Teilnehmerliste "26. Magdeburger Open"

Editha-Gruppe ( B )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen  

12.12.2019 - 18:17 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 19.09.2018)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach Geburtsjahr (abwärts)

  Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
ELO
↑↓
TWZ=DWZ
↑↓
 
1. Schlange,Jeremias         2012 Schachzwerge Magdeburg    
2. Bartelheimer,Erik       2010 SC Norbertus Magdeburg   876
3. Conrad,Marius       2010 Schachzwerge Magdeburg    
4. Dornheim,Anna Elisabeth     W 2009 Schachzwerge Magdeburg   933
5. Frank,Darius       2009 USC Magdeburg   764
6. Haubold,Christian Lucas       2009 SG Einheit Staßfurt   1335
7. Haubold,Sebastian Marcel       2009 SG Einheit Staßfurt   1470
8. Heutling,Sarah     W 2009 Schachzwerge Magdeburg   986
9. Rieke,Arvid       2009 USC Magdeburg   875
10. Schlange,Jonathan       2009 Schachzwerge Magdeburg   1128
11. Khanbekyan,Nare   W 2008 Schachzwerge Magdeburg   1137
12. Linnemann,Caspar     2008 TuS Coswig 1920 1218 1269
13. Petzold,Johannes Julius       2008 Schachzwerge Magdeburg   1145
14. Udelnov,Valentin   2008 Schachzwerge Magdeburg 1395 1297
15. Candan,Dalyan Düzel       2007 Schachzwerge Magdeburg   935
16. Krömer,Emanuel       2007 SSV Vimaria 91 Weimar   1283
17. Naumann,Martin     2007 ESV Lok Döbeln 1296 1099
18. Richter,Nicholas   2007 USV TU Dresden 1533 1322
19. Schlange,Tamara     W 2007 Schachzwerge Magdeburg   978
20. Voigt,Anastasia W 2007 USV Halle 1421 1478
21. Dornheim,Carl Friedrich   2006 Schachzwerge Magdeburg 1114 1391
22. Hoffmann,Jonathan         2006 Magdeburg    
23. Weber,Willi     2006 Schachzwerge Magdeburg   1074
24. Yüksel,Zivistan   W 2006 SV Bad Oldesloe 1129 1003
25. Enekwizu,Divine       2005 SV Rochade Magdeburg 96   1502
26. Hoffmann,Siegfried   2005 USC Magdeburg 1578 1410
27. Kanbach,Tim Casimir       2005 Schachsport Plesse Bovenden   998
28. Stackfleth,Jarno     2005 Schachzwerge Magdeburg   1422
29. Bartels,Sebastian     2004 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1406
30. Enekwizu,Jordan       2004 SV Rochade Magdeburg 96   1474
31. Eschner,Fabian   2004 Schachzwerge Magdeburg 1672 1663
32. Hupfer,Maurice     2004 Schachfreunde Greiz   1199
33. Kiesel,Lara W 2004 SV Laatzen 1517 1505
34. Yüksel,Baran     2004 SV Bad Oldesloe 1657 1663
35. Kanbach,Moritz   2003 Schachsport Plesse Bovenden 1411 1449
36. Riemann,Jonas   2002 VfB Ottersleben 1546 1338
37. Förster,Nico     2001 Schachfreunde Greiz   1498
38. Scherping,Stephan     2001 VfB Ottersleben   1462
39. Kolossow,Kyrill         2000 Magdeburg     *
40. Schulze,Stefan       2000 GW Dahlenwarsleben   1413
41. Nidzwetzki,Nadja     W 1999 Schach-Drachen Isernhagen   1006
42. Pötsch,Tomas   1998 Cöthener FC Germania 03 1450 1405
43. Birkholz,Karl Lukas     1996 SSC Rostock 07 1616 1502
44. Michalek,Hans-Leonard     1996 SK Oschersleben 1948   1273
45. Hejazi,Eihab     1995 SC Norbertus Magdeburg   1694
46. Güldenpfennig,Gavin   1991 SV Eintracht Tangerhütte 1565 1620
47. Hennigs,Paul     1989 SV Gardelegen   1492
48. Schillig,Sascha   1989 SV Energie Stendal 1635 1545
49. Kamaev,Artem     1988 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1411
50. Schenk,Felix     1985 Burger SK Schwarz-Weiß   1497
51. Sikorra,Philipp   1984 SC Ladja Roßdorf 1737 1699
52. Poetschlag,Aike       1983 Schachfreunde Greiz   867
53. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV 1577 1512
54. Hupfer,Sandra   W 1978 Schachfreunde Greiz   1184
55. Gläsmann,Christian     1975 Schachclub Erkrath 1973 1404 1220
56. Knappe,Stefan   1975 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1414 1145
57. Heutling,Thomas       1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1230
58. Wagner,Andreas,Dr.   1974 Erfurter Schachklub 1372 1124
59. große Austing,Bernhard     1973 SC Kreuzberg e.V. 1230 1082
60. Buschies,Edgar   1972 Post SV Magdeburg 1926 1509 1565
61. Knolmayer,Volker     1970 SF 90 Spraitbach e.V. 1674 1623
62. Ehrich,Dieter     1968 PSV Ribnitz-Damgarten 1623 1465
63. Almujbel,Jasem       1967 SG Aufbau Elbe Magdeburg    
64. Yüksel,Anja   W 1967 SV Bad Oldesloe 1479 1329
65. Brüggemann,Frank   1965 Schachfreunde Zeitnot 1557 1465
66. Neugebauer,Uwe     1965 SG Einheit Staßfurt   1401
67. Wolter,Kerstin   W 1964 SF Fallersleben 1673 1528
68. Floren,Dieter,Dr.   1963 Hamburger SK von 1830 eV 1715 1578
69. Martins,Uwe       1963 SG Großdrebnitz   1309
70. Perlitz,Jürgen   1963 Schachfreunde Greiz 1743 1635
71. Kalliwoda,Enrico   1962 Schachfreunde Hettstedt 1764 1660
72. Krajinski,Lutz   1961 SV Medizin Erfurt 1560 1530
73. Mensch,Wolfgang,Dr.   1956 SC Norbertus Magdeburg 1756 1649
74. Ogrisek,Gerd     1956 SV Rochade Magdeburg 96   1403
75. Hensch,Frank     1954 Post SV Magdeburg 1926   1360
76. Naumann,Thomas   1952 ESV Lok Döbeln 1697 1586
77. Kaschuba,Jürgen   1951 Schachfreunde Hettstedt 1719 1575
78. Kühne,Jürgen     1949 SV Rochade Magdeburg 96   1391
79. Gutschke,Karl-Ulrich,Dr.     1948 Hildesheimer SV 1675 1627
80. Eberhardt,Michael   1942 SC Agon Neumünster 1763 1642
81. Köllmer,Dietrich   1939 SC Eschwege 1490 1277
82. Kamin,Klaus-Dieter   1938 SK Oschersleben 1948 1543 1652
83. Köllmer,Hans   1935 Sfr.Heidesheim 1599 1340
84. Langbein,Wolfgang,Dr.     1935 PSV Ribnitz-Damgarten 1319 1202


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen