Eine Gemeinschaftsaktion von: VfB Ottersleben - Aufbau Elbe Magdeburg - SC Norbertus Magdeburg  










 
unterstützt durch:
















 
Historie Statistik ( 2005-2016 ) eMail-Turnierleitung Impressum

 




    Sieger Platz 2 bis 5 Teiln.

24. Magdeburger Open

2016
Ottonen-Gruppe ( A )

GM Falko Bindrich
 
FM Thorsten Schmitz
Wesal Moshtael
Jeffrey Lopez-Rojas
FM Matthias Liedtke
99
Editha-Gruppe ( B )

Danny Walkiewicz
 
Manfred Rehbaum
Marian Lösche
Philipp Sikorra
Lutz Krajinski
61

23. Magdeburger Open

2015
Ottonen-Gruppe ( A )

IM Nikolas Lubbe
 
GM Falko Bindrich
FM Martin Brüdigam
Jan Wöllermann
FM Ferenc Langheinrich
99
Editha-Gruppe ( B )

Philipp Sikorra
 
Marvin Henning
Christopher Bassen
Reinhold Reimann
Fritz Strnat
81

22. Magdeburger Open

2014
Ottonen-Gruppe ( A )

IM Karl-Heinz Podzielny
 
GM Vladimir Epishin
IM Michael Richter
IM Roland Berzinsh
Malte Colpe
81
Editha-Gruppe ( B )

Edgar Buschies
 
Karl Friedrich
Michael Niggl
Lucas Graf
Enrico Murrak
39
21. Magdeburger Open
2013
IM Leonid Sobolevsky IM Hannes Langrock
GM Aleksandr Karpatchev
GM Vladimir Epishin
IM Roland Berzinsh
132
20. Magdeburger Open
2012
Jubiläums-Schachwoche
(Open, Schnellschach, Simultan)
GM Viesturs Meijers
IM Vojtech Plat
GM Jakob Meister
IM Roland Berzinsh
IM Ilja Schneider
156
19. Magdeburger Open
2011
GM Miroslaw Grabarczyk IM Marco Thinius
GM Aleksandr Karpatchev
GM Roman Slobodjan
FM Christian Hess
109
18. Magdeburger Open
2010
IM Oleg Spirin GM Roman Slobodjan
Ulli Reyer
FM Evgeny Degtiarev
Sebastian Kaphle
82
17. Magdeburger Open
2009
FM Evgeny Degtiarev Ralf Seibicke
Volodymyr Ozeran
Igor Lyashkevych
Alexander Müller
52
16. Magdeburger Open
2008
GM Roman Slobodjan FM Evgeny Degtiarev
Norman Schütze
IM Cliff Wichmann
Ullrich Skorna
64
15. Magdeburger Open
2007
FM Evgeny Degtiarev FM Mike Stolz
Vitaliy Rafayevych
Kevin Schiffner
Ulf von Hassel
66
14. Magdeburger Open
2006
GM Roman Slobodjan GM Sergej Kalinitschew
FM Mike Stolz
FM Evgeny Degtiarev
Vladimir Schilow
52
13. Magdeburger Open
2005
GM Roman Slobodjan IM Michael Roos
FM Evgeny Degtiarev
GM Lubomir Mikhaletz
WGM Tatjana Melamed
51