Teilnehmerliste "26. Magdeburger Open"

Gesamtliste


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Liste Ottonen-Gruppe ( A ) Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen  

18.11.2018 - 03:51 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 19.09.2018)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach TWZ, je Gruppe

letzte Aktualisierung der Startgeldeingänge am 10.10.2018  -      130 von 191 Teilnehmern haben bereits bezahlt.

 
Name
↑↓
     
geb.
↑↓
Verein
↑↓
Titel
Land
ELO
↑↓
NWZ
↑↓
TWZ
↑↓
Gruppe
 
bez.
 
 
1. Thinius,Marco   1968 SV Empor Berlin e.V. IM   2407 2424 2424 A 04.10.
2. Jugelt,Tobias   1975 SF Lilienthal von 1971 IM   2417 2385 2417 A 01.10.
3. Kumsiashvili,Nikoloz       1997 Tbilisi IM GEO 2399   2399 A
4. Paul,Johannes   1990 SG Aufbau Elbe Magdeburg FM   2361 2354 2361 A
5. Hacker,Jonas     1996 SC Eppingen FM   2345 2332 2345 A 11.09.
6. Srinath,Rao S.V.       1997 Raipur FM IND 2325   2325 A
7. Leisner,Hannes   1984 Greifswalder SV     2296 2244 2296 A
8. Hansch,Karsten     1997 SC Empor Potsdam 1952 e.V.     2262 2252 2262 A 25.09.
9. Wichmann,Cliff   1971 ESV Nickelhütte Aue IM   2260 2217 2260 A
10. Weishäutel,Moritz   2004 SV Empor Erfurt     2241 2155 2241 A 14.09.
11. Nguyen,Alex Dac-Vuong   2004 Schachgemeinschaft Leipzig     2240 2177 2240 A 30.09.
12. Keresztes,Richard       1985 Kecskemét FM HUN 2232   2232 A 25.09.
13. Polatel,Ali     1986 SC Zugzwang 95 e.V.   TUR 2214 2196 2214 A
14. Hansch,Stephan     1997 SC Empor Potsdam 1952 e.V.     2208 2186 2208 A 25.09.
15. Heistermann,Till   1991 Schachgemeinschaft Leipzig     2204 2167 2204 A 27.09.
16. Rothe,Guido   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2200 2123 2200 A 12.09.
17. Sobolevsky,Leonid   1945 SV Breitenworbis IM UKR 2190 2147 2190 A
18. Reyer,Ulli   1970 Greifswalder SV     2170 2074 2170 A 19.09.
19. Oppitz,Peter     1962 SV Caissa Wolfenbüttel CM   2164 2117 2164 A 24.09.
20. Stabolewski,Andreas   1964 SC Uetze-Hänigsen     2122 2131 2131 A 04.10.
21. Wagner,Benjamin   2003 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2122 2057 2122 A 19.09.
22. Hansch,Torsten   1964 SC Empor Potsdam 1952 e.V. CM   2117 2057 2117 A 25.09.
23. Dannhäuser,Kevin     1990 Zwickauer Schachclub     2111 2040 2111 A
24. Heinemann,Ernst   1955 SK Union Oldenburg     2104 2111 2111 A
25. Post,Hugo   2004 Reideburger SV 90 Halle     2100 2056 2100 A 19.09.
26. Kiesel,Harald   1967 SV Laatzen     2076 2040 2076 A
27. Pichler,Manfred,Dr.     1955 USV Halle     2064 1995 2064 A 24.09.
28. Zahn,Richard   1964 Schachfreunde Moers e.V.     2064 2019 2064 A
29. Böhm,Christian   1990 SG 1871 Löberitz     2060 2002 2060 A
30. Faßhauer,Jacob   2002 Schachgemeinschaft Leipzig     2056 2030 2056 A 28.09.
31. Fritsch,Andreas   1969 Naumburger Sportverein 1951     2052 2016 2052 A
32. Richter,Philipp   2002 USV TU Dresden     2015 2042 2042 A 21.08.
33. Görgens,Michael   1977 Union 1861 Schönebeck     2041 2027 2041 A 08.08.
34. Miszler,Levente     2001 Kecskemét   HUN 2037   2037 A 25.09.
35. Hoffmann,Lennard   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1996 2009 2009 A 19.09.
36. Leck,Gerrit     1997 SV Lahn Limburg     1996 2007 2007 A 04.09.
37. Heise,Jürgen   1951 SV Freibauer Barleben     2006 1915 2006 A 05.09.
38. Preißler,Niklas     2002 SV Grün-W. Niederwiesa     2003 1993 2003 A 23.08.
39. Silz,Elisa   W 1991 SV Empor Berlin e.V.     1995 1934 1995 A 30.08.
40. Keresztes,Mark       1985 Kecskemét   HUN 1992   1992 A 25.09.
41. Diller,Peter     1959 SK Rothenburg e.V.     1973 1947 1973 A 09.10.
42. Angermünde,Dirk   1963 Schachfreunde Gerresheim 86 e.V.     1951 1927 1951 A 25.09.
43. Schmidt,Alexander   1994 Schachfreunde Hettstedt     1947 1740 1947 A 24.09.
44. Breitfeld,Joachim   1945 Union 1861 Schönebeck     1943 1842 1943 A 27.09.
45. Frost,Peter       1962 Bangkok Chess Club   AUS 1939   1939 A
46. Haufe,Laurin   2005 Schachgemeinschaft Leipzig     1892 1937 1937 A 28.09.
47. Vega Lopez de Nava,Cesar Octavi     1981 SC Flörsheim 1921   MEX 1924 1867 1924 A 26.09.
48. Lange,Jannis     2002 Greifswalder SV     1916 1860 1916 A 21.08.
49. Weitz,Andreas   1965 SV Rochade Magdeburg 96     1904 1885 1904 A 26.09.
50. Kelm,Daniel   1989 SC Norbertus Magdeburg     1901 1887 1901 A
51. Thesing,Ansgar   1972 Turnverein Borken 1922 e.V.     1896 1828 1896 A
52. Domröse,Michael   1960 SC Norbertus Magdeburg     1883 1822 1883 A
53. Schwarz,Hans   1944 SV Rochade Magdeburg 96     1883 1853 1883 A 10.10.
54. Urwyler,Nikash       2002 Schwarz-Weiss Bern / Gümligen   SUI 1882   1882 A
55. Zeuner,Ole   2005 Schachzwerge Magdeburg     1865 1875 1875 A 19.09.
56. Alvermann,Christian   1989 VfB Schach Leipzig e.V.     1874 1828 1874 A 30.08.
57. Ahrends,Norbert     1964 SV 1946 Groß-Gerau     1869 1798 1869 A 09.07.
58. Nosek,Reinhard   1943 Schachfreunde Torgau e. V.     1862 1810 1862 A 25.09.
59. Stockmann,Till   2005 Schachzwerge Magdeburg     1831 1860 1860 A 19.09.
60. Stährfeldt,Philipp   1969 SC Weisse Dame e.V.     1831 1856 1856 A 30.08.
61. Poschadel,Andreas Gregor   2008 Hamelner SV     1848 1828 1848 A 11.09.
62. Zerfass,Otfried   1953 Union 1861 Schönebeck     1848 1791 1848 A 27.08.
63. Ziervogel,Alexander   1995 Schachfreunde Hettstedt     1844 1817 1844 A 27.09.
64. Schumacher,Maik   1968 SV Gardelegen     1793 1840 1840 A 09.10.
65. Romanov,Denys   1989 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1837 1742 1837 A
66. Saoud,Mohamad Alhussein   1984 SC Norbertus Magdeburg   SYR   1837 1837 A 30.09.
67. Holtmeier,Volker     1964 SV Gardelegen     1836 1754 1836 A
68. Hoffmann,Simon   2004 USC Magdeburg     1798 1833 1833 A 26.09.
69. Wahrenberg,Ralf   1960 SK Union Oldenburg     1829 1784 1829 A 02.10.
70. Schulze,Nick   2001 SV Rochade Magdeburg 96     1818 1719 1818 A 13.07.
71. Kanbach,Mike   1973 Schachsport Plesse Bovenden     1815 1763 1815 A 19.09.
72. Roehrig,Sven   1972 GW Dahlenwarsleben     1813 1746 1813 A
73. Friedrich,Karl   1987 Burger SK Schwarz-Weiß     1794 1811 1811 A 27.08.
74. Wirp,Hans-Werner   1971 SK Oschersleben 1948     1807 1664 1807 A 08.10.
75. Tews,Steffen   1983 SV Rochade Magdeburg 96     1803 1714 1803 A
76. Pikalow,Michael   2006 USC Magdeburg     1677 1801 1801 A 19.09.
77. Voigt,Maik   1969 SV Freibauer Barleben     1798 1702 1798 A 06.09.
78. Marnyuk,Serhiy   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1797 1748 1797 A 26.09.
79. Dettmann,Nils     1963 Ahrensburger TSV     1793 1736 1793 A 24.09.
80. Zegners,Dainis     1983 Roter Turm München     1786 1756 1786 A 11.09.
81. Krischak,Werner     1951 SK Marburg 1931/72     1781 1761 1781 A 04.10.
82. Wähner,Manuel     1991 SV -Gambit- Kamenz     1774 1670 1774 A 01.10.
83. Wohlrabe,Jörg     1961 SV Gifhorn     1772 1663 1772 A 02.10.
84. Sehmsdorf,Johann     2003 SV Dresden-Striesen 1990     1617 1770 1770 A 25.09.
85. Tunka,Josef     1944 SV Lingen     1765 1750 1765 A 06.09.
86. Schenk,Rafael     1989 Ludwigsfelder Schachclub 54     1761 1697 1761 A 03.09.
87. Neuber,Pascal     2006 USV Halle     1705 1759 1759 A 19.09.
88. Kalusche,Andreas,Dr.   1978 Union 1861 Schönebeck     1750 1619 1750 A 06.09.
89. Janeke,Thomas   1970 SG Klötze Süd     1739 1623 1739 A 25.09.
90. Joppich,Til   2005 Schachzwerge Magdeburg     1739 1735 1735 A 19.09.
91. Krajewski,Christian   1985 USC Magdeburg       1731 1731 A 30.09.
92. Lösche,Marian   1969 VfB Ottersleben     1718 1716 1718 A
93. Stengel,Hans-Joachim     1942 Magdeburg     1716   1716 A
94. Wunderlich,Fabian     1983 vereinslos     1711   1711 A 11.09.
95. Wagner,Margarethe W 2006 Erfurter Schachklub     1643 1708 1708 A
96. Heutling,Elina W 2005 Schachzwerge Magdeburg     1693 1671 1693 A 19.09.
97. Schulemann,Gero   2006 USV Halle     1682 1688 1688 A 19.09.
98. Boettger,Ulf   1954 VfB Ottersleben     1683 1603 1683 A 05.10.
99. Mertens,Lothar   1952 VfL Kalbe/Milde     1664 1569 1664 A
100. Schäfer,Konstantin   2004 Schachgemeinschaft Leipzig     1582 1647 1647 A 03.09.
101. Wagner,Victoria W 2004 Erfurter Schachklub     1643 1615 1643 A
102. Vogt,Jörg   1961 SC Norbertus Magdeburg     1584 1609 1609 A 04.10.
103. Khanbekyan,Areg   2005 Schachzwerge Magdeburg     1524 1589 1589 A 01.10.
104. Herter,Arne   2007 Schachzwerge Magdeburg       1562 1562 A 19.09.
105. Berger,Armin     1970 Simme   SUI 1561   1561 A
106. Fritsch,Lea W 2004 USV Halle     1532 1513 1532 A
107. Wolfram,Mike       1973 Wittstock     1465   1465 A
108. Sikorra,Philipp   1984 SC Ladja Roßdorf     1737 1699 1699 B 10.08.
109. Hejazi,Eihab   1995 SC Norbertus Magdeburg       1694 1694 B 30.09.
110. Eschner,Fabian   2004 Schachzwerge Magdeburg     1672 1663 1663 B 01.10.
111. Yüksel,Baran     2004 SV Bad Oldesloe     1657 1663 1663 B 09.10.
112. Kalliwoda,Enrico   1962 Schachfreunde Hettstedt     1764 1660 1660 B
113. Kamin,Klaus-Dieter   1938 SK Oschersleben 1948     1543 1652 1652 B
114. Mensch,Wolfgang,Dr.   1956 SC Norbertus Magdeburg     1756 1649 1649 B 27.09.
115. Eberhardt,Michael   1942 SC Agon Neumünster     1763 1642 1642 B 18.07.
116. Perlitz,Jürgen   1963 Schachfreunde Greiz     1743 1635 1635 B 02.10.
117. Gutschke,Karl-Ulrich,Dr.     1948 Hildesheimer SV     1675 1627 1627 B 14.09.
118. Knolmayer,Volker     1970 SF 90 Spraitbach e.V.     1674 1623 1623 B
119. Güldenpfennig,Gavin   1991 SV Eintracht Tangerhütte     1565 1620 1620 B 28.09.
120. Naumann,Thomas   1952 ESV Lok Döbeln     1697 1586 1586 B 13.08.
121. Floren,Dieter,Dr.   1963 Hamburger SK von 1830 eV     1715 1578 1578 B 13.08.
122. Kaschuba,Jürgen   1951 Schachfreunde Hettstedt     1719 1575 1575 B 30.09.
123. Buschies,Edgar   1972 Post SV Magdeburg 1926     1509 1565 1565 B 02.10.
124. Schillig,Sascha   1989 SV Energie Stendal     1635 1545 1545 B 26.09.
125. Krajinski,Lutz   1961 SV Medizin Erfurt     1560 1530 1530 B
126. Wolter,Kerstin   W 1964 SF Fallersleben     1673 1528 1528 B 14.09.
127. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV     1577 1512 1512 B 05.09.
128. Kiesel,Lara W 2004 SV Laatzen     1517 1505 1505 B
129. Birkholz,Karl Lukas     1996 SSC Rostock 07     1616 1502 1502 B 05.10.
130. Enekwizu,Divine       2005 SV Rochade Magdeburg 96       1502 1502 B 06.09.
131. Förster,Nico     2001 Schachfreunde Greiz       1498 1498 B 28.09.
132. Schenk,Felix   1985 Burger SK Schwarz-Weiß       1497 1497 B 06.09.
133. Hennigs,Paul     1989 SV Gardelegen       1492 1492 B
134. Voigt,Anastasia W 2007 USV Halle     1421 1478 1478 B 19.09.
135. Enekwizu,Jordan       2004 SV Rochade Magdeburg 96       1474 1474 B 06.09.
136. Haubold,Sebastian Marcel     2009 SG Einheit Staßfurt       1470 1470 B 19.09.
137. Brüggemann,Frank   1965 Schachfreunde Zeitnot     1557 1465 1465 B 30.08.
138. Ehrich,Dieter     1968 PSV Ribnitz-Damgarten     1623 1465 1465 B 27.09.
139. Scherping,Stephan     2001 VfB Ottersleben       1462 1462 B
140. Kanbach,Moritz   2003 Schachsport Plesse Bovenden     1411 1449 1449 B 19.09.
141. Stackfleth,Jarno   2005 Schachzwerge Magdeburg       1422 1422 B
142. Schulze,Stefan       2000 GW Dahlenwarsleben       1413 1413 B 02.10.
143. Kamaev,Artem     1988 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1411 1411 B
144. Hoffmann,Siegfried   2005 USC Magdeburg     1578 1410 1410 B 26.09.
145. Bartels,Sebastian     2004 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1406 1406 B 20.09.
146. Pötsch,Tomas   1998 Cöthener FC Germania 03     1450 1405 1405 B
147. Ogrisek,Gerd   1956 SV Rochade Magdeburg 96       1403 1403 B 13.07.
148. Neugebauer,Uwe   1965 SG Einheit Staßfurt       1401 1401 B
149. Dornheim,Carl Friedrich   2006 Schachzwerge Magdeburg     1114 1391 1391 B
150. Kühne,Jürgen   1949 SV Rochade Magdeburg 96       1391 1391 B 28.09.
151. Hensch,Frank     1954 Post SV Magdeburg 1926       1360 1360 B
152. Köllmer,Hans   1935 Sfr.Heidesheim     1599 1340 1340 B
153. Riemann,Jonas   2002 VfB Ottersleben     1546 1338 1338 B
154. Haubold,Christian Lucas     2009 SG Einheit Staßfurt       1335 1335 B 19.09.
155. Yüksel,Anja   W 1967 SV Bad Oldesloe     1479 1329 1329 B 09.10.
156. Richter,Nicholas   2007 USV TU Dresden     1533 1322 1322 B 21.08.
157. Martins,Uwe       1963 SG Großdrebnitz       1309 1309 B 23.08.
158. Udelnov,Valentin   2008 Schachzwerge Magdeburg     1395 1297 1297 B 19.09.
159. Krömer,Emanuel       2007 SSV Vimaria 91 Weimar       1283 1283 B 05.09.
160. Köllmer,Dietrich   1939 SC Eschwege     1490 1277 1277 B 07.09.
161. Michalek,Hans-Leonard     1996 SK Oschersleben 1948       1273 1273 B 08.10.
162. Linnemann,Caspar     2008 TuS Coswig 1920     1218 1269 1269 B
163. Heutling,Thomas       1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1230 1230 B
164. Gläsmann,Christian     1975 Schachclub Erkrath 1973     1404 1220 1220 B 21.09.
165. Langbein,Wolfgang,Dr.     1935 PSV Ribnitz-Damgarten     1319 1202 1202 B 27.09.
166. Hupfer,Maurice     2004 Schachfreunde Greiz       1199 1199 B 02.10.
167. Hupfer,Sandra   W 1978 Schachfreunde Greiz       1184 1184 B 02.10.
168. Knappe,Stefan   1975 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1414 1145 1145 B 25.09.
169. Petzold,Johannes Julius       2008 Schachzwerge Magdeburg       1145 1145 B
170. Khanbekyan,Nare W 2008 Schachzwerge Magdeburg       1137 1137 B 01.10.
171. Schlange,Jonathan       2009 Schachzwerge Magdeburg       1128 1128 B
172. Wagner,Andreas,Dr.   1974 Erfurter Schachklub     1372 1124 1124 B
173. Naumann,Martin     2007 ESV Lok Döbeln     1296 1099 1099 B 13.08.
174. große Austing,Bernhard     1973 SC Kreuzberg e.V.     1230 1082 1082 B 02.10.
175. Weber,Willi     2006 Schachzwerge Magdeburg       1074 1074 B
176. Nidzwetzki,Nadja     W 1999 Schach-Drachen Isernhagen       1006 1006 B 28.09.
177. Yüksel,Zivistan   W 2006 SV Bad Oldesloe     1129 1003 1003 B 09.10.
178. Kanbach,Tim Casimir       2005 Schachsport Plesse Bovenden       998 998 B 19.09.
179. Heutling,Sarah     W 2009 Schachzwerge Magdeburg       986 986 B
180. Schlange,Tamara     W 2007 Schachzwerge Magdeburg       978 978 B
181. Candan,Dalyan Düzel       2007 Schachzwerge Magdeburg       935 935 B
182. Dornheim,Anna Elisabeth     W 2009 Schachzwerge Magdeburg       933 933 B
183. Bartelheimer,Erik       2010 SC Norbertus Magdeburg       876 876 B 10.09.
184. Rieke,Arvid       2009 USC Magdeburg       875 875 B 30.09.
185. Poetschlag,Aike       1983 Schachfreunde Greiz       867 867 B 30.08.
186. Frank,Darius       2009 USC Magdeburg       764 764 B 30.09.
187. Almujbel,Jasem       1967 SG Aufbau Elbe Magdeburg           B
188. Conrad,Marius       2010 Schachzwerge Magdeburg           B
189. Hoffmann,Jonathan         2006 Magdeburg           B
190. Kolossow,Kyrill         2000 Magdeburg           B *
191. Schlange,Jeremias         2012 Schachzwerge Magdeburg           B


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Liste Ottonen-Gruppe ( A ) Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen