Teilnehmerliste "24. Magdeburger Open"

Ottonen-Gruppe ( A )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Gesamtliste Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite

18.11.2017 - 14:59 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 21.09.2016)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach TWZ

  Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
Titel
Land
ELO
↑↓
NWZ
↑↓
TWZ
↑↓
 
1. Bindrich,Falko     1990 ohne / Magdeburg GM   2584   2584
2. Haidary,Hameedullah     1975 Schachgemeinschaft Leipzig   AFG   2401 2401
3. Höfelsauer,Thomas     1991 Schachklub München Südost e.V. FM   2373 2345 2373
4. Schmitz,Thorsten     1974 SC Garching 1980 e.V. FM   2298 2292 2298
5. Liedtke,Matthias     1969 Schachgemeinschaft Leipzig FM   2288 2266 2288
6. Schleich,Markus     1976 SC Garching 1980 e.V. FM   2215 2206 2215
7. Moshtael,Wesal   1991 SK Johanneum Eppendorf     2213 2164 2213
8. Wiley,Thomas       1963 Europchess Brussels FM ENG 2211   2211
9. Schiffer,Stefan     1995 Brühler Schachklub 1920 e.V.     2207 2171 2207
10. Niegsch,Nicolas   1998 SG 1871 Löberitz     2191 2120 2191
11. Pallas,Sebastian   2000 SG 1871 Löberitz     2174 2148 2174
12. Hartge,Gedeon     1999 USV Halle     2164 2142 2164
13. Heyder,Florian     1990 SV Sangerhausen     2161 2100 2161
14. Nguyen,Alex Dac-Vuong     2004 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V.     2160 2095 2160
15. Rothe,Guido   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2157 2109 2157
16. Lopez-Rojas,Jeffrey   1982 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2142 2148 2148
17. Gramb,Marius     1993 Brühler Schachklub 1920 e.V.     2141 2093 2141
18. Biastoch,Bennet   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2117 2070 2117
19. Maiwald,Harald     1962 TSG Apolda     2095 1993 2095
20. Langer,Christian     1962 Schachverein Ennigerloh-Oelde     2093 2041 2093
21. Kiesel,Harald     1967 SV Laatzen     2091 2023 2091
22. Möller,Dustin     1993 Eckernförder SC von 1921     2060 2088 2088
23. Görgens,Michael   1977 Union 1861 Schönebeck     2080 2016 2080
24. Lachmund,Delf       1988 Vereinslos / Bremen     2074   2074
25. Fritsch,Andreas   1969 Naumburger SV 1951     2066 1987 2066
26. König,Marco,Dr.   1963 Burger SK Schwarz-Weiß     2066 2011 2066
27. Domsgen,Bernd   1953 Burger SK Schwarz-Weiß     2045 1925 2045
28. Nyland,Thomas     1982 Kristiansund   NOR 2040   2040
29. Praczyk,Karl   1996 Cöthener FC Germania 03     2039 1938 2039
30. Harringer,Manfred     1948 Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gl     2024 1947 2024
31. Böhm,Christian   1990 SG 1871 Löberitz     2018 1963 2018
32. Peters,Stefan     1986 SK Springer Rotenburg     2014 2009 2014
33. Schiffner,Kevin   1993 USC Magdeburg     2003 1962 2003
34. Breitfeld,Joachim     1945 Union 1861 Schönebeck     2000 1887 2000
35. Egli,Urs       1961 Zürich Sihlfeld   SUI 1977   1977
36. Heise,Jürgen   1951 SV Freibauer Barleben     1969 1892 1969
37. Gröbel,Aaron   2000 USV Halle     1958 1952 1958
38. Kelm,Daniel   1989 SC Norbertus Magdeburg     1939 1874 1939
39. Mühlen,Thomas   1982 TSG Calbe/Saale     1818 1935 1935
40. Miszler,Levente     2001 Kecskemet   HUN 1933   1933
41. Hoffmann,Lennard   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1932 1846 1932
42. Wagner,Benjamin   2003 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1923 1888 1923
43. Lyashkevych,Igor   1958 USC Magdeburg     1920 1873 1920
44. Möller,Christian     1969 SV Lingen     1915 1729 1915
45. Simon,Tessa W 2000 Muldental Wilkau-Haßlau     1913 1849 1913
46. Sauer,Bernd     1962 Sportfreunde Katernberg 1913 e.V.     1766 1907 1907
47. Schwarz,Hans   1944 SV Rochade Magdeburg 96     1891 1812 1891
48. Faßhauer,Jacob     2002 Schachgemeinschaft Leipzig     1778 1889 1889
49. Sunderbrink,Heino     1969 SV Medizin Erfurt     1864 1888 1888
50. Post,Hugo   2004 Reideburger SV 90 Halle     1879 1796 1879
51. Perekhozhuk,Maksym   2001 USV Halle     1876 1850 1876
52. Phunhon Lopez,Daniel Alejandro   2001 Hannover 96     1872 1838 1872
53. Zerfass,Otfried   1953 Union 1861 Schönebeck     1872 1770 1872
54. Dietz,Florian   2003 Reideburger SV 90 Halle     1821 1871 1871
55. Alvermann,Christian     1989 VfB Schach Leipzig e.V.     1866 1837 1866
56. Weitz,Andreas   1965 SV Rochade Magdeburg 96     1765 1865 1865
57. Retzlaff,Thomas   1971 SF Fallersleben     1859 1831 1859
58. Nosek,Reinhard     1943 Schachfreunde Torgau e. V.     1858 1770 1858
59. Seabrook,Roy       1973 RAW Cottbus   NZL 1856   1856
60. Domröse,Michael   1960 SC Norbertus Magdeburg     1854 1764 1854
61. Grahn,Jürgen   1961 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1848 1812 1848
62. Wehr,Alexander     1969 SK Vellmar 1950     1839 1787 1839
63. Schönemann,Thomas   1982 SC Norbertus Magdeburg     1834 1787 1834
64. Giebel,Christine   W 1969 USC Magdeburg     1817 1743 1817
65. Brandt,Joachim   1938 Union 1861 Schönebeck     1811 1614 1811
66. Kalliwoda,Enrico     1962 Schachfreunde Hettstedt     1808 1613 1808
67. Zalewski,Ulrich,Dr.   1962 SK 1858 Gießen     1800 1795 1800
68. Schulze,Nick   2001 SV Rochade Magdeburg 96     1795 1701 1795
69. Voigt,Maik   1969 SV Freibauer Barleben     1788 1679 1788
70. Hundrieser,Malte   2004 Reideburger SV 90 Halle     1787 1754 1787
71. Kalusche,Andreas,Dr.   1978 Union 1861 Schönebeck     1781 1703 1781
72. Stengel,Hans     1942 ohne / Magdeburg     1775   1775
73. Raub,Jerome     1990 VfL Kalbe/Milde       1764 1764
74. Schwenke,Stefan     1995 SK Bremen-Nord     1756 1725 1756
75. Hoffmann,Simon   2004 USC Magdeburg     1753 1618 1753
76. Vogt,Jörg   1961 SC Norbertus Magdeburg     1753 1558 1753
77. Boettger,Ulf   1954 VfB Ottersleben     1749 1582 1749
78. Janeke,Thomas   1970 SG Klötze Süd     1746 1646 1746
79. Möller,Hannah   W 2000 SV Lingen     1737 1721 1737
80. Marnyuk,Serhiy   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1727 1675 1727
81. Zeiger,Frank     1959 FSV Spremberg 1895     1718 1581 1718
82. Zeuner,Ole   2005 Schachzwerge Magdeburg     1698 1680 1698
83. Haufe,Laurin     2005 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V.     1611 1687 1687
84. Friedrich,Karl   1987 Burger SK Schwarz-Weiß     1686 1665 1686
85. Cejda,Cecilia W 2001 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1684 1651 1684
86. Wastian,Mareike   W 2003 Schachfreunde Brackel 1930 e.V.     1682 1599 1682
87. Mertens,Lothar   1952 VfL Kalbe/Milde     1653 1512 1653
88. Tews,Steffen   1983 SV Rochade Magdeburg 96       1639 1639
89. Morgenstern,Tobias   2005 Schachzwerge Magdeburg     1387 1618 1618
90. Stockmann,Till   2005 VfL Gräfenhainichen     1596 1610 1610
91. Dietz,Kristin W 2005 USV Halle     1601 1537 1601
92. Kirstein,Roland,Prof. Dr.     1965 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1588 1588
93. Weber,Detlef     1946 Schach-Club Höxter     1625 1539 1539
94. Stein,Carmen   W 1990 SC Norbertus Magdeburg     1517 1437 1517
95. Nebeling,Jörn   1976 SC Norbertus Magdeburg     1468 1472 1472
96. Kirsten,Annika W 2003 SG Schöningen JFZ-I e.V.     1352 1419 1419
97. Khanbekyan,Mikayel     1976 USC Magdeburg       1308 1308
98. Kirsten,Peter   1961 SG Schöningen JFZ-I e.V.       1248 1248
99. Saoud,Mohamad Alhussein     1984 Burger SK Schwarz-Weiß   SYR      


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite