Teilnehmerliste "26. Magdeburger Open"

Editha-Gruppe ( B )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen  

08.12.2019 - 17:14 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 19.09.2018)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach Name (abwärts)

  Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
ELO
↑↓
TWZ=DWZ
↑↓
 
1. Yüksel,Zivistan   W 2006 SV Bad Oldesloe 1129 1003
2. Yüksel,Baran     2004 SV Bad Oldesloe 1657 1663
3. Yüksel,Anja   W 1967 SV Bad Oldesloe 1479 1329
4. Wolter,Kerstin   W 1964 SF Fallersleben 1673 1528
5. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV 1577 1512
6. Weber,Willi     2006 Schachzwerge Magdeburg   1074
7. Wagner,Andreas,Dr.   1974 Erfurter Schachklub 1372 1124
8. Voigt,Anastasia W 2007 USV Halle 1421 1478
9. Udelnov,Valentin   2008 Schachzwerge Magdeburg 1395 1297
10. Stackfleth,Jarno     2005 Schachzwerge Magdeburg   1422
11. Sikorra,Philipp   1984 SC Ladja Roßdorf 1737 1699
12. Schulze,Stefan       2000 GW Dahlenwarsleben   1413
13. Schlange,Tamara     W 2007 Schachzwerge Magdeburg   978
14. Schlange,Jonathan       2009 Schachzwerge Magdeburg   1128
15. Schlange,Jeremias         2012 Schachzwerge Magdeburg    
16. Schillig,Sascha   1989 SV Energie Stendal 1635 1545
17. Scherping,Stephan     2001 VfB Ottersleben   1462
18. Schenk,Felix     1985 Burger SK Schwarz-Weiß   1497
19. Riemann,Jonas   2002 VfB Ottersleben 1546 1338
20. Rieke,Arvid       2009 USC Magdeburg   875
21. Richter,Nicholas   2007 USV TU Dresden 1533 1322
22. Pötsch,Tomas   1998 Cöthener FC Germania 03 1450 1405
23. Poetschlag,Aike       1983 Schachfreunde Greiz   867
24. Petzold,Johannes Julius       2008 Schachzwerge Magdeburg   1145
25. Perlitz,Jürgen   1963 Schachfreunde Greiz 1743 1635
26. Ogrisek,Gerd     1956 SV Rochade Magdeburg 96   1403
27. Nidzwetzki,Nadja     W 1999 Schach-Drachen Isernhagen   1006
28. Neugebauer,Uwe     1965 SG Einheit Staßfurt   1401
29. Naumann,Thomas   1952 ESV Lok Döbeln 1697 1586
30. Naumann,Martin     2007 ESV Lok Döbeln 1296 1099
31. Michalek,Hans-Leonard     1996 SK Oschersleben 1948   1273
32. Mensch,Wolfgang,Dr.   1956 SC Norbertus Magdeburg 1756 1649
33. Martins,Uwe       1963 SG Großdrebnitz   1309
34. Linnemann,Caspar     2008 TuS Coswig 1920 1218 1269
35. Langbein,Wolfgang,Dr.     1935 PSV Ribnitz-Damgarten 1319 1202
36. Köllmer,Hans   1935 Sfr.Heidesheim 1599 1340
37. Köllmer,Dietrich   1939 SC Eschwege 1490 1277
38. Kühne,Jürgen     1949 SV Rochade Magdeburg 96   1391
39. Krömer,Emanuel       2007 SSV Vimaria 91 Weimar   1283
40. Krajinski,Lutz   1961 SV Medizin Erfurt 1560 1530
41. Kolossow,Kyrill         2000 Magdeburg     *
42. Knolmayer,Volker     1970 SF 90 Spraitbach e.V. 1674 1623
43. Knappe,Stefan   1975 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1414 1145
44. Kiesel,Lara W 2004 SV Laatzen 1517 1505
45. Khanbekyan,Nare   W 2008 Schachzwerge Magdeburg   1137
46. Kaschuba,Jürgen   1951 Schachfreunde Hettstedt 1719 1575
47. Kanbach,Tim Casimir       2005 Schachsport Plesse Bovenden   998
48. Kanbach,Moritz   2003 Schachsport Plesse Bovenden 1411 1449
49. Kamin,Klaus-Dieter   1938 SK Oschersleben 1948 1543 1652
50. Kamaev,Artem     1988 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1411
51. Kalliwoda,Enrico   1962 Schachfreunde Hettstedt 1764 1660
52. Hupfer,Sandra   W 1978 Schachfreunde Greiz   1184
53. Hupfer,Maurice     2004 Schachfreunde Greiz   1199
54. Hoffmann,Siegfried   2005 USC Magdeburg 1578 1410
55. Hoffmann,Jonathan         2006 Magdeburg    
56. Heutling,Thomas       1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1230
57. Heutling,Sarah     W 2009 Schachzwerge Magdeburg   986
58. Hensch,Frank     1954 Post SV Magdeburg 1926   1360
59. Hennigs,Paul     1989 SV Gardelegen   1492
60. Hejazi,Eihab     1995 SC Norbertus Magdeburg   1694
61. Haubold,Sebastian Marcel       2009 SG Einheit Staßfurt   1470
62. Haubold,Christian Lucas       2009 SG Einheit Staßfurt   1335
63. Güldenpfennig,Gavin   1991 SV Eintracht Tangerhütte 1565 1620
64. Gutschke,Karl-Ulrich,Dr.     1948 Hildesheimer SV 1675 1627
65. große Austing,Bernhard     1973 SC Kreuzberg e.V. 1230 1082
66. Gläsmann,Christian     1975 Schachclub Erkrath 1973 1404 1220
67. Förster,Nico     2001 Schachfreunde Greiz   1498
68. Frank,Darius       2009 USC Magdeburg   764
69. Floren,Dieter,Dr.   1963 Hamburger SK von 1830 eV 1715 1578
70. Eschner,Fabian   2004 Schachzwerge Magdeburg 1672 1663
71. Enekwizu,Jordan       2004 SV Rochade Magdeburg 96   1474
72. Enekwizu,Divine       2005 SV Rochade Magdeburg 96   1502
73. Ehrich,Dieter     1968 PSV Ribnitz-Damgarten 1623 1465
74. Eberhardt,Michael   1942 SC Agon Neumünster 1763 1642
75. Dornheim,Carl Friedrich   2006 Schachzwerge Magdeburg 1114 1391
76. Dornheim,Anna Elisabeth     W 2009 Schachzwerge Magdeburg   933
77. Conrad,Marius       2010 Schachzwerge Magdeburg    
78. Candan,Dalyan Düzel       2007 Schachzwerge Magdeburg   935
79. Buschies,Edgar   1972 Post SV Magdeburg 1926 1509 1565
80. Brüggemann,Frank   1965 Schachfreunde Zeitnot 1557 1465
81. Birkholz,Karl Lukas     1996 SSC Rostock 07 1616 1502
82. Bartels,Sebastian     2004 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1406
83. Bartelheimer,Erik       2010 SC Norbertus Magdeburg   876
84. Almujbel,Jasem       1967 SG Aufbau Elbe Magdeburg    


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen