Teilnehmer aller bisheriger "Magdeburger Open"

( seit 2005 )

Alle Partien.

Ansetzungen - Ergebnisse - Statistik

Auf einen Blick.

DWZ/ELO, Verein, ... Stand vom 23.10.2019 (DWZ-Datenbank des DSB)


   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"


Über das Alphabet die Spielerauswahl eingrenzen oder direkt aus nachfolgender Tabelle wählen :

Alle bisherigen Teilnehmer. ( 2005 bis 2019 )

... sortiert nach Punkten


  Name
↑↓
Titel
Land
      Verein
↑↓
DWZ
↑↓
ELO
↑↓
Tn.
Sp.
S
R
V
Pkt.
%
1. Zerfass,Otfried     Union 1861 Schönebeck 1785 1882 13 90 39 18 33 48.5 54
2. Heise,Jürgen     SV Freibauer Barleben 1908 2004 10 70 36 15 19 43.5 62
3. Lösche,Marian     VfB Ottersleben 1660 1722 11 77 36 12 29 42 55
4. Buschies,Edgar     Post SV Magdeburg 1926 1597 1509 9 63 36 7 20 39.5 63
5. Mensch,Wolfgang     SC Norbertus Magdeburg 1603 1756 10 70 26 22 22 37 53
6. Marnyuk,Serhiy     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1731 1820 11 77 26 19 32 35.5 46
7. Degtiarev,Evgeny   IM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2375 2393 6 42 29 12 1 35 83
8. Schiffner,Kevin     GW Dahlenwarsleben 2008 2046 8 56 28 13 15 34.5 62
9. Slobodjan,Roman   GM   ESV Nickelhütte Aue 2379 2452 6 42 28 13 1 34.5 82
10. Böttger,Ulf     VfB Ottersleben 1625 1665 13 91 26 16 49 34 37
11. Janeke,Thomas     SG Klötze Süd 1601 1691 12 84 24 19 41 33.5 40
12. Scherf,Siegfried     SV Lok Aschersleben 1464 1735 10 70 27 11 32 32.5 46
13. Windelband,Jens     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2014 2079 7 49 28 9 12 32.5 66
14. Sobolevsky,Leonid   IM UKR SV Breitenworbis 2066 2178 6 42 28 7 7 31.5 75
15. Hellmich,Hartmut     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 1639 1923 8 56 18 25 13 30.5 54
16. Kühne,Jürgen     SV Irxleben von 1919 1368   10 70 22 17 31 30.5 44
17. Reyer,Ulli     Greifswalder SV 2046 2092 6 41 20 19 2 29.5 72
18. Stengel,Hans-Joachim       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   10 70 18 21 31 28.5 41
19. Kalusche,Andreas     Union 1861 Schönebeck 1694 1722 9 60 18 18 24 27.5 46
20. Brüggemann,Frank     Schachfreunde Zeitnot 1412 1525 8 55 19 15 21 27 49
21. Kamin,Klaus-Dieter     SK Oschersleben 1948 1604 1543 9 63 20 14 29 27 43
22. Rafayevych,Vilen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2133 2090 6 42 21 12 9 27 64
23. Hoffmann,Lennard     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2033 2059 8 56 22 9 25 26.5 47
24. Voigt,Maik     SV Freibauer Barleben 1715 1785 8 56 18 16 22 26 46
25. Wichmann,Cliff   IM   ESV Nickelhütte Aue 2284 2282 5 35 21 10 4 26 74
26. Perekhozhuk,Maksym     USV Halle 2003 1962 8 56 17 17 22 25.5 46
27. Biastoch,Bennet     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2237 2256 6 42 21 8 13 25 60
28. Hoffmann,Hendrik   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2233 2274 5 35 19 12 4 25 71
29. König,Marco     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2097 2072 5 35 21 8 6 25 71
30. Kitze,Alexander     Grün-Weiß Granschütz 2301 2284 6 42 20 9 13 24.5 58
31. Lyashkevych,Igor     USC Magdeburg 1930 1906 6 42 17 15 10 24.5 58
32. Rothe,Guido     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2096 2189 5 29 22 1 6 24 83
33. Sikorra,Philipp     SF Schönwald 1659 1737 5 35 22 4 9 24 69
34. Wiedemann,Thilo     Flechtinger SV 1567 1552 8 56 21 6 29 24 43
35. Kelm,Daniel     SC Norbertus Magdeburg 1851 1880 7 48 20 6 22 23.5 49
36. Ozeran,Volodymyr       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2083 5 35 20 7 8 23.5 67
37. Scherping,Stephan       VfB Ottersleben 1529   6 42 19 9 14 23.5 56
38. Brandt,Joachim     Union 1861 Schönebeck 1614 1749 8 54 17 12 25 23 43
39. Görgens,Michael     Union 1861 Schönebeck 2033 2022 6 42 17 12 13 23 55
40. von Hassel,Ulf       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2061 5 35 22 2 11 23 66
41. Friedrich,Karl     Burger SK Schwarz-Weiß 1841 1822 7 49 16 13 20 22.5 46
42. Wagner,Benjamin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2089 1994 7 49 18 9 22 22.5 46
43. Böhm,Christian     SG 1871 Löberitz 2054 2067 5 34 13 18 3 22 65
44. Dietz,Florian     Reideburger SV 90 Halle 2087 2095 6 42 17 10 15 22 52
45. Schulze,Nick     SV Rochade Magdeburg 96 1983 1860 6 42 18 8 16 22 52
46. von Bassewitz,Ingo     SV Rochade Magdeburg 96 1690 1766 7 49 16 12 21 22 45
47. Angermünde,Dirk     Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. 1968 1954 5 35 19 5 11 21.5 61
48. Miszler,Levente   HUN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   6 42 14 15 13 21.5 51
49. Altstadt,Karl-Simon     USV Halle 1916 2002 6 42 14 14 14 21 50
50. Hoffmann,Siegfried     SV Rochade Magdeburg 96 1590 1578 6 42 15 12 15 21 50
51. Tews,Steffen     SV Rochade Magdeburg 96 1721 1755 6 42 16 10 16 21 50
52. Thiele,Jan         keine aktuellen Angaben ermittelbar   5 35 16 10 9 21 60
53. Rudolph,Jürgen     SV Springer Leipzig 1584 1695 5 35 17 7 11 20.5 59
54. Zalewski,Ulrich     Biebertaler Schachfreunde 1729 1781 7 46 13 15 18 20.5 45
55. Lechnauer,Uwe       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1836 6 42 18 4 20 20 48
56. Niegsch,Nicolas     SG 1871 Löberitz 2295 2270 4 28 18 4 6 20 71
57. Pallas,Sebastian     SG 1871 Löberitz 2228 2291 5 35 15 10 10 20 57
58. Post,Hugo     Reideburger SV 90 Halle 2157 2204 6 42 18 4 20 20 48
59. Schönemann,Thomas     SC Norbertus Magdeburg 1927 1907 6 42 12 16 14 20 48
60. Ahlers,Eric     SF Turm 2000 Wahrburg 1828 1813 6 42 15 9 18 19.5 46
61. Joppich,Til     Schachzwerge Magdeburg 1887 1870 5 35 16 7 12 19.5 56
62. Krajewski,Christian     USC Magdeburg 1640 1771 6 41 13 12 16 19.5 48
63. Murrak,Enrico       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   5 35 15 9 11 19.5 56
64. Zimmermann,Christian     SF Heidelberg 2083 2076 5 35 17 5 13 19.5 56
65. Gröbel,Aaron     Schachfreunde Hettstedt 2104 2117 6 42 15 8 19 19 45
66. Hoffmann,Simon     SV Rochade Magdeburg 96 1882 1837 7 49 14 10 25 19 39
67. Leisner,Hannes     Greifswalder SV 2201 2271 4 28 16 6 6 19 68
68. Rickmann,David     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1767 1906 6 42 16 6 20 19 45
69. Roseneck,Jonas   FM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2400 2402 5 35 17 4 14 19 54
70. Windelband,Rolf     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1167   9 61 15 7 39 18.5 30
71. Zoun,Mikhail       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1797 5 35 16 5 14 18.5 53
72. Bartels,Sebastian     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1711   5 35 17 2 16 18 51
73. Knappe,Stefan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1231 1402 8 55 17 1 37 18 33
74. Langosch,Thomas     SV Freibauer Barleben 1613 1682 6 42 11 14 17 18 43
75. Lopez-Rojas,Jeffrey       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2208 4 28 14 8 6 18 64
76. Frotscher,Thomas     SC Norbertus Magdeburg 2018 2118 4 28 13 9 6 17.5 63
77. Metzger,Albert         keine aktuellen Angaben ermittelbar   5 35 15 5 15 17.5 50
78. Berzinsh,Roland   IM LAT   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2408 3 21 16 2 3 17 81
79. Schulz,Marcel     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2002 2013 4 28 15 4 9 17 61
80. Fritsch,Andreas     Naumburger Sportverein 1951 1975 2005 4 28 14 5 9 16.5 59
81. Gladilow,Michael       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2111 4 28 15 3 10 16.5 59
82. Heinemann,Josefine W WGM   SC Viernheim 1934 e.V. 2297 2327 4 28 12 9 7 16.5 59
83. Heyne,Jan-Hendrik     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1916 1843 4 28 13 7 8 16.5 59
84. Paul,Johannes   FM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2323 2364 3 21 16 1 4 16.5 79
85. Böhme,Andy     SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2023 2066 4 27 11 10 6 16 59
86. Graßmann,Heinz     USC Magdeburg 1794 1953 4 28 12 8 8 16 57
87. Pikalow,Michael     USC Magdeburg 1909 1795 5 35 13 6 16 16 46
88. Thinius,Marco   IM   SV Empor Berlin e.V. 2369 2395 3 21 13 6 2 16 76
89. Domröse,Michael     SC Norbertus Magdeburg 1839 1831 5 35 11 9 15 15.5 44
90. Hennigs,Paul       SV Gardelegen 1494   4 28 10 11 7 15.5 55
91. Just,Gabriele W   Schachgemeinschaft Leipzig 1757 1869 4 28 11 9 8 15.5 55
92. Reimann,Reinhold     Union 1861 Schönebeck 1730 1753 4 28 12 7 9 15.5 55
93. Roehrig,Sven     GW Dahlenwarsleben 1774 1844 5 35 11 9 15 15.5 44
94. Rösemann,Rainer   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2238 2241 3 21 14 3 4 15.5 74
95. Schenk,Felix     Burger SK Schwarz-Weiß 1401 1363 5 35 10 11 14 15.5 44
96. Görgens,Walter     Union 1861 Schönebeck 1492   4 28 12 6 10 15 54
97. Kaschuba,Jürgen     Schachfreunde Hettstedt 1533 1683 4 28 12 6 10 15 54
98. Moshtael,Wesal     SK Johanneum Eppendorf 2182 2220 3 21 12 6 3 15 71
99. Naumann,Thomas     ESV Lok Döbeln 1532 1659 3 21 14 2 5 15 71
100. Schomann,Michael     TSV Kücknitz von 1911 1550 1630 5 35 11 8 16 15 43
101. Schwarz,Hans     SV Rochade Magdeburg 96 1901 1903 4 28 8 14 6 15 54
102. Dyrna,Wolfgang     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1289   5 35 11 7 17 14.5 41
103. Hansch,Torsten   CM   Stendaler Schachklub 2058 2080 3 21 10 9 2 14.5 69
104. Heutling,Elina W   Schachzwerge Magdeburg 1815 1780 5 35 12 5 18 14.5 41
105. Ogrisek,Gerd     SV Rochade Magdeburg 96 1396 1671 4 28 10 9 9 14.5 52
106. Rührmund,Daniel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 21 9 11 1 14.5 69
107. Walkiewicz,Danny     Burger SK Schwarz-Weiß 1582 1633 4 28 11 7 10 14.5 52
108. Weitz,Andreas     SV Rochade Magdeburg 96 1895 1898 4 28 8 13 7 14.5 52
109. Garbe,Maximilian     Cöthener FC Germania 03 1825 1838 4 28 10 8 10 14 50
110. Schumacher,Maik     SV Gardelegen 1838 1829 4 28 6 16 6 14 50
111. Stabolewski,Andreas     Schachtiger Langenhagen 2102 2079 3 19 11 4 4 14 74
112. Stackfleth,Jarno     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1524   5 33 11 5 17 14 42
113. Ziervogel,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1811 1847 4 28 12 4 12 14 50
114. Müller,Alexander       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2145 3 21 10 7 4 13.5 64
115. Nguyen,Alex Dac-Vuong   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2233 2128 3 21 9 9 3 13.5 64
116. Niering,Martin     SV Rochade Magdeburg 96 2192 2212 3 21 12 3 6 13.5 64
117. Pössel,Christian     ESV Nickelhütte Aue 2021 1997 3 21 11 5 5 13.5 64
118. Schillig,Sascha     SV Energie Stendal 1559 1628 6 41 9 9 23 13.5 33
119. Weber,Henry     USC Magdeburg 1752 1936 4 28 12 3 13 13.5 48
120. Breitfeld,Joachim     Union 1861 Schönebeck 1824 1942 4 27 7 12 8 13 48
121. Niggl,Michael     ESV Rot-Weiß Göttingen 1793 1686 3 21 10 6 5 13 62
122. Richter,Philipp     USV TU Dresden 2071 2077 3 21 12 2 7 13 62
123. Schulemann,Gero     USV Halle 1776 1841 4 25 11 4 10 13 52
124. Strnat,Fritz     USC Magdeburg 1599 1523 4 27 12 2 13 13 48
125. Zeuner,Ole     Schachzwerge Magdeburg 1901 2006 5 35 11 4 20 13 37
126. Bindrich,Falko   GM   SV Lingen 2606 2602 2 14 12 1 1 12.5 89
127. Hellmich,Michael     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 1471 1573 4 28 11 3 14 12.5 45
128. Khanbekyan,Areg     Schachzwerge Magdeburg 1680 1472 5 35 12 1 22 12.5 36
129. Kiesel,Harald     SV Laatzen 2035 2042 3 21 10 5 6 12.5 60
130. Nebeling,Jörn     SC Norbertus Magdeburg 1624 1601 4 28 7 11 10 12.5 45
131. Seidel,Arnold     SV Kali Wolmirstedt 1860 1985 3 21 10 5 6 12.5 60
132. von Angern,Cedric     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1992 1791 4 28 8 9 11 12.5 45
133. Grabenhorst,Jörg     SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 1713 1768 3 21 10 4 7 12 57
134. Henning,Marvin     Reideburger SV 90 Halle 2015 1972 3 21 11 2 8 12 57
135. Kalliwoda,Enrico     Schachfreunde Hettstedt 1681 1728 3 21 9 6 6 12 57
136. Perlitz,Jürgen     Schachfreunde Greiz 1584 1743 3 21 8 8 5 12 57
137. Stein,Robert   FM   SG 1871 Löberitz 2300 2324 3 21 9 6 6 12 57
138. Timoschenko,Enrico     USC Magdeburg 1893 2144 3 21 12 0 9 12 57
139. Wagner,Dominik     USC Magdeburg 1742 1764 4 28 8 8 12 12 43
140. Zahn,Richard     Schachfreunde Moers e. V. 1964 2061 3 21 9 6 6 12 57
141. Alvermann,Christian     VfB Schach Leipzig e.V. 1843 1871 4 28 6 11 11 11.5 41
142. Cejda,Cecilia W   SG Aufbau Elbe Magdeburg 1587 1616 6 42 7 9 26 11.5 27
143. Eberhardt,Michael     SC Agon Neumünster 1508 1677 3 21 9 5 7 11.5 55
144. Epishin,Vladimir   GM RUS SV Lingen 2542 2552 2 14 10 3 1 11.5 82
145. Eschner,Fabian     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1716 1726 3 21 10 3 8 11.5 55
146. Fritsch,Lea W   USV Halle 1665 1644 4 28 8 7 13 11.5 41
147. Grabarczyk,Miroslaw   GM POL SV Griesheim 1976 2375 2371 2 14 10 3 1 11.5 82
148. Jacob,Hannes       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1902 3 21 11 1 9 11.5 55
149. Karpatchev,Aleksandr   GM RUS SF Bad Mergentheim 2437 2418 2 14 11 1 2 11.5 82
150. Kiesel,Lara W   SV Laatzen 1719 1742 4 28 9 5 14 11.5 41
151. Kirsten,Annika W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1294 5 35 10 3 22 11.5 33
152. Kirsten,Peter     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1262 1520 5 35 10 3 22 11.5 33
153. Romanov,Denys     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1780 1832 4 22 10 3 9 11.5 52
154. Schmitt,Michael     SV Laatzen 2016 2051 3 21 9 5 7 11.5 55
155. Deubler,Bastian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1968 3 21 9 4 8 11 52
156. Dornheim,Carl Friedrich     Schachzwerge Magdeburg 1580 1114 3 21 9 4 8 11 52
157. Förster,Nico     Schachfreunde Greiz 1749   3 21 8 6 7 11 52
158. Geue,Niklas     USC Magdeburg 2128 2016 3 21 9 4 8 11 52
159. Holze,Bernd     SV Rochade Magdeburg 96 1781 1930 3 21 8 6 7 11 52
160. Michalek,Hans-Leonard     SK Oschersleben 1948 1532 1418 3 21 9 4 8 11 52
161. Münzberg,Stephan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1833 1912 3 21 9 4 8 11 52
162. Stolz,Mike   FM   SV Rochade Magdeburg 96 2254 2313 2 14 9 4 1 11 79
163. Uecker,Mario     SC Norbertus Magdeburg 1460 1662 3 21 10 2 9 11 52
164. Wagner,Victoria W   Erfurter Schachklub 1813 1774 3 21 7 8 6 11 52
165. Willberg,Frank     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1784 1889 3 21 10 2 9 11 52
166. Wöllermann,Jan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2303 2352 2 14 10 2 2 11 79
167. Zamzow,Karsten     SC Norbertus Magdeburg 1562 1612 3 21 9 4 8 11 52
168. Augsberg,Tjark     VfB Ottersleben 1470   4 27 7 7 13 10.5 39
169. Barth,Richard     SV Empor Kühlungsborn 1576 1731 4 27 9 3 15 10.5 39
170. Floren,Dieter     Hamburger SK von 1830 eV 1604 1713 3 21 8 5 8 10.5 50
171. Herter,Arne     Schachzwerge Magdeburg 1512 1376 4 28 9 3 16 10.5 38
172. Hess,Christian   FM   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2211 2258 2 14 9 3 2 10.5 75
173. Hoffmann,Eberhard     SC Norbertus Magdeburg 1815 1946 3 21 9 3 9 10.5 50
174. Jugelt,Tobias   IM   SK Bremen-Nord 2355 2392 2 14 9 3 2 10.5 75
175. Knolmayer,Volker     SF 90 Spraitbach e.V. 1561 1626 2 14 10 1 3 10.5 75
176. Knopf,Felix         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 8 5 8 10.5 50
177. Krysztofiak,Marcin   POL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 7 7 0 10.5 75
178. Mertens,Lothar     VfL Kalbe/Milde 1506 1598 5 35 6 9 20 10.5 30
179. Rohde,Niclas     1. Schachclub Anhalt 1705 1609 3 21 9 3 9 10.5 50
180. Schiffner,Alexander     GW Dahlenwarsleben 1663   4 28 8 5 15 10.5 38
181. Solberg,Joachim   FM NOR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2252 2 14 8 5 1 10.5 75
182. Andre,Gordon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2367 2376 2 14 9 2 3 10 71
183. Haufe,Laurin     Schachgemeinschaft Leipzig 1930 1908 3 20 5 10 5 10 50
184. Hejazi,Eihab     SC Norbertus Magdeburg 1722   3 20 5 9 6 10 50
185. Krömer,Emanuel     SSV Vimaria 91 Weimar 1529 1459 3 21 9 2 10 10 48
186. Lange,Jannis     Greifswalder SV 2078 2080 2 14 7 6 1 10 71
187. Langheinrich,Ferenc   IM   SV Empor Erfurt 2345 2382 2 14 9 2 3 10 71
188. Poschadel,Andreas Gregor     Hamelner SV 1833 1864 3 21 6 8 7 10 48
189. Rößler,Linus Benedict       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   4 28 8 4 16 10 36
190. Seibicke,Ralf     SV Rochade Magdeburg 96 2075 2119 2 14 8 4 2 10 71
191. Bach,Markus     TSV Großschönau 2190 2195 2 14 8 3 3 9.5 68
192. Grahn,Jürgen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1840 1854 3 21 7 5 9 9.5 45
