Teilnehmerliste "27. Magdeburger Open"

Editha-Gruppe ( B )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen  

13.11.2019 - 23:22 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 02.10.2019)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach TWZ

  Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
ELO
↑↓
TWZ=DWZ
↑↓
 
1. Krajewski,Christian   1985 USC Magdeburg 1771 1694
2. Lösche,Marian   1969 VfB Ottersleben 1722 1692
3. Tews,Steffen   1983 SV Rochade Magdeburg 96 1755 1689
4. Axt,Christian     1980 SV Hankensbüttel 1710 1676
5. Bartels,Sebastian     2004 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1669
6. Eickhoff,Hermann     1941 SV Gifhorn 1785 1665
7. Hackenholt,Arndt       1973 Schachverein Ennigerloh-Oelde   1657
8. Sikorra,Philipp     1984 SC Ladja Roßdorf   1652
9. Perlitz,Jürgen   1963 Schachfreunde Greiz 1743 1648
10. Enekwizu,Jordan     2004 SV Rochade Magdeburg 96   1646
11. Hostmann,Hannes     2001 USC Magdeburg 1711 1645
12. Rudolph,Jürgen   1946 SV Springer Leipzig 1695 1640
13. Buschies,Edgar   1972 Post SV Magdeburg 1926 1509 1615
14. Mensch,Wolfgang,Dr.   1956 SC Norbertus Magdeburg 1756 1606
15. Knolmayer,Volker   1970 SF 90 Spraitbach e.V. 1626 1602
16. Krafzik,Roland     1962 SSG Lübbenau e.V. 1695 1598
17. Langosch,Thomas   1966 SV Freibauer Barleben 1682 1597
18. Kaschuba,Jürgen   1951 Schachfreunde Hettstedt 1683 1580
19. Eberhardt,Michael   1942 SC Agon Neumünster 1677 1558
20. Hoffmann,Siegfried   2005 SV Rochade Magdeburg 96 1578 1551
21. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV 1552 1539
22. Kratzer,Mario       1969 Schachfreunde Greiz   1511
23. Bachmann,Sylvia   W 1962 SG Einheit Staßfurt 1648 1502
24. Scherping,Stephan     2001 VfB Ottersleben   1499
25. Herter,Arne   2007 Schachzwerge Magdeburg 1376 1494
26. Hartmann,Wolfgang A. F.     1951 SG Weißensee 49 e.V. 1629 1486
27. Ehrich,Dieter   1968 PSV Ribnitz-Damgarten 1587 1464
28. Schmechtig,Hans-Christian,Dr.     1956 SV Kali Wolmirstedt 1657 1463
29. Birkholz,Karl Lukas   1996 SSC Rostock 07 1616 1459
30. Stackfleth,Jarno     2005 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1453
31. Petzold,Johannes Julius     2008 Schachzwerge Magdeburg   1446
32. Krömer,Emanuel   2007 SSV Vimaria 91 Weimar 1459 1443
33. Schenk,Felix   1985 Burger SK Schwarz-Weiß 1363 1404
34. Murrak,Enrico     1967 Magdeburg 1566 1403 *
35. Schlange,Jonathan   2009 Schachzwerge Magdeburg 1319 1403
36. Langbein,Wolfgang,Dr.   1935 PSV Ribnitz-Damgarten 1279 1390
37. Brüggemann,Frank   1965 Schachfreunde Zeitnot 1525 1389
38. Vogel,Elisabeth   W 1963 SK Weisse Dame Hamburg 1416 1381
39. Udelnow,Andrej       1972 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1360
40. Kühne,Jürgen     1949 SV Irxleben von 1919   1359
41. Hensch,Frank     1954 Post SV Magdeburg 1926   1351
42. Schwenke,Mia   W 2008 SG Einheit Staßfurt 1150 1346
43. Klenner,Janis     2006 SV Rochade Magdeburg 96 1438 1344
44. Conrad,Marius     2010 Schachzwerge Magdeburg   1342
45. Bartelheimer,Erik     2010 SV Rochade Magdeburg 96   1336
46. Hamscher,Markus     1968 Schachgemeinschaft Meiderich/Ruhrort e. 1690 1328
47. Hupfer,Maurice     2004 Schachfreunde Greiz   1324
48. Yüksel,Anja W 1967 SV Bad Oldesloe 1431 1322
49. Marzik,Arne     1995 SV Gifhorn 1366 1317
50. Martins,Uwe   1963 SG Großdrebnitz 1370 1297
51. Reyher,Bastian     2002 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow 1137 1296
52. Knappe,Stefan   1975 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1402 1237
53. Hostmann,Henning     2006 USC Magdeburg   1231
54. Kuhlmann,Nils Magnus     2009 VfL Gräfenhainichen 1070 1216
55. Heutling,Thomas   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1277 1214
56. Heutling,Sarah   W 2009 Schachzwerge Magdeburg   1170
57. Hoffmann,Svenja     W 2010 Schachzwerge Magdeburg   1169
58. Frank,Darius     2009 USC Magdeburg   1144
59. Windelband,Rolf,Dr.     1939 SG Aufbau Elbe Magdeburg   1139
60. Rieke,Arvid     2009 USC Magdeburg   1129
61. Hupfer,Sandra   W 1978 Schachfreunde Greiz   1089
62. Müller,Cosima     W 2009 SSV Altenberg   1083
63. Stepanjan,Tatevik Mia     W 2010 ESV 1888 Wittenberge   1048
64. Plenikowski,Julian       2009 Schachzwerge Magdeburg   976
65. Yüksel,Zivistan W 2006 SV Bad Oldesloe 1107 958
66. Schmitt,Hendrik       2009 SV Laatzen   949
67. Dietrich,Lenny       1999 SC Rochade Müncheberg   942
68. Poetschlag,Aike     1983 Schachfreunde Greiz   880
69. Graf,Benjamin       2008 SG Klötze Süd   832
70. Yüksel,Aran       2012 SV Bad Oldesloe   755


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Ottonen-Gruppe ( A ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen