Teilnehmerliste "25. Magdeburger Open"

Editha-Gruppe ( B )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite

18.07.2018 - 20:23 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 20.09.2017)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach Geschlecht, Alphabet

  Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
ELO
↑↓
TWZ=DWZ
↑↓
 
1. Hupfer,Sandra     W 1978 Schachfreunde Greiz   1252
2. Khanbekyan,Nare     W 2008 USC Magdeburg   909
3. Krömer,Paulina   W 2004 SSV Vimaria 91 Weimar 1525 1516
4. Voigt,Anastasia     W 2007 USV Halle   1185
5. Wagner,Margarethe   W 2006 Erfurter Schachklub 1499 1384
6. Wagner,Victoria   W 2004 Erfurter Schachklub 1502 1567
7. Abicht,Rüdiger   1955 ESV Lok Döbeln 1802 1692
8. Augsberg,Tjark     2002 VfB Ottersleben   1387
9. Bartels,Sebastian     2004 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1162
10. Brüggemann,Frank   1965 Schachfreunde Zeitnot 1549 1369
11. Buschies,Edgar   1972 Post SV Magdeburg 1926 1571 1610
12. Dornheim,Carl Friedrich     2006 Schachzwerge Magdeburg   1349
13. Ebert,Peter       1960 VfB Ottersleben   1310
14. Förster,Nico       2001 Schachfreunde Greiz   1324
15. Glaser,Bernhard     1960 ESV Lok Sömmerda 1766 1614
16. Hellwig,Konstantin Joshua       2006 Schachzwerge Magdeburg   1027
17. Hensch,Frank       1954 Post SV Magdeburg 1926   1291
18. Herter,Arne     2007 USC Magdeburg   1166
19. Hoffmann,Siegfried     2005 USC Magdeburg   1511
20. Hupfer,Maurice       2004 Schachfreunde Greiz   949
21. Hörold,Philipp       2006 Schachzwerge Magdeburg   1012
22. Ilte,Lukas       2000 VfB Ottersleben   1356
23. Kageler,Anton Paul       2007 SV Roter Turm Halle   1295
24. Kalliwoda,Enrico   1962 Schachfreunde Hettstedt 1753 1621
25. Kamaev,Artem       1988 SG Aufbau Elbe Magdeburg    
26. Kaschuba,Jürgen   1951 Schachfreunde Hettstedt 1748 1613
27. Kempe,Caius Emilian       2008 USV TU Dresden   1425
28. Knappe,Stefan   1975 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1398 1112
29. Krajewski,Christian     1985 USC Magdeburg   1667
30. Krömer,Emanuel       2007 SSV Vimaria 91 Weimar   1169
31. Köllmer,Dietrich     1939 SC Eschwege 1496 1208
32. Köllmer,Hans     1935 Sfr.Heidesheim 1597 1294
33. Liedtke,Sebastian     2002 Schachgemeinschaft Leipzig   1414
34. Lösche,Marian   1969 VfB Ottersleben 1698 1658
35. Mensch,Wolfgang,Dr.   1956 SC Norbertus Magdeburg 1806 1649
36. Michalek,Hans-Leonard         1996 vereinslos     *
37. Murrak,Enrico       1967 ohne Verein, Magdeburg   1403
38. Naumann,Thomas   1952 ESV Lok Döbeln 1726 1543
39. Neumann,Franz     2006 VfB Ottersleben   1251
40. Ogrisek,Gerd     1956 SV Rochade Magdeburg 96   1396
41. Perlitz,Jürgen     1963 Schachfreunde Greiz 1743 1658
42. Pötsch,Tomas     1998 Cöthener FC Germania 03 1450 1329
43. Reuter,Marek     2005 SV Empor Erfurt 1568 1401
44. Richter,Nicholas       2007 USV TU Dresden   1318
45. Rudolph,Jürgen   1946 SV Springer Leipzig 1740 1594
46. Rumpold,Daniel       1977 SV Roter Turm Halle    
47. Rumpold,Jaron       2008 SV Roter Turm Halle   1154
48. Rössel,Sven         1974 Lohsa     *
49. Schenk,Felix     1985 Burger SK Schwarz-Weiß   1516
50. Scherping,Stephan     2001 USC Magdeburg   1511
51. Schlosser,Justin     2002 Reideburger SV 90 Halle 1584 1673
52. Schröder,Erik     2002 VfB Ottersleben   1118
53. Schäfer,Konstantin     2004 SV 1919 Grimma 1418 1499
54. Siemer,Aaron       2003 SV Lingen   715
55. Siemer,Elias       2004 SV Lingen   812
56. Siemer,Heinrich Werner,Dr.     1960 SV Lingen 1473 1460
57. Sikorra,Philipp   1984 SC Ladja Roßdorf 1755 1675
58. Spicks,Norbert     1954 Uedemer Schachclub 1948 e.V. 1650 1458
59. Stackfleth,Jarno     2005 Schachzwerge Magdeburg   1289
60. Turp,Hüseyin   1964 Oberhausener SV 1695 1691
61. van Foreest,Nanne       2007 Groninger Combinatie 1303 1303
62. Wagner,Andreas,Dr.     1974 Erfurter Schachklub 1372 1087
63. Weber,Willi       2006 Schachzwerge Magdeburg   1256
64. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV 1616 1483
65. Windelband,Rolf,Dr.     1939 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1157


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite