Teilnehmerliste "24. Magdeburger Open"Editha-Gruppe ( B )
|
Gesamtliste | Liste Ottonen-Gruppe ( A ) | gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert | Startseite |
26.04.2024 - 05:25 Uhr (NWZ/ELO Stand vom 21.09.2016)
Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.
Name ↑↓ |
geb. ↑↓ |
Verein ↑↓ |
ELO ↑↓ |
TWZ=DWZ ↑↓ |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Zamzow,Karsten | 1988 | SC Norbertus Magdeburg | 1612 | 1485 | |||||
2. | Windelband,Rolf,Dr. | 1939 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 1130 | ||||||
3. | Wiedemann,Thilo | 1982 | Flechtinger SV | 1667 | 1459 | |||||
4. | Walter,Alexander | 2007 | SF Bad Schmiedeberg | 1706 | 1390 | |||||
5. | Walkiewicz,Danny | 1988 | Burger SK Schwarz-Weiß | 1550 | ||||||
6. | Voß,Robin | 1999 | SG Schöningen JFZ-I e.V. | 1268 | ||||||
7. | Udelnova,Sofia | W | 2006 | Magdeburg | * | |||||
8. | Udelnov,Valentin | 2008 | Magdeburg | * | ||||||
9. | Strnat,Fritz | 1989 | USC Magdeburg | 1523 | 1558 | |||||
10. | Stackfleth,Jarno | 2005 | Schachzwerge Magdeburg | 1070 | ||||||
11. | Spreer,Lutz | 1983 | Burgstädter TSV 1878 | 1624 | 1510 | |||||
12. | Sikorra,Philipp | 1984 | SC Ladja Roßdorf | 1790 | 1685 | |||||
13. | Schüller,Reinhard | 1964 | SC Vohwinkel 1929 | 1366 | ||||||
14. | Schulemann,Gero | 2006 | USV Halle | 1683 | 1337 | |||||
15. | Schiffner,Robin | 2006 | USC Magdeburg | 1320 | 1211 | |||||
16. | Scherping,Stephan | 2001 | VfB Ottersleben | 1385 | ||||||
17. | Scherf,Siegfried | 1938 | SV Salzland Staßfurt | 1734 | 1566 | |||||
18. | Schenk,Felix | 1985 | Burger SK Schwarz-Weiß | 1466 | ||||||
19. | Sanftenberg,Tim | 2007 | Schachzwerge Magdeburg | |||||||
20. | Sanftenberg,Lena | W | 2004 | Schachzwerge Magdeburg | 791 | |||||
21. | Sadewasser,Tom | 1994 | Chemie Bitterfeld | 1610 | ||||||
22. | Rudolph,Jürgen | 1946 | SV Springer Leipzig | 1782 | 1639 | |||||
23. | Romanov,Denys | 1989 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | |||||||
24. | Rohde,Niclas | 2005 | SK Dessau 93 | 1487 | ||||||
25. | Riemann,Jonas | 2002 | VfB Ottersleben | 1363 | ||||||
26. | Rehbaum,Manfred | 1947 | SAbt TG 1949 Wehlheiden | 1845 | 1611 | |||||
27. | Rabenstein,Magdalena | W | 2004 | USC Magdeburg | 752 | |||||
28. | Rabenstein,Jonathan | 2007 | USC Magdeburg | 934 | ||||||
29. | Prudlik,Finn Olmse | 2007 | Grün-Weiß Granschütz | 1256 | ||||||
30. | Pikalow,Michael | 2006 | USC Magdeburg | 1441 | 1237 | |||||
31. | Pietsch,Johann | 2007 | SV Roter Turm Halle | 1622 | 1116 | |||||
32. | Ogrisek,Gerd | 1956 | SV Rochade Magdeburg 96 | 1350 | ||||||
33. | Niggl,Michael | 1998 | USV Halle | 1689 | ||||||
34. | Neumann,Franz | 2006 | VfB Ottersleben | 1131 | ||||||
35. | Naumann,Thomas | 1952 | ESV Lok Döbeln | 1761 | 1603 | |||||
36. | Murrak,Enrico | 1967 | USC Magdeburg | 1371 | ||||||
37. | Marsch,Alfred | 1940 | SC Wolfsburg | 1775 | 1516 | |||||
38. | Lösche,Marian | 1969 | VfB Ottersleben | 1703 | 1692 | |||||
39. | Liedtke,Sebastian | 2002 | Schachgemeinschaft Leipzig | 1529 | ||||||
40. | Kühne,Jürgen | 1949 | SV Rochade Magdeburg 96 | 1364 | ||||||
41. | Krajinski,Lutz | 1961 | SV Medizin Erfurt | 1638 | 1548 | |||||
42. | Kiesel,Lara | W | 2004 | SV Laatzen | 1453 | 1333 | ||||
43. | Khanbekyan,Areg | 2005 | Schachzwerge Magdeburg | 1579 | 1261 | |||||
44. | Joppich,Til | 2005 | Schachzwerge Magdeburg | 1392 | ||||||
45. | Jahn,Felix | 2002 | BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. | 1560 | 1511 | |||||
46. | Hostmann,Henning | 2006 | USC Magdeburg | 985 | ||||||
47. | Hoffmann,Siegfried | 2005 | USC Magdeburg | 1237 | ||||||
48. | Heutling,Elina | W | 2005 | Schachzwerge Magdeburg | 1281 | |||||
49. | Herter,Arne | 2007 | USC Magdeburg | 1108 | ||||||
50. | Hennigs,Paul | 1989 | SV Gardelegen | 1369 | ||||||
51. | Hellmich,Michael | 1955 | SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. | 1583 | 1526 | |||||
52. | Hellmich,Hartmut | 1952 | SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. | 1923 | 1629 | |||||
53. | Hejazi,Eihab | 1995 | Syrien | * | ||||||
54. | Fritsch,Lea | W | 2004 | USV Halle | 1317 | 1378 | ||||
55. | Dornheim,Carl Friedrich | 2006 | Schachzwerge Magdeburg | 1177 | ||||||
56. | Buschies,Edgar | 1972 | Post SV Magdeburg 1926 | 1571 | 1553 | |||||
57. | Brüggemann,Frank | 1965 | Schachfreunde Zeitnot | 1584 | 1394 | |||||
58. | Braun,Antonio | 2002 | Magdeburg | 1407 | * | |||||
59. | Bartels,Sebastian | 2004 | Schachzwerge Magdeburg | 848 | ||||||
60. | Bahr,Arne | 1967 | SG Turm Kiel von 1910 | 1692 | 1580 | |||||
61. | Abicht,Rüdiger | 1955 | ESV Lok Döbeln | 1800 | 1660 |
* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung
Gesamtliste | Liste Ottonen-Gruppe ( A ) | gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert | Startseite |