Teilnehmerliste "26. Magdeburger Open"

Ottonen-Gruppe ( A )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Gesamtliste Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen  

24.08.2019 - 03:42 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 19.09.2018)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach Verein (abwärts)

Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
Titel
Land
ELO
↑↓
NWZ
↑↓
TWZ
↑↓
 
1. Dannhäuser,Kevin     1990 Zwickauer Schachclub     2111 2040 2111
2. Wolfram,Mike       1973 Wittstock     1465   1465
3. Mertens,Lothar   1952 VfL Kalbe/Milde     1664 1569 1664
4. Alvermann,Christian   1989 VfB Schach Leipzig e.V.     1874 1828 1874
5. Boettger,Ulf   1954 VfB Ottersleben     1683 1603 1683
6. Lösche,Marian   1969 VfB Ottersleben     1718 1716 1718
7. Wunderlich,Fabian     1983 vereinslos     1711   1711
8. Richter,Philipp   2002 USV TU Dresden     2015 2042 2042
9. Fritsch,Lea W 2004 USV Halle     1532 1513 1532
10. Neuber,Pascal     2006 USV Halle     1705 1759 1759
11. Pichler,Manfred,Dr.     1955 USV Halle     2064 1995 2064
12. Schulemann,Gero   2006 USV Halle     1682 1688 1688
13. Hoffmann,Simon   2004 USC Magdeburg     1798 1833 1833
14. Krajewski,Christian   1985 USC Magdeburg       1731 1731
15. Pikalow,Michael   2006 USC Magdeburg     1677 1801 1801
16. Breitfeld,Joachim   1945 Union 1861 Schönebeck     1943 1842 1943
17. Görgens,Michael   1977 Union 1861 Schönebeck     2041 2027 2041
18. Kalusche,Andreas,Dr.   1978 Union 1861 Schönebeck     1750 1619 1750
19. Zerfass,Otfried   1953 Union 1861 Schönebeck     1848 1791 1848
20. Thesing,Ansgar   1972 Turnverein Borken 1922 e.V.     1896 1828 1896
21. Kumsiashvili,Nikoloz       1997 Tbilisi IM GEO 2399   2399
22. Schulze,Nick   2001 SV Rochade Magdeburg 96     1818 1719 1818
23. Schwarz,Hans   1944 SV Rochade Magdeburg 96     1883 1853 1883
24. Tews,Steffen   1983 SV Rochade Magdeburg 96     1803 1714 1803
25. Weitz,Andreas   1965 SV Rochade Magdeburg 96     1904 1885 1904
26. Tunka,Josef     1944 SV Lingen     1765 1750 1765
27. Leck,Gerrit     1997 SV Lahn Limburg     1996 2007 2007
28. Kiesel,Harald   1967 SV Laatzen     2076 2040 2076
29. Preißler,Niklas     2002 SV Grün-W. Niederwiesa     2003 1993 2003
30. Wohlrabe,Jörg     1961 SV Gifhorn     1772 1663 1772
31. Holtmeier,Volker     1964 SV Gardelegen     1836 1754 1836
32. Schumacher,Maik   1968 SV Gardelegen     1793 1840 1840
33. Heise,Jürgen   1951 SV Freibauer Barleben     2006 1915 2006
34. Voigt,Maik   1969 SV Freibauer Barleben     1798 1702 1798
35. Weishäutel,Moritz   2004 SV Empor Erfurt     2241 2155 2241
36. Silz,Elisa   W 1991 SV Empor Berlin e.V.     1995 1934 1995
37. Thinius,Marco   1968 SV Empor Berlin e.V. IM   2407 2424 2424
38. Sehmsdorf,Johann     2003 SV Dresden-Striesen 1990     1617 1770 1770
39. Oppitz,Peter     1962 SV Caissa Wolfenbüttel CM   2164 2117 2164
40. Sobolevsky,Leonid   1945 SV Breitenworbis IM UKR 2190 2147 2190
41. Ahrends,Norbert     1964 SV 1946 Groß-Gerau     1869 1798 1869
42. Wähner,Manuel     1991 SV -Gambit- Kamenz     1774 1670 1774
43. Heinemann,Ernst   1955 SK Union Oldenburg     2104 2111 2111
44. Wahrenberg,Ralf   1960 SK Union Oldenburg     1829 1784 1829
45. Diller,Peter     1959 SK Rothenburg e.V.     1973 1947 1973
46. Wirp,Hans-Werner   1971 SK Oschersleben 1948     1807 1664 1807
47. Krischak,Werner     1951 SK Marburg 1931/72     1781 1761 1781
48. Berger,Armin     1970 Simme   SUI 1561   1561
49. Janeke,Thomas   1970 SG Klötze Süd     1739 1623 1739
50. Hoffmann,Lennard   2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1996 2009 2009
51. Marnyuk,Serhiy   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1797 1748 1797
52. Paul,Johannes   1990 SG Aufbau Elbe Magdeburg FM   2361 2354 2361
53. Romanov,Denys   1989 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1837 1742 1837
54. Rothe,Guido   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2200 2123 2200
55. Wagner,Benjamin   2003 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2122 2057 2122
56. Böhm,Christian   1990 SG 1871 Löberitz     2060 2002 2060
57. Jugelt,Tobias   1975 SF Lilienthal von 1971 IM   2417 2385 2417
58. Urwyler,Nikash       2002 Schwarz-Weiss Bern / Gümligen   SUI 1882   1882
59. Herter,Arne   2007 Schachzwerge Magdeburg       1562 1562
60. Heutling,Elina W 2005 Schachzwerge Magdeburg     1693 1671 1693
61. Joppich,Til   2005 Schachzwerge Magdeburg     1739 1735 1735
62. Khanbekyan,Areg   2005 Schachzwerge Magdeburg     1524 1589 1589
63. Stockmann,Till   2005 Schachzwerge Magdeburg     1831 1860 1860
64. Zeuner,Ole   2005 Schachzwerge Magdeburg     1865 1875 1875
65. Kanbach,Mike   1973 Schachsport Plesse Bovenden     1815 1763 1815
66. Faßhauer,Jacob   2002 Schachgemeinschaft Leipzig     2056 2030 2056
67. Haufe,Laurin   2005 Schachgemeinschaft Leipzig     1892 1937 1937
68. Heistermann,Till   1991 Schachgemeinschaft Leipzig     2204 2167 2204
69. Nguyen,Alex Dac-Vuong   2004 Schachgemeinschaft Leipzig     2240 2177 2240
70. Schäfer,Konstantin   2004 Schachgemeinschaft Leipzig     1582 1647 1647
71. Nosek,Reinhard   1943 Schachfreunde Torgau e. V.     1862 1810 1862
72. Zahn,Richard   1964 Schachfreunde Moers e.V.     2064 2019 2064
73. Schmidt,Alexander   1994 Schachfreunde Hettstedt     1947 1740 1947
74. Ziervogel,Alexander   1995 Schachfreunde Hettstedt     1844 1817 1844
75. Angermünde,Dirk   1963 Schachfreunde Gerresheim 86 e.V.     1951 1927 1951
76. Polatel,Ali     1986 SC Zugzwang 95 e.V.   TUR 2214 2196 2214
77. Stährfeldt,Philipp   1969 SC Weisse Dame e.V.     1831 1856 1856
78. Stabolewski,Andreas   1964 SC Uetze-Hänigsen     2122 2131 2131
79. Domröse,Michael   1960 SC Norbertus Magdeburg     1883 1822 1883
80. Kelm,Daniel   1989 SC Norbertus Magdeburg     1901 1887 1901
81. Saoud,Mohamad Alhussein   1984 SC Norbertus Magdeburg   SYR   1837 1837
82. Vogt,Jörg   1961 SC Norbertus Magdeburg     1584 1609 1609
83. Vega Lopez de Nava,Cesar Octavi     1981 SC Flörsheim 1921   MEX 1924 1867 1924
84. Hacker,Jonas     1996 SC Eppingen FM   2345 2332 2345
85. Hansch,Karsten     1997 SC Empor Potsdam 1952 e.V.     2262 2252 2262
86. Hansch,Stephan     1997 SC Empor Potsdam 1952 e.V.     2208 2186 2208
87. Hansch,Torsten   1964 SC Empor Potsdam 1952 e.V. CM   2117 2057 2117
88. Zegners,Dainis     1983 Roter Turm München     1786 1756 1786
89. Post,Hugo   2004 Reideburger SV 90 Halle     2100 2056 2100
90. Srinath,Rao S.V.       1997 Raipur FM IND 2325   2325
91. Fritsch,Andreas   1969 Naumburger Sportverein 1951     2052 2016 2052
92. Stengel,Hans-Joachim     1942 Magdeburg     1716   1716
93. Schenk,Rafael     1989 Ludwigsfelder Schachclub 54     1761 1697 1761
94. Keresztes,Mark       1985 Kecskemét   HUN 1992   1992
95. Keresztes,Richard       1985 Kecskemét FM HUN 2232   2232
96. Miszler,Levente     2001 Kecskemét   HUN 2037   2037
97. Poschadel,Andreas Gregor   2008 Hamelner SV     1848 1828 1848
98. Roehrig,Sven   1972 GW Dahlenwarsleben     1813 1746 1813
99. Lange,Jannis     2002 Greifswalder SV     1916 1860 1916
100. Leisner,Hannes   1984 Greifswalder SV     2296 2244 2296
101. Reyer,Ulli   1970 Greifswalder SV     2170 2074 2170
102. Wichmann,Cliff   1971 ESV Nickelhütte Aue IM   2260 2217 2260
103. Wagner,Margarethe W 2006 Erfurter Schachklub     1643 1708 1708
104. Wagner,Victoria W 2004 Erfurter Schachklub     1643 1615 1643
105. Friedrich,Karl   1987 Burger SK Schwarz-Weiß     1794 1811 1811
106. Frost,Peter       1962 Bangkok Chess Club   AUS 1939   1939
107. Dettmann,Nils     1963 Ahrensburger TSV     1793 1736 1793


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen