Teilnehmerliste "28. Magdeburger Open"

Ottonen-Gruppe ( A )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Gesamtliste Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen  

15.06.2024 - 02:24 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 04.10.2023)

Diese DSB-Daten mit Stand 04.10.2023 werden beim Turnier genutzt.

... sortiert nach TWZ

Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
Titel
Land
ELO
↑↓
NWZ
↑↓
TWZ
↑↓
 
1. Korneev,Oleg     1969 TSV Schönaich GM ESP 2463 2491 2491
2. Langheinrich,Ferenc   1983 SV Empor Erfurt IM   2351 2365 2365
3. Brüdigam,Martin   1987 SK König Tegel 1949 e.V. IM   2361 2337 2361
4. Paul,Johannes   1990 SG Aufbau Elbe Magdeburg FM   2331 2306 2331
5. Malek,Daniel     1979 SG Aufbau Elbe Magdeburg FM   2304 2283 2304
6. Nemitz,Alfred     2011 USV Potsdam e.V., Abt. Schach     2300 2246 2300
7. Szajbely,Zsigmond     1998 SV Empor Berlin e.V. FM HUN 2247 2195 2247
8. Bargsten,Justus     2001 Post SV Uelzen CM   2226 2225 2226
9. Tiarks,Jann-Christian     2000 Potsdamer SV Mitte e.V. CM   2215 2215 2215
10. Matthes,Aaron     2002 SC Kreuzberg e.V. CM   2204 2185 2204
11. Wagner,Benjamin   2003 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2139 2189 2189
12. Wiley,Tom     1963 Europchess FM ENG 2171   2171
13. Nechitaylo,Nikita     2010 Schach-Drachen Isernhagen   UKR   2155 2155
14. Hansch,Stephan   1997 Stendaler Schachklub CM   2139 2152 2152
15. Manukonda,Arun       1990 Indien   IND 2143   2143
16. Heinemann,Ernst   1955 SK Union Oldenburg     2097 2074 2097
17. Gröbel,Aaron   2000 Schachfreunde Hettstedt     2068 2086 2086
18. Donath,Johann     1998 BSV 63 Chemie Weißensee     2047 2085 2085
19. Enekwizu,Divine   2005 SV Rochade Magdeburg 96     1952 2084 2084
20. Lippert,Daniel     2002 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2051 2081 2081
21. Stabolewski,Andreas   1964 Schachtiger Langenhagen     2078 2076 2078
22. Piotraschke,Jens,Dr.     1966 TuS Coswig 1920     2071 2051 2071
23. Böhm,Christian   1990 SG 1871 Löberitz     2070 2046 2070
24. Langedijk,Ardjan       1967 Heemstede, Niederlande   NED 2065   2065
25. Görgens,Michael   1977 Union 1861 Schönebeck     2062 2059 2062
26. Udelnov,Valentin   2008 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2054 2052 2054
27. Kiesel,Harald   1967 SV Laatzen     2014 2053 2053
28. Agnello,Francesco Claudio     2001 Schachgemeinschaft Leipzig   ITA 2050 2017 2050
29. Schiffner,Kevin   1993 GW Dahlenwarsleben     2049 2041 2049
30. Herter,Arne   2007 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2039 2024 2039
31. Rohde,Niclas   2005 1. Schachclub Anhalt     1988 2035 2035
32. Helmsdorf,Marius     2004 ESV Gera     1750 2015 2015
33. Weil,Volker     1968 SC Steinbach     2003 1958 2003
34. Dannhauer,Frank     1962 SV Einheit Halberstadt       1988 1988
35. Skembris,Simon Max     2010 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.     1851 1981 1981
36. Poetke,Dan-Peter     1959 Burger SK Schwarz-Weiß     1959 1856 1959
37. Oswald,Michael   1959 1. Schachclub Anhalt     1945 1892 1945
38. Hentzgen,Thomas     1975 USV Halle     1942 1919 1942
39. Papesch,Dennis     1990 Raisdorfer SG von 1976     1876 1941 1941
40. Voigt,Anastasia W 2007 USV Halle     1925 1936 1936
41. Freitag,Christian     1988 SV Gifhorn     1907 1925 1925
42. Heise,Jürgen   1951 SV Freibauer Barleben     1923 1843 1923
43. Kretzschmar,Arnd     1999 USV Halle     1918 1860 1918
44. Nönnig,Jakob     2010 Schachzwerge Magdeburg     1799 1912 1912
45. Schröter,Lucas     2000 USC Magdeburg     1912 1898 1912
46. Jacob,Hannes     1996 Leuna     1902 1902 1902 *
47. Schwarz,Hans   1944 SV Rochade Magdeburg 96     1875 1807 1875
48. Schwarz,Ronald     1958 BSC Rehberge 1945 e.V.     1872 1856 1872
49. Schulze,Nick   2001 SV Rochade Magdeburg 96     1846 1859 1859
50. Petzold,Johannes Julius   2008 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1624 1844 1844
51. Miszori,Yannick     2004 Peiner SV     1795 1836 1836
52. Lehmann,Taylor     2005 Schachfreunde Hettstedt     1709 1832 1832
53. Roehrig,Sven   1972 GW Dahlenwarsleben     1825 1772 1825
54. Holtmeier,Volker   1964 SV Gardelegen     1818 1746 1818
55. Wulff,Jörg     1985 Schachfreunde Greiz     1814 1815 1815
56. Auge,Hendrik     1992 FC Bayern München e.V.     1813 1778 1813
57. Schumacher,Maik   1968 SV Gardelegen     1806 1807 1807
58. Friedrich,Karl   1987 Burger SK Schwarz-Weiß     1806 1801 1806
59. Tews,Steffen   1983 SV Rochade Magdeburg 96     1762 1803 1803
60. Ehrecke,Felix     2001 Stendaler Schachklub     1731 1792 1792
61. Vieira,Daniel     1994 Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V.       1786 1786
62. Wibmer,Michael     1997 SV Gifhorn     1723 1781 1781
63. Hoffmann,Siegfried   2005 SV Rochade Magdeburg 96     1664 1754 1754
64. Voigt,Maik   1969 SV Freibauer Barleben     1754 1689 1754
65. Hupfer,Maurice   2004 Schachfreunde Greiz     1736 1752 1752
66. Winterstein,Nils     2003 USC Magdeburg     1648 1747 1747
67. Kalusche,Andreas,Dr.   1978 Union 1861 Schönebeck     1745 1723 1745
68. Wirp,Hans Werner   1971 VfB Ottersleben     1718 1745 1745
69. Krafzik,Roland   1962 SSG Lübbenau e.V.     1737 1740 1740
70. Dettmann,Nils   1963 Ahrensburger TSV     1737 1662 1737
71. Marnyuk,Serhiy   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1730 1693 1730
72. Paul,André David     1976 SK Dessau 93     1728 1664 1728
73. Belin,Anton     2013 Erfurter Schachklub     1690 1727 1727
74. Fischer,Jörg     1957 Schachverein 1948 Künsebeck e. V.     1717 1632 1717
75. Hielscher,Ursula   W 1969 SV Gifhorn     1682 1715 1715
76. Schiffner,Robin   2006 USC Magdeburg     1535 1714 1714
77. Kriegler,Torsten   1967 SK Oschersleben 1948     1712 1711 1712
78. Bodling,Florian     2001 TSG Apolda     1703 1701 1703
79. Schillig,Sascha   1989 SV Energie Stendal     1701 1594 1701
80. Boettger,Ulf   1954 VfB Ottersleben     1687 1663 1687
81. Reckner,Jens     1987 Schachfreunde Hettstedt     1643 1684 1684
82. Yarina,Sergey       1986 ohne   FIDE 1684   1684 *
83. Hentrop,Malte     1984 Findorffer Sfr     1705 1682 1682
84. Pötsch,Tomas   1998 Cöthener FC Germania 03     1504 1673 1673
85. Schmidt,Thilo     2005 Ludwigsfelder Schachclub 54     1608 1663 1663
86. Hoogeveen,Luuk       1962 Leidsch Schaakgenootschap   NED 1656   1656
87. Shevchenko,Igor     2012 Schachzwerge Magdeburg     1521 1645 1645
88. Janeke,Thomas   1970 SG Klötze Süd     1635 1598 1635
89. Wiegmann,Ulf     1966 SC Norbertus Magdeburg     1530 1633 1633
90. Lehmann,Georg     2002 ESV Lok Meiningen     1625 1524 1625
91. Bachmann,Sylvia W 1962 SG Einheit Staßfurt     1624 1554 1624
92. Schambier,Leon Elias     2008 SG Einheit Staßfurt     1330 1622 1622
93. Ziem,Ole     2013 USC Magdeburg     1419 1606 1606
94. Vogt,Jörg   1961 SC Norbertus Magdeburg     1604 1528 1604
95. Beck,Jason     2008 SG Einheit Staßfurt     1530 1603 1603
96. Klenner,Janis   2006 SV Rochade Magdeburg 96     1438 1575 1575
97. Mertens,Lothar   1952 VfL Kalbe/Milde     1564 1480 1564
98. Wetterau,Nathanael     2006 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.       1563 1563
99. Skopp,Erik     1998 Ilmenauer SV     1481 1522 1522
100. Margaryan,Venera   W 2008 SK Lehrte von 1919 e. V.     1466 1504 1504
101. Grunewald,Mitko     1985 WSG Halle-Neustadt       1488 1488
102. Wusterhausen,Sven     1989 SV Roter Turm Halle     1376 1285 1376


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen