Teilnehmerliste "27. Magdeburger Open"

Ottonen-Gruppe ( A )


Ottonen-Gruppe
A
Editha-Gruppe
B
offen für alle SpielerSpieler bis DWZ 1700

   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"



Gesamtliste Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen  

01.03.2024 - 06:30 Uhr      (NWZ/ELO Stand vom 02.10.2019)

Vor Turnierbeginn erfolgt die Aktualisierung der TWZ auf Basis der dann aktuell verfügbaren Daten des DSB.

... sortiert nach Geburtsjahr (abwärts)

Name
↑↓
      geb.
↑↓
Verein
↑↓
Titel
Land
ELO
↑↓
NWZ
↑↓
TWZ
↑↓
 
1. Neuhoff,Laertes     2010 Schachgemeinschaft Leipzig     1497 1528 1528
2. Hoppstädter,Daniel     2008 SC Turm Illingen     1677 1724 1724
3. Linnemann,Caspar   2008 TuS Coswig 1920     1287 1535 1535
4. Poschadel,Andreas Gregor   2008 Hamelner SV     1864 1843 1864
5. Stepanjan,Marianne   W 2008 ESV 1888 Wittenberge     1363 1475 1475
6. Udelnov,Valentin   2008 Schachzwerge Magdeburg     1297 1615 1615
7. Kageler,Anton Paul   2007 SV Roter Turm Halle     1708 1654 1708
8. Richter,Nicholas   2007 USV TU Dresden     1498 1586 1586
9. Gutewort,Paul Emil     2006 Schachfreunde Nordost Berlin     1626 1683 1683
10. Pikalow,Michael   2006 USC Magdeburg     1795 1837 1837
11. Schulemann,Gero   2006 USV Halle     1841 1818 1841
12. Enekwizu,Divine   2005 SV Rochade Magdeburg 96     1751 1737 1751
13. Gehrke,Gina Celina   W 2005 SC Rochade Müncheberg     1503 1502 1503
14. Heutling,Elina W 2005 Schachzwerge Magdeburg     1780 1848 1848
15. Joppich,Til   2005 Schachzwerge Magdeburg     1870 1854 1870
16. Reuter,Elisa W 2005 SV Empor Erfurt     1873 1882 1882
17. Hoffmann,Simon   2004 SV Rochade Magdeburg 96     1837 1840 1840
18. Kiesel,Lara W 2004 SV Laatzen     1742 1748 1748
19. Troyke,Jannis     2004 Greifswalder SV     1814 1907 1907
20. Wagner,Victoria W 2004 Erfurter Schachklub     1774 1792 1792
21. Dietz,Florian   2003 Reideburger SV 90 Halle     2095 2081 2095
22. Lange,Jannis   2002 Greifswalder SV     2080 2066 2080
23. Richter,Philipp   2002 USV TU Dresden     2077 2064 2077
24. Förster,Nico   2001 Schachfreunde Greiz       1706 1706
25. Schulze,Nick   2001 SV Rochade Magdeburg 96     1860 1851 1860
26. von Angern,Cedric   1999 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1791 1984 1984
27. Kuznetsov,Boris     1997 USV TU Dresden     1809 1774 1809
28. Teichert,Felix     1997 Leegebrucher Schachfreunde     2030 2019 2030
29. Michalek,Hans-Leonard   1996 SK Oschersleben 1948     1418 1452 1452
30. Hejazi,Eihab   1995 SC Norbertus Magdeburg       1709 1709
31. Gramb,Marius   1993 Brühler Schachklub 1920 e. V.     2155 2131 2155
32. Gruschka,Armin     1991 Schachfreunde Gerresheim 86 e. V.       1786 1786
33. Marx,Philipp   1991 SC Norbertus Magdeburg       1839 1839
34. Böhm,Christian   1990 SG 1871 Löberitz     2067 2011 2067
35. Gaul,Alexander     1990 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V.     1880 1884 1884
36. Alvermann,Christian   1989 VfB Schach Leipzig e.V.     1871 1873 1873
37. Romanov,Denys   1989 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1832 1689 1832
38. Schenk,Rafael   1989 Ludwigsfelder Schachclub 54     1816 1803 1816
39. Schillig,Sascha   1989 SV Energie Stendal     1628 1507 1628
40. Stephany,Benjamin     1988 SV Freibauer Barleben     1800 1738 1800
41. Friedrich,Karl   1987 Burger SK Schwarz-Weiß     1822 1855 1855
42. Maruschak,Volodymyr       1987 Ukraine   UKR 1829   1829
43. Merkert,Maximilian     1987 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2248 2247 2248
44. Leisner,Hannes   1984 Greifswalder SV     2271 2235 2271
45. Russ,Aron     1983 SG Aufbau Elbe Magdeburg       1829 1829
46. Ustianovich,Nazar     1983 SK Wernau FM UKR 2367 2388 2388
47. Wunderlich,Fabian   1983 SC Kreuzberg e.V.     1726 1750 1750
48. Schönemann,Thomas   1982 SC Norbertus Magdeburg     1907 1904 1907
49. Windelband,Jens   1981 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2079 2011 2079
50. Kalusche,Andreas,Dr.   1978 Union 1861 Schönebeck     1722 1677 1722
51. Görgens,Michael   1977 Union 1861 Schönebeck     2022 2017 2022
52. Nester,Ihor     1977 SK Wernau IM UKR 2381 2376 2381
53. Marnyuk,Serhiy   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     1820 1778 1820
54. Rothe,Guido   1974 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2189 2081 2189
55. Solberg,Joachim     1974 Norwegen FM NOR 2184   2184
56. Roehrig,Sven   1972 GW Dahlenwarsleben     1844 1778 1844
57. Schmitt,Michael   1972 SV Laatzen     2051 2013 2051
58. Stieber,Mike     1972 SC Rochade Zeulenroda     1442 1672 1672
59. Thesing,Ansgar   1972 Turnverein Borken 1922 e. V.     1843 1789 1843
60. Sviridov,Vitaliy     1971 SG Königslutter     1403 1401 1403
61. Wirp,Hans-Werner   1971 SK Oschersleben 1948     1748 1660 1748
62. Janeke,Thomas   1970 SG Klötze Süd     1691 1593 1691
63. Reyer,Ulli   1970 Greifswalder SV     2092 2062 2092
64. Stährfeldt,Philipp   1969 SC Weisse Dame e.V.     1791 1735 1791
65. Schumacher,Maik   1968 SV Gardelegen     1829 1827 1829
66. von Bassewitz,Ingo   1968 SV Rochade Magdeburg 96     1766 1669 1766
67. Eickenbusch,Felix     1967 Schachverein Ennigerloh-Oelde     1717 1905 1905
68. Kriegler,Torsten     1967 SK Oschersleben 1948       1731 1731
69. Christensen,Andreas     1966 Hamburger SK von 1830 eV     1872 1855 1872
70. Niemietz,Peter     1965 SV Energie Stendal     1586 1470 1586
71. Hansch,Torsten   1964 Stendaler Schachklub CM   2080 2043 2080
72. Stabolewski,Andreas   1964 Schachtiger Langenhagen     2079 2074 2079
73. Zahn,Richard   1964 Schachfreunde Moers e. V.     2061 2007 2061
74. Altenbernd,Dirk   1963 Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen     1835 1863 1863
75. Angermünde,Dirk   1963 Schachfreunde Gerresheim 86 e. V.     1954 1962 1962
76. Dettmann,Nils   1963 Ahrensburger TSV     1773 1707 1773
77. König,Marco,Dr.   1963 SG Aufbau Elbe Magdeburg     2072 2075 2075
78. Kunow,Frank     1962 SG Eintracht Neubrandenburg     1926 1940 1940
79. Mintenko,Heorhiy       1961 Ungarn   HUN 1931   1931
80. Marzik,Hans     1959 SV Gifhorn     2105 2041 2105
81. Tischer,Günter     1955 Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. FM   2311 2280 2311
82. Boettger,Ulf   1954 VfB Ottersleben     1665 1578 1665
83. Zerfass,Otfried   1953 Union 1861 Schönebeck     1882 1764 1882
84. Mertens,Lothar   1952 VfL Kalbe/Milde     1598 1517 1598
85. Eckermann,Klaus     1951 PSV Ribnitz-Damgarten       1767 1767
86. Heise,Jürgen   1951 SV Freibauer Barleben     2004 1874 2004
87. Krischak,Werner   1951 SK Marburg 1931/72     1733 1689 1733
88. Steinke,Hans-Jörg   1951 Schachverein Datteln 1924     1773 1644 1773
89. Thalheim,Peter     1949 SV Schw.-Weiß Königsbrück     1784 1680 1784
90. Breitfeld,Joachim   1945 Union 1861 Schönebeck     1942 1844 1942
91. Schwarz,Hans   1944 SV Rochade Magdeburg 96     1903 1884 1903
92. Brandt,Joachim   1938 Union 1861 Schönebeck     1749 1616 1749


* eigene Angaben zum Zeitpunkt der Anmeldung




Gesamtliste Liste Editha-Gruppe ( B ) gemeldete Spieler - nach Verein gruppiert Startseite
    gemeldete Spieler - bisherige Teilnahmen