Teilnehmerliste "26. Magdeburger Open"

Editha-Gruppe ( B )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen  

18.11.2018 - 03:51 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 19.09.2018)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach TWZ

  Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
ELO
↑↓
TWZ=DWZ
↑↓
 
1. Sikorra,Philipp   1984 SC Ladja Roßdorf 1737 1699
2. Hejazi,Eihab     1995 SC Norbertus Magdeburg   1694
3. Eschner,Fabian   2004 Schachzwerge Magdeburg 1672 1663
4. Yüksel,Baran     2004 SV Bad Oldesloe 1657 1663
5. Kalliwoda,Enrico   1962 Schachfreunde Hettstedt 1764 1660
6. Kamin,Klaus-Dieter   1938 SK Oschersleben 1948 1543 1652
7. Mensch,Wolfgang,Dr.   1956 SC Norbertus Magdeburg 1756 1649
8. Eberhardt,Michael   1942 SC Agon Neumünster 1763 1642
9. Perlitz,Jürgen   1963 Schachfreunde Greiz 1743 1635
10. Gutschke,Karl-Ulrich,Dr.     1948 Hildesheimer SV 1675 1627
11. Knolmayer,Volker     1970 SF 90 Spraitbach e.V. 1674 1623
12. Güldenpfennig,Gavin   1991 SV Eintracht Tangerhütte 1565 1620
13. Naumann,Thomas   1952 ESV Lok Döbeln 1697 1586
14. Floren,Dieter,Dr.   1963 Hamburger SK von 1830 eV 1715 1578
15. Kaschuba,Jürgen   1951 Schachfreunde Hettstedt 1719 1575
16. Buschies,Edgar   1972 Post SV Magdeburg 1926 1509 1565
17. Schillig,Sascha   1989 SV Energie Stendal 1635 1545
18. Krajinski,Lutz   1961 SV Medizin Erfurt 1560 1530
19. Wolter,Kerstin   W 1964 SF Fallersleben 1673 1528
20. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV 1577 1512
21. Kiesel,Lara W 2004 SV Laatzen 1517 1505
22. Birkholz,Karl Lukas     1996 SSC Rostock 07 1616 1502
23. Enekwizu,Divine       2005 SV Rochade Magdeburg 96   1502
24. Förster,Nico     2001 Schachfreunde Greiz   1498
25. Schenk,Felix     1985 Burger SK Schwarz-Weiß   1497
26. Hennigs,Paul     1989 SV Gardelegen   1492
27. Voigt,Anastasia W 2007 USV Halle 1421 1478
28. Enekwizu,Jordan       2004 SV Rochade Magdeburg 96   1474
29. Haubold,Sebastian Marcel       2009 SG Einheit Staßfurt   1470
30. Brüggemann,Frank   1965 Schachfreunde Zeitnot 1557 1465
31. Ehrich,Dieter     1968 PSV Ribnitz-Damgarten 1623 1465
32. Scherping,Stephan     2001 VfB Ottersleben   1462
33. Kanbach,Moritz   2003 Schachsport Plesse Bovenden 1411 1449
34. Stackfleth,Jarno     2005 Schachzwerge Magdeburg   1422
35. Schulze,Stefan       2000 GW Dahlenwarsleben   1413
36. Kamaev,Artem     1988 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1411
37. Hoffmann,Siegfried   2005 USC Magdeburg 1578 1410
38. Bartels,Sebastian     2004 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1406
39. Pötsch,Tomas   1998 Cöthener FC Germania 03 1450 1405
40. Ogrisek,Gerd     1956 SV Rochade Magdeburg 96   1403
41. Neugebauer,Uwe     1965 SG Einheit Staßfurt   1401
42. Dornheim,Carl Friedrich   2006 Schachzwerge Magdeburg 1114 1391
43. Kühne,Jürgen     1949 SV Rochade Magdeburg 96   1391
44. Hensch,Frank     1954 Post SV Magdeburg 1926   1360
45. Köllmer,Hans   1935 Sfr.Heidesheim 1599 1340
46. Riemann,Jonas   2002 VfB Ottersleben 1546 1338
47. Haubold,Christian Lucas       2009 SG Einheit Staßfurt   1335
48. Yüksel,Anja   W 1967 SV Bad Oldesloe 1479 1329
49. Richter,Nicholas   2007 USV TU Dresden 1533 1322
50. Martins,Uwe       1963 SG Großdrebnitz   1309
51. Udelnov,Valentin   2008 Schachzwerge Magdeburg 1395 1297
52. Krömer,Emanuel       2007 SSV Vimaria 91 Weimar   1283
53. Köllmer,Dietrich   1939 SC Eschwege 1490 1277
54. Michalek,Hans-Leonard     1996 SK Oschersleben 1948   1273
55. Linnemann,Caspar     2008 TuS Coswig 1920 1218 1269
56. Heutling,Thomas       1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1230
57. Gläsmann,Christian     1975 Schachclub Erkrath 1973 1404 1220
58. Langbein,Wolfgang,Dr.     1935 PSV Ribnitz-Damgarten 1319 1202
59. Hupfer,Maurice     2004 Schachfreunde Greiz   1199
60. Hupfer,Sandra   W 1978 Schachfreunde Greiz   1184
61. Knappe,Stefan   1975 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1414 1145
62. Petzold,Johannes Julius       2008 Schachzwerge Magdeburg   1145
63. Khanbekyan,Nare   W 2008 Schachzwerge Magdeburg   1137
64. Schlange,Jonathan       2009 Schachzwerge Magdeburg   1128
65. Wagner,Andreas,Dr.   1974 Erfurter Schachklub 1372 1124
66. Naumann,Martin     2007 ESV Lok Döbeln 1296 1099
67. große Austing,Bernhard     1973 SC Kreuzberg e.V. 1230 1082
68. Weber,Willi     2006 Schachzwerge Magdeburg   1074
69. Nidzwetzki,Nadja     W 1999 Schach-Drachen Isernhagen   1006
70. Yüksel,Zivistan   W 2006 SV Bad Oldesloe 1129 1003
71. Kanbach,Tim Casimir       2005 Schachsport Plesse Bovenden   998
72. Heutling,Sarah     W 2009 Schachzwerge Magdeburg   986
73. Schlange,Tamara     W 2007 Schachzwerge Magdeburg   978
74. Candan,Dalyan Düzel       2007 Schachzwerge Magdeburg   935
75. Dornheim,Anna Elisabeth     W 2009 Schachzwerge Magdeburg   933
76. Bartelheimer,Erik       2010 SC Norbertus Magdeburg   876
77. Rieke,Arvid       2009 USC Magdeburg   875
78. Poetschlag,Aike       1983 Schachfreunde Greiz   867
79. Frank,Darius       2009 USC Magdeburg   764
80. Almujbel,Jasem       1967 SG Aufbau Elbe Magdeburg    
81. Conrad,Marius       2010 Schachzwerge Magdeburg    
82. Hoffmann,Jonathan         2006 Magdeburg    
83. Kolossow,Kyrill         2000 Magdeburg     *
84. Schlange,Jeremias         2012 Schachzwerge Magdeburg    


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen