Teilnehmerliste "26. Magdeburger Open"

Editha-Gruppe ( B )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen  

25.08.2019 - 03:37 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 19.09.2018)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach Verein (abwärts)

  Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
ELO
↑↓
TWZ=DWZ
↑↓
 
1. Riemann,Jonas   2002 VfB Ottersleben 1546 1338
2. Scherping,Stephan     2001 VfB Ottersleben   1462
3. Richter,Nicholas   2007 USV TU Dresden 1533 1322
4. Voigt,Anastasia W 2007 USV Halle 1421 1478
5. Frank,Darius       2009 USC Magdeburg   764
6. Hoffmann,Siegfried   2005 USC Magdeburg 1578 1410
7. Rieke,Arvid       2009 USC Magdeburg   875
8. Linnemann,Caspar     2008 TuS Coswig 1920 1218 1269
9. Enekwizu,Divine       2005 SV Rochade Magdeburg 96   1502
10. Enekwizu,Jordan       2004 SV Rochade Magdeburg 96   1474
11. Kühne,Jürgen     1949 SV Rochade Magdeburg 96   1391
12. Ogrisek,Gerd     1956 SV Rochade Magdeburg 96   1403
13. Krajinski,Lutz   1961 SV Medizin Erfurt 1560 1530
14. Kiesel,Lara W 2004 SV Laatzen 1517 1505
15. Hennigs,Paul     1989 SV Gardelegen   1492
16. Schillig,Sascha   1989 SV Energie Stendal 1635 1545
17. Güldenpfennig,Gavin   1991 SV Eintracht Tangerhütte 1565 1620
18. Yüksel,Anja   W 1967 SV Bad Oldesloe 1479 1329
19. Yüksel,Baran     2004 SV Bad Oldesloe 1657 1663
20. Yüksel,Zivistan   W 2006 SV Bad Oldesloe 1129 1003
21. Krömer,Emanuel       2007 SSV Vimaria 91 Weimar   1283
22. Birkholz,Karl Lukas     1996 SSC Rostock 07 1616 1502
23. Kamin,Klaus-Dieter   1938 SK Oschersleben 1948 1543 1652
24. Michalek,Hans-Leonard     1996 SK Oschersleben 1948   1273
25. Martins,Uwe       1963 SG Großdrebnitz   1309
26. Haubold,Christian Lucas       2009 SG Einheit Staßfurt   1335
27. Haubold,Sebastian Marcel       2009 SG Einheit Staßfurt   1470
28. Neugebauer,Uwe     1965 SG Einheit Staßfurt   1401
29. Almujbel,Jasem       1967 SG Aufbau Elbe Magdeburg    
30. Bartels,Sebastian     2004 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1406
31. Heutling,Thomas       1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1230
32. Kamaev,Artem     1988 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1411
33. Knappe,Stefan   1975 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1414 1145
34. Köllmer,Hans   1935 Sfr.Heidesheim 1599 1340
35. Wolter,Kerstin   W 1964 SF Fallersleben 1673 1528
36. Knolmayer,Volker     1970 SF 90 Spraitbach e.V. 1674 1623
37. Candan,Dalyan Düzel       2007 Schachzwerge Magdeburg   935
38. Conrad,Marius       2010 Schachzwerge Magdeburg    
39. Dornheim,Anna Elisabeth     W 2009 Schachzwerge Magdeburg   933
40. Dornheim,Carl Friedrich   2006 Schachzwerge Magdeburg 1114 1391
41. Eschner,Fabian   2004 Schachzwerge Magdeburg 1672 1663
42. Heutling,Sarah     W 2009 Schachzwerge Magdeburg   986
43. Khanbekyan,Nare   W 2008 Schachzwerge Magdeburg   1137
44. Petzold,Johannes Julius       2008 Schachzwerge Magdeburg   1145
45. Schlange,Jeremias         2012 Schachzwerge Magdeburg    
46. Schlange,Jonathan       2009 Schachzwerge Magdeburg   1128
47. Schlange,Tamara     W 2007 Schachzwerge Magdeburg   978
48. Stackfleth,Jarno     2005 Schachzwerge Magdeburg   1422
49. Udelnov,Valentin   2008 Schachzwerge Magdeburg 1395 1297
50. Weber,Willi     2006 Schachzwerge Magdeburg   1074
51. Kanbach,Moritz   2003 Schachsport Plesse Bovenden 1411 1449
52. Kanbach,Tim Casimir       2005 Schachsport Plesse Bovenden   998
53. Brüggemann,Frank   1965 Schachfreunde Zeitnot 1557 1465
54. Kalliwoda,Enrico   1962 Schachfreunde Hettstedt 1764 1660
55. Kaschuba,Jürgen   1951 Schachfreunde Hettstedt 1719 1575
56. Förster,Nico     2001 Schachfreunde Greiz   1498
57. Hupfer,Maurice     2004 Schachfreunde Greiz   1199
58. Hupfer,Sandra   W 1978 Schachfreunde Greiz   1184
59. Perlitz,Jürgen   1963 Schachfreunde Greiz 1743 1635
60. Poetschlag,Aike       1983 Schachfreunde Greiz   867
61. Gläsmann,Christian     1975 Schachclub Erkrath 1973 1404 1220
62. Nidzwetzki,Nadja     W 1999 Schach-Drachen Isernhagen   1006
63. Bartelheimer,Erik       2010 SC Norbertus Magdeburg   876
64. Hejazi,Eihab     1995 SC Norbertus Magdeburg   1694
65. Mensch,Wolfgang,Dr.   1956 SC Norbertus Magdeburg 1756 1649
66. Sikorra,Philipp   1984 SC Ladja Roßdorf 1737 1699
67. große Austing,Bernhard     1973 SC Kreuzberg e.V. 1230 1082
68. Köllmer,Dietrich   1939 SC Eschwege 1490 1277
69. Eberhardt,Michael   1942 SC Agon Neumünster 1763 1642
70. Ehrich,Dieter     1968 PSV Ribnitz-Damgarten 1623 1465
71. Langbein,Wolfgang,Dr.     1935 PSV Ribnitz-Damgarten 1319 1202
72. Buschies,Edgar   1972 Post SV Magdeburg 1926 1509 1565
73. Hensch,Frank     1954 Post SV Magdeburg 1926   1360
74. Hoffmann,Jonathan         2006 Magdeburg    
75. Kolossow,Kyrill         2000 Magdeburg     *
76. Gutschke,Karl-Ulrich,Dr.     1948 Hildesheimer SV 1675 1627
77. Floren,Dieter,Dr.   1963 Hamburger SK von 1830 eV 1715 1578
78. Schulze,Stefan       2000 GW Dahlenwarsleben   1413
79. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV 1577 1512
80. Naumann,Martin     2007 ESV Lok Döbeln 1296 1099
81. Naumann,Thomas   1952 ESV Lok Döbeln 1697 1586
82. Wagner,Andreas,Dr.   1974 Erfurter Schachklub 1372 1124
83. Pötsch,Tomas   1998 Cöthener FC Germania 03 1450 1405
84. Schenk,Felix     1985 Burger SK Schwarz-Weiß   1497


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen