 2 4.5 64
325. Marsch,Alfred     SC Wolfsburg 1487 1775 1 7 4 0 3 4 57
326. Michael,Dirk     Schachfreunde Hettstedt 1997 2081 1 7 4 1 2 4.5 64
327. Michalowski,Peter     SV Empor Erfurt 2065 2089 1 5 4 0 1 4 80
328. Middelhoff,Cornelius     TSG Apolda 2077 2149 1 7 4 3 0 5.5 79
329. Munkelt,Philip       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 4 2 8 5 36
330. Müller,Bernd     Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1617 1740 2 14 4 2 8 5 36
331. Müller,Klaus     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1885 1972 1 7 4 0 3 4 57
332. Müller,Fabian   FM   SVG Salzgitter e.V. 2325 2337 1 7 4 0 3 4 57
333. Möllmann,Hans-Joachim     VfB 07 Lettin 1631 1856 1 7 4 1 2 4.5 64
334. Nguyen Manh,Hoang     USC Magdeburg 1725   3 21 4 4 13 6 29
335. Niemann,Alexander         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
336. Nosek,Reinhard     Schachfreunde Torgau e. V. 1781 1859 1 7 4 0 3 4 57
337. Peters,Stefan     SK Springer Rotenburg 2012 2025 1 7 4 1 2 4.5 64
338. Poghosyan,Tigran     Lübecker SV von 1873 2157 2211 1 7 4 1 2 4.5 64
339. Pohl,Theresa W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
340. Powalla,Klaus     SVG CAISSA Kassel 1741 1944 1 7 4 2 1 5 71
341. Praczyk,Karl     Cöthener FC Germania 03 1975 2031 2 14 4 6 4 7 50
342. Rehberg,Raphael   FM   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 2247 2269 1 7 4 2 1 5 71
343. Reichardt,Klaus     SV Rochade Magdeburg 96 1942   1 7 4 1 2 4.5 64
344. Richter,Philipp     USV TU Dresden 1932 1924 1 7 4 0 3 4 57
345. Richter,Michael   GM   SK König Tegel 1949 e.V. 2468 2495 1 7 4 3 0 5.5 79
346. Richter,Leonard     Schachgemeinschaft Leipzig 2206 2253 1 7 4 0 3 4 57
347. Romanov,Denys     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1757 1821 2 8 4 0 4 4 50
348. Ryabov,Igor   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
349. Rybenko (jetzt Roos),Kseniya W WIM   USV TU Dresden 2168 2205 1 7 4 2 1 5 71
350. Röhr,Oliver     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1768 1809 1 7 4 0 3 4 57
351. Rößler,Frank-Peter     SC 1994 Oberland 1871 1945 1 7 4 1 2 4.5 64
352. Sakhatskyi,Oleksandr   UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2003 1 7 4 0 3 4 57
353. Sauer,Bernd     Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V 1890 1864 1 7 4 0 3 4 57
354. Schefter,Jürgen     SSG Lübbenau e.V. 1745 1851 1 7 4 1 2 4.5 64
355. Schiffer,Stefan     Brühler Schachklub 1920 e.V. 2229 2250 1 7 4 2 1 5 71
356. Schiffner,Robin     USC Magdeburg 1307 1382 2 14 4 0 10 4 29
357. Schillig,Sascha     SV Energie Stendal 1578 1635 4 27 4 5 18 6.5 24
358. Schleich,Markus   FM   SC Garching 1980 e.V. 2185 2207 1 7 4 1 2 4.5 64
359. Schlosser,Justin     Reideburger SV 90 Halle 1694 1584 1 7 4 3 0 5.5 79
360. Schmitz,Thorsten   FM   SC Garching 1980 e.V. 2224 2246 1 7 4 3 0 5.5 79
361. Schmücker,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2071 2143 1 7 4 1 2 4.5 64
362. Schnegelsberg,Karl-Heinz     Kasseler SK 1876 1906 1973 1 7 4 0 3 4 57
363. Schneider,Ilja   IM   Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2485 2517 1 7 4 3 0 5.5 79
364. Schneider,Günter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
365. Schröder,Erik       VfB Ottersleben 1063   3 21 4 3 14 5.5 26
366. Schulz,Jens     SK Nordhorn-Blanke 2151 2203 1 7 4 2 1 5 71
367. Schöne,Ralf   IM   TSG Neuruppin 2197 2271 1 7 4 2 1 5 71
368. Schöne,Maria W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2223 2254 1 7 4 1 2 4.5 64
369. Seabrook,Roy   NZL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
370. Sieber,Fiona W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2185 2169 1 7 4 0 3 4 57
371. Skorna,Ullrich     Schachclub Senioren Cottbus 1979 2077 1 7 4 2 1 5 71
372. Spieß,Gunter   IM   ESV Nickelhütte Aue 2401 2428 1 7 4 2 1 5 71
373. Stabolewski,Andreas     SC Uetze-Hänigsen 2074 2093 1 7 4 1 2 4.5 64
374. Stockmann,Till     Schachzwerge Magdeburg 1665 1753 2 14 4 2 8 5 36
375. Tonndorf,Matthias   FM   Hamelner SV 2276 2299 1 7 4 1 2 4.5 64
376. Vogel,Roven   IM   USV TU Dresden 2419 2463 1 7 4 3 0 5.5 79
377. Voß,Robin       SG Schöningen JFZ-I e.V. 1234   1 7 4 0 3 4 57
378. Weishäutel,Moritz     SV Empor Erfurt 2089 2102 1 7 4 2 1 5 71
379. Werchan,Hans     USC Magdeburg 1951 2079 1 7 4 0 3 4 57
380. Wong,Gengchun     SV Dresden-Leuben 2132 2158 1 7 4 1 2 4.5 64
381. Zibell,Walter     TSV Friedland 1814 1763 1872 1 7 4 0 3 4 57
382. Abdurakhimov,Peter     USV TU Dresden 1987 2059 1 7 3 1 3 3.5 50
383. Bahr,Arne     SG Turm Kiel von 1910 1558 1658 1 7 3 2 2 4 57
384. Barucker,Hans-Juergen       SV Rochade Magdeburg 96 1796   1 7 3 2 2 4 57
385. Becker,Ulrich     SF Turm 2000 Wahrburg 1403   1 7 3 0 4 3 43
386. Berndt,Andrea W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 3 1 10 3.5 25
387. Buchholz,Ralf     SV Königsspringer Braunschweig 1830 1889 1 7 3 3 1 4.5 64
388. Bykovskij,Sergej       Herforder Schachverein Königsspringer v.     1 7 3 4 0 5 71
389. Costello,Colin   ENG SC Weisse Dame e.V.     1 7 3 2 2 4 57
390. de Boer,Sybolt   FM NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
391. Diederichs,Luise W   SK Lehrte von 1919 e. V. 1943 1969 1 7 3 1 3 3.5 50
392. Donath,Jürgen     TuS 1860 Magdeburg 1337   1 7 3 0 4 3 43
393. Ducke,Jan     Reideburger SV 90 Halle 1321 1479 1 7 3 0 4 3 43
394. Duzy,Stefan     Erfurter Schachklub 1871 1942 1 6 3 2 1 4 67
395. Faßhauer,Jacob     Schachgemeinschaft Leipzig 1926 1879 1 7 3 3 1 4.5 64
396. Fengler,Sebastian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
397. Finke,Maurice     SK Wildeshausen 1858 1932 1 7 3 2 2 4 57
398. Flemming,Klaus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
399. Förster,Nico       Schachfreunde Greiz 1499   1 7 3 3 1 4.5 64
400. Garrecht,Bernhard     SC 1983 Westheim 1586 1730 1 7 3 1 3 3.5 50
401. Gering,Samuel     SV Merseburg 2086 2079 1 7 3 1 3 3.5 50
402. Glaser,Bernhard     ESV Lok Sömmerda 1666 1766 1 7 3 2 2 4 57
403. Goldenberg,Michael         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
404. Gramb,Marius     Brühler Schachklub 1920 e.V. 2072 2075 1 7 3 3 1 4.5 64
405. Große,Frank       SC 1911 Großröhrsdorf 872   1 7 3 1 3 3.5 50
406. Grund,Sebastian     MTV 1876 Saalfeld 1904 1871 1 7 3 0 4 3 43
407. Hahn,Markus     Kasseler SK 1876 2240 2283 1 7 3 4 0 5 71
408. Hansch,Torsten   CM   SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2068 2133 1 7 3 3 1 4.5 64
409. Hartwig,Frank       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1984 1 7 3 2 2 4 57
410. Haufe,Laurin     Schachgemeinschaft Leipzig 1870 1703 2 14 3 7 4 6.5 46
411. Heinemann,Ernst     SK Union Oldenburg 2087 2147 1 7 3 2 2 4 57
412. Heinrichs,Sebastian       SV Rochade Magdeburg 96 1500   1 7 3 1 3 3.5 50
413. Heistermann,Till     Schachgemeinschaft Leipzig 2164 2189 1 7 3 3 1 4.5 64
414. Heyne,Lukas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2084 1 7 3 2 2 4 57
415. Hiller,Wieland     Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1903 1953 1 7 3 3 1 4.5 64
416. Hoffmann,Lukas   FM   SK Lister Turm 2211 2276 1 7 3 3 1 4.5 64
417. Homburg,David         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 10 3 3 4 4.5 45
418. Hupfer,Maurice       Schachfreunde Greiz 1090   1 7 3 0 4 3 43
419. Ilte,Lukas       VfB Ottersleben 1403   1 7 3 2 2 4 57
420. Kageler,Anton Paul     SV Roter Turm Halle 1327 1395 1 7 3 1 3 3.5 50
421. Kanbach,Moritz     Schachsport Plesse Bovenden 1432 1315 2 14 3 4 7 5 36
422. Kempe,Anne     Chemnitzer SC Aufbau`95 1756 1798 1 7 3 1 3 3.5 50
423. Kempe,Caius Emilian     USV TU Dresden 1385 1523 1 7 3 1 3 3.5 50
424. Kieslich,Aaron     TuS Coswig 1920 1958 2048 1 7 3 3 1 4.5 64
425. Kindermann,Thorsten     SG Königslutter 1535 1634 1 7 3 2 2 4 57
426. Kornitzky,Tino     SC Erlangen 48/88 1941 1924 1 7 3 0 4 3 43
427. Kreigenfeld,Sven     SF Leipzig-Südost 2018 2032 1 7 3 2 2 4 57
428. Kreismann,Franziska W   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1495 1625 1 7 3 1 3 3.5 50
429. Köllmer,Hans     Sfr.Heidesheim 1299 1597 1 7 3 1 3 3.5 50
430. Köllmer,Dietrich     SC Eschwege 1188 1496 1 7 3 0 4 3 43
431. Lasschuit,René   NED SV Berolina Mitte e.V. 1668 1720 1 7 3 1 3 3.5 50
432. Lehmkau,Steffen     Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 1533 1712 1 7 3 2 2 4 57
433. Leibovitch,Iziaslav     SK Dessau 93 2042 2115 1 7 3 3 1 4.5 64
434. Lieber,Paul         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
435. Mager,Denis   FM   SG Speyer-Schwegenheim 2012 2245 2280 1 7 3 2 2 4 57
436. Malchau,Jochen     Greifswalder SV 1694 1713 1 7 3 0 4 3 43
437. Mertens,Pauline W   SG 1871 Löberitz 2008 2022 1 7 3 1 3 3.5 50
438. Mertin,Felix     USC Magdeburg 1591 1837 1 7 3 1 3 3.5 50
439. Meyer,Jürgen     Schachverein VHS Heide 1919 1930 1 7 3 2 2 4 57
440. Mielke,Torsten     Schachfreunde Zehdenick 76 e.V. 1712 1739 1 7 3 1 3 3.5 50
441. Mirschel,Thaddeus       Schachzwerge Magdeburg 1257   1 7 3 0 4 3 43
442. Müller,Marius     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1853 2026 1 7 3 2 2 4 57
443. Mäder,Jürgen     Stendaler Schachklub 1740 1782 1 7 3 2 2 4 57
444. Möller,Christian     SV Lingen 1762 1910 1 7 3 1 3 3.5 50
445. Möller,Dustin     Eckernförder SC von 1921 2062 2069 1 7 3 4 0 5 71
446. Nelk,Gabor       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
447. Neugebauer,Uwe       SG Einheit Staßfurt 1369   1 7 3 1 3 3.5 50
448. Nobis,Anna     SV Grün-W. Niederwiesa 1783 1837 1 7 3 2 2 4 57
449. Nuding,Matthias     SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2061 2101 1 7 3 2 2 4 57
450. Oberndörfer,Frank     SF Ravensburg 1847 1987 1 7 3 1 3 3.5 50
451. Olschok,Juergen     FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1729 1800 1 7 3 0 4 3 43
452. Oltzen,Samuel     Lübecker SV von 1873 1929 1944 1 7 3 2 2 4 57
453. Otto,Andreas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
454. Pawlowski,Torsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 1 3 3.5 50
455. Perlitz,Jürgen     Schachfreunde Greiz 1667 1743 1 7 3 3 1 4.5 64
456. Peters,Tom     SC Schw. Springer Bad Zwischenahn 2077 2068 1 7 3 1 3 3.5 50
457. Pietsch,Julius     SV Roter Turm Halle 1526 1575 1 7 3 0 4 3 43
458. Piskaykin,Bogdan     SK König Tegel 1949 e.V. 1906 1916 1 7 3 2 2 4 57
459. Pollmann,Sascha     SAbt SV Werder Bremen 2056 2080 1 6 3 3 0 4.5 75
460. Powalla,Christian     SVG CAISSA Kassel 1730 1811 1 7 3 0 4 3 43
461. Prudlik,Finn Olmse     Grün-Weiß Granschütz 1146 1517 1 7 3 0 4 3 43
462. Pähtz,Thomas   GM   TSV Bindlach Aktionär 2313 2356 1 7 3 3 1 4.5 64
463. Pötsch,Tomas     Cöthener FC Germania 03 1351 1450 1 7 3 1 3 3.5 50
464. Radonz,Erik       SG Einheit Staßfurt 1480   1 7 3 3 1 4.5 64
465. Raedisch,Peter     SF Hamburg e.V. 1934 1425 1619 1 7 3 1 3 3.5 50
466. Reuter,Elisa W   SV Empor Erfurt 1731 1756 1 7 3 2 2 4 57
467. Richter,Thilo         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
468. Roth,Thorsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2059 1 7 3 3 1 4.5 64
469. Röhr,Susanne W   Potsdamer SV Mitte e.V. 1558 1619 1 7 3 2 2 4 57
470. Rössel,Sven         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
471. Rössel,Gino     FVS ASP Hoyerswerda 1776 1825 1 7 3 1 3 3.5 50
472. Saoud,Mohamad Alhussein   SYR SC Norbertus Magdeburg 1820   1 7 3 0 4 3 43
473. Schalk,Martin     Schachfreunde Hettstedt 1996 2094 1 7 3 3 1 4.5 64
474. Schild,Reinhard     SG Weißensee 49 e.V. 1489 1623 1 7 3 0 4 3 43
475. Schilow,Wladimir       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 4 0 5 71
476. Schmitt,Carsten     SV Bergwinkel 1916 1957 1 7 3 1 3 3.5 50
477. Schmitz,Manuela W WFM   Internationaler Schachverein Freibauer E 1908 1896 1 7 3 3 1 4.5 64
478. Schmitz,Andreas Arnold   CM   Internationaler Schachverein Freibauer E 1998 1998 1 7 3 3 1 4.5 64
479. Schreiber,Marc       SV Merseburg 1686   1 7 3 0 4 3 43
480. Schuh,Rüdiger     FVS ASP Hoyerswerda 2060 2090 1 7 3 3 1 4.5 64
481. Schuh,Ramon     FVS ASP Hoyerswerda 1447 1314 1 7 3 0 4 3 43
482. Schumacher,Maik     SV Gardelegen 1820 1793 2 14 3 8 3 7 50
483. Schuster,Willi     TuS 1860 Magdeburg 1506 1741 1 7 3 1 3 3.5 50
484. Schwarz,Eduard     SG Turm Idstein 1922 1991 1 7 3 1 3 3.5 50
485. Schwenke,Vincent     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1720 1813 1 7 3 2 2 4 57
486. Schäfer,Konstantin     SV 1919 Grimma 1532 1418 1 7 3 2 2 4 57
487. Shiomi,Ryo   JPN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
488. Siemer,Heinrich Werner     SV Lingen 1432 1523 1 7 3 1 3 3.5 50
489. Skalej,Stefan         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
490. Spelleken,Hans-Gerd     SF Dettingen 1950 1719 1782 1 7 3 1 3 3.5 50
491. Spelleken,Hans Karl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
492. Spicks,Norbert     Uedemer Schachclub 1948 e.V. 1440 1650 1 7 3 2 2 4 57
493. Spillmann,Peter     Schachklub Münster 32 e.V. 1879 2121 1 7 3 1 3 3.5 50
494. Stabernack,Joschi     Kasseler SK 1876 1966 2023 1 7 3 1 3 3.5 50
495. Steinke,Hans-Jörg     Schachverein Datteln 1924 1670 1803 1 7 3 1 3 3.5 50
496. Stowicek,Yara Mathilda W   USV Volksbank Halle 1572 1496 1 7 3 2 2 4 57
497. Strache,Michael     SV Sangerhausen 2245 2278 1 7 3 3 1 4.5 64
498. Stridde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
499. Sunderbrink,Heino     SV Medizin Erfurt 1939 1953 1 7 3 1 3 3.5 50
500. Thesing,Ansgar     SC Kreuzberg e.V. 1924 1990 1 7 3 1 3 3.5 50
501. van Foreest,Machteld W NED DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1932   1 7 3 1 3 3.5 50
502. van Foreest,Nanne         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
503. Velkina,Elina W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
504. Vinzelberg,Florian     SF Turm 2000 Wahrburg 1676   1 7 3 0 4 3 43
505. Vogt,Jörg     TuS 1860 Magdeburg 1518 1584 3 21 3 8 10 7 33
506. Voigt,Ingo     BSV 63 Chemie Weißensee 1956 2010 1 7 3 2 2 4 57
507. Voigt,Anastasia W   USV Halle 1350   1 7 3 1 3 3.5 50
508. Wagner,Victoria W   Erfurter Schachklub 1674 1560 1 7 3 3 1 4.5 64
509. Wahrenberg,Ralf     Delmenhorster SK V 1931 1804 1855 1 7 3 2 2 4 57
510. Wallstabe,Antje W   SC Ansbach 1855 e.V. 1677   1 7 3 1 3 3.5 50
511. Wehr,Alexander     SK Vellmar 1950 1764 1791 2 14 3 7 4 6.5 46
512. Wiese,Tobias     USC Magdeburg 1564 1641 1 7 3 0 4 3 43
513. Winkelmann,Jörg     Bremer SG von 1877 1590 1704 1 7 3 0 4 3 43
514. Wolf,Andreas     FVS ASP Hoyerswerda 2010 2007 1 7 3 2 2 4 57
515. Woll,Wilfried     Greifswalder SV 1967 2004 1 7 3 1 3 3.5 50
516. Wolters,Tobias     SV 90 Havelberg 1527 1604 1 7 3 3 1 4.5 64
517. Zahn,Alina W WFM   SV Empor Erfurt 2050 2050 1 7 3 2 2 4 57
518. Zahn,Richard     Schachfreunde Moers e.V. 1991 2081 1 7 3 2 2 4 57
519. Altenbernd,Dirk     Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen 1814 1876 1 7 2 3 2 3.5 50
520. Baatz,Karl-Heinz     SV Schachfreunde Friedrichshagen 1771 1831 1 7 2 3 2 3.5 50
521. Berger,Armin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
522. Bethge,Johanna W   SG 1871 Löberitz 1707 1721 1 7 2 2 3 3 43
523. Biel,Peter     SV Breitenworbis 1692 1809 1 7 2 1 4 2.5 36
524. Boos,Anton     SK Dessau 93 1378   2 14 2 4 8 4 29
525. Bosse,Christian     Schachfreunde Nordost Berlin 1274 1548 1 7 2 0 5 2 29
526. Bosselmann,Tom Linus     Lübecker SV von 1873 1944 2005 1 7 2 2 3 3 43
527. Burian,Simon     Schachklub König Plauen 1980 1963 1 7 2 3 2 3.5 50
528. Böhle,Annika W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 0 5 2 29
529. Böhm,Niklas     Muldental Wilkau-Haßlau 1272 1176 1 7 2 0 5 2 29
530. Cejda,Moritz     USC Magdeburg 1675 1671 1 7 2 1 4 2.5 36
531. Dawydow,Julius     SV Ammern 1704 1782 1 7 2 3 2 3.5 50
532. Domaske,Susann W   Post- u. Turn-Sportverein Halle 1644   1 7 2 3 2 3.5 50
533. Eberhardt,Michael     SC Agon Neumünster 1681 1790 1 7 2 1 4 2.5 36
534. Ebert,Peter     VfB Ottersleben 1308   1 7 2 1 4 2.5 36
535. Egli,Urs         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
536. Ehrt,Tobias       SF Turm 2000 Wahrburg 1231   1 7 2 0 5 2 29
537. Fahsel,Nico     USC Magdeburg 1878 1829 1 7 2 1 4 2.5 36
538. Falke,Janis       SF Turm 2000 Wahrburg 1209   1 7 2 1 4 2.5 36
539. Feuerherdt,Martin     SV Merseburg 1650 1794 1 7 2 2 3 3 43
540. Fröhlke,Lothar         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
541. Gehricke,Maxim       Schönebecker SV 1861 1216   1 7 2 1 4 2.5 36
542. Giebel,Christine W   USC Magdeburg 1758 1860 1 7 2 2 3 3 43
543. Graudons,Karsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2011 1 7 2 4 1 4 57
544. Güldenpfennig,Gavin     SV Eintracht Tangerhütte 1687 1565 1 7 2 0 5 2 29
545. Götze,Mathias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
546. Hagedorn,Jutta W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 1 4 2.5 36
547. Harringer,Manfred     Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gl 1989 2019 1 7 2 4 1 4 57
548. Hassemeier,Mika     FVS ASP Hoyerswerda 1757 1773 1 7 2 4 1 4 57
549. Hejazi,Eihab       SC Norbertus Magdeburg 1580   1 7 2 1 4 2.5 36
550. Hellwig,Konstantin Joshua       Schachzwerge Magdeburg 1267   1 5 2 2 1 3 60
551. Hermann,Frank     SV Bernterode 1601 1788 1 7 2 2 3 3 43
552. Hilbert,Stephan-Jörg     SV 1861 Liebschwitz 1650 1744 1 7 2 1 4 2.5 36
553. Hoffmann,Toni         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
554. Hoffmann,Sören         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 2 3 3 43
555. Homberger,Jan     SSV Vimaria 91 Weimar 1673 1748 1 7 2 2 3 3 43
556. Hostmann,Henning       USC Magdeburg 1079   1 7 2 0 5 2 29
557. Hupfer,Sandra W     Schachfreunde Greiz 1202   1 7 2 1 4 2.5 36
558. Kahle,Lutz       Post SV Magdeburg 1926 1236   1 7 2 1 4 2.5 36
559. Kalinin,Oleksandr   UKR Münchener SC 1836 e.V. 1987 2075 1 7 2 2 3 3 43
560. Kamaev,Artem       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1212   1 6 2 0 4 2 33
561. Khanbekyan,Mikayel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 1 4 2.5 36
562. Khanbekyan,Nare W     USC Magdeburg 911   1 7 2 0 5 2 29
563. Kolthoff,Siegmund     Breloher SC 1967 2010 1 5 2 2 1 3 60
564. Kowalski,Ben Wito     Stader SV 1663 1638 1 7 2 0 5 2 29
565. Kregelin,Jan     FVS ASP Hoyerswerda 2016 2123 1 7 2 4 1 4 57
566. Krömer,Emanuel       SSV Vimaria 91 Weimar 1181   1 7 2 1 4 2.5 36
567. Kümmel,Tina     Cöthener FC Germania 03 1521 1446 1 7 2 0 5 2 29
568. Köhler,Hans-Christian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1727 1 7 2 1 4 2.5 36
569. Lange,Georg       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 2 4 8 4 29
570. Linde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
571. Lohrmann,Tabea W   SC Waldkirch 1910 e.V. 1638 1694 1 7 2 1 4 2.5 36
572. Lotze,Andreas     SV Breitenworbis 1540 1736 1 7 2 3 2 3.5 50
573. Lukas,Eduard         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
574. Mamula,Dejan       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1744 1 7 2 0 5 2 29
575. Markus,Andreas       SV 1920 Hofheim     1 7 2 1 4 2.5 36
576. May,Ben-Iven     SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 1574 1762 1 7 2 2 3 3 43
577. Mertens,Fridolin     SG 1871 Löberitz 2064 2137 1 7 2 4 1 4 57
578. Michalek,Hans-Leonard       SK Oschersleben 1948 1106   1 7 2 0 5 2 29
579. Mitter,Frank     SSV Vimaria 91 Weimar 1808 1976 1 7 2 2 3 3 43
580. Müller,Mario     USC Magdeburg 1748 1825 1 7 2 1 4 2.5 36
581. Niedenthal,Robert     SV 1920 Hofheim 1696 1750 1 7 2 1 4 2.5 36
582. Ortlepp,Klaudia W   SG Turm Leipzig 1554 1604 1 7 2 1 4 2.5 36
583. Ortlepp,Konstanze W   SG Turm Leipzig 1454 1613 1 7 2 3 2 3.5 50
584. Piel,Robert     USC Magdeburg 1687 1705 1 7 2 0 5 2 29
585. Pietsch,Johann     SV Roter Turm Halle 1264 1557 1 7 2 0 5 2 29
586. Pollner,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
587. Poschadel,Andreas Gregor     Hamelner SV 1672 1588 1 7 2 1 4 2.5 36
588. Priese,Annika W   SG 1871 Löberitz 1621 1641 1 7 2 1 4 2.5 36
589. Pysarenko,Kyrill     SV Empor Berlin e.V. 1662 1751 1 7 2 0 5 2 29
590. Rabenstein,Magdalena W     USC Magdeburg 918   1 7 2 0 5 2 29
591. Rabenstein,Jonathan       USC Magdeburg 1212   1 7 2 0 5 2 29
592. Raub,Jerome       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1744 1 7 2 2 3 3 43
593. Reinhardt,Paula W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
594. Reuter,Marek     SV Empor Erfurt 1386 1568 1 7 2 1 4 2.5 36
595. Richter,Nicholas     USV TU Dresden 1317   1 7 2 3 2 3.5 50
596. Roth,Florian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
597. Rumpold,Daniel       SV Roter Turm Halle 1153   1 7 2 1 4 2.5 36
598. Rumpold,Jaron       SV Roter Turm Halle 1126   1 7 2 1 4 2.5 36
599. Rössel,Louis     FVS ASP Hoyerswerda 1971 1919 1 7 2 2 3 3 43
600. Sanftenberg,Lena W     Schachzwerge Magdeburg 819   1 7 2 0 5 2 29
601. Sauer,Eric     SC 1911 Großröhrsdorf 1980 1966 1 7 2 2 3 3 43
602. Scherf,Robert     TG Waldsee 1738 1860 1 7 2 2 3 3 43
603. Schiefer,Jörg         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
604. Schlosser,Ralph     Reideburger SV 90 Halle 1651 1757 1 7 2 3 2 3.5 50
605. Schmidt,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1589 1910 1 7 2 3 2 3.5 50
606. Schmitt,Clemens     SV Bergwinkel 1665 1712 1 7 2 2 3 3 43
607. Schuh,Robert     FVS ASP Hoyerswerda 1661 1499 1 7 2 3 2 3.5 50
608. Schulze,Lara W WFM   SK Lehrte von 1919 e. V. 2053 2056 1 4 2 0 2 2 50
609. Schulze,Hans-Peter       VfB Ottersleben 1370   1 7 2 1 4 2.5 36
610. Schumann,Steffen     SK Union Oldenburg 1940 1894 1 7 2 4 1 4 57
611. Schwenke,Markus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
612. Schäfer,Annabelle W WCM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2043 1 7 2 3 2 3.5 50
613. Schönberger,Kay     SV Koblenz 03/25 1831 1891 1 7 2 1 4 2.5 36
614. Slobodyan,Roman         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
615. Sobottka,Dietmar         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
616. Stein,Carmen W   SC Norbertus Magdeburg 1625 1640 2 14 2 3 9 3.5 25
617. Stier,Gerald     SV Kali Wolmirstedt 1452   2 14 2 5 7 4.5 32
618. Stährfeldt,Philipp     SC Weisse Dame e.V. 1784 1822 1 7 2 1 4 2.5 36
619. Suliga,Eckhard     SC Turm Lüneburg e.V. 1650 1730 1 7 2 3 2 3.5 50
620. Theurich,Joel     SK Bremen-Nord 1862 1857 1 7 2 2 3 3 43
621. Thielicke,Niklas       Cöthener FC Germania 03 1675   1 7 2 1 4 2.5 36
622. Thyron,Franz     SF Ravensburg 1487 1720 1 7 2 2 3 3 43
623. Timm,Christian     SV Königsspringer Herzberg e.V. 1414 1581 1 7 2 1 4 2.5 36
624. Von Auer,Ulrich     SF Frankfurt 1921 2007 2055 1 7 2 3 2 3.5 50
625. Von Jan,Lena W   Muldental Wilkau-Haßlau 1537 1510 1 7 2 2 3 3 43
626. Voß,Torben         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
627. Wagner,Margarethe W   Erfurter Schachklub 1467 1490 1 7 2 4 1 4 57
628. Walter,Alexander     SF Bad Schmiedeberg 1461 1676 1 7 2 1 4 2.5 36
629. Weber,Detlef     Schach-Club Höxter 1593 1616 1 7 2 1 4 2.5 36
630. Weber,Willi       Schachzwerge Magdeburg 1151   1 7 2 1 4 2.5 36
631. Weiland,Thomas     SV Oberursel 1698 1790 1 7 2 3 2 3.5 50
632. Weiß,Katharina W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1767 1 7 2 3 2 3.5 50
633. Weißenburg,Isabel W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
634. Wendling,Hannes     SV Empor Erfurt 2052 2135 1 7 2 3 2 3.5 50
635. Wierschke,Waldemar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1449 1583 1 7 2 4 1 4 57
636. Wirp,Hans-Werner     SK Oschersleben 1948 1682 1807 1 7 2 2 3 3 43
637. Wolf,Burghard     TuS 1860 Magdeburg 1596 1881 1 7 2 5 0 4.5 64
638. Wolff,Michael     Ford Schachfreunde Köln e.V. 1928 1949 1 7 2 4 1 4 57
639. Wunderlich,Fabian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 2 3 3 43
640. Altenbernd,Jannis     Schachgemeinschaft Bünde 1945 1917 1987 1 7 1 0 6 1 14
641. Anders,Steffen Jens     Löbauer SV 1354 1490 1 7 1 0 6 1 14
642. Barna,Mandy W   SC Eintracht Berlin e.V. 1721 1753 1 7 1 3 3 2.5 36
643. Blaschke,Henri Johannes     USC Magdeburg 1727 1798 1 6 1 2 3 2 33
644. Brandt,Florian     USC Magdeburg 1727   1 7 1 4 2 3 43
645. Bui,Hai Lam     SV Dresden-Leuben 1932 1983 1 7 1 3 3 2.5 36
646. Böhle,Rebecca W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
647. Deutsch,Joey     SG 1871 Löberitz 1900 1940 1 7 1 5 1 3.5 50
648. Dressler,Robin     Cöthener FC Germania 03 1309   1 7 1 2 4 2 29
649. Felsch,Paula W     Schachzwerge Magdeburg 917   1 7 1 0 6 1 14
650. Fiedler,Gerd     SV Springer Leipzig 1513 1687 1 7 1 2 4 2 29
651. Guelguisser,Maria         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
652. Güssow,Pascal       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1834 1 7 1 2 4 2 29
653. Handke,Moritz     SV Merseburg 1589 1633 1 7 1 3 3 2.5 36
654. Hartge,Gedeon     USV Halle 2101 2140 1 7 1 4 2 3 43
655. Hensch,Frank       Post SV Magdeburg 1926 1268   1 7 1 3 3 2.5 36
656. Hörold,Philipp       Schachzwerge Magdeburg 978   1 7 1 1 5 1.5 21
657. Kirstein,Roland     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1594 1442 1 7 1 1 5 1.5 21
658. Koellner,Ulrich     SV 1920 Hofheim 1773 1800 1 7 1 5 1 3.5 50
