Teilnehmer aller bisheriger "Magdeburger Open"

( seit 2005 )

Alle Partien.

Ansetzungen - Ergebnisse - Statistik

Auf einen Blick.

DWZ/ELO, Verein, ... Stand vom 01.08.2018 (DWZ-Datenbank des DSB)


   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"


Über das Alphabet die Spielerauswahl eingrenzen oder direkt aus nachfolgender Tabelle wählen :

Alle bisherigen Teilnehmer. ( 2005 bis 2017 )

... sortiert nach meisten Spielen, Alphabet


  Name
↑↓
Titel
Land
      Verein
↑↓
DWZ
↑↓
ELO
↑↓
Tn.
Sp.
S
R
V
Pkt.
%
1. Böttger,Ulf     VfB Ottersleben 1603 1683 11 77 22 14 41 29 38
2. Zerfass,Otfried     Schönebecker SV 1861 1787 1892 11 77 34 16 27 42 55
3. Janeke,Thomas     SG Klötze Süd 1616 1739 10 70 22 14 34 29 41
4. Scherf,Siegfried     SV Lok Aschersleben 1518 1751 10 70 27 11 32 32.5 46
5. Lösche,Marian     VfB Ottersleben 1716 1718 9 63 30 9 24 34.5 55
6. Marnyuk,Serhiy     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1748 1797 9 63 21 16 26 29 46
7. Stengel,Hans-Joachim         keine aktuellen Angaben ermittelbar   9 63 17 20 26 27 43
8. Heise,Jürgen     SV Freibauer Barleben 1915 2006 8 56 29 12 15 35 63
9. Hellmich,Hartmut     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1656 1923 8 56 18 25 13 30.5 54
10. Kamin,Klaus-Dieter     SK Oschersleben 1948 1652 1543 8 56 16 13 27 22.5 40
11. Kühne,Jürgen     SV Rochade Magdeburg 96 1391   8 56 19 11 26 24.5 44
12. Mensch,Wolfgang     TuS 1860 Magdeburg 1649 1756 8 56 20 17 19 28.5 51
13. Perekhozhuk,Maksym     USV Volksbank Halle 2000 1980 8 56 17 17 22 25.5 46
14. Schiffner,Kevin     GW Dahlenwarsleben 2001 2052 8 56 28 13 15 34.5 62
15. Windelband,Rolf     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1163   8 54 14 5 35 16.5 31
16. Buschies,Edgar     Post SV Magdeburg 1926 1565 1509 7 49 27 5 17 29.5 60
17. Hoffmann,Lennard     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2010 1981 7 49 19 6 24 22 45
18. Voigt,Maik     SV Freibauer Barleben 1701 1798 7 49 16 14 19 23 47
19. Brandt,Joachim     Schönebecker SV 1861 1629 1764 7 47 16 9 22 20.5 44
20. Kalusche,Andreas     Schönebecker SV 1861 1619 1750 7 47 17 12 18 23 49
21. Zalewski,Ulrich       SK 1858 Gießen     7 46 13 15 18 20.5 45
22. Ahlers,Eric     SF Turm 2000 Wahrburg 1820 1813 6 42 15 9 18 19.5 46
23. Altstadt,Karl-Simon     USV Volksbank Halle 1943 1992 6 42 14 14 14 21 50
24. Biastoch,Bennet     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2115 2099 6 42 21 8 13 25 60
25. Brüggemann,Frank     Schachfreunde Zeitnot 1465 1557 6 42 15 10 17 20 48
26. Cejda,Cecilia W   SG Aufbau Elbe Magdeburg 1587 1616 6 42 7 9 26 11.5 27
27. Degtiarev,Evgeny   IM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2355 2400 6 42 29 12 1 35 83
28. Gröbel,Aaron     USV Volksbank Halle 2084 2087 6 42 15 8 19 19 45
29. Kelm,Daniel     TuS 1860 Magdeburg 1887 1901 6 42 19 3 20 20.5 49
30. Kitze,Alexander     Grün-Weiß Granschütz 2247 2279 6 42 20 9 13 24.5 58
31. Knappe,Stefan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1118 1398 6 42 11 1 30 11.5 27
32. Lechnauer,Uwe       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1836 6 42 18 4 20 20 48
33. Lyashkevych,Igor     USC Magdeburg 1917 1906 6 42 17 15 10 24.5 58
34. Rafayevych,Vilen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2135 2076 6 42 21 12 9 27 64
35. Rickmann,David     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1796 1957 6 42 16 6 20 19 45
36. Slobodjan,Roman   GM   ESV Nickelhütte Aue 2420 2474 6 42 28 13 1 34.5 82
37. von Bassewitz,Ingo     SV Rochade Magdeburg 96 1656 1766 6 42 13 11 18 18.5 44
38. Wagner,Benjamin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2058 2111 6 42 16 6 20 19 45
39. Wiedemann,Thilo     Flechtinger SV 1512 1577 6 42 15 3 24 16.5 39
40. Windelband,Jens     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2036 2081 6 42 24 8 10 28 67
41. Dietz,Florian     Reideburger SV 90 Halle 1966 2049 5 35 13 8 14 17 49
42. Dyrna,Wolfgang     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1217   5 35 11 7 17 14.5 41
43. Friedrich,Karl     Burger SK Schwarz-Weiß 1811 1794 5 35 12 9 14 16.5 47
44. Hoffmann,Hendrik   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2231 2265 5 35 19 12 4 25 71
45. Hoffmann,Simon     USC Magdeburg 1833 1798 5 35 10 8 17 14 40
46. Kirsten,Peter     SG Schöningen JFZ-I e.V. 1277 1520 5 35 10 3 22 11.5 33
47. Kirsten,Annika W   SG Schöningen JFZ-I e.V. 1375 1294 5 35 10 3 22 11.5 33
48. Langosch,Thomas     SV Freibauer Barleben 1553 1691 5 35 8 10 17 13 37
49. Metzger,Albert         keine aktuellen Angaben ermittelbar   5 35 15 5 15 17.5 50
50. Miszler,Levente   HUN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   5 35 11 13 11 17.5 50
51. Ozeran,Volodymyr     SK Dessau 93 2005 2083 5 35 20 7 8 23.5 67
52. Pallas,Sebastian     SG 1871 Löberitz 2239 2288 5 35 15 10 10 20 57
53. Post,Hugo     Reideburger SV 90 Halle 1976 1962 5 35 14 4 17 16 46
54. Roseneck,Jonas     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2175 2182 5 35 17 4 14 19 54
55. Schomann,Michael     TSV Kücknitz von 1911 1548 1680 5 35 11 8 16 15 43
56. Schönemann,Thomas     TuS 1860 Magdeburg 1895 1907 5 35 9 13 13 15.5 44
57. Sobolevsky,Leonid   IM UKR SV Breitenworbis 2147 2190 5 35 23 5 7 25.5 73
58. Thiele,Jan         keine aktuellen Angaben ermittelbar   5 35 16 10 9 21 60
59. von Hassel,Ulf       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2061 5 35 22 2 11 23 66
60. Zimmermann,Christian     SF Heidelberg 2081 2076 5 35 17 5 13 19.5 56
61. Zoun,Mikhail       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1797 5 35 16 5 14 18.5 53
62. Domröse,Michael     TuS 1860 Magdeburg 1822 1883 4 28 9 6 13 12 43
63. Frotscher,Thomas     TuS 1860 Magdeburg 2020 2118 4 28 13 9 6 17.5 63
64. Garbe,Maximilian     Cöthener FC Germania 03 1812 1838 4 28 10 8 10 14 50
65. Gladilow,Michael         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 28 15 3 10 16.5 59
66. Graßmann,Heinz     USC Magdeburg 1771 1953 4 28 12 8 8 16 57
67. Görgens,Michael     Schönebecker SV 1861 2027 2041 4 28 10 9 9 14.5 52
68. Görgens,Walter     Schönebecker SV 1861 1478   4 28 12 6 10 15 54
69. Heinemann,Josefine W WIM   SC Viernheim 1934 e.V. 2247 2294 4 28 12 9 7 16.5 59
70. Hellmich,Michael     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1522 1576 4 28 11 3 14 12.5 45
71. Heyne,Jan-Hendrik     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1999 1890 4 28 13 7 8 16.5 59
72. Hoffmann,Siegfried     USC Magdeburg 1410 1578 4 28 9 7 12 12.5 45
73. Just,Gabriele W   Schachgemeinschaft Leipzig 1779 1872 4 28 11 9 8 15.5 55
74. Khanbekyan,Areg     USC Magdeburg 1542 1603 4 28 10 1 17 10.5 38
75. Krajewski,Christian     USC Magdeburg 1731   4 28 9 9 10 13.5 48
76. Kühne,Leon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1402   4 28 5 3 20 6.5 23
77. König,Marco     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2015 2026 4 28 16 7 5 19.5 70
78. Lopez-Rojas,Jeffrey     VfB Ottersleben 2121 2156 4 28 14 8 6 18 64
79. Murrak,Enrico       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   4 28 10 8 10 14 50
80. Nebeling,Jörn     TuS 1860 Magdeburg 1593 1601 4 28 7 11 10 12.5 45
81. Niegsch,Nicolas     SG 1871 Löberitz 2189 2213 4 28 18 4 6 20 71
82. Reimann,Reinhold     Schönebecker SV 1861 1674 1611 4 28 12 7 9 15.5 55
83. Rudolph,Jürgen     SV Springer Leipzig 1581 1703 4 28 13 7 8 16.5 59
84. Rößler,Linus Benedict         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 28 8 4 16 10 36
85. Scherping,Stephan       VfB Ottersleben 1462   4 28 11 7 10 14.5 52
86. Schiffner,Alexander     GW Dahlenwarsleben 1634   4 28 8 5 15 10.5 38
87. Schulz,Marcel     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2008 2013 4 28 15 4 9 17 61
88. Schulze,Nick     SV Rochade Magdeburg 96 1722 1818 4 28 13 4 11 15 54
89. Tews,Steffen     SV Rochade Magdeburg 96 1714 1803 4 28 9 7 12 12.5 45
90. Wagner,Dominik     USC Magdeburg 1743 1764 4 28 8 8 12 12 43
91. Walkiewicz,Danny     Burger SK Schwarz-Weiß 1609 1633 4 28 11 7 10 14.5 52
92. Weber,Henry     USC Magdeburg 1770 1936 4 28 12 3 13 13.5 48
93. Wichmann,Cliff   IM   ESV Nickelhütte Aue 2282 2305 4 28 16 10 2 21 75
94. Zeuner,Ole     Schachzwerge Magdeburg 1963 1999 4 28 8 4 16 10 36
95. Augsberg,Tjark     VfB Ottersleben 1503   4 27 7 7 13 10.5 39
96. Barth,Richard     SV Empor Kühlungsborn 1504 1669 4 27 9 3 15 10.5 39
97. Böhme,Andy     SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2020 2044 4 27 11 10 6 16 59
98. Reyer,Ulli     Greifswalder SV 2094 2166 4 27 15 10 2 20 74
99. Schillig,Sascha     SV Energie Stendal 1539 1635 4 27 4 5 18 6.5 24
100. Strnat,Fritz     USC Magdeburg 1599 1523 4 27 12 2 13 13 48
101. Wagner,Tobias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 27 7 4 16 9 33
102. Angermünde,Dirk     Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. 1921 1943 3 21 12 2 7 13 62
103. Bartels,Sebastian       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1406   3 21 8 1 12 8.5 40
104. Berzinsh,Roland   IM LAT   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2408 3 21 16 2 3 17 81
105. Deubler,Bastian     Burger SK Schwarz-Weiß 1942 1968 3 21 9 4 8 11 52
106. Fritsch,Andreas     USV Volksbank Halle 2016 2052 3 21 10 4 7 12 57
107. Fritsch,Lea W   USV Volksbank Halle 1507 1532 3 21 6 5 10 8.5 40
108. Geue,Niklas     USC Magdeburg 2112 2005 3 21 9 4 8 11 52
109. Grabenhorst,Jörg     SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 1698 1794 3 21 10 4 7 12 57
110. Grahn,Jürgen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1824 1854 3 21 7 5 9 9.5 45
111. Hennigs,Paul       SV Gardelegen 1493   3 21 7 8 6 11 52
112. Henning,Marvin     Reideburger SV 90 Halle 1983 1988 3 21 11 2 8 12 57
113. Hentschel,Werner         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 7 1 13 7.5 36
114. Heutling,Elina W   Schachzwerge Magdeburg 1690 1728 3 21 7 4 10 9 43
115. Hoffmann,Dustin     SV Merseburg 1886 1945 3 21 9 1 11 9.5 45
116. Hoffmann,Eberhard     SC Norbertus Magdeburg 1844 1946 3 21 9 3 9 10.5 50
117. Holze,Bernd     SV Rochade Magdeburg 96 1805 1930 3 21 8 6 7 11 52
118. Hundrieser,Malte     SV Roter Turm Halle 1817 1988 3 21 6 3 12 7.5 36
119. Jacob,Hannes       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1902 3 21 11 1 9 11.5 55
120. Joppich,Til     Schachzwerge Magdeburg 1672 1775 3 21 10 3 8 11.5 55
121. Kitze,Lukas     Grün-Weiß Granschütz 1842 1865 3 21 7 2 12 8 38
122. Knopf,Felix         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 8 5 8 10.5 50
123. Mertens,Lothar     VfL Kalbe/Milde 1577 1644 3 21 5 5 11 7.5 36
124. Morgenstern,Tobias     Schachzwerge Magdeburg 1860 1876 3 21 7 3 11 8.5 40
125. Moshtael,Wesal     SK Johanneum Eppendorf 2182 2220 3 21 12 6 3 15 71
126. Mühlen,Thomas     TSG Calbe/Saale 2037 1862 3 21 6 6 9 9 43
127. Müller,Alexander       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2145 3 21 10 7 4 13.5 64
128. Münzberg,Stephan     SG 1871 Löberitz 1853 1912 3 21 9 4 8 11 52
129. Nguyen Manh,Hoang     USC Magdeburg 1743   3 21 4 4 13 6 29
130. Nieber,Alexander     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1736 1851 3 21 8 2 11 9 43
131. Niering,Martin     SV Rochade Magdeburg 96 2177 2198 3 21 12 3 6 13.5 64
132. Niggl,Michael     USV Volksbank Halle 1750   3 21 10 6 5 13 62
133. Ogrisek,Gerd     SV Rochade Magdeburg 96 1403   3 21 7 8 6 11 52
134. Pikalow,Michael     USC Magdeburg 1724 1543 3 21 7 3 11 8.5 40
135. Pössel,Christian     ESV Nickelhütte Aue 1985 2003 3 21 11 5 5 13.5 64
136. Roehrig,Sven     GW Dahlenwarsleben 1746 1813 3 21 8 3 10 9.5 45
137. Rohde,Niclas     1. Schachclub Anhalt 1632 1609 3 21 9 3 9 10.5 50
138. Rührmund,Daniel         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 9 11 1 14.5 69
139. Rösemann,Rainer   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2256 2268 3 21 14 3 4 15.5 74
140. Schenk,Felix     Burger SK Schwarz-Weiß 1497   3 21 6 7 8 9.5 45
141. Schiffner,Martin     GW Dahlenwarsleben 1490   3 21 5 3 13 6.5 31
142. Schröder,Erik       VfB Ottersleben 1151   3 21 4 3 14 5.5 26
143. Schwarz,Hans     SV Rochade Magdeburg 96 1816 1862 3 21 6 10 5 11 52
144. Seidel,Arnold     SV Kali Wolmirstedt 1893 1990 3 21 10 5 6 12.5 60
145. Sikorra,Philipp     SC Ladja Roßdorf 1664 1737 3 21 15 3 3 16.5 79
146. Stackfleth,Jarno     Schachzwerge Magdeburg 1422   3 21 5 4 12 7 33
147. Stein,Robert     Grün-Weiß Granschütz 2245 2253 3 21 9 6 6 12 57
148. Timoschenko,Enrico     USC Magdeburg 1932 2144 3 21 12 0 9 12 57
149. Uecker,Mario     TuS 1860 Magdeburg 1512 1656 3 21 10 2 9 11 52
150. Vogt,Jörg     TuS 1860 Magdeburg 1609 1584 3 21 3 8 10 7 33
151. von Angern,Cedric     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1961 1760 3 21 5 6 10 8 38
152. von Pokrzywnicki,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 6 0 15 6 29
153. von Pokrzywnicki,Moritz         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 5 0 16 5 24
154. Weitz,Andreas     SV Rochade Magdeburg 96 1880 1879 3 21 7 9 5 11.5 55
155. Willberg,Frank     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1779 1870 3 21 10 2 9 11 52
156. Wolff,Marti         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 5 2 14 6 29
157. Zamzow,Karsten     TuS 1860 Magdeburg 1552 1612 3 21 9 4 8 11 52
158. Ziervogel,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1817 1844 3 21 9 3 9 10.5 50
159. Badal Kheder,Hiwa     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1638 1572 3 20 4 6 10 7 35
160. Böhm,Christian     SG 1871 Löberitz 2002 2060 3 20 6 12 2 12 60
161. Riemann,Jonas     VfB Ottersleben 1338 1546 3 20 8 2 10 9 45
162. Rothe,Guido     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2123 2200 3 20 15 1 4 15.5 78
163. Steinhausen,Fred     GW Dahlenwarsleben 1525 1607 3 20 5 5 10 7.5 38
164. Scharf,Dennis       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 19 6 2 11 7 37
165. Theek,Torsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 19 1 0 18 1 5
166. Ahlers,Volkmar     SF Turm 2000 Wahrburg 1869 1973 2 14 6 6 2 9 64
167. Al-Brwari,Wisam         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
168. Alvermann,Christian     VfB Schach Leipzig e.V. 1803 1857 2 14 4 4 6 6 43
169. Andre,Gordon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2279 2308 2 14 9 2 3 10 71
170. Ast,Erwin       SV Rochade Magdeburg 96     2 14 4 3 7 5.5 39
171. Bach,Markus     TSV Großschönau 2175 2178 2 14 8 3 3 9.5 68
172. Bart,Simon     SAbt SV Werder Bremen 2001 2069 2 14 6 4 4 8 57
173. Bauer,Burkhard     SV Aufbau Bernburg 2000 2066 2 14 4 6 4 7 50
174. Beinroth,Marcel     Grün-Weiß Granschütz 1882 1904 2 14 5 3 6 6.5 46
175. Benthin,Thomas     Königsspr. SC.1984 e.V. 1560 1640 2 14 5 3 6 6.5 46
176. Berndt,Andrea W     SF Hannover 1910   2 14 3 1 10 3.5 25
177. Bindrich,Falko   GM   DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2593 2599 2 14 12 1 1 12.5 89
178. Boos,Anton     SK Dessau 93 1419   2 14 2 4 8 4 29
179. Braun,Antonio     1434   2 14 4 2 8 5 36
180. Brockhaus,Bernd     Schachverein Turm Kamp-Lintfort 1952 2052 2 14 7 3 4 8.5 61
181. Domsgen,Bernd     Burger SK Schwarz-Weiß 1839 1941 2 14 5 4 5 7 50
182. Dornheim,Carl Friedrich     Schachzwerge Magdeburg 1393 1108 2 14 4 4 6 6 43
183. Ellemann,Stefan     USG Chemnitz 1991 2001 2 14 6 4 4 8 57
184. Epishin,Vladimir   GM RUS 2526 2541 2 14 10 3 1 11.5 82
185. Eschner,Fabian     Schachzwerge Magdeburg 1683 1672 2 14 5 2 7 6 43
186. Floren,Dieter     Hamburger SK von 1830 eV 1567 1721 2 14 6 0 8 6 43
187. Gast,Rainer     SV Breitenworbis 1864 1932 2 14 7 0 7 7 50
188. Gast,Antonia W   SV Breitenworbis 1438 1630 2 14 4 5 5 6.5 46
189. Gebben,Alwin     SK Nordhorn-Blanke 1887 1928 2 14 6 4 4 8 57
190. Grabarczyk,Miroslaw   GM POL SV Griesheim (DA) 2360 2397 2 14 10 3 1 11.5 82
191. Grohmann,Alexander     FVS ASP Hoyerswerda 1929 1994 2 14 5 4 5 7 50
192. Haufe,Laurin     Schachgemeinschaft Leipzig 1937 1892 2 14 3 7 4 6.5 46
193. Haverkamp,Klaus     Schachverein 1949 Herzogenrath 1955 1933 2 14 7 1 6 7.5 54
194. Heinrich,Julius Tobias     Naumburger Sportverein 1951 2093 2100 2 14 7 2 5 8 57
195. Herter,Arne       Schachzwerge Magdeburg 1562   2 14 5 0 9 5 36
196. Hess,Christian   FM   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2196 2243 2 14 9 3 2 10.5 75
197. Hoffmann,Armin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
198. Hofmann,Annett W   Schachfreunde Hettstedt 1948 1982 2 14 8 3 3 9.5 68
199. Jahn,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1699 1624 2 14 7 1 6 7.5 54
200. Jäger,Dominik       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2279 2 14 5 7 2 8.5 61
201. Kalliwoda,Enrico     Schachfreunde Hettstedt 1658 1782 2 14 5 4 5 7 50
202. Kanbach,Mike     Schachsport Plesse Bovenden 1763 1817 2 14 4 5 5 6.5 46
203. Kanbach,Moritz     Schachsport Plesse Bovenden 1427 1327 2 14 3 4 7 5 36
204. Kardoeus,David     SAbt SV Werder Bremen 2137 2188 2 14 7 0 7 7 50
205. Karpatchev,Aleksandr   GM RUS SF Bad Mergentheim 2395 2469 2 14 11 1 2 11.5 82
206. Kaschuba,Jürgen     Schachfreunde Hettstedt 1554 1745 2 14 7 2 5 8 57
207. Kerl,Hermann-Johannes       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 6 3 8 57
208. Kiesel,Lara W   SV Laatzen 1500 1520 2 14 4 2 8 5 36
209. Kiesel,Harald     SV Laatzen 2040 2096 2 14 8 3 3 9.5 68
210. Klingbeil,Gaby W   SF Hamburg e.V. 1934 1423   2 14 4 2 8 5 36
211. Krüger,Jacob     SV Gardelegen 1735 1796 2 14 5 5 4 7.5 54
212. Krysztofiak,Marcin   IM POL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 7 7 0 10.5 75
213. Kügel,Tobias   CM   Delmenhorster SK V 1931 2254 2283 2 14 7 3 4 8.5 61
214. Lange,Georg       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 2 4 8 4 29
215. Langheinrich,Ferenc   FM   SV Empor Erfurt 2337 2376 2 14 9 2 3 10 71
216. Leisner,Hannes     Greifswalder SV 2244 2296 2 14 8 4 2 10 71
217. Lellek,Lewin Louis     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1572 1544 2 14 7 1 6 7.5 54
218. Läwen,Tim         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 4 3 7 5.5 39
219. Marx,Philipp       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 2 7 6 43
220. Melcher,Max       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 3 6 6.5 46
221. Munkelt,Philip       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 4 2 8 5 36
222. Müller,Bernd     Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1619 1740 2 14 4 2 8 5 36
223. Müller,Alexandra W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 2 7 6 43
224. Naumann,Thomas     ESV Lok Döbeln 1578 1710 2 14 9 1 4 9.5 68
225. Netz,Siegfried     SV Rochade Magdeburg 96 1857 1989 2 14 5 6 3 8 57
226. Neumann,Franz       VfB Ottersleben 1301   2 14 6 0 8 6 43
227. Nguyen,Alex Dac-Vuong     Schachgemeinschaft Leipzig 2175 2175 2 14 6 6 2 9 64
228. Nießner,Ansgar     TSV 1861 Oberammergau 1825 1906 2 14 8 0 6 8 57
229. Nyland,Thomas   NOR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1982 2 14 7 4 3 9 64
230. Paul,Johannes   FM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2304 2315 2 14 10 0 4 10 71
231. Peil,Christoph       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2295 2 14 8 3 3 9.5 68
232. Phunhon Lopez,Daniel Alejandro     Hannover 96 1933 1948 2 14 5 4 5 7 50
233. Praczyk,Karl     Cöthener FC Germania 03 1967 2031 2 14 4 6 4 7 50
234. Retzlaff,Thomas     SF Fallersleben 1852 1879 2 14 5 4 5 7 50
235. Rostkovius,Paul         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
236. Röhr,Tobias     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2015 2180 2 14 7 2 5 8 57
237. Sadewasser,Tom     Chemie Bitterfeld 1775 1845 2 14 5 6 3 8 57
238. Schiffner,Robin     USC Magdeburg 1419 1377 2 14 4 0 10 4 29
239. Schlegel,Kai-Friedrich         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 6 1 7 6.5 46
240. Schmitt,Michael     SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 1993 2052 2 14 6 2 6 7 50
241. Schork,Stefan     SC Pforzheim 1906 2007 2066 2 14 8 2 4 9 64
242. Schreiner,Till   FM   SC Turm Lüneburg e.V. 2308 2321 2 14 8 3 3 9.5 68
243. Schumacher,Maik     SV Gardelegen 1840 1793 2 14 3 8 3 7 50
244. Schüller,Reinhard     Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 1339   2 14 6 0 8 6 43
245. Seibicke,Ralf     SV Rochade Magdeburg 96 2047 2113 2 14 8 4 2 10 71
246. Selke,Horst     VfB Ottersleben 1699   2 14 6 4 4 8 57
247. Sieber,Martin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1948 1898 2 14 6 4 4 8 57
248. Simon,Tessa W   Muldental Wilkau-Haßlau 1930 1907 2 14 6 2 6 7 50
249. Sonntag,Sven     Möllner SV 1906 1978 2 14 6 3 5 7.5 54
250. Spreer,Lutz     Burgstädter TSV 1878 1631 1673 2 14 7 3 4 8.5 61
251. Stein,Carmen W   SC Norbertus Magdeburg 1661 1720 2 14 2 3 9 3.5 25
252. Stier,Gerald     SV Kali Wolmirstedt 1396   2 14 2 5 7 4.5 32
253. Stockmann,Till     Schachzwerge Magdeburg 1861 1827 2 14 4 2 8 5 36
254. Stolz,Mike   FM   SV Rochade Magdeburg 96 2227 2305 2 14 9 4 1 11 79
255. Sudhoff,Frank     SV Rochade Magdeburg 96 1690   2 14 6 2 6 7 50
256. Thinius,Marco   IM   SV Empor Berlin e.V. 2424 2407 2 14 9 4 1 11 79
257. Turp,Hüseyin       Oberhausener Schachverein 1887 e.V.     2 14 6 1 7 6.5 46
258. Wehr,Alexander     SK Vellmar 1950 1770 1791 2 14 3 7 4 6.5 46
259. Wiley,Thomas         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 7 4 3 9 64
260. Wunderlich,Matthias     BSV-KW Jänschwalde 94 e.V. 1731 1826 2 14 5 3 6 6.5 46
261. Wölfer,Wiebke W   SV Lok Aschersleben 1870 1983 2 14 8 1 5 8.5 61
262. Wöllermann,Jan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2277 2347 2 14 10 2 2 11 79
263. Breitfeld,Joachim     Union 1861 Schönebeck 1842 1943 2 13 4 4 5 6 46
264. Dietz,Kristin W   USV Volksbank Halle 1862 1762 2 13 4 2 7 5 38
265. Jäger,Gustav       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 13 5 1 7 5.5 42
266. Liedtke,Sebastian     Schachgemeinschaft Leipzig 1392   2 13 5 3 5 6.5 50
267. Gast,Benedikt     SV Breitenworbis 1645 1798 2 12 4 3 5 5.5 46
268. Schulemann,Gero     USV Halle 1691 1682 2 11 6 1 4 6.5 59
269. Homburg,David         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 10 3 3 4 4.5 45
270. Romanov,Denys     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1742 1837 2 8 4 0 4 4 50
271. Abdurakhimov,Peter     USV TU Dresden 2009 2059 1 7 3 1 3 3.5 50
272. Abicht,Rüdiger     ESV Lok Döbeln 1709 1802 1 7 5 0 2 5 71
273. Alker,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 0 2 5 71
274. Altenbernd,Dirk     Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen 1856 1876 1 7 2 3 2 3.5 50
275. Altenbernd,Jannis     Schachgemeinschaft Bünde 1945 1913 1990 1 7 1 0 6 1 14
276. Anders,Steffen Jens     Löbauer SV 1387 1490 1 7 1 0 6 1 14
277. Baatz,Karl-Heinz     SV Schachfreunde Friedrichshagen 1771 1831 1 7 2 3 2 3.5 50
278. Bahr,Arne     SG Turm Kiel von 1910 1567 1674 1 7 3 2 2 4 57
279. Balje,Jan   NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2197 1 7 4 1 2 4.5 64
280. Barna,Mandy W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1753 1 7 1 3 3 2.5 36
281. Barucker,Hans-Juergen       SV Rochade Magdeburg 96 1760   1 7 3 2 2 4 57
282. Bassen,Christopher     SC Norbertus Magdeburg 1778 1756 1 7 5 1 1 5.5 79
283. Becker,Ulrich     SF Turm 2000 Wahrburg 1392   1 7 3 0 4 3 43
284. Berger,Armin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
285. Berndt,Matthias     SC Fulda 1977 2077 1 7 4 2 1 5 71
286. Bethge,Johanna W   SG 1871 Löberitz 1736 1721 1 7 2 2 3 3 43
287. Biel,Peter     SV Breitenworbis 1678 1809 1 7 2 1 4 2.5 36
288. Biele,Johanna W   Meuselwitzer SV 1280 1409 1 7 0 1 6 0.5 7
289. Bonda,Lennart     SV Einheit 1875 Worbis 1110   1 7 0 0 7 0 0
290. Bosse,Christian     Schachfreunde Nordost Berlin 1258 1520 1 7 2 0 5 2 29
291. Bosselmann,Tom Linus     Lübecker SV von 1873 2027 2036 1 7 2 2 3 3 43
292. Brandt,Florian     USC Magdeburg 1718   1 7 1 4 2 3 43
293. Brüchner,Sören     SV Dresden-Leuben 1626   1 7 4 2 1 5 71
294. Brüdigam,Martin   FM   SK König Tegel 1949 e.V. 2361 2387 1 7 5 1 1 5.5 79
295. Brüggemann,Florian     Schachfreunde Zeitnot 2045 1990 1 7 4 2 1 5 71
296. Buchcar,Tomas   CZE TSV Großschönau 2147 2133 1 7 4 0 3 4 57
297. Buchholz,Ralf     SV Königsspringer Braunschweig 1871 1889 1 7 3 3 1 4.5 64
298. Bui,Hai Lam     SV Dresden-Leuben 1941 1930 1 7 1 3 3 2.5 36
299. Bundrock,Thomas     USC Magdeburg 2001 2180 1 7 4 1 2 4.5 64
300. Burian,Simon     Schachklub König Plauen 2074 2021 1 7 2 3 2 3.5 50
301. Bykovskij,Sergej       Herforder Schachverein Königsspringer v.     1 7 3 4 0 5 71
302. Büscher,Sven     SV Merseburg 1845 1758 1 7 0 4 3 2 29
303. Böhle,Rebecca W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
304. Böhle,Annika W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 0 5 2 29
305. Böhm,Niklas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1176 1 7 2 0 5 2 29
306. Carlstedt,Jonathan   IM   Hamburger SK von 1830 eV 2428 2425 1 7 4 2 1 5 71
307. Cejda,Moritz     USC Magdeburg 1670 1671 1 7 2 1 4 2.5 36
308. Colpe,Malte   IM   Hamburger SK von 1830 eV 2346 2382 1 7 4 3 0 5.5 79
309. Costello,Colin   ENG   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
310. Dausch,Rene   IM   SV Worms 1878 2114 2240 1 7 4 2 1 5 71
311. Dawydow,Julius     SV Ammern 1652 1782 1 7 2 3 2 3.5 50
312. de Boer,Sybolt   FM NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
313. Deutsch,Joey     SG 1871 Löberitz 1950 1940 1 7 1 5 1 3.5 50
314. Diederichs,Luise W   SK Lehrte von 1919 e. V. 1935 1977 1 7 3 1 3 3.5 50
315. Dmitrenko,Viktor   IM UKR Münchener SC 1836 e.V. 2315 2480 1 7 4 3 0 5.5 79
316. Domaske,Susann W   Post- u. Turn-Sportverein Halle 1658   1 7 2 3 2 3.5 50
317. Donath,Jürgen     TuS 1860 Magdeburg 1391   1 7 3 0 4 3 43
318. Dressler,Robin       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 2 4 2 29
319. Ducke,Jan     Reideburger SV 90 Halle 1321 1479 1 7 3 0 4 3 43
320. Eberhardt,Michael     SC Agon Neumünster 1642 1730 1 7 2 1 4 2.5 36
321. Ebert,Peter     VfB Ottersleben 1323   1 7 2 1 4 2.5 36
322. Egli,Urs         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
323. Ehrt,Tobias       SF Turm 2000 Wahrburg 1231   1 7 2 0 5 2 29
324. Erdsack,Jörg     WSG Halle-Neustadt 1910   1 7 4 1 2 4.5 64
325. Fahsel,Nico     USC Magdeburg 1832 1829 1 7 2 1 4 2.5 36
326. Falke,Janis     SF Turm 2000 Wahrburg 1378   1 7 2 1 4 2.5 36
327. Faßhauer,Jacob     Schachgemeinschaft Leipzig 2016 2056 1 7 3 3 1 4.5 64
328. Felsch,Paula W     Schachzwerge Magdeburg 1013   1 7 1 0 6 1 14
329. Fengler,Sebastian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
330. Feuerherdt,Martin       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1794 1 7 2 2 3 3 43
331. Fiedler,Gerd     SV Springer Leipzig 1513 1687 1 7 1 2 4 2 29
332. Finke,Maurice     SK Wildeshausen 1858 1932 1 7 3 2 2 4 57
333. Flemming,Klaus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
334. Friedrich,Kai     Schachfreunde Hettstedt 1928 1947 1 7 4 2 1 5 71
335. Fröhlke,Lothar         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
336. Fuchs,Florian   FM   SV Eiche Reichenbrand 2213 2235 1 7 5 0 2 5 71
337. Funke,Arnold     SV Aufbau Bernburg 1735 1904 1 7 4 0 3 4 57
338. Förster,Nico       Schachfreunde Greiz 1498   1 7 3 3 1 4.5 64
339. Garrecht,Bernhard     SC 1983 Westheim 1589 1730 1 7 3 1 3 3.5 50
340. Gehricke,Maxim       Schönebecker SV 1861 1216   1 7 2 1 4 2.5 36
341. Gering,Samuel     SV Merseburg 2080 2089 1 7 3 1 3 3.5 50
342. Giebel,Christine W   USC Magdeburg 1725 1841 1 7 2 2 3 3 43
343. Glaser,Bernhard     ESV Lok Sömmerda 1635 1766 1 7 3 2 2 4 57
344. Glinzer,Christoph     SK Zehlendorf e.V. 2067 2136 1 7 4 2 1 5 71
345. Goldenberg,Michael         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
346. Goldmund,Heike W   Meuselwitzer SV 1299 1552 1 7 0 1 6 0.5 7
347. Graf,Lucas     SVG Salzgitter e.V. 2030 2012 1 7 5 0 2 5 71
348. Gramb,Marius     Brühler Schachklub 1920 e.V. 2075 2123 1 7 3 3 1 4.5 64
349. Graudons,Karsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2011 1 7 2 4 1 4 57
350. Grigorian,Spartak     SAbt SV Werder Bremen 2337 2365 1 7 5 0 2 5 71
351. Große,Frank       SC 1911 Großröhrsdorf 881   1 7 3 1 3 3.5 50
352. Grund,Sebastian     SV Medizin Erfurt 1921 1926 1 7 3 0 4 3 43
353. Guelguisser,Maria         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
354. Güldenpfennig,Gavin     SV Eintracht Tangerhütte 1633 1565 1 7 2 0 5 2 29
355. Günther,Christian     SV Sangerhausen 2105 2152 1 7 4 2 1 5 71
356. Güssow,Pascal       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1834 1 7 1 2 4 2 29
357. Götze,Mathias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
358. Hagedorn,Jutta W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 1 4 2.5 36
359. Hahn,Markus     SVG CAISSA Kassel 2232 2263 1 7 3 4 0 5 71
360. Haidary,Hameedullah     Schachgemeinschaft Leipzig 2193   1 7 4 1 2 4.5 64
361. Handke,Moritz       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1633 1 7 1 3 3 2.5 36
362. Hansch,Torsten   CM   SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2055 2117 1 7 3 3 1 4.5 64
363. Harringer,Manfred     Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gl 2061 1998 1 7 2 4 1 4 57
364. Hartge,Gedeon     USV Halle 2179 2203 1 7 1 4 2 3 43
365. Hartung,Thomas     SV Merseburg 2034 2124 1 7 4 1 2 4.5 64
366. Hartwig,Frank       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1984 1 7 3 2 2 4 57
367. Hassemeier,Mika     FVS ASP Hoyerswerda 1865 1773 1 7 2 4 1 4 57
368. Heinemann,Ernst     SK Union Oldenburg 2111 2104 1 7 3 2 2 4 57
369. Heinrichs,Sebastian       SV Rochade Magdeburg 96 1616   1 7 3 1 3 3.5 50
370. Heistermann,Till     Schachgemeinschaft Leipzig 2167 2204 1 7 3 3 1 4.5 64
371. Hejazi,Eihab     SC Norbertus Magdeburg 1694   1 7 2 1 4 2.5 36
372. Hellmich,Jürgen       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 1 2 4.5 64
373. Hensch,Frank       Post SV Magdeburg 1926 1360   1 7 1 3 3 2.5 36
374. Hermann,Frank     SV Bernterode 1615 1788 1 7 2 2 3 3 43
375. Heyder,Florian     SV Sangerhausen 2189 2211 1 7 4 1 2 4.5 64
376. Heyne,Lukas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2084 1 7 3 2 2 4 57
377. Hilbert,Stephan-Jörg     Meuselwitzer SV 1704 1790 1 7 2 1 4 2.5 36
378. Hiller,Wieland     Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1913 1940 1 7 3 3 1 4.5 64
379. Hilwerda,Jonas   NED SV Esens 2149 2135 1 7 4 2 1 5 71
380. Hoffmann,Lukas   FM   SK Lister Turm 2185 2210 1 7 3 3 1 4.5 64
381. Hoffmann,Sören         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 2 3 3 43
382. Hoffmann,Toni         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
383. Homberger,Jan     SSV Vimaria 91 Weimar 1700 1753 1 7 2 2 3 3 43
384. Hostmann,Henning     USC Magdeburg 1069   1 7 2 0 5 2 29
385. Hupfer,Sandra W     Schachfreunde Greiz 1184   1 7 2 1 4 2.5 36
386. Hupfer,Maurice       Schachfreunde Greiz 1199   1 7 3 0 4 3 43
387. Höfelsauer,Thomas   FM   Schachklub München Südost e.V. 2321 2361 1 7 4 3 0 5.5 79
388. Hörold,Philipp       Schachzwerge Magdeburg 955   1 7 1 1 5 1.5 21
389. Igonin,Pavel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
390. Ilte,Lukas       VfB Ottersleben 1520   1 7 3 2 2 4 57
391. Inkiov,Ventzislav   GM BUL 2404 2432 1 7 4 2 1 5 71
392. Izrailev,Alexander   RUS Hannover 96 2306 2302 1 7 4 1 2 4.5 64
393. Jacobi,Robin     SV Empor Erfurt 2220 2252 1 7 4 0 3 4 57
394. Jahner,Marius-Florin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
395. Jugelt,Tobias   IM   SF Lilienthal von 1971 2376 2417 1 7 4 2 1 5 71
396. Kageler,Anton Paul     SV Roter Turm Halle 1457 1389 1 7 3 1 3 3.5 50
397. Kahle,Lutz       Post SV Magdeburg 1926 1259   1 7 2 1 4 2.5 36
398. Kalinin,Oleksandr   UKR Münchener SC 1836 e.V. 2055 2098 1 7 2 2 3 3 43
399. Kalinitschew,Sergey   GM   Lübecker SV von 1873 2402 2430 1 7 4 3 0 5.5 79
400. Kaphle,Sebastian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 5 1 1 5.5 79
401. Kaphle,Stephan     Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2074 2145 1 7 5 1 1 5.5 79
402. Kempe,Anne     Chemnitzer SC Aufbau`95 1756 1798 1 7 3 1 3 3.5 50
403. Kempe,Caius Emilian     USV TU Dresden 1599 1616 1 7 3 1 3 3.5 50
404. Khanbekyan,Mikayel     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1381 1600 1 7 2 1 4 2.5 36
405. Khanbekyan,Nare W     Schachzwerge Magdeburg 1082   1 7 2 0 5 2 29
406. Kieslich,Aaron     TuS Coswig 1920 1994 2058 1 7 3 3 1 4.5 64
407. Kindermann,Thorsten     SG Königslutter 1566 1634 1 7 3 2 2 4 57
408. Kirstein,Roland     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1553 1442 1 7 1 1 5 1.5 21
409. Koellner,Ulrich     SV 1920 Hofheim 1695 1800 1 7 1 5 1 3.5 50
410. Kolschewski,Tobias       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1797 1 7 4 1 2 4.5 64
411. Kornitzky,Tino     FC Bayern München e.V. 2021 2104 1 7 3 0 4 3 43
412. Kostyuchenko,Dmitry   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1968 1 7 4 1 2 4.5 64
413. Kottke,Steffen     SC 81 Schneverdingen 1836 1923 1 7 4 0 3 4 57
414. Kowalski,Ben Wito     Stader SV 1622 1638 1 7 2 0 5 2 29
415. Krajinski,Lutz     SV Medizin Erfurt 1557 1594 1 7 5 0 2 5 71
416. Kregelin,Jan     FVS ASP Hoyerswerda 2017 2123 1 7 2 4 1 4 57
417. Kreigenfeld,Sven     SF Leipzig-Südost 2020 2032 1 7 3 2 2 4 57
418. Kreismann,Franziska W   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1536 1589 1 7 3 1 3 3.5 50
419. Krieger,Markus     SC Untergrombach 46 2069 2017 1 7 4 1 2 4.5 64
420. Krüger,Andre     Oberhausener Schachverein 1887 e.V. 1970 2004 1 7 4 1 2 4.5 64
421. Krömer,Emanuel       SSV Vimaria 91 Weimar 1241   1 7 2 1 4 2.5 36
422. Krömer,Paulina W   SSV Vimaria 91 Weimar 1492 1525 1 7 4 1 2 4.5 64
423. Kurth,Uwe     VfL Gräfenhainichen 1926 2005 1 7 4 0 3 4 57
424. Kümmel,Tina     Cöthener FC Germania 03 1647 1446 1 7 2 0 5 2 29
425. Köhler,Hans-Christian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1727 1 7 2 1 4 2.5 36
426. Köllmer,Hans     Sfr.Heidesheim 1340 1599 1 7 3 1 3 3.5 50
427. Köllmer,Dietrich     SC Eschwege 1277 1500 1 7 3 0 4 3 43
428. Lachmund,Delf       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
429. Lange,Philipp     TuS 1860 Magdeburg 1699 1630 1 7 1 0 6 1 14
430. Langer,Christian     Schachverein Ennigerloh-Oelde 2073 2080 1 7 4 1 2 4.5 64
431. Langrock,Hannes   IM   ESV Nickelhütte Aue 2337 2370 1 7 5 2 0 6 86
432. Lasschuit,René   NED SV Berolina Mitte e.V. 1759 1698 1 7 3 1 3 3.5 50
433. Lehmkau,Steffen     Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 1575 1659 1 7 3 2 2 4 57
434. Leib,Amina W   SC Agon Neumünster 1420 1536 1 7 4 0 3 4 57
435. Leib,Britta W   SV Holstein Quickborn 1905 1872 1 7 1 3 3 2.5 36
436. Leibovitch,Iziaslav     SK Dessau 93 2021 2089 1 7 3 3 1 4.5 64
437. Lelumees,Brait   EST SC Murrhardt 1948 e.V. 2119 2146 1 7 5 1 1 5.5 79
438. Letzgus,Philipp     TuS 1860 Magdeburg 1612 1886 1 7 1 3 3 2.5 36
439. Leue,Lothar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1582 1734 1 7 4 2 1 5 71
440. Lichey,Dustin     1. Schachclub Anhalt 2015   1 7 5 0 2 5 71
441. Lieber,Carl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
442. Lieber,Paul         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
443. Lieberwirth,Benjamin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
444. Liedtke,Matthias   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2241 2282 1 7 4 3 0 5.5 79
445. Linde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
446. Lohrmann,Tabea W   SC Waldkirch 1910 e.V. 1557 1557 1 7 2 1 4 2.5 36
447. Lothal,Guenter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
448. Lotze,Andreas     SV Breitenworbis 1592 1736 1 7 2 3 2 3.5 50
449. Lubbe,Nikolas   IM   SF Neuberg 2405 2463 1 7 6 1 0 6.5 93
450. Lukas,Eduard         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
451. Löhr,Franz     SVG Konstanz 1715 1904 1 7 1 4 2 3 43
452. Löwe,Lennard     SK 1926 Ettlingen 2165 2202 1 7 4 1 2 4.5 64
453. Mager,Denis   FM   SG Speyer-Schwegenheim 2012 2232 2269 1 7 3 2 2 4 57
454. Maiwald,Harald     TSG Apolda 1997 2054 1 7 4 1 2 4.5 64
455. Malchau,Jochen     Greifswalder SV 1703 1713 1 7 3 0 4 3 43
456. Mamula,Dejan       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1744 1 7 2 0 5 2 29
457. Markus,Andreas       SV 1920 Hofheim     1 7 2 1 4 2.5 36
458. Marsch,Alfred     SC Wolfsburg 1461 1775 1 7 4 0 3 4 57
459. May,Ben-Iven     SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 1689 1772 1 7 2 2 3 3 43
460. Meier,Thomas,Dr.     SC Erdmannhausen 2169 2198 1 7 5 1 1 5.5 79
461. Meijers,Viesturs   GM LAT ESV Nickelhütte Aue 2422 2458 1 7 5 2 0 6 86
462. Meister,Jakob   GM   SK Zehlendorf e.V. 2406 2432 1 7 6 0 1 6 86
463. Melamed,Tatjana W WGM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2364 2386 1 7 5 1 1 5.5 79
464. Merker,Vivien W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
465. Mertens,Fridolin     SG 1871 Löberitz 2053 2110 1 7 2 4 1 4 57
466. Mertens,Pauline W   SG 1871 Löberitz 2008 2022 1 7 3 1 3 3.5 50
467. Mertin,Felix     SC Sendling e.V. 1575 1837 1 7 3 1 3 3.5 50
468. Meyer,Jürgen     Schachverein VHS Heide 1912 1908 1 7 3 2 2 4 57
469. Michael,Dirk     Schachfreunde Hettstedt 2005 2081 1 7 4 1 2 4.5 64
470. Michalek,Hans-Leonard       SK Oschersleben 1948 1273   1 7 2 0 5 2 29
471. Middelhoff,Cornelius     TSG Apolda 2085 2154 1 7 4 3 0 5.5 79
472. Mielke,Torsten     Schachfreunde Zehdenick 76 e.V. 1705 1716 1 7 3 1 3 3.5 50
473. Mikhaletz,Lubomir   GM UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2428 1 7 5 1 1 5.5 79
474. Mirschel,Thaddeus       Schachzwerge Magdeburg 1381   1 7 3 0 4 3 43
475. Mitter,Frank     SSV Vimaria 91 Weimar 1830 1976 1 7 2 2 3 3 43
476. Müller,Klaus     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1830 1944 1 7 4 0 3 4 57
477. Müller,Mario     USC Magdeburg 1755 1825 1 7 2 1 4 2.5 36
478. Müller,Fabian   FM   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2320 2337 1 7 4 0 3 4 57
479. Müller,Marius     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1843 2026 1 7 3 2 2 4 57
480. Mäder,Jürgen     Stendaler Schachklub 1715 1782 1 7 3 2 2 4 57
481. Mätzkow,Maximilian     ESV "1949 Eberswalde" e.V. 2136 2203 1 7 0 1 6 0.5 7
482. Möller,Christian     SV Lingen 1716 1910 1 7 3 1 3 3.5 50
483. Möller,Dustin     Eckernförder SC von 1921 2139 2140 1 7 3 4 0 5 71
484. Möllmann,Hans-Joachim     VfB 07 Lettin 1605 1856 1 7 4 1 2 4.5 64
485. Nam,Seung-Zin       SF Schwarz-Weiß Merzhausen 1634 1678 1 7 1 0 6 1 14
486. Naumann,Frank     SG Einheit Halle 1665   1 7 5 0 2 5 71
487. Nelk,Gabor       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
488. Neugebauer,Uwe     SG Einheit Staßfurt 1401   1 7 3 1 3 3.5 50
489. Neyman,Igor   FM   Stuttgarter SF 1879 2287 2308 1 7 5 1 1 5.5 79
490. Nguyen Manh,Phong       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
491. Niedenthal,Robert     SV 1920 Hofheim 1656 1722 1 7 2 1 4 2.5 36
492. Niemann,Leon     SK Ricklingen 1572 1562 1 7 1 3 3 2.5 36
493. Niemann,Marcel     SK Ricklingen 1152   1 7 1 0 6 1 14
494. Niemann,Alexander         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
495. Nobis,Anna     SV Grün-W. Niederwiesa 1800 1837 1 7 3 2 2 4 57
496. Nosek,Reinhard     Schachfreunde Torgau e. V. 1810 1862 1 7 4 0 3 4 57
497. Nuding,Matthias     SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2024 2047 1 7 3 2 2 4 57
498. Nülken,Michael     VfB Ottersleben 1377 1533 1 7 1 0 6 1 14
499. Oberndörfer,Frank     SF Wetzisreute 1830 1969 1 7 3 1 3 3.5 50
500. Olschok,Juergen     FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1711 1788 1 7 3 0 4 3 43
501. Oltzen,Samuel     Lübecker SV von 1873 1907 1930 1 7 3 2 2 4 57
502. Ortlepp,Klaudia W   SG Turm Leipzig 1673 1520 1 7 2 1 4 2.5 36
503. Ortlepp,Konstanze W   SG Turm Leipzig 1443 1595 1 7 2 3 2 3.5 50
504. Oswald,Michael     1. Schachclub Anhalt 1951 2028 1 7 5 0 2 5 71
505. Otto,Andreas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
506. Pawlowski,Torsten     Helmstedter SV 1653   1 7 3 1 3 3.5 50
507. Perlitz,Jürgen     Schachfreunde Greiz 1634 1743 1 7 3 3 1 4.5 64
508. Peters,Stefan     SK Springer Rotenburg 2012 2025 1 7 4 1 2 4.5 64
509. Peters,Tom     SC Schw. Springer Bad Zwischenahn 2071 2130 1 7 3 1 3 3.5 50
510. Pfefferkorn,Adrian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 2 4 2 29
511. Piel,Robert     USC Magdeburg 1652 1705 1 7 2 0 5 2 29
512. Pietsch,Johann     SV Roter Turm Halle 1349 1504 1 7 2 0 5 2 29
513. Pietsch,Julius     SV Roter Turm Halle 1525 1575 1 7 3 0 4 3 43
514. Pillath,Marcus     SGem Vaihingen-Rohr 1403 1557 1 7 1 5 1 3.5 50
515. Piskaykin,Bogdan     SK König Tegel 1949 e.V. 1898 1895 1 7 3 2 2 4 57
516. Plat,Vojtech   GM CZE SC Weiler im Allgäu e. V. 2534 2543 1 7 5 2 0 6 86
517. Podzielny,Karl-Heinz   IM   Schachverein Letmathe 1933 e.V. 2371 2394 1 7 5 2 0 6 86
518. Poghosyan,Tigran     Lübecker SV von 1873 2067 2146 1 7 4 1 2 4.5 64
519. Pohl,Wolfram         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
520. Pohl,Theresa W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
521. Poleschuk,Alexander         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 1 5 1.5 21
522. Pollner,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
523. Poschadel,Andreas Gregor     Hamelner SV 1841 1774 1 7 2 1 4 2.5 36
524. Powalla,Christian     SVG CAISSA Kassel 1787 1812 1 7 3 0 4 3 43
525. Powalla,Klaus     SVG CAISSA Kassel 1747 1944 1 7 4 2 1 5 71
526. Priese,Annika W   SG 1871 Löberitz 1621 1641 1 7 2 1 4 2.5 36
527. Prudlik,Finn Olmse     Grün-Weiß Granschütz 1168 1517 1 7 3 0 4 3 43
528. Pysarenko,Kyrill     SV Empor Berlin e.V. 1724 1781 1 7 2 0 5 2 29
529. Pähtz,Thomas   GM   Erfurter Schachklub 2297 2347 1 7 3 3 1 4.5 64
530. Pötsch,Tomas     Cöthener FC Germania 03 1405 1450 1 7 3 1 3 3.5 50
531. Rabenstein,Magdalena W     USC Magdeburg 1012   1 7 2 0 5 2 29
532. Rabenstein,Jonathan       USC Magdeburg 1084   1 7 2 0 5 2 29
533. Radonz,Erik       SG Einheit Staßfurt 1467   1 7 3 3 1 4.5 64
534. Raedisch,Peter     SF Hamburg e.V. 1934 1614 1606 1 7 3 1 3 3.5 50
535. Rafayevych,Vitaliy         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 1 1 5.5 79
536. Raub,Jerome       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1744 1 7 2 2 3 3 43
537. Rehbaum,Manfred     SAbt TG 1949 Wehlheiden 1621 1845 1 7 5 2 0 6 86
538. Rehbein,Hans-Jürgen     SG Eintracht Neubrandenburg 1713 1793 1 7 1 3 3 2.5 36
539. Rehberg,Raphael   FM   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 2203 2273 1 7 4 2 1 5 71
540. Reichardt,Klaus     SV Rochade Magdeburg 96 1942   1 7 4 1 2 4.5 64
541. Reichert,Thomas     USC Magdeburg 1925 1908 1 7 5 0 2 5 71
542. Reinhardt,Paula W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
543. Reuter,Marek     SV Empor Erfurt 1605 1604 1 7 2 1 4 2.5 36
544. Reuter,Elisa W   SV Empor Erfurt 1837 1829 1 7 3 2 2 4 57
545. Richter,Michael   GM   SK König Tegel 1949 e.V. 2455 2493 1 7 4 3 0 5.5 79
546. Richter,Philipp     USV TU Dresden 2033 1961 1 7 4 0 3 4 57
547. Richter,Leonard     Schachgemeinschaft Leipzig 2284 2322 1 7 4 0 3 4 57
548. Richter,Nicholas     USV TU Dresden 1360 1533 1 7 2 3 2 3.5 50
549. Richter,Thilo         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
550. Roos,Michael   IM   USV TU Dresden 2333 2362 1 7 5 2 0 6 86
551. Roth,Thorsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2059 1 7 3 3 1 4.5 64
552. Roth,Florian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
553. Rumpold,Daniel       SV Roter Turm Halle 1149   1 7 2 1 4 2.5 36
554. Rumpold,Jaron     SV Roter Turm Halle 1268 1109 1 7 2 1 4 2.5 36
555. Ryabov,Igor   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
556. Rybenko (jetzt Roos),Kseniya W WIM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2205 1 7 4 2 1 5 71
557. Röhr,Susanne W   Potsdamer SV Mitte e.V. 1703 1684 1 7 3 2 2 4 57
558. Röhr,Oliver     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1828 1900 1 7 4 0 3 4 57
559. Rössel,Louis     FVS ASP Hoyerswerda 2026 1977 1 7 2 2 3 3 43
560. Rössel,Sven       FVS ASP Hoyerswerda     1 7 3 0 4 3 43
561. Rössel,Gino     FVS ASP Hoyerswerda 1746 1778 1 7 3 1 3 3.5 50
562. Rößler,Frank-Peter     SC 1994 Oberland 1846 1957 1 7 4 1 2 4.5 64
563. Sakhatskyi,Oleksandr   UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2003 1 7 4 0 3 4 57
564. Sanftenberg,Tim       Schachzwerge Magdeburg     1 7 0 0 7 0 0
565. Sanftenberg,Lena W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
566. Saoud,Mohamad Alhussein   SYR SC Norbertus Magdeburg 1837   1 7 3 0 4 3 43
567. Sauer,Eric     SC 1911 Großröhrsdorf 1963 1966 1 7 2 2 3 3 43
568. Sauer,Bernd     Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V 1902 1864 1 7 4 0 3 4 57
569. Schalk,Martin     Schachfreunde Hettstedt 1996 2094 1 7 3 3 1 4.5 64
570. Schefter,Jürgen     SSG Lübbenau e.V. 1753 1857 1 7 4 1 2 4.5 64
571. Scherf,Robert     TG Waldsee 1737 1842 1 7 2 2 3 3 43
572. Schiefer,Jörg         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
573. Schiffer,Stefan     Brühler Schachklub 1920 e.V. 2221 2249 1 7 4 2 1 5 71
574. Schild,Reinhard     SG Weißensee 49 e.V. 1525 1621 1 7 3 0 4 3 43
575. Schilow,Wladimir       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 4 0 5 71
576. Schleich,Markus   FM   SC Garching 1980 e.V. 2160 2203 1 7 4 1 2 4.5 64
577. Schlosser,Ralph     Reideburger SV 90 Halle 1636 1757 1 7 2 3 2 3.5 50
578. Schlosser,Justin     Reideburger SV 90 Halle 1763 1584 1 7 4 3 0 5.5 79
579. Schmidt,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1740 1961 1 7 2 3 2 3.5 50
580. Schmidt,Maja W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
581. Schmitt,Clemens     SV Bergwinkel 1667 1711 1 7 2 2 3 3 43
582. Schmitt,Carsten     SV Bergwinkel 1986 1997 1 7 3 1 3 3.5 50
583. Schmitz,Manuela W WFM   Internationaler Schachverein Freibauer E 1869 1912 1 7 3 3 1 4.5 64
584. Schmitz,Andreas Arnold   CM   Internationaler Schachverein Freibauer E 2017 1989 1 7 3 3 1 4.5 64
585. Schmitz,Thorsten   FM   SC Garching 1980 e.V. 2300 2287 1 7 4 3 0 5.5 79
586. Schmücker,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2071 2143 1 7 4 1 2 4.5 64
587. Schnegelsberg,Karl-Heinz     Kasseler SK 1876 1963 2042 1 7 4 0 3 4 57
588. Schneider,Ilja   IM   Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2498 2507 1 7 4 3 0 5.5 79
589. Schneider,Günter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
590. Schoeneshoefer,Adrian     SK Weisse Dame Hamburg 1849 1855 1 7 1 1 5 1.5 21
591. Schreiber,Marc       SV Merseburg 1671   1 7 3 0 4 3 43
592. Schuh,Rüdiger     FVS ASP Hoyerswerda 2034 2073 1 7 3 3 1 4.5 64
593. Schuh,Robert     FVS ASP Hoyerswerda 1609 1512 1 7 2 3 2 3.5 50
594. Schuh,Ramon     FVS ASP Hoyerswerda 1508 1307 1 7 3 0 4 3 43
595. Schulz,Jens     SK Nordhorn-Blanke 2158 2195 1 7 4 2 1 5 71
596. Schulze,Hans-Peter       VfB Ottersleben 1381   1 7 2 1 4 2.5 36
597. Schumann,Steffen     SK Union Oldenburg 1913 1891 1 7 2 4 1 4 57
598. Schuster,Willi     TuS 1860 Magdeburg 1506 1741 1 7 3 1 3 3.5 50
599. Schwarz,Eduard     SG Turm Idstein 1906 1914 1 7 3 1 3 3.5 50
600. Schwenke,Stefan     SK Kirchweyhe 1947 1748 1748 1 7 1 2 4 2 29
601. Schwenke,Vincent     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1720 1813 1 7 3 2 2 4 57
602. Schwenke,Markus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
603. Schütze,Norman     SG 1871 Löberitz 2247 2262 1 7 5 1 1 5.5 79
604. Schäfer,Konstantin     Schachgemeinschaft Leipzig 1647 1544 1 7 3 2 2 4 57
605. Schäfer,Annabelle W WCM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2043 1 7 2 3 2 3.5 50
606. Schönberger,Kay     SV Koblenz 03/25 1793 1889 1 7 2 1 4 2.5 36
607. Schöne,Ralf   IM   SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2171 2256 1 7 4 2 1 5 71
608. Schöne,Maria W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2121 2163 1 7 4 1 2 4.5 64
609. Seabrook,Roy   NZL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
610. Shiomi,Ryo   JPN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
611. Sieber,Fiona W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2256 2283 1 7 4 0 3 4 57
612. Siemer,Heinrich Werner     SV Lingen 1431 1538 1 7 3 1 3 3.5 50
613. Siemer,Elias       SV Lingen 912   1 7 0 1 6 0.5 7
614. Siemer,Aaron       SV Lingen 710   1 7 1 0 6 1 14
615. Skalej,Stefan         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
616. Skorna,Ullrich     Schachclub Senioren Cottbus 1997 2077 1 7 4 2 1 5 71
617. Slobodyan,Roman         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
618. Sobottka,Dietmar         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
619. Solberg,Joachim   CM NOR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2252 1 7 5 1 1 5.5 79
620. Spelleken,Hans-Gerd     SC 1926 Kahl 1745 1801 1 7 3 1 3 3.5 50
621. Spelleken,Hans Karl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
622. Spicks,Norbert     Uedemer Schachclub 1948 e.V. 1522 1650 1 7 3 2 2 4 57
623. Spieß,Gunter   IM   ESV Nickelhütte Aue 2370 2422 1 7 4 2 1 5 71
624. Spillmann,Peter     Schachklub Münster 32 e.V. 1881 2121 1 7 3 1 3 3.5 50
625. Spirin,Oleg   IM CZE SC Untergrombach 46 2376 2443 1 7 5 2 0 6 86
626. Stabernack,Joschi     Kasseler SK 1876 1965 2023 1 7 3 1 3 3.5 50
627. Stabolewski,Andreas     SC Uetze-Hänigsen 2131 2129 1 7 4 1 2 4.5 64
628. Stegemann,Harro     Helmstedter SV 1433   1 7 1 2 4 2 29
629. Steingräber,Kai Uwe     SAbt SV Werder Bremen 2010 2037 1 7 5 0 2 5 71
630. Steinke,Hans-Jörg     Schachverein Datteln 1924 1663 1780 1 7 3 1 3 3.5 50
631. Stowicek,Yara Mathilda W   USV Volksbank Halle 1690 1570 1 7 3 2 2 4 57
632. Stowicek,Lars     USV Volksbank Halle 1303 1275 1 7 1 2 4 2 29
633. Strache,Michael     SV Sangerhausen 2239 2255 1 7 3 3 1 4.5 64
634. Stridde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
635. Stährfeldt,Philipp     SC Weisse Dame e.V. 1831 1831 1 7 2 1 4 2.5 36
636. Suliga,Eckhard     SC Turm Lüneburg e.V. 1726 1722 1 7 2 3 2 3.5 50
637. Sunderbrink,Heino     Erfurter Schachklub 1952 1953 1 7 3 1 3 3.5 50
638. Tesch,Davy     ESV "1949 Eberswalde" e.V. 1792 1837 1 7 0 3 4 1.5 21
639. Thesing,Ansgar     Turnverein Borken 1922 e.V. 1828 1896 1 7 3 1 3 3.5 50
640. Theurich,Joel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1857 1 7 2 2 3 3 43
641. Thielicke,Niklas       Cöthener FC Germania 03 1634   1 7 2 1 4 2.5 36
642. Thyron,Franz     SF Ravensburg 1514 1720 1 7 2 2 3 3 43
643. Timm,Christian     SV Königsspringer Herzberg e.V. 1554 1651 1 7 2 1 4 2.5 36
644. Tonndorf,Matthias   FM   Hamelner SV 2213 2216 1 7 4 1 2 4.5 64
645. Topf,Robin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
646. Udelnov,Valentin       Schachzwerge Magdeburg 1259   1 7 1 0 6 1 14
647. Udelnova,Sofia W     Schachzwerge Magdeburg 756   1 7 1 0 6 1 14
648. van Foreest,Machteld W NED DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2082   1 7 3 1 3 3.5 50
649. van Foreest,Nanne         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
650. Velkina,Elina W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
651. Vinzelberg,Florian     SF Turm 2000 Wahrburg 1699   1 7 3 0 4 3 43
652. Vogel,Roven   IM   USV TU Dresden 2443 2462 1 7 4 3 0 5.5 79
653. Voigt,Anastasia W   USV Halle 1452 1359 1 7 3 1 3 3.5 50
654. Voigt,Ingo     BSV 63 Chemie Weißensee 1924 2010 1 7 3 2 2 4 57
655. Von Auer,Ulrich     SF Frankfurt 1921 1992 2042 1 7 2 3 2 3.5 50
656. Von Jan,Lena W   Muldental Wilkau-Haßlau 1587 1520 1 7 2 2 3 3 43
657. von Pokrzywnicki,Klara         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
658. Vorsilka,Jiri   CZE   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 4 3 2 29
659. Voß,Robin       SG Schöningen JFZ-I e.V. 1320   1 7 4 0 3 4 57
660. Voß,Torben         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
661. VuVan,Thien         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
662. Wagner,Victoria W   Erfurter Schachklub 1625 1710 1 7 3 3 1 4.5 64
663. Wagner,Margarethe W   Erfurter Schachklub 1697 1635 1 7 2 4 1 4 57
664. Wagner,Andreas     Erfurter Schachklub 1124 1372 1 7 0 4 3 2 29
665. Wahrenberg,Ralf       Delmenhorster SK V 1931     1 7 3 2 2 4 57
666. Wallstabe,Antje W   SC Ansbach 1855 e.V. 1687   1 7 3 1 3 3.5 50
667. Walter,Alexander     SF Bad Schmiedeberg 1412 1651 1 7 2 1 4 2.5 36
668. Wastian,Mareike W   Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 1604 1643 1 7 0 4 3 2 29
669. Weber,Detlef     Schach-Club Höxter 1549 1621 1 7 2 1 4 2.5 36
670. Weber,Willi       Schachzwerge Magdeburg 1074   1 7 2 1 4 2.5 36
671. Weiland,Thomas     SV Oberursel 1714 1804 1 7 2 3 2 3.5 50
672. Weishäutel,Moritz     SV Empor Erfurt 2115 2236 1 7 4 2 1 5 71
673. Weiß,Katharina W   Schachzwerge Magdeburg 1696 1767 1 7 2 3 2 3.5 50
674. Weißenburg,Isabel W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
675. Wendling,Hannes     SV Empor Erfurt 2052 2135 1 7 2 3 2 3.5 50
676. Werchan,Hans     USC Magdeburg 1894 2047 1 7 4 0 3 4 57
677. Wesselly,Michael     Cöthener FC Germania 03 1565   1 7 1 2 4 2 29
678. Wierschke,Waldemar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1463 1584 1 7 2 4 1 4 57
679. Wiese,Tobias     USC Magdeburg 1600 1641 1 7 3 0 4 3 43
680. Willberg,Marek     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1240 1367 1 7 1 1 5 1.5 21
681. Winkelmann,Jörg     Bremer SG von 1877 1600 1704 1 7 3 0 4 3 43
682. Winkler,Andreas     Burger SK Schwarz-Weiß 1629 1668 1 7 0 3 4 1.5 21
683. Wirp,Hans-Werner     SK Oschersleben 1948 1664 1807 1 7 2 2 3 3 43
684. Wolf,Andreas     FVS ASP Hoyerswerda 2039 2028 1 7 3 2 2 4 57
685. Wolf,Burghard     TuS 1860 Magdeburg 1596 1881 1 7 2 5 0 4.5 64
686. Wolf,Philipp     SG Blau-Weiß Stadtilm 1825 1848 1 7 1 4 2 3 43
687. Wolff,Michael     Ford Schachfreunde Köln e.V. 1945 1962 1 7 2 4 1 4 57
688. Woll,Wilfried     Greifswalder SV 1985 1991 1 7 3 1 3 3.5 50
689. Wolters,Tobias     SV 90 Havelberg 1489 1604 1 7 3 3 1 4.5 64
690. Wong,Gengchun     USV TU Dresden 2172 2162 1 7 4 1 2 4.5 64
691. Wunderlich,Fabian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 2 3 3 43
692. Zahn,Alina W WFM   SV Empor Erfurt 2090 2084 1 7 3 2 2 4 57
693. Zahn,Richard     Schachfreunde Moers e.V. 2014 2090 1 7 3 2 2 4 57
694. Zeiger,Frank     FSV Spremberg 1895 1634 1782 1 7 1 3 3 2.5 36
695. Zibell,Walter     TSV Friedland 1814 1778 1878 1 7 4 0 3 4 57
696. Blaschke,Henri Johannes     USC Magdeburg 1796 1817 1 6 1 2 3 2 33
697. Duzy,Stefan     Erfurter Schachklub 1997 2006 1 6 3 2 1 4 67
698. Kamaev,Artem       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1269   1 6 2 0 4 2 33
699. Möller,Hannah W   SV Lingen 1715 1827 1 6 1 2 3 2 33
700. Pollmann,Sascha     SAbt SV Werder Bremen 2047 2091 1 6 3 3 0 4.5 75
701. Hellwig,Konstantin Joshua       Schachzwerge Magdeburg 1330   1 5 2 2 1 3 60
702. Kolthoff,Siegmund     SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 2021 2015 1 5 2 2 1 3 60
703. Michalowski,Peter     SV Empor Erfurt 2076 2104 1 5 4 0 1 4 80
704. Gafert,Maik         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 4 0 0 4 0 0
705. Meyer,Henrik     TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 2063 2059 1 4 1 0 3 1 25
706. Schulze,Lara W WFM   SK Lehrte von 1919 e. V. 2156 2187 1 4 2 0 2 2 50



zur Startseite der Magdeburger Open