Teilnehmerliste "24. Magdeburger Open"

Editha-Gruppe ( B )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite

20.11.2017 - 07:01 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 21.09.2016)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach TWZ

  Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
ELO
↑↓
TWZ=DWZ
↑↓
 
1. Lösche,Marian   1969 VfB Ottersleben 1703 1692
2. Niggl,Michael     1998 USV Halle   1689
3. Sikorra,Philipp   1984 SC Ladja Roßdorf 1790 1685
4. Abicht,Rüdiger     1955 ESV Lok Döbeln 1800 1660
5. Rudolph,Jürgen   1946 SV Springer Leipzig 1782 1639
6. Hellmich,Hartmut   1952 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1923 1629
7. Rehbaum,Manfred     1947 SAbt TG 1949 Wehlheiden 1845 1611
8. Sadewasser,Tom       1994 Chemie Bitterfeld   1610
9. Naumann,Thomas     1952 ESV Lok Döbeln 1761 1603
10. Bahr,Arne     1967 SG Turm Kiel von 1910 1692 1580
11. Scherf,Siegfried   1938 SV Salzland Staßfurt 1734 1566
12. Strnat,Fritz   1989 USC Magdeburg 1523 1558
13. Buschies,Edgar   1972 Post SV Magdeburg 1926 1571 1553
14. Walkiewicz,Danny     1988 Burger SK Schwarz-Weiß   1550
15. Krajinski,Lutz     1961 SV Medizin Erfurt 1638 1548
16. Liedtke,Sebastian       2002 Schachgemeinschaft Leipzig   1529
17. Hellmich,Michael   1955 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1583 1526
18. Marsch,Alfred     1940 SC Wolfsburg 1775 1516
19. Jahn,Felix   2002 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1560 1511
20. Spreer,Lutz   1983 Burgstädter TSV 1878 1624 1510
21. Rohde,Niclas     2005 SK Dessau 93   1487
22. Zamzow,Karsten   1988 SC Norbertus Magdeburg 1612 1485
23. Schenk,Felix     1985 Burger SK Schwarz-Weiß   1466
24. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV 1667 1459
25. Braun,Antonio       2002 Magdeburg   1407 *
26. Brüggemann,Frank   1965 Schachfreunde Zeitnot 1584 1394
27. Joppich,Til     2005 Schachzwerge Magdeburg   1392
28. Walter,Alexander     2007 SF Bad Schmiedeberg 1706 1390
29. Scherping,Stephan     2001 VfB Ottersleben   1385
30. Fritsch,Lea W 2004 USV Halle 1317 1378
31. Murrak,Enrico     1967 USC Magdeburg   1371
32. Hennigs,Paul     1989 SV Gardelegen   1369
33. Schüller,Reinhard     1964 SC Vohwinkel 1929   1366
34. Kühne,Jürgen     1949 SV Rochade Magdeburg 96   1364
35. Riemann,Jonas     2002 VfB Ottersleben   1363
36. Ogrisek,Gerd     1956 SV Rochade Magdeburg 96   1350
37. Schulemann,Gero     2006 USV Halle 1683 1337
38. Kiesel,Lara   W 2004 SV Laatzen 1453 1333
39. Heutling,Elina   W 2005 Schachzwerge Magdeburg   1281
40. Voß,Robin       1999 SG Schöningen JFZ-I e.V.   1268
41. Khanbekyan,Areg   2005 Schachzwerge Magdeburg 1579 1261
42. Prudlik,Finn Olmse       2007 Grün-Weiß Granschütz   1256
43. Hoffmann,Siegfried     2005 USC Magdeburg   1237
44. Pikalow,Michael   2006 USC Magdeburg 1441 1237
45. Schiffner,Robin   2006 USC Magdeburg 1320 1211
46. Dornheim,Carl Friedrich       2006 Schachzwerge Magdeburg   1177
47. Neumann,Franz       2006 VfB Ottersleben   1131
48. Windelband,Rolf,Dr.     1939 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1130
49. Pietsch,Johann     2007 SV Roter Turm Halle 1622 1116
50. Herter,Arne       2007 USC Magdeburg   1108
51. Stackfleth,Jarno     2005 Schachzwerge Magdeburg   1070
52. Hostmann,Henning       2006 USC Magdeburg   985
53. Rabenstein,Jonathan       2007 USC Magdeburg   934
54. Bartels,Sebastian     2004 Schachzwerge Magdeburg   848
55. Sanftenberg,Lena     W 2004 Schachzwerge Magdeburg   791
56. Rabenstein,Magdalena     W 2004 USC Magdeburg   752
57. Hejazi,Eihab         1995 Syrien     *
58. Romanov,Denys       1989 SG Aufbau Elbe Magdeburg    
59. Sanftenberg,Tim       2007 Schachzwerge Magdeburg    
60. Udelnov,Valentin         2008 Magdeburg     *
61. Udelnova,Sofia       W 2006 Magdeburg     *


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite