Teilnehmerliste "25. Magdeburger Open"Gesamtliste
|
Liste Ottonen-Gruppe ( A ) | Liste Editha-Gruppe ( B ) | gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert | Startseite |
27.04.2024 - 18:41 Uhr (NWZ/ELO Stand vom 20.09.2017)
Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.
letzte Aktualisierung der Startgeldeingänge am 06.10.2017
Name ↑↓ |
↓ |
geb. ↑↓ |
Verein ↑↓ |
Titel ↓ |
Land ↓ |
ELO ↑↓ |
NWZ ↑↓ |
TWZ ↑↓ |
Gruppe |
bez. |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Vogel,Roven | 2000 | USV TU Dresden | IM | 2493 | 2503 | 2503 | A | 04.10. | |||||||
2. | Buchcar,Tomas | 1988 | TSV Großschönau | CZE | 2194 | 2187 | 2194 | A | ||||||||
3. | Lelumees,Brait | 1981 | SK Schwäbisch Hall | EST | 2166 | 2180 | 2180 | A | ||||||||
4. | Hilwerda,Jonas | 2003 | SV Esens | NED | 2166 | 2126 | 2166 | A | 25.09. | |||||||
5. | Heistermann,Till | 1991 | Schachgemeinschaft Leipzig | 2155 | 2130 | 2155 | A | 26.09. | ||||||||
6. | Weishäutel,Moritz | 2004 | SV Empor Erfurt | 2077 | 2085 | 2085 | A | |||||||||
7. | Michael,Dirk | 1967 | Schachfreunde Hettstedt | 2081 | 1988 | 2081 | A | |||||||||
8. | Woll,Wilfried | 1963 | Greifswalder SV | 2080 | 2049 | 2080 | A | 13.09. | ||||||||
9. | Michalowski,Peter | 1986 | SV Empor Erfurt | 2078 | 2041 | 2078 | A | 21.09. | ||||||||
10. | Oltzen,Samuel | 1992 | Lübecker SV von 1873 | 2012 | 1999 | 2012 | A | 22.09. | ||||||||
11. | Schmidt,Alexander | 1994 | Schachfreunde Hettstedt | 1956 | 1546 | 1956 | A | |||||||||
12. | Schönberger,Kay | 1980 | SV Koblenz 03/25 | 1948 | 1862 | 1948 | A | 11.09. | ||||||||
13. | Löhr,Franz | 1964 | SVG Konstanz | 1936 | 1719 | 1936 | A | |||||||||
14. | Rößler,Frank-Peter | 1963 | SC 1994 Oberland | 1933 | 1839 | 1933 | A | 04.10. | ||||||||
15. | Schoeneshoefer,Adrian | 1998 | SK Weisse Dame Hamburg | 1920 | 1838 | 1920 | A | |||||||||
16. | Reuter,Elisa | W | 2005 | SV Empor Erfurt | 1910 | 1819 | 1910 | A | 01.09. | |||||||
17. | Richter,Philipp | 2002 | USV TU Dresden | 1869 | 1892 | 1892 | A | 22.09. | ||||||||
18. | van Foreest,Machteld | W | 2007 | Groninger Combinatie | NED | 1877 | 1877 | A | 27.09. | |||||||
19. | Stährfeldt,Philipp | 1969 | SC Weisse Dame e.V. | 1872 | 1829 | 1872 | A | 14.08. | ||||||||
20. | Grund,Sebastian | 2004 | MTV 1876 Saalfeld | 1843 | 1866 | 1866 | A | 18.09. | ||||||||
21. | Wolf,Philipp | 2002 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 1832 | 1857 | 1857 | A | 14.09. | ||||||||
22. | Wirp,Hans-Werner | 1971 | SK Oschersleben 1948 | 1836 | 1688 | 1836 | A | 11.09. | ||||||||
23. | Rössel,Gino | 2006 | FVS ASP Hoyerswerda | 1805 | 1760 | 1805 | A | 30.08. | ||||||||
24. | Hilbert,Stephan-Jörg,Dr. | 1957 | SV 1861 Liebschwitz | 1795 | 1640 | 1795 | A | |||||||||
25. | Steinke,Hans-Jörg | 1951 | Schachverein Datteln 1924 | 1791 | 1660 | 1791 | A | 08.09. | ||||||||
26. | Homberger,Jan | 1997 | SSV Vimaria 91 Weimar | 1758 | 1699 | 1758 | A | |||||||||
27. | Dawydow,Julius | 1997 | SV Ammern | 1736 | 1635 | 1736 | A | 26.09. | ||||||||
28. | Niedenthal,Robert | 1950 | SV 1920 Hofheim | 1706 | 1632 | 1706 | A | |||||||||
29. | Bethge,Johanna | W | 1989 | SG 1871 Löberitz | 1687 | 1667 | 1687 | A | 19.09. | |||||||
30. | Eberhardt,Michael | 1942 | SC Agon Neumünster | 1763 | 1702 | 1670 | A | 28.08. | ||||||||
31. | Schlosser,Ralph | 1973 | Reideburger SV 90 Halle | 1631 | 1631 | A | 05.09. | |||||||||
32. | Goldmund,Heike | W | 1967 | SV 1861 Liebschwitz | 1603 | 1502 | 1603 | A | ||||||||
33. | Poschadel,Andreas Gregor | 2008 | Hamelner SV | 1407 | 1490 | 1490 | A | 13.09. | ||||||||
34. | Biele,Johanna | W | 2001 | SV 1861 Liebschwitz | 1437 | 1297 | 1437 | A | ||||||||
35. | Berger,Armin | 1970 | Simme (SUI) | SUI | A | 04.10. | ||||||||||
36. | Schlosser,Justin | 2002 | Reideburger SV 90 Halle | 1584 | 1673 | 1673 | B | 05.09. | ||||||||
37. | Perlitz,Jürgen | 1963 | Schachfreunde Greiz | 1743 | 1658 | 1658 | B | 26.09. | ||||||||
38. | Glaser,Bernhard | 1960 | ESV Lok Sömmerda | 1766 | 1614 | 1614 | B | 19.09. | ||||||||
39. | Wagner,Victoria | W | 2004 | Erfurter Schachklub | 1502 | 1567 | 1567 | B | 26.09. | |||||||
40. | Krömer,Paulina | W | 2004 | SSV Vimaria 91 Weimar | 1525 | 1516 | 1516 | B | 19.09. | |||||||
41. | Schäfer,Konstantin | 2004 | SV 1919 Grimma | 1418 | 1499 | 1499 | B | 11.09. | ||||||||
42. | Siemer,Heinrich Werner,Dr. | 1960 | SV Lingen | 1473 | 1460 | 1460 | B | |||||||||
43. | Spicks,Norbert | 1954 | Uedemer Schachclub 1948 e.V. | 1650 | 1458 | 1458 | B | 12.09. | ||||||||
44. | Kempe,Caius Emilian | 2008 | USV TU Dresden | 1425 | 1425 | B | 06.10. | |||||||||
45. | Reuter,Marek | 2005 | SV Empor Erfurt | 1568 | 1401 | 1401 | B | 01.09. | ||||||||
46. | Wagner,Margarethe | W | 2006 | Erfurter Schachklub | 1499 | 1384 | 1384 | B | 26.09. | |||||||
47. | Ilte,Lukas | 2000 | VfB Ottersleben | 1356 | 1356 | B | ||||||||||
48. | Pötsch,Tomas | 1998 | Cöthener FC Germania 03 | 1450 | 1329 | 1329 | B | 18.08. | ||||||||
49. | Förster,Nico | 2001 | Schachfreunde Greiz | 1324 | 1324 | B | 26.09. | |||||||||
50. | Richter,Nicholas | 2007 | USV TU Dresden | 1318 | 1318 | B | 24.08. | |||||||||
51. | Ebert,Peter | 1960 | VfB Ottersleben | 1310 | 1310 | B | 14.07. | |||||||||
52. | van Foreest,Nanne | 2007 | Groninger Combinatie | NED | 1303 | 1303 | B | 27.09. | ||||||||
53. | Kageler,Anton Paul | 2007 | SV Roter Turm Halle | 1295 | 1295 | B | 18.09. | |||||||||
54. | Köllmer,Hans | 1935 | Sfr.Heidesheim | 1597 | 1294 | 1294 | B | 19.09. | ||||||||
55. | Hensch,Frank | 1954 | Post SV Magdeburg 1926 | 1291 | 1291 | B | ||||||||||
56. | Weber,Willi | 2006 | Schachzwerge Magdeburg | 1256 | 1256 | B | 06.10. | |||||||||
57. | Hupfer,Sandra | W | 1978 | Schachfreunde Greiz | 1252 | 1252 | B | 26.09. | ||||||||
58. | Köllmer,Dietrich | 1939 | SC Eschwege | 1496 | 1208 | 1208 | B | 19.09. | ||||||||
59. | Voigt,Anastasia | W | 2007 | USV Halle | 1185 | 1185 | B | 18.09. | ||||||||
60. | Krömer,Emanuel | 2007 | SSV Vimaria 91 Weimar | 1169 | 1169 | B | 19.09. | |||||||||
61. | Rumpold,Jaron | 2008 | SV Roter Turm Halle | 1154 | 1154 | B | 02.10. | |||||||||
62. | Wagner,Andreas,Dr. | 1974 | Erfurter Schachklub | 1372 | 1087 | 1087 | B | 26.09. | ||||||||
63. | Hellwig,Konstantin Joshua | 2006 | Schachzwerge Magdeburg | 1027 | 1027 | B | 06.10. | |||||||||
64. | Hörold,Philipp | 2006 | Schachzwerge Magdeburg | 1012 | 1012 | B | 05.10. | |||||||||
65. | Hupfer,Maurice | 2004 | Schachfreunde Greiz | 949 | 949 | B | 26.09. | |||||||||
66. | Khanbekyan,Nare | W | 2008 | USC Magdeburg | 909 | 909 | B | 02.10. | ||||||||
67. | Siemer,Elias | 2004 | SV Lingen | 812 | 812 | B | 28.09. | |||||||||
68. | Siemer,Aaron | 2003 | SV Lingen | 715 | 715 | B | 28.09. | |||||||||
69. | Kamaev,Artem | 1988 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | B | 04.10. | |||||||||||
70. | Michalek,Hans-Leonard | 1996 | vereinslos | B | 11.09. | * | ||||||||||
71. | Rumpold,Daniel | 1977 | SV Roter Turm Halle | B | 02.10. | |||||||||||
72. | Rössel,Sven | 1974 | Lohsa | B | 30.08. | * |
* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung
Liste Ottonen-Gruppe ( A ) | Liste Editha-Gruppe ( B ) | gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert | Startseite |