Teilnehmerliste "26. Magdeburger Open"

Editha-Gruppe ( B )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen  

09.12.2019 - 05:46 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 19.09.2018)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach ELO (abwärts)

  Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
ELO
↑↓
TWZ=DWZ
↑↓
 
1. Kalliwoda,Enrico   1962 Schachfreunde Hettstedt 1764 1660
2. Eberhardt,Michael   1942 SC Agon Neumünster 1763 1642
3. Mensch,Wolfgang,Dr.   1956 SC Norbertus Magdeburg 1756 1649
4. Perlitz,Jürgen   1963 Schachfreunde Greiz 1743 1635
5. Sikorra,Philipp   1984 SC Ladja Roßdorf 1737 1699
6. Kaschuba,Jürgen   1951 Schachfreunde Hettstedt 1719 1575
7. Floren,Dieter,Dr.   1963 Hamburger SK von 1830 eV 1715 1578
8. Naumann,Thomas   1952 ESV Lok Döbeln 1697 1586
9. Gutschke,Karl-Ulrich,Dr.     1948 Hildesheimer SV 1675 1627
10. Knolmayer,Volker     1970 SF 90 Spraitbach e.V. 1674 1623
11. Wolter,Kerstin   W 1964 SF Fallersleben 1673 1528
12. Eschner,Fabian   2004 Schachzwerge Magdeburg 1672 1663
13. Yüksel,Baran     2004 SV Bad Oldesloe 1657 1663
14. Schillig,Sascha   1989 SV Energie Stendal 1635 1545
15. Ehrich,Dieter     1968 PSV Ribnitz-Damgarten 1623 1465
16. Birkholz,Karl Lukas     1996 SSC Rostock 07 1616 1502
17. Köllmer,Hans   1935 Sfr.Heidesheim 1599 1340
18. Hoffmann,Siegfried   2005 USC Magdeburg 1578 1410
19. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV 1577 1512
20. Güldenpfennig,Gavin   1991 SV Eintracht Tangerhütte 1565 1620
21. Krajinski,Lutz   1961 SV Medizin Erfurt 1560 1530
22. Brüggemann,Frank   1965 Schachfreunde Zeitnot 1557 1465
23. Riemann,Jonas   2002 VfB Ottersleben 1546 1338
24. Kamin,Klaus-Dieter   1938 SK Oschersleben 1948 1543 1652
25. Richter,Nicholas   2007 USV TU Dresden 1533 1322
26. Kiesel,Lara W 2004 SV Laatzen 1517 1505
27. Buschies,Edgar   1972 Post SV Magdeburg 1926 1509 1565
28. Köllmer,Dietrich   1939 SC Eschwege 1490 1277
29. Yüksel,Anja   W 1967 SV Bad Oldesloe 1479 1329
30. Pötsch,Tomas   1998 Cöthener FC Germania 03 1450 1405
31. Voigt,Anastasia W 2007 USV Halle 1421 1478
32. Knappe,Stefan   1975 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1414 1145
33. Kanbach,Moritz   2003 Schachsport Plesse Bovenden 1411 1449
34. Gläsmann,Christian     1975 Schachclub Erkrath 1973 1404 1220
35. Udelnov,Valentin   2008 Schachzwerge Magdeburg 1395 1297
36. Wagner,Andreas,Dr.   1974 Erfurter Schachklub 1372 1124
37. Langbein,Wolfgang,Dr.     1935 PSV Ribnitz-Damgarten 1319 1202
38. Naumann,Martin     2007 ESV Lok Döbeln 1296 1099
39. große Austing,Bernhard     1973 SC Kreuzberg e.V. 1230 1082
40. Linnemann,Caspar     2008 TuS Coswig 1920 1218 1269
41. Yüksel,Zivistan   W 2006 SV Bad Oldesloe 1129 1003
42. Dornheim,Carl Friedrich   2006 Schachzwerge Magdeburg 1114 1391
43. Almujbel,Jasem       1967 SG Aufbau Elbe Magdeburg    
44. Candan,Dalyan Düzel       2007 Schachzwerge Magdeburg   935
45. Conrad,Marius       2010 Schachzwerge Magdeburg    
46. Dornheim,Anna Elisabeth     W 2009 Schachzwerge Magdeburg   933
47. Frank,Darius       2009 USC Magdeburg   764
48. Hejazi,Eihab     1995 SC Norbertus Magdeburg   1694
49. Hennigs,Paul     1989 SV Gardelegen   1492
50. Heutling,Thomas       1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1230
51. Hoffmann,Jonathan         2006 Magdeburg    
52. Kamaev,Artem     1988 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1411
53. Khanbekyan,Nare   W 2008 Schachzwerge Magdeburg   1137
54. Kolossow,Kyrill         2000 Magdeburg     *
55. Michalek,Hans-Leonard     1996 SK Oschersleben 1948   1273
56. Neugebauer,Uwe     1965 SG Einheit Staßfurt   1401
57. Nidzwetzki,Nadja     W 1999 Schach-Drachen Isernhagen   1006
58. Petzold,Johannes Julius       2008 Schachzwerge Magdeburg   1145
59. Rieke,Arvid       2009 USC Magdeburg   875
60. Schlange,Jonathan       2009 Schachzwerge Magdeburg   1128
61. Schlange,Tamara     W 2007 Schachzwerge Magdeburg   978
62. Schulze,Stefan       2000 GW Dahlenwarsleben   1413
63. Bartelheimer,Erik       2010 SC Norbertus Magdeburg   876
64. Bartels,Sebastian     2004 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1406
65. Enekwizu,Divine       2005 SV Rochade Magdeburg 96   1502
66. Enekwizu,Jordan       2004 SV Rochade Magdeburg 96   1474
67. Förster,Nico     2001 Schachfreunde Greiz   1498
68. Haubold,Christian Lucas       2009 SG Einheit Staßfurt   1335
69. Haubold,Sebastian Marcel       2009 SG Einheit Staßfurt   1470
70. Hensch,Frank     1954 Post SV Magdeburg 1926   1360
71. Heutling,Sarah     W 2009 Schachzwerge Magdeburg   986
72. Hupfer,Maurice     2004 Schachfreunde Greiz   1199
73. Hupfer,Sandra   W 1978 Schachfreunde Greiz   1184
74. Kanbach,Tim Casimir       2005 Schachsport Plesse Bovenden   998
75. Krömer,Emanuel       2007 SSV Vimaria 91 Weimar   1283
76. Kühne,Jürgen     1949 SV Rochade Magdeburg 96   1391
77. Martins,Uwe       1963 SG Großdrebnitz   1309
78. Ogrisek,Gerd     1956 SV Rochade Magdeburg 96   1403
79. Poetschlag,Aike       1983 Schachfreunde Greiz   867
80. Schenk,Felix     1985 Burger SK Schwarz-Weiß   1497
81. Scherping,Stephan     2001 VfB Ottersleben   1462
82. Schlange,Jeremias         2012 Schachzwerge Magdeburg    
83. Stackfleth,Jarno     2005 Schachzwerge Magdeburg   1422
84. Weber,Willi     2006 Schachzwerge Magdeburg   1074


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen