Teilnehmerliste "27. Magdeburger Open"

Gesamtliste


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Liste Ottonen-Gruppe ( A ) Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen  

16.10.2019 - 02:58 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 02.10.2019)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach TWZ, je Gruppe

letzte Aktualisierung der Startgeldeingänge am 10.10.2019  -      156 von 162 Teilnehmern haben bereits bezahlt.

 
Name
↑↓
     
geb.
↑↓
Verein
↑↓
Titel
Land
ELO
↑↓
NWZ
↑↓
TWZ
↑↓
Gruppe
 
bez.
 
 
1. Ustianovich,Nazar     1983 SK Wernau FM UKR 2367 2388 2388 A 10.10.
2. Nester,Ihor     1977 SK Wernau IM UKR 2381 2376 2381 A 10.10.
3. Tischer,Günter     1955 Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. FM   2311 2280 2311 A 09.10.
4. Leisner,Hannes   1984 Greifswalder SV     2271 2235 2271 A 09.10.
5. Merkert,Maximilian     1987 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2248 2247 2248 A 30.09.
6. Rothe,Guido   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2189 2081 2189 A
7. Solberg,Joachim     1974 Norwegen FM NOR 2184   2184 A 05.09.
8. Gramb,Marius   1993 Brühler Schachklub 1920 e. V.     2155 2131 2155 A 20.08.
9. Marzik,Hans     1959 SV Gifhorn     2105 2041 2105 A 08.10.
10. Dietz,Florian   2003 Reideburger SV 90 Halle     2095 2081 2095 A 19.09.
11. Reyer,Ulli   1970 Greifswalder SV     2092 2062 2092 A 30.09.
12. Hansch,Torsten   1964 Stendaler Schachklub CM   2080 2043 2080 A 30.09.
13. Lange,Jannis   2002 Greifswalder SV     2080 2066 2080 A 25.09.
14. Stabolewski,Andreas   1964 Schachtiger Langenhagen     2079 2074 2079 A 10.10.
15. Windelband,Jens   1981 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2079 2011 2079 A 30.07.
16. Richter,Philipp   2002 USV TU Dresden     2077 2064 2077 A 08.10.
17. König,Marco,Dr.   1963 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2072 2075 2075 A 10.10.
18. Böhm,Christian   1990 SG 1871 Löberitz     2067 2011 2067 A 10.10.
19. Zahn,Richard   1964 Schachfreunde Moers e. V.     2061 2007 2061 A 10.10.
20. Schmitt,Michael   1972 SV Laatzen     2051 2013 2051 A 04.10.
21. Teichert,Felix     1997 Leegebrucher Schachfreunde     2030 2019 2030 A 10.09.
22. Görgens,Michael   1977 Union 1861 Schönebeck     2022 2017 2022 A 25.09.
23. Heise,Jürgen   1951 SV Freibauer Barleben     2004 1874 2004 A 10.09.
24. von Angern,Cedric   1999 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1791 1984 1984 A 10.10.
25. Angermünde,Dirk   1963 Schachfreunde Gerresheim 86 e. V.     1954 1962 1962 A 24.09.
26. Breitfeld,Joachim   1945 Union 1861 Schönebeck     1942 1844 1942 A 30.09.
27. Kunow,Frank     1962 SG Eintracht Neubrandenburg     1926 1940 1940 A 27.08.
28. Mintenko,Heorhiy       1961 Ungarn   HUN 1931   1931 A 10.10.
29. Schönemann,Thomas   1982 SC Norbertus Magdeburg     1907 1904 1907 A 10.10.
30. Troyke,Jannis     2004 Greifswalder SV     1814 1907 1907 A 26.09.
31. Eickenbusch,Felix     1967 Schachverein Ennigerloh-Oelde     1717 1905 1905 A 23.09.
32. Schwarz,Hans   1944 SV Rochade Magdeburg 96     1903 1884 1903 A 17.09.
33. Gaul,Alexander     1990 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V.     1880 1884 1884 A 10.10.
34. Reuter,Elisa W 2005 SV Empor Erfurt     1873 1882 1882 A 30.07.
35. Zerfass,Otfried   1953 Union 1861 Schönebeck     1882 1764 1882 A 30.09.
36. Alvermann,Christian   1989 VfB Schach Leipzig e.V.     1871 1873 1873 A 17.09.
37. Christensen,Andreas     1966 Hamburger SK von 1830 eV     1872 1855 1872 A 08.10.
38. Joppich,Til   2005 Schachzwerge Magdeburg     1870 1854 1870 A 10.10.
39. Poschadel,Andreas Gregor   2008 Hamelner SV     1864 1843 1864 A 19.09.
40. Altenbernd,Dirk   1963 Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen     1835 1863 1863 A 23.08.
41. Schulze,Nick   2001 SV Rochade Magdeburg 96     1860 1851 1860 A 30.09.
42. Friedrich,Karl   1987 Burger SK Schwarz-Weiß     1822 1855 1855 A 10.10.
43. Heutling,Elina W 2005 Schachzwerge Magdeburg     1780 1848 1848 A 19.09.
44. Roehrig,Sven   1972 GW Dahlenwarsleben     1844 1778 1844 A 10.10.
45. Thesing,Ansgar   1972 Turnverein Borken 1922 e. V.     1843 1789 1843 A 10.10.
46. Schulemann,Gero   2006 USV Halle     1841 1818 1841 A 19.09.
47. Hoffmann,Simon   2004 SV Rochade Magdeburg 96     1837 1840 1840 A 25.09.
48. Marx,Philipp   1991 SC Norbertus Magdeburg       1839 1839 A 10.10.
49. Pikalow,Michael   2006 USC Magdeburg     1795 1837 1837 A 19.09.
50. Romanov,Denys   1989 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1832 1689 1832 A 30.09.
51. Maruschak,Volodymyr       1987 Ukraine   UKR 1829   1829 A 10.10.
52. Russ,Aron     1983 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1829 1829 A 10.10.
53. Schumacher,Maik   1968 SV Gardelegen     1829 1827 1829 A 07.10.
54. Marnyuk,Serhiy   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1820 1778 1820 A 07.10.
55. Schenk,Rafael   1989 Ludwigsfelder Schachclub 54     1816 1803 1816 A 12.09.
56. Kuznetsov,Boris     1997 USV TU Dresden     1809 1774 1809 A 30.09.
57. Stephany,Benjamin     1988 SV Freibauer Barleben     1800 1738 1800 A 11.09.
58. Wagner,Victoria W 2004 Erfurter Schachklub     1774 1792 1792 A 24.09.
59. Stährfeldt,Philipp   1969 SC Weisse Dame e.V.     1791 1735 1791 A 23.07.
60. Gruschka,Armin     1991 Schachfreunde Gerresheim 86 e. V.       1786 1786 A 27.08.
61. Thalheim,Peter     1949 SV Schw.-Weiß Königsbrück     1784 1680 1784 A 02.09.
62. Dettmann,Nils   1963 Ahrensburger TSV     1773 1707 1773 A 23.09.
63. Steinke,Hans-Jörg   1951 Schachverein Datteln 1924     1773 1644 1773 A 10.09.
64. Eckermann,Klaus     1951 PSV Ribnitz-Damgarten       1767 1767 A 23.08.
65. von Bassewitz,Ingo   1968 SV Rochade Magdeburg 96     1766 1669 1766 A 13.09.
66. Enekwizu,Divine   2005 SV Rochade Magdeburg 96     1751 1737 1751 A 07.10.
67. Wunderlich,Fabian   1983 SC Kreuzberg e.V.     1726 1750 1750 A 09.09.
68. Brandt,Joachim   1938 Union 1861 Schönebeck     1749 1616 1749 A 30.09.
69. Kiesel,Lara W 2004 SV Laatzen     1742 1748 1748 A 19.08.
70. Wirp,Hans-Werner   1971 SK Oschersleben 1948     1748 1660 1748 A 30.09.
71. Krischak,Werner   1951 SK Marburg 1931/72     1733 1689 1733 A 13.09.
72. Kriegler,Torsten     1967 SK Oschersleben 1948       1731 1731 A 25.09.
73. Hoppstädter,Daniel     2008 SC Turm Illingen     1677 1724 1724 A 17.09.
74. Kalusche,Andreas,Dr.   1978 Union 1861 Schönebeck     1722 1677 1722 A 17.09.
75. Hejazi,Eihab   1995 SC Norbertus Magdeburg       1709 1709 A 01.10.
76. Kageler,Anton Paul   2007 SV Roter Turm Halle     1708 1654 1708 A 19.09.
77. Förster,Nico   2001 Schachfreunde Greiz       1706 1706 A 23.09.
78. Janeke,Thomas   1970 SG Klötze Süd     1691 1593 1691 A 01.10.
79. Gutewort,Paul Emil     2006 Schachfreunde Nordost Berlin     1626 1683 1683 A 04.10.
80. Stieber,Mike     1972 SC Rochade Zeulenroda     1442 1672 1672 A 11.09.
81. Boettger,Ulf   1954 VfB Ottersleben     1665 1578 1665 A 07.10.
82. Schillig,Sascha   1989 SV Energie Stendal     1628 1507 1628 A 05.09.
83. Udelnov,Valentin   2008 Schachzwerge Magdeburg     1297 1615 1615 A 19.09.
84. Mertens,Lothar   1952 VfL Kalbe/Milde     1598 1517 1598 A 17.09.
85. Niemietz,Peter     1965 SV Energie Stendal     1586 1470 1586 A 02.09.
86. Richter,Nicholas   2007 USV TU Dresden     1498 1586 1586 A 27.08.
87. Linnemann,Caspar   2008 TuS Coswig 1920     1287 1535 1535 A
88. Neuhoff,Laertes     2010 Schachgemeinschaft Leipzig     1497 1528 1528 A 02.10.
89. Gehrke,Gina Celina   W 2005 SC Rochade Müncheberg     1503 1502 1503 A 08.10.
90. Stepanjan,Marianne   W 2008 ESV 1888 Wittenberge     1363 1475 1475 A 10.10.
91. Michalek,Hans-Leonard   1996 SK Oschersleben 1948     1418 1452 1452 A 30.09.
92. Sviridov,Vitaliy     1971 SG Königslutter     1403 1401 1403 A 29.09.
93. Krajewski,Christian   1985 USC Magdeburg     1771 1694 1694 B 17.09.
94. Lösche,Marian   1969 VfB Ottersleben     1722 1692 1692 B 10.10.
95. Tews,Steffen   1983 SV Rochade Magdeburg 96     1755 1689 1689 B 10.10.
96. Axt,Christian     1980 SV Hankensbüttel     1710 1676 1676 B
97. Bartels,Sebastian   2004 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1669 1669 B 06.08.
98. Eickhoff,Hermann     1941 SV Gifhorn     1785 1665 1665 B 07.10.
99. Hackenholt,Arndt     1973 Schachverein Ennigerloh-Oelde       1657 1657 B 10.10.
100. Sikorra,Philipp   1984 SC Ladja Roßdorf         1652 B 10.10.
101. Perlitz,Jürgen   1963 Schachfreunde Greiz     1743 1648 1648 B 23.09.
102. Enekwizu,Jordan     2004 SV Rochade Magdeburg 96       1646 1646 B 07.10.
103. Hostmann,Hannes     2001 USC Magdeburg     1711 1645 1645 B 30.09.
104. Rudolph,Jürgen   1946 SV Springer Leipzig     1695 1640 1640 B 12.08.
105. Buschies,Edgar   1972 Post SV Magdeburg 1926     1509 1615 1615 B 10.10.
106. Mensch,Wolfgang,Dr.   1956 SC Norbertus Magdeburg     1756 1606 1606 B 29.09.
107. Knolmayer,Volker   1970 SF 90 Spraitbach e.V.     1626 1602 1602 B 10.10.
108. Krafzik,Roland     1962 SSG Lübbenau e.V.     1695 1598 1598 B 16.09.
109. Langosch,Thomas   1966 SV Freibauer Barleben     1682 1597 1597 B 30.07.
110. Kaschuba,Jürgen   1951 Schachfreunde Hettstedt     1683 1580 1580 B 30.07.
111. Eberhardt,Michael   1942 SC Agon Neumünster     1677 1558 1558 B 06.08.
112. Hoffmann,Siegfried   2005 SV Rochade Magdeburg 96     1578 1551 1551 B 25.09.
113. Wiedemann,Thilo   1982 Flechtinger SV     1552 1539 1539 B 19.08.
114. Kratzer,Mario       1969 Schachfreunde Greiz       1511 1511 B 15.08.
115. Bachmann,Sylvia   W 1962 SG Einheit Staßfurt     1648 1502 1502 B 25.09.
116. Scherping,Stephan     2001 VfB Ottersleben       1499 1499 B 27.09.
117. Herter,Arne   2007 Schachzwerge Magdeburg     1376 1494 1494 B 19.09.
118. Hartmann,Wolfgang A. F.     1951 SG Weißensee 49 e.V.     1629 1486 1486 B 23.08.
119. Ehrich,Dieter   1968 PSV Ribnitz-Damgarten     1587 1464 1464 B 12.08.
120. Schmechtig,Hans-Christian,Dr.     1956 SV Kali Wolmirstedt     1657 1463 1463 B 03.09.
121. Birkholz,Karl Lukas   1996 SSC Rostock 07     1616 1459 1459 B 26.08.
122. Stackfleth,Jarno   2005 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1453 1453 B 10.10.
123. Petzold,Johannes Julius   2008 Schachzwerge Magdeburg       1446 1446 B 27.09.
124. Krömer,Emanuel   2007 SSV Vimaria 91 Weimar     1459 1443 1443 B 19.08.
125. Schenk,Felix   1985 Burger SK Schwarz-Weiß     1363 1404 1404 B 13.09.
126. Murrak,Enrico     1967 Magdeburg     1566 1403 1403 B 25.09. *
127. Schlange,Jonathan   2009 Schachzwerge Magdeburg     1319 1403 1403 B 27.09.
128. Langbein,Wolfgang,Dr.   1935 PSV Ribnitz-Damgarten     1279 1390 1390 B 12.08.
129. Brüggemann,Frank   1965 Schachfreunde Zeitnot     1525 1389 1389 B 23.09.
130. Vogel,Elisabeth   W 1963 SK Weisse Dame Hamburg     1416 1381 1381 B 26.08.
131. Udelnow,Andrej       1972 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1360 1360 B
132. Kühne,Jürgen   1949 SV Irxleben von 1919       1359 1359 B 04.10.
133. Hensch,Frank     1954 Post SV Magdeburg 1926       1351 1351 B 10.10.
134. Schwenke,Mia   W 2008 SG Einheit Staßfurt     1150 1346 1346 B 19.09.
135. Klenner,Janis     2006 SV Rochade Magdeburg 96     1438 1344 1344 B 10.10.
136. Conrad,Marius     2010 Schachzwerge Magdeburg       1342 1342 B 19.09.
137. Bartelheimer,Erik   2010 SV Rochade Magdeburg 96       1336 1336 B 20.08.
138. Hamscher,Markus     1968 Schachgemeinschaft Meiderich/Ruhrort e.     1690 1328 1328 B 10.09.
139. Hupfer,Maurice     2004 Schachfreunde Greiz       1324 1324 B 23.09.
140. Yüksel,Anja W 1967 SV Bad Oldesloe     1431 1322 1322 B 01.10.
141. Marzik,Arne     1995 SV Gifhorn     1366 1317 1317 B 08.10.
142. Martins,Uwe   1963 SG Großdrebnitz     1370 1297 1297 B 12.09.
143. Reyher,Bastian     2002 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow     1137 1296 1296 B 03.09.
144. Knappe,Stefan   1975 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1402 1237 1237 B 09.10.
145. Hostmann,Henning   2006 USC Magdeburg       1231 1231 B 30.09.
146. Kuhlmann,Nils Magnus     2009 VfL Gräfenhainichen     1070 1216 1216 B 19.09.
147. Heutling,Thomas   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1277 1214 1214 B 16.09.
148. Heutling,Sarah W 2009 Schachzwerge Magdeburg       1170 1170 B 27.09.
149. Hoffmann,Svenja   W 2010 Schachzwerge Magdeburg       1169 1169 B 27.09.
150. Frank,Darius     2009 USC Magdeburg       1144 1144 B 17.09.
151. Windelband,Rolf,Dr.   1939 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1139 1139 B 07.10.
152. Rieke,Arvid     2009 USC Magdeburg       1129 1129 B
153. Hupfer,Sandra   W 1978 Schachfreunde Greiz       1089 1089 B 23.09.
154. Müller,Cosima     W 2009 SSV Altenberg       1083 1083 B 08.10.
155. Stepanjan,Tatevik Mia   W 2010 ESV 1888 Wittenberge       1048 1048 B 10.10.
156. Plenikowski,Julian       2009 Schachzwerge Magdeburg       976 976 B 27.09.
157. Yüksel,Zivistan W 2006 SV Bad Oldesloe     1107 958 958 B 08.10.
158. Schmitt,Hendrik     2009 SV Laatzen       949 949 B 04.10.
159. Dietrich,Lenny       1999 SC Rochade Müncheberg       942 942 B 08.10.
160. Poetschlag,Aike     1983 Schachfreunde Greiz       880 880 B 23.09.
161. Graf,Benjamin       2008 SG Klötze Süd       832 832 B
162. Yüksel,Aran       2012 SV Bad Oldesloe       755 755 B 08.10.


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Liste Ottonen-Gruppe ( A ) Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen