Teilnehmerliste "23. Magdeburger Open"

aktuell angemeldete Teilnehmer der Ottonen-Gruppe ( A )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

... sortiert nach Verein (abwärts)

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"

18.04.2024 - 18:56 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 14.10.2015)

Gesamtliste Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite

  Name
↑↓
      Att.
geb.
↑↓
Verein
↑↓
Titel
Land
ELO
↑↓
NWZ
↑↓
TWZ
↑↓
 
1. Mertens,Lothar     1952 VfL Kalbe/Milde     1662 1539 1662
2. Boettger,Ulf   1954 VfB Ottersleben     1773 1617 1773
3. Lopez-Rojas,Jeffrey   1982 VfB Ottersleben     2131 2122 2131
4. Mamula,Dejan     1980 VfB Ottersleben          
5. Gafert,Maik       1992 vereinslos, Magdeburg     1835   1835
6. Stengel,Hans     1942 vereinslos, Magdeburg     1812   1812
7. Sobolevsky,Leonid     1945 vereinslos IM UKR 2219   2219
8. Wunderlich,Fabian       1983 vereinslos     1645   1645
9. Altstadt,Karl-Simon   1998 USV Volksbank Halle     2085 1993 2085
10. Fritsch,Andreas     1969 USV Volksbank Halle     2104 1985 2104
11. Perekhozhuk,Maksym   2001 USV Volksbank Halle     1812 1776 1812
12. Graudons,Karsten     1985 USV Potsdam e.V., Abt. Schach     2005 1934 2005
13. Röhr,Tobias     2003 USV Potsdam e.V., Abt. Schach     1691 1726 1726
14. Ellemann,Stefan     1992 USG Chemnitz     1994 1955 1994
15. Blaschke,Henri Johannes     1992 USC Magdeburg     1843 1582 1843
16. Hoffmann,Simon   2004 USC Magdeburg       1636 1636
17. Lyashkevych,Igor   1958 USC Magdeburg     1937 1925 1937
18. Marx,Philipp   1991 USC Magdeburg     1928 1887 1928
19. Schiffner,Kevin   1993 USC Magdeburg     1965 1944 1965
20. Wagner,Dominik   2000 USC Magdeburg     1813 1696 1813
21. Weber,Henry   1955 USC Magdeburg       1767 1767
22. Kelm,Daniel   1989 TuS 1860 Magdeburg     1887 1826 1887
23. Schönemann,Thomas   1982 TuS 1860 Magdeburg     1843 1754 1843
24. Vogt,Jörg     1961 TuS 1860 Magdeburg       1451 1451
25. Meyer,Henrik     1997 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V     2110 2087 2110
26. Bindrich,Falko     1990 TSV Bindlach Aktionär-Schachabteilung GM   2594 2592 2594
27. Hundrieser,Malte   2004 SV Roter Turm Halle     1689 1602 1689
28. Schwarz,Hans   1944 SV Rochade Magdeburg 96     1951 1886 1951
29. Leib,Britta   W 1965 SV Holstein Quickborn     1889 1797 1889
30. Balje,Jan       1973 SV Groninger Combinatie   NED 2197   2197
31. Krüger,Jacob   1991 SV Gardelegen       1620 1620
32. Schumacher,Maik   1968 SV Gardelegen     1665 1736 1736
33. Heise,Jürgen   1951 SV Freibauer Barleben     1997 1920 1997
34. Schillig,Sascha   1989 SV Energie Stendal       1478 1478
35. Langheinrich,Ferenc   1983 SV Empor Erfurt FM   2402 2324 2402
36. Pysarenko,Kyrill     2003 SV Empor Berlin e.V.     1575 1637 1637
37. Fuchs,Florian     1989 SV Eiche Reichenbrand     2233 2249 2249
38. Bui,Hai Lam     2002 SV Dresden-Leuben     1973 1840 1973
39. Wong,Gengchun     2002 SV Dresden-Leuben     2024 1929 2024
40. Böhme,Andy   1966 SV Blau-Weiß Grevesmühlen     2088 2048 2088
41. Schefter,Jürgen     1953 SSG Lübbenau e.V.     1923 1829 1923
42. Schulz,Jens     1992 SK Nordhorn-Blanke     2220 2169 2220
43. Brüdigam,Martin     1987 SK König Tegel 1949 e.V. FM   2375 2332 2375
44. Piskaykin,Bogdan     2001 SK König Tegel 1949 e.V.     1791 1811 1811
45. Moshtael,Wesal   1991 SK Johanneum Eppendorf     2233 2207 2233
46. Müller,Klaus     1937 SG Lok Brandenburg, Abt. Schach     2024 1855 2024
47. Janeke,Thomas   1970 SG Klötze Süd     1707 1685 1707
48. Biastoch,Bennet   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2006 1922 2006
49. Cejda,Cecilia W 2001 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1651 1646 1651
50. Grahn,Jürgen   1961 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1916 1863 1916
51. Heyne,Jan-Hendrik   1990 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1813 1881 1881
52. Hoffmann,Lennard   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1786 1757 1786
53. Marnyuk,Serhiy   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1762 1662 1762
54. Paul,Johannes   1990 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2269 2225 2269
55. Roseneck,Jonas   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2074 2023 2074
56. Wagner,Benjamin   2003 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1718 1754 1754
57. Willberg,Frank   1971 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1986 1864 1986
58. Windelband,Jens   1981 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2138 2042 2138
59. Wöllermann,Jan   1992 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2298 2275 2298
60. Böhm,Christian     1990 SG 1871 Löberitz     1986 1907 1986
61. Münzberg,Stephan   1988 SG 1871 Löberitz     1957 1830 1957
62. Lubbe,Nikolas     1990 SF Neuberg IM   2507 2495 2507
63. Kreigenfeld,Sven     1975 SF Leipzig-Südost     2069 2007 2069
64. Von Auer,Ulrich     1969 SF Frankfurt 1921     2059 2001 2059
65. Görgens,Michael   1977 Schönebecker SV 1861     2098 2063 2098
66. Kalusche,Andreas,Dr.   1978 Schönebecker SV 1861     1776 1698 1776
67. Zerfass,Otfried   1953 Schönebecker SV 1861     1862 1823 1862
68. Brockhaus,Bernd   1960 Schachverein Turm Kamp-Lintfort     2095 1978 2095
69. Haverkamp,Klaus,Dr.   1965 Schachverein 1949 Herzogenrath     2039 1954 2039
70. Kanbach,Mike   1973 Schachsport Plesse Bovenden     1838 1708 1838
71. Burian,Simon     2003 Schachklub König Plauen     1836 1772 1836
72. Hoffmann,Hendrik   1971 Schachgemeinschaft Leipzig FM   2198 2171 2198
73. Zahn,Richard     1964 Schachfreunde Moers e.V.     2096 1928 2096
74. Angermünde,Dirk   1963 Schachfreunde Gerresheim 86 e.V.     2026 1976 2026
75. Stabolewski,Andreas     1964 SC Uetze-Hänigsen     2123 2097 2123
76. Thesing,Ansgar     1972 SC Kreuzberg e.V.     1905 1851 1905
77. Kornitzky,Tino     2002 SC 1868 Bamberg     1740 1703 1740
78. Bart,Simon   1992 SAbt SV Werder Bremen     2052 1982 2052
79. Dietz,Florian   2003 Reideburger SV 90 Halle     1774 1607 1774
80. Post,Hugo   2004 Reideburger SV 90 Halle     1748 1726 1748
81. Vorsilka,Jiri       1985 Oaza Praha   CZE 1643   1643
82. Nyland,Thomas       1982 Norwegen   NOR 1982   1982
83. Simon,Tessa   W 2000 Muldental Wilkau-Haßlau     1838 1792 1838
84. Anders,Steffen Jens     1973 Löbauer SV     1544 1336 1544
85. Bosselmann,Tom Linus     2003 Lübecker SV von 1873     1782 1838 1838
86. Floren,Dieter,Dr.   1963 Hamburger SK von 1830 eV     1751 1611 1751
87. Kitze,Alexander   2000 Grün-Weiß Granschütz     2172 2138 2172
88. Stein,Robert   2001 Grün-Weiß Granschütz     2050 2013 2050
89. Grohmann,Alexander     1999 FVS ASP Hoyerswerda     1729 1672 1729
90. Hassemeier,Mika     2004 FVS ASP Hoyerswerda     1665 1637 1665
91. Schuh,Rüdiger     1970 FVS ASP Hoyerswerda     2059 2010 2059
92. Wolf,Andreas     1979 FVS ASP Hoyerswerda     2006 2023 2023
93. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV     1759 1495 1759
94. Pössel,Christian   1991 ESV Nickelhütte Aue     2006 1955 2006
95. Deubler,Bastian   1991 Burger SK Schwarz-Weiß     1950 1906 1950
96. Friedrich,Karl   1987 Burger SK Schwarz-Weiß       1648 1648
97. Winkler,Andreas     1962 Burger SK Schwarz-Weiß       1699 1699
98. Voigt,Ingo     1971 BSV 63 Chemie Weißensee     1988 1872 1988
99. Kolthoff,Siegmund     1958 Breloher SC     2077 1996 2077


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite