Teilnehmerliste "26. Magdeburger Open"

Ottonen-Gruppe ( A )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Gesamtliste Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen  

21.09.2018 - 01:16 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 19.09.2018)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach TWZ

  Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
Titel
Land
ELO
↑↓
NWZ
↑↓
TWZ
↑↓
 
1. Thinius,Marco   1968 SV Empor Berlin e.V. IM   2407 2424 2424
2. Kumsiashvili,Nikoloz       1997 Tbilisi IM GEO 2399   2399
3. Paul,Johannes   1990 SG Aufbau Elbe Magdeburg FM   2361 2354 2361
4. Hacker,Jonas     1996 SC Eppingen FM   2345 2333 2345
5. Weishäutel,Moritz   2004 SV Empor Erfurt     2241 2155 2241
6. Keresztes,Richard       1985 Kecskemét FM HUN 2236   2236
7. Polatel,Ali     1986 SC Zugzwang 95 e.V.   TUR 2214 2196 2214
8. Rothe,Guido   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2200 2123 2200
9. Sobolevsky,Leonid   1945 SV Breitenworbis IM UKR 2190 2147 2190
10. Reyer,Ulli   1970 Greifswalder SV     2170 2099 2170
11. Oppitz,Peter     1962 SV Caissa Wolfenbüttel CM   2164 2117 2164
12. Wolter,Jens     1988 HSK Lister Turm     2142 2114 2142
13. Wagner,Benjamin   2003 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2122 2058 2122
14. Post,Hugo   2004 Reideburger SV 90 Halle     2100 2056 2100
15. Kiesel,Harald   1967 SV Laatzen     2076 2040 2076
16. Böhm,Christian   1990 SG 1871 Löberitz     2060 2002 2060
17. Fritsch,Andreas   1969 Naumburger Sportverein 1951     2052 2016 2052
18. Richter,Philipp   2002 USV TU Dresden     2015 2042 2042
19. Görgens,Michael   1977 Union 1861 Schönebeck     2041 2027 2041
20. Miszler,Levente     2001 Kecskemét   HUN 2021   2021
21. Hoffmann,Lennard   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1996 2010 2010
22. Heise,Jürgen   1951 SV Freibauer Barleben     2006 1915 2006
23. Preißler,Niklas     2002 SV Grün-W. Niederwiesa     2003 1993 2003
24. Silz,Elisa   W 1991 SV Empor Berlin e.V.     1995 1934 1995
25. Keresztes,Mark       1985 Kecskemét   HUN 1993   1993
26. Heppert,Lars     1982 SK Neuburg     1970 1924 1970
27. Leck,Gerrit     1997 SV Lahn Limburg     1932 1969 1969
28. Angermünde,Dirk   1963 Schachfreunde Gerresheim 86 e.V.     1951 1927 1951
29. Schmidt,Alexander   1994 Schachfreunde Hettstedt     1947 1740 1947
30. Breitfeld,Joachim   1945 Union 1861 Schönebeck     1943 1842 1943
31. Reucker,Friedrich     2001 Schachclub 1998 Gotha     1919 1897 1919
32. Lange,Jannis     2002 Greifswalder SV     1916 1860 1916
33. Frost,Peter       1962 Bangkok Chess Club   AUS 1908   1908
34. Schönemann,Thomas   1982 SC Norbertus Magdeburg     1907 1895 1907
35. Weitz,Andreas   1965 SV Rochade Magdeburg 96     1879 1884 1884
36. Alvermann,Christian   1989 VfB Schach Leipzig e.V.     1874 1829 1874
37. Stockmann,Till   2005 Schachzwerge Magdeburg     1831 1870 1870
38. Ahrends,Norbert     1964 SV 1946 Groß-Gerau     1869 1810 1869
39. Zeuner,Ole   2005 Schachzwerge Magdeburg     1865 1869 1869
40. Nosek,Reinhard   1943 Schachfreunde Torgau e. V.     1862 1810 1862
41. Zerfass,Otfried   1953 Union 1861 Schönebeck     1857 1769 1857
42. Stährfeldt,Philipp   1969 SC Weisse Dame e.V.     1831 1856 1856
43. Poschadel,Andreas Gregor   2008 Hamelner SV     1848 1833 1848
44. Schumacher,Maik   1968 SV Gardelegen     1793 1840 1840
45. Romanov,Denys   1989 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1837 1742 1837
46. Holtmeier,Volker     1964 SV Gardelegen     1836 1754 1836
47. Schulze,Nick   2001 SV Rochade Magdeburg 96     1818 1719 1818
48. Kanbach,Mike   1973 Schachsport Plesse Bovenden     1815 1763 1815
49. Roehrig,Sven   1972 GW Dahlenwarsleben     1813 1746 1813
50. Friedrich,Karl   1987 Burger SK Schwarz-Weiß     1794 1811 1811
51. Joppich,Til   2005 Schachzwerge Magdeburg     1739 1804 1804
52. Voigt,Maik   1969 SV Freibauer Barleben     1798 1701 1798
53. Marnyuk,Serhiy   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1797 1748 1797
54. Dettmann,Nils     1963 Ahrensburger TSV     1793 1736 1793
55. Zegners,Dainis     1983 Roter Turm München     1786 1756 1786
56. Sehmsdorf,Johann     2003 SV Dresden-Striesen 1990     1617 1770 1770
57. Tunka,Josef     1944 SV Lingen     1765 1750 1765
58. Brandt,Joachim   1938 Union 1861 Schönebeck     1764 1628 1764
59. Schenk,Rafael     1989 Ludwigsfelder Schachclub 54     1761 1707 1761
60. Neuber,Pascal     2006 USV Halle     1705 1759 1759
61. Kalusche,Andreas,Dr.   1978 Union 1861 Schönebeck     1750 1619 1750
62. Janeke,Thomas   1970 SG Klötze Süd     1739 1616 1739
63. Abele,Anais   W 2003 SC Aurich     1679 1719 1719
64. Lösche,Marian   1969 VfB Ottersleben     1718 1716 1718
65. Pikalow,Michael   2006 USC Magdeburg     1677 1717 1717
66. Wunderlich,Fabian       1983 vereinslos     1711   1711
67. Heutling,Elina W 2005 Schachzwerge Magdeburg     1693 1671 1693
68. Schulemann,Gero   2006 USV Halle     1682 1688 1688
69. Boettger,Ulf   1954 VfB Ottersleben     1683 1603 1683
70. Wagner,Margarethe W 2006 Erfurter Schachklub     1643 1681 1681
71. Mertens,Lothar   1952 VfL Kalbe/Milde     1664 1577 1664
72. Schäfer,Konstantin   2004 Schachgemeinschaft Leipzig     1582 1647 1647
73. Wagner,Victoria W 2004 Erfurter Schachklub     1643 1625 1643
74. Vogt,Jörg   1961 SC Norbertus Magdeburg     1584 1609 1609
75. Herter,Arne   2007 Schachzwerge Magdeburg       1562 1562
76. Fritsch,Lea W 2004 USV Halle     1532 1513 1532


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen