Teilnehmerliste "23. Magdeburger Open"

aktuell angemeldete Teilnehmer beider Gruppen


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

... sortiert nach TWZ, je Gruppe

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"

17.12.2018 - 21:43 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 14.10.2015)

Liste Ottonen-Gruppe ( A ) Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite

  Name
↑↓
      Att.
geb.
↑↓
Verein
↑↓
Titel
Land
ELO
↑↓
NWZ
↑↓
TWZ
↑↓
Gruppe
 
 
1. Bindrich,Falko     1990 TSV Bindlach Aktionär-Schachabteilung GM   2594 2592 2594 A
2. Lubbe,Nikolas     1990 SF Neuberg IM   2507 2495 2507 A
3. Langheinrich,Ferenc   1983 SV Empor Erfurt FM   2402 2324 2402 A
4. Brüdigam,Martin     1987 SK König Tegel 1949 e.V. FM   2375 2332 2375 A
5. Wöllermann,Jan   1992 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2298 2275 2298 A
6. Paul,Johannes   1990 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2269 2225 2269 A
7. Fuchs,Florian     1989 SV Eiche Reichenbrand     2233 2249 2249 A
8. Moshtael,Wesal   1991 SK Johanneum Eppendorf     2233 2207 2233 A
9. Schulz,Jens     1992 SK Nordhorn-Blanke     2220 2169 2220 A
10. Sobolevsky,Leonid     1945 vereinslos IM UKR 2219   2219 A
11. Hoffmann,Hendrik   1971 Schachgemeinschaft Leipzig FM   2198 2171 2198 A
12. Balje,Jan       1973 SV Groninger Combinatie   NED 2197   2197 A
13. Kitze,Alexander   2000 Grün-Weiß Granschütz     2172 2138 2172 A
14. Windelband,Jens   1981 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2138 2042 2138 A
15. Lopez-Rojas,Jeffrey   1982 VfB Ottersleben     2131 2122 2131 A
16. Stabolewski,Andreas     1964 SC Uetze-Hänigsen     2123 2097 2123 A
17. Meyer,Henrik     1997 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V     2110 2087 2110 A
18. Fritsch,Andreas     1969 USV Volksbank Halle     2104 1985 2104 A
19. Görgens,Michael   1977 Schönebecker SV 1861     2098 2063 2098 A
20. Zahn,Richard     1964 Schachfreunde Moers e.V.     2096 1928 2096 A
21. Brockhaus,Bernd   1960 Schachverein Turm Kamp-Lintfort     2095 1978 2095 A
22. Böhme,Andy   1966 SV Blau-Weiß Grevesmühlen     2088 2048 2088 A
23. Altstadt,Karl-Simon   1998 USV Volksbank Halle     2085 1993 2085 A
24. Kolthoff,Siegmund     1958 Breloher SC     2077 1996 2077 A
25. Roseneck,Jonas   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2074 2023 2074 A
26. Kreigenfeld,Sven     1975 SF Leipzig-Südost     2069 2007 2069 A
27. Schuh,Rüdiger     1970 FVS ASP Hoyerswerda     2059 2010 2059 A
28. Von Auer,Ulrich     1969 SF Frankfurt 1921     2059 2001 2059 A
29. Bart,Simon   1992 SAbt SV Werder Bremen     2052 1982 2052 A
30. Stein,Robert   2001 Grün-Weiß Granschütz     2050 2013 2050 A
31. Haverkamp,Klaus,Dr.   1965 Schachverein 1949 Herzogenrath     2039 1954 2039 A
32. Angermünde,Dirk   1963 Schachfreunde Gerresheim 86 e.V.     2026 1976 2026 A
33. Müller,Klaus     1937 SG Lok Brandenburg, Abt. Schach     2024 1855 2024 A
34. Wong,Gengchun     2002 SV Dresden-Leuben     2024 1929 2024 A
35. Wolf,Andreas     1979 FVS ASP Hoyerswerda     2006 2023 2023 A
36. Biastoch,Bennet   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2006 1922 2006 A
37. Pössel,Christian   1991 ESV Nickelhütte Aue     2006 1955 2006 A
38. Graudons,Karsten     1985 USV Potsdam e.V., Abt. Schach     2005 1934 2005 A
39. Heise,Jürgen   1951 SV Freibauer Barleben     1997 1920 1997 A
40. Ellemann,Stefan     1992 USG Chemnitz     1994 1955 1994 A
41. Voigt,Ingo     1971 BSV 63 Chemie Weißensee     1988 1872 1988 A
42. Böhm,Christian     1990 SG 1871 Löberitz     1986 1907 1986 A
43. Willberg,Frank   1971 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1986 1864 1986 A
44. Nyland,Thomas       1982 Norwegen   NOR 1982   1982 A
45. Bui,Hai Lam     2002 SV Dresden-Leuben     1973 1840 1973 A
46. Schiffner,Kevin   1993 USC Magdeburg     1965 1944 1965 A
47. Münzberg,Stephan   1988 SG 1871 Löberitz     1957 1830 1957 A
48. Schwarz,Hans   1944 SV Rochade Magdeburg 96     1951 1886 1951 A
49. Deubler,Bastian   1991 Burger SK Schwarz-Weiß     1950 1906 1950 A
50. Lyashkevych,Igor   1958 USC Magdeburg     1937 1925 1937 A
51. Marx,Philipp   1991 USC Magdeburg     1928 1887 1928 A
52. Schefter,Jürgen     1953 SSG Lübbenau e.V.     1923 1829 1923 A
53. Grahn,Jürgen   1961 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1916 1863 1916 A
54. Thesing,Ansgar     1972 SC Kreuzberg e.V.     1905 1851 1905 A
55. Leib,Britta   W 1965 SV Holstein Quickborn     1889 1797 1889 A
56. Kelm,Daniel   1989 TuS 1860 Magdeburg     1887 1826 1887 A
57. Heyne,Jan-Hendrik   1990 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1813 1881 1881 A
58. Zerfass,Otfried   1953 Schönebecker SV 1861     1862 1823 1862 A
59. Blaschke,Henri Johannes     1992 USC Magdeburg     1843 1582 1843 A
60. Schönemann,Thomas   1982 TuS 1860 Magdeburg     1843 1754 1843 A
61. Bosselmann,Tom Linus     2003 Lübecker SV von 1873     1782 1838 1838 A
62. Kanbach,Mike   1973 Schachsport Plesse Bovenden     1838 1708 1838 A
63. Simon,Tessa   W 2000 Muldental Wilkau-Haßlau     1838 1792 1838 A
64. Burian,Simon     2003 Schachklub König Plauen     1836 1772 1836 A
65. Gafert,Maik       1992 vereinslos, Magdeburg     1835   1835 A
66. Wagner,Dominik   2000 USC Magdeburg     1813 1696 1813 A
67. Perekhozhuk,Maksym   2001 USV Volksbank Halle     1812 1776 1812 A
68. Stengel,Hans     1942 vereinslos, Magdeburg     1812   1812 A
69. Piskaykin,Bogdan     2001 SK König Tegel 1949 e.V.     1791 1811 1811 A
70. Hoffmann,Lennard   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1786 1757 1786 A
71. Kalusche,Andreas,Dr.   1978 Schönebecker SV 1861     1776 1698 1776 A
72. Dietz,Florian   2003 Reideburger SV 90 Halle     1774 1607 1774 A
73. Boettger,Ulf   1954 VfB Ottersleben     1773 1617 1773 A
74. Weber,Henry   1955 USC Magdeburg       1767 1767 A
75. Marnyuk,Serhiy   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1762 1662 1762 A
76. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV     1759 1495 1759 A
77. Wagner,Benjamin   2003 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1718 1754 1754 A
78. Floren,Dieter,Dr.   1963 Hamburger SK von 1830 eV     1751 1611 1751 A
79. Post,Hugo   2004 Reideburger SV 90 Halle     1748 1726 1748 A
80. Kornitzky,Tino     2002 SC 1868 Bamberg     1740 1703 1740 A
81. Schumacher,Maik   1968 SV Gardelegen     1665 1736 1736 A
82. Grohmann,Alexander     1999 FVS ASP Hoyerswerda     1729 1672 1729 A
83. Röhr,Tobias     2003 USV Potsdam e.V., Abt. Schach     1691 1726 1726 A
84. Janeke,Thomas   1970 SG Klötze Süd     1707 1685 1707 A
85. Winkler,Andreas     1962 Burger SK Schwarz-Weiß       1699 1699 A
86. Hundrieser,Malte   2004 SV Roter Turm Halle     1689 1602 1689 A
87. Hassemeier,Mika     2004 FVS ASP Hoyerswerda     1665 1637 1665 A
88. Mertens,Lothar     1952 VfL Kalbe/Milde     1662 1539 1662 A
89. Cejda,Cecilia W 2001 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1651 1646 1651 A
90. Friedrich,Karl   1987 Burger SK Schwarz-Weiß       1648 1648 A
91. Wunderlich,Fabian       1983 vereinslos     1645   1645 A
92. Vorsilka,Jiri       1985 Oaza Praha   CZE 1643   1643 A
93. Pysarenko,Kyrill     2003 SV Empor Berlin e.V.     1575 1637 1637 A
94. Hoffmann,Simon   2004 USC Magdeburg       1636 1636 A
95. Krüger,Jacob   1991 SV Gardelegen       1620 1620 A
96. Anders,Steffen Jens     1973 Löbauer SV     1544 1336 1544 A
97. Schillig,Sascha   1989 SV Energie Stendal       1478 1478 A
98. Vogt,Jörg     1961 TuS 1860 Magdeburg       1451 1451 A
99. Mamula,Dejan     1980 VfB Ottersleben           A
100. Henning,Marvin   2003 Reideburger SV 90 Halle     1774 1690 1690 B
101. Hellmich,Hartmut   1952 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V.     1923 1651 1651 B
102. Zalewski,Ulrich,Dr.   1962 SK 1858 Gießen     1808 1651 1651 B
103. Wolf,Burghard     1940 TuS 1860 Magdeburg     1881 1641 1641 B
104. Reimann,Reinhold   1957 Schönebecker SV 1861       1626 1626 B
105. Mensch,Wolfgang,Dr.   1956 TuS 1860 Magdeburg     1806 1618 1618 B
106. Tews,Steffen     1983 SV Rochade Magdeburg 96       1618 1618 B
107. Scherf,Siegfried   1938 SV Salzland Staßfurt     1769 1616 1616 B
108. Sikorra,Philipp     1984 SC Ladja Roßdorf     1819 1616 1616 B
109. Lösche,Marian   1969 VfB Ottersleben     1687 1606 1606 B
110. Brandt,Joachim   1938 Schönebecker SV 1861     1820 1595 1595 B
111. Brüchner,Sören       1989 SG Einheit Staßfurt       1594 1594 B
112. Rudolph,Jürgen   1946 SV Springer Leipzig     1750 1581 1581 B
113. von Bassewitz,Ingo   1968 TuS 1860 Magdeburg     1866 1579 1579 B
114. Müller,Bernd   1952 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz     1716 1556 1556 B
115. Radonz,Erik       1971 SG Einheit Staßfurt       1555 1555 B
116. Leue,Lothar     1952 SG Lok Brandenburg, Abt. Schach     1655 1549 1549 B
117. Röhr,Oliver     2005 USV Potsdam e.V., Abt. Schach     1706 1546 1546 B
118. Kirsten,Annika W 2003 SG Schöningen JFZ-I e.V.     1329 1541 1541 B
119. Nelk,Gabor     1999 SV Empor Berlin e.V.       1530 1530 B
120. Ogrisek,Gerd       1956 SV Rochade Magdeburg 96       1513 1513 B
121. Spreer,Lutz     1983 Burgstädter TSV 1878     1573 1509 1509 B
122. Buschies,Edgar   1972 Post SV Magdeburg 1926       1502 1502 B
123. Görgens,Walter   1944 Schönebecker SV 1861       1502 1502 B
124. Wierschke,Waldemar     1950 SG Lok Brandenburg, Abt. Schach     1605 1498 1498 B
125. Strnat,Fritz   1989 USC Magdeburg     1523 1492 1492 B
126. Barth,Richard   1952 SV Blau-Weiß Grevesmühlen     1610 1468 1468 B
127. Kreismann,Franziska   W 1984 SG Lok Brandenburg, Abt. Schach       1455 1455 B
128. Von Jan,Lena   W 2002 Muldental Wilkau-Haßlau     1424 1443 1443 B
129. Schüller,Reinhard     1964 Vohwinkeler Schachclub von 1929       1442 1442 B
130. Schulze,Nick     2001 SV Rochade Magdeburg 96       1427 1427 B
131. Lehmkau,Steffen     1969 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V     1712 1420 1420 B
132. Nebeling,Jörn   1976 TuS 1860 Magdeburg     1475 1416 1416 B
133. Röhr,Susanne   W 1974 USV Potsdam e.V., Abt. Schach     1625 1388 1388 B
134. Neugebauer,Uwe       1965 SG Einheit Staßfurt       1377 1377 B
135. Eschner,Fabian     2004 Schachzwerge Magdeburg       1373 1373 B
136. Leib,Amina   W 2002 SC Agon Neumünster     1592 1365 1365 B
137. Kühne,Jürgen   1949 SV Rochade Magdeburg 96       1364 1364 B
138. Heinrichs,Sebastian       2004 SV Rochade Magdeburg 96       1354 1354 B
139. Murrak,Enrico     1967 USC Magdeburg       1350 1350 B
140. Scherping,Stephan     2001 VfB Ottersleben       1348 1348 B
141. Ortlepp,Konstanze   W 1967 SG Turm Leipzig     1603 1343 1343 B
142. Dyrna,Wolfgang   1943 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1319 1319 B
143. Brüggemann,Frank   1965 Stendaler Schachklub     1576 1312 1312 B
144. Joppich,Til       2005 Schachzwerge Magdeburg       1304 1304 B
145. Hennigs,Paul       1989 SV Gardelegen       1302 1302 B
146. May,Ben-Iven       2006 SV -Glück auf- Rüdersdorf e.V.       1283 1283 B
147. Jäger,Gustav   2002 USC Magdeburg       1277 1277 B
148. Kirsten,Peter   1961 SG Schöningen JFZ-I e.V.       1275 1275 B
149. Dietz,Kristin   W 2005 Reideburger SV 90 Halle       1250 1250 B
150. Hoffmann,Siegfried     2005 USC Magdeburg       1247 1247 B
151. Schuh,Robert       2004 FVS ASP Hoyerswerda       1234 1234 B
152. Ortlepp,Klaudia   W 2004 SG Turm Leipzig       1231 1231 B
153. Khanbekyan,Areg   2005 USC Magdeburg       1213 1213 B
154. Rohde,Niclas       2005 SK Dessau 93       1204 1204 B
155. Markus,Andreas       1977 SC Taunusstein 1966       1192 1192 B
156. Pietsch,Julius     2005 SV Roter Turm Halle       1183 1183 B
157. Heutling,Elina     W 2005 Schachzwerge Magdeburg       1175 1175 B
158. Böhm,Niklas     2004 Muldental Wilkau-Haßlau     1165 1131 1131 B
159. Pikalow,Michael       2006 USC Magdeburg       1127 1127 B
160. Stowicek,Yara Mathilda   W 2005 USV Volksbank Halle     1485 1122 1122 B
161. Riemann,Jonas     2002 VfB Ottersleben       1114 1114 B
162. Bosse,Christian     1964 Schachfreunde Nordost Berlin     1468 1098 1098 B
163. Fritsch,Lea     W 2004 USV Volksbank Halle     1317 1086 1086 B
164. Niemann,Leon       2006 Hannover 96       1065 1065 B
165. Augsberg,Tjark   2002 VfB Ottersleben       1063 1063 B
166. Kanbach,Moritz   2003 Schachsport Plesse Bovenden     1274 1062 1062 B
167. Windelband,Rolf,Dr.   1939 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1044 1044 B
168. Knappe,Stefan   1975 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1028 1028 B
169. Stowicek,Lars     1979 USV Volksbank Halle     1220 1025 1025 B
170. Schuh,Ramon       2005 FVS ASP Hoyerswerda       1010 1010 B
171. Niemann,Marcel       1978 Hannover 96       976 976 B
172. Gehricke,Maxim       2000 Schönebecker SV 1861       963 963 B
173. Schiffner,Robin     2006 USC Magdeburg     1320 928 928 B
174. Willberg,Marek       2006 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V.       900 900 B
175. Felsch,Paula     W 2004 Schachzwerge Magdeburg       887 887 B
176. Schröder,Erik     2002 VfB Ottersleben       876 876 B
177. Stackfleth,Jarno       2005 Schachzwerge Magdeburg       795 795 B
178. Bartels,Sebastian       2004 Schachzwerge Magdeburg           B
179. Bassen,Christopher         1969 vereinslos           B *
180. Wolters,Tobias       1971 SV 90 Havelberg           B


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Liste Ottonen-Gruppe ( A ) Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite