Teilnehmerliste "23. Magdeburger Open"

aktuell angemeldete Teilnehmer der Ottonen-Gruppe ( A )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

... sortiert nach Name (abwärts)

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"

18.04.2024 - 19:43 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 14.10.2015)

Gesamtliste Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite

  Name
↑↓
      Att.
geb.
↑↓
Verein
↑↓
Titel
Land
ELO
↑↓
NWZ
↑↓
TWZ
↑↓
 
1. Zerfass,Otfried   1953 Schönebecker SV 1861     1862 1823 1862
2. Zahn,Richard     1964 Schachfreunde Moers e.V.     2096 1928 2096
3. Wöllermann,Jan   1992 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2298 2275 2298
4. Wunderlich,Fabian       1983 vereinslos     1645   1645
5. Wong,Gengchun     2002 SV Dresden-Leuben     2024 1929 2024
6. Wolf,Andreas     1979 FVS ASP Hoyerswerda     2006 2023 2023
7. Winkler,Andreas     1962 Burger SK Schwarz-Weiß       1699 1699
8. Windelband,Jens   1981 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2138 2042 2138
9. Willberg,Frank   1971 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1986 1864 1986
10. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV     1759 1495 1759
11. Weber,Henry   1955 USC Magdeburg       1767 1767
12. Wagner,Dominik   2000 USC Magdeburg     1813 1696 1813
13. Wagner,Benjamin   2003 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1718 1754 1754
14. Vorsilka,Jiri       1985 Oaza Praha   CZE 1643   1643
15. Von Auer,Ulrich     1969 SF Frankfurt 1921     2059 2001 2059
16. Voigt,Ingo     1971 BSV 63 Chemie Weißensee     1988 1872 1988
17. Vogt,Jörg     1961 TuS 1860 Magdeburg       1451 1451
18. Thesing,Ansgar     1972 SC Kreuzberg e.V.     1905 1851 1905
19. Stengel,Hans     1942 vereinslos, Magdeburg     1812   1812
20. Stein,Robert   2001 Grün-Weiß Granschütz     2050 2013 2050
21. Stabolewski,Andreas     1964 SC Uetze-Hänigsen     2123 2097 2123
22. Sobolevsky,Leonid     1945 vereinslos IM UKR 2219   2219
23. Simon,Tessa   W 2000 Muldental Wilkau-Haßlau     1838 1792 1838
24. Schönemann,Thomas   1982 TuS 1860 Magdeburg     1843 1754 1843
25. Schwarz,Hans   1944 SV Rochade Magdeburg 96     1951 1886 1951
26. Schumacher,Maik   1968 SV Gardelegen     1665 1736 1736
27. Schulz,Jens     1992 SK Nordhorn-Blanke     2220 2169 2220
28. Schuh,Rüdiger     1970 FVS ASP Hoyerswerda     2059 2010 2059
29. Schillig,Sascha   1989 SV Energie Stendal       1478 1478
30. Schiffner,Kevin   1993 USC Magdeburg     1965 1944 1965
31. Schefter,Jürgen     1953 SSG Lübbenau e.V.     1923 1829 1923
32. Röhr,Tobias     2003 USV Potsdam e.V., Abt. Schach     1691 1726 1726
33. Roseneck,Jonas   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2074 2023 2074
34. Pössel,Christian   1991 ESV Nickelhütte Aue     2006 1955 2006
35. Pysarenko,Kyrill     2003 SV Empor Berlin e.V.     1575 1637 1637
36. Post,Hugo   2004 Reideburger SV 90 Halle     1748 1726 1748
37. Piskaykin,Bogdan     2001 SK König Tegel 1949 e.V.     1791 1811 1811
38. Perekhozhuk,Maksym   2001 USV Volksbank Halle     1812 1776 1812
39. Paul,Johannes   1990 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2269 2225 2269
40. Nyland,Thomas       1982 Norwegen   NOR 1982   1982
41. Münzberg,Stephan   1988 SG 1871 Löberitz     1957 1830 1957
42. Müller,Klaus     1937 SG Lok Brandenburg, Abt. Schach     2024 1855 2024
43. Moshtael,Wesal   1991 SK Johanneum Eppendorf     2233 2207 2233
44. Meyer,Henrik     1997 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V     2110 2087 2110
45. Mertens,Lothar     1952 VfL Kalbe/Milde     1662 1539 1662
46. Marx,Philipp   1991 USC Magdeburg     1928 1887 1928
47. Marnyuk,Serhiy   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1762 1662 1762
48. Mamula,Dejan     1980 VfB Ottersleben          
49. Lyashkevych,Igor   1958 USC Magdeburg     1937 1925 1937
50. Lubbe,Nikolas     1990 SF Neuberg IM   2507 2495 2507
51. Lopez-Rojas,Jeffrey   1982 VfB Ottersleben     2131 2122 2131
52. Leib,Britta   W 1965 SV Holstein Quickborn     1889 1797 1889
53. Langheinrich,Ferenc   1983 SV Empor Erfurt FM   2402 2324 2402
54. Krüger,Jacob   1991 SV Gardelegen       1620 1620
55. Kreigenfeld,Sven     1975 SF Leipzig-Südost     2069 2007 2069
56. Kornitzky,Tino     2002 SC 1868 Bamberg     1740 1703 1740
57. Kolthoff,Siegmund     1958 Breloher SC     2077 1996 2077
58. Kitze,Alexander   2000 Grün-Weiß Granschütz     2172 2138 2172
59. Kelm,Daniel   1989 TuS 1860 Magdeburg     1887 1826 1887
60. Kanbach,Mike   1973 Schachsport Plesse Bovenden     1838 1708 1838
61. Kalusche,Andreas,Dr.   1978 Schönebecker SV 1861     1776 1698 1776
62. Janeke,Thomas   1970 SG Klötze Süd     1707 1685 1707
63. Hundrieser,Malte   2004 SV Roter Turm Halle     1689 1602 1689
64. Hoffmann,Simon   2004 USC Magdeburg       1636 1636
65. Hoffmann,Lennard   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1786 1757 1786
66. Hoffmann,Hendrik   1971 Schachgemeinschaft Leipzig FM   2198 2171 2198
67. Heyne,Jan-Hendrik   1990 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1813 1881 1881
68. Heise,Jürgen   1951 SV Freibauer Barleben     1997 1920 1997
69. Haverkamp,Klaus,Dr.   1965 Schachverein 1949 Herzogenrath     2039 1954 2039
70. Hassemeier,Mika     2004 FVS ASP Hoyerswerda     1665 1637 1665
71. Görgens,Michael   1977 Schönebecker SV 1861     2098 2063 2098
72. Grohmann,Alexander     1999 FVS ASP Hoyerswerda     1729 1672 1729
73. Graudons,Karsten     1985 USV Potsdam e.V., Abt. Schach     2005 1934 2005
74. Grahn,Jürgen   1961 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1916 1863 1916
75. Gafert,Maik       1992 vereinslos, Magdeburg     1835   1835
76. Fuchs,Florian     1989 SV Eiche Reichenbrand     2233 2249 2249
77. Fritsch,Andreas     1969 USV Volksbank Halle     2104 1985 2104
78. Friedrich,Karl   1987 Burger SK Schwarz-Weiß       1648 1648
79. Floren,Dieter,Dr.   1963 Hamburger SK von 1830 eV     1751 1611 1751
80. Ellemann,Stefan     1992 USG Chemnitz     1994 1955 1994
81. Dietz,Florian   2003 Reideburger SV 90 Halle     1774 1607 1774
82. Deubler,Bastian   1991 Burger SK Schwarz-Weiß     1950 1906 1950
83. Cejda,Cecilia W 2001 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1651 1646 1651
84. Böhme,Andy   1966 SV Blau-Weiß Grevesmühlen     2088 2048 2088
85. Böhm,Christian     1990 SG 1871 Löberitz     1986 1907 1986
86. Burian,Simon     2003 Schachklub König Plauen     1836 1772 1836
87. Bui,Hai Lam     2002 SV Dresden-Leuben     1973 1840 1973
88. Brüdigam,Martin     1987 SK König Tegel 1949 e.V. FM   2375 2332 2375
89. Brockhaus,Bernd   1960 Schachverein Turm Kamp-Lintfort     2095 1978 2095
90. Bosselmann,Tom Linus     2003 Lübecker SV von 1873     1782 1838 1838
91. Boettger,Ulf   1954 VfB Ottersleben     1773 1617 1773
92. Blaschke,Henri Johannes     1992 USC Magdeburg     1843 1582 1843
93. Bindrich,Falko     1990 TSV Bindlach Aktionär-Schachabteilung GM   2594 2592 2594
94. Biastoch,Bennet   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2006 1922 2006
95. Bart,Simon   1992 SAbt SV Werder Bremen     2052 1982 2052
96. Balje,Jan       1973 SV Groninger Combinatie   NED 2197   2197
97. Angermünde,Dirk   1963 Schachfreunde Gerresheim 86 e.V.     2026 1976 2026
98. Anders,Steffen Jens     1973 Löbauer SV     1544 1336 1544
99. Altstadt,Karl-Simon   1998 USV Volksbank Halle     2085 1993 2085


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite