Teilnehmerliste "26. Magdeburger Open"

Editha-Gruppe ( B )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen  

21.09.2018 - 01:18 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 19.09.2018)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach TWZ

  Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
ELO
↑↓
TWZ=DWZ
↑↓
 
1. Sikorra,Philipp   1984 SC Ladja Roßdorf 1737 1664
2. Kalliwoda,Enrico   1962 Schachfreunde Hettstedt 1764 1660
3. von Bassewitz,Ingo   1968 SV Rochade Magdeburg 96 1766 1656
4. Eberhardt,Michael   1942 SC Agon Neumünster 1763 1642
5. Perlitz,Jürgen   1963 Schachfreunde Greiz 1743 1634
6. Gutschke,Karl-Ulrich,Dr.     1948 Hildesheimer SV 1675 1627
7. Floren,Dieter,Dr.   1963 Hamburger SK von 1830 eV 1715 1613
8. Naumann,Thomas   1952 ESV Lok Döbeln 1697 1595
9. Kaschuba,Jürgen   1951 Schachfreunde Hettstedt 1719 1548
10. Krajinski,Lutz   1961 SV Medizin Erfurt 1560 1530
11. Wolter,Kerstin   W 1964 SF Fallersleben 1673 1528
12. Augsberg,Tjark     2002 VfB Ottersleben   1521
13. Ilte,Lukas     2000 VfB Ottersleben   1520
14. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV 1577 1512
15. Kiesel,Lara W 2004 SV Laatzen 1517 1505
16. Birkholz,Karl Lukas     1996 SSC Rostock 07 1616 1502
17. Enekwizu,Divine       2005 SV Rochade Magdeburg 96   1502
18. Förster,Nico     2001 Schachfreunde Greiz   1498
19. Schenk,Felix     1985 Burger SK Schwarz-Weiß   1497
20. Graf,Maria   W 1993 FVS ASP Hoyerswerda 1525 1494
21. Voigt,Anastasia W 2007 USV Halle 1421 1478
22. Enekwizu,Jordan       2004 SV Rochade Magdeburg 96   1474
23. Brüggemann,Frank   1965 Schachfreunde Zeitnot 1557 1465
24. Scherping,Stephan     2001 VfB Ottersleben   1462
25. Haubold,Sebastian Marcel       2009 SG Einheit Staßfurt   1448
26. Kanbach,Moritz   2003 Schachsport Plesse Bovenden 1411 1429
27. Stackfleth,Jarno     2005 Schachzwerge Magdeburg   1422
28. Bartels,Sebastian     2004 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1406
29. Ogrisek,Gerd     1956 SV Rochade Magdeburg 96   1403
30. Kühne,Jürgen     1949 SV Rochade Magdeburg 96   1391
31. Hensch,Frank     1954 Post SV Magdeburg 1926   1360
32. Köllmer,Hans   1935 Sfr.Heidesheim 1599 1340
33. Riemann,Jonas   2002 VfB Ottersleben 1546 1338
34. Richter,Nicholas   2007 USV TU Dresden 1533 1321
35. Martins,Uwe       1963 SG Großdrebnitz   1309
36. Haubold,Christian Lucas       2009 SG Einheit Staßfurt   1308
37. Udelnov,Valentin   2008 Schachzwerge Magdeburg 1395 1297
38. Köllmer,Dietrich   1939 SC Eschwege 1490 1277
39. Linnemann,Caspar     2008 TuS Coswig 1920 1218 1269
40. Krömer,Emanuel       2007 SSV Vimaria 91 Weimar   1245
41. Gläsmann,Christian     1975 Schachclub Erkrath 1973 1404 1220
42. Michelitsch,Mario       2006 SAbt SV Werder Bremen   1215
43. Hupfer,Maurice     2004 Schachfreunde Greiz   1199
44. Hupfer,Sandra   W 1978 Schachfreunde Greiz   1184
45. Knappe,Stefan   1975 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1414 1145
46. Windelband,Rolf,Dr.     1939 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1136
47. Wagner,Andreas,Dr.   1974 Erfurter Schachklub 1372 1124
48. Naumann,Martin     2007 ESV Lok Döbeln 1296 1114
49. große Austing,Bernhard     1973 SC Kreuzberg e.V. 1230 1082
50. Weber,Willi     2006 Schachzwerge Magdeburg   1074
51. Hupfer,Domenic       2002 Schachfreunde Greiz   1045
52. Heutling,Sarah     W 2009 Schachzwerge Magdeburg   985
53. Kanbach,Tim Casimir       2005 Schachsport Plesse Bovenden   961
54. Bartelheimer,Erik       2010 SC Norbertus Magdeburg   876
55. Poetschlag,Aike       1983 Schachfreunde Greiz   867
56. Rössel,Sven     1974 FVS ASP Hoyerswerda    


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen