Teilnehmerliste "26. Magdeburger Open"

Ottonen-Gruppe ( A )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Gesamtliste Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen  

09.12.2019 - 07:01 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 19.09.2018)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach NWZ (abwärts)

Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
Titel
Land
ELO
↑↓
NWZ
↑↓
TWZ
↑↓
 
1. Thinius,Marco   1968 SV Empor Berlin e.V. IM   2407 2424 2424
2. Jugelt,Tobias   1975 SF Lilienthal von 1971 IM   2417 2385 2417
3. Paul,Johannes   1990 SG Aufbau Elbe Magdeburg FM   2361 2354 2361
4. Hacker,Jonas     1996 SC Eppingen FM   2345 2332 2345
5. Hansch,Karsten     1997 SC Empor Potsdam 1952 e.V.     2262 2252 2262
6. Leisner,Hannes   1984 Greifswalder SV     2296 2244 2296
7. Wichmann,Cliff   1971 ESV Nickelhütte Aue IM   2260 2217 2260
8. Polatel,Ali     1986 SC Zugzwang 95 e.V.   TUR 2214 2196 2214
9. Hansch,Stephan     1997 SC Empor Potsdam 1952 e.V.     2208 2186 2208
10. Nguyen,Alex Dac-Vuong   2004 Schachgemeinschaft Leipzig     2240 2177 2240
11. Heistermann,Till   1991 Schachgemeinschaft Leipzig     2204 2167 2204
12. Weishäutel,Moritz   2004 SV Empor Erfurt     2241 2155 2241
13. Sobolevsky,Leonid   1945 SV Breitenworbis IM UKR 2190 2147 2190
14. Stabolewski,Andreas   1964 SC Uetze-Hänigsen     2122 2131 2131
15. Rothe,Guido   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2200 2123 2200
16. Oppitz,Peter     1962 SV Caissa Wolfenbüttel CM   2164 2117 2164
17. Heinemann,Ernst   1955 SK Union Oldenburg     2104 2111 2111
18. Reyer,Ulli   1970 Greifswalder SV     2170 2074 2170
19. Hansch,Torsten   1964 SC Empor Potsdam 1952 e.V. CM   2117 2057 2117
20. Wagner,Benjamin   2003 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2122 2057 2122
21. Post,Hugo   2004 Reideburger SV 90 Halle     2100 2056 2100
22. Richter,Philipp   2002 USV TU Dresden     2015 2042 2042
23. Dannhäuser,Kevin     1990 Zwickauer Schachclub     2111 2040 2111
24. Kiesel,Harald   1967 SV Laatzen     2076 2040 2076
25. Faßhauer,Jacob   2002 Schachgemeinschaft Leipzig     2056 2030 2056
26. Görgens,Michael   1977 Union 1861 Schönebeck     2041 2027 2041
27. Zahn,Richard   1964 Schachfreunde Moers e.V.     2064 2019 2064
28. Fritsch,Andreas   1969 Naumburger Sportverein 1951     2052 2016 2052
29. Hoffmann,Lennard   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1996 2009 2009
30. Leck,Gerrit     1997 SV Lahn Limburg     1996 2007 2007
31. Böhm,Christian   1990 SG 1871 Löberitz     2060 2002 2060
32. Pichler,Manfred,Dr.     1955 USV Halle     2064 1995 2064
33. Preißler,Niklas     2002 SV Grün-W. Niederwiesa     2003 1993 2003
34. Diller,Peter     1959 SK Rothenburg e.V.     1973 1947 1973
35. Haufe,Laurin   2005 Schachgemeinschaft Leipzig     1892 1937 1937
36. Silz,Elisa   W 1991 SV Empor Berlin e.V.     1995 1934 1995
37. Angermünde,Dirk   1963 Schachfreunde Gerresheim 86 e.V.     1951 1927 1951
38. Heise,Jürgen   1951 SV Freibauer Barleben     2006 1915 2006
39. Kelm,Daniel   1989 SC Norbertus Magdeburg     1901 1887 1901
40. Weitz,Andreas   1965 SV Rochade Magdeburg 96     1904 1885 1904
41. Zeuner,Ole   2005 Schachzwerge Magdeburg     1865 1875 1875
42. Vega Lopez de Nava,Cesar Octavi     1981 SC Flörsheim 1921   MEX 1924 1867 1924
43. Lange,Jannis     2002 Greifswalder SV     1916 1860 1916
44. Stockmann,Till   2005 Schachzwerge Magdeburg     1831 1860 1860
45. Stährfeldt,Philipp   1969 SC Weisse Dame e.V.     1831 1856 1856
46. Schwarz,Hans   1944 SV Rochade Magdeburg 96     1883 1853 1883
47. Breitfeld,Joachim   1945 Union 1861 Schönebeck     1943 1842 1943
48. Schumacher,Maik   1968 SV Gardelegen     1793 1840 1840
49. Saoud,Mohamad Alhussein   1984 SC Norbertus Magdeburg   SYR   1837 1837
50. Hoffmann,Simon   2004 USC Magdeburg     1798 1833 1833
51. Alvermann,Christian   1989 VfB Schach Leipzig e.V.     1874 1828 1874
52. Poschadel,Andreas Gregor   2008 Hamelner SV     1848 1828 1848
53. Thesing,Ansgar   1972 Turnverein Borken 1922 e.V.     1896 1828 1896
54. Domröse,Michael   1960 SC Norbertus Magdeburg     1883 1822 1883
55. Ziervogel,Alexander   1995 Schachfreunde Hettstedt     1844 1817 1844
56. Friedrich,Karl   1987 Burger SK Schwarz-Weiß     1794 1811 1811
57. Nosek,Reinhard   1943 Schachfreunde Torgau e. V.     1862 1810 1862
58. Pikalow,Michael   2006 USC Magdeburg     1677 1801 1801
59. Ahrends,Norbert     1964 SV 1946 Groß-Gerau     1869 1798 1869
60. Zerfass,Otfried   1953 Union 1861 Schönebeck     1848 1791 1848
61. Wahrenberg,Ralf   1960 SK Union Oldenburg     1829 1784 1829
62. Sehmsdorf,Johann     2003 SV Dresden-Striesen 1990     1617 1770 1770
63. Kanbach,Mike   1973 Schachsport Plesse Bovenden     1815 1763 1815
64. Krischak,Werner     1951 SK Marburg 1931/72     1781 1761 1781
65. Neuber,Pascal     2006 USV Halle     1705 1759 1759
66. Zegners,Dainis     1983 Roter Turm München     1786 1756 1786
67. Holtmeier,Volker     1964 SV Gardelegen     1836 1754 1836
68. Tunka,Josef     1944 SV Lingen     1765 1750 1765
69. Marnyuk,Serhiy   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1797 1748 1797
70. Roehrig,Sven   1972 GW Dahlenwarsleben     1813 1746 1813
71. Romanov,Denys   1989 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1837 1742 1837
72. Schmidt,Alexander   1994 Schachfreunde Hettstedt     1947 1740 1947
73. Dettmann,Nils     1963 Ahrensburger TSV     1793 1736 1793
74. Joppich,Til   2005 Schachzwerge Magdeburg     1739 1735 1735
75. Krajewski,Christian   1985 USC Magdeburg       1731 1731
76. Schulze,Nick   2001 SV Rochade Magdeburg 96     1818 1719 1818
77. Lösche,Marian   1969 VfB Ottersleben     1718 1716 1718
78. Tews,Steffen   1983 SV Rochade Magdeburg 96     1803 1714 1803
79. Wagner,Margarethe W 2006 Erfurter Schachklub     1643 1708 1708
80. Voigt,Maik   1969 SV Freibauer Barleben     1798 1702 1798
81. Schenk,Rafael     1989 Ludwigsfelder Schachclub 54     1761 1697 1761
82. Schulemann,Gero   2006 USV Halle     1682 1688 1688
83. Heutling,Elina W 2005 Schachzwerge Magdeburg     1693 1671 1693
84. Wähner,Manuel     1991 SV -Gambit- Kamenz     1774 1670 1774
85. Wirp,Hans-Werner   1971 SK Oschersleben 1948     1807 1664 1807
86. Wohlrabe,Jörg     1961 SV Gifhorn     1772 1663 1772
87. Schäfer,Konstantin   2004 Schachgemeinschaft Leipzig     1582 1647 1647
88. Janeke,Thomas   1970 SG Klötze Süd     1739 1623 1739
89. Kalusche,Andreas,Dr.   1978 Union 1861 Schönebeck     1750 1619 1750
90. Wagner,Victoria W 2004 Erfurter Schachklub     1643 1615 1643
91. Vogt,Jörg   1961 SC Norbertus Magdeburg     1584 1609 1609
92. Boettger,Ulf   1954 VfB Ottersleben     1683 1603 1683
93. Khanbekyan,Areg   2005 Schachzwerge Magdeburg     1524 1589 1589
94. Mertens,Lothar   1952 VfL Kalbe/Milde     1664 1569 1664
95. Herter,Arne   2007 Schachzwerge Magdeburg       1562 1562
96. Fritsch,Lea W 2004 USV Halle     1532 1513 1532
97. Berger,Armin     1970 Simme   SUI 1561   1561
98. Frost,Peter       1962 Bangkok Chess Club   AUS 1939   1939
99. Keresztes,Mark       1985 Kecskemét   HUN 1992   1992
100. Keresztes,Richard       1985 Kecskemét FM HUN 2232   2232
101. Kumsiashvili,Nikoloz       1997 Tbilisi IM GEO 2399   2399
102. Miszler,Levente     2001 Kecskemét   HUN 2037   2037
103. Srinath,Rao S.V.       1997 Raipur FM IND 2325   2325
104. Stengel,Hans-Joachim     1942 Magdeburg     1716   1716
105. Urwyler,Nikash       2002 Schwarz-Weiss Bern / Gümligen   SUI 1882   1882
106. Wolfram,Mike       1973 Wittstock     1465   1465
107. Wunderlich,Fabian     1983 vereinslos     1711   1711


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen