Teilnehmerliste "27. Magdeburger Open"

Editha-Gruppe ( B )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen  

24.08.2019 - 03:41 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 14.08.2019)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach TWZ

  Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
ELO
↑↓
TWZ=DWZ
↑↓
 
1. Axt,Christian       1980 SV Gifhorn   1660
2. Sikorra,Philipp     1984 SC Ladja Roßdorf   1652
3. Perlitz,Jürgen   1963 Schachfreunde Greiz 1743 1648
4. Rudolph,Jürgen   1946 SV Springer Leipzig 1695 1640
5. Langosch,Thomas   1966 SV Freibauer Barleben 1682 1597
6. Bartels,Sebastian     2004 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1588
7. Bryx,Joachim     1938 SV Motor Zeitz 1700 1573
8. Kaschuba,Jürgen   1951 Schachfreunde Hettstedt 1693 1569
9. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV 1552 1539
10. Kratzer,Mario       1969 Schachfreunde Greiz   1511
11. Eberhardt,Michael   1942 SC Agon Neumünster 1761 1505
12. Bachmann,Sylvia   W 1962 SG Einheit Staßfurt 1648 1502
13. Hartmann,Wolfgang A. F.     1951 SG Weißensee 49 e.V. 1629 1486
14. Ehrich,Dieter   1968 PSV Ribnitz-Damgarten 1612 1464
15. Birkholz,Karl Lukas   1996 SSC Rostock 07 1616 1459
16. Krömer,Emanuel   2007 SSV Vimaria 91 Weimar 1459 1459
17. Schenk,Felix   1985 Burger SK Schwarz-Weiß 1363 1404
18. Neugebauer,Uwe     1965 SG Einheit Staßfurt   1394
19. Langbein,Wolfgang,Dr.   1935 PSV Ribnitz-Damgarten 1279 1390
20. Brüggemann,Frank   1965 Schachfreunde Zeitnot 1525 1389
21. Kühne,Jürgen     1949 SV Irxleben von 1919   1359
22. Hensch,Frank     1954 Post SV Magdeburg 1926   1351
23. Marzik,Arne     1995 SV Gifhorn 1366 1317
24. Reyher,Bastian     2002 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow 1137 1296
25. Vogel,Elisabeth   W 1963 SK Weisse Dame Hamburg 1309 1279
26. Knappe,Stefan   1975 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1402 1219
27. Heutling,Thomas   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1277 1214
28. Hupfer,Maurice     2004 Schachfreunde Greiz   1193
29. Heutling,Sarah   W 2009 Schachzwerge Magdeburg   1156
30. Windelband,Rolf,Dr.     1939 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1139
31. Bartelheimer,Erik     2010 SV Rochade Magdeburg 96   1102
32. Hupfer,Sandra   W 1978 Schachfreunde Greiz   1089
33. Poetschlag,Aike       1983 Schachfreunde Greiz   880
34. Al-Brwari,Wisam       1979 Stuttgart     *
35. Breutling,Maximilian         2000 Magdeburg     *


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen