Teilnehmer aller bisheriger "Magdeburger Open"

( seit 2005 )

Alle Partien.

Ansetzungen - Ergebnisse - Statistik

Auf einen Blick.

DWZ/ELO, Verein, ... Stand vom 12.06.2019 (DWZ-Datenbank des DSB)


   Spielerinfo = DWZ-Karteikarte beim DSB
   Spielerinfo = FIDE chess profile
   Spielerinfo = bisherige Teilnahmen an "Magdeburger Open"


Über das Alphabet die Spielerauswahl eingrenzen oder direkt aus nachfolgender Tabelle wählen :

Alle bisherigen Teilnehmer. ( 2005 bis 2018 )

... sortiert nach Punkten


  Name
↑↓
Titel
Land
      Verein
↑↓
DWZ
↑↓
ELO
↑↓
Tn.
Sp.
S
R
V
Pkt.
%
1. Zerfass,Otfried     Schönebecker SV 1861 1660 1829 12 84 37 16 31 45 54
2. Heise,Jürgen     SV Freibauer Barleben 1899 2023 9 63 32 14 17 39 62
3. Lösche,Marian     VfB Ottersleben 1708 1733 10 70 33 10 27 38 54
4. Buschies,Edgar     Post SV Magdeburg 1926 1615 1509 8 56 32 6 18 35 63
5. Degtiarev,Evgeny   IM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2357 2385 6 42 29 12 1 35 83
6. Schiffner,Kevin     GW Dahlenwarsleben 2008 2046 8 56 28 13 15 34.5 62
7. Slobodjan,Roman   GM   ESV Nickelhütte Aue 2379 2452 6 42 28 13 1 34.5 82
8. Marnyuk,Serhiy     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1778 1820 10 70 23 19 28 32.5 46
9. Mensch,Wolfgang     TuS 1860 Magdeburg 1606 1756 9 63 23 19 21 32.5 52
10. Scherf,Siegfried     SV Lok Aschersleben 1477 1751 10 70 27 11 32 32.5 46
11. Sobolevsky,Leonid   IM UKR SV Breitenworbis 2065 2178 6 42 28 7 7 31.5 75
12. Böttger,Ulf     VfB Ottersleben 1578 1665 12 84 23 16 45 31 37
13. Janeke,Thomas     SG Klötze Süd 1593 1691 11 77 23 16 38 31 40
14. Hellmich,Hartmut     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1663 1923 8 56 18 25 13 30.5 54
15. Stengel,Hans-Joachim       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   10 70 18 21 31 28.5 41
16. Windelband,Jens     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2000 2075 6 42 24 8 10 28 67
17. Kühne,Jürgen     SV Rochade Magdeburg 96 1359   9 63 20 15 28 27.5 44
18. Kamin,Klaus-Dieter     SK Oschersleben 1948 1604 1543 9 63 20 14 29 27 43
19. Rafayevych,Vilen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2133 2090 6 42 21 12 9 27 64
20. Hoffmann,Lennard     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2018 2059 8 56 22 9 25 26.5 47
21. Voigt,Maik     SV Freibauer Barleben 1715 1785 8 56 18 16 22 26 46
22. Wichmann,Cliff   IM   ESV Nickelhütte Aue 2258 2280 5 35 21 10 4 26 74
23. Perekhozhuk,Maksym     USV Volksbank Halle 2003 1962 8 56 17 17 22 25.5 46
24. Biastoch,Bennet     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2264 2297 6 42 21 8 13 25 60
25. Hoffmann,Hendrik   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2232 2274 5 35 19 12 4 25 71
26. Reyer,Ulli     Greifswalder SV 2009 2111 5 34 18 14 2 25 74
27. Kalusche,Andreas     Schönebecker SV 1861 1677 1722 8 54 17 15 22 24.5 45
28. Kitze,Alexander     Grün-Weiß Granschütz 2289 2284 6 42 20 9 13 24.5 58
29. Lyashkevych,Igor     USC Magdeburg 1930 1906 6 42 17 15 10 24.5 58
30. Brüggemann,Frank     Schachfreunde Zeitnot 1391 1525 7 48 17 12 19 23.5 49
31. Kelm,Daniel     TuS 1860 Magdeburg 1851 1880 7 48 20 6 22 23.5 49
32. Ozeran,Volodymyr       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2083 5 35 20 7 8 23.5 67
33. von Hassel,Ulf       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2061 5 35 22 2 11 23 66
34. Wagner,Benjamin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2089 1994 7 49 18 9 22 22.5 46
35. Miszler,Levente   HUN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   6 42 14 15 13 21.5 51
36. Altstadt,Karl-Simon     USV Volksbank Halle 1916 2002 6 42 14 14 14 21 50
37. Thiele,Jan         keine aktuellen Angaben ermittelbar   5 35 16 10 9 21 60
38. Brandt,Joachim     Schönebecker SV 1861 1650 1764 7 47 16 9 22 20.5 44
39. Zalewski,Ulrich     SK 1858 Gießen     7 46 13 15 18 20.5 45
40. Lechnauer,Uwe       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1836 6 42 18 4 20 20 48
41. Niegsch,Nicolas     SG 1871 Löberitz 2252 2270 4 28 18 4 6 20 71
42. Pallas,Sebastian     SG 1871 Löberitz 2259 2291 5 35 15 10 10 20 57
43. Post,Hugo     Reideburger SV 90 Halle 2142 2113 6 42 18 4 20 20 48
44. Rothe,Guido     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2081 2189 4 26 19 1 6 20 77
45. Sikorra,Philipp     SC Ladja Roßdorf 1652 1737 4 28 18 4 6 20 71
46. Ahlers,Eric     SF Turm 2000 Wahrburg 1828 1813 6 42 15 9 18 19.5 46
47. Friedrich,Karl     Burger SK Schwarz-Weiß 1844 1822 6 42 14 11 17 19.5 46
48. König,Marco     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2074 2063 4 28 16 7 5 19.5 70
49. Wiedemann,Thilo     Flechtinger SV 1539 1552 7 49 17 5 27 19.5 40
50. Zimmermann,Christian     SF Heidelberg 2083 2076 5 35 17 5 13 19.5 56
51. Gröbel,Aaron     USV Volksbank Halle 2082 2109 6 42 15 8 19 19 45
52. Rickmann,David     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1767 1906 6 42 16 6 20 19 45
53. Roseneck,Jonas   FM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2344 2403 5 35 17 4 14 19 54
54. Görgens,Michael     Schönebecker SV 1861 1966 2022 5 35 13 11 11 18.5 53
55. Scherping,Stephan       VfB Ottersleben     5 35 14 9 12 18.5 53
56. von Bassewitz,Ingo     SV Rochade Magdeburg 96 1668 1766 6 42 13 11 18 18.5 44
57. Zoun,Mikhail       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1797 5 35 16 5 14 18.5 53
58. Lopez-Rojas,Jeffrey     VfB Ottersleben 2179 2208 4 28 14 8 6 18 64
59. Angermünde,Dirk     Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. 1982 1972 4 28 16 3 9 17.5 63
60. Frotscher,Thomas     TuS 1860 Magdeburg 2018 2118 4 28 13 9 6 17.5 63
61. Metzger,Albert         keine aktuellen Angaben ermittelbar   5 35 15 5 15 17.5 50
62. Schulze,Nick     SV Rochade Magdeburg 96 1783 1775 5 35 14 7 14 17.5 50
63. Berzinsh,Roland   IM LAT   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2408 3 21 16 2 3 17 81
64. Dietz,Florian     Reideburger SV 90 Halle 2114 2139 5 35 13 8 14 17 49
65. Hoffmann,Siegfried     USC Magdeburg 1502 1578 5 35 12 10 13 17 49
66. Schulz,Marcel     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2002 2013 4 28 15 4 9 17 61
67. Böhm,Christian     SG 1871 Löberitz 2010 2067 4 27 9 15 3 16.5 61
68. Fritsch,Andreas     USV Volksbank Halle 1975 2005 4 28 14 5 9 16.5 59
69. Gladilow,Michael         keine aktuellen Angaben ermittelbar   4 28 15 3 10 16.5 59
70. Heinemann,Josefine W WGM   SC Viernheim 1934 e.V. 2255 2234 4 28 12 9 7 16.5 59
71. Heyne,Jan-Hendrik     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1949 1860 4 28 13 7 8 16.5 59
72. Paul,Johannes   FM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2340 2364 3 21 16 1 4 16.5 79
73. Rudolph,Jürgen     SV Springer Leipzig 1603 1687 4 28 13 7 8 16.5 59
74. Windelband,Rolf     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1138   8 54 14 5 35 16.5 31
75. Böhme,Andy     SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2016 2058 4 27 11 10 6 16 59
76. Graßmann,Heinz     USC Magdeburg 1794 1953 4 28 12 8 8 16 57
77. Hoffmann,Simon     USC Magdeburg 1823 1805 6 42 12 8 22 16 38
78. Joppich,Til     Schachzwerge Magdeburg 1846 1866 4 28 13 6 9 16 57
79. Krajewski,Christian     USC Magdeburg 1694 1771 5 34 11 9 14 16 47
80. Thinius,Marco   IM   SV Empor Berlin e.V. 2394 2410 3 21 13 6 2 16 76
81. Domröse,Michael     TuS 1860 Magdeburg 1839 1817 5 35 11 9 15 15.5 44
82. Hennigs,Paul       SV Gardelegen 1494   4 28 10 11 7 15.5 55
83. Just,Gabriele W   Schachgemeinschaft Leipzig 1785 1894 4 28 11 9 8 15.5 55
84. Knappe,Stefan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1241 1402 7 49 15 1 33 15.5 32
85. Reimann,Reinhold     Schönebecker SV 1861 1734 1712 4 28 12 7 9 15.5 55
86. Rösemann,Rainer   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2221 2227 3 21 14 3 4 15.5 74
87. Schönemann,Thomas     TuS 1860 Magdeburg 1904 1907 5 35 9 13 13 15.5 44
88. Görgens,Walter     Schönebecker SV 1861 1492   4 28 12 6 10 15 54
89. Moshtael,Wesal     SK Johanneum Eppendorf 2182 2220 3 21 12 6 3 15 71
90. Naumann,Thomas     ESV Lok Döbeln 1554 1688 3 21 14 2 5 15 71
91. Schomann,Michael     TSV Kücknitz von 1911 1548 1630 5 35 11 8 16 15 43
92. Schwarz,Hans     SV Rochade Magdeburg 96 1858 1877 4 28 8 14 6 15 54
93. Tews,Steffen     SV Rochade Magdeburg 96 1689 1755 5 35 11 8 16 15 43
94. Dyrna,Wolfgang     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1289   5 35 11 7 17 14.5 41
95. Leisner,Hannes     Greifswalder SV 2234 2283 3 21 12 5 4 14.5 69
96. Ogrisek,Gerd     SV Rochade Magdeburg 96 1399   4 28 10 9 9 14.5 52
97. Rührmund,Daniel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 21 9 11 1 14.5 69
98. Walkiewicz,Danny     Burger SK Schwarz-Weiß 1582 1633 4 28 11 7 10 14.5 52
99. Weitz,Andreas     SV Rochade Magdeburg 96 1903 1895 4 28 8 13 7 14.5 52
100. Garbe,Maximilian     Cöthener FC Germania 03 1825 1838 4 28 10 8 10 14 50
101. Murrak,Enrico       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   4 28 10 8 10 14 50
102. Ziervogel,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1811 1847 4 28 12 4 12 14 50
103. Müller,Alexander       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2145 3 21 10 7 4 13.5 64
104. Nguyen,Alex Dac-Vuong     Schachgemeinschaft Leipzig 2236 2287 3 21 9 9 3 13.5 64
105. Niering,Martin     SV Rochade Magdeburg 96 2192 2212 3 21 12 3 6 13.5 64
106. Pössel,Christian     ESV Nickelhütte Aue 2021 1997 3 21 11 5 5 13.5 64
107. Weber,Henry     USC Magdeburg 1752 1936 4 28 12 3 13 13.5 48
108. Langosch,Thomas     SV Freibauer Barleben 1597 1682 5 35 8 10 17 13 37
109. Niggl,Michael     ESV Rot-Weiß Göttingen 1822   3 21 10 6 5 13 62
110. Strnat,Fritz     USC Magdeburg 1599 1523 4 27 12 2 13 13 48
111. Zeuner,Ole     Schachzwerge Magdeburg 1932 1970 5 35 11 4 20 13 37
112. Bartels,Sebastian       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1587   4 28 12 1 15 12.5 45
113. Bindrich,Falko   GM   DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2606 2599 2 14 12 1 1 12.5 89
114. Hellmich,Michael     SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1511 1573 4 28 11 3 14 12.5 45
115. Khanbekyan,Areg     USC Magdeburg 1685 1516 5 35 12 1 22 12.5 36
116. Kiesel,Harald     SV Laatzen 2010 2023 3 21 10 5 6 12.5 60
117. Nebeling,Jörn     TuS 1860 Magdeburg 1624 1601 4 28 7 11 10 12.5 45
118. Pikalow,Michael     USC Magdeburg 1775 1783 4 28 11 3 14 12.5 45
119. Roehrig,Sven     GW Dahlenwarsleben 1778 1844 4 28 10 5 13 12.5 45
120. Schenk,Felix     Burger SK Schwarz-Weiß 1404 1363 4 28 8 9 11 12.5 45
121. Seidel,Arnold     SV Kali Wolmirstedt 1886 2011 3 21 10 5 6 12.5 60
122. Grabenhorst,Jörg     SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 1688 1782 3 21 10 4 7 12 57
123. Henning,Marvin     Reideburger SV 90 Halle 2034 1972 3 21 11 2 8 12 57
124. Kalliwoda,Enrico     Schachfreunde Hettstedt 1699 1754 3 21 9 6 6 12 57
125. Kaschuba,Jürgen     Schachfreunde Hettstedt 1566 1719 3 21 10 4 7 12 57
126. Stein,Robert   FM   Grün-Weiß Granschütz 2275 2318 3 21 9 6 6 12 57
127. Timoschenko,Enrico     USC Magdeburg 1893 2144 3 21 12 0 9 12 57
128. Wagner,Dominik     USC Magdeburg 1742 1764 4 28 8 8 12 12 43
129. Cejda,Cecilia W   SG Aufbau Elbe Magdeburg 1587 1616 6 42 7 9 26 11.5 27
130. Epishin,Vladimir   GM RUS 2580 2564 2 14 10 3 1 11.5 82
131. Eschner,Fabian     Schachzwerge Magdeburg 1716 1726 3 21 10 3 8 11.5 55
132. Fritsch,Lea W   USV Volksbank Halle 1664 1644 4 28 8 7 13 11.5 41
133. Grabarczyk,Miroslaw   GM POL SV Griesheim (DA) 2348 2370 2 14 10 3 1 11.5 82
134. Heutling,Elina W   Schachzwerge Magdeburg 1817 1712 4 28 9 5 14 11.5 41
135. Jacob,Hannes       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1902 3 21 11 1 9 11.5 55
136. Karpatchev,Aleksandr   GM RUS SF Bad Mergentheim 2437 2434 2 14 11 1 2 11.5 82
137. Kirsten,Peter     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1276 1520 5 35 10 3 22 11.5 33
138. Kirsten,Annika W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1294 5 35 10 3 22 11.5 33
139. Deubler,Bastian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1968 3 21 9 4 8 11 52
140. Dornheim,Carl Friedrich     Schachzwerge Magdeburg 1558 1114 3 21 9 4 8 11 52
141. Geue,Niklas     USC Magdeburg 2128 2016 3 21 9 4 8 11 52
142. Holze,Bernd     SV Rochade Magdeburg 96 1781 1930 3 21 8 6 7 11 52
143. Münzberg,Stephan     SG 1871 Löberitz 1833 1912 3 21 9 4 8 11 52
144. Stolz,Mike   FM   SV Rochade Magdeburg 96 2254 2313 2 14 9 4 1 11 79
145. Uecker,Mario     TuS 1860 Magdeburg 1460 1662 3 21 10 2 9 11 52
146. Willberg,Frank     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1759 1870 3 21 10 2 9 11 52
147. Wöllermann,Jan     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2302 2353 2 14 10 2 2 11 79
148. Zamzow,Karsten     TuS 1860 Magdeburg 1562 1612 3 21 9 4 8 11 52
149. Augsberg,Tjark     VfB Ottersleben 1470   4 27 7 7 13 10.5 39
150. Barth,Richard     SV Empor Kühlungsborn 1580 1746 4 27 9 3 15 10.5 39
151. Floren,Dieter     Hamburger SK von 1830 eV 1665 1713 3 21 8 5 8 10.5 50
152. Hess,Christian   FM   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2207 2254 2 14 9 3 2 10.5 75
153. Hoffmann,Eberhard     SC Norbertus Magdeburg 1815 1946 3 21 9 3 9 10.5 50
154. Jugelt,Tobias   IM   SF Lilienthal von 1971 2353 2407 2 14 9 3 2 10.5 75
155. Knopf,Felix         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 8 5 8 10.5 50
156. Krysztofiak,Marcin   POL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 7 7 0 10.5 75
157. Rohde,Niclas     1. Schachclub Anhalt 1738 1609 3 21 9 3 9 10.5 50
158. Schiffner,Alexander     GW Dahlenwarsleben 1663   4 28 8 5 15 10.5 38
159. Schillig,Sascha     SV Energie Stendal 1507 1628 5 34 7 7 20 10.5 31
160. Schulemann,Gero     USV Halle 1874 1862 3 18 9 3 6 10.5 58
161. Schumacher,Maik     SV Gardelegen 1827 1829 3 21 5 11 5 10.5 50
162. Stackfleth,Jarno     Schachzwerge Magdeburg 1453   4 28 8 5 15 10.5 38
163. Andre,Gordon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2362 2340 2 14 9 2 3 10 71
164. Haufe,Laurin     Schachgemeinschaft Leipzig 1949 1995 3 20 5 10 5 10 50
165. Langheinrich,Ferenc   IM   SV Empor Erfurt 2335 2379 2 14 9 2 3 10 71
166. Rößler,Linus Benedict       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   4 28 8 4 16 10 36
167. Seibicke,Ralf     SV Rochade Magdeburg 96 2068 2113 2 14 8 4 2 10 71
168. Bach,Markus     TSV Großschönau 2187 2191 2 14 8 3 3 9.5 68
169. Breitfeld,Joachim     Union 1861 Schönebeck 1847 1936 3 20 6 7 7 9.5 48
170. Grahn,Jürgen     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1840 1854 3 21 7 5 9 9.5 45
171. Hoffmann,Dustin     SV Merseburg 1844 1945 3 21 9 1 11 9.5 45
172. Hofmann,Annett W   Schachfreunde Hettstedt 1952 1982 2 14 8 3 3 9.5 68
173. Kiesel,Lara W   SV Laatzen 1608 1571 3 21 7 5 9 9.5 45
174. Peil,Christoph       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2295 2 14 8 3 3 9.5 68
175. Schreiner,Till   FM   SC Turm Lüneburg e.V. 2322 2333 2 14 8 3 3 9.5 68
176. Vogt,Jörg     TuS 1860 Magdeburg 1620 1609 4 28 5 9 14 9.5 34
177. Voigt,Anastasia W   USV Halle 1556 1447 2 14 8 3 3 9.5 68
178. Weishäutel,Moritz     SV Empor Erfurt 2243 2252 2 14 7 5 2 9.5 68
179. Ahlers,Volkmar     SF Turm 2000 Wahrburg 1901 1961 2 14 6 6 2 9 64
180. Faßhauer,Jacob     Schachgemeinschaft Leipzig 2038 2049 2 14 6 6 2 9 64
181. Hansch,Torsten   CM   Stendaler Schachklub 2050 2089 2 14 6 6 2 9 64
182. Heistermann,Till     Schachgemeinschaft Leipzig 2147 2181 2 14 6 6 2 9 64
183. Kanbach,Mike     Schachsport Plesse Bovenden 1782 1826 3 20 6 6 8 9 45
184. Krajinski,Lutz     SV Medizin Erfurt 1605 1546 2 14 9 0 5 9 64
185. Mertens,Lothar     VfL Kalbe/Milde 1517 1598 4 28 5 8 15 9 32
186. Mühlen,Thomas     TSG Calbe/Saale 2064 1862 3 21 6 6 9 9 43
187. Nieber,Alexander     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1736 1851 3 21 8 2 11 9 43
188. Nyland,Thomas   NOR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1982 2 14 7 4 3 9 64
189. Perlitz,Jürgen     Schachfreunde Greiz 1642 1743 2 14 6 6 2 9 64
190. Riemann,Jonas     VfB Ottersleben 1313 1546 4 22 8 2 12 9 41
191. Schork,Stefan     SC Pforzheim 1906 2026 2088 2 14 8 2 4 9 64
192. Stabolewski,Andreas     SC Uetze-Hänigsen 2107 2121 2 13 7 3 3 9 69
193. Wagner,Tobias       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   4 27 7 4 16 9 33
194. Wiley,Thomas   ENG   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 7 4 3 9 64
195. Brockhaus,Bernd     Schachverein Turm Kamp-Lintfort 1945 2036 2 14 7 3 4 8.5 61
196. Jäger,Dominik       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2279 2 14 5 7 2 8.5 61
197. Kügel,Tobias   CM   Delmenhorster SK V 1931 2247 2265 2 14 7 3 4 8.5 61
198. Morgenstern,Tobias     Schachzwerge Magdeburg 1867 1897 3 21 7 3 11 8.5 40
199. Richter,Philipp     USV TU Dresden 2033 2016 2 14 8 1 5 8.5 61
200. Spreer,Lutz     Burgstädter TSV 1878 1572 1607 2 14 7 3 4 8.5 61
201. Stockmann,Till     Schachzwerge Magdeburg 1972 1933 3 21 7 3 11 8.5 40
202. Wölfer,Wiebke W   SV Lok Aschersleben 1874 1983 2 14 8 1 5 8.5 61
203. Zahn,Richard     Schachfreunde Moers e.V. 2000 2051 2 14 7 3 4 8.5 61
204. Alvermann,Christian     VfB Schach Leipzig e.V. 1856 1879 3 21 4 8 9 8 38
205. Bart,Simon     SAbt SV Werder Bremen 2086 2097 2 14 6 4 4 8 57
206. Ellemann,Stefan     USG Chemnitz 2021 2001 2 14 6 4 4 8 57
207. Förster,Nico       Schachfreunde Greiz 1687   2 14 6 4 4 8 57
208. Gebben,Alwin     SK Nordhorn-Blanke 1934 1928 2 14 6 4 4 8 57
209. Heinemann,Ernst     SK Union Oldenburg 2056 2088 2 14 6 4 4 8 57
210. Heinrich,Julius Tobias     Naumburger Sportverein 1951 2086 2099 2 14 7 2 5 8 57
211. Kanbach,Moritz     Schachsport Plesse Bovenden 1654 1647 3 21 5 6 10 8 38
212. Kerl,Hermann-Johannes       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 6 3 8 57
213. Kitze,Lukas     Grün-Weiß Granschütz 1846 1870 3 21 7 2 12 8 38
214. Michalek,Hans-Leonard       SK Oschersleben 1948 1496   2 14 7 2 5 8 57
215. Netz,Siegfried       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1989 2 14 5 6 3 8 57
216. Nießner,Ansgar     TSV 1861 Oberammergau 1803 1906 2 14 8 0 6 8 57
217. Röhr,Tobias     SG Aufbau Elbe Magdeburg 2144 2208 2 14 7 2 5 8 57
218. Sadewasser,Tom     Chemie Bitterfeld 1788 1826 2 14 5 6 3 8 57
219. Schäfer,Konstantin     Schachgemeinschaft Leipzig 1876 1687 2 14 6 4 4 8 57
220. Selke,Horst     VfB Ottersleben 1707   2 14 6 4 4 8 57
221. Sieber,Martin     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1980 1898 2 14 6 4 4 8 57
222. von Angern,Cedric     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1984 1791 3 21 5 6 10 8 38
223. Eberhardt,Michael     SC Agon Neumünster 1557 1761 2 14 6 3 5 7.5 54
224. Haverkamp,Klaus     Schachverein 1949 Herzogenrath 1931 1953 2 14 7 1 6 7.5 54
225. Hentschel,Werner         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 7 1 13 7.5 36
226. Hundrieser,Malte     SV Roter Turm Halle 1804 2003 3 21 6 3 12 7.5 36
227. Jahn,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1699 1624 2 14 7 1 6 7.5 54
228. Krüger,Jacob     SV Gardelegen 1722 1796 2 14 5 5 4 7.5 54
229. Lellek,Lewin Louis     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1533 1544 2 14 7 1 6 7.5 54
230. Neugebauer,Uwe     SG Einheit Staßfurt 1394   2 13 5 4 4 7.5 58
231. Richter,Nicholas     USV TU Dresden 1511 1498 2 14 5 5 4 7.5 54
232. Romanov,Denys     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1689 1832 3 15 7 1 7 7.5 50
233. Sonntag,Sven     Möllner SV 1877 1954 2 14 6 3 5 7.5 54
234. Steinhausen,Fred     GW Dahlenwarsleben 1549 1607 3 20 5 5 10 7.5 38
235. Wagner,Victoria W   Erfurter Schachklub 1816 1808 2 14 5 5 4 7.5 54
236. Wahrenberg,Ralf     Delmenhorster SK V 1931     2 14 6 3 5 7.5 54
237. Badal Kheder,Hiwa     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1636 1572 3 20 4 6 10 7 35
238. Bauer,Burkhard     SV Aufbau Bernburg 1927 2070 2 14 4 6 4 7 50
239. Domsgen,Bernd     Burger SK Schwarz-Weiß 1827 1931 2 14 5 4 5 7 50
240. Gast,Rainer     SV Breitenworbis 1925 1932 2 14 7 0 7 7 50
241. Grohmann,Alexander     FVS ASP Hoyerswerda 1955 2003 2 14 5 4 5 7 50
242. Hejazi,Eihab     SC Norbertus Magdeburg 1709   2 13 4 5 4 7 54
243. Kardoeus,David     SAbt SV Werder Bremen 2180 2202 2 14 7 0 7 7 50
244. Köllmer,Hans     Sfr.Heidesheim 1373 1599 2 14 5 4 5 7 50
245. Köllmer,Dietrich     SC Eschwege 1270 1490 2 14 7 0 7 7 50
246. Nosek,Reinhard     Schachfreunde Torgau e. V. 1841 1930 2 14 7 0 7 7 50
247. Phunhon Lopez,Daniel Alejandro     Hannover 96 1922 1938 2 14 5 4 5 7 50
248. Praczyk,Karl     Cöthener FC Germania 03 1973 2031 2 14 4 6 4 7 50
249. Pötsch,Tomas     Cöthener FC Germania 03 1547 1474 2 14 6 2 6 7 50
250. Retzlaff,Thomas     SF Fallersleben 1831 1889 2 14 5 4 5 7 50
251. Scharf,Dennis       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 19 6 2 11 7 37
252. Schmitt,Michael     SchVgg Blankenese von 1923 e.V.     2 14 6 2 6 7 50
253. Simon,Tessa W   Muldental Wilkau-Haßlau 1952 1893 2 14 6 2 6 7 50
254. Sudhoff,Frank     SV Rochade Magdeburg 96 1672   2 14 6 2 6 7 50
255. Thesing,Ansgar     Turnverein Borken 1922 e.V. 1791 1843 2 13 6 1 6 7 54
256. Wagner,Margarethe W   Erfurter Schachklub 1741 1741 2 14 4 6 4 7 50
257. Beinroth,Marcel     Grün-Weiß Granschütz 1847 1889 2 14 5 3 6 6.5 46
258. Benthin,Thomas     Königsspr. SC.1984 e.V. 1560 1640 2 14 5 3 6 6.5 46
259. Gast,Antonia W   SV Breitenworbis 1454 1630 2 14 4 5 5 6.5 46
260. Güldenpfennig,Gavin     SV Eintracht Tangerhütte 1581 1565 2 14 6 1 7 6.5 46
261. Herter,Arne     Schachzwerge Magdeburg 1566 1393 3 21 6 1 14 6.5 31
262. Kühne,Leon     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1402   4 28 5 3 20 6.5 23
263. Liedtke,Sebastian     Schachgemeinschaft Leipzig 1552   2 13 5 3 5 6.5 50
264. Lubbe,Nikolas   IM   SF Neuberg 2390 2431 1 7 6 1 0 6.5 93
265. Melcher,Max       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 5 3 6 6.5 46
266. Poschadel,Andreas Gregor     Hamelner SV 1824 1849 2 14 5 3 6 6.5 46
267. Schiffner,Martin     GW Dahlenwarsleben 1534   3 21 5 3 13 6.5 31
268. Schlegel,Kai-Friedrich       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 6 1 7 6.5 46
269. Turp,Hüseyin     Oberhausener Schachverein 1887 e.V.     2 14 6 1 7 6.5 46
270. Wehr,Alexander     SK Vellmar 1950 1796 1791 2 14 3 7 4 6.5 46
271. Wunderlich,Matthias     BSV-KW Jänschwalde 94 e.V. 1725 1792 2 14 5 3 6 6.5 46
272. Kamaev,Artem       SG Aufbau Elbe Magdeburg 1402   2 12 5 1 6 6 50
273. Krömer,Emanuel     SSV Vimaria 91 Weimar 1466   2 14 5 2 7 6 43
274. Langrock,Hannes   IM   ESV Nickelhütte Aue 2294 2367 1 7 5 2 0 6 86
275. Marx,Philipp     SC Norbertus Magdeburg 1839   2 14 5 2 7 6 43
276. Meijers,Viesturs   GM LAT ESV Nickelhütte Aue 2390 2439 1 7 5 2 0 6 86
277. Meister,Jakob   GM   SK Zehlendorf e.V. 2405 2410 1 7 6 0 1 6 86
278. Müller,Alexandra W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 2 7 6 43
279. Neumann,Franz       VfB Ottersleben 1306   2 14 6 0 8 6 43
280. Nguyen Manh,Hoang     USC Magdeburg 1795   3 21 4 4 13 6 29
281. Plat,Vojtech   GM CZE SC Weiler im Allgäu e. V. 2514 2547 1 7 5 2 0 6 86
282. Podzielny,Karl-Heinz   IM   Schachverein Letmathe 1933 e.V. 2289 2355 1 7 5 2 0 6 86
283. Rehbaum,Manfred       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1845 1 7 5 2 0 6 86
284. Roos,Michael   IM   USV TU Dresden 2333 2362 1 7 5 2 0 6 86
285. Saoud,Mohamad Alhussein   SYR SC Norbertus Magdeburg 1849   2 14 5 2 7 6 43
286. Schmidt,Alexander     Schachfreunde Hettstedt 1773 1833 2 14 3 6 5 6 43
287. Schüller,Reinhard     Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 1405 1406 2 14 6 0 8 6 43
288. Spirin,Oleg   IM CZE SC Untergrombach 46 2376 2443 1 7 5 2 0 6 86
289. Srinath,Rao S.V.         Raipur     1 7 6 0 1 6 86
290. von Pokrzywnicki,Peter       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 21 6 0 15 6 29
291. Wolff,Marti         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 21 5 2 14 6 29
292. Wunderlich,Fabian     SC Kreuzberg e.V. 1726 1726 2 14 4 4 6 6 43
293. Al-Brwari,Wisam         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
294. Ast,Erwin       SV Rochade Magdeburg 96     2 14 4 3 7 5.5 39
295. Bassen,Christopher     SC Norbertus Magdeburg 1751 1728 1 7 5 1 1 5.5 79
296. Brüdigam,Martin   IM   SK König Tegel 1949 e.V. 2376 2395 1 7 5 1 1 5.5 79
297. Colpe,Malte   IM   Hamburger SK von 1830 eV 2344 2381 1 7 4 3 0 5.5 79
298. Dmitrenko,Viktor   IM UKR Münchener SC 1836 e.V. 2315 2456 1 7 4 3 0 5.5 79
299. Gast,Benedikt     SV Breitenworbis 1698 1798 2 12 4 3 5 5.5 46
300. Hacker,Jonas   FM   SC Eppingen 2333 2368 1 7 5 1 1 5.5 79
301. Hoffmann,Armin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
302. Höfelsauer,Thomas   FM   Schachklub München Südost e.V. 2361 2379 1 7 4 3 0 5.5 79
303. Jäger,Gustav       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 13 5 1 7 5.5 42
304. Kalinitschew,Sergey   GM   Lübecker SV von 1873 2421 2437 1 7 4 3 0 5.5 79
305. Kaphle,Sebastian       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 5 1 1 5.5 79
306. Kaphle,Stephan     Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2111 2145 1 7 5 1 1 5.5 79
307. Keresztes,Richard         Kecskemét     1 7 4 3 0 5.5 79
308. Kumsiashvili,Nikoloz         Tbilisi     1 7 5 1 1 5.5 79
309. Lelumees,Brait   EST SC Murrhardt 1948 e.V. 2108 2146 1 7 5 1 1 5.5 79
310. Liedtke,Matthias   FM   Schachgemeinschaft Leipzig 2253 2273 1 7 4 3 0 5.5 79
311. Läwen,Tim         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 4 3 7 5.5 39
312. Meier,Thomas,Dr.       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2198 1 7 5 1 1 5.5 79
313. Melamed,Tatjana W WGM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2310 2351 1 7 5 1 1 5.5 79
314. Middelhoff,Cornelius     TSG Apolda 2079 2131 1 7 4 3 0 5.5 79
315. Mikhaletz,Lubomir   GM UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2428 1 7 5 1 1 5.5 79
316. Neyman,Igor   FM   Stuttgarter SF 1879 2308 2331 1 7 5 1 1 5.5 79
317. Rafayevych,Vitaliy         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 1 1 5.5 79
318. Richter,Michael   GM   SK König Tegel 1949 e.V. 2469 2500 1 7 4 3 0 5.5 79
319. Rostkovius,Paul         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 14 5 1 8 5.5 39
320. Schlosser,Justin     Reideburger SV 90 Halle 1741 1584 1 7 4 3 0 5.5 79
321. Schmitz,Thorsten   FM   SC Garching 1980 e.V. 2283 2286 1 7 4 3 0 5.5 79
322. Schneider,Ilja   IM   Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2464 2494 1 7 4 3 0 5.5 79
323. Schröder,Erik       VfB Ottersleben 1151   3 21 4 3 14 5.5 26
324. Schütze,Norman     SG 1871 Löberitz 2256 2280 1 7 5 1 1 5.5 79
325. Solberg,Joachim   FM NOR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2252 1 7 5 1 1 5.5 79
326. Vogel,Roven   IM   USV TU Dresden 2472 2471 1 7 4 3 0 5.5 79
327. Weber,Willi       Schachzwerge Magdeburg 1112   2 14 5 1 8 5.5 39
328. Yüksel,Baran     SV Bad Oldesloe 1777 1752 1 7 4 3 0 5.5 79
329. Abicht,Rüdiger     ESV Lok Döbeln 1690 1795 1 7 5 0 2 5 71
330. Alker,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 5 0 2 5 71
331. Berndt,Matthias     SC Fulda 1977 2065 1 7 4 2 1 5 71
332. Braun,Antonio       1464   2 14 4 2 8 5 36
333. Brüchner,Sören     SV Dresden-Leuben 1667   1 7 4 2 1 5 71
334. Brüggemann,Florian     Schachfreunde Zeitnot 2045 1990 1 7 4 2 1 5 71
335. Bykovskij,Sergej       Herforder Schachverein Königsspringer v.     1 7 3 4 0 5 71
336. Carlstedt,Jonathan   IM   Hamburger SK von 1830 eV 2370 2408 1 7 4 2 1 5 71
337. Dausch,Rene   IM   SV Worms 1878 2123 2233 1 7 4 2 1 5 71
338. Dietz,Kristin W   USV Volksbank Halle 1903 1904 2 13 4 2 7 5 38
339. Friedrich,Kai     Schachfreunde Hettstedt 1920 1947 1 7 4 2 1 5 71
340. Fuchs,Florian   FM   SV Eiche Reichenbrand 2207 2235 1 7 5 0 2 5 71
341. Glinzer,Christoph     SK Zehlendorf e.V. 2067 2136 1 7 4 2 1 5 71
342. Graf,Lucas     SVG Salzgitter e.V. 2017 1970 1 7 5 0 2 5 71
343. Grigorian,Spartak     SAbt SV Werder Bremen 2351 2373 1 7 5 0 2 5 71
344. Günther,Christian     SV Sangerhausen 2126 2172 1 7 4 2 1 5 71
345. Hahn,Markus   FM   SVG CAISSA Kassel 2265 2290 1 7 3 4 0 5 71
346. Hensch,Frank       Post SV Magdeburg 1926 1351   2 14 3 4 7 5 36
347. Hilwerda,Jonas   NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2135 1 7 4 2 1 5 71
348. Hupfer,Maurice       Schachfreunde Greiz 1199   2 14 4 2 8 5 36
349. Inkiov,Ventzislav   GM BUL 2416 2409 1 7 4 2 1 5 71
350. Klingbeil,Gaby W   SF Hamburg e.V. 1934 1423   2 14 4 2 8 5 36
351. Knolmayer,Volker     SF 90 Spraitbach e.V. 1630 1626 1 7 5 0 2 5 71
352. Leue,Lothar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1608 1782 1 7 4 2 1 5 71
353. Lichey,Dustin     1. Schachclub Anhalt 2019   1 7 5 0 2 5 71
354. Munkelt,Philip       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 4 2 8 5 36
355. Müller,Bernd     Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1650 1740 2 14 4 2 8 5 36
356. Möller,Dustin     Eckernförder SC von 1921 2146 2150 1 7 3 4 0 5 71
357. Naumann,Frank     SG Einheit Halle 1646   1 7 5 0 2 5 71
358. Oswald,Michael     1. Schachclub Anhalt 1896 1983 1 7 5 0 2 5 71
359. Powalla,Klaus     SVG CAISSA Kassel 1727 1944 1 7 4 2 1 5 71
360. Rehberg,Raphael   FM   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 2224 2247 1 7 4 2 1 5 71
361. Reichert,Thomas     USC Magdeburg 1910 1908 1 7 5 0 2 5 71
362. Rybenko (jetzt Roos),Kseniya W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2205 1 7 4 2 1 5 71
363. Schiffer,Stefan     Brühler Schachklub 1920 e.V. 2216 2239 1 7 4 2 1 5 71
364. Schilow,Wladimir       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 4 0 5 71
365. Schlange,Jonathan     Schachzwerge Magdeburg 1488   1 7 5 0 2 5 71
366. Schulz,Jens     SK Nordhorn-Blanke 2158 2195 1 7 4 2 1 5 71
367. Schöne,Ralf   IM   SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2218 2247 1 7 4 2 1 5 71
368. Skorna,Ullrich     Schachclub Senioren Cottbus 2024 2063 1 7 4 2 1 5 71
369. Spieß,Gunter   IM   ESV Nickelhütte Aue 2335 2399 1 7 4 2 1 5 71
370. Steingräber,Kai Uwe     SAbt SV Werder Bremen 2000 2028 1 7 5 0 2 5 71
371. Stährfeldt,Philipp     SC Weisse Dame e.V. 1748 1786 2 13 3 4 6 5 38
372. von Pokrzywnicki,Moritz       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   3 21 5 0 16 5 24
373. Wirp,Hans-Werner     SK Oschersleben 1948 1668 1751 2 14 3 4 7 5 36
374. Balje,Jan   NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2197 1 7 4 1 2 4.5 64
375. Buchholz,Ralf     SV Königsspringer Braunschweig 1889 1909 1 7 3 3 1 4.5 64
376. Bundrock,Thomas     USC Magdeburg 2005 2180 1 7 4 1 2 4.5 64
377. de Boer,Sybolt   NED   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
378. Enekwizu,Divine       SV Rochade Magdeburg 96 1749   1 7 4 1 2 4.5 64
379. Erdsack,Jörg     WSG Halle-Neustadt 1933   1 7 4 1 2 4.5 64
380. Gramb,Marius     Brühler Schachklub 1920 e.V. 2114 2148 1 7 3 3 1 4.5 64
381. Gutschke,Karl-Ulrich     Hildesheimer SV 1584 1681 1 7 4 1 2 4.5 64
382. Haidary,Hameedullah   AFG Schachgemeinschaft Leipzig 2190   1 7 4 1 2 4.5 64
383. Hansch,Karsten   FM   SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2246 2265 1 7 4 1 2 4.5 64
384. Hartung,Thomas     SV Merseburg 2068 2124 1 7 4 1 2 4.5 64
385. Haubold,Sebastian Marcel     SG Einheit Staßfurt 1629 1506 1 7 3 3 1 4.5 64
386. Hellmich,Jürgen       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 1 2 4.5 64
387. Heyder,Florian     SV Sangerhausen 2186 2208 1 7 4 1 2 4.5 64
388. Hiller,Wieland     Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1924 1940 1 7 3 3 1 4.5 64
389. Hoffmann,Lukas   FM   SK Lister Turm 2200 2215 1 7 3 3 1 4.5 64
390. Homburg,David         keine aktuellen Angaben ermittelbar   2 10 3 3 4 4.5 45
391. Izrailev,Alexander   RUS Hannover 96 2282 2285 1 7 4 1 2 4.5 64
392. Khanbekyan,Nare W   Schachzwerge Magdeburg 1142   2 14 4 1 9 4.5 32
393. Kieslich,Aaron     TuS Coswig 1920 1964 2055 1 7 3 3 1 4.5 64
394. Kolschewski,Tobias       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1797 1 7 4 1 2 4.5 64
395. Kostyuchenko,Dmitry   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1968 1 7 4 1 2 4.5 64
396. Krieger,Markus     SC Untergrombach 46 2077 2022 1 7 4 1 2 4.5 64
397. Krüger,Andre     Oberhausener Schachverein 1887 e.V. 1959 2015 1 7 4 1 2 4.5 64
398. Krömer,Paulina W   SSV Vimaria 91 Weimar 1605 1539 1 7 4 1 2 4.5 64
399. Lange,Jannis     Greifswalder SV 2021 2024 1 7 3 3 1 4.5 64
400. Langer,Christian     Schachverein Ennigerloh-Oelde 2076 2081 1 7 4 1 2 4.5 64
401. Leibovitch,Iziaslav     SK Dessau 93 2035 2089 1 7 3 3 1 4.5 64
402. Löwe,Lennard     SK 1926 Ettlingen 2160 2202 1 7 4 1 2 4.5 64
403. Maiwald,Harald     TSG Apolda 1960 2005 1 7 4 1 2 4.5 64
404. Michael,Dirk     Schachfreunde Hettstedt 2012 2081 1 7 4 1 2 4.5 64
405. Möllmann,Hans-Joachim     VfB 07 Lettin 1630 1851 1 7 4 1 2 4.5 64
406. Peters,Stefan     SK Springer Rotenburg 2012 2025 1 7 4 1 2 4.5 64
407. Poghosyan,Tigran     Lübecker SV von 1873 2134 2125 1 7 4 1 2 4.5 64
408. Polatel,Ali   TUR SC Zugzwang 95 e.V. 2228 2256 1 7 4 1 2 4.5 64
409. Pollmann,Sascha     SAbt SV Werder Bremen 2112 2122 1 6 3 3 0 4.5 75
410. Pähtz,Thomas   GM   Erfurter Schachklub 2272 2348 1 7 3 3 1 4.5 64
411. Radonz,Erik       SG Einheit Staßfurt 1448   1 7 3 3 1 4.5 64
412. Reichardt,Klaus     SV Rochade Magdeburg 96 1942   1 7 4 1 2 4.5 64
413. Roth,Thorsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2059 1 7 3 3 1 4.5 64
414. Rößler,Frank-Peter     SC 1994 Oberland 1871 1956 1 7 4 1 2 4.5 64
415. Schalk,Martin     Schachfreunde Hettstedt 1996 2094 1 7 3 3 1 4.5 64
416. Schefter,Jürgen     SSG Lübbenau e.V. 1753 1850 1 7 4 1 2 4.5 64
417. Schleich,Markus   FM   SC Garching 1980 e.V. 2181 2216 1 7 4 1 2 4.5 64
418. Schmitz,Manuela W WFM   Internationaler Schachverein Freibauer E 1970 1944 1 7 3 3 1 4.5 64
419. Schmitz,Andreas Arnold   CM   Internationaler Schachverein Freibauer E 2017 2018 1 7 3 3 1 4.5 64
420. Schmücker,Felix     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2071 2143 1 7 4 1 2 4.5 64
421. Schuh,Rüdiger     FVS ASP Hoyerswerda 1998 2076 1 7 3 3 1 4.5 64
422. Schöne,Maria W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2131 2158 1 7 4 1 2 4.5 64
423. Shiomi,Ryo   JPN   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 3 1 4.5 64
424. Stier,Gerald     SV Kali Wolmirstedt 1428   2 14 2 5 7 4.5 32
425. Strache,Michael     SV Sangerhausen 2266 2285 1 7 3 3 1 4.5 64
426. Tonndorf,Matthias   FM   Hamelner SV 2152 2171 1 7 4 1 2 4.5 64
427. Udelnov,Valentin     Schachzwerge Magdeburg 1638 1311 2 14 4 1 9 4.5 32
428. Wolf,Burghard     TuS 1860 Magdeburg 1595 1863 1 7 2 5 0 4.5 64
429. Wolters,Tobias     SV 90 Havelberg 1445 1604 1 7 3 3 1 4.5 64
430. Wong,Gengchun     USV TU Dresden 2111 2144 1 7 4 1 2 4.5 64
431. Bahr,Arne     SG Turm Kiel von 1910 1542 1667 1 7 3 2 2 4 57
432. Barucker,Hans-Juergen       SV Rochade Magdeburg 96 1746   1 7 3 2 2 4 57
433. Boos,Anton     SK Dessau 93 1449   2 14 2 4 8 4 29
434. Buchcar,Tomas   CZE TSV Großschönau 2163 2140 1 7 4 0 3 4 57
435. Costello,Colin   ENG   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
436. Dannhäuser,Kevin     Zwickauer Schachclub 2047 2095 1 7 3 2 2 4 57
437. Diller,Peter     SK Rothenburg e.V. 1999 2007 1 7 4 0 3 4 57
438. Duzy,Stefan     Erfurter Schachklub 1962 1960 1 6 3 2 1 4 67
439. Enekwizu,Jordan       SV Rochade Magdeburg 96 1692   1 7 4 0 3 4 57
440. Finke,Maurice       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1932 1 7 3 2 2 4 57
441. Funke,Arnold     SV Aufbau Bernburg 1703 1904 1 7 4 0 3 4 57
442. Glaser,Bernhard     ESV Lok Sömmerda 1650 1741 1 7 3 2 2 4 57
443. Goldenberg,Michael         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
444. Graudons,Karsten       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2011 1 7 2 4 1 4 57
445. Hansch,Stephan   CM   SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2153 2168 1 7 3 2 2 4 57
446. Harringer,Manfred     Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gl 2019 1992 1 7 2 4 1 4 57
447. Hartwig,Frank     SC Schönberg 1938 2059 1 7 3 2 2 4 57
448. Hassemeier,Mika     FVS ASP Hoyerswerda 1885 1872 1 7 2 4 1 4 57
449. Heyne,Lukas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2084 1 7 3 2 2 4 57
450. Hupfer,Sandra W     Schachfreunde Greiz 1098   2 14 3 2 9 4 29
451. Igonin,Pavel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
452. Ilte,Lukas       VfB Ottersleben 1567   1 7 3 2 2 4 57
453. Jacobi,Robin     SV Empor Erfurt 2231 2249 1 7 4 0 3 4 57
454. Jahner,Marius-Florin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
455. Kindermann,Thorsten     SG Königslutter 1578 1634 1 7 3 2 2 4 57
456. Kottke,Steffen     SC 81 Schneverdingen 1878 1923 1 7 4 0 3 4 57
457. Kregelin,Jan     FVS ASP Hoyerswerda 2046 2123 1 7 2 4 1 4 57
458. Kreigenfeld,Sven     SF Leipzig-Südost 1998 2032 1 7 3 2 2 4 57
459. Kurth,Uwe     VfL Gräfenhainichen 1951 2027 1 7 4 0 3 4 57
460. Lachmund,Delf       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
461. Langbein,Wolfgang     PSV Ribnitz-Damgarten 1333 1296 1 6 3 1 2 4 67
462. Lange,Georg       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 14 2 4 8 4 29
463. Lehmkau,Steffen     Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 1579 1659 1 7 3 2 2 4 57
464. Leib,Amina W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1536 1 7 4 0 3 4 57
465. Lieber,Paul         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
466. Lothal,Guenter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
467. Mager,Denis   FM   SG Speyer-Schwegenheim 2012 2237 2276 1 7 3 2 2 4 57
468. Marsch,Alfred     SC Wolfsburg 1507 1699 1 7 4 0 3 4 57
469. Mertens,Fridolin     SG 1871 Löberitz 2108 2113 1 7 2 4 1 4 57
470. Meyer,Jürgen     Schachverein VHS Heide 1918 1889 1 7 3 2 2 4 57
471. Michalowski,Peter     SV Empor Erfurt 2074 2104 1 5 4 0 1 4 80
472. Müller,Marius     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1854 2026 1 7 3 2 2 4 57
473. Müller,Klaus     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1847 1958 1 7 4 0 3 4 57
474. Müller,Fabian   FM   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2327 2344 1 7 4 0 3 4 57
475. Mäder,Jürgen     Stendaler Schachklub 1671 1782 1 7 3 2 2 4 57
476. Nelk,Gabor       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
477. Niemann,Alexander       SV Einheit Halberstadt 1765 1714 1 7 4 0 3 4 57
478. Nobis,Anna     SV Grün-W. Niederwiesa 1805 1838 1 7 3 2 2 4 57
479. Nuding,Matthias     SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2033 2047 1 7 3 2 2 4 57
480. Oltzen,Samuel     Lübecker SV von 1873 1888 1930 1 7 3 2 2 4 57
481. Oppitz,Peter   CM   SV Caissa Wolfenbüttel 2064 2143 1 7 2 4 1 4 57
482. Otto,Andreas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 2 2 4 57
483. Piskaykin,Bogdan     SK König Tegel 1949 e.V. 1879 1873 1 7 3 2 2 4 57
484. Pohl,Theresa W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
485. Preißler,Niklas     SV Grün-W. Niederwiesa 2021 2023 1 7 3 2 2 4 57
486. Reuter,Elisa W   SV Empor Erfurt 1956 1923 1 7 3 2 2 4 57
487. Richter,Thilo         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
488. Richter,Leonard     Schachgemeinschaft Leipzig 2249 2284 1 7 4 0 3 4 57
489. Ryabov,Igor   RUS   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
490. Röhr,Susanne W   Potsdamer SV Mitte e.V. 1705 1697 1 7 3 2 2 4 57
491. Röhr,Oliver     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1989 1960 1 7 4 0 3 4 57
492. Sakhatskyi,Oleksandr   UKR   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2003 1 7 4 0 3 4 57
493. Sauer,Bernd     Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V 1952 1907 1 7 4 0 3 4 57
494. Schiffner,Robin     USC Magdeburg 1504 1377 2 14 4 0 10 4 29
495. Schnegelsberg,Karl-Heinz     Kasseler SK 1876 1905 2053 1 7 4 0 3 4 57
496. Schneider,Günter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 4 0 3 4 57
497. Schulze,Stefan       GW Dahlenwarsleben 1460   1 7 4 0 3 4 57
498. Schumann,Steffen     SK Union Oldenburg 1934 1891 1 7 2 4 1 4 57
499. Schwenke,Vincent       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1813 1 7 3 2 2 4 57
500. Seabrook,Roy   NZL   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 4 0 3 4 57
501. Sehmsdorf,Johann     SV Dresden-Striesen 1990 1832 1777 1 7 3 2 2 4 57
502. Sieber,Fiona W WIM   SG Aufbau Elbe Magdeburg 2212 2250 1 7 4 0 3 4 57
503. Spicks,Norbert     Uedemer Schachclub 1948 e.V. 1522 1650 1 7 3 2 2 4 57
504. Stowicek,Yara Mathilda W   USV Volksbank Halle 1707 1692 1 7 3 2 2 4 57
505. Stridde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 2 2 4 57
506. Urwyler,Nikash         Schwarz-Weiss Bern / Gümligen     1 6 1 5 0 4 67
507. Voigt,Ingo     BSV 63 Chemie Weißensee 1915 2010 1 7 3 2 2 4 57
508. Voß,Robin       SG Schöningen JFZ-I e.V. 1320   1 7 4 0 3 4 57
509. Wagner,Andreas     Erfurter Schachklub 1281 1410 2 14 1 6 7 4 29
510. Werchan,Hans     USC Magdeburg 1890 2047 1 7 4 0 3 4 57
511. Wierschke,Waldemar     SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1479 1584 1 7 2 4 1 4 57
512. Wolf,Andreas     FVS ASP Hoyerswerda 2028 2028 1 7 3 2 2 4 57
513. Wolff,Michael     Ford Schachfreunde Köln e.V. 1818 1890 1 7 2 4 1 4 57
514. Wolter,Kerstin W   SF Fallersleben 1494 1644 1 7 4 0 3 4 57
515. Zahn,Alina W WFM   SV Empor Erfurt 2130 2123 1 7 3 2 2 4 57
516. Zibell,Walter     TSV Friedland 1814 1778 1878 1 7 4 0 3 4 57
517. Abdurakhimov,Peter     USV TU Dresden 1999 2068 1 7 3 1 3 3.5 50
518. Altenbernd,Dirk     Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen 1899 1890 1 7 2 3 2 3.5 50
519. Baatz,Karl-Heinz     SV Schachfreunde Friedrichshagen 1784 1831 1 7 2 3 2 3.5 50
520. Berger,Armin   SUI   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   2 13 3 1 9 3.5 27
521. Berndt,Andrea W     SF Hannover 1910   2 14 3 1 10 3.5 25
522. Birkholz,Karl Lukas     SSC Rostock 07 1459 1616 1 7 1 5 1 3.5 50
523. Burian,Simon     Schachklub König Plauen 2063 2001 1 7 2 3 2 3.5 50
524. Dawydow,Julius     SV Ammern 1591 1782 1 7 2 3 2 3.5 50
525. Deutsch,Joey     SG 1871 Löberitz 1994 1940 1 7 1 5 1 3.5 50
526. Diederichs,Luise W   SK Lehrte von 1919 e. V. 1934 1970 1 7 3 1 3 3.5 50
527. Domaske,Susann W   Post- u. Turn-Sportverein Halle 1654   1 7 2 3 2 3.5 50
528. Egli,Urs         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
529. Fengler,Sebastian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
530. Frost,Peter         Bangkok Chess Club     1 6 1 4 1 3.5 58
531. Garrecht,Bernhard     SC 1983 Westheim 1624 1730 1 7 3 1 3 3.5 50
532. Gering,Samuel     SV Merseburg 2049 2064 1 7 3 1 3 3.5 50
533. Große,Frank       SC 1911 Großröhrsdorf 869   1 7 3 1 3 3.5 50
534. Haubold,Christian Lucas     SG Einheit Staßfurt 1568 1387 1 7 3 1 3 3.5 50
535. Heinrichs,Sebastian       SV Rochade Magdeburg 96 1613   1 7 3 1 3 3.5 50
536. Kageler,Anton Paul     SV Roter Turm Halle 1669 1563 1 7 3 1 3 3.5 50
537. Kempe,Caius Emilian     USV TU Dresden 1811 1766 1 7 3 1 3 3.5 50
538. Kempe,Anne     Chemnitzer SC Aufbau`95 1756 1798 1 7 3 1 3 3.5 50
539. Koellner,Ulrich     SV 1920 Hofheim 1699 1800 1 7 1 5 1 3.5 50
540. Kreismann,Franziska W   SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 1546 1589 1 7 3 1 3 3.5 50
541. Lasschuit,René   NED SV Berolina Mitte e.V. 1698 1769 1 7 3 1 3 3.5 50
542. Linde,Peter         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
543. Lotze,Andreas     SV Breitenworbis 1608 1736 1 7 2 3 2 3.5 50
544. Mertens,Pauline W   SG 1871 Löberitz 2008 2022 1 7 3 1 3 3.5 50
545. Mertin,Felix     SC Sendling e.V. 1558 1837 1 7 3 1 3 3.5 50
546. Mielke,Torsten     Schachfreunde Zehdenick 76 e.V. 1742 1687 1 7 3 1 3 3.5 50
547. Möller,Christian     SV Lingen 1649 1861 1 7 3 1 3 3.5 50
548. Neuber,Pascal     USV Halle 1804 1810 1 7 3 1 3 3.5 50
549. Oberndörfer,Frank     SF Wetzisreute 1874 1969 1 7 3 1 3 3.5 50
550. Ortlepp,Konstanze W   SG Turm Leipzig 1458 1604 1 7 2 3 2 3.5 50
551. Pawlowski,Torsten     Helmstedter SV 1660   1 7 3 1 3 3.5 50
552. Peters,Tom     SC Schw. Springer Bad Zwischenahn 2047 2070 1 7 3 1 3 3.5 50
553. Petzold,Johannes Julius       Schachzwerge Magdeburg 1348   1 7 3 1 3 3.5 50
554. Pichler,Manfred     USV Halle 1929 1984 1 7 2 3 2 3.5 50
555. Pillath,Marcus     SGem Vaihingen-Rohr 1408 1532 1 7 1 5 1 3.5 50
556. Raedisch,Peter     SF Hamburg e.V. 1934 1492 1605 1 7 3 1 3 3.5 50
557. Rössel,Gino     FVS ASP Hoyerswerda 1720 1750 1 7 3 1 3 3.5 50
558. Schlosser,Ralph     Reideburger SV 90 Halle 1605 1757 1 7 2 3 2 3.5 50
559. Schmitt,Carsten     SV Bergwinkel 1884 1912 1 7 3 1 3 3.5 50
560. Schuh,Robert     FVS ASP Hoyerswerda 1695 1532 1 7 2 3 2 3.5 50
561. Schuster,Willi     TuS 1860 Magdeburg 1506 1741 1 7 3 1 3 3.5 50
562. Schwarz,Eduard     SG Turm Idstein 1994 1951 1 7 3 1 3 3.5 50
563. Schwenke,Markus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 3 2 3.5 50
564. Schäfer,Annabelle W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 2043 1 7 2 3 2 3.5 50
565. Siemer,Heinrich Werner     SV Lingen 1487 1538 1 7 3 1 3 3.5 50
566. Silz,Elisa W   SV Empor Berlin e.V. 1927 1977 1 7 3 1 3 3.5 50
567. Skalej,Stefan         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
568. Spelleken,Hans-Gerd     SC 1926 Kahl 1676 1753 1 7 3 1 3 3.5 50
569. Spillmann,Peter     Schachklub Münster 32 e.V. 1886 2121 1 7 3 1 3 3.5 50
570. Stabernack,Joschi     Kasseler SK 1876 1965 2023 1 7 3 1 3 3.5 50
571. Stein,Carmen W   SC Norbertus Magdeburg 1661 1720 2 14 2 3 9 3.5 25
572. Steinke,Hans-Jörg     Schachverein Datteln 1924 1642 1758 1 7 3 1 3 3.5 50
573. Suliga,Eckhard     SC Turm Lüneburg e.V. 1637 1682 1 7 2 3 2 3.5 50
574. Sunderbrink,Heino     Erfurter Schachklub 1944 1953 1 7 3 1 3 3.5 50
575. van Foreest,Nanne         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 1 3 3.5 50
576. van Foreest,Machteld W NED DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2056   1 7 3 1 3 3.5 50
577. Von Auer,Ulrich     SF Frankfurt 1921 1994 2025 1 7 2 3 2 3.5 50
578. Wallstabe,Antje W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 3 1 3 3.5 50
579. Weiland,Thomas     SV Oberursel 1739 1817 1 7 2 3 2 3.5 50
580. Weiß,Katharina W   Schachzwerge Magdeburg 1705 1767 1 7 2 3 2 3.5 50
581. Wendling,Hannes     SV Empor Erfurt 2052 2135 1 7 2 3 2 3.5 50
582. Woll,Wilfried     Greifswalder SV 2024 2013 1 7 3 1 3 3.5 50
583. Wähner,Manuel     SV -Gambit- Kamenz 1725 1833 1 7 1 5 1 3.5 50
584. Becker,Ulrich     SF Turm 2000 Wahrburg 1386   1 7 3 0 4 3 43
585. Bethge,Johanna W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1721 1 7 2 2 3 3 43
586. Bosselmann,Tom Linus     Lübecker SV von 1873 1942 1963 1 7 2 2 3 3 43
587. Brandt,Florian     USC Magdeburg 1712   1 7 1 4 2 3 43
588. Dettmann,Nils     Ahrensburger TSV 1727 1788 1 7 2 2 3 3 43
589. Donath,Jürgen     TuS 1860 Magdeburg 1399   1 7 3 0 4 3 43
590. Ducke,Jan     Reideburger SV 90 Halle 1321 1479 1 7 3 0 4 3 43
591. Ehrich,Dieter     PSV Ribnitz-Damgarten 1440 1616 1 7 2 2 3 3 43
592. Feuerherdt,Martin       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1794 1 7 2 2 3 3 43
593. Flemming,Klaus         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
594. Giebel,Christine W   USC Magdeburg 1761 1875 1 7 2 2 3 3 43
595. Gläsmann,Christian     Schachclub Erkrath 1973 1246 1404 1 7 3 0 4 3 43
596. Grund,Sebastian     SV Medizin Erfurt 1989 2051 1 7 3 0 4 3 43
597. Hartge,Gedeon     USV Halle 2211 2240 1 7 1 4 2 3 43
598. Hellwig,Konstantin Joshua       Schachzwerge Magdeburg 1279   1 5 2 2 1 3 60
599. Hermann,Frank     SV Bernterode 1609 1788 1 7 2 2 3 3 43
600. Heutling,Thomas     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1233 1277 1 7 2 2 3 3 43
601. Hoffmann,Sören         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 2 3 3 43
602. Holtmeier,Volker     SV Gardelegen 1718 1821 1 6 2 1 3 3 50
603. Homberger,Jan     SSV Vimaria 91 Weimar 1722 1740 1 7 2 2 3 3 43
604. Kalinin,Oleksandr   UKR Münchener SC 1836 e.V. 2063 2131 1 7 2 2 3 3 43
605. Keresztes,Mark         Kecskemét     1 7 2 2 3 3 43
606. Kolthoff,Siegmund       SchVgg Blankenese von 1923 e.V.     1 5 2 2 1 3 60
607. Kornitzky,Tino     FC Bayern München e.V. 2101 2098 1 7 3 0 4 3 43
608. Linnemann,Caspar     TuS Coswig 1920 1450 1239 1 7 2 2 3 3 43
609. Löhr,Franz     SVG Konstanz 1715 1904 1 7 1 4 2 3 43
610. Malchau,Jochen     Greifswalder SV 1691 1713 1 7 3 0 4 3 43
611. Martins,Uwe     SG Großdrebnitz 1255 1370 1 7 1 4 2 3 43
612. May,Ben-Iven     SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 1795 1692 1 7 2 2 3 3 43
613. Mirschel,Thaddeus     Schachzwerge Magdeburg 1295   1 7 3 0 4 3 43
614. Mitter,Frank     SSV Vimaria 91 Weimar 1807 1976 1 7 2 2 3 3 43
615. Nidzwetzki,Nadja W     Schach-Drachen Isernhagen 1012   1 7 3 0 4 3 43
616. Olschok,Juergen     FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1736 1792 1 7 3 0 4 3 43
617. Pietsch,Julius     SV Roter Turm Halle 1565 1575 1 7 3 0 4 3 43
618. Powalla,Christian     SVG CAISSA Kassel 1748 1816 1 7 3 0 4 3 43
619. Prudlik,Finn Olmse     Grün-Weiß Granschütz 1213 1515 1 7 3 0 4 3 43
620. Raub,Jerome       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1744 1 7 2 2 3 3 43
621. Rieke,Arvid       USC Magdeburg 1168   1 7 3 0 4 3 43
622. Rössel,Louis     FVS ASP Hoyerswerda 2004 1961 1 7 2 2 3 3 43
623. Rössel,Sven     FVS ASP Hoyerswerda 1286 1260 1 7 3 0 4 3 43
624. Sauer,Eric       SC 1911 Großröhrsdorf     1 7 2 2 3 3 43
625. Schenk,Rafael     Ludwigsfelder Schachclub 54 1819 1816 1 7 3 0 4 3 43
626. Scherf,Robert     TG Waldsee 1807 1842 1 7 2 2 3 3 43
627. Schild,Reinhard     SG Weißensee 49 e.V. 1477 1577 1 7 3 0 4 3 43
628. Schmitt,Clemens     SV Bergwinkel 1793 1767 1 7 2 2 3 3 43
629. Schreiber,Marc       SV Merseburg 1661   1 7 3 0 4 3 43
630. Schuh,Ramon     FVS ASP Hoyerswerda 1610 1284 1 7 3 0 4 3 43
631. Spelleken,Hans Karl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
632. Theurich,Joel       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1857 1 7 2 2 3 3 43
633. Thyron,Franz     SF Ravensburg 1575 1720 1 7 2 2 3 3 43
634. Tunka,Josef     SV Lingen 1754 1819 1 7 1 4 2 3 43
635. Velkina,Elina W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 3 0 4 3 43
636. Vinzelberg,Florian     SF Turm 2000 Wahrburg 1712   1 7 3 0 4 3 43
637. Von Jan,Lena W   Muldental Wilkau-Haßlau 1516 1512 1 7 2 2 3 3 43
638. Wiese,Tobias     USC Magdeburg 1605 1582 1 7 3 0 4 3 43
639. Winkelmann,Jörg     Bremer SG von 1877 1576 1704 1 7 3 0 4 3 43
640. Wolf,Philipp     SG Blau-Weiß Stadtilm 1820 1893 1 7 1 4 2 3 43
641. Yüksel,Zivistan W   SV Bad Oldesloe 921 1107 1 7 3 0 4 3 43
642. Yüksel,Anja W   SV Bad Oldesloe 1391 1458 1 7 3 0 4 3 43
643. Barna,Mandy W   Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow 1739 1794 1 7 1 3 3 2.5 36
644. Biel,Peter     SV Breitenworbis 1689 1807 1 7 2 1 4 2.5 36
645. Bui,Hai Lam     SV Dresden-Leuben 1970 1932 1 7 1 3 3 2.5 36
646. Cejda,Moritz     USC Magdeburg 1676 1642 1 7 2 1 4 2.5 36
647. Ebert,Peter     VfB Ottersleben 1264 1446 1 7 2 1 4 2.5 36
648. Fahsel,Nico     USC Magdeburg 1842 1829 1 7 2 1 4 2.5 36
649. Falke,Janis     SF Turm 2000 Wahrburg 1362   1 7 2 1 4 2.5 36
650. Gehricke,Maxim         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
651. große Austing,Bernhard     SC Kreuzberg e.V. 1157 1136 1 7 2 1 4 2.5 36
652. Hagedorn,Jutta W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 1 4 2.5 36
653. Handke,Moritz       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1633 1 7 1 3 3 2.5 36
654. Hilbert,Stephan-Jörg     Meuselwitzer SV 1673 1776 1 7 2 1 4 2.5 36
655. Kahle,Lutz       Post SV Magdeburg 1926 1220   1 7 2 1 4 2.5 36
656. Khanbekyan,Mikayel     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1458 1589 1 7 2 1 4 2.5 36
657. Kolossow,Kyrill         Magdeburg     1 7 2 1 4 2.5 36
658. Köhler,Hans-Christian     SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 1547 1727 1 7 2 1 4 2.5 36
659. Leck,Gerrit     SV Lahn Limburg 2047 2000 1 6 2 1 3 2.5 42
660. Leib,Britta W   SV Holstein Quickborn 1879 1884 1 7 1 3 3 2.5 36
661. Letzgus,Philipp     TuS 1860 Magdeburg 1613 1886 1 7 1 3 3 2.5 36
662. Lieber,Carl         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
663. Lohrmann,Tabea W   SC Waldkirch 1910 e.V. 1622 1549 1 7 2 1 4 2.5 36
664. Lukas,Eduard         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
665. Markus,Andreas       SV 1920 Hofheim     1 7 2 1 4 2.5 36
666. Müller,Mario     USC Magdeburg 1765 1826 1 7 2 1 4 2.5 36
667. Naumann,Martin     ESV Lok Döbeln 1190 1296 1 7 1 3 3 2.5 36
668. Niedenthal,Robert     SV 1920 Hofheim 1630 1682 1 7 2 1 4 2.5 36
669. Niemann,Leon     SK Lehrte von 1919 e. V. 1727 1702 1 7 1 3 3 2.5 36
670. Ortlepp,Klaudia W   SG Turm Leipzig 1716 1570 1 7 2 1 4 2.5 36
671. Pollner,Dennis         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
672. Priese,Annika W   SG 1871 Löberitz 1621 1641 1 7 2 1 4 2.5 36
673. Rehbein,Hans-Jürgen     SG Eintracht Neubrandenburg 1677 1820 1 7 1 3 3 2.5 36
674. Reinhardt,Paula W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
675. Reuter,Marek     SV Empor Erfurt 1539 1553 1 7 2 1 4 2.5 36
676. Rumpold,Daniel     SV Roter Turm Halle 1129 1287 1 7 2 1 4 2.5 36
677. Rumpold,Jaron     SV Roter Turm Halle 1462 1123 1 7 2 1 4 2.5 36
678. Schiefer,Jörg         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
679. Schulze,Hans-Peter       VfB Ottersleben 1364   1 7 2 1 4 2.5 36
680. Schönberger,Kay     SV Koblenz 03/25 1845 1901 1 7 2 1 4 2.5 36
681. Slobodyan,Roman         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
682. Sobottka,Dietmar         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
683. Thielicke,Niklas       Cöthener FC Germania 03 1681   1 7 2 1 4 2.5 36
684. Timm,Christian     SV Königsspringer Herzberg e.V. 1421 1573 1 7 2 1 4 2.5 36
685. Topf,Robin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 3 3 2.5 36
686. Voß,Torben         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
687. Walter,Alexander     SF Bad Schmiedeberg 1600 1642 1 7 2 1 4 2.5 36
688. Weber,Detlef     Schach-Club Höxter 1521 1635 1 7 2 1 4 2.5 36
689. Weißenburg,Isabel W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 1 4 2.5 36
690. Zeiger,Frank     FSV Spremberg 1895 1673 1809 1 7 1 3 3 2.5 36
691. Ahrends,Norbert     SV 1946 Groß-Gerau 1911 1957 1 6 1 2 3 2 33
692. Almujbel,Jasem     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1308   1 5 1 1 3 2 40
693. Blaschke,Henri Johannes     USC Magdeburg 1828 1838 1 6 1 2 3 2 33
694. Bosse,Christian     Schachfreunde Nordost Berlin 1270 1507 1 7 2 0 5 2 29
695. Büscher,Sven     SV Merseburg 1816 1781 1 7 0 4 3 2 29
696. Böhle,Annika W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 2 0 5 2 29
697. Böhm,Niklas       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1176 1 7 2 0 5 2 29
698. Candan,Dalyan Düzel       Schachzwerge Magdeburg 1023   1 7 2 0 5 2 29
699. Dornheim,Anna Elisabeth W     Schachzwerge Magdeburg 1090   1 7 2 0 5 2 29
700. Dressler,Robin       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 2 4 2 29
701. Ehrt,Tobias       SF Turm 2000 Wahrburg 1262   1 7 2 0 5 2 29
702. Fiedler,Gerd     SV Springer Leipzig 1551 1687 1 7 1 2 4 2 29
703. Fröhlke,Lothar         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
704. Güssow,Pascal       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1834 1 7 1 2 4 2 29
705. Götze,Mathias         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
706. Heutling,Sarah W   Schachzwerge Magdeburg 1147   1 7 2 0 5 2 29
707. Hoffmann,Toni         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
708. Hostmann,Henning     USC Magdeburg 1310   1 7 2 0 5 2 29
709. Kanbach,Tim Casimir       Schachsport Plesse Bovenden 1053   1 7 2 0 5 2 29
710. Kowalski,Ben Wito     Hamburger SK von 1830 eV 1631 1638 1 7 2 0 5 2 29
711. Kümmel,Tina     Cöthener FC Germania 03 1582 1446 1 7 2 0 5 2 29
712. Mamula,Dejan       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1744 1 7 2 0 5 2 29
713. Möller,Hannah W   SV Lingen 1767 1859 1 6 1 2 3 2 33
714. Pfefferkorn,Adrian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 2 4 2 29
715. Piel,Robert     USC Magdeburg 1711 1733 1 7 2 0 5 2 29
716. Pietsch,Johann     SV Roter Turm Halle 1183 1383 1 7 2 0 5 2 29
717. Pysarenko,Kyrill     SV Empor Berlin e.V. 1719 1781 1 7 2 0 5 2 29
718. Rabenstein,Magdalena W     USC Magdeburg 1029   1 7 2 0 5 2 29
719. Rabenstein,Jonathan       USC Magdeburg 1422   1 7 2 0 5 2 29
720. Roth,Florian         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
721. Sanftenberg,Lena W       keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 2 0 5 2 29
722. Schlange,Tamara W     Schachzwerge Magdeburg 1112   1 7 2 0 5 2 29
723. Schulze,Lara W WFM   SK Lehrte von 1919 e. V. 2220 2160 1 4 2 0 2 2 50
724. Schwenke,Stefan     TSV Neubruchhausen 1803 1749 1 7 1 2 4 2 29
725. Stegemann,Harro     Helmstedter SV 1433   1 7 1 2 4 2 29
726. Stowicek,Lars     USV Volksbank Halle 1341 1337 1 7 1 2 4 2 29
727. Vorsilka,Jiri   CZE   keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 4 3 2 29
728. Wastian,Mareike W   Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 1718 1677 1 7 0 4 3 2 29
729. Wesselly,Michael     Cöthener FC Germania 03 1572   1 7 1 2 4 2 29
730. Wolfram,Mike         Wittstock     1 7 1 2 4 2 29
731. Zegners,Dainis       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link 1786 1 7 1 2 4 2 29
732. Hörold,Philipp       Schachzwerge Magdeburg 1095   1 7 1 1 5 1.5 21
733. Kirstein,Roland     SG Aufbau Elbe Magdeburg 1581 1442 1 7 1 1 5 1.5 21
734. Krischak,Werner     SK Marburg 1931/72 1719 1751 1 5 0 3 2 1.5 30
735. Poetschlag,Aike       Schachfreunde Greiz 865   1 7 1 1 5 1.5 21
736. Poleschuk,Alexander         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 1 5 1.5 21
737. Schoeneshoefer,Adrian     SK Weisse Dame Hamburg 1885 1884 1 7 1 1 5 1.5 21
738. Tesch,Davy     ESV "1949 Eberswalde" e.V. 1793 1837 1 7 0 3 4 1.5 21
739. Vega Lopez de Nava,Cesar Octavi   MEX SC Flörsheim 1921 1834 1785 1 7 1 1 5 1.5 21
740. Willberg,Marek     BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1284 1367 1 7 1 1 5 1.5 21
741. Winkler,Andreas     Burger SK Schwarz-Weiß 1623 1668 1 7 0 3 4 1.5 21
742. Altenbernd,Jannis     Schachgemeinschaft Bünde 1945 1993 2018 1 7 1 0 6 1 14
743. Anders,Steffen Jens     Löbauer SV 1469 1490 1 7 1 0 6 1 14
744. Bartelheimer,Erik     SC Norbertus Magdeburg 1053   1 7 1 0 6 1 14
745. Böhle,Rebecca W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
746. Felsch,Paula W     Schachzwerge Magdeburg 1013   1 7 1 0 6 1 14
747. Frank,Darius       USC Magdeburg 1123   1 6 1 0 5 1 17
748. Guelguisser,Maria         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
749. Hoffmann,Jonathan         Magdeburg     1 5 1 0 4 1 20
750. Lange,Philipp     TuS 1860 Magdeburg 1696 1630 1 7 1 0 6 1 14
751. Lieberwirth,Benjamin         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
752. Meyer,Henrik     TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 1986 2007 1 4 1 0 3 1 25
753. Nam,Seung-Zin     SF Schwarz-Weiß Merzhausen 1634 1663 1 7 1 0 6 1 14
754. Niemann,Marcel     SK Lehrte von 1919 e. V. 1224   1 7 1 0 6 1 14
755. Nülken,Michael     VfB Ottersleben 1337 1488 1 7 1 0 6 1 14
756. Pohl,Wolfram         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
757. Schmidt,Maja W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 1 0 6 1 14
758. Siemer,Aaron       SV Lingen 696   1 7 1 0 6 1 14
759. Theek,Torsten         keine aktuellen Angaben ermittelbar   3 19 1 0 18 1 5
760. Udelnova,Sofia W     Schachzwerge Magdeburg 756   1 7 1 0 6 1 14
761. von Pokrzywnicki,Klara         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
762. VuVan,Thien         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 1 0 6 1 14
763. Biele,Johanna W   Meuselwitzer SV 1438 1424 1 7 0 1 6 0.5 7
764. Goldmund,Heike W   Meuselwitzer SV 1417 1546 1 7 0 1 6 0.5 7
765. Mätzkow,Maximilian   FM   ESV "1949 Eberswalde" e.V. 2255 2338 1 7 0 1 6 0.5 7
766. Siemer,Elias       SV Lingen 908   1 7 0 1 6 0.5 7
767. Wohlrabe,Jörg     SV Gifhorn 1697 1702 1 5 0 1 4 0.5 10
768. Bonda,Lennart     SV Einheit 1875 Worbis 1110   1 7 0 0 7 0 0
769. Conrad,Marius       Schachzwerge Magdeburg 1303   1 4 0 0 4 0 0
770. Gafert,Maik         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 4 0 0 4 0 0
771. Merker,Vivien W     keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
772. Nguyen Manh,Phong       keine DSB-Angaben, siehe FIDE-link   1 7 0 0 7 0 0
773. Sanftenberg,Tim         keine aktuellen Angaben ermittelbar   1 7 0 0 7 0 0
774. Schlange,Jeremias       Schachzwerge Magdeburg 762   1 3 0 0 3 0 0



zur Startseite der Magdeburger Open