659. Lange,Philipp     TuS 1860 Magdeburg 1639 1630 1 7 1 0 6 1 14
660. Leib,Britta W   SV Holstein Quickborn 1824 1832 1 7 1 3 3 2.5 36
661. Letzgus,Philipp     TuS 1860 Magdeburg 1602 1886 1 7 1 3 3 2.5 36
662. Lieber,Carl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
663. Lieberwirth,Benjamin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
664. Löhr,Franz     SVG Konstanz 1715 1904 1 7 1 4 2 3 43
665. Meyer,Henrik     TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 2053 2086 1 4 1 0 3 1 25
666. Möller,Hannah W   SV Lingen 1595 1636 1 6 1 2 3 2 33
667. Nam,Seung-Zin       SK Bebenhausen 1992     1 7 1 0 6 1 14
668. Niemann,Leon     SK Ricklingen 1726 1649 1 7 1 3 3 2.5 36
669. Niemann,Marcel     SK Ricklingen 1139   1 7 1 0 6 1 14
670. Nülken,Michael     VfB Ottersleben 1381 1563 1 7 1 0 6 1 14
671. Pfefferkorn,Adrian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 2 4 2 29
672. Pillath,Marcus     SGem Vaihingen-Rohr 1247 1578 1 7 1 5 1 3.5 50
673. Pohl,Wolfram         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
674. Poleschuk,Alexander         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 1 5 1.5 21
675. Rehbein,Hans-Jürgen     SG Eintracht Neubrandenburg 1708 1810 1 7 1 3 3 2.5 36
676. Schmidt,Maja W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
677. Schoeneshoefer,Adrian     SK Weisse Dame Hamburg 1854 1880 1 7 1 1 5 1.5 21
678. Schwenke,Stefan     SK Bremen-Nord 1750 1748 1 7 1 2 4 2 29
679. Siemer,Aaron       SV Lingen 710   1 7 1 0 6 1 14
680. Stegemann,Harro     Helmstedter SV 1433   1 7 1 2 4 2 29
681. Stowicek,Lars     USV Volksbank Halle 1234 1267 1 7 1 2 4 2 29
682. Theek,Torsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 19 1 0 18 1 5
683. Topf,Robin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
684. Udelnov,Valentin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
685. Udelnova,Sofia W     Magdeburg     1 7 1 0 6 1 14
686. von Pokrzywnicki,Klara         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
687. VuVan,Thien         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
688. Wesselly,Michael     Cöthener FC Germania 03 1413   1 7 1 2 4 2 29
689. Willberg,Marek     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1241   1 7 1 1 5 1.5 21
690. Wolf,Philipp     SG Blau-Weiß Stadtilm 1813 1872 1 7 1 4 2 3 43
691. Zeiger,Frank     FSV Spremberg 1895 1630 1775 1 7 1 3 3 2.5 36
692. Biele,Johanna W   SV 1861 Liebschwitz 1212 1404 1 7 0 1 6 0.5 7
693. Bonda,Lennart     SV Einheit 1875 Worbis 1021   1 7 0 0 7 0 0
694. Büscher,Sven     SV Merseburg 1809 1758 1 7 0 4 3 2 29
695. Gafert,Maik         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 4 0 0 4 0 0
696. Goldmund,Heike W   SV 1861 Liebschwitz 1438 1582 1 7 0 1 6 0.5 7
697. Merker,Vivien W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
698. Mätzkow,Maximilian     ESV "1949 Eberswalde" e.V. 2087 2127 1 7 0 1 6 0.5 7
699. Nguyen Manh,Phong       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
700. Sanftenberg,Tim       Schachzwerge Magdeburg     1 7 0 0 7 0 0
701. Siemer,Elias       SV Lingen 860   1 7 0 1 6 0.5 7
702. Tesch,Davy     ESV "1949 Eberswalde" e.V. 1792 1837 1 7 0 3 4 1.5 21
703. Vorsilka,Jiri   CZE   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 4 3 2 29
704. Wagner,Andreas     Erfurter Schachklub 1088 1372 1 7 0 4 3 2 29
705. Wastian,Mareike W   Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 1602 1660 1 7 0 4 3 2 29
706. Winkler,Andreas     Burger SK Schwarz-Weiß 1606 1668 1 7 0 3 4 1.5 21



zur Startseite der Magdeburger Open