193. Hoffmann,Dustin     SV Merseburg 1844 1945 3 21 9 1 11 9.5 45
194. Hofmann,Annett W   Schachfreunde Hettstedt 1952 1982 2 14 8 3 3 9.5 68
195. Peil,Christoph       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2295 2 14 8 3 3 9.5 68
196. Schreiner,Till   FM   SC Turm Lüneburg e.V. 2322 2332 2 14 8 3 3 9.5 68
197. Vogt,Jörg     SC Norbertus Magdeburg 1589 1638 4 28 5 9 14 9.5 34
198. Voigt,Anastasia W   USV Halle 1624 1457 2 14 8 3 3 9.5 68
199. Weishäutel,Moritz     Erfurter Schachklub 2256 2260 2 14 7 5 2 9.5 68
200. Wunderlich,Fabian     SC Kreuzberg e.V. 1779 1726 3 21 6 7 8 9.5 45
201. Ahlers,Volkmar     SF Turm 2000 Wahrburg 1901 1961 2 14 6 6 2 9 64
202. Faßhauer,Jacob     Schachgemeinschaft Leipzig 2085 2076 2 14 6 6 2 9 64
203. Heistermann,Till     Schachgemeinschaft Leipzig 2147 2181 2 14 6 6 2 9 64
204. Kanbach,Mike     Schachsport Plesse Bovenden 1809 1846 3 20 6 6 8 9 45
205. Krajinski,Lutz     SV Medizin Erfurt 1591 1546 2 14 9 0 5 9 64
206. Marx,Philipp     SC Norbertus Magdeburg 1876   3 19 8 2 9 9 47
207. Mühlen,Thomas     TSG Calbe/Saale 2051 1862 3 21 6 6 9 9 43
208. Nieber,Alexander     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1736 1851 3 21 8 2 11 9 43
209. Nyland,Thomas   NOR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1982 2 14 7 4 3 9 64
210. Richter,Nicholas     USV TU Dresden 1494 1498 3 21 6 6 9 9 43
211. Riemann,Jonas     VfB Ottersleben 1313 1546 4 22 8 2 12 9 41
212. Schlange,Jonathan     Schachzwerge Magdeburg 1455 1319 2 14 8 2 4 9 64
213. Schork,Stefan     SC Pforzheim 1906 2026 2088 2 14 8 2 4 9 64
214. Wagner,Tobias       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   4 27 7 4 16 9 33
215. Wiley,Thomas   ENG   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 7 4 3 9 64
216. Birkholz,Karl Lukas     SSC Rostock 07 1496 1616 2 14 5 7 2 8.5 61
217. Brockhaus,Bernd     Schachverein Turm Kamp-Lintfort 1945 2035 2 14 7 3 4 8.5 61
218. Enekwizu,Jordan       SV Rochade Magdeburg 96 1613   2 14 8 1 5 8.5 61
219. Gramb,Marius     Brühler Schachklub 1920 e. V. 2100 2155 2 14 7 3 4 8.5 61
220. Hupfer,Maurice       Schachfreunde Greiz 1327   3 21 6 5 10 8.5 40
221. Kügel,Tobias   CM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2264 2 14 7 3 4 8.5 61
222. Morgenstern,Tobias     Schachzwerge Magdeburg 1906 1993 3 21 7 3 11 8.5 40
223. Müller,Dominik     SV Rochade Magdeburg 96 2198 2258 2 14 5 7 2 8.5 61
224. Spreer,Lutz     Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1681 1669 2 14 7 3 4 8.5 61
225. Stockmann,Till     Schachzwerge Magdeburg 1945 1884 3 21 7 3 11 8.5 40
226. Stährfeldt,Philipp     SC Weisse Dame e.V. 1778 1791 3 20 5 7 8 8.5 43
227. Thesing,Ansgar     Turnverein Borken 1922 e.V. 1746 1843 3 18 6 3 9 8.5 47
228. Wölfer,Wiebke W   SV Lok Aschersleben 1874 1983 2 14 8 1 5 8.5 61
229. Bart,Simon     SAbt SV Werder Bremen 2086 2097 2 14 6 4 4 8 57
230. Ellemann,Stefan     SV Sangerhausen 2021 2001 2 14 6 4 4 8 57
231. Gebben,Alwin     SK Nordhorn-Blanke 1934 1928 2 14 6 4 4 8 57
232. Heinemann,Ernst     SK Union Oldenburg 2118 2142 2 14 6 4 4 8 57
233. Heinrich,Julius Tobias     Naumburger Sportverein 1951 2097 2099 2 14 7 2 5 8 57
234. Hensch,Frank       Post SV Magdeburg 1926 1339   3 21 5 6 10 8 38
235. Kanbach,Moritz     Schachsport Plesse Bovenden 1687 1700 3 21 5 6 10 8 38
236. Kerl,Hermann-Johannes       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 6 3 8 57
237. Kitze,Lukas     Grün-Weiß Granschütz 1846 1870 3 21 7 2 12 8 38
238. Langbein,Wolfgang     PSV Ribnitz-Damgarten 1399 1279 2 12 6 2 4 8 67
239. Netz,Siegfried       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1989 2 14 5 6 3 8 57
240. Nießner,Ansgar     TSV 1861 Oberammergau 1802 1906 2 14 8 0 6 8 57
241. Reuter,Elisa W   SV Empor Erfurt 1853 1873 2 14 5 6 3 8 57
242. Röhr,Tobias     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2116 2123 2 14 7 2 5 8 57
243. Sadewasser,Tom     Chemie Bitterfeld 1788 1826 2 14 5 6 3 8 57
244. Schäfer,Konstantin     Schachgemeinschaft Leipzig 1802 1721 2 14 6 4 4 8 57
245. Selke,Horst     VfB Ottersleben 1707   2 14 6 4 4 8 57
246. Sieber,Martin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1980 1898 2 14 6 4 4 8 57
247. Udelnov,Valentin     Schachzwerge Magdeburg 1700 1297 3 21 7 2 12 8 38
248. Ehrich,Dieter     PSV Ribnitz-Damgarten 1489 1587 2 14 6 3 5 7.5 54
249. Haverkamp,Klaus     Schachverein 1949 Herzogenrath 1878 1899 2 14 7 1 6 7.5 54
250. Hentschel,Werner         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 7 1 13 7.5 36
251. Hundrieser,Malte     Reideburger SV 90 Halle 1773 2003 3 21 6 3 12 7.5 36
252. Jahn,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1699 1624 2 14 7 1 6 7.5 54
253. Krüger,Jacob     SV Gardelegen 1722 1796 2 14 5 5 4 7.5 54
254. Lellek,Lewin Louis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 7 1 6 7.5 54
255. Neugebauer,Uwe     SG Einheit Staßfurt 1394   2 13 5 4 4 7.5 58
256. Petzold,Johannes Julius     Schachzwerge Magdeburg 1474   2 14 7 1 6 7.5 54
257. Schenk,Rafael     Ludwigsfelder Schachclub 54 1924 1816 2 14 6 3 5 7.5 54
258. Sonntag,Sven     Möllner SV 1877 1954 2 14 6 3 5 7.5 54
259. Steinhausen,Fred     GW Dahlenwarsleben 1549 1607 3 20 5 5 10 7.5 38
260. Wahrenberg,Ralf     SK Union Oldenburg 1735 1740 2 14 6 3 5 7.5 54
261. Altenbernd,Dirk     Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen 1853 1835 2 14 4 6 4 7 50
262. Badal Kheder,Hiwa     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1636 1572 3 20 4 6 10 7 35
263. Bauer,Burkhard     SV Aufbau Bernburg 1966 2084 2 14 4 6 4 7 50
264. Domsgen,Bernd     Burger SK Schwarz-Weiß 1827 1931 2 14 5 4 5 7 50
265. Enekwizu,Divine     SV Rochade Magdeburg 96 1714 1751 2 14 6 2 6 7 50
266. Gast,Rainer     SV Breitenworbis 1929 1932 2 14 7 0 7 7 50
267. Grohmann,Alexander     FVS ASP Hoyerswerda 1951 1981 2 14 5 4 5 7 50
268. Kageler,Anton Paul     SV Roter Turm Halle 1749 1708 2 14 5 4 5 7 50
269. Kardoeus,David     SAbt SV Werder Bremen 2126 2138 2 14 7 0 7 7 50
270. Köllmer,Hans     Sfr.Heidesheim 1436 1633 2 14 5 4 5 7 50
271. Köllmer,Dietrich     SC Eschwege 1239 1474 2 14 7 0 7 7 50
272. Nosek,Reinhard     Schachfreunde Torgau e. V. 1850 1904 2 14 7 0 7 7 50
273. Phunhon Lopez,Daniel Alejandro     Hannover 96 1922 1938 2 14 5 4 5 7 50
274. Praczyk,Karl     Cöthener FC Germania 03 1973 2031 2 14 4 6 4 7 50
275. Pötsch,Tomas     Cöthener FC Germania 03 1547 1474 2 14 6 2 6 7 50
276. Retzlaff,Thomas     SF Fallersleben 1831 1867 2 14 5 4 5 7 50
277. Scharf,Dennis       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 19 6 2 11 7 37
278. Simon,Tessa W   Muldental Wilkau-Haßlau 1901 1860 2 14 6 2 6 7 50
279. Sudhoff,Frank     SV Rochade Magdeburg 96 1672   2 14 6 2 6 7 50
280. Wagner,Margarethe W   Erfurter Schachklub 1858 1729 2 14 4 6 4 7 50
281. Wirp,Hans-Werner     SK Oschersleben 1948 1643 1748 3 21 5 4 12 7 33
282. Beinroth,Marcel     Grün-Weiß Granschütz 1870 1889 2 14 5 3 6 6.5 46
283. Benthin,Thomas     Königsspr. SC.1984 e.V. 1560 1640 2 14 5 3 6 6.5 46
284. Gast,Antonia W   SV Breitenworbis 1454 1630 2 14 4 5 5 6.5 46
285. Güldenpfennig,Gavin     SV Eintracht Tangerhütte 1590 1565 2 14 6 1 7 6.5 46
286. Kühne,Leon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1402   4 28 5 3 20 6.5 23
287. Liedtke,Sebastian     Schachgemeinschaft Leipzig 1552   2 13 5 3 5 6.5 50
288. Lubbe,Nikolas   IM   SF Neuberg 2391 2431 1 7 6 1 0 6.5 93
289. Melcher,Max       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 3 6 6.5 46
290. Schiffner,Martin     GW Dahlenwarsleben 1534   3 21 5 3 13 6.5 31
291. Schlegel,Kai-Friedrich       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 6 1 7 6.5 46
292. Turp,Hüseyin     Oberhausener Schachverein 1887 e. V. 1550 1578 2 14 6 1 7 6.5 46
293. Wehr,Alexander     SK Vellmar 1950 1796 1791 2 14 3 7 4 6.5 46
294. Wunderlich,Matthias     BSV-KW Jänschwalde 94 e.V. 1715 1780 2 14 5 3 6 6.5 46
295. Yüksel,Anja W   SV Bad Oldesloe 1359 1431 2 14 6 1 7 6.5 46
296. Heutling,Thomas     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1219 1277 2 14 5 2 7 6 43
297. Hupfer,Sandra W     Schachfreunde Greiz 1057   3 21 4 4 13 6 29
298. Kamaev,Artem       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1402   2 12 5 1 6 6 50
299. Langrock,Hannes   IM   ESV Nickelhütte Aue 2316 2359 1 7 5 2 0 6 86
300. Martins,Uwe     SG Großdrebnitz 1308 1370 2 14 3 6 5 6 43
301. Meijers,Viesturs   GM LAT ESV Nickelhütte Aue 2376 2439 1 7 5 2 0 6 86
302. Meister,Jakob   GM   SK Zehlendorf e.V. 2405 2410 1 7 6 0 1 6 86
303. Müller,Alexandra W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 2 7 6 43
304. Neumann,Franz       VfB Ottersleben 1306   2 14 6 0 8 6 43
305. Nguyen Manh,Hoang     USC Magdeburg 1795   3 21 4 4 13 6 29
306. Plat,Vojtech   GM CZE SC Weiler im Allgäu e. V. 2582 2573 1 7 5 2 0 6 86
307. Podzielny,Karl-Heinz   IM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2358 1 7 5 2 0 6 86
308. Rehbaum,Manfred       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1845 1 7 5 2 0 6 86
309. Roos,Michael   IM   USV TU Dresden 2333 2362 1 7 5 2 0 6 86
310. Saoud,Mohamad Alhussein   SYR SC Norbertus Magdeburg 1849 1785 2 14 5 2 7 6 43
311. Schmidt,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1803 1833 2 14 3 6 5 6 43
312. Schüller,Reinhard     Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 1414 1406 2 14 6 0 8 6 43
313. Spirin,Oleg   IM CZE SC Untergrombach 46 2376 2443 1 7 5 2 0 6 86
314. Srinath,Rao S.V.   IM IND   Raipur   2397 1 7 6 0 1 6 86
315. Steinke,Hans-Jörg     Schachverein Datteln 1924 1635 1773 2 14 5 2 7 6 43
316. von Pokrzywnicki,Peter       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 21 6 0 15 6 29
317. Wolff,Marti         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 5 2 14 6 29
318. Al-Brwari,Wisam       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 1 8 5.5 39
319. Ast,Erwin     SV Rochade Magdeburg 96 1504 1722 2 14 4 3 7 5.5 39
320. Bassen,Christopher     SC Norbertus Magdeburg 1751 1728 1 7 5 1 1 5.5 79
321. Brüdigam,Martin   IM   SK König Tegel 1949 e.V. 2386 2398 1 7 5 1 1 5.5 79
322. Colpe,Malte   IM   Hamburger SK von 1830 eV 2344 2378 1 7 4 3 0 5.5 79
323. Dettmann,Nils     Ahrensburger TSV 1671 1773 2 14 3 5 6 5.5 39
324. Dmitrenko,Viktor   IM UKR Münchener SC 1836 e.V. 2315 2456 1 7 4 3 0 5.5 79
325. Gast,Benedikt     SG Turm Leipzig 1698 1798 2 12 4 3 5 5.5 46
326. Hacker,Jonas   FM   SC Eppingen 2329 2370 1 7 5 1 1 5.5 79
327. Hoffmann,Armin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
328. Höfelsauer,Thomas   FM   Schachklub München Südost e.V. 2346 2365 1 7 4 3 0 5.5 79
329. Jäger,Gustav       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 13 5 1 7 5.5 42
330. Kalinitschew,Sergey   GM   Lübecker SV von 1873 2421 2437 1 7 4 3 0 5.5 79
331. Kaphle,Stephan     Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2111 2145 1 7 5 1 1 5.5 79
332. Kaphle,Sebastian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 5 1 1 5.5 79
333. Keresztes,Richard   FM HUN   Kecskemét   2251 1 7 4 3 0 5.5 79
334. Krafzik,Roland     SSG Lübbenau e.V. 1693 1695 1 7 4 3 0 5.5 79
335. Kumsiashvili,Nikoloz   IM GEO   Tbilisi   2399 1 7 5 1 1 5.5 79
336. Lelumees,Brait   EST SC Murrhardt 1948 e.V. 2108 2146 1 7 5 1 1 5.5 79
337. Liedtke,Matthias   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2255 2270 1 7 4 3 0 5.5 79
338. Linnemann,Caspar     TuS Coswig 1920 1592 1287 2 14 2 7 5 5.5 39
339. Läwen,Tim         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 4 3 7 5.5 39
340. Meier,Thomas,Dr.       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2198 1 7 5 1 1 5.5 79
341. Melamed,Tatjana W WGM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2322 2356 1 7 5 1 1 5.5 79
342. Middelhoff,Cornelius     TSG Apolda 2079 2131 1 7 4 3 0 5.5 79
343. Mikhaletz,Lubomir   GM UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2428 1 7 5 1 1 5.5 79
344. Nester,Ihor   IM UKR SK Wernau 2367 2381 1 7 4 3 0 5.5 79
345. Neyman,Igor   FM   Stuttgarter SF 1879 2315 2330 1 7 5 1 1 5.5 79
346. Rafayevych,Vitaliy         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 1 1 5.5 79
347. Richter,Michael   GM   SK König Tegel 1949 e.V. 2469 2500 1 7 4 3 0 5.5 79
348. Rostkovius,Paul         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
349. Schlosser,Justin     Reideburger SV 90 Halle 1741 1584 1 7 4 3 0 5.5 79
350. Schmitz,Thorsten   FM   SC Garching 1980 e.V. 2266 2272 1 7 4 3 0 5.5 79
351. Schneider,Ilja   IM   HSK Lister Turm 2468 2494 1 7 4 3 0 5.5 79
352. Schröder,Erik         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 4 3 14 5.5 26
353. Schütze,Norman     SG 1871 Löberitz 2264 2280 1 7 5 1 1 5.5 79
354. Ustianovich,Nazar   FM UKR SK Wernau 2378 2367 1 7 4 3 0 5.5 79
355. Vogel,Roven   IM   USV TU Dresden 2446 2456 1 7 4 3 0 5.5 79
356. Weber,Willi       Schachzwerge Magdeburg 1112   2 14 5 1 8 5.5 39
357. Yüksel,Baran     SV Bad Schwartau von 1930 1796 1745 1 7 4 3 0 5.5 79
358. Abicht,Rüdiger     ESV Lok Döbeln 1690 1795 1 7 5 0 2 5 71
359. Alker,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 0 2 5 71
360. Berndt,Matthias     SC Fulda 1977 2065 1 7 4 2 1 5 71
361. Braun,Antonio         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 4 2 8 5 36
362. Brüchner,Sören     SV Energie Stendal 1648   1 7 4 2 1 5 71
363. Brüggemann,Florian     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2045 1990 1 7 4 2 1 5 71
364. Bykovskij,Sergej     Herforder Schachverein Königsspringer 2030 2051 1 7 3 4 0 5 71
365. Carlstedt,Jonathan   IM   Hamburger SK von 1830 eV 2428 2442 1 7 4 2 1 5 71
366. Dausch,Rene   IM   SV Worms 1878 2122 2227 1 7 4 2 1 5 71
367. Dietz,Kristin W   USV Halle 1933 1948 2 13 4 2 7 5 38
368. Eickhoff,Hermann     SV Gifhorn 1674 1785 1 7 5 0 2 5 71
369. Friedrich,Kai     Schachfreunde Hettstedt 1920 1947 1 7 4 2 1 5 71
370. Fuchs,Florian   FM   SV Eiche Reichenbrand 2224 2256 1 7 5 0 2 5 71
371. Glinzer,Christoph     SK Zehlendorf e.V. 2081 2143 1 7 4 2 1 5 71
372. Graf,Lucas     SVG Salzgitter e.V. 2052 1984 1 7 5 0 2 5 71
373. Grigorian,Spartak     SAbt SV Werder Bremen 2331 2370 1 7 5 0 2 5 71
374. Günther,Christian     SV Sangerhausen 2127 2172 1 7 4 2 1 5 71
375. Hackenholt,Arndt     Schachverein Ennigerloh-Oelde 1671   1 7 3 4 0 5 71
376. Hahn,Markus   FM   SVG CAISSA Kassel 2287 2291 1 7 3 4 0 5 71
377. Heutling,Sarah W   Schachzwerge Magdeburg 1129   2 14 5 0 9 5 36
378. Hilwerda,Jonas   NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2135 1 7 4 2 1 5 71
379. Inkiov,Ventzislav   GM BUL SC Ötigheim 2410 2423 1 7 4 2 1 5 71
380. Klingbeil,Gaby W   SF Hamburg e.V. 1934 1423   2 14 4 2 8 5 36
381. Leue,Lothar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1564 1782 1 7 4 2 1 5 71
382. Lichey,Dustin     1. Schachclub Anhalt 2019   1 7 5 0 2 5 71
383. Munkelt,Philip       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 4 2 8 5 36
384. Müller,Bernd     Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1650 1740 2 14 4 2 8 5 36
385. Möller,Dustin     Eckernförder SC von 1921 2138 2172 1 7 3 4 0 5 71
386. Naumann,Frank     PostTurnSportVerein Halle 1646   1 7 5 0 2 5 71
387. Oswald,Michael     1. Schachclub Anhalt 1891 1969 1 7 5 0 2 5 71
388. Powalla,Klaus     SVG CAISSA Kassel 1766 1928 1 7 4 2 1 5 71
389. Rehberg,Raphael   FM   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 2231 2244 1 7 4 2 1 5 71
390. Reichert,Thomas     USC Magdeburg 1910 1908 1 7 5 0 2 5 71
391. Rieke,Arvid       USC Magdeburg 1118   2 13 5 0 8 5 38
392. Rybenko (jetzt Roos),Kseniya W WIM     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2180 1 7 4 2 1 5 71
393. Schiffer,Stefan     Brühler Schachklub 1920 e. V. 2267 2293 1 7 4 2 1 5 71
394. Schilow,Wladimir       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 4 0 5 71
395. Schulz,Jens     SK Nordhorn-Blanke 2158 2195 1 7 4 2 1 5 71
396. Schöne,Ralf   IM   SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2230 2262 1 7 4 2 1 5 71
397. Skorna,Ullrich     Schachclub Senioren Cottbus 2008 2056 1 7 4 2 1 5 71
398. Spieß,Gunter   IM   ESV Nickelhütte Aue 2336 2394 1 7 4 2 1 5 71
399. Steingräber,Kai Uwe     Delmenhorster SK V 1931 1996 2017 1 7 5 0 2 5 71
400. von Pokrzywnicki,Moritz       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 21 5 0 16 5 24
401. Balje,Jan   NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2197 1 7 4 1 2 4.5 64
402. Buchholz,Ralf     SV Königsspringer Braunschweig 1856 1851 1 7 3 3 1 4.5 64
403. Bundrock,Thomas     USC Magdeburg 2005 2180 1 7 4 1 2 4.5 64
404. de Boer,Sybolt   NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
405. Erdsack,Jörg     WSG Halle-Neustadt 1933   1 7 4 1 2 4.5 64
406. Gutschke,Karl-Ulrich     Hildesheimer SV 1580 1681 1 7 4 1 2 4.5 64
407. Haidary,Hameedullah   AFG Schachgemeinschaft Leipzig 2190 2192 1 7 4 1 2 4.5 64
408. Hansch,Karsten   FM   SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2265 2262 1 7 4 1 2 4.5 64
409. Hartung,Thomas     SV Merseburg 2063 2124 1 7 4 1 2 4.5 64
410. Haubold,Sebastian Marcel     SG Einheit Staßfurt 1761 1585 1 7 3 3 1 4.5 64
411. Hellmich,Jürgen       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 1 2 4.5 64
412. Heyder,Florian     SV Sangerhausen 2167 2208 1 7 4 1 2 4.5 64
413. Hiller,Wieland     Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1940 1940 1 7 3 3 1 4.5 64
414. Hoffmann,Lukas   FM   SK Lister Turm 2200 2215 1 7 3 3 1 4.5 64
415. Homburg,David       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2022 2 10 3 3 4 4.5 45
416. Hostmann,Henning     USC Magdeburg 1220   2 14 4 1 9 4.5 32
417. Izrailev,Alexander   RUS Hannover 96 2276 2291 1 7 4 1 2 4.5 64
418. Khanbekyan,Nare W   Schachzwerge Magdeburg 1017   2 14 4 1 9 4.5 32
419. Kieslich,Aaron     TuS Coswig 1920 1964 2055 1 7 3 3 1 4.5 64
420. Kolschewski,Tobias       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1797 1 7 4 1 2 4.5 64
421. Kostyuchenko,Dmitry   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1968 1 7 4 1 2 4.5 64
422. Krieger,Markus     SC Untergrombach 46 2077 2022 1 7 4 1 2 4.5 64
423. Krüger,Andre     Oberhausener Schachverein 1887 e.V. 1959 1993 1 7 4 1 2 4.5 64
424. Krömer,Paulina W   SSV Vimaria 91 Weimar 1576 1539 1 7 4 1 2 4.5 64
425. Langer,Christian     Schachverein Ennigerloh-Oelde 2076 2081 1 7 4 1 2 4.5 64
426. Leibovitch,Iziaslav     SK Dessau 93 2013 2074 1 7 3 3 1 4.5 64
427. Löwe,Lennard     SK 1926 Ettlingen 2160 2202 1 7 4 1 2 4.5 64
428. Maiwald,Harald     TSG Apolda 1960 2005 1 7 4 1 2 4.5 64
429. Marzik,Hans     SV Gifhorn 2014 2105 1 7 4 1 2 4.5 64
430. Merkert,Maximilian     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2208 2248 1 7 3 3 1 4.5 64
431. Michael,Dirk     Schachfreunde Hettstedt 2013 2083 1 7 4 1 2 4.5 64
432. Mintenko,Heorhiy   HUN   Ungarn   1931 1 7 3 3 1 4.5 64
433. Möllmann,Hans-Joachim     VfB 07 Lettin 1630 1851 1 7 4 1 2 4.5 64
434. Peters,Stefan     SK Springer Rotenburg 2012 2025 1 7 4 1 2 4.5 64
435. Poghosyan,Tigran     Lübecker SV von 1873 2134 2125 1 7 4 1 2 4.5 64
436. Polatel,Ali   TUR SC Zugzwang 95 e.V. 2206 2235 1 7 4 1 2 4.5 64
437. Pollmann,Sascha     SAbt SV Werder Bremen 2112 2126 1 6 3 3 0 4.5 75
438. Pähtz,Thomas   GM   Erfurter Schachklub 2272 2348 1 7 3 3 1 4.5 64
439. Radonz,Erik       SG Einheit Staßfurt 1448   1 7 3 3 1 4.5 64
440. Reichardt,Klaus     SV Rochade Magdeburg 96 1942   1 7 4 1 2 4.5 64
441. Roth,Thorsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2059 1 7 3 3 1 4.5 64
442. Rößler,Frank-Peter     SC 1994 Oberland 1826 1934 1 7 4 1 2 4.5 64
443. Schalk,Martin     Schachfreunde Hettstedt 1996 2094 1 7 3 3 1 4.5 64
444. Schefter,Jürgen     SSG Lübbenau e.V. 1718 1849 1 7 4 1 2 4.5 64
445. Schleich,Markus   FM   SC Garching 1980 e.V. 2181 2216 1 7 4 1 2 4.5 64
446. Schmitz,Manuela W WFM   Internationaler Schachverein Freibauer E 1926 1914 1 7 3 3 1 4.5 64
447. Schmitz,Andreas Arnold   CM   Internationaler Schachverein Freibauer E 2026 2013 1 7 3 3 1 4.5 64
448. Schmücker,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2071 2143 1 7 4 1 2 4.5 64
449. Schuh,Rüdiger     FVS ASP Hoyerswerda 1994 2031 1 7 3 3 1 4.5 64
450. Schöne,Maria W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2131 2152 1 7 4 1 2 4.5 64
451. Shiomi,Ryo   JPN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
452. Stier,Gerald     SV Kali Wolmirstedt 1428   2 14 2 5 7 4.5 32
453. Strache,Michael     SV Sangerhausen 2266 2285 1 7 3 3 1 4.5 64
454. Tischer,Günter   FM   Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2247 2311 1 6 2 4 0 4.5 75
455. Tonndorf,Matthias   FM   Hamelner SV 2155 2171 1 7 4 1 2 4.5 64
456. Wolf,Burghard     SC Norbertus Magdeburg 1596 1793 1 7 2 5 0 4.5 64
457. Wolters,Tobias     SV 90 Havelberg 1445 1604 1 7 3 3 1 4.5 64
458. Wong,Gengchun     USV TU Dresden 2152 2184 1 7 4 1 2 4.5 64
459. Axt,Christian     SV Hankensbüttel 1684 1710 1 6 2 4 0 4 67
460. Bahr,Arne     SG Turm Kiel von 1910 1545 1633 1 7 3 2 2 4 57
461. Bartelheimer,Erik     SV Rochade Magdeburg 96 1206   2 14 3 2 9 4 29
462. Barucker,Hans-Juergen       SV Rochade Magdeburg 96 1746   1 7 3 2 2 4 57
463. Boos,Anton     SK Dessau 93 1449   2 14 2 4 8 4 29
464. Buchcar,Tomas   CZE TSV Großschönau 2145 2138 1 7 4 0 3 4 57
465. Christensen,Andreas     Hamburger SK von 1830 eV 1876 1872 1 6 3 1 2 4 67
466. Costello,Colin   ENG   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
467. Dannhäuser,Kevin     Zwickauer Schachclub 2018 2046 1 7 3 2 2 4 57
468. Diller,Peter     SK Rothenburg e.V. 1959 2003 1 7 4 0 3 4 57
469. Duzy,Stefan     Erfurter Schachklub 1941 1931 1 6 3 2 1 4 67
470. Finke,Maurice       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1932 1 7 3 2 2 4 57
471. Funke,Arnold     SV Aufbau Bernburg 1707 1907 1 7 4 0 3 4 57
472. Glaser,Bernhard     ESV Lok Sömmerda 1574 1694 1 7 3 2 2 4 57
473. Goldenberg,Michael         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
474. Graudons,Karsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2011 1 7 2 4 1 4 57
475. Gutewort,Paul Emil     Schachfreunde Nordost Berlin 1803 1626 1 7 3 2 2 4 57
476. Hansch,Stephan   CM   SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2151 2172 1 7 3 2 2 4 57
477. Harringer,Manfred     Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gl 2053 2040 1 7 2 4 1 4 57
478. Hartmann,Wolfgang A. F.     SG Weißensee 49 e.V. 1484 1629 1 7 3 2 2 4 57
479. Hartwig,Frank     SC Schönberg 1939 2025 1 7 3 2 2 4 57
480. Hassemeier,Mika     FVS ASP Hoyerswerda 2022 1982 1 7 2 4 1 4 57
481. Heyne,Lukas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2084 1 7 3 2 2 4 57
482. Hostmann,Hannes     USC Magdeburg 1653 1711 1 5 3 1 1 4 80
483. Igonin,Pavel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
484. Ilte,Lukas       VfB Ottersleben 1567   1 7 3 2 2 4 57
485. Jacobi,Robin     SV Empor Erfurt 2245 2267 1 7 4 0 3 4 57
486. Jahner,Marius-Florin       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2069 1 7 4 0 3 4 57
487. Kindermann,Thorsten     SG Königslutter 1578 1634 1 7 3 2 2 4 57
488. Kottke,Steffen     SV Energie Stendal 1887 1923 1 7 4 0 3 4 57
489. Kratzer,Mario       Schachfreunde Greiz 1485   1 7 3 2 2 4 57
490. Kregelin,Jan     FVS ASP Hoyerswerda 2046 2123 1 7 2 4 1 4 57
491. Kreigenfeld,Sven     Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1998 2032 1 7 3 2 2 4 57
492. Kurth,Uwe     VfL Gräfenhainichen 1970 2031 1 7 4 0 3 4 57
493. Lachmund,Delf       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2075 1 7 4 0 3 4 57
494. Lange,Georg       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 2 4 8 4 29
495. Lehmkau,Steffen     Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 1579 1659 1 7 3 2 2 4 57
496. Leib,Amina W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1536 1 7 4 0 3 4 57
497. Lieber,Paul         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
498. Lothal,Guenter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
499. Mager,Denis   FM   SG Speyer-Schwegenheim 2012 2237 2276 1 7 3 2 2 4 57
500. Marsch,Alfred     SC Wolfsburg 1533 1713 1 7 4 0 3 4 57
501. Mertens,Fridolin     SG 1871 Löberitz 2124 2132 1 7 2 4 1 4 57
502. Meyer,Jürgen     Schachverein VHS Heide 1952 1927 1 7 3 2 2 4 57
503. Michalowski,Peter     SV Empor Erfurt 2074 2104 1 5 4 0 1 4 80
504. Müller,Marius         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
505. Müller,Klaus     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1847 1945 1 7 4 0 3 4 57
506. Müller,Fabian   FM   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2317 2338 1 7 4 0 3 4 57
507. Mäder,Jürgen     Stendaler Schachklub 1671 1782 1 7 3 2 2 4 57
508. Nelk,Gabor       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
509. Niemann,Alexander     SV Einheit Halberstadt 1766 1714 1 7 4 0 3 4 57
510. Nobis,Anna     SV Grün-W. Niederwiesa 1805 1838 1 7 3 2 2 4 57
511. Nuding,Matthias     SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2050 2060 1 7 3 2 2 4 57
512. Oltzen,Samuel     Lübecker SV von 1873 1888 1930 1 7 3 2 2 4 57
513. Oppitz,Peter   CM   SV Caissa Wolfenbüttel 2028 2082 1 7 2 4 1 4 57
514. Otto,Andreas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
515. Piskaykin,Bogdan     SK König Tegel 1949 e.V. 1879 1873 1 7 3 2 2 4 57
516. Poetschlag,Aike       Schachfreunde Greiz 938   2 14 2 4 8 4 29
517. Pohl,Theresa W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
518. Preißler,Niklas     SV Grün-W. Niederwiesa 2043 2097 1 7 3 2 2 4 57
519. Richter,Thilo         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
520. Richter,Leonard     Schachgemeinschaft Leipzig 2245 2270 1 7 4 0 3 4 57
521. Ryabov,Igor   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
522. Röhr,Oliver     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2031 1987 1 7 4 0 3 4 57
523. Röhr,Susanne W   Potsdamer SV Mitte e.V. 1626 1703 1 7 3 2 2 4 57
524. Sakhatskyi,Oleksandr   UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2003 1 7 4 0 3 4 57
525. Sauer,Bernd     Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V 1926 1907 1 7 4 0 3 4 57
526. Schiffner,Robin     USC Magdeburg 1425 1377 2 14 4 0 10 4 29
527. Schnegelsberg,Karl-Heinz     SVG CAISSA Kassel 1909 2017 1 7 4 0 3 4 57
528. Schneider,Günter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
529. Schulze,Stefan       SV Caissa Wolfenbüttel 1449   1 7 4 0 3 4 57
530. Schumann,Steffen     SK Union Oldenburg 1934 1891 1 7 2 4 1 4 57
531. Schwenke,Mia W   SG Einheit Staßfurt 1431 1150 1 7 3 2 2 4 57
532. Schwenke,Vincent       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1813 1 7 3 2 2 4 57
533. Seabrook,Roy   NZL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
534. Sehmsdorf,Johann     SV Dresden-Striesen 1990 1934 1830 1 7 3 2 2 4 57
535. Sieber,Fiona W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2261 2252 1 7 4 0 3 4 57
536. Spicks,Norbert     Uedemer Schachclub 1948 e. V. 1521 1650 1 7 3 2 2 4 57
537. Stowicek,Yara Mathilda W   USV Halle 1705 1682 1 7 3 2 2 4 57
538. Stridde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
539. Teichert,Felix     Leegebrucher Schachfreunde 1987 2030 1 7 3 2 2 4 57
540. Troyke,Jannis     Greifswalder SV 1892 1814 1 7 3 2 2 4 57
541. Urwyler,Nikash   SUI   Schwarz-Weiss Bern / Gümligen   1930 1 6 1 5 0 4 67
542. Voigt,Ingo     BSV 63 Chemie Weißensee 1925 2010 1 7 3 2 2 4 57
543. Voß,Robin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
544. Wagner,Andreas     Erfurter Schachklub 1267 1390 2 14 1 6 7 4 29
545. Werchan,Hans     USC Magdeburg 1892 2045 1 7 4 0 3 4 57
546. Wierschke,Waldemar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1479 1584 1 7 2 4 1 4 57
547. Wolf,Andreas     FVS ASP Hoyerswerda 2057 2056 1 7 3 2 2 4 57
548. Wolff,Michael     Ford Schachfreunde Köln e.V. 1777 1840 1 7 2 4 1 4 57
549. Wolter,Kerstin W   SF Fallersleben 1452 1630 1 7 4 0 3 4 57
550. Zahn,Alina W WFM   Hamburger SK von 1830 eV 2130 2123 1 7 3 2 2 4 57
551. Zibell,Walter     TSV Friedland 1814 1778 1878 1 7 4 0 3 4 57
552. Abdurakhimov,Peter       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2068 1 7 3 1 3 3.5 50
553. Baatz,Karl-Heinz     SV Schachfreunde Friedrichshagen 1785 1831 1 7 2 3 2 3.5 50
554. Berger,Armin   SUI   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 13 3 1 9 3.5 27
555. Berndt,Andrea W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 3 1 10 3.5 25
556. Burian,Simon     Schachklub König Plauen 2097 2111 1 7 2 3 2 3.5 50
557. Dawydow,Julius     SV Ammern 1591 1782 1 7 2 3 2 3.5 50
558. Deutsch,Joey     SG 1871 Löberitz 1994 1940 1 7 1 5 1 3.5 50
559. Diederichs,Luise W   SK Lehrte von 1919 e. V. 1934 1963 1 7 3 1 3 3.5 50
560. Domaske,Susann W   PostTurnSportVerein Halle 1654   1 7 2 3 2 3.5 50
561. Eckermann,Klaus     PSV Ribnitz-Damgarten 1779   1 7 1 5 1 3.5 50
562. Egli,Urs   SUI   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1973 1 7 2 3 2 3.5 50
563. Eickenbusch,Felix     Schachverein Ennigerloh-Oelde 1891 1717 1 7 2 3 2 3.5 50
564. Fengler,Sebastian   USA   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 1 3 3.5 50
565. Frost,Peter   AUS   Bangkok Chess Club   1785 1 6 1 4 1 3.5 58
566. Garrecht,Bernhard     SC 1983 Westheim 1623 1730 1 7 3 1 3 3.5 50
567. Gaul,Alexander     Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 1896 1880 1 7 2 3 2 3.5 50
568. Gering,Samuel     Naumburger Sportverein 1951 2049 2064 1 7 3 1 3 3.5 50
569. Große,Frank       SC 1911 Großröhrsdorf 869   1 7 3 1 3 3.5 50
570. Hamscher,Markus     Schachgemeinschaft Meiderich/Ruhrort e. 1345 1690 1 7 3 1 3 3.5 50
571. Haubold,Christian Lucas     SG Einheit Staßfurt 1638 1430 1 7 3 1 3 3.5 50
572. Heinrichs,Sebastian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
573. Hoppstädter,Daniel     SC Turm Illingen 1753 1677 1 7 3 1 3 3.5 50
574. Kempe,Anne     Chemnitzer SC Aufbau`95 1756 1798 1 7 3 1 3 3.5 50
575. Kempe,Caius Emilian     USV TU Dresden 1840 1835 1 7 3 1 3 3.5 50
576. Koellner,Ulrich     SV 1920 Hofheim 1697 1800 1 7 1 5 1 3.5 50
577. Kreismann,Franziska W   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1546 1589 1 7 3 1 3 3.5 50
578. Kriegler,Torsten     SK Oschersleben 1948 1753   1 7 2 3 2 3.5 50
579. Kuznetsov,Boris     USV TU Dresden 1751 1809 1 7 3 1 3 3.5 50
580. Lasschuit,René   NED SV Berolina Mitte e.V. 1731 1740 1 7 3 1 3 3.5 50
581. Linde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
582. Lotze,Andreas     SV Breitenworbis 1608 1736 1 7 2 3 2 3.5 50
583. Mertens,Pauline W   SG 1871 Löberitz 2008 2022 1 7 3 1 3 3.5 50
584. Mertin,Felix     SC Sendling e.V. 1558 1837 1 7 3 1 3 3.5 50
585. Mielke,Torsten     Schachfreunde Zehdenick 76 e.V. 1688 1633 1 7 3 1 3 3.5 50
586. Möller,Christian     SV Lingen 1649 1861 1 7 3 1 3 3.5 50
587. Neuber,Pascal     USV Halle 1813 1810 1 7 3 1 3 3.5 50
588. Oberndörfer,Frank     SF Wetzisreute 1854 1970 1 7 3 1 3 3.5 50
589. Ortlepp,Konstanze W   SG Turm Leipzig 1458 1604 1 7 2 3 2 3.5 50
590. Pawlowski,Torsten     Helmstedter SV 1660   1 7 3 1 3 3.5 50
591. Peters,Tom     SC Schw. Springer Bad Zwischenahn 2047 2070 1 7 3 1 3 3.5 50
592. Pichler,Manfred     USV Halle 1923 1984 1 7 2 3 2 3.5 50
593. Pillath,Marcus     SGem Vaihingen-Rohr 1385 1504 1 7 1 5 1 3.5 50
594. Raedisch,Peter     SF Hamburg e.V. 1934 1477 1570 1 7 3 1 3 3.5 50
595. Russ,Aron     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1854   1 7 2 3 2 3.5 50
596. Rössel,Gino     FVS ASP Hoyerswerda 1716 1750 1 7 3 1 3 3.5 50
597. Schlosser,Ralph     Reideburger SV 90 Halle 1605 1757 1 7 2 3 2 3.5 50
598. Schmechtig,Hans-Christian     SV Kali Wolmirstedt 1505 1657 1 7 3 1 3 3.5 50
599. Schmitt,Carsten     SV Bergwinkel 1877 1909 1 7 3 1 3 3.5 50
600. Schuh,Robert     FVS ASP Hoyerswerda 1695 1588 1 7 2 3 2 3.5 50
601. Schuster,Willi     SC Norbertus Magdeburg 1506 1741 1 7 3 1 3 3.5 50
602. Schwarz,Eduard     SG Turm Idstein 1998 1951 1 7 3 1 3 3.5 50
603. Schwenke,Markus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
604. Schäfer,Annabelle W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2043 1 7 2 3 2 3.5 50
605. Siemer,Heinrich Werner     SV Lingen 1487 1538 1 7 3 1 3 3.5 50
606. Silz,Elisa W   SV Empor Berlin e.V. 1988 2010 1 7 3 1 3 3.5 50
607. Skalej,Stefan         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
608. Spelleken,Hans-Gerd     SC 1926 Kahl 1662 1753 1 7 3 1 3 3.5 50
609. Spillmann,Peter     Schachklub Münster 32 e. V. 1886 2121 1 7 3 1 3 3.5 50
610. Stabernack,Joschi     Kasseler SK 1876 1965 2023 1 7 3 1 3 3.5 50
611. Stein,Carmen W   Schachgemeinschaft Rochade Brauweiler 1979 e. V. 1661 1720 2 14 2 3 9 3.5 25
612. Suliga,Eckhard     SC Turm Lüneburg e.V. 1607 1668 1 7 2 3 2 3.5 50
613. Sunderbrink,Heino     Erfurter Schachklub 1944 1953 1 7 3 1 3 3.5 50
614. Udelnow,Andrej       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1391   1 6 2 2 2 3.5 58
615. van Foreest,Nanne   NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1829 1 7 3 1 3 3.5 50
616. van Foreest,Machteld W NED DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2083 2142 1 7 3 1 3 3.5 50
617. Vogel,Elisabeth W   SK Weisse Dame Hamburg 1443 1416 1 7 2 3 2 3.5 50
618. Von Auer,Ulrich     SF Frankfurt 1921 2001 2033 1 7 2 3 2 3.5 50
619. Wallstabe,Antje W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 1 3 3.5 50
620. Weiland,Thomas     SV Oberursel 1816 1804 1 7 2 3 2 3.5 50
621. Weiß,Katharina W   Schachzwerge Magdeburg 1705 1767 1 7 2 3 2 3.5 50
622. Wendling,Hannes       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2135 1 7 2 3 2 3.5 50
623. Woll,Wilfried     Greifswalder SV 2084 2048 1 7 3 1 3 3.5 50
624. Wähner,Manuel     SV "Gambit" Kamenz 1741 1833 1 7 1 5 1 3.5 50
625. Yüksel,Zivistan W   SV Bad Oldesloe 878 1107 2 14 3 1 10 3.5 25
626. Bachmann,Sylvia W   SG Einheit Staßfurt 1441 1648 1 7 3 0 4 3 43
627. Becker,Ulrich     SF Turm 2000 Wahrburg 1386   1 7 3 0 4 3 43
628. Bethge,Johanna W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1721 1 7 2 2 3 3 43
629. Bosselmann,Tom Linus     Lübecker SV von 1873 2031 2045 1 7 2 2 3 3 43
630. Brandt,Florian     USC Magdeburg 1712   1 7 1 4 2 3 43
631. Conrad,Marius       Schachzwerge Magdeburg 1411   2 11 3 0 8 3 27
632. Donath,Jürgen     SC Norbertus Magdeburg 1399   1 7 3 0 4 3 43
633. Ducke,Jan     Reideburger SV 90 Halle 1342 1479 1 7 3 0 4 3 43
634. Feuerherdt,Martin       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1794 1 7 2 2 3 3 43
635. Flemming,Klaus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
636. Giebel,Christine W   USC Magdeburg 1747 1841 1 7 2 2 3 3 43
637. Gläsmann,Christian     Schachclub Erkrath 1973 1277 1393 1 7 3 0 4 3 43
638. Grund,Sebastian     SV Medizin Erfurt 1990 2054 1 7 3 0 4 3 43
639. Gruschka,Armin     Schachfreunde Gerresheim 86 e. V. 1761   1 7 2 2 3 3 43
640. Hartge,Gedeon     USV Halle 2194 2229 1 7 1 4 2 3 43
641. Hellwig,Konstantin Joshua       Schachzwerge Magdeburg 1279   1 5 2 2 1 3 60
642. Hermann,Frank     SV Bernterode 1609 1788 1 7 2 2 3 3 43
643. Hoffmann,Sören         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 2 3 3 43
644. Holtmeier,Volker     SV Gardelegen 1718 1821 1 6 2 1 3 3 50
645. Homberger,Jan     SSV Vimaria 91 Weimar 1749 1764 1 7 2 2 3 3 43
646. Kalinin,Oleksandr   UKR Münchener SC 1836 e.V. 2063 2131 1 7 2 2 3 3 43
647. Keresztes,Mark   HUN   Kecskemét   1982 1 7 2 2 3 3 43
648. Klenner,Janis     SV Rochade Magdeburg 96 1341 1438 1 7 3 0 4 3 43
649. Kolthoff,Siegmund     SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 2048 2034 1 5 2 2 1 3 60
650. Kornitzky,Tino     FC Bayern München e.V. 2070 2077 1 7 3 0 4 3 43
651. Löhr,Franz     SVG Konstanz 1715 1904 1 7 1 4 2 3 43
652. Malchau,Jochen     Greifswalder SV 1689 1713 1 7 3 0 4 3 43
653. Maruschak,Volodymyr   UKR   Ukraine   1829 1 7 2 2 3 3 43
654. Marzik,Arne     SV Gifhorn 1347 1366 1 7 3 0 4 3 43
655. May,Ben-Iven     SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 1865 1835 1 7 2 2 3 3 43
656. Mirschel,Thaddeus     Schachzwerge Magdeburg 1416 1380 1 7 3 0 4 3 43
657. Mitter,Frank     SSV Vimaria 91 Weimar 1807 1976 1 7 2 2 3 3 43
658. Müller,Cosima W     SSV Altenberg 1238   1 7 2 2 3 3 43
659. Nidzwetzki,Nadja W     Schach-Drachen Isernhagen 1068   1 7 3 0 4 3 43
660. Olschok,Juergen     FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1724 1792 1 7 3 0 4 3 43
661. Pietsch,Julius     SV Roter Turm Halle 1565 1575 1 7 3 0 4 3 43
662. Powalla,Christian     SVG CAISSA Kassel 1828 1844 1 7 3 0 4 3 43
663. Prudlik,Finn Olmse     Grün-Weiß Granschütz 1213 1515 1 7 3 0 4 3 43
664. Raub,Jerome       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1744 1 7 2 2 3 3 43
665. Rössel,Sven     FVS ASP Hoyerswerda 1286 1260 1 7 3 0 4 3 43
666. Rössel,Louis     FVS ASP Hoyerswerda 2004 1961 1 7 2 2 3 3 43
667. Sauer,Eric       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1966 1 7 2 2 3 3 43
668. Scherf,Robert     TG Waldsee 1807 1865 1 7 2 2 3 3 43
669. Schild,Reinhard     SG Weißensee 49 e.V. 1477 1577 1 7 3 0 4 3 43
670. Schmitt,Clemens     SV Bergwinkel 1746 1796 1 7 2 2 3 3 43
671. Schmitt,Hendrik     SV Laatzen 1246   1 7 1 4 2 3 43
672. Schreiber,Marc       SV Merseburg 1661   1 7 3 0 4 3 43
673. Schuh,Ramon     FVS ASP Hoyerswerda 1586 1360 1 7 3 0 4 3 43
674. Spelleken,Hans Karl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
675. Theurich,Joel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1857 1 7 2 2 3 3 43
676. Thyron,Franz     SF Ravensburg 1575 1720 1 7 2 2 3 3 43
677. Tunka,Josef     SV Lingen 1760 1812 1 7 1 4 2 3 43
678. Velkina,Elina W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
679. Vinzelberg,Florian     SF Turm 2000 Wahrburg 1712   1 7 3 0 4 3 43
680. Von Jan,Lena W   Muldental Wilkau-Haßlau 1603 1582 1 7 2 2 3 3 43
681. Wiese,Tobias     USC Magdeburg 1605 1582 1 7 3 0 4 3 43
682. Winkelmann,Jörg     Bremer SG von 1877 1576 1704 1 7 3 0 4 3 43
683. Wolf,Philipp     SG Blau-Weiß Stadtilm 1820 1893 1 7 1 4 2 3 43
684. Barna,Mandy W   Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow 1701 1755 1 7 1 3 3 2.5 36
685. Biel,Peter     SV Breitenworbis 1689 1807 1 7 2 1 4 2.5 36
686. Bui,Hai Lam     SV Dresden-Leuben 1962 1932 1 7 1 3 3 2.5 36
687. Cejda,Moritz     USC Magdeburg 1676 1642 1 7 2 1 4 2.5 36
688. Ebert,Peter     VfB Ottersleben 1264 1446 1 7 2 1 4 2.5 36
689. Fahsel,Nico     USC Magdeburg 1842 1829 1 7 2 1 4 2.5 36
690. Falke,Janis     SF Turm 2000 Wahrburg 1362   1 7 2 1 4 2.5 36
691. Frank,Darius       USC Magdeburg 1057   2 13 2 1 10 2.5 19
692. Gehricke,Maxim         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
693. Gehrke,Gina Celina W   SC Rochade Müncheberg 1525 1503 1 7 1 3 3 2.5 36
694. große Austing,Bernhard     SC Kreuzberg e.V. 1222 1201 1 7 2 1 4 2.5 36
695. Hagedorn,Jutta W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 1 4 2.5 36
696. Handke,Moritz       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1633 1 7 1 3 3 2.5 36
697. Hilbert,Stephan-Jörg     SV Motor Zeitz 1686 1738 1 7 2 1 4 2.5 36
698. Kahle,Lutz       Post SV Magdeburg 1926 1220   1 7 2 1 4 2.5 36
699. Khanbekyan,Mikayel     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1458 1589 1 7 2 1 4 2.5 36
700. Kolossow,Kyrill         Magdeburg     1 7 2 1 4 2.5 36
701. Krischak,Werner     SK Marburg 1931/72 1628 1733 2 12 1 3 8 2.5 21
702. Kuhlmann,Nils Magnus     VfL Gräfenhainichen 1177 1070 1 7 2 1 4 2.5 36
703. Kunow,Frank     SG Eintracht Neubrandenburg 1886 1926 1 7 2 1 4 2.5 36
704. Köhler,Hans-Christian     SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 1547 1727 1 7 2 1 4 2.5 36
705. Leck,Gerrit     SV Lahn Limburg 2085 2025 1 6 2 1 3 2.5 42
706. Leib,Britta W   SV Holstein Quickborn 1890 1908 1 7 1 3 3 2.5 36
707. Letzgus,Philipp     SC Norbertus Magdeburg 1613 1886 1 7 1 3 3 2.5 36
708. Lieber,Carl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
709. Lohrmann,Tabea W   Karlsruher SF 1853 1622 1531 1 7 2 1 4 2.5 36
710. Lukas,Eduard         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
711. Markus,Andreas     SV 1920 Hofheim 1327 1429 1 7 2 1 4 2.5 36
712. Müller,Mario     USC Magdeburg 1765 1826 1 7 2 1 4 2.5 36
713. Naumann,Martin     ESV Lok Döbeln 1097 1324 1 7 1 3 3 2.5 36
714. Niedenthal,Robert     SV 1920 Hofheim 1629 1686 1 7 2 1 4 2.5 36
715. Niemann,Leon     SK Lehrte von 1919 e. V. 1850 1646 1 7 1 3 3 2.5 36
716. Ortlepp,Klaudia W   SG Turm Leipzig 1736 1636 1 7 2 1 4 2.5 36
717. Pollner,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
718. Priese,Annika W   SG 1871 Löberitz 1621 1641 1 7 2 1 4 2.5 36
719. Rehbein,Hans-Jürgen     SG Eintracht Neubrandenburg 1677 1820 1 7 1 3 3 2.5 36
720. Reinhardt,Paula W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
721. Reuter,Marek     SV Empor Erfurt 1568 1545 1 7 2 1 4 2.5 36
722. Reyher,Bastian     Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow 1277 1137 1 7 2 1 4 2.5 36
723. Rumpold,Daniel     SV Roter Turm Halle 1145 1287 1 7 2 1 4 2.5 36
724. Rumpold,Jaron     SV Roter Turm Halle 1476 1123 1 7 2 1 4 2.5 36
725. Schiefer,Jörg         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
726. Schulze,Hans-Peter       VfB Ottersleben 1364   1 7 2 1 4 2.5 36
727. Schönberger,Kay     SV Koblenz 03/25 1847 1890 1 7 2 1 4 2.5 36
728. Slobodyan,Roman         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
729. Sobottka,Dietmar         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
730. Thalheim,Peter     SV Schw.-Weiß Königsbrück 1654 1784 1 7 2 1 4 2.5 36
731. Thielicke,Niklas       Cöthener FC Germania 03 1681   1 7 2 1 4 2.5 36
732. Timm,Christian     SV Königsspringer Herzberg e.V. 1458 1584 1 7 2 1 4 2.5 36
733. Topf,Robin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
734. Voß,Torben         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
735. Walter,Alexander     VfL Gräfenhainichen 1646 1610 1 7 2 1 4 2.5 36
736. Weber,Detlef     Schach-Club Höxter 1513 1635 1 7 2 1 4 2.5 36
737. Weißenburg,Isabel W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
738. Zeiger,Frank     ESV Lok Raw Cottbus e.V. 1673 1809 1 7 1 3 3 2.5 36
739. Ahrends,Norbert     SK 1980 Gernsheim 1900 1929 1 6 1 2 3 2 33
740. Almujbel,Jasem     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1308   1 5 1 1 3 2 40
741. Blaschke,Henri Johannes     SK Vellmar 1950 1778 1801 1 6 1 2 3 2 33
742. Bosse,Christian     Schachfreunde Nordost Berlin 1277 1507 1 7 2 0 5 2 29
743. Büscher,Sven     SV Merseburg 1802 1781 1 7 0 4 3 2 29
744. Böhle,Annika W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 0 5 2 29
745. Böhm,Niklas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1176 1 7 2 0 5 2 29
746. Candan,Dalyan Düzel       Schachzwerge Magdeburg 1023   1 7 2 0 5 2 29
747. Dietrich,Lenny       SC Rochade Müncheberg 936   1 7 1 2 4 2 29
748. Dornheim,Anna Elisabeth W     Schachzwerge Magdeburg 1089   1 7 2 0 5 2 29
749. Dressler,Robin       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 2 4 2 29
750. Ehrt,Tobias       SF Turm 2000 Wahrburg 1262   1 7 2 0 5 2 29
751. Fiedler,Gerd     SV Springer Leipzig 1551 1687 1 7 1 2 4 2 29
752. Fröhlke,Lothar         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
753. Graf,Benjamin       SG Klötze Süd 894   1 7 1 2 4 2 29
754. Güssow,Pascal       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1834 1 7 1 2 4 2 29
755. Götze,Mathias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
756. Hoffmann,Toni         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
757. Kanbach,Tim Casimir     Schachsport Plesse Bovenden 1068 1332 1 7 2 0 5 2 29
758. Kowalski,Ben Wito     Hamburger SK von 1830 eV 1631 1638 1 7 2 0 5 2 29
759. Kümmel,Tina     Cöthener FC Germania 03 1659 1448 1 7 2 0 5 2 29
760. Mamula,Dejan       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1744 1 7 2 0 5 2 29
761. Möller,Hannah W   SV Lingen 1763 1850 1 6 1 2 3 2 33
762. Niemietz,Peter     SV Energie Stendal 1470 1586 1 7 2 0 5 2 29
763. Pfefferkorn,Adrian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 2 4 2 29
764. Piel,Robert     USC Magdeburg 1711 1733 1 7 2 0 5 2 29
765. Pietsch,Johann     SV Roter Turm Halle 1213 1383 1 7 2 0 5 2 29
766. Pysarenko,Kyrill       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1781 1 7 2 0 5 2 29
767. Rabenstein,Magdalena W     USC Magdeburg 988   1 7 2 0 5 2 29
768. Rabenstein,Jonathan       USC Magdeburg 1410   1 7 2 0 5 2 29
769. Roth,Florian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
770. Sanftenberg,Lena W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
771. Schlange,Tamara W     Schachzwerge Magdeburg 1112   1 7 2 0 5 2 29
772. Schulze,Lara W FM   SK Lehrte von 1919 e. V. 2302 2327 1 4 2 0 2 2 50
773. Schwenke,Stefan     TSV Neubruchhausen 1803 1749 1 7 1 2 4 2 29
774. Stegemann,Harro     Helmstedter SV 1433   1 7 1 2 4 2 29
775. Stepanjan,Tatevik Mia W   ESV 1888 Wittenberge 1087   1 7 2 0 5 2 29
776. Stepanjan,Marianne W   ESV 1888 Wittenberge 1491 1363 1 7 2 0 5 2 29
777. Stephany,Benjamin     SV Freibauer Barleben 1697 1800 1 7 1 2 4 2 29
778. Stowicek,Lars     USV Halle 1341 1337 1 7 1 2 4 2 29
779. Vorsilka,Jiri   CZE   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 4 3 2 29
780. Wastian,Mareike W   Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 1780 1677 1 7 0 4 3 2 29
781. Wesselly,Michael     Cöthener FC Germania 03 1572   1 7 1 2 4 2 29
782. Wolfram,Mike         Wittstock     1 7 1 2 4 2 29
783. Zegners,Dainis       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1786 1 7 1 2 4 2 29
784. Hoffmann,Svenja W   Schachzwerge Magdeburg 1071   1 7 1 1 5 1.5 21
785. Hörold,Philipp       Schachzwerge Magdeburg 1095   1 7 1 1 5 1.5 21
786. Kirstein,Roland     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1581 1442 1 7 1 1 5 1.5 21
787. Neuhoff,Laertes     Schachgemeinschaft Leipzig 1434 1497 1 7 1 1 5 1.5 21
788. Plenikowski,Julian       Schachzwerge Magdeburg 957   1 7 1 1 5 1.5 21
789. Poleschuk,Alexander         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 1 5 1.5 21
790. Schoeneshoefer,Adrian     SK Weisse Dame Hamburg 1942 1940 1 7 1 1 5 1.5 21
791. Stieber,Mike     SC Rochade Zeulenroda 1628 1442 1 7 0 3 4 1.5 21
792. Tesch,Davy     ESV "1949 Eberswalde" e.V. 1793 1837 1 7 0 3 4 1.5 21
793. Vega Lopez de Nava,Cesar Octavi   MEX SC Flörsheim 1921 1876 1820 1 7 1 1 5 1.5 21
794. Willberg,Marek     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1288 1384 1 7 1 1 5 1.5 21
795. Winkler,Andreas     Burger SK Schwarz-Weiß 1623 1668 1 7 0 3 4 1.5 21
796. Yüksel,Aran       SV Bad Oldesloe 762   1 7 1 1 5 1.5 21
797. Altenbernd,Jannis     Schachgemeinschaft Bünde 1945 1984 2021 1 7 1 0 6 1 14
798. Anders,Steffen Jens     Löbauer SV 1469 1490 1 7 1 0 6 1 14
799. Böhle,Rebecca W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
800. Felsch,Paula W     Schachzwerge Magdeburg 1013   1 7 1 0 6 1 14
801. Guelguisser,Maria       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
802. Hoffmann,Jonathan         Magdeburg     1 5 1 0 4 1 20
803. Lange,Philipp     SC Norbertus Magdeburg 1696 1630 1 7 1 0 6 1 14
804. Lieberwirth,Benjamin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
805. Meyer,Henrik     TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 2062 2057 1 4 1 0 3 1 25
806. Nam,Seung-Zin     SF Schwarz-Weiß Merzhausen 1635 1663 1 7 1 0 6 1 14
807. Niemann,Marcel     SK Lehrte von 1919 e. V. 1273   1 7 1 0 6 1 14
808. Nülken,Michael     VfB Ottersleben 1337 1488 1 7 1 0 6 1 14
809. Pohl,Wolfram         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
810. Schmidt,Maja W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
811. Siemer,Aaron         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
812. Sviridov,Vitaliy     SG Königslutter 1371 1403 1 7 0 2 5 1 14
813. Theek,Torsten         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 19 1 0 18 1 5
814. Udelnova,Sofia W     Schachzwerge Magdeburg 756   1 7 1 0 6 1 14
815. von Pokrzywnicki,Klara         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
816. VuVan,Thien         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
817. Biele,Johanna W   Thüringer Förderverein für Kinder- u. Jugendschach 1395 1392 1 7 0 1 6 0.5 7
818. Goldmund,Heike W   Thüringer Förderverein für Kinder- u. Jugendschach 1402 1561 1 7 0 1 6 0.5 7
819. Mätzkow,Maximilian   FM   SC Kreuzberg e.V. 2208 2287 1 7 0 1 6 0.5 7
820. Siemer,Elias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 0 1 6 0.5 7
821. Wohlrabe,Jörg     SV Gifhorn 1736 1733 1 5 0 1 4 0.5 10
822. Bonda,Lennart     SV Einheit 1875 Worbis 1110   1 7 0 0 7 0 0
823. Gafert,Maik         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 4 0 0 4 0 0
824. Merker,Vivien W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
825. Nguyen Manh,Phong       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
826. Sanftenberg,Tim         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 0 0 7 0 0
827. Schlange,Jeremias       Schachzwerge Magdeburg 762   1 3 0 0 3 0 0



zur Startseite der Magdeburger